Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Божий Монастырь

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 10 Empty Божий Монастырь

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 03, 2011 5:20 pm

Первое сообщение в теме :

Божий Монастырь - Страница 10 Iaa_az10

Одно из самых величественных строений города, примечательно еще и тем, что вершину самой высокой его башни украшает крона гигантского дерева. Очень красивое зрелище.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Божий Монастырь - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Божий Монастырь - Страница 10 68317710Божий Монастырь - Страница 10 117Божий Монастырь - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Божий Монастырь - Страница 10 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Ср Янв 26, 2022 7:56 pm

Услышав ответ Шайна, Эйрин нахмурилась. В смысле в смысле? Она неправильно поняла предназначение кадок и самого пруда? Или он шутит? Хотя Шейнарису часто приходилось подсказывать сестре, что делать, зачастую он подшучивал над ней, забавляясь, когда она попадала впросак. Может ли Шайн вести себя также? Они были разными, но порой что-то в поведении юнайта напоминало девушке брата. Задумавшись над ситуацией и над ответом, она не заметила, как пена щекотно скатилась по лицу, зато очень хорошо почувствовала, как защипало глаз.
- Ай! - Вскрикнув, она, щурясь одним глазом, мигом набрала воды и, уже не заботясь, правильно она делает или нет, стала смывать пену с волос.
Едва закончив это дело, она с подозрением спросила:
- А ты не собираешься? - Ответив вопросом на вопрос, она осталась довольна. И сама не опозорилась, и возможно с ответом парня получит чуть больше информации.
А пока можно обратиться к Асгарду, он-то точно не будет над ней шутить. И волку она могла почему-то поведать о своем неведении.
"- Асгард, слушай, ты не знаешь, как тут мыться надо? Только Шайну не говори!" - Быстро добавила она и мысленно отвесила себе подзатыльник. "- Ну да, точно, ты же и мне сказать не сможешь..."
Эйрин расстроенно вздохнула. Как же ее утомляли эти беседы в одну голову, ее сородичи умели мысленно общаться, и она так к этому привыкла, что сейчас было действительно сложно перестроиться на новый лад.
- Нет, конечно, вода же общая, - донесся из-за ширмы ответ Шайна.
Только ясности, шутит юнайт или нет, это не добавило. Общая вода была и в водоемах, но это не мешало никому купаться вместе. Хотя это все же не природный источник, по крайней мере, Эйрин думала именно так, а тут могли быть и свои правила. Асгард, лежавший рядом и прикрывавшей морду одной лапой, разумеется, не ответил, однако после ее вопроса в ход пошла и вторая лапа. И теперь волк лежал, полностью закрывшись от своих подопечных. Что это могло означать, Эйрин не имела ни малейшего понятия. И как ей помыться, также не представляла.
"Как же мне хочется, чтобы я могла его слышать!" Ведь она была уверена, что мудрый волк уж точно знает ответ. И стоило ей подумать об этом, как неизвестно откуда прямо перед ней свалился какой-то свиток и перо. Эйрин повертела головой в поисках дыры в тенте или еще чего, откуда этот свиток мог упасть, но не заметила никаких видимых повреждений. Других свитков и перьев в воздухе тоже не было. Девушка присела на корточки и, подняв свиток, развернула его, с удивлением отмечая, что на нем написано ее имя. Глаза тут же забегали по строчкам, написанным на родном языке, Эйрин даже не задумалась, откуда он известен в этом мире. А если бы и задумалась, то тут же забыла бы об этом, едва прочитав послание. «Пожелай, напиши и получишь его в скором времени! Г.» Кто такой Г., откуда этот свиток и перо, что вообще происходит - все эти вопросы мелькнули в ее голове, но они ведь под защитой, это светлое место под покровительством драконов, зло сюда не проникает. Разве может быть в этом что-то плохое? И ведь свиток упал, стоило ей пожелать кое-что. Поддавшись порыву, девушка схватила перо и написала, медленно, выводя буквы, чтобы почерк был красивым и понятным: "хочу не только передавать свои мысли и образы другим, но и уметь слышать мысли и видеть образы других!" Едва она поставила точку, свиток и перо исчезли в воздухе, словно их и не было. Эйрин шумно выдохнула, только сейчас поняв, что под конец задержала дыхание. Несмотря на то, что с магией шефанго была прекрасно знакома, лично знала магов иллюзий, ей и в голову не пришло, что это может быть обман или розыгрыш. Почему-то верилось в чудо. Асгарду и Шайну не придется учиться, как ей, передаче мыслей, благодаря желанию они смогут это делать! О том, что в письме пожелала слышать не только этих двоих, Эйрин не думала. Как и не подумала о том, чтобы проверить, сработал ли свиток. Зато взбудораженная произошедшем, она подумала, что ей просто необходимо поделиться радостью с Шайном и заодно проверить, залез он в воду или нет. Конечно, Эйрин знала о нормах приличия. Людей. Но среди шефанго обычное разделение на мужчин и женщин было неестественным, ведь в любой момент кто-то мог сменить пол, и присущей для людей стыдливости при виде обнаженного тела, у шефанго не было. И привыкнув к подобному, некоторые попадали в весьма неприятные ситуации с другими народами. И каждый понимал, что это надо контролировать, если ты не среди своих. Но как себя контролировать, если этот мир или только это место дает такую возможность. Непроверенную, неизведанную, возможно опасную, но разве думала об этом наивная девчушка, когда писала послание неизвестному Г.? Разве вспомнила она о приличиях, когда с горящими глазами оббежала ширму и восторженно спросила, заодно с облегчением отметив, что Шайн ее не обманывал и действительно не залез в воду.
- Шайн! Передо мной только что упал свиток, исполняющий желания!
"- Ответь мне мысленно что-нибудь!"
И с замиранием сердца вновь задержала дыхание, будто оно могло помешать ей услышать мысли юнайта.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Божий Монастырь - Страница 10 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 10 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шайн Рэйзел Пн Янв 31, 2022 12:40 am

И это представление стоило того. Нет, конечно же дух всё объяснит, как только поймёт, что оба зашли в тупик, но сейчас всё это было забавно. Особенно выражение лица девушки, когда она поняла, что Шайн говорит серьёзно. По крайней мере, так показалось Асгарду, когда он выглянул из под лапы. Хотя вот её слова ясно давали понять, что Эйрин сомневается. А вот Шайн ни сколько.
- Нет, конечно, вода же общая. - Ответил парень, попутно всё таки набирая горячую воду в кадку и примеряясь, а влезет ли он в чан полностью или даже лучше не пробовать? Волк же знал ответ и даже мог бы подсказать. Но вот обращение девушки заставило его всё-таки мысленно рассмеяться, попутно накрыв морду уже и второй лапой. 
"Эй, ты чего смеешься?", - недовольно поинтересовался Рэйзел. - "Знаешь же, что я не люблю, когда ты знаешь и не говоришь!" - Так-то юнайт и дух были напарниками давненько, а значит и выходки друг друга уже давно раскусили обе стороны. 
"Нет, нет. Ничего прям серьезного в этот раз, продолжай", - дух выдохнул, пытаясь не представлять куда дальше может зайти разговор парочки. 
"Ага, конечно, так я тебе и поверил", - Шайн глянул на волка и решил не лезть в чан, а просто вылил кадку воду прямо на себя. Теплая. Приятно. Мыло даже было, не придется отдирать грязь трением. Ну, по крайней мере, будет попроще. Купание обычно не занимало много времени у парня. Всё-таки экономить воду и делать всё побыстрее ибо очереди, было у него в воспитании с самого детства. Однако сейчас быстро покупаться ему не дали две вещи. 

Во-первых, не очень-то приятно купаться когда на тебя сверху падают странные, для ванной комнаты конечно же, вещи. Свиток да перо к нему. Аккурат свалившиеся на мокрую голову парня. Асгард этого к сожалению не заметил, так что остановить напарника естественно не смог. А Рэйзел не долго думая поднял бумагу и, развернув её, прочел. 
"О как... И что же это за "Г" такой?", - мысли не предназначались волку, а потому напарник их и не услышал. Пожелай да напиши? Что может быть проще, верно? Вот только, осмотрев перо, которое упало так же ему на голову, Шайн не понял как писать. Ну то есть, инструмент был, а чернил не было! Скорее от досады, чем от интереса, юнайт чиркнул им по бумаге. И перо сработало! Ну то есть оно действительно писало без чернил. А значит это письмо реально? Попало бы такое ему в детстве, то можно было бы пожелать целую кучу всего! Летать, путешествовать, а не сидеть взаперти, избавится от вечно ругающегося напарника, владеть магией самому по себе. А так... Сейчас это всё у него уже было и Шайн даже не знал чего хотел. Ну то есть были у него кой-какие мысли. Повидать драконов, не потерять друзей, не то чтобы в этом мире был кто-то окроме Эйрин... Вернуться домой? Ха, да нет, в этом мире это не сработает, все уже ясно дали понять что это нереально. Рэйзел глянул на лежащего духа, да уж, дать бы волку выбор было бы разумнее всего, но... Юнайт улыбнулся. Дух уже минимум второй день кой чего просил, так что почему бы не сделать ему подарок? Он-то точно заслужил. Тем более это перо в руке подкинуло еще одну мысль.
"Господин, не назвавший своё имя, Г. Хочу уметь призывать в свои руки большую книгу для записей с пером, которое пишет само разными цветами по желанию! Спасибо. С уважение, искатель Шайн Рэйзел". От старания парень даже высунул язык, путаясь написать это настолько красиво, насколько позволяло ему его положение. В раскорячку, положив бумагу на дно сухой кадки. 
"Ха, ну кто знает, вдруг сработает? Тем более перо-то уже есть!", - а перо действительно было. Правда не долго. Стоило только последним слова уложится на бумагу, то она вместе с перышком исчезла! И это удивило юнайта, да так что он задницей плюхнулся на пол, удивленно вскрикнув, заставив Асгарда резко поднять голову, навострив уши. 

А вторая причина задержки была уже живой. И никуда пропадать явно не собиралась. Беловолосое чудо видимо тоже получила своё желание и решила поделится этой радостной новостью с командой. Вот только время и место, да и внешний вид собственно, выбрала не то, чтобы подходящее. Эйринэль оббежала ширму и теперь предстала перед Рэйзелом совсем нагая и если бы он уже не сидел на полу, то точно бы там очутился. Бани в Азалоне были раздельными, а все попытки подсмотреть пресекались в первую очередь воспитателями в детстве, а позже Райли, которая твёрдо вбила правила приличия в голову Шайна. Так что, как только он понял, что именно предстало перед ним, так он тут ухватил кадку, дабы прикрыться и отвернулся. В этот момент, происходящие осознал и дух. Быстро сорвавшись с места, он резко подскочил к девушке и встал между ней и парень так, что прикрыть нижнюю часть, а хвост поднял дабы хотя бы попытаться закрыть грудь шефанго.
- Эй, ты чего творишь? - Такое поведение, чести ради, удивило юнайто. Ну, обычно это мальчики подглядывают, а не совсем наоборот. С другой стороны... Может это что-то да значило? Слова девушки он конечно же пропустил мимо ушей, а вот мысли, которые вторглись в его разум было сложно не заметить. - Да чего тебе ответить? Ты же ко мне пришла! 
Мысли волка сейчас крутились вокруг одного. Разговор с девушкой стоит начать раньше. Намного-намного раньше. Асгард уже понял, что она в меру наивная, а значит делает всё это не специально. Скорее из-за этого, что воспитание и нормы поведения её расы отличались от тех к которым привык и дух, и другие люди. В конце концов даже у народов одной расы были проблемы с моралью и тем, что дозволено, а что нет.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Божий Монастырь - Страница 10 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 10 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Элайза Вт Фев 01, 2022 9:15 pm

Резкая смена настроения собеседника сбила Элайзу. Выслушав его речь, она смутилась, действительно чувствуя себя несколько пристыженной. Её лицо по прежнему оставалось бесстрастным, поскольку человеческая мимика всё ещё была для неё непривычной, но язык тела выдавал девушку с головой.
Её боевой настрой резко упал, но Элайза ещё чувствовала нежелание идти на контакт. Тем не менее, она знала, что всё-таки дала лиху в своей речи, поэтому пересилила себя и с лёгкой неохотой, смешанной с искренним раскаянием выдавила из себя:
- Я прошу прощения. Я позволила себе лишнего, мне следовало следить за словами, - естественно, она извинялась не из-за угроз стоящего перед ней незнакомца, а только потому что действительно чувствовала, что сказала лишнего. Тем не менее, большая часть её слов была чистой правдой, поэтому, насупившись, Элайза ткнула пальцем в своих мучителей и продолжила. - Но я не буду извиняться перед ними. Какая помощь? Я о ней не просила! Да и какая это помощь?! Из-за такой "помощи" мой род теперь полностью уничтожен! От людей, которые ловят драконов ничего хорошего ждать не стоит. Почему я должна извинятся перед теми, кто пытались меня убить?
Чем дольше Элайза говорила, тем больше она снова распалялась. Весь её жизненный опыт говорил о том, что если дракона поймали, то его либо продадут какому-нибудь богачу, который посадит его в золотую клетку, либо убьют ради денег или просто развлечения. В любом случае итог будет один - мучительная смерть. Поэтому даже если они делали это по незнанию, для Элайзы люди, которые пытались поймать дракона, могли быть только врагами. Тем не менее, теперь девушка старалась сдерживать себя. В конце концов, они вели более или менее рациональный диалог и ей не хотелось показаться совсем уж последней хамкой.
Тут слова мужчины дошли до её разума и резко прервавшись, она удивлённо склонила голову набок, не в силах сдерживать любопытство.
- Что за могущественный дракон?
Элайза
Элайза

Божий Монастырь - Страница 10 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 10 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Судьба Ср Фев 02, 2022 4:29 pm

Люди смешались от таких слов: никто из них и пальцем бы не тронул ее, а о том, чтоб убить дракона и помыслить не мог. Конечно, всем известны были драконоборцы, но то были великие воины и могучие маги, а вовсе не безобидные монахи, могущие разве что упрямого осла хворостиной огреть. А уж ратных подвигов и вовсе не признававших: ну может разве что пытаться отогнать какую-нибудь опасную тварь. Мужчины смотрели на нее ошеломленно, поднимая руки в жестах отрицания, прорывавшихся в восклицаниях вроде "Да нет же!" и "Как так?".
Может быть Элайза и считала, что обвиняя монахов в попытке ее убить и в грустной участи племени яшмовых дракончиков ее недостижимой родины, она как-то сумеет объяснить и оправдать свое безобразное поведение, но на самом деле делала только хуже. Любому было понятно, что она выдумывает, и, учитывая то, что извинений потребовали не ко всему человечьему роду, а только к шестерым стоявшим за спиной Золотого монахам, кричать, о том, что они убийцы - это был совершенно неадекватный перебор. И даже то, что девушка мгновенно переобулась в прыжке, решив, все-таки уточнить, кто же тот могучий дракон, которого они позвали, никак не могло уже сыграть в ее пользу. Ее "нежелание идти на контакт" теперь никем и никак не стало бы учитываться, она наговорила уже слишком много, и на контакт теперь не желали идти уже с ней.
Яшмовая даже сама не видела абсурда: принесла извинения одному "человеку", отказываясь от понимания что он явно другой сути, отказалась извиниться перед другими. Не испытывала трепета или страха перед яркой, выраженной силой, но боялась и ненавидела из-под тряпки самых обычных и благожелательно к ней отнесшихся двоих человеков. А теперь ей стало любопытно, где ж чешуйчатый могущественный собрат.
О том, кто был дракон ей было несколько раз сказано. Ородрондеф уже упоминал, что сам принадлежит к тому же виду, что и она, но девушка, баюкая обиды, пропустила это мимо ушей. Вместо того, чтобы попробовать хоть как-то найти душевное равновесие и спокойствие, как он посоветовал, "взять себя в лапы", Элайза вышла на новое плато обид, теперь уже виня окружающих в поступках, для них совершенно немыслимых. Истории ее народца в ином мире никто не знал, и ответственности, конечно, нести не мог, но ей явно было наплевать на это.
- Я. - Золотой произнес это совсем тихо, но короткое слово словно прогремело под низкими сводами. Так порой открываешь печь, и тебя резко обдает жаром из ее разогретого докрасна нутра. Люди как будто наяву увидели его истинный облик, в котором, конечно, он просто бы не поместился в этих подвалах. Как свет солнца отражается от чешуи, когда широченные крылья выносят его из облаков, и как их тень легко накрывает целые поля. Даже Элайзе, хоть ее разум и был защищен, принеслись отголоски этих образов.
Перед Ородрондефом была непростая задача. Предписываемое ему инстинктами сражение с соплеменницей была бы позорищем, от которого не отмыться вовек. На равных с ней говорить было невозможно. Была бы Элайза действительно совсем молода, можно было бы проявить снисхождение, но перед ним была взрослая, очень хилая и слабая, но при том неимоверно борзая особь, и Золотому пришлось искать компромисс между адекватным ситуации наказанием дерзкой девицы и ее слабостью. - Я тебя услышал, бесчестная, и принял решение. Наказание ты понесешь, но выбор будет за тобой. - он сделал сложный жест пальцами, и внезапно Элайза поняла, что даже реши она устроить очередной шквал возмущений и обвинений, не смогла бы произнести ни слова. Словно спазм сковал ей горло. Но, судя по всему, это было временной мерой, просто для того, чтоб дала договорить.- Ты больше никогда не сможешь произнести лживого обвинения в адрес человека или подобного им смертного. Ни явного, ни завуалированного. Твой рот больше никогда не выплюнет оскорбления в их адрес, ни явного, ни завуалированного. Постепенно ты научишься сдерживать не только свой язык, но и свои мысли, и мое заклятье тебя отпустит, а справедливость суждений станет частью твоей натуры. - он помолчал. - Я должен был бы изгнать тебя отсюда немедленно, но не могу позволить тебе расхаживать по Мистерии и позорить наш род. Мне следовало скинуть тебя с неба, но и драться с тобой я не могу. Поэтому тебе выбирать: на наших островах тебе будет дозволено пребывать и учиться жить в согласии и покое с добрыми людьми, потому что тут нет никого, кто желал бы причинить тебе вред, и никогда не будет. Ты сможешь сама в том убедиться, набраться тут сил. Или ты можешь покинуть наши земли. Но как только ты покинешь пределы щита Ланан, ты не больше сможешь вернуть себе настоящую личину, до тех пор, пока будет действовать мое заклинание. Мир вокруг - жестокое и неспокойное место, так что я бы на твоем месте хорошо подумал, прежде чем сделать этот выбор. Сейчас я позволю тебе снова говорить. Но если ты и дальше будешь настолько непочтительна, младшая, я выберу за тебя.
Заклинания, которые золотой собирался наложить на Элайзу требовали немало сил даже от него, в первую очередь из-за их экзотичности и избирательности - это тебе не огненным смерчем по врагу шарахнуть. А потому требовали небольшой подготовки:
- Добрые братья, мне нужна вода. Столько, чтобы она могла полностью в нее погрузиться. - распорядился Ородрондеф.
- Онсен подойдет, господин? - предположил Энно.
Дракон кивнул и повернулся к девушке.
- Что ты решила?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 10 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Пн Фев 07, 2022 4:13 pm

Взбудораженная произошедшим с ней чудом Эйрин с восторженным ожиданием смотрела на Шайна, надеясь услышать мысли. И, разумеется, пока она была целиком и полностью сосредоточена на свитке и желании, ее мозгу было сложно воспринимать что-то другое. Когда Асгард подорвался и встал перед ней, взмахнув хвостом, она лишь немного отодвинулась назад, чтобы не получить по лицу. Однако когда уж Шайн прикрылся и отвернулся, в голове что-то щелкнуло. Пусть и запоздало, но она все же осознала, что совершила нечто непозволительное для других рас. Еще и монахи ведь специально отгородили их ширмой ради приличия. Однако что уж теперь. Он ее уже видел, она тоже успела рассмотреть все, что нужно или скорее не нужно. Она невольно отметила, что сложен он хорошо, мускулист, и его кожа была приятного золотистого оттенка, шефанго как-то в большинстве своем были белокожими. По идее это и раньше должно было броситься в глаза, но как-то не бросилось. А сейчас, когда собственно одежда ничего скрывала, Эйрин почему-то залипла именно на этом моменте. И так как собственно все уже друг у друга было увидено, да к тому же Асгард, как теперь поняла девушка, ее прикрыл, причем весьма удачно - низ был полнстью спрятан от глаз, а верх, к ее глубокому сожалению, даже без прикрытия не особо бросался в глаза - девушка продолжила диалог.
- Да что угодно ответить! Только мысленно! - Немного раздраженно отозвалась она, недоумевая, почему Шайн не может сделать столь элементарную вещь. Нет, понятно, что его смутило ее появление, но можно же ответить. - Я ничего не вижу, поэтому теперь не беспокойся. - И таки добавила, понимая, что переборщила. - Извини, что вбежала без предупреждения. И вообще вбежала, но будет лучше, если между нами будет зрительный контакт.
Все же ситуация была некомфортной, но уходить она не собиралась, наоборот, внимательно и сосредоточенно смотрела на парня, устремив взгляд ему в затылок, словно это могло помочь ей прочитать его мысли. Так как Шайн не смотрел в ее сторону, ей приходилось довольствоваться сверлением его головы. "Может, все же это слишком?" Шефанго невольно напрягла свой нечеловеческий слух, чтобы в случае приближения монахов метнуться за ширму. Вот уж кто точно сочтет, что это слишком!
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Божий Монастырь - Страница 10 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 10 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шайн Рэйзел Пн Фев 07, 2022 6:14 pm

Асгард не ждал, что Эйрин образумится и таки уйдёт, ну или хотя бы прикроется, но она даже не пыталась облегчить его труд! Отпрянув назад, она вновь раскрыла все свои прелести на обозрение! А уж если кто еще и зайдёт сюда, то... А если так подумать то что? Волк на мгновение даже впал в ступор. Ну чести ради же, кто сказал остальным, что Шайн и Эйрин не парочка? Ясно зачем разделили зал, ведь негоже слугам Божьим разврату способствовать, однако же... Ну молодая кровь, ну не выдержали, ну заглянули друг к дружке? С кем не бывает? Вот только они не парочка да и другим, которые войдут, смотреть воспрещается! Волк помотылял головой из стороны в сторону и вновь придвинулся к девушке, следя за тем, чтобы Шайн не подсматривал. Однако же в глубине души понимал, что парень не будет это делать. Интерес, интересом, а вот воспитание никуда не делось.

С Шайном-то было все просто, он действительно не собирался оборачиваться, да и если честно, оно ему особо и не нужно было. Искатели Ордена всегда отличались внимательностью, цепкой памятью и дотошностью к деталям. Вот и сейчас, отвернулся он быстро, но привычки цепляться за всё необычное сыграли с ним злую шутку. Девушку он рассмотрел. Внимательно, цепко и детально. И так быстро забыть уж точно не получится. А она еще и не уходила! Стояла тут и сверлила ему спину и он этого не понимал. Общения с противоположным полом таки у Шайна было минимум. Особенно в "таких" делах. Райли не считалась, она боевая подруга детства, по крайней мере, так считал Рэйзел. А потом все дела-дела, а еще позже школа, где было еще больше дел. Он привык. А тут вот такое! И как правильно реагировать он попросту не понимал. Вот кто бы помечтал оказаться в такой ситуации так это Фэбрис, уж он-то шанс не упустил. Но вот только Шайн не он.
- Да как я тебе отвечу?! Я так не умею! - Думать-то парень умел, но общаться мог только с напарником. Не, с другой стороны, Эйрин теперь тоже была его напарницей, но, черт побери, это же так не работает! - Не беспокойся?! Ну уж извините! Не каждый день ко мне вбегает красивая голая девушка, особенно когда и я голый! - Зачем вообще ей нужен был зрительный контакт парень не понимал. Зато понимал, что никакого зрительного контакта, когда она сверлит ему затылок, а не глаза, не будет.
"Она не уходит, да?", - относительно обреченно, поинтересовался Рэйзел, направляя мысли напарнику.
"Ага, не уходит", - с одной стороны, всё это было забавно. Очень. С другой, Асгард не знал зачем это Эйрин прямо сейчас. А еще понимал, что эта ситуация напарника долго не отпустит.

Ясно было одно. Она не уйдёт. А если уж шефанго нужен был зрительный контакт, то она будет тут стоять над душой пока он не обернется или чего она там хотела. Но тут взгляд парни упал на полотенца сложенные неподалёку. Ну, чем не план? И вот одно из полотенец поднялось в воздух и перелетело через голову парня, направляясь в сторону девушки. Если бы напарник помог, то Шайн обязательно попал бы полотенцем прямо в руки. Но волк осмотрительно не передавал образ того, что видел он. Так что полотенце плюхнулось на прямиком ему на голову, заставив сделать шаг назад и вновь раскрыть то, что негоже. А вот второе подлетело прямиком в руки Рэйзела.
- Прикройся хотя бы... Пожалуйста. - Сам-то парень резко встал и обмотал полотенце вокруг пояса. И медленно выдохнул, пытаясь успокоится. - Готово? - И как только был получен утвердительный ответ, он развернулся. - А теперь медленно. Что случилось и чего ты хочешь?
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Божий Монастырь - Страница 10 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 10 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Пн Фев 07, 2022 8:35 pm

- Да как я тебе отвечу?! Я так не умею!
Вот же непонятливый, ему и не надо уметь, она сама должна услышать. Почему он просто мысленно это все не скажет? И кажется ее извинение его не успокоило.
- Не беспокойся?! Ну уж извините! Не каждый день ко мне вбегает красивая голая девушка, особенно когда и я голый!
Слово "красивая" разлилось теплом где-то внутри, несомненно ей было приятно услышать, что Шайн считает ее красивой. Но подумать над тем, почему ей это так приятно, разумеется, было некогда. Сейчас основной проблемой было то, что Шайн никак не хотел передать ей мысленно что-нибудь, и поворачиваться тоже не хотел, чтобы она могла заглянуть в глаза. Как-никак глаза зеркало души и проводник в мысли. Видимо, надо сначала помыться, потом одеться, и тогда уж они смогут спокойно поговорить.
- Ладно, я... - вяло начала она и удивленно замолчала, увидев, как к ней и Асгарду по воздуху летит полотенце, приземляясь на голове у волка.
Дальнейшая просьба Шайна не оставила сомнений в том, для чего он это сделал. Надо же, она определенно скрыта от его глаз Асгардом, так что ничего не видно, но этого все равно недостаточно. Может ли такое быть, что народ Шайна слишком беспокоится о собственной наготе. Ведь есть же в Ригарде народы, религии которых запрещает лицезреть друг друга обнаженными до свадьбы. Или такие, женщинам которых запрещено другим показывать свое тело. А что если Шайн из таких народов? Что если она невольно не только смутила, но и оскорбила его? Почему она не подумала об этом перед тем, как нестись голышом к нему. И ведь даже заботливо поставленная монахами ширма ни на секунду не задержала ее! Эйрин порывисто схватила полотенце и обмоталась им, правда, замешкавшись, не зная, что лучше: то ли натянуть его едва ли не до шеи, то ли лучше прикрыть ноги, а может вообще растянуть его перед собой аки щит. Увидев, как обматывается Шайн, сверкнув на секунду голым задом, Эйрин сделала выбор в пользу шеи, однако из-за Асгарда не вышла, так сказать, оставив двойную защиту.
- Да, готово. - Даже посмотрела вниз, чтобы убедиться, что все действительно "готово".
И свершилось, Шайн, наконец, повернулся и посмотрел на нее. Теперь можно спокойно поговорить. Но... Раздосадованная тем, что он никак не хотел отвечать ей мысленно, хотя она несколько раз (всего дважды, но кто считает) просила его об этом, а также перепуганная тем, что своим голым появлением возможно оскорбила его, Эйрин утратила пыл, желания обсуждать волшебный свиток уже не было. Теперь она была уверена, что этот разговор стоит отложить до более удобного, приличного, момента.
- Ничего, - медленно ответила она. Даже не задумавшись, какой сумбур может вызвать у парня в голове своим ответом. - Прошу прощения, что потревожила. Пожалуйста, заканчивай купание в покое, я более не помешаю.
Вежливо, неестественно выговорила она каждое слово. В конце не хватало чинного реверанса, однако полотенце просто на просто не позволяло это сделать, а так бы она непременно! Кивнув на прощание, она спокойно пошла за ширму, пропустив растерянное "чего?" мимо ушей. Однако не прошла и трех шагов.
- Ой!
Эйрин резко обернулась и, уже не пытаясь изображать из себя человеческую леди, быстренько проскакала обратно за Асгарда.
- Ты точно уверен, что мыться надо не там? - Она пальцем указала на воду в онсене.
На этот раз она поверила парню и расстроенно вздохнула.
- Ну ладно... - Она посмотрела на исходящий от воды пар, с досадой отгоняя мысли о том, как было бы приятно понежиться в теплой воде, чтобы прогрелись все мышцы. - Жалко, конечно...
Еще раз кивнув на прощание, в этот раз она все же вернулась обратно. За ширмой Эйрин сняла полотенце, еще раз окатила себя водой из кадки и принялась намыливаться.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Божий Монастырь - Страница 10 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 10 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шайн Рэйзел Вт Фев 08, 2022 10:55 pm

Внимание Асгарда в основном было сосредоточено на Эйрин, а потому когда резко стало вдруг темно, дух опешил. Однако довольно быстро сообразил, что это всего лишь какая-то ткань, а когда голос подал напарник, то стало даже как-то тепло на душе. Шайн собрался и кажется собирался быть серьёзным прямо сейчас. Всё-таки он прав, должна же быть какая-то весомая причина, почему девушка ворвалась сюда так резко и неожиданно? Пусть она и не могла сейчас внятно донести свою идею юнайту, но она же точно есть?
 
Асгард редко когда так ошибался. 

Шайн терпеливо ждал, когда же девушка подаст голос и, чести ради, на это ушло чуть больше времени, чем он думал. Но стоило повернуться, как он облегченно вздохнул, всё-таки хоть тут они думали одинаково. Девушка действительно обмоталась полотенцем, чтобы всё скрыть. Однако... Это не особо помогало. Таки мозг сам мог дорисовать то, что уже запомнил и увидел. Было неловко, а еще хуже то, что собраться то парень собрался, но вот чего делать не знал. И ждал действия от Эйрин. А она? Ну как говорят мудрецы: "Что у девицы на уме, знает лишь она... И то не факт". Не, завсегдатаев таверн нельзя конечно назвать мудрецами, однако именно это пришло бы в голову парню, коль дальнейшая фраза шефанго не поломала всё. Ну, в частности Шайна. Натворив делов, заставив парня смущаться и накручивать себя. Эйрин решила попросту ретироваться! Уйти, будто бы ничего и не было! Не она ворвалась, не она задавала не весть пойми что, не она заставляла юнайта краснеть!
- Ч... Чего? - Рэйзел даже не сразу сообразил что именно она сказал, но девушка кивнула и уже развернулась. В конце концов, юнайт окончательно запутался. Он не понимал зачем она пришла? Зачем это всё? Не, была конечно одна мысль, но... Эйрин просто пришла поглазеть на него? Ему конечно говорили, что он хорош собой, да вот воспринимать это всерьёз парень не воспринимал. А теперь... Стоило задуматься? И девушка еще и явно обиделась! По крайней мере, стоило накосячить ему в детстве, как Райли вела себя точно так же. Показательно вежливо и напыщенно. 
"Волчонок?" - аккуратно поинтересовался Асгард. В отличие от юнца, старший напарник примерно понимал, что к чему. Таки опыта побольше было, но всегда оставалась недосказанность. Человеческие чувства немного далеки для создания сотканного з магии. В частности влечение к противоположному полу. Однако ситуация была интересная, за ней обязательно стоило наблюдать, лишь аккуратно подсказывая, но пуская всё на самотёк.
Шайн не спешил отвечать, а дух лишь наблюдал за тем как девушка уходит, дабы полотенце не упало, а если уж и оказалось на земле то, чтобы успеть вновь прикрыть непутёвую. Однако и тут последовательность дала сбой. Эйрин резко развернулась и вновь спряталась за волком. 
- Ты точно уверен, что мыться надо не там? - И её вопрос вообще не касался того, что было до этого. Видать добить бедолагу решила.
- Ну да... У нас в купальнях из общего котла черпали. - Неуверенно протянул юнайт и девушка ушла. В этот раз с концами. Ну, а Асгард пошел за ней и уселся напротив неё, в этот раз не наблюдая за Рэйзелом.
"Она обиделась?" - в этот раз разговор начал юнайт, усевшись на кадку.
"Нет, нет. Я так не думаю... Наверное", - с одной стороны дух был уверен в том, что Эйрин просто попыталась быть вежливой. С другой стороны не был. Он склонил голову, оценивающе глянув на беловолосую, наблюдая за тем как она вновь приступает к банным процедурам, сбрасывая полотенце. -  "А чего, вариант точно неплох"
"Какой вариант?" - последняя мысль волка не была предназначена для напарника, но как вышло, так вышло, вызвав интерес напарника.
"Это не тебе, волчонок. Не обращай внимания", - тут же отозвался Асгард.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Божий Монастырь - Страница 10 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 10 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Сб Фев 12, 2022 11:04 pm

Смыв грязь с тела, Эйрин еще раз намылила волосы и тщательно вспенила их. Ухаживать за белыми волосами было тяжко, чуть что и сразу видно, что они не мытые. Невольно вспомнился Шейнарис, который не придавал особого значения уходу за волосами, а во время рейдов и вовсе даже не расчесывался! А волосы у них общие. Эйрин не считала себя изнеженной девицей, чересчур пекущейся о своем внешнем виде, ей и так доставалось мало времени, чтобы тратить его на всякие глупости, но на волосы реагировала остро. А брат как нарочно доводил их до серого цвета, зная, что сестра из-за этого переживает. Так еще и грозился порой обрезать их. Разозлившись на непутевого брата, она смыла пену и потянулась за полотенцем. Девушка не отдавала себе отчета, что стоило ей вспомнить о брате, как она тут же вытаскивала неприятные воспоминания, чтобы злость и раздражение вытеснили тоску. Если бы она не встретила Асгарда и Шайна, то уже давно позвала бы Шейнариса, но сейчас это была ее жизнь, и отдавать ее она не хотела. И тем не менее она скучала по брату. Отогнав эти мысли, Эйрин принялась вытираться. "Хоть и неловко, но нужно будет попросить у монахов гребень." Она уже почти закончила, когда уловила звук приближающихся к ширме шагов, и замерла, ожидая, что же будет дальше. А дальше Шайн внезапно сообщил, что Асгард ему передал, что можно купаться в "этой воде".
- В "этой" - это в какой? - На всякий случай переспросила она, хотя и догадывалась, что он говорит о водоеме с паром.
Ответ, конечно, многое прояснил... Эйрин тяжело выдохнула и недовольно посмотрела на ширму примерно в то место, откуда доносился голос парня. Ситуацию спас Асгард, который любезно подтолкнул девушку к источнику.
- Спасибо, - радостно поблагодарила она и даже погладила волка по голове.
После этого Эйрин с легкой душой рванула к воде, намереваясь прыгнуть, но уже у самой кромки все же вспомнила, что в неизвестные водоему лучше не прыгать, и резко затормозила. Однако она это сделала у самой кромки, равновесие было потеряно, и чтобы не упасть ей пришлось выставить вперед ногу, которая, разумеется, спокойно вошла в воду на приличную глубину, а затем уже и вся Эйрин с громким плеском оказалась в источнике, погрузившись в него с головой. Но тут же вынырнула и принялась отплевываться. Ее падение не осталось незамеченным. Асгард подбежал к самой воде, и Эйрин могла бы поклясться, что отчетливо видела испуг на волчьей морде. Тут же со стороны ширмы раздался и обеспокоенный вопрос Шайна.
- Все в порядке, - громко сказала девушка, отвечая вроде как парню, но глядя при этом на волка.
Смущенная очередным своим позором, она спокойно уселась в воде, с наслаждением прикрыв глаза. Именно так она себе это и представляла. Теплая вода согревала, казалось, даже кости, Эйрин и не подозревала, что так озябла. Или это просто такой эффект из-за горячей воды? В любом случае, такое купание было весьма приятным.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Божий Монастырь - Страница 10 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 10 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шайн Рэйзел Пн Фев 14, 2022 12:36 am

Если девушка спокойно продолжила мыться, то вот Шайн был в смятении. Так-то он попытался отбросить мысли хотя бы пока не покупается, но так просто не вышло. Еще и напарник масла в огонь подливал. Вот что значит этот его вариант? Рэйзелу не нравилось когда он не понимал то, что вокруг. Будь-то от не знания чего-то или же от поведения которого он не ожидал... Тем более от девушки. Юнайт метнул взгляд на ширму, за которой теперь пряталась и та, кто оставил его в таких чувствах, и серый волк, который явно что-то задумал! Недовольно подняв с земли ушат, он подошел к воде и набрал его до краёв. Полотенце предусмотрительно не стал снимать. Уж придется монахам стерпеть одно насквозь промокшее.

Асгард же продолжал буравить девушку взглядом. Чести ради, был бы дух совсем уж низких нравов и напарник под стать, то белокурая попала бы впросак. В конце концов передать образ из одного сознания в другой совсем-совсем не сложно. Волк даже усмехнулся таким мыслям, был бы тут Сеймус с его котом... Хотя конечно же это было в молодости не сейчас. От воспоминаний духа вырвала лишь звук плюхнувшейся воды. Это был Шайн в который раз облившийся теплой водой.
"Волчонок, пожалуй лучше сейчас тебе рассказать, чем потом", - начал было волк, но отвлёкся, вновь засмотревшись на девушку. Она тщательно вымывала своим волосы, ну и собственно стоило замечать такие мелочи. Коль уже и помогать напарнику, то до такого он точно не догадается.
"Эй! Хватит молчать!" - так-то юнайт терпеливо ждал. Секунду сорок. Но сорвался и поторопил духа.
"Ах да, извини. В общем в таких купальнях принято омываться, а уже потом всё-таки входить в источник. Это не такая вода, как у нас дома. По сути, моешься ты снаружи, а уже потом расслабляешься в воде. Я бы и сам попробовал, но уважение к хозяевам этого места еще имею"
"Чего? Серьёзно?" - Шайн-то конечно знал, что в таком Асгард врать не будет, однако... Это было интересно, но он уже сказал Эйрин, что лезть нельзя. И если сейчас поменяет своё мнение... Да черт возьми, коль она такое чудить, то если парень себя и выставит дураком, то ничуть хуже неё не будет.
"Она спрашивала у меня. Просто скажи, что от меня", - дух понял метания напарника и мысленно усмехнулся.
- Так-с... Ну ладно, ладно. - Шайн приблизился к ширме, чтобы не кричать, однако все еще довольно громко произнёс. - Шертистый передал, что можно в этой воде купаться.
- В "этой" - это в какой? - Чести ради этот вопрос в очередной раз поставил парня в тупик. Тут не то, чтобы был большой выбор воды. Один водоём, одна вода. На всякий случай юнайт даже по сторонам посмотрел.
- Ну в этой. - Он ткнул руками в сторону источника, даже не подумав о том, что она его не видит.
Наблюдая за этим общением Асгард лишь недовольно помотал головой. Ну коль так и дальше будет продолжаться, то далеко они точно не зайдут. Вновь поднявшись на лапы, он подошел к девушке и пихнул её в сторону воды. И вот его она поняла сразу. Приняв благодарность волк довольно завилял хвостом. Ничего, понимание потом может и придёт, главное это не ругаться. 
Но на самом деле главное сейчас было не покалечится. И если Шайн аккуратно подошел к воде и неуверенно пробовал её ногой, то вот шефанго явно не требовались прелюдии. Разбежавшись, она видимо решила прыгнуть в источник, вот только на памяти Асгарда они обычно не глубокие. И судя по тому, как она затормозила в конце, её память сказала примерно тоже самое. Но вот инерция... Она явно не хотела сдавать свои позиции и девушка плюхнулась прямиком в воду, заставив волка испуганно подбежать к краю, чтобы убедится что она цела. 
- Эй, что случилось? - Юнайт не успел войт в воду, а заслышав "плюх" теперь уж точно не спешил. Однако обошлось. Так что Шайн таки опустился в воду и с удивлением отметил, что такой вариант купальни ему даже больше нравится. И теперь троице оставалось лишь отдохнуть и насладиться горячей водой, в надежде, что ничто не потревожит их отдых.
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Божий Монастырь - Страница 10 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 10 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Элайза Ср Фев 16, 2022 2:13 pm

Театру абсурда определённо не суждено было закончиться. Две стороны столкнулись, полные необоснованных претензий друг к другу, и никто из них не желал, либо не умел взглянуть на ситуацию со стороны собеседника.
Насколько этим людям наплевать было на быт и обычаи её родины, настолько же и Элайза понятия не имела ничего об устройстве их мира. Насколько несправедливы были обвинения Элайзы в сторону несчастных монахов, оказавших ей медвежью услугу, но оставшихся при этом совершенно невинными в своём неведении, настолько же и обвинения великого и могучего золотого дракона, не желавшего принимать искренние слова девушки за истину.
Откуда Элайзе было знать, что ей пытаются помочь таким странным изощрённым способом? Да, возможно, в начале она и слышала, как те говорили что-то о том, что собираются ей "помочь", но это сказано было, по всей видимости, посторонним людям, не исключено что с попыткой их побыстрее выпроводить. К тому же, нужно быть идиотом, чтобы слепо верить словам незнакомцев. Дела всегда говорили громче слов. Если бы рыбу пытались спасти от утопления, выбросив на сушу, она тоже должна была рассыпаться в благодарностях своим "спасителям"?
И, разумеется, Элайза даже подумать не могла, что её могли принять за младенца. Были ли эти люди рождены без глаз, что не смогли отличить детёныша от взрослой особи? Мысль о том, что их спутал её размер не пришла дракоше в голову, поскольку была слишком возмутительной, чтобы задумываться о подобном. А даже если бы она поняла это, то не смогла бы не ужаснуться. Неужели она попала в какие-то странные земли, где с детьми обращаются подобным образом? Лишают их свободы и заставляют часы проводить в темноте и беспомощности? Здесь было принято держать детей в клетках и на цепи? Элайза определённо пожелала бы, чтобы у таких людей никогда не было детей. Это было слишком ужасно, чтобы представить.
Так или иначе, когда её собеседник явил свою сущность, Элайза не могла не почувствовать пробирающий всё её естество страх. Кто не вздрогнул бы перед такой превосходящей силы? Она была совершенно подавлена и действительно почувствовала, что эти глупые человеческие ноги едва держат её. Но к страху так же примешалось и жгучее разочарование. Подобный тип действительно был одной с ней расы. Подумать только, бывают и такие драконы. Это действительно разбило в прах наивные детские представления Элайзы о мире. Оказалось, что не только люди делятся на хороших и плохих, но и драконы тоже. Для дракоши, всё это время уверенно нёсшей гордость принадлежности к этой замечательной и безвинно страдавшей расе, это действительно оказалось тяжёлым ударом. Можно было ясно видеть, как она сдулась, будто даже визуально став меньше и весь её боевой дух исчез в одно мгновение.
Золотому дракону даже не нужно было стараться, лишая её дара речи. Если этим людям не интересны её мысли, какой ей смысл пытаться донести до них что-либо?
Она безмолвно выслушала оскорбления и гневные излияния в свой адрес и действительно испытала сильный импульс согласиться на изгнание, лишь бы наконец оказаться подальше отсюда и никогда больше не возвращаться. Но она всё же была достаточно взрослой, чтобы не принимать решения с горяча и подумать сперва.
Всё же, в словах дракона был некоторый смысл. Она действительно не знала, насколько опасен мир снаружи. Она даже не знала, насколько велики земли, из которых её изгоняют. Она даже не слышала раньше подобных названий, а ведь ей пришлось немало попутешествовать в своей жизни. По правде говоря, она беспечно прошла через несколько порталов на пути сюда и боги знают, куда её занесло, после того, как она покинула свой бывший дом.
Кроме того, угроза лишить её её истинного облика внушала дракоше настоящий ужас. Насильно остаться в неприятном ей месте или навсегда лишиться возможности быть собой: действительно жестокий выбор. Но Элайза ведь должна была быть благодарна, за то, что этот выбор ей вообще предоставили, не так ли.
Элайза заставила себя снова посмотреть на дракона.
- Прошу прощения за то, что оскорбила вас, великий сияющий господин. Будьте милостивы и позвольте мне остаться и искупить мой проступок, - в её голосе не было никаких эмоций, кроме разе что пробивающейся грусти. Это был тот тип извинения, который нерадивые ученики показывают директору, когда им устраивают выволочку.
Элайза опустила голову, показывая свою покорность и принятие судьбы. Она больше питала надежды наладить какой-либо контакт с этими людьми здесь, она только надеялась, что ей удастся каким-то образом выйти из этой ситуации. В любом случае, если станет совсем невыносимо, никогда не поздно добиться изгнания.
Элайза
Элайза

Божий Монастырь - Страница 10 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 10 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Судьба Пт Фев 18, 2022 3:53 pm

Золотой дракон внимательно посмотрел на смиренно заговорившую Элайза, словно пытался понять, не сарказм ли прячется в ее грустном ровном тоне и выбранных пышных оборотах. Хотя, даже если и так урона ему подобное высказывание нанести не могло: он действительно был великим, сияющим и был господином для многих, а некоторая доля самолюбования и чрезмерно серьезного отношения к себе, восхитительному, присутствовала и у него в характере. Так что он решил принять извинения и вынужденную покорность яшмовой за чистую монету: хотя бы и для того, чтоб не было дальнейших поводов для сцены. Он медленно кивнул, девушке, принимая ее выбор.
- Пусть так и произойдет. Следуй за мной, младшая. - он развернулся, и монахи почтительно расступились, давая ему и Элайзе пройти. Ородрондеф направился вперед: пройдя один раз даже самый извилистый путь, он уже не смог бы забыть дорогу. Поравнявшись с тем из пленителей Элайзы, голос которого дракон слышала дольше всего, Золотой обратился к нему:
- Добрый брат, мне кажется, я слышу зов из глубины. Может ли быть, что это пробудился Отшельник?
На лице Энно отразился страх.
- Я ничего не слышу, господин.
- Передай настоятелю, что я буду с ним говорить. А до тех пор никто больше не должен спускаться в подвалы ниже первого уровня.
-Да, господин.

Он направился дальше, не сомневаясь, что "спасенная" следует за ним. Ему было не занимать сил, чтоб заставить девушку, если придется, но он надеялся, что Элайза это понимает, и не будет упрямиться.
- Меня зовут Ородрондеф, младшая. Отныне ты будешь тут под моим покровительством. Пока ты на территории моего гнезда, тебе никто не посмеет причинить вред. Тебе бы его причинить и так бы не захотели, но и не посмеют. Конечно, если ты не прогневаешь никого из моих родичей. Мы не охотимся на разумных и не разоряем стада... - он осекся, посмотрел на Элайзу: судя по ее виду, максимум, что она могла наохотить, по его разумению - зайца, и то, некрупного. - Ты сможешь жить там, где устроишься, но пока, думаю, тебя могли бы приютить и накормить прямо тут, в монастыре. - продолжая разъяснять прописные истины мирного сосуществования, Золотой вел процессию прочь из подвалов. Элайзе досталась пара вопросов: как ее звать, и откуда она взялась. Его разбирало, конечно, любопытство, спросить, почему другой дракон так слаб, по сравнению с тем, к чему он сам был привычен, но при людях такого Ородрондеф спрашивать не стал.

А в купальне, тем временем, после парочки неловких сцен и ситуаций, наконец разобрались, как пользоваться предоставленными благами цивилизации и природы, и расслабились в теплой, едва уловимо сернистой воде. Купание действительно было приятным, расслабляющим. Если мытье очищало тело, то вот такое расслабление в воде могло очищать еще и мысли.
Этак минут двадцать, а то и дольше все вокруг было тихо. Доносились какие-то хозяйственные звуки с другого двора, шум города за стенами монастыря, воркование голубей.
Потом за дверьми раздались голоса, и в покой Эйрин, Шэйна и Асгарда вторглась небольшая делегация: им нужен был бассейн. Разумеется, монахи не вытаскивали никого голышом из воды и были в меру вежливы и предупредительны, отворачиваясь и не разглядывая посетителей. Но настойчивы: господину золотому дракону Ородрондефу требовался этот бассейн, и гостей отправляли за ширмы, одеваться.
А спустя несколько минут тот явился лично  - молодой мужичина, высокий и худощавый, похожий на человека до такой степени, что Шайна могло даже разочаровать. Порывистые движения, благородные черты лица, безупречная осанка, легкая улыбка на губах и длинные несобраные золотистые волосы, развивавшиеся от самого легкого движения воздуха, его богатого вида, но явно легкие одежды - Золотой практически излучал властность... и благожелательность. А может быть, такое впечатление рождалось от того, как начинали суетиться монахи, старавшиеся  услужить: не сказать, чтоб подобострастно, но от души. Но мужчина их всех отстранил, не теряя времени.
- Пожалуйста, когда я тебе скажу, зайди в воду, в той форме, какую предпочитаешь. - обратился прибывший к Элайзе, и юнайт и шефанго увидели за его спиной стройную высокую девушку, чем-то неуловимо на золотого похожую, разве что не выражением лица - подобной царственной уверенности там не наблюдалось, да и одета была куда скромнее. - А пока подожди немного, не приближайся. Можешь сесть вон там, если хочешь - Он указал девушке на скамью неподалеку от того места, где оказалась шефанго.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 10 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шейнарис Эйринэль Вс Фев 20, 2022 6:18 pm

Эйрин действительно наслаждалась купанием, напряжение оставляло ее. И даже непонятная ситуация с Асгримом  уже не так волновала ее. Девушка нежилась в воде, когда услышала, как вылез из воды Шайн. Первым порывом было последовать за ним, чтобы парню не пришлось ее ждать, но потом она решила, что это его проблемы. А она еще хочет посидеть в теплой воде. Но, к сожалению, толком этого ей не дали сделать вернувшиеся монахи, которые вежливо попросили освободить купальню для золотого дракона Ородрондефа. "Ородрон?... О Боги! Как запомнить-то?!" Эйрин тут же переспросила имя, решив, что не хочет обращаться к нему просто "господин золотой дракон", если вообще доведется случай к нему обратиться.
- Простите, как его зовут?
- Ородрондеф. - повторил монах, разгоняя воду широкой щеткой с короткой жесткой щетиной. Любой из местных жителей мог без запинки перечислить имена всех золотых драконов, взявших покровительство над островами.
"Оро-дрон-деф, Оро-дрон-деф, Оро-дрон-деф." Даже в мыслях имя звучало медленно и неуверенно, но по крайней мере Эйрин решила, что запомнила его.
Все же послушавшись, она поспешно выскочила из воды и суетливо принялась одеваться. После истории с Шайном, ей очень не хотелось оскорбить своим обнаженным видом еще кого-нибудь. Тем более золотого дракона, который создал защитный купол. Подумать только, она так расстроилась, что недавно так и не увидела маленького дракончика, а сейчас увидит большого дракона! Настоящего! Золотого! Огромного! Если он будет такой... Жуткая догадка заставила ее замереть на секунду, а потом снова заторопиться, однако даже спешка и стремление не опозориться не могли удержать ее от вопросов.
- А он прям дракон-дракон? Или такой же, как та ящерка в подземелье? А если он огромный, то как здесь поместится?
- Что? Какая еще ящерица? Не знаю.
- Он огромный, великий ящер!

- Ооооо, - восторженно протянула Эйрин.
- Поместится. Они выглядят как люди, когда посещают нас.
- Аааааа, - разочарованно, хотелось-то увидеть дракона.
- А я видел, как он прилетел.
- И я!
- Парни, байки за ужином травить будете...

Эйрин хоть и была легкомысленной, не могла не заметить, как суетятся монахи, прибираясь тут и там, стараясь, чтобы к приходу дракона все выглядело замечательно, поэтому отстала с вопросами. Быстро одевшись, она проверила, все ли в порядке с ее нарядом. Помимо того, что платье было грязное, а непросушенные волосы ощутимо намочили ткань, да еще скорее всего и снова испачкались об него, вид ее был приличным. Если не считать, что она босиком и без исподнего. Но первое можно списать на спешку, а про второе господин дракон как бы и узнать никак не сможет. Удовлетворенная своим видом, она вышла из-за ширмы и подошла к Шайну.
Когда в шатер вошел мужчина, она даже толком не обратила на него внимания, отметив только, что он был красив. Ее взгляд скользнул дальше, наткнувшись на светловолосую, несколько грустную девушку. Затем она увидела знакомых монахов. Но среди всех них не было никого, кто напоминал бы дракона. То есть ей сказали, что он придет в виде человека, но должны же у него быть какие-нибудь драконьи признаки! И Эйрин уже готова была спросить, где же он, и даже открыла рот, когда обратила внимание на поведение монахов. Все они старались как-то услужить светловолосому. Это было очевидно даже для нее. Взглянув на мужчину более внимательно, Эйрин закрыла рот и опустила голову. После чего сделала реверанс. Представляться и приветствовать мужчину она не посмела. Пусть у шефанго был не столь строгий этикет, как у людей, да и вообще ко многому они относились проще, чем другие расы, но когда ты видишь перед собой существо явно сильнее тебя, нет, не так, когда ты видишь перед собой могущественное существо совершенно точно лучше не настраивать его против себя и вести себя тихо. Но когда он заговорил с пришедшей с ним девушкой, Эйрин, оставаясь в приседе, все же украдкой бросила на него любопытный взгляд. "Что они собираются тут делать? Купаться? Тогда понятно, почему нас попросили выйти из воды. Но почему не вывели из шатра вовсе? Надо ли нам самим уйти?" Но пока никто ничего не говорил, она продолжила стоять в поклоне, опустив голову, и незаметно, как она верила, стрелять глазами по сторонам.
Шейнарис Эйринэль
Шейнарис Эйринэль

Божий Монастырь - Страница 10 50735710
Звездная пыль: 22130
Сообщения : 174
Очки : 12328


https://www.misteria7.com/t4634-topic#890361

Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 10 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Шайн Рэйзел Пн Мар 28, 2022 9:45 pm

Принимать ванну таким образом было приятно, однако с непривычки Шайн довольно быстро начал ощущать дискомфорт. Так долго находится в воде было не для него, а еще и жарко стало. Не так как в пустынях конечно, но вылезти из воды он поспешил и сразу же потянулся к полотенцу, мало ли, чего там Эйрин делает.
"Волчонок, что-то случилось?", - тут же поинтересовался Асгард, в начале даже думая встать и пойти к напарнику, однако все же решил остаться рядом с девушкой. 
"Не, жарко просто да и вымылся я уже", - так-то и Рэйзел не врал и принялся насухо вытираться. А потом попросту укутался полотенцем и уселся на перевернутую кадку. - "Непривычно мне такое. Я-то привык быстро всё делать... Так все не пустынники купаются?"
"Нет, такие купальни только в некоторых странах сильно распространены, для большинства это больше экзотика"
"Ну... Теперь вся моя жизнь будет наполнена экзотикой", - Шайн усмехнулся, наблюдая за водой. 

Асгард же продолжал наблюдать за Эйрин, чтобы с ней ничего не случилось. Не то чтобы он считал, что она не может позаботиться о себе, но все же кое что напоминало в ней беспомощного ребёнка. И пока юнайт за ширмой принялся одеваться, девушка всё еще нежилась в воде. Вот только самой вылезти ей не дали. В купальни спешно зашли монахи, которым уж больно срочно нужна была свободная от посетителей вода. Волк тут же поднялся на лапы, закрывая шефанго от любопытных глаз, если вдруг такие нашлись бы. А беловолосая не спешила одеваться, сначала закидав прибывших вопросами. Тем конечно было неудобно отвечать, но все же несколько ответов Эйрин выцепить удалось. И слава Судьбе, она все же решила что с неё хватит и принялась одеваться, вскоре заняв место рядом с Рэйзелом. Правда он был в одних штанах с остальной одеждой в руках. 

А уж когда в купальни зашел еще один мужчина Шайн тут же отметил его схожесть с Асгримом в плане поведения. Такой же... Будто бы самый главный повсюду, хоть он и был таким. Благородный богач с властью в руках. Примерно так хотелось его описать. Юнайт хотел даже фыркнуть, но напарник примерно понимал, что творится в его голове.
"Волчонок, не смей", - волк все еще держался рядом с девушкой. - "Судя по монахам, это и есть их "дракон", а значит прояви уважение. Если не к нему, то к гостеприимству тех, кто пригласил нас"
И Шайн промолчал, недовольно скрестив руки, в отличии от Эйрин которая даже поклонилась прибывшему. С юнайтом не здоровались, а значит и он был волен не делать этого. А вот девушку позади него он конечно тоже рассмотрел. Не просто так её привели сюда... Тоже небось кошка какая магическая! Но и тут он промолчал, все же их не прогнали, а значит можно было понаблюдать за действиями "дракона"... Все же та ящерка в пещерах больше напоминала драконов из легенд, чем этот "высокородный".
Шайн Рэйзел
Шайн Рэйзел

Божий Монастырь - Страница 10 Auv21k10
Звездная пыль: 7950
Сообщения : 258
Очки : 6710


Вернуться к началу Перейти вниз

Божий Монастырь - Страница 10 Empty Re: Божий Монастырь

Сообщение  Элайза Вт Апр 05, 2022 1:16 am

Приняв решение, Элайза уже никак не перечила "большому брату", без возражений последовала за ним. На протяжении пути она не принимала никаких усилий, чтобы наладить диалог, чувствуя себя подавленной и обессиленной. Она просто слушала слова золотого дракона без особого интереса и не слишком горела желанием отвечать на его вопросы. Тем более её не хотелось говорить ему своё имя.
- Можете называть меня как вам угодно, - вынужденно подала она голос, чтобы не показаться совсем уж невежливой. - Я не знаю, откуда пришла. Я просто бесцельно путешествовала, не разбирая дороги.
Что касается её родины, то какой смысл сейчас упоминать её? Всё равно она осталась позади и там больше нет ничего дорогого её сердцу.
Время, что они шли до купален показалось ей почти вечностью. Когда наконец прибыли на место, Элайза всем своим существом ощущала неправильность происходящего, но заставила себя застыть на месте, зная, что опрометчивые действия если что и изменят, то только в худшую сторону.
Когда золотой дракон сказал ей ждать, она скользнула безразличным взглядом по людям вокруг и отошла в сторону, с неохотой ожидая дальнейшего развития событий. Что до новых людей, то как и до монахов, ей не было до них особого дела. Она просто хотела, чтобы всё это побыстрее уже закончилось. Конечно же, внешне она старалась не проявлять своего беспокойства.
Элайза
Элайза

Божий Монастырь - Страница 10 53601610
Звездная пыль: 1440
Сообщения : 3565
Очки : 4969


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения