Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Забытая обитель

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 6 Empty Забытая обитель

Сообщение  Моргана Анубис Пт Июн 10, 2016 4:09 pm

Первое сообщение в теме :

Забытая обитель - Страница 6 Aie_aa10

Уходя все дальше от оазисов пустыни, путешественники могут потеряться в бесконечных песках, пожирающих глупцов, посмевших нарушить их покой. Но тем, кому хватило смелости и храбрости добраться до гор, спрятанных за барханами, рано или поздно наткнутся на это место. Когда-то это было храмом древнего ордена монахов, звавшими себя Дети Песков. Они привечали попавших в беду странников, кормили и ухаживали за пострадавшими. Но однажды обитель опустела и теперь там живут только ящерицы да песчаные скорпионы, что жалят неосторожных, решивших отдохнуть в этих покинутых сводах.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Забытая обитель - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Забытая обитель - Страница 6 68317710Забытая обитель - Страница 6 117Забытая обитель - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Забытая обитель - Страница 6 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Судьба Вт Апр 04, 2017 3:24 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Да уж… Арчеру даже слишком повезло быть зажатым между призрачным Тирием и своим собственным телом, в котором сейчас находилась Кловер. Когда девушка проделывала все те манипуляции с утыканием носа в грудь, Тирий тихо хмыкнул и толкнул Арчера ближе, зажимая его сильнее. Кажется красноглазого веселила подобная игра, а еще то, что парень почему-то о нем своей компании не рассказывал.
Чуть поморщившись от лая маленького рыжего зверька, Кристи порылась в сумке, после чего протянула скелету то, что тот просил, а затем как-то странно посмотрела на Леандро.
- Его отпустило, - прокомментировала она слова бывшего кота, а после повернулась к Арчеру, - Если учесть, что мы далеко от каких-нибудь поселений, то думаю можно разрешить ему говорить.
На слова Кловер о лечебных землях, Кристи прямо-таки воспряла духом и отойдя от основной компании, тихо спросила:
- Значит, Вы не отказались от этой идеи?
«Видишь ли, мой милый друг…» - тихо шепнул Тирий на ухо Арчеру, - «Я не доверяю тебе, также как впрочем, и ты мне. Если я тебе помогу, то ты можешь спокойно помахать мне ручкой, ничего так и не дав взамен. Так что… остается тебе довериться мне и…» - и тут возникла пауза, когда Арчер принялся трогать Кловер в слепой надежде вернуть все, как было, чем спровоцировал тихий, но навязчивый смех красноглазого, - «Это не так работает. Но вот тебе небольшой совет…»
Если Арчер ожидал, что совет будет по применению своих сил или же по возможной смене тела, то он ошибался.
«Расскажи свое видение первое и второе – Кристи. Расскажи, что видел Присциллу, расскажи, что она уже убила Чистое пламя. Это было не просто видение, видишь ли… Я был свидетелем этой сцены. А тебе все это скрывать не с руки. Присцилла охотиться за жрицами, она хочет перебить их всех. Как ты думаешь, пощадит ли она того, кто разделил силу Великой провидицы?»
- Плохо, конечно, что воды тут нет, - снова вздохнула Кристи, осматриваясь по сторонам.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 6 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Арчер Вт Апр 04, 2017 6:51 pm

[av=http://s018.radikal.ru/i501/1701/c4/208afeba80a8.png]
Пропустив мимо ушей слова Кловер о недостаточном уровне отношений для таких безобидных прикосновений, Арчер наконец вздохнул и убрал руку от глаза.
- Ладно, пока эта штука у тебя, делай с ней что хочешь.
«И то плюс, что если его вынимать, больно будет не мне. Девчонку конечно жалко, но духу в ней ничуть не меньше чем в бывалом вояке. Справится.»
- Давайте только займёмся этим кровавым делом с утреца. На сегодня происшествий хватит.
Озвучив свою просьбу парень собирался отстраниться от воительницы, однако ему пришлось задержаться, дабы дама смогла сполна оценить свои девичьи прелести со стороны, посредством физического контакта. Арчер, как ни странно, никаких чувств по этому поводу в себе не обнаружил. Не смотря на то, что его грудь сильно увеличилась в размерах, ощущения он испытывал такие же, как если бы Кловер прислонилась к нему в обыкновенном мужском теле. У парня не возникло ни смущения, ни чего бы то ни было ещё, однако в последний момент он всё же решил отшутиться, погладив своё собственное тело по голове.
- Спокойно, девочка.  Может ты и не сошла с ума, но с телом трудно будет поспорить, если оно чего-то захочет, - улыбнувшись, он дождался пока она отдалится и перевёл своё внутреннее внимание на Тирия.
«Почему я чувствую тебя, если ты чёртов призрак? Тебе что, не хватает плотских прикосновений?» - короткая усмешка. Для всех она выглядит так, как будто является ответной реакцией на только что произнесенные слова Кристи о полуангеле, которому до сих пор было не дозволено говорить во всеуслышание.
- Пусть речь вернется к Лео, но только после того, как все мы уляжемся по своим койкам или что тут у нас есть?
На сама деле, конечно, Арчер насмехался не над предложением Кристи, а над тем, как оказывается в жизни всё может повернуться. Вот живёт на свете и не знает бед сильный тёмный маг, который решает судьбу жалких людишек и прочих местных обитателей и говорит им, что  да как делать, а вот уже его нет и это всего лишь бесплотный призрак, просящий помощи простого смертного. Однако этот призрак, при всей плачевности ситуации, почему-то не растратил своих аппетитов владеть всем на сто процентов и манипулировать людьми в такой же степени.
«Так значит это она тебя убила? Присцилла? Хых, ни пальцем не пошевелю, Тирий. Вырву этот чёртов глаз и твоей рыжеволосой бестии не будет до меня никакого дела. Вот скажи, зачем ты давал мне то зелье? А глаз зачем, если управляемой силы от него никакой, а неуправляемых бед хоть отбавляй? Чё ты его себе не вставил, а?»
Какое-то время Арчер молчал, раздумывая и попутно пытаясь отыскать место, на которое можно было бы сесть, а потом, снова заговорил с метаморфом.
«Завтра мы попробуем вытащить его. Посмотрим, что из этого получится и тогда решим, что с тобой делать. Не я один. Мы все решим.»
Арчер
Арчер

Забытая обитель - Страница 6 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Забытая обитель - Страница 6 Post2210Забытая обитель - Страница 6 Post210Забытая обитель - Страница 6 60452810Забытая обитель - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 6 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Даниел Фортескью Чт Апр 06, 2017 12:19 am

Даниел с благодарностью кивнул, принимая из рук девочки кожаный мешочек, в котором были завернутые в тряпочки кресало и кремний.
И хотя при разведении костра нужно быть очень внимательным, он все-таки пытался слушать, о чем говорят его спутники. Правда, к сожалению, до конца понять тему их разговора для скелета все равно не представлялось возможным. Это было почти так, будто бы они говорили на незнакомом ему языке. Волшебные зелья, вырывание “непростого” глаза, какая то одна сплошная белиберда…

Рыцарь еще немного поломал дрова, когда же все было готово, сложил из деревяшек “шалаш” с небольшой щелью посередине. После он ради удобства снял с себя щит, оставил его у ближайшей стены. Вынул на одну треть клинок из ножен и настругал горстку сухой деревянной стружки, так как никакого другого трута в кожаном мешочке не оказалось. Затем, переместив кучку стружки под дрова, принялся со знанием дела высекать кресалом маленькие снопы искр, довольно метко направляя их в нужное ему место.
Совсем вскоре (после каких-то пяти попыток), извиваясь подобно змейке, в воздух взмыла тоненькая струйка дыма. “Хороший знак”, - удовлетворительно кивнув, размышлял рыцарь, “Но не хватает еще кое-чего”.
Виновато склонив голову набок, Сир Фортескью перевел взгляд сначала на Кристи, а затем, когда она, возможно, обратила на него внимание, на дымящийся костерок.

- Девочка, не могла бы ты немного “подуть”? Только легонько…
Даниел Фортескью
Даниел Фортескью

Забытая обитель - Страница 6 Image11

Сообщения : 689
Очки : 695

Забытая обитель - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 6 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Леандро де Ромеро Чт Апр 06, 2017 10:26 am

Как и сказала Кристи, мистериаская лихорадка у Леандро действительно прошла. Вот только он совершенно ничего не помнил с момента, как, после непродолжительной борьбы с озверевшим Арчером, увидел неподвижно лежащего на песке дворфа. Кажется, с ним что-то случилось. Вот только – что? И где он сейчас?
Растерянный и всё ещё немного сонный, полукровка огляделся по сторонам в поисках маленькой, крепкой фигуры бородача, но вместо него обнаружил мельтешашего неподалёку высокого, болезненно худощавого парня. В полутьме ему было сложно рассмотреть Сира Фортескью во всех подробностях, чтобы начать переживать по поводу присутствия в компании живого мертвеца. А потому единственное, что действительно взволновало его в тот момент, было намерение незнакомца развести в помещении огонь. Это же катастрофа! А если тут всё вспыхнет? А что если кто-то кого-то случайно толкнёт в этот костёр? Или кому-то вздумается поиграть с горящими палками, бегая за кем-то? Конечно, для других подобные предположения Леандро могли бы показаться смешными, а страх беспочвенным, но он то точно знал, чего ему бояться. Ведь пламя - самый страшный враг для полукровок ангелов Аскельто. Всего пара минут и всё – ты кучка пепла!
Но с другой стороны, что же теперь, из-за него всем замерзать? Это неправильно. Так что рогатый промолчал, решив, что просто всю оставшуюся ночь будет «на стороже».
Следующими, на ком заострил своё внимание кудрявый, были, как-то уж совсем откровенно прижимающиеся друг к другу, Кловер и Арчер.  
«Странно, когда это они успели так сблизиться? Сколько же я спал?» - искренне удивившись столь близким отношениям между хозяином и жрицей, Леандро задумчиво почесал свою кудрявую макушку, после чего резко зажмурился от неожиданно громкого лая рыжего зверька. – «Кассиэль! Вот ты где, малыш!» - обрадованный тем, что пушистого не бросили, не продали и не сели, пока он пребывал в отключке, парень немедля бросился к нему и, взяв на руки, тот час обнял, прижав к себе. – «Как же я рад, что ты в порядке, Касси! И ходишь уже сам, вот молодец! Но, я так понимаю, тебя до сих пор ещё не покомили?» - глядя на то, как странно передвигается в пространстве рыжеволосая дева, в волосах которой были вплетены веточки с обещанными ранее ему ягодами для кормления зверька, Ромеро не медля двинулся ей навстречу и, взяв её за руку, довёл до одной из кроватей.
«Он что, ослеп? Как это произошло?» - осторожно усадив хозяина на постель, брюнет с волнением поинтересовался у Кристи о причинах такого недуга, искренне сопереживая Арчеру, так как на собственной шкуре знал, какого это – быть таким беспомощным и постоянно видеть перед собой лишь тьму. – «Жрица, как я понимаю, в таком же состоянии? Что стряслось? И можно ли их как-нибудь излечить от этого? Где Монти? Может получится как-то избавить его от этого ошейника и он с помощью своей магии поможет им?» - попутно собирая ягоды с рыжей головы хозяина и тут же скармливая их сидящему на руках зверьку, продолжал расспрашивать девочку Леандро.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Забытая обитель - Страница 6 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Забытая обитель - Страница 6 Help210Забытая обитель - Страница 6 Post2310Забытая обитель - Страница 6 Help310Забытая обитель - Страница 6 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 6 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Белый Чт Апр 06, 2017 4:07 pm

Лео наконец-то пришёл в себя! Зверь эти изменения в поведении очень легко заметил, хотя полуангел был всё так же неразговорчив, по сравнению даже с их первой встречей.
Но Белый всё-таки оказался на руках и был принят в мягкие объятия. И по мере того, как Лео приближал зверя к своему лицу - получал порцию звериных поцелуев и даже лёгких покусываний за подбородок и нос. Долго это не продолжалось - инкубатор быстро успокоился, Лео быстро переключился на новую цель и просто нёс своего подопечного на руках, подцепив ещё и рыжую девушку. Теперь она была рядом, но Кассиэль-то всё помнил, и знаю что она довольно энергичная и местами резкая особа. А что там делает мама-Леандро? Белый с любопытством смотрел на произрастающие ягоды на голове и как полуангел легко их срывает и суёт Белому.
Что же это? Что же? Непонятно, потому что лишь почуяв запах съестного, он тут же загрёб ягоды в пасть и, не жуя, проглотил. В последующие порции Белый даже чуть не кусал Лео за пальцы - он был так голоден, а ягоды казались такими маленькими! В конце концов, наглость маленькой мохнатой сосиски возросла настолько, что она поднялся на задних лапах, вытянув шею и мордочкой тянулась к источнику еды, постоянно и усиленно при этом работая носом.
Белый
Белый

Забытая обитель - Страница 6 2i6gmt11
Звездная пыль: 20920
Сообщения : 466
Очки : 16038

Забытая обитель - Страница 6 Korona10Забытая обитель - Страница 6 Uuycuy10Забытая обитель - Страница 6 4_eiia10Забытая обитель - Страница 6 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 6 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Кловер Сб Апр 08, 2017 9:30 am

С Арчером было весело, по крайней мере сейчас он неплохо реагировал на все выпадки Кловер.
“Эх, если бы он еще и выглядел как Тирий, то этот парень пользовался необычайной популярностью в моей деревне. Жаль, что природа обделила его ростом”, - девушке ничего не оставалось кроме того, чтобы слегка улыбнуться на шутку сокомандника. - “Интересно, что я буду чувствовать с утра в этом теле? Прилив энергии? Обжигающее тело страсть? Восторг? Ведь как известно по утрам встает не только солнышко”.
- Почему я должна отказываться от того, что возможно вернет мне тело? - удивленно переспросила жрица Кристи, искренне не понимая восхищения девчушки. - Мне казалось, что мы приняли это решение уже давно, там, в пустыне, где Арчер только и делал что вел себя как дикое животное в моем, - интонационно выделила слово “моем”, - теле.
Уже чуть тише воительница добавила:
- Ну а если ничего не получится, то хоть глаз твоей бывшей жрицы вернем. Уж сколько бед он всем приносит…
Внимание к себе вновь приковал Арчер, предложив перенести все лекарские дела на утро.
- Лео, в твоем же интересе поскорее заснуть, - с этими словами ослепленная усмехнулась и сделала пару шагов вперед, предварительно вытянув одну руку. В какой-то момент кожа коснулась нечто холодного. Проведя быстро пальцами по “преграде”, дева моментально сумела понять, что столкнулась со скелетом. - Что ж, давайте тогда сегодня выспимся хорошенько… Даниэль, прости за вопрос, но подобные тебе вообще спят?
Кловер
Кловер

Забытая обитель - Страница 6 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Забытая обитель - Страница 6 Image11Забытая обитель - Страница 6 Edzua11Забытая обитель - Страница 6 Edzua10Забытая обитель - Страница 6 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 6 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Судьба Вс Апр 09, 2017 4:08 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Задумчиво посмотрев на Даниеля, Кристи кивнула, присела возле предполагаемого костра и тихонечко подула в нужное место. Она и забыла, что скелет с этим справиться бы не мог при всем желании.
Когда первые языки пламени начали пробиваться наружу и плясать по сухим доскам, девочка отпрянула и представилась:
- Меня зовут Кристи, если что, - после она снова вернулась к своей жрице и шепотом произнесла, - Потому что явно видно, что он оттягивает момент с избавлением от глаза. При этом иногда Вы с ним соглашаетесь и я уже начала опасаться…
Она не договорила, потому что тут ее начал закидывать вопросами Леандро, чем вызвал тяжелый усталый вздох.
Тирий все еще присутствовал рядом, он тихо хмыкнул на слова Арчера, пока Ромеро усаживал его рядом с собой и делал какие-то манипуляции с волосами.
«Давай на секунду предположим, что как только вытащат глаз – все вернется на круги своя, разве что тебе останется прикупить где-нибудь стеклянный кругляш или ходить с черной повязкой, как пираты… Так вот все вернулось, сила снова у Кловер, ты стал обычным человеком и…» - в этот момент раздался тихий насмешливый хмык, - «…Кристи сможет спокойно влезть к тебе в голову и считать все воспоминания. Как ты думаешь, как она отреагирует на то, что ты прятал меня? Но даже не это, как она отреагирует на то, что ты два раза видел Присциллу и никому ничего не сказал, не потому что не знал, а потому что хочешь, чтобы все жрицы, как и весь мир – плохо закончили. Что после этого сделает с тобой абсолютный менталист в лице этой маленькой девочки?»
И словно что-то почувствовав, а на самом деле просто собираясь отвечать полукровке, Кристи задала вопрос Арчеру:
- А что ты видел в своем видении перед ослеплением?
«Кловер и Арчер поймали приход, то есть что-то снова видели», - начала с неохотой Кристи пересказывать последние события Ромеро, - «После этого и ослепли. Мы хотим извлечь глаз Арчера, который ему не принадлежит и надеемся, что все наладится. А Монти умер».
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 6 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Арчер Пн Апр 10, 2017 7:56 pm

[av=http://s018.radikal.ru/i501/1701/c4/208afeba80a8.png]
Всё вроде бы складывалось хорошо, если бы не слишком продуманный Тирий. Разве попрёшь против такого с его вескими аргументами?
Разноглазый был спокоен и даже пытался объективно обдумать сложившуюся ситуацию, но мысли отчего-то тянулись как смола, в общем не предвещая никакого мозгового штурма и вообще хоть какого-то всплеска спасительных идей.
Ударив не сильно по руке Лео, только чтобы тот убрал наконец свои грабли от волос, Арчер наконец лёг на кровать.
- Кристи, завтра. Расскажу тебе всё завтра. Только до процедуры… хорошо – парень попытался закончить свои слова вопросительной интонацией, но волшебная сила горизонтального положения и относительной безопасности, вкупе с наиприятнейшим звуком потрескивающего костра, очень быстро принесли с собой Морфея и его тяжелый мешок сновидений ни о чём и обо всём сразу. Арчер быстро вырубался.
«Признаю своё поражение,» - пробурчал он в своём сознании. - «Но вряд ли мне удастся снова отложить ожидаемую экзекуцию...».
Кажется разноглазому сейчас было до лампочки, что сотворят с его телом завтра, главное и первостепенное - выспаться сегодня.
Арчер
Арчер

Забытая обитель - Страница 6 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Забытая обитель - Страница 6 Post2210Забытая обитель - Страница 6 Post210Забытая обитель - Страница 6 60452810Забытая обитель - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 6 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Даниел Фортескью Ср Апр 12, 2017 12:36 am

Костер разгорался очень быстро, ведь дрова были весьма хороши. Волны тепла, словно шелковая ткань, обволакивали открытую кожу тех, кто наиболее близко находился к огню. Громко потрескивали сухие доски, может быть, напоминая собравшимся о многих других приятных ночах, что они провели вот так, наблюдая прерывистое мерцание жёлтого пламени. Дым поднимался на второй этаж, и уже там, через круглый оконный проем, выходил в полное звездами, ночное небо.

Возвращая кресало, Сир Фортескью в очередной раз благодарно кивнул, после того как Кристи представилась. Он уже слышал её имя, когда к ней обращались другие, но просто так  использовать его не мог из чувства такта. И пусть подобное соблюдение этикета к маленькой девочке может показаться нелепым, но это почему-то не вызывало смущения. Что-то не так было в этой малышке, и рыцарь начал это замечать и чувствовать лишь с недавнего времени. Казалось, что она умна не по годам, слишком умна.

Единственный глаз скелета, в котором сейчас отражался огонь костра, внимательно следил за вдруг пробудившимся, крайне активным рогатым. В прошлом  разговорчивый (наверное, по меркам кошек) кудрявый парень, сейчас был довольно молчалив. Кормил свою странную зверюшку, пока не получил по руке ладошкой Арчера. “Видимо тогда он и правда перегрелся на солнце. Вот только не слышал, чтобы от этого срывало крышу. Обморок, головокружение, но никак не безумие…”.
Рыцарь продолжил бы с интересом наблюдать за трапезой инкубатора, но тут услышал позади себя шебуршение песка, означающее чье-то приближение. Конечно, он сразу понял, что это была Кловер. Ведь только она единственной оставалась сидеть у него за спиной, после того как кучерявый увел за собой тело рыжей ради ягод. Вероятно, сама слепая тоже поняла на кого наткнулась, ощутив холод металлического наспинника через ткань плаща.
Когда жрица обратилась к нему по имени, скелет испытал нечто странное, хотя и думал, что перестал  чувствовать очень давно. Это была словно внезапная вспышка молнии, гром! Что изнутри сотряс стенки черепа. Казалось бы, чего такого? Всего лишь имя... Но все было не так просто.
Вот уже несколько столетий рыцарь не слышал, как из чьих либо уст вылетало “Даниель”. Одиночество долго жрало его кости изнутри, оставляя в них невосполнимую пустоту.
Люди… Когда в последний раз он  был так близко к людям? Именно сейчас мертвец ощутил свой голод, свою непреодолимую жажду общения. Ощутил так сильно, как еще никогда не ощущал.
Только сейчас он осознал и даже удивился тому, как спокойно к нему отнеслись эти люди. Не пытались убежать или даже навредить, что, несомненно, сделал бы на их месте любой житель Галлоумира.

- Кхмм…, - подавляя разбушевавшиеся внутри эмоции, кашлянул скелет, - не стану говорить за всех “подобных мне”, но лично я не видел снов уже много лет. Мое тело не нуждается в отдыхе, потому что не может устать, - немного помолчав, шевеля длинной щепкой догорающие в костре угли, он продолжил, - зато я могу проследить, что бы тепло этого костра не покидало вас всю ночь.
Сейчас Сир Фортескью очень пожалел, что не может скрасить сказанное легкой улыбкой, дабы его самоирония не казалась такой мрачной. “Что уж поделать”.

- Но прошу, если такое только возможно, не спешите заснуть как тот… мм... Юноша. Хотя бы в качестве награды за мою маленькую услугу, - намекая на грядущее поддержание костра в течение всей ночи, говорил Даниель, - за наше недолгое путешествие, у меня скопился ворох некоторых вопросов. Благодарность моя не будет знать границ, если вы на них ответите.
Даниел Фортескью
Даниел Фортескью

Забытая обитель - Страница 6 Image11

Сообщения : 689
Очки : 695

Забытая обитель - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 6 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Леандро де Ромеро Ср Апр 12, 2017 7:30 am

Глядя на то, как быстро Кассиэль поедает собранные для него ягоды, едва ли не закусывая при этом пальцами кормящего его с рук полукровки, не сложно было сделать вывод, что этим он явно не наестся досыта. Однако даже небольшая горсточка спелых плодов лучше, чем ничего, ведь кроме как с головы Арчера, больше в пустыне еды взять было неоткуда. Разве что, можно было бы последовать совету Кристи и поймать для него ящерку, но сам Леандро точно этим заниматься бы не стал, так как при одной лишь мысли об этом он уже начинал переживать о том, что ему придётся, во-первых, отнять жизнь у невинной зверушки, а во-вторых, накормить ею рыжего зверька. Это... неправильно. Ужасно. Нет, пернатый совершенно точно на такое не пойдёт.
"Эй, ну чего ты, жалко что ли?" - отдёрнув руку от волос хозяина, после несильного шлепка по руке, Лео отступил на шаг и успокивающе почесал Белого за ухом. - "Ну и ладно, там всё-равно уже больше не осталось приемлемых для употребления в пищу ягод, так что отдыхай." - при этом поудобнее уложив пушистика у себя на руках, брюнет поцеловал его в макушку и с интересом принялся слушать диалог между уже устроившимся на кровати Арчером и фиолетововолосой.
"Видения? То есть, эти двое будущее видят? Ого." - искренне удивившись таким способностям, Ромеро хотел было ещё что-то по этому поводу у девочки спросить, но весть о смерти дворфа прогнала все мысли, оставив лишь печаль и скорбь. - "Как жаль. Он хоть и сумасшедший был, но всё же я могу много хорошего о нём припомнить. Он сделал мне эти ботинки и пытался вытащить рабынь из клеток, чтобы мы все вместе смогли спастись. Правда не вышло... Но зато он спас жизнь той женщине, Марисии. И всегда в глаза правду говорил." - последовал тяжёлый вздох. Мёртвых, как известно, не вернёшь. И Монти навсегда теперь останется жить лишь в воспоминаниях рогатого, а потому парень старался собрать в своей голове только хорошие моменты. Для светлой памяти о нём. - "Что ж, надеюсь, его душа нашла покой."
И, вроде бы уже успокоившись на этой мысли, Лео хотел было последовать совету Кловер и пойти спать (тем более, как уже ранее сказал его хозяин, что лишь после того, как все тут лягут спать, к нему вернётся голос), но стоило ему услышать голос Даниеля, как его тут же прошиб холодный пот. Жар волной прошёлся по всему телу, сигнализируя голубоглазому о том, что где-то совсем рядом находится кто-то... "не совсем хороший". Он резко обернулся и, сделав пару неуверенных шагов по направлению к костру, ужаснулся. Тот худощавый парень, которого он по-началу плохо разглядел, в свете огня оказался самым настоящим живым скелетом!
"Святые небеса!.." - впав в ступор перед лицом нежити, Леандро несколько секунд просто стоял столбом, не зная, как реагировать на это. Но глядя со стороны на то, как спокойно общаются с мертвецом остальные и, как он доброжелательно ведёт себя при них, расслабился немного и робко ещё на шаг к ним подступил.
"Невероятно. Просто не мыслимо... И долго ли он тут, эм-м, живёт?" - приняв Фортескью за хозяина этого пустынного каменного дома, с любопытством поинтересовался он, присаживаясь на пол подальше от обжигающего жара костра.
"Вежливый такой. Странно, нам совсем не так описывали нежить." - прижав кроху Белого к себе покрепче, полукровка принялся почёсывать ему живот, а сам ни на секунду не сводил любопытного взгляда с незнакомца. - "Ворох вопросов... Значит он с нами шёл? Но почему же я тогда его не помню? До чего же долго я в отключке был!"
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Забытая обитель - Страница 6 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Забытая обитель - Страница 6 Help210Забытая обитель - Страница 6 Post2310Забытая обитель - Страница 6 Help310Забытая обитель - Страница 6 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 6 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Белый Чт Апр 13, 2017 6:01 pm

В воздухе ещё витал запах свежих ягод. Белый никак не мог угомониться - он нюхал, дышал этим ароматом и хотел ещё. После всего случившегося Касси не хотел, нет, он не мог успокоиться, ведь монстр, живущий в желудке, требовал новых жертв, и очень даже настойчиво - живот жалобно урчал. Но Лео почему-то ничего не понимал, Лео был спокоен и пытался передать частичку спокойствия своему подопечному. Как же так? И если бы полукровка внимательно смотрел на своего пасынка, то видел бы на его мордочке наивысшую из доступных степеней непонимания. Как же так? Но ничего не происходило. Негодование не помогало еде тут же появиться и отправиться в желудок инкубатора, и это печалило. Белый с глубоким, ощутимым вздохом успокоился, сворачиваясь клубком на руках Леандро и закрыл глаза. Он не заснул сразу же, надеясь на чудо и даже поднимался с места, если происходило что-то подозрительно оживлённое, но в общем и целом он всё-таки провалился в мир грёз.
Белый
Белый

Забытая обитель - Страница 6 2i6gmt11
Звездная пыль: 20920
Сообщения : 466
Очки : 16038

Забытая обитель - Страница 6 Korona10Забытая обитель - Страница 6 Uuycuy10Забытая обитель - Страница 6 4_eiia10Забытая обитель - Страница 6 Palitr12


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 6 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Судьба Пт Апр 14, 2017 9:58 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
А лег на кровать Арчер вместе с Тирием, которого так никто и не видел, зато парень мог отчетливо усмотреть, как если бы красноглазый был его личной галлюцинацией, которую никуда не уберешь и приходится терпеть. Впрочем, метаморф молчал, лишь подперев голову рукой, рассматривал Арчера с близкого расстояния, даже если бы это не помешало парню постепенно проваливаться в сон, то Кристи, подошедшая почти вплотную и ткнувшая молодого мужчину в грудь пальцем, уже точно могла ненадолго отвлечь от сна:
- Дай ему возможность разговаривать, сейчас его мысли слышу только я и мне это уже надоело. Я не хочу быть послом от него к другим, пусть обращается и выспрашивает, что хочет сам.
В остальном мертвецу и Кловер никто не мешал вести беседу, ну а рядом с ними стоял полукровка в обнимку уже со спящим зверьком.
- А эти твои вопросы до завтра подождать не могут? – Кловер отчаянно зевнула, повернув голову на звук голоса скелета, - У меня был тяжелый день, так что…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 6 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Арчер Пт Апр 14, 2017 5:05 pm

[av=http://s018.radikal.ru/i501/1701/c4/208afeba80a8.png]
Арчер очень хотел спать и вроде даже отправляться в мир грёз у него, в общем-то, получалось, но эта красноглазая морда перед лицом, как красная тряпка перед быком, заставляла зубы сжиматься.
«Стань предметом. Стулом, я не знаю… торшером, постой в сторонке, в углу, за дверью! Ты в курсе вообще, что такое дистанция, личное пространство…а? Не?» - возмущенно пробормотал Арчер метаморфу, который как ни в чём не бывало улегся с ним на кровать. Если бы у тёмного мага сейчас нашлось физическое тело, то слепыш не преминул бы хорошенько пнуть его в бочину, чтобы тот покатился по засыпанному песком полу прямиком к дверям и на выход.
Хоть Тирий и пребывал в состоянии «без тела» и был вроде безобидным созданием, внутри Арчера всё равно зарождалось чувство тревоги и ощущение опасности, которая вот, на расстоянии вытянутой руки, только ждёт пока жертва оступится. Неприятное ощущение. Хотелось, отчасти, снова вернуться к тому моменту, где он только вступил на тропу ученичества и не совершать больше тех глупых ошибок перед учителем, которые он уже сделал. Может тогда всё сложилось бы иначе, лучше?
Но тут, отвлекая от всех мыслей, к парню подошла девчонка, настойчивая как маленький Тирий, и начала тыкать в разноглазого своим тонким пальчиком, но Арчер старался не реагировать и вообще лежал смирно, пытаясь сойти за убитого, однако потом всё же решил ответить малышке, но перед этим он протянул руку к красноглазому магу и попробовал сначала развеять его как цветной туман, после чего повставлял ему пальцы в глаза, чтоб хоть как-то поднять себе настроение. Пусть он ничего и не почувствует, но всё равно приятно.
Кристи всё ещё ждала ответа...
- Всё ради маленькой мисс, - то ли серьёзно, то ли с сарказмом после затянувшейся паузы проговорил парень, дав команду бескрылому рабу на свободную речь.
Арчер
Арчер

Забытая обитель - Страница 6 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Забытая обитель - Страница 6 Post2210Забытая обитель - Страница 6 Post210Забытая обитель - Страница 6 60452810Забытая обитель - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 6 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Даниел Фортескью Вс Апр 16, 2017 1:26 am

Девочка ушла донимать пытающегося заснуть Арчера, а жрица, запертая в мужском теле, изъявила желание отдохнуть. Даниелу ничего не оставалось, кроме как всплеснуть руками от безысходности.
- Конечно, могут и подождать. Не стану же я заставлять супротив воли оставаться бодрствовать. Лекари говорят – недостаток сна вреден для здоровья, - с легкими нотками огорчения в голосе ответил рыцарь, а затем снова начал шевелить угли в костре своей щепкой, наблюдая, как в воздух поднимаются и затухают маленькие искорки.
После минуты молчания и бессмысленного созерцания танца пламени, скелет медленно перевел взгляд своего глаза на, вот неожиданность, наблюдавшего за ним кудрявого рогача. Сир Фортескью не мог сказать со стопроцентной уверенностью, но ему казалось, что парень смотрит на него с некоторой опаской, хотя и без того страха, что вооставший мертвец обычно видит на лицах многих людей. Такая реакция со стороны тех, кто никогда не видел нежить, была для Фортескью более понятна и привычна, нежели то спокойствие, с которым к нему на данный момент относятся остальные из группы. Потому он почувствовал себя, так сказать, в своей тарелке. Расслабился и решил попробовать непринужденно начать разговор.
- Отрадно видеть, что твой разум пришел в норму, парень. Думаю, не будет лишним представиться: Сир Даниел Фортескью, - рыцарь немного помолчал, пытаясь понаблюдать за реакцией ангела, искренне надеясь, что он не начнет мяукать в ответ, - не знаю, помнишь ли ты, но я нес тебя на всю дорогу сюда. Что же вы за путешественники такие, раз оказались не подготовлены к пустыне? Каждый бедуин, например, носит тканевый платок, защищающий голову от солнца. С таким, глядишь, и ты избежал бы солнечного удара…
Даниел Фортескью
Даниел Фортескью

Забытая обитель - Страница 6 Image11

Сообщения : 689
Очки : 695

Забытая обитель - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 6 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Апр 16, 2017 5:36 pm

Леандро прекрасно видел переживания своего подопечного и ему было искренне жаль его, так как он, в отличие от него, понимал, что сколько бы Кассиэль ни надеялся на новую порцию угощения - ждать её было неоткуда.
С печалью глядя на зверька, полукровка лишь ласково почёсывал его за ухом, в тщетной попытке хоть как-то скрасить ему суровые, голодные, безрадужные будни, до тех пор, пока он не уснул у него в объятиях.
"Я накормлю тебя, Касси, обещаю. В следующий раз, я точно найду для тебя самую вкусную и питательную пищу." - бережно прижимая к себе маленький рыжий комочек, мысленно пообещал ему рогатый, после чего поцеловал малыша в его пушистую макушку и обернулся, услышав за спиной разговор Арчера и Кристи.
По-началу, Лео не верил, что хозяин вот так возьмёт и разрешит ему свободно говорить лишь потому, что его об этом просит какая-то девчонка. Но, о, чудо! Ей всё же удалось! И через миг уста кудрявого стали свободны, а тут ещё и нежить завела с ним разговор, так что беднягу будто прорвало:
- Да! Конечно же, простите. Нас не представили друг другу. Я - Леандро. - счастливо улыбаясь, с упоением слушая свой голос, тихо проговорил пернатый, глядя на Сира Фортескью. - Нет, к сожалению, я ничего не помню. Но, спасибо вам, за то что вы остаток этого пути меня несли! Всё-таки, не каждый пожелал бы обременить себя подобной ношей... Однако, я не уверен, что в беспамятстве моём виновно солнце. Скорее от усталости и голода меня сон сморил.
" О, небо! Спасибо, тебе, Кристи! И прости, что опять лезу к тебе со своими мыслями. Теперь я постараюсь тебя больше не тревожить, так что можешь отдохнуть, а я поговорю этим господином." - не глядя на девчонку, но при этом с искренней благодарностью обращаясь к ней, брюнет улыбнулся уголком губ и вновь возвратился к разговору со скелетом.
- Даниел, если вы позволите, я с радостью отвечу на все ваши вопросы, пока другие будут спать. Я вроде бы отдохнул уже... немного. Могу и поболтать. - всё ещё несколько робея перед образом живого мертвеца, тем не менее продолжал тихо шептать ему Леандро, стараясь не мешать Арчеру, Белому и остальным спокойно отдыхать.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Забытая обитель - Страница 6 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Забытая обитель - Страница 6 Help210Забытая обитель - Страница 6 Post2310Забытая обитель - Страница 6 Help310Забытая обитель - Страница 6 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 15 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения