Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Забытая обитель

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 7 Empty Забытая обитель

Сообщение  Моргана Анубис Пт Июн 10, 2016 4:09 pm

Первое сообщение в теме :

Забытая обитель - Страница 7 Aie_aa10

Уходя все дальше от оазисов пустыни, путешественники могут потеряться в бесконечных песках, пожирающих глупцов, посмевших нарушить их покой. Но тем, кому хватило смелости и храбрости добраться до гор, спрятанных за барханами, рано или поздно наткнутся на это место. Когда-то это было храмом древнего ордена монахов, звавшими себя Дети Песков. Они привечали попавших в беду странников, кормили и ухаживали за пострадавшими. Но однажды обитель опустела и теперь там живут только ящерицы да песчаные скорпионы, что жалят неосторожных, решивших отдохнуть в этих покинутых сводах.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Забытая обитель - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Забытая обитель - Страница 7 68317710Забытая обитель - Страница 7 117Забытая обитель - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Забытая обитель - Страница 7 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Кловер Пн Апр 17, 2017 11:11 pm

[av=http://s9.postimg.cc/enwlzm34v/image_1.gif]
Усталость брала своё: Кловер, будучи не в силах сопротивляться своим физическим потребностям, уже вовсю зевала.
- Кто больше всех спит, тот меньше всех живет, - то ли с сарказмом, то ли просто решив закончить разговор первой, воительница выдала не слишком то понятную даже ей фразу. - И все же…. Кри-и-исти! Где мы будем ночевать? Прям тут, на полу? А диванчика никакого нет? Хочу уже баиньки.
Разговор между черноволосым и скелетом на данный момент девушку мало интересовал, отчасти она была даже рада тому, что с группой станет чуточку интереснее путешествовать, но конкретно сейчас дева нуждалась в покое и тишине.
“Арчер, надо было тебе все же дождаться утра и уж потом дать разрешение говорить. Мы ж теперь под их диалоги будем пытаться заснуть “, - будучи слепой, жрица неуверенно сделала шаг в сторону малышки и разноглазого. - И все же поскорее бы наступило завтра и мы бы смогли вернуть зрение, как же это раздражает - быть такой слабой…
Кловер
Кловер

Забытая обитель - Страница 7 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Забытая обитель - Страница 7 Image11Забытая обитель - Страница 7 Edzua11Забытая обитель - Страница 7 Edzua10Забытая обитель - Страница 7 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 7 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Судьба Чт Апр 20, 2017 4:21 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Услышав мысли, полные благодарности от Леандро, Кристи закатила глаза, покачала головой, а после отошла от Арчера, чтобы подойти поближе к Кловер, взять ту за руку и устроиться поближе к стене, так чтобы тепло от пламени все же доставало до них.
- Да, придется ночевать прямо так, - устало вздохнула девочка, ожидая, когда жрица присядет, - Спите, я постерегу Ваш сон и да, надеюсь, что завтра все закончится…
Она покосилась в сторону лежащего Арчера, но ничего так и не сказала.
«Надежда умирает последней!» - хмыкнул Тирий, продолжая рассматривать парня, будучи прижатым к его боку своим телом и совсем не ощущая никакого дискомфорта от тыканья в призрачные глаза.

Однако отдыхать спокойно Арчеру давать никто не собирался и как только бы парень погрузился в сон, то увидел бы достаточно откровенную картину, где был обнаженный он и Леандро, при чем он был сверху лежа на распластавшемся полукровке и совершал характерные движения тазом, при чем оба мужчины стонали от наслаждения так громко, что их стон мешал бы Арчеру спать, заглушая приглушенные разговоры мертвеца и Ромеро в реальности. И как будто бы этого было мало, но во сне к ничего не замечающим любовникам присоединился Тирий, одетый, лишь с приспущенными штанами, чтобы тут же пристроиться сзади к Арчеру, разделить с ним наслаждение…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 7 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Арчер Пт Апр 21, 2017 6:56 pm

[av=http://s018.radikal.ru/i501/1701/c4/208afeba80a8.png]
Как и ожидалось экзекуция над Тирием прошла безинтересно. Тот даже не поморщился и не попытался отодвинуться от протыкающих глаза пальцев Арчера, что никак не улучшило настроение последнего.
«Как же бесит..»
Кровать есть, комната постепенно нагревается, малышка Кристи больше не пристаёт, даже Леандро со своим новоиспеченным другом говорят в пол голоса – идеальные условия, чтобы хорошенько отдохнуть душой и телом. Однако ложкой дёгтя в бочке мёда по прежнему оставался Тирий и его красные зенки, вылупившиеся на слепого и сонного Арчера. Парень конечно мог встать с кровати и уйти в другое место, но это вряд ли помогло бы ему скрыться от тёмного гостя, да и спать хотелось с такой страшной силой, что его желание встать так и осталось всего лишь желанием. До последнего он с ненавистью смотрел на метаморфа, пока усталость не взяла своё, закрывая его глаза. В ушах фоном трещал спокойный звук костра и тихий шелест чужих голосов. Арчер сдался, делая последний глубокий вдох и проваливаясь в сон…

- Су-укин сы-ын..!! - сквозь зубы прорычал разноглазый просыпаясь, кажется не пролежав на своём месте и десяти минут. Он моментально сел в кровати и сжал, потирая ладонями, виски, как будто пытался стереть только что увиденную картину. В его сознании, как широкая река в затяжной ливень, разлилась бранная речь и бурным потоком направилась в сторону метаморфа, однако и этого после увиденного было мало.
«Ублюдок, мать твою, а ну иди сюда!...» - отборная река из чёрных выражений продолжалась, кое как сдерживаемая в мыслях, а не выплёскивающаяся во всеуслышание, пока Арчер, с перекошенным от злости лицом, пытался схватить и сжать видимое лишь ему одному горло тёмного мага. Парню было плевать как это выглядит со стороны, в крайнем случае он мог списать своё поведение на лихорадку, довольно часто попадающуюся на пути их группы или на какой-нибудь другой бред.
«Что за шутки?! Что у тебя, cукa, в башке творится??!» - бедная кровать получала ни за что, пока взбешенный слепец пытался выпотрошить недосягаемого для физического контакта Тирия.
«И после этого ты просишь у меня помощи? Да я бы сам тебя закопал, если б мог! Ты понял, больной ублюдок? Сваливай из моей головы или я клянусь, найду способ вытащить тебя оттуда и убить!» - сердце парня вырывалось из груди, гоняя кровь по набухшим венам. Хотелось достать этого чёрного мага из его недосягаемой призрачной оболочки и порвать на куски, но он не мог, приходя в ещё большую ярость. Сон куда-то ушел, спрятавшись за бурной волной эмоций.
- Кристи! Мне нужно выйти с тобой, сейчас же! – рявкнул Арчер, вставая с кровати.
Арчер
Арчер

Забытая обитель - Страница 7 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Забытая обитель - Страница 7 Post2210Забытая обитель - Страница 7 Post210Забытая обитель - Страница 7 60452810Забытая обитель - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 7 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Даниел Фортескью Сб Апр 22, 2017 11:01 pm

И вот еще одна шутка жрицы стала ответом на его слова. “Что же это получается, раз я больше чем кто либо из людей не спал, значит дольше всех жил?”. Если бы у старого вояки было лицо, то на нем сейчас определенно расплылась бы легкая ухмылка. Но, к сожалению, подобному случиться было не суждено. Потому, все что оставалось скелету - это проводить уходящую Кловер своим молчаливым взглядом.

Рыцарь был удивлен неожиданному напору Леандро. Все-таки, он ожидал что парень окажется менее сговорчивым. Фортуна оказалась благосклонна к Сиру Фортескью, о более подходящем собеседнике он даже и не мечтал.
Судя по сказанному, парень вообще не помнил своего пребывания в кошачьей шкуре. Это, конечно же, не ускользнуло от внимания рыцаря. “Так тому и быть, не буду портить ему пробуждение пережитыми безумствами”.
Даниел отвечал в полголоса и в максимально дружелюбной интонации. Пока Леандро говорил, ни разу его не перебил, говорил лишь тогда, когда ангел делал паузы.
- Что же ты, не извиняйся. Вот так вот, сидя у костра, узнать имя своего попутчика приятнее, чем услышать его из чужих уст. И не за что, был только рад помочь. К тому же, нести тебя было довольно легко.
Сир Фортескью обратил внимание на то, как Леандро будто бы ушел в себя, тем самым закончив начавшийся между ними диалог. Впрочем, продлилось это совсем недолго, потому Даниел не стал придавать особого значения. Он и сам, бывает, любит долго подумать, отрываясь от внешнего мира.

- В таком случае, конечно же, не стану отказываться от твоего вежливого предложения. Спасибо. К сожалению, сейчас мне нечем тебя отблагодарить кроме как словами, но в будущем, если только предоставится возможность вернуть свой долг, обязательно вспомню этот наш разговор.
Да, вопросы… Для начала, что бы понять почему я их задаю, прошу, выслушай мою историю. Не подумай что я пытаюсь тебя обдурить, или усыпить своими сказочками. Просто хочу убедиться, что то, что я видел не бред сумасшедшего. Клянусь именем своего меча, так оно все и было на самом деле!

Внезапно Даниел вспомнил, что остальные пытаются заснуть, снова попытался говорить потише. Хотя, кажется, вскочившему с криками Арчеру было наплевать с какой громкостью говорит скелет.
Рыцарь только пожал плечами. Раз парень позвал именно Кристи, то остальных, видимо, не касается то, что он хочет ей сказать. Дождавшись пока все успокоится, а Леандро снова будет готов его слушать, Сир Фортескью как ни в чем не бывало продолжил.
- Помню, как бродил по ранее невиданной мною лесной тропе. Когда я дошел до её конца, то наткнулся на поляну, в центре которой высилась странная арка, неизвестной мне архитектуры. Быть может руины?  Недалеко от нее стоял, хм… Нетрезвый карлик… То что произошло дальше будто бы в тумане. Кажется, он заставил меня что-то писать. Как же давно не держал в руке перо… Когда я закончил, не знаю, то ли он меня толкнул, то ли я зам прошел сквозь арку.
Трудно описать обычными человеческими словами увиденное мной после, потому постараюсь быть краток. Я… Летел в ночном небе. Земля была так далеко, что как ни старайся, её было не видать. Да и я был не уверен, что она именно внизу, ведь повсюду, со всех сторон, меня окружали звезды. Были там и радужные облака, и чудовищьное нечто, чьего названия я не знаю. Это длилось мгновение, или больше. Теперь, даже когда пытаюсь подумать, как долго я летел, не могу сказать ничего наверняка.
Потом я понял, что снова стою на своих ногах, но только уже посреди песков. Если бы не твои друзья, так бы и остался там, не зная куда идти. Девочка назвала эту пустыню “Кхари” а земли, в которых она находится “Мистерией”.
Так что же это за Мистерия? Как далеко отсюда до Галлоумира? Но это еще не все… Пока мы шли до этого монастыря, я видел как к девушке и парню приходило видение, а после и вовсе узнал, что их тела и души странным образом перепутаны. Понимаю что это, возможно, меня не касается, но вы же совсем не обычные путешественники? Ваша одежда проста, и отличается от одежд пустынного народа. Вы выглядите недостаточно подготовленными, у вас наверняка недостает еды и воды. Кто же вы такие, и откуда? Разумеется, это всего лишь любопытство, ты не обязан отвечать.
Даниел Фортескью
Даниел Фортескью

Забытая обитель - Страница 7 Image11

Сообщения : 689
Очки : 695

Забытая обитель - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 7 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Апр 23, 2017 9:16 am

При всей доброжелательности нового знакомого, Леандро, однако, всё-равно время от времени посматривал на него с опаской, так как никак не мог привыкнуть к облику живого мертвеца. Всё-таки до этого дня ему ещё ни разу не приходилось видеть нежить, а уж тем более, вот так вот по-добрососедски общаться с ней сидя у костра.
Но к счастью, этот страх с лихвой компенсировался переполняющим пернатого чувством любопытства по отношению к Сиру Фортескью. В его кудрявой голове сразу же возникло к нему столько вопросов, задать которые он, впрочем, так и не решился, посчитав большую часть из них попросту бестактными и потому, не подходящими для того, чтобы задавать их едва знакомому собеседнику. Может быть потом, позже, но точно не сейчас.
- Ох, о какой благодарности речь? Вы принесли меня сюда – так что это я вам должен. Задавайте мне свои вопросы, не стесняйтесь. Не знаю, смогу ли я ответить вам на всё, но очень постараюсь. – едва заметно улыбнувшись рыцарю, поспешил успокоить его полукровка и принялся внимательно слушать Даниеля.
«Невероятно. Я столько всего слышал о нежити. О том, какая это опасная и злая раса, но то, что я в данный момент вижу, совсем не вяжется с образом того чудовища в моей голове.»
- Нет, что вы. Я ни в коем случае так не считаю! Обычно, если кто-то хочет мне навредить, он не заводит со мною долгих разговоров. – тихо усмехнулся Лео, глядя на скелета, после чего понимающе кивнул ему. – Я верю вам. И готов выслушать вашу историю, Сир Фортескью.
И всё бы ничего, но, как назло, именно сейчас рогатый совсем забыл о том, что надо говорить в полголоса, чтобы не потревожить сон всех остальных членов компании. А потому, раздавшееся за его спиной протяжное ругательство хозяина, он, осознав свою ошибку, принял на свой счёт.
- Арчер, прости я… - обернувшись, тихо начал объясняться полукровка извиняющимся тоном, однако почти сразу же замолчал, в недоумении уставившись на странную картину. Арчер бил кровать. Просто нещадно колотил её и, кажется, даже пытался задушить подушку. – «Ладно. Это очень странно, но похоже, я чем-то не угодил ему во сне. Бедняга…»
Вновь повернувшись к Даниелю, брюнет пожал плечами и, проследив взглядом за действиями Кристи, вернул своё внимание на мертвеца, приготовившись выслушать его историю. Описанные им события были для Лео более чем знакомы, ведь он сам, именно так, попал в Мистерию. Что же до названного скелетом места под названием «Голлоумира», то о нём пернатый ничего не мог сказать, так как не знал, где его искать.
- Ну, что могу сказать, – дождавшись, когда Даниел закончит говорить, начал по порядку объяснять ему что, как и к чему Леандро. – Та арка и карлик, которые повстречались вам на пути – я их тоже в своё время видел, как и все, кто сюда попадает. Видите ли, «Мистерия», это не просто  название земли – это целый новый мир. И если только «Голлоумир» не одна из его земель, то вы туда никак не попадёте. Я слышал, этот мир закрыт. И выбраться отсюда, к сожалению, не возможно. – с ноткой печали в голосе, пояснил он и, сделав непродолжительную паузу, продолжил. – А насчёт того, кто мы такие, отвечу просто – такие же простые попаданцы, как и вы. Нас всех когда-то затянуло в этот мир и мы теперь скитаемся здесь, преследуя свои цели и мечты. К примеру я, очень скучаю по свободе. Ибо с самого начала, как я сюда попал, я сразу же стал заложником у пиратов. Потом доверился одному подозрительному типу и угодил в рабство. И по сей день, пребываю я в неволе, меняя то клетки, то хозяев не по своей воле. А имя этого злодея Тирий – будь осторожнее, если его встретишь. Не доверяй ему, чтобы он тебе не говорил. Он уже много судеб в этом мире погубил. Поверь. Не повторяй чужих ошибок. – немного отойдя от темы, с самым серьёзным выражением на лице из всех возможных, предостерёг он нового знакомого от самого большого зла и тут же, вернулся к разговору. – Собственно «благодаря» ему, моим новым хозяином стал Арчер. Он с Тирием сделку заключил, возжелав силы. Я отговаривал его, но он не слушал. И что теперь? Мучается бедный. Хочет избавиться от всех этих проблем, но когда речь идёт о том, что сделал Тирий, то здесь не всё так просто… Он ведь связал контрактом наши души, когда меня в рабы ему передавал. Так что я не в силах противиться ни одному его приказу и отойти дальше, чем на двадцать метров не могу. И он ничего не может с этим сделать. Только злиться. И ещё бы, представляю, как я ему уже надоел. – вновь сделав небольшую паузу, полукровка печально вздохнул. - Что же до остальных, то Кловер, которая сейчас по неудачному стечению обстоятельств, в сути которых мы все ещё пытаемся разобраться, переселилась в тело Арчера – является какой-то жрицей, для одного местного народа. А Кристи, как я понял, должна проводить её к своим. Она представилась «Ребёнком Вулкана». Сразу так не скажешь, но она взрослая, на самом деле, хотя и выглядит как дитя. И ещё, у неё есть чудная способность влиять на поведение остальных, посредством ментального воздействия. Вот собственно и всё… Ах да! Ещё ведь Кассиэль! Это мой сынишка. В том смысле, что я о нём забочусь здесь. Он попал в этот мир ещё будучи в яйце и вылупился из него прямо у меня в руках, с тех пор мы неразлучны. - и счастливо улыбнувшись, наконец, ответил на последний волновавший мертвого вопрос. - Ну а в пустыне, мы все случайно оказались. Я и Арчер сбежали от работорговца, который нас как раз через пустыню вез, а Кловер и Кристи сюда забросило порталом.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Забытая обитель - Страница 7 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Забытая обитель - Страница 7 Help210Забытая обитель - Страница 7 Post2310Забытая обитель - Страница 7 Help310Забытая обитель - Страница 7 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 7 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Кловер Вс Апр 23, 2017 6:40 pm

Руки коснулись маленькие холодные пальчики, от неожиданности девушка слегка вздрогнула, впрочем, та быстро поняла, что таким образом Кристи просто пытается её направить в нужное направление.
“Если зрение не вернется, то придется обзавестись палкой, иначе меня так и будут за ручку водить”, - жрицы присела, предварительно обведя ногой окружающее её пространство. - “Так, никого не задеваю, и то благо”.
Мужское тело удобно облокотилось спиной к стене и, вытянув ноги поближе к согревающему костру, воительница медленно погружалась в сон. Словно сказочку на ночь принялся рассказывать Даниэль, затем того подхватил Лео, однако их разговоры становились все тише, сливаясь для Кловер в единый шум. Девушка полностью погрузилась в сон.
В какой-то момент сквозь сон дева заслышала крик Арчера, однако решила не придавать тому значения и потому лишь поджала ноги к груди, снова погружаясь в царство Морфея. - “Да пошли они все к Тирию, я спать хочу”.
Кловер
Кловер

Забытая обитель - Страница 7 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Забытая обитель - Страница 7 Image11Забытая обитель - Страница 7 Edzua11Забытая обитель - Страница 7 Edzua10Забытая обитель - Страница 7 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 7 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Судьба Пн Апр 24, 2017 3:21 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Даниелу и Леандро никто не мешал продолжать общаться дальше. Белый и Кловер спали и даже вопли Арчера не могли их разбудить. Впрочем, Кристи бы тоже хотела отдохнуть, а потому сейчас с хмурым выражением лица наблюдала, как Арчер избивает невидимое нечто. В энный момент пожалев, что не может влиять на него ментально, но, все-таки попробовав это сделать, девочка вздохнула.
- А это не может подождать до завтра? – с легким скепсисом спросила она, поднимаясь со своего места.
«Видишь ли, время идет и я решил, что раз ты не хочешь по хорошему, то у нас будет два варианта развития событий», - резанув издевательским хмыком по чужим ушам, как ни в чем не бывало, продолжил Тирий, - «Первый – я буду изводить тебя всяческими видениями, ты не сможешь спать и нормально взаимодействовать с окружающими. Ты будешь настолько измучен, что будешь готов отдать мне все, что угодно, лишь бы я убрался из твоей головы. Второй – если, несмотря на все это, ты заупрямишься, то я буду посылать тебе видения и ты перестанешь адекватно воспринимать реальность. Твой разум помутиться, воля ослабеет, тогда я захвачу тело и буду распоряжаться им, как мне захочется».
- Ну, чего там у тебя? – к парню подошла Кристи, немного подумала и осторожно тронула его за плечо, - Зачем нам куда-то идти? Говори тут, все же свои.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 7 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Арчер Ср Апр 26, 2017 4:50 pm

[av=http://s018.radikal.ru/i501/1701/c4/208afeba80a8.png]
- Нет, не может, - не обращая внимания на скепсис в голосе малышки, ответил разноглазый. Знала бы она что с ним происходит, возможно была бы более заинтересована в разговоре. Но ничего, Арчер собирался приоткрыто ей свою тайну, дабы проблема в виде бесплотного Тирия могла быть разделена с кем-то ещё, а не с гордостью перенесена в одиночку, как изначально парень и планировал.
"Давай вернёмся к тому моменту, где было по хорошему, пока ты не превратил меня в суицидника, с настойчивым желанием избавить Мистерию от твоей персоны, пусть даже и с собственным жертвоприношением. Пожалуй так я даже стану полезен этому миру. Это будет максимальная польза из всех возможных, которые я мог бы принести. Без шуток. Хочешь умереть ещё раз?"
В это момент подошла Кристи и прикоснулась к плечу Арчера, перенаправляя его внимание на себя.
- То, что все свои, не отменяет моего желания поговорить с тобой с глазу на глаз. - Парень предполагал, что одного только Леандро в помещении вполне достаточно для того, чтобы вместо спокойного разговора образовалась лекция о вреде влияния тёмного мага или ещё что-то подобное.
-  Впрочем, после нашей беседы можешь распространять информацию кому угодно. Главное дай мне высказаться, иначе я за себя не отвечаю.
"Может через пару минут это тело вообще не будет мне принадлежать..."
Накрыв своей ладонью руку Кристи, Арчер немного сжал её и попросил девочку об одолжении, испытывая некоторую неловкость из-за своей слепой неуклюжести.
- Проведешь до выхода? А то я способный, могу и убиться по дороге.
Арчер
Арчер

Забытая обитель - Страница 7 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Забытая обитель - Страница 7 Post2210Забытая обитель - Страница 7 Post210Забытая обитель - Страница 7 60452810Забытая обитель - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 7 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Даниел Фортескью Пт Апр 28, 2017 1:14 am

Навредить? Кажется, паренек понял меня немного неправильно” – склонив голову набок, наблюдая за ухмылкой юноши, подумал скелет, а затем продолжил его с интересом слушать.

- Как же так… Нет, это невозможно. Этого просто не может быть. Мне нельзя, я не могу оставаться здесь, - хрипло прошептал Сир Фортесью.
Череп его медленно опустился вниз, а единственный глаз бешено метался из стороны в сторону. Теперь, когда правда целиком и полностью произнесена вслух, все встало на свои места. Слова и знаки, которые он старался не замечать, события, которых не понимал, все обрело смысл и значение. Но этот долгожданный ответ, истина, открытая ангелом, не принесли душевного спокойствия. Даниел был в полном смятении.
Моя родина до сих пор в огне и муках, мои заклятые враги все еще губят тысячи жизней. Я должен был продолжать исполнять свой долг, иначе, какой тогда смысл во всем? Смысл в нескончаемых битвах? Смысл столетий существования, лишенного радостей жизни, в этих пыльных, покрытых рубцами костях? Смысл в самом пробуждении, в разуме, что не был подавлен волей мерзкого колдуна? У меня была цель; я был мечом, мстящим за свою страну. Теперь я тут. Чужой, в чуждом мне мире, окружённый чужими мне людьми. Для чего мне теперь существовать... В чем моя цель?
Все таки, Даниел нашел в себе силы не расклеиваться и дальше перед Леандро. Хотя бы на людях нужно вести себя мужественно и достойно, оправдывать благородный титул. Рыцарь внимал кудрявому молча, не отводя от него своего немигающего взгляда. Лишь изредка, ради приличия, кивал и вставлял многозначительное «Мм…».
- Увлекательная история, вижу, ты многое здесь пережил. Интересное совпадение - мы все чужемирцы, которых те или иные обстоятельства свели вместе. Может быть, это еще одна из особенностей «Мистерии»? – Сир фортескью перевел взгляд с Леандро на последние, уже догорающие доски, придумав способ закончить их беседу.
Будь он в более радостном расположении духа, то с удовольствием поговорил бы с ним еще, но эта новость о новом мире обсалютно выбила его из колеи.
- Сегодня ночью мне предстоит о многом подумать… Позволь еще раз выразить тебе мою глубокую благодарность, более я не смею отнимать время для твоего сна. Тем более, что последние угли скоро догорят. Мне следует сходить и набрать еще дров.
Отряхнув шосы от песка, Сир Фортескью, встал, по привычке коротко поклонился и спокойным шагом направился к лестнице.
Даниел Фортескью
Даниел Фортескью

Забытая обитель - Страница 7 Image11

Сообщения : 689
Очки : 695

Забытая обитель - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 7 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Апр 28, 2017 11:08 am

Отвечая на заданные Даниелем вопросы, полукровка, тем временем, продолжал с интересом наблюдать за ним со стороны, всё ещё, кажется, не до конца веря в реальность происходящего.
На вид вроде бы уже давно не живое существо, проявляло совсем не присущую для его братии черту, увидеть в нём которую Леандро даже не рассчитывал. Эмоции! Мертвец реально переживал из-за всего того, о чём он ему поведал, и это было видно.
«Надо же, он чувствует! Его душа – она жива, даже при том, что тело его давно умерло. Как это возможно? Это же чудо, разве нет?» - в волнении глядя на Сира Фортескью, заключил пернатый и ободряюще ему улыбнулся.
- Да, пожалуй, так и есть. Мистерия действительно то и дело сводит вместе существ из самых разных миров вселенной и, возможно, во всём этом даже есть какой-то высший замысел. Но лично мне понять его, увы, пока не довелось. – решив не нагнетать обстановку ещё больше своими предположениями о том, что этот мир вообще больше похож на Ад, в котором все без исключения попаданцы обречены вечные муки, Ромеро взглянул на всё это с нейтральной стороны, подарив тем самым своему собеседнику надежду на то, что раз уж он сюда попал, значит именно здесь он, может быть, кому-то очень нужен. Рогатый, как ни странно, понимал, что именно эти его слова сейчас больше всего и нужны скелету, чтобы не потеряться в бессмысленности своего существования в условиях нового бытия. Он ведь и сам переживал нечто подобное, вот только его, в своё время, никто не поддержал. Благо потом Судьба послала ему маленького Кассиэля, который стал для него символом надежды и помог воспрянуть духом. А что бы было без него – подумать страшно! Да, наверное, этот мир всё-таки сводит существ друг с другом не просто так. Подумав об этом, брюнет посмотрел на пушистый рыжий комочек у себя на руках и, уже в который раз, счастливо улыбнулся.
- Хорошо. Тогда я оставлю вас на время, чтобы не докучать своим назойливым присутствием, и лягу спать. Но, если появятся ещё вопросы – обращайтесь. Буду рад ответить. Спокойной вам ночи, Сир Фортескью. – зачем-то поклонившись в ответ мертвецу, тихо, чтобы не разбудить спящую Кловер, прошептал полуангел и лёг, расположившись на полу подальше от костра и уложив себе на грудь спящего зверька. – Спокойной ночи, Кассиэль…
После чего закрыл глаза и моментально провалился в сон.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Забытая обитель - Страница 7 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Забытая обитель - Страница 7 Help210Забытая обитель - Страница 7 Post2310Забытая обитель - Страница 7 Help310Забытая обитель - Страница 7 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 7 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Кловер Пт Апр 28, 2017 9:16 pm

И снились девушке сны радужные, как она гуляет по пустыне, да натыкается на белоснежный шатер. И видит дева мужчину, облаченного в черные шелковые наряды, да только никак не может разглядеть лица незнакомца. И легким взмахом руки сей самый путник приглашает её к своему столу, да появляются на раскладном столе дивные блюда, которые доныне жрица не пробовала. Не успела рыжеволосая сесть, как тотчас мужчина протянул ей кубок с вином. И сделала глоток прекрасная девушка, да только от сего напитка заморского стала она тотчас задыхаться. И скинул свой черный платок с лица незнакомец, да взглянул на воительницу своими алыми глазами. Встрепенулась огненноволосая, собралась с последними силами да всадила нож в сердце отравителю поганому.
- Будь проклят, Тирий! - прошипела Кловер и распахнула свои очи от сна зловещего. Приведя дыхание в норму после кошмара ночного, дева перевернулась на другой бок и вновь погрузилась в царство Морфея. - Это был сон… Всего лишь дурацкий сон…
Кловер
Кловер

Забытая обитель - Страница 7 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Забытая обитель - Страница 7 Image11Забытая обитель - Страница 7 Edzua11Забытая обитель - Страница 7 Edzua10Забытая обитель - Страница 7 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 7 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Судьба Вс Апр 30, 2017 3:11 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
«Еще раз?» - Тирий хмыкнул, пока Арчер слушал несколько недовольный вздох Кристи, пока девочка брала его за руку и тихонечко, чтобы не разбудить Кловер и Леандро, выводила его в песчаный коридор, - «Ты не слушаешь, я вовсе не мертв и не собираюсь умирать».
Выдав это насмешливое, красноглазый впрочем, замолчал, вовсе не потому, что внял угрозам Арчера, ему было просто интересно – что тот скажет ребенку вулкана, который впрочем, не стал далеко уводить слепца, лишь прошел немного, да прислонил Арчера к стене. Кристи осмотрелась, но глаза ее не видели в темноте так хорошо, как днем, а потому девочка просто включила свою менталку, желая отогнать подальше всех ночных хищников, кто решится к ним подойти из любопытства или охотничьего интереса.
- Ну, и что ты хотел мне сказать? – спросила она, уставившись в белесые глаза парня.

В какой-то момент ветерок поднял песчинки с пола и стен в том помещении, где находились путники, накрывая песочным одеялом Ромеро, хотя никакого сквозняка, да и ветра не было. Но этого никто не заметил, Даниел был слишком сильно поглощен мыслями о своем родном мире, а Кловер продолжала спать.
«Брат. Наконец-то я нашел тебя, брат!» - мог услышать Леандро и если бы открыл глаза, то увидел бы в нескольких метрах от себя стоящего Камиэля, который улыбался ему по-доброму и протягивал руку, будто бы приглашая к себе. Никого вокруг себя кроме брата, полукровка бы не увидел, даже рыжий зверек куда-то исчез. В какой-то степени возможно Ромеро и осознавал, что это сон. Возможно, подсознание подкинуло уставшему ему подобную картинку из далекого прошлого. Так почему бы хотя бы во сне не побыть в компании дорогого человека, а вернее ангела?
Только вот… если бы Леандро встал, все же решив быть поближе к брату – то встал бы он и в реальности, скинув с себя зверька. Глаза его были бы при этом открыты, но на внешние раздражители в виде окриков, да и просто обращенных к нему слов – Ромеро бы не реагировал.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 7 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Арчер Вс Апр 30, 2017 6:13 pm

[av=http://s018.radikal.ru/i501/1701/c4/208afeba80a8.png]
Следуя за ребёнком вулкана парень старался идти уверенно, однако ему это не удавалось. Ноги никак не поднимались выше пары сантиметров над полом и то и дело шаркали по вездесущему песку. Пусть разноглазый и был убеждён, что девчонка не поведёт его через препятствия, инстинкт самосохранения тормозил все движения и заставлял ступать медленно и с осторожностью, оттягивая руку назад, будто пытаясь выказать сопротивление уводящей его от остальной компании Кристи.
- Послушай, - не дойдя до места назначения, тихо начал он. – Может я схожу с ума, но после того как мы с Кловер ослепли, перед моими глазами постоянно маячит... – слепец не хотел говорить кто конкретно наведывается в его сознание так как думал, что такое невидимое сближение с Тирием может плохо отразиться на отношениях с малышкой, которые и без того были не радужными. - Маячат разные видения. – Изменив окончание последнего слова попытался выпутаться парень, наконец приблизившись к стене, к которой его подвела Кристи и изучив её руками.
Арчеру не хотелось говорить ничего из того, что он видел. Отчасти потому, что он боялся последствий, а от другой части, потому что не хотел окончательно увязнуть в том, во что уже давно вляпался. Разноглазый собирался выбраться из заварившейся каши простым отстранением от всего происходящего, однако неминуемо увязал всё глубже. Действия по принципу «ничего не слышу, ничего не вижу» никак не помогали разрешить ситуацию.  Получалось, что он в очередной раз ошибался с выбором веревки, за которую стоит ухватиться, чтобы выбраться на свободу. Так может теперь стоит пересмотреть свои планы и дальше лишь спокойно путешествовать по течению? Возможно, что смирение с происходящим быстрее всего доведёт историю до логической развязки, где в конце всё завершится смертельным обрывом, либо тихой гаванью, откуда он сможет продолжить своё бессмысленное существование.
Сглотнув сухой ком в горле Арч немного помолчал и решил, что пожалуй выложит всё как есть, выбрав путь послушного посредника, не предпринимающего попыток к освобождению. Ведь он привык в своей жизни всегда смотреть на всё со стороны  и не ввязываться в авантюры, потому и сейчас это обыкновение заняло лидирующую позицию в его мечущемся из стороны в сторону сознании.
- Говорю с особой степенью уверенности, что в этом мире появилась Присцилла, сил у которой хоть отбавляй. Эта бестия недавно оторвала голову рыжеволосой девице. Чистое пламя - это либо её имя, либо что-то вроде прозвища как у тебя. Мне пофигу, знаешь… но я не закончил. Всё это видел Тирий и просил передать, что Присцилла собирается перебить всех жриц. Твоя драгоценная Кловер исключением не является. Я же, в свою очередь, выступаю лишь чёртовым посыльным между всеми этими видениями и тобой, и особого удовольствия от этого не испытываю. Если могу ещё чем-то помочь в этом маленьком, но явно угрожающем апокалипсисом вопросе – не стесняйся, спрашивай. Только взамен не создавай мне проблем и выдери чёртов глаз так, чтобы я мог пожить ещё какое-то время. До старости меня вполне устроит.
Арчер ослеп и красный глаз, доставляющий по больше части одни проблемы, уже не был ему особо дорог. Даже если избавление от него никак не повлияет на сложившуюся ситуацию, то это просто успокоит его самого. В нём не останется ничего чужеродного. Будет только его собственное обыкновенное человеческое тело. Он очень надеялся, что больше никогда и никому не понадобится.
Арчер
Арчер

Забытая обитель - Страница 7 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

Забытая обитель - Страница 7 Post2210Забытая обитель - Страница 7 Post210Забытая обитель - Страница 7 60452810Забытая обитель - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 7 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Даниел Фортескью Пн Май 01, 2017 11:41 pm

В очередной раз сапоги Даниеля глухо застучали по ступенькам лестницы. Смотрел воин строго перед собой, насколько он только может быть таким для скелета, “отсутствующим” взглядом. Рыцарь был полностью поглощен собственными мыслями. Не удивительно, что в таком состоянии он в любом случае не заметил бы, как с его недавним собеседником творится  что-то непонятное.
Наконец  поднявшись на второй этаж, Сир Фортескью не спешил сразу же идти в библиотеку за дровами. У него еще оставалось какое-то время.
Скелет медленно прошелся вдоль старого трапезного стола, неосознанно касаясь рукой спинок деревянных стульев. Далее он отодвинул, оставляя бороздки на песке, аббатский стул и уселся на него, облокотившись одной рукой о подлокотник и прислонив ладонь к месту, где у него когда-то было лицо.
Так он и сидел в мертвой, словно он сам, абсолютной тишине. Дополняли картину лунные лучи, что пробивались сквозь дыры в истрепанном куске ткани, которым был занавешен оконный проем. Изредка в них отблескивали белым маленькие пылинки, встревоженные появлением Сира Фортескью.
Даниел Фортескью
Даниел Фортескью

Забытая обитель - Страница 7 Image11

Сообщения : 689
Очки : 695

Забытая обитель - Страница 7 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Забытая обитель - Страница 7 Empty Re: Забытая обитель

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Май 02, 2017 7:13 am

Удобно расположившись на каменном полу, полукровка некоторое время крепко спал, будучи согретый теплом пушистого, рыжего зверька, который, свернувшись в клубок, тихо посапывал у него на груди. Это были те редкие минуты абсолютного спокойствия, когда Леандро мог позволить себе полностью расслабиться и ни о чём не волноваться, потому как впервые за долгое время наконец почувствовал себя в безопасности. Крепкие стены, приятный треск догорающих досок в костре, добрые знакомые, готовые прийти на помощь - в данный момент о большем счастье кудрявый и мечтать не мог. Жаль только эта идиллия долго не продлилась...
Сквозь пелену сна, брюнет услышал голос. С детства знакомый и такой родной, он прозвучал так близко, что Лео тот час же вскочил, присев на месте, глядя перед собой на стоящего неподалёку брата.
- Миэль? - чуть хриплым голосом, неуверенно позвав его, рогатый медленно стал подниматься на ноги.
- Ты... ты правда здесь? Но... как? Это невозможно. - всё ещё не до конца уверенный в реальности происходящего, но уже расплываясь в радостной улыбке и протягивая к брату руки, пернатый, тем не менее, в слепой надежде шёл к нему, от всей души желая заключить его в объятия. - О, Миэ-эль!!! Как же я счастлив вновь тебя увидеть! Я так скучал! Ты ведь и правда здесь, Миэль! Это невероятно! О, небо, я так счастлив - ты бы знал!!! Миэль...
Увы, рогатый не подозревал, как глупо все его признания сейчас выглядят со стороны. Он, как умалишённый, сбросив с себя Кассиэля, шагал по направлению к стене, вытянув руки и едва ли не плача от радости и счастья, обращался к ней, называя незнакомым для всех присутствующих именем.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Забытая обитель - Страница 7 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Забытая обитель - Страница 7 Help210Забытая обитель - Страница 7 Post2310Забытая обитель - Страница 7 Help310Забытая обитель - Страница 7 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 15 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 15  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения