Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Новое начало I

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Новое начало I - Страница 6 Empty Новое начало I

Сообщение  Римон Рок Ср Ноя 07, 2018 2:36 pm

Первое сообщение в теме :

Сюжет: А что было бы, если бы некоторые личности попали в Мистерию в другом месте и в другое время? Попробуем выяснить.
Действующие лица: Римон Рок, Итара, Широяша,  Дерек Дрегон Ди Деноро.
Место:Неизвестно
Время:Неизвестно

Вводная:

Цвет солнца, медленно склоняющегося к горизонту, пока оставался прежним. Обитатели леса, спешащие по своим делам в целом были довольны проведенным днем. Особенно те, кто успел кем-то поживится или наоборот, увернулся от неминуемой гибели.
Озорной ветер, усиливаясь к закату, словно озорной мальчишка гулял среди крон кудрявых берех, взмывших вверх сосен и пушистых елей.
Лесная дорога, выложенная неизвестными из серого, отесанного каменщиком гранита огибала огромный, в несколько обхватов ствол векового дуба, под сенью которого тщетно пытались прорости его дети. "Ни мусарить" - гласила деревянная табличка висевшая на одном из его веток.
С юга небо начинало медленно, но непреклонно заволакивать темными, как океан во время шторма, тучами.

Порядок отписи: Широяша, Амалур, Итара, Дерек, Римон.
Римон Рок
Римон Рок

Новое начало I - Страница 6 310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 472
Очки : 478

Новое начало I - Страница 6 A14Новое начало I - Страница 6 2year10Новое начало I - Страница 6 Post2210Новое начало I - Страница 6 Iskusi11


Вернуться к началу Перейти вниз


Новое начало I - Страница 6 Empty Re: Новое начало I

Сообщение  Римон Рок Пт Дек 21, 2018 10:06 am

Миска нашлась очень быстро, вместе с ложкой. Пока Итара переодевалась, ведьмак не мудрствуя лукаво зачерпнул часть похлебки и отсел от костра на пару метров. Одна часть сознания любезно рисовало образы нагой синеволосой девушки в различных кокетливых и не очень позах, другая предлагала отойти в кусты и посмотреть на все это в натуре. Третья настойчиво говорила, что за такое художество могут и пришибить. Насмерть. От чего его разум вынес вердикт, что чародейка льда настолько опасна для ведьмака он взять в толк не мог.
Поэтом с расслабленным видом принялся трапезничать. Съев пару ложек, он по обыкновению прокрутил в голове все услышанное за последние пол часа и от восхищения своей логикой стукнул себя по лбу.
- Холодно, мать твою! - произнес он знаменитое высказывание одного Цидарийского гения, которому впоследствии, за его открытие, всадили нож в спину разгневанные торговцы, которых уличили в том, что они стачивали края золотых слитков. И принялся есть дальше.
- Пока мы не имеем опыта в этом мире, самое время строить теории, - не согласился Римон с Итарой, спорить в таких академических вопросах - была одна из слабостей ведьмака. Спорить - вообще было его слабой стороной, - к примеру, если взять, что мир переносит исключительно тех, кто владеет магией, то можно предположить, что любой встречный будет обладать магическим потенциалом и вести себя соответственно.
Он снова принялся за еду, размышляя над своими же словами.
- Кроме того, лесовики из моего мира давно вымерли или ушли в дикие местности, то есть, как вариант, что время этого мира и наших миров не имеет общего направления и я могу встретить кого-то из будущего своего мира, выяснить какую-то важную информацию, вернуться домой и стать богатейшим ведьмаком Северных королевств! - от такой идеи Римон аж зажмурился, представляя, как хорошо бы ему жилось в собственном замке. Потом он вспомнил, что имение у него когда-то было и усидел он в нем ровно пол года, после этого его разобрала неимоверная тоска и он, продав все вновь отправился по Пути, - к слову, отменная похлебка.
Поковыряв пустую плошку он задал вопрос, который его сильно интересовал последние пару минут.
- Итара, вопрос жизни и смерти, драконы в твоем мире катают знакомых на спине? Если очень-очень хорошо попросить? - потом он задумался и решил добавить для убедительности - Очень-очень хорошо.
Римон Рок
Римон Рок

Новое начало I - Страница 6 310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 472
Очки : 478

Новое начало I - Страница 6 A14Новое начало I - Страница 6 2year10Новое начало I - Страница 6 Post2210Новое начало I - Страница 6 Iskusi11


Вернуться к началу Перейти вниз

Новое начало I - Страница 6 Empty Re: Новое начало I

Сообщение  Амалур Пт Дек 21, 2018 10:41 am

С каждой новой секундой скорость Амалура возрастала. С каждым новым вздохом он двигался чуть иначе. С каждым новым шагом он все меньше походил на обычного человека.
Сначала он начал бежать быстрее человека, стараясь оббегать места, в которых можно было вляпаться в грязь, временами ловко перепрыгивал возникающие препятствия или просто показывал чудесные и необычные на вид движения за гранью человеческого понимая.
Затем и это изменилось. Мгновения все шли, и Амалур уже походил на большого бегущего зверя, а затем и вовсе на монстра. Его движения размывались вместе с черной непроницаемой аурой, поглощающей его полностью даже в момент быстрого движения.
Он был похож на одно большое черное пламя, которые легко было потерять в ночи и за которым не так просто было уследить.
В этот момент демон смешался с тенями леса.
Такими темпами он мог бы добежать до нужного места всего за одну ночь. Ведь в отличии от лошадей демонам не нужно столько отдыха, их силы далеко были не равны.
За Широяшей же Амалур решил не следить. Если они не успеет за ним, то и думать о дальнейшем разговоре смысла не было. Все, кто недостаточно, силен рано или поздно погибают просто потому что находятся возле него – такова суть хаотичной натуры искусителя. Балласты никому не нужны.
Если же она сможет успеть, то от неё возможно будет польза. В конечном счете использовать существо в своих целях блондин не стеснялся, всякое может приключиться.
Любой разумный с этим бы согласился. И демон, при всей своей гордости, считал, что пользоваться кем-либо было попросту обязательно… и интересно.
Резкий шаг в бок. Амалур продолжал забег, его тело уже начал покрывать пот. Желание выпить внезапно стало сильнее, но не воды, а самого настоящего вина или хмеля.
Вот только было жаль: деньги в его плаще не звенели совсем.
Он миновал развалившийся на дороге булыжник – откуда абсолютно непонятно – и резко остановился за секунду до того, как в одном метре от него полностью открылся светящийся портал.
– Как я и думал, в этом месте опасно играть с порталами, – на какой-то момент демон задумался, пытаясь изучить возникшую перед ним аномалию. С искажениями и явлениями пространственной породы он был знаком крайне хорошо, поскольку был обитателем хаоса. Но понять причину подобного явления в обычном мире, не страдающем от влияния хаотичной энергии… затруднялся.
«Вряд ли это тот старик», – повернув голову в сторону откуда держал путь, он пытался высмотреть Широ, а затем принял обычный человеческий облик, дабы не смущать возможных гостей. Может, портал открыл кто-то другой.
С изменением облика дышать стало чуть сложнее.
– Фух...
Амалур
Амалур

Новое начало I - Страница 6 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

Новое начало I - Страница 6 Image21Новое начало I - Страница 6 7dr10Новое начало I - Страница 6 Vetoch14Новое начало I - Страница 6 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Новое начало I - Страница 6 Empty Re: Новое начало I

Сообщение  Широяша Пт Дек 21, 2018 11:07 am

Каждый шаг был быстрее предыдущего, и Яша это прекрасно чувствовала. Сначала она шагала шире. А потом снялась в некое подобие рыси. Девушка трусила вслед за своим спутником, не спеша с ним поравняться или пойти вперёд. Сменобраза считала, что её место именно здесь, в тени. Здесь было удобно и безопасно. Можно влиять на ситуацию, но не подставляться под удар. Вот оно, её место.
Широ явно чувствовала нечеловеческую силу, исходящую от своего спутника. Быстрый и смертельно опасный. Бездушная ухмыльнулась, срываясь на бег. Бежать она могла долго. Намного дольше лютого человека.
Первое время девушка продолжала бежать человеком, оставляя глубокие следы на мокрой земле и чувствуя самый настоящий, чуть ли не охотничий азарт. Лишь бы успеть за этим Амалуром, не выпустить его из вида. Широ легко перемахивала через препятствия вслед за Амалуром. Но в какой-то момент, прямо в прыжке, перекинулась в волка, легко приземляясь на землю. Только для того, чтобы бежать дальше. У её тела был предел. А вот азарт был бесконечным. Ещё через время Широ поняла, что лапы уже смертельно устали, а сердце отколачивало бешеный ритм. Скачок, и уже в воздухе машет крыльями белый ворон.
Сменобраз летела крайне быстро. Широ хотела успеть. Идти за таким существом. Она отдавала себе отчёт в том, что он опасен. И в том, что такие не бывают добродушными. Широ резко затормозила. А потом довольно смело приземлилась на плечо Амалура, каркнув. Несколько секунд тяжелого дыхания, и Широ вновь была готова к ещё одному марафону. Посидев буквально полминуты, она спрыгнула и стала вновь человеком.
Никогда подобного не видела, — спокойно и ровно сказала Яша, уже давно восстановив дыхание. — У меня в миру порталы организовывались колоссальным выбросом энергии и огромными рунными формулами.
Широяша
Широяша

Новое начало I - Страница 6 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Новое начало I - Страница 6 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Новое начало I - Страница 6 Empty Re: Новое начало I

Сообщение  Итара Сб Дек 22, 2018 10:39 am

Итара весьма шустро расправлялась с собственным супом. На самом деле есть ей не хотелось, да и что эта миска еды для дракона, но было вполне вкусно. И к тому же – это так естественно и ожидаемо - есть вместе со всеми.
- По поводу того, что перенос работает только для существ наделённых магией – делать выводы на основании пятерых – просто неразумно. Это как в той задачке про овцу. В одном графстве вы видите черную овцу. Что следует из этого? Все овцы в графстве черные? В графстве есть черные овцы и есть белые? Или лишь то, что вы видите одну черную овцу и не можете по ней сказать о всех других? Или что еще смешнее – вы видите овцу, у которой одна половина черная?
Она оставила в сторону пустую миску.
- Что же касается того, что этот мир – будущее твоего – возможно. Но могу сказать точно – это не мой мир. Он… другой… Разницу чувствую, но пока не могу сформулировать, в чем отличие…
А вот последний вопрос Рока заставил драконицу улыбнуться, чуть склонив голову на бок.
- Драконы в моем мире иногда оказывают такую честь людям, если в этом есть крайняя необходимость. Или так хочется самому дракону. Но, желательно иметь при себе правильную сбрую или хотя бы просто веревку. В конце концов – даже с лошади высоко падать.
Ей было интересно, что предложит воин дальше. Пролететь до ближайшего города или просто посмотреть, как далеко простирается лес? Или просто почувствовать полет? А если до города, то куда он денет своего коня? Правда на этот случай у Итары вариант был. Но Року он точно не понравится.
Ей самой никогда не казалось зазорным прокатить кого-нибудь. Полет – часто бывал просто бурей эмоций. Восторгом. Радостью. Рядом с существом в таком настроении находиться было очень приятно.
Ну и в том, что хотя бы один из двоих мужчин догадался о ее природе был плюс – спать можно было укладываться на чистый лед, а не на вот это вот все мокрое и грязное. И можно было не объяснять, что спать на холодном полезно для ее здоровья.
Итара
Итара

Новое начало I - Страница 6 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Новое начало I - Страница 6 Image19Новое начало I - Страница 6 Post2210Новое начало I - Страница 6 Post2310Новое начало I - Страница 6 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое начало I - Страница 6 Empty Re: Новое начало I

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вт Дек 25, 2018 4:55 pm

Разговор Итары и Рока заинтересовал Дрега. Он медленно ел суп и переводил взгляд с девушки на наемника, запоминая и раздумывая. Выходило, что эти двое были знакомы с драконами непонаслышке.
Дерек поставил пустую миску под дождь, что все еще шёл за пределами каштана, и прилег на землю так, чтоб его невольные спутники были в поле зрения.
Рок, видимо видевший магию Итары во время боя, раскусил стихию много раньше. Дрегон оставалось догадываться о ее противоположности. Это было интересным - маги воды и льда в мире Деноро были редкостью.
- Мой мир создавался искусственно и в него переносили лишь по желанию самого человека. В нем нет разумных драконов, а те, что есть - скорее домашние питомцы... И число их строго регулируется законом. Мы сбежали от непонимания и преследования в новый мир, но потеряли многое... У нас нет иных рас кроме человека, о многих из них мы знаем лишь из книг и детских сказок, наша магия ограничена тем, что мы знали до перехода и весьма скудно пополнена после... Мне бы радоваться новому миру. В нем я смог бы отыскать ответы на те вопросы, что мучают меня довольно давно. Да, леди Итара, гадать по одной овце глупо, пусть это и даёт обширное поле для догадок.
Кататься верхом на драконе?! Затея, как по мне, мягко говоря, странная, но... Возможно, и я попробовал бы. Если, конечно, дракон позволил бы.
- Дрег усмехнулся, послав в затухающий костёр искру, отчего тот вспыхнул с новой силой.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Новое начало I - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Новое начало I - Страница 6 Palitr13Новое начало I - Страница 6 7dr10Новое начало I - Страница 6 Post210Новое начало I - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Новое начало I - Страница 6 Empty Re: Новое начало I

Сообщение  Римон Рок Ср Дек 26, 2018 12:27 pm

- Это же не вывод, это рабочая гипотеза, - Римон выглядел удивленным, словно приходилось объяснять прописную истину, - Это нужно для коррекции поведения. К примеру сейчас я буду ожидать, что любой встречный мне неизвестный обладает магией. Со всеми искрящимися, горящими, леденящими и дующими последствиями.
Он аккуратно отодвинул плошку, убрав туда же ложку и с явным наслаждением достал из кисета трубку и принялся деловитыми движениями набивать её табаком. Его движения отличались той сноровкой, которая достигается только с значительным опытом.
- К примеру, если кто-то огрызнется на меня, то скорее всего я его просто оглушу его или зарублю, - объяснил он, окрашивая свою реплику грустью, - а не буду играть в дипломата.
Прикурив от горящей ветки он с удовольствием выпустил вверх клубок сизого дыма и теперь выглядел весьма и весьма расслабленным.
- А делать какие-то выводы еще слишком рано, согласен, - он прикрыл глаза, делая очередную затяжку, - что же касается полетов...
Он посмотрел на коня и улыбнулся.ъ
- У меня нет ни веревки ни сбруи. Но я очень цепкий и рискнул бы попробовать удержаться так, - он говорил это спокойным и уверенным голосом, только улыбка выдавала кучу бушующих эмоций, - но я в любом случае этого хочу. Полетать. Это ведь как... Как... Короче, у меня даже сравнения подходящего нет. Как ходить под парусом, только гораздо интересней. Ну и местность разведать можно...
Римон Рок
Римон Рок

Новое начало I - Страница 6 310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 472
Очки : 478

Новое начало I - Страница 6 A14Новое начало I - Страница 6 2year10Новое начало I - Страница 6 Post2210Новое начало I - Страница 6 Iskusi11


Вернуться к началу Перейти вниз

Новое начало I - Страница 6 Empty Re: Новое начало I

Сообщение  Амалур Ср Дек 26, 2018 5:49 pm

Амалур нахмурился. Капли дождя скатывались по его лицу и резво падали на землю. Очень было похоже на то, что тучи не желали прекращать свой натиск.
Прохладный дождик после пробежки хоть и освежал, но все еще был неприятен для него.
Поглядывая на искажение пространства, мужчина с недовольным лицом поглаживал подбородок.
Иметь дело с порталами в такую погоду отказался бы практически любой маг из многих миров, что он повидал. Как правило они были напыщенными, самовлюбленными и не выносили физическое напряжение, как и в целом дискомфорт во время исследований.
Нельзя было сказать, что Амалур тоже не хотел прибывать в более спокойной обстановке, когда перед ним находится объект для исследований, однако за все время своей жизни он успел отлично понять, что подобные вещи не более чем привилегия богов или счастливчиков, которые, впрочем, долго не живут.
С другой же стороны, сравнивать обычного мага и демона было весьма глупо.
— И это неудивительно, — искуситель никак не отреагировал на прилетевшую Широ, не вздрогнул, не шелохнулся, ни словом, ни движением глаз не показал, что чем-то взволнован. На самом деле он ожидал, что кто-то мог к нему прийти, даже не обязательно беловолосая.
И тут была замешана не слепая уверенность, а самая обычная привычка. Нужны были стальные нервы для того чтобы уметь манипулировать и держать маску в различных ситуациях. Одно лишнее движение в напряженный момент порой могло решить исход всего.
«Ах, точно. Я кое-что забыл», — щелкнув пальцами, демон активировал печати, которые оставил возле своей компании, — «Было бы жалко, если бы они остались не использованными», — затем он прислушался, ожидая уловить хоть какое-то изменение.
Но ничего не произошло. Звуки дождя и только.
«Значит, мы все же не блуждаем в каком-то замкнутом пространстве… Хотя дождь и лес могут сильно приглушать звуки взрыва, рано или поздно они выходят из зоны молчания, но и не способны выйти за пределы, которые можно приблизительно определить исходя из начальной силы. Кажется, так это было?», — Амалур с трудом вспоминал прочитанные свитки и разговоры, в которых участвовал с различными исследователями. Так же, он знал на каком приблизительно расстоянии можно услышать взрыв его меток, поэтому мог вычислить приблизительно понять в какой ситуации находится.
Но на этом он решил не заканчивать. Подойдя к порталу поближе, мужчина попытался нащупать конструкцию возможного заклинания, ведь где-то же должен был располагаться источник. Разрушители чар часто опирались на конструкцию и источник, когда пытались рассеять чужое заклинание – но ничего не было.
Как будто бы этот портал был частью среды.
— Похоже, именно это имел ввиду надоедливый сорняк, — спокойно проговорил Амалур, посмотрев на Широ, — Эти порталы, вероятно, являются особенностью Мистерии, — затем он с задумчивым видом взял камень и бросил его в портал – однако камень как будто бы врезался в лед и отскочил в сторону. Демон нахмурился вновь, — Ах да, мы прошли около тридцати или сорока километров, предположительно.
Блондин некоторое время молча смотрел на портал. Дождь уже начинал играть ему на нервы, но и уходить он не хотел, поскольку что-то в броске камнем ему не понравилось. Что-то смутное, что он никак не мог вспомнить: какая же особенность скрывалась за подобным, казалось бы, на первый взгляд самым простым событием.
Подумаешь, камень отскочил?
«Надо уходить», — молча вытерев с щеки очередные капли дождя, блондин повернулся в сторону предстоящего пути, однако внезапно оказался застигнут врасплох – под его ногами внезапно появился портал, в который он погрузился словно в воду, а за ним тоже самое произошло и с Широ.
Следующим что оба могли увидеть было весьма странное зрелище.
Они оказались в самом обычном лесу, вот только в небе зависла кровавая луна, и на её фоне отчетливо можно было услышать душераздирающий вопль – нет, не крик. Это было похоже на вой существа, у которого явно ничего общего с людьми не было. Скрипящий… шипящий… и мерзкий.
А после этого только тишина…
— Это слабо похоже на обычную деревню, — сплюнув, Амалур посмотрел по сторонам, а затем остановил свой взгляд на довольно крупном городе, который находился достаточно далеко.
Дождь бесследно пропал.
Амалур
Амалур

Новое начало I - Страница 6 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

Новое начало I - Страница 6 Image21Новое начало I - Страница 6 7dr10Новое начало I - Страница 6 Vetoch14Новое начало I - Страница 6 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Новое начало I - Страница 6 Empty Re: Новое начало I

Сообщение  Широяша Пт Дек 28, 2018 1:23 pm

Широ лишь кивнула, тоже с интересом разглядывая портал. Ей понравился немногословный спутник. От неге так и шла аура могущества, что было прекрасным знаком. Если кто-то подобный будет рядом, то сменобразу останется только не отставать от него ни на шаг. 
Широ откинула мокрые волосы со лба. Дождь лил как из ведра и ничего с этим нельзя было сделать. Даже спрятаться негде. На реплику Амалура Бездушная пожала плечами. Ну и что? Она и побольше бегала. В целом, сейчас не имело значения, где они находятся. Потому как никто не понимал, куда идти.
И вот портал вел себя очень странно. От него отскочил брошенный камень. Может эта штуковина работает тольео на живых существ? Или это вообще не портал, а просто некое его подобие? Этими вопросами можно было бы задаваться весьма и весьма долго, но размышления сменобраза прервала очередная червоточина.
Широ ловко приземлилась на ноги, не сбитая порталом. И тут же ощетинилась большим количеством колючек на открытых частях тела. Все же одежду было жаль. Душераздирающий вопль и кровавая луна наводили на мыль о том, что тут все далеко не в порядке. Широяша оглянулась.
- Туда пойдем? - едва заметный кивок в сторону странного города.
Широяша
Широяша

Новое начало I - Страница 6 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Новое начало I - Страница 6 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Новое начало I - Страница 6 Empty Re: Новое начало I

Сообщение  Итара Сб Дек 29, 2018 5:56 am

- А-а-а, кажется, я поняла.
Итара ухмыльнулась, выуживая из пространственного кармана горсть кураги.
- Идею о том, что этот Мир куда охотнее открывает свои двери существам обладающим магией, из чего, кстати, следует что ты и сам, Рок, ей обладаешь, ты перевернул в простую мыль о том, что надо быть аккуратнее на дорогах.
Курага была сладкой и заметно поднимала драконице настроение. Если бы ее спросили, она бы сказала, что это одна из причин принимать человеческий облик. Людская кулинария была такой разнообразной и интересной.. Да, мясо и рыба, свежие, горячие, пропитанные кровью тоже были восхитительны. Но иногда хотелось чего-то более сложного. Фркутов, варенья, запечённого мяса, овощей. А готовить это все на драконий аппетит было слишком сложно. И к тому же – ощущения от этих блюд в истинном облике были совсем иными. А ведь были еще напитки. Компоты. Травяные и обычные чаи. Вино. Человечество умело себя баловать, этого у него не отнять.
- Но даже это не совсем точно. Не в том смысле, что не надо быть аккуратнее. А в том, что не обязательно каждый первый будет магом, даже если здесь собрались одни маги. Вот если ты сам маг – много ли магов в твоем мире? В моем они есть – драконы, люди которые тратят жизнь на изучение искусства, эльфы с их способностям, твари Бездны, что изредка прорываются… Но в то же время – большинство живет своей жизнью, оставив эту суету избранным. А значит тот, кого ты встретишь может быть и монахом, и девочкой-пастушкой, и могучим воином и разбойником и чудовищем. Все возможно. И нельзя смотреть на каждого как на врага. И, кстати, поэтому я предпочитаю дипломатию оружию. С каждым можно договориться. А если нельзя – то..
Она пожала плечами, отправив в рот еще пару фруктов, чувствуя что ей наконец-то удаётся расслабиться и получать удовольствие от процесса.
- Интересный у тебя мир, Дрег. Он должен быть близок к совершенству, потому что если нет – то зачем было тратить время на его создание?
Итара улыбнулась, смотря на то, как дождь стекает по листьям дерева. Как его струи блестели в оранжевых отсветах костра. Чем-то это зрелище ей напоминало огненные опалы. Красивые камни, хоть и не из числа ее любимых.
- А драконы.. Создателя моего Мира именую Ткачом. А драконы были первым его созданиями, челноками в его руках. Именно драконьи крылья и Его воля создали мир таким, каким он стал. Первый и Величайшие остаются при Нем, а их потомки продолжают жить в мире. Что же удивляться из разумности и магии?
Ее прервал странный звук – шипение, хлопки, словно от прокатившейся по поляне серии взрывов.
Неприятный запах дыма, зеленоватые вспышки.
Итара оказалась на ногах с луком в руках быстрее чем сама поняла что происходит.
Взрывы были, но слишком тихие. Словно что-то ослабило их. И ослабило сильно.
Драконица вглядывалась в ночь, заметив места, где они прозвучали.
- Амалур, - в ее голосе послышалось раздраженное шипение. И чувствовалось желание сделать что-то неприятное с автором этого безобразия. Например откусить ему голову. По самые пятки. И уже куда громче она произнесла, смотры вверх в ветви каштана.
- Это – не мы!
Ибо было у нее даже не подозрение, а уверенность в том, что лесной дух обозлится на такое светопреставление. И им придется отправляться в ночь и дождь. И еще повезет, если целыми.
Итара
Итара

Новое начало I - Страница 6 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Новое начало I - Страница 6 Image19Новое начало I - Страница 6 Post2210Новое начало I - Страница 6 Post2310Новое начало I - Страница 6 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое начало I - Страница 6 Empty Re: Новое начало I

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Вс Дек 30, 2018 6:38 pm

Итара откуда-то извлекла горсть сушёных фруктов. Казалось - из самого воздуха. Дрег понял, что это один из видов магии.
Призвала? Глупость. Тратить такое количество магического резерва на простую блажь? Да и откуда бы взяла? Она же - иномирец, а для призыва знать нужно где что лежит. Нужно выяснить позже что за заклинание такое. А резерв... Странно, но этот мир словно сам подпитывает нашу магию, давая силы постоянно. Этот вопрос тоже нужно выяснить.
Дрегон молча смотрел на Итару и Рока пока она сама не обратилась к нему.
- Идеального не бывает, леди Итара. Нам есть куда стремится. А создали ибо нужда заставила. Был выбор: умереть на костре инквизиции, убивать тех, кто желал нас изничтожить либо найти убежище. Пробы, ошибки, сплетение магии и новый мир...
Речь Дерека прервали странные хлопки и возглас девушки, которая быстро нашла виновного. Ее обращение к дереву было ясным - нужно объяснить духам, что это зарвавшийся колдун, жаждущий мести, а не трое сидящих у костра.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Новое начало I - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Новое начало I - Страница 6 Palitr13Новое начало I - Страница 6 7dr10Новое начало I - Страница 6 Post210Новое начало I - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Новое начало I - Страница 6 Empty Re: Новое начало I

Сообщение  Римон Рок Пн Дек 31, 2018 2:16 pm

- Сразу видно существо, которое не особо заботиться о своей шкуре, из-за своей силы, - усмехнулся Римон, сделав затяжку, - знаешь, с места под небом, которое занимает бродячий охотник за нечистью все видится немножко иначе, чем с позиции дочери Лорда севера.
Он улыбнулся и выпустил несколько колец подряд, которые почти сразу стали растворяться в ночном воздухе.
- Поверь мне, когда ты путешествуешь и когда кмет, для которого ты пару часов назад зарубил стаю утопцев, собирается проверить насколько твоя спина устойчива к вилам, чтобы вернуть честно заработанные мной деньги... - он пожал плечами, - лучше быть осторожным, злобным, циничным, но живым, чем дипломатичным и доброжелательным, но немножко мертвым.
Он сделал паузу, понимая, что разговор уходит в нетуда.Зажмурился, ожидая ответа лесовика, но тот промолчал. То ли спал, то ли не посчитал нужным реагировать.
- Вот с дедушкой лесовиком все понятно. Он изначально не собирался нас убивать, иначе бы дождался, пока мы уснем и... - он весьма красочно провел пальцем по горлу, - оно так проще.
Он поднялся и взяв одну из сум с зерном и свой плащ принял полулежачую позу, укутавшись в плащ. После чего вынул фляжку и сделал молодецкий глоток, чуть зажмурившись. Закупорил флягу, предложил её сидящим рядом.
- Угощайтесь, - он продублировал жест словом, чтобы избежать неверных трактовок, - А вообще я люблю строить гипотезы. Люблю их опровергать и подтверждать. Это такая же тренировка для разума, как фехтование - для тела. Так что наш спор носит исключительно... Как это. Полемистичекий характер.
Римон Рок
Римон Рок

Новое начало I - Страница 6 310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 472
Очки : 478

Новое начало I - Страница 6 A14Новое начало I - Страница 6 2year10Новое начало I - Страница 6 Post2210Новое начало I - Страница 6 Iskusi11


Вернуться к началу Перейти вниз

Новое начало I - Страница 6 Empty Re: Новое начало I

Сообщение  Итара Ср Янв 02, 2019 6:59 pm

Итара чутко вслушивалась в ночь еще минуту, а потом вновь расслабилась и потянулась за предложенной фляжкой. Сделав глоток зашипела, натурально как крупная змея, поморщилась. Зелье для нее было крепким.
И сделала еще глоток. И лишь после этого отдала флягу дальше.
- А ты прав, Рок, - признала она.
- Моя сила настолько велика, что в своем мире я могу опасаться только своих родичей. А с ними у нас давний мир, и нападений ждать не приходится. Но здесь-то не мой мир. У меня нет ни поддержки Севера, ни крыла Короны. Ни даже страха простых крестьян, которые знают, чем для них закончится попытка нападения на одинокую, хорошо одетую девушку… Думаю, мне стоит напроситься в вашу компанию, что бы меня тут кто-нибудь не обидел, а это потом не окончилось неожиданно.
Она выбрала себе уютное место - не так близко к костру, но и не далеко от собеседников. Коснулась ладонью земли. И ледяные узоры зазмеились из под ее пальцев, сковывая мокрую землю. Устраивая ей чистый и холодный круг, на который драконица бросила один плащ из своего браслета, устроилась на нем и закуталась во второй. Ей не было холодно, ЕС просто нравилось ощущать текстуру теплой ткани и меха. И заметив очень внимательный взгляд Дрега, она прямо спросила:
- Что?
Итара
Итара

Новое начало I - Страница 6 21010
Звездная пыль: 10400
Сообщения : 2591
Очки : 2597

Новое начало I - Страница 6 Image19Новое начало I - Страница 6 Post2210Новое начало I - Страница 6 Post2310Новое начало I - Страница 6 2year10


https://vk.com/lady_airen

Вернуться к началу Перейти вниз

Новое начало I - Страница 6 Empty Re: Новое начало I

Сообщение  Амалур Сб Янв 05, 2019 1:54 am

Внезапная телепортация и душераздирающие крики сразу после этого – далеко от идеального вещи, в качестве продолжения путешествия в неизведанном мире.
Мистерия – воистину загадочный мир.
Сначала Амалур огляделся – неспешно, внимательно, аккуратно. Спутница была рядом, вокруг никого, но тем не менее само положение было неоднозначно. Обстановка медленно нагнеталась, и дело было не только в трудно различимом шуме, исходящем из леса в стороне города, сколько в чем-то ином.
Вокруг было темно, стояли самые обычные деревья. Живности вокруг совсем не было. Впереди только тропа да резвый ветер в путь.
Непонятное чувство внезапно появилось в голове сменобраза. Оно было похоже на головокружение.
Прикрыв глаза, блондин попытался понять, что с ним происходит. За всю свою жизнь Амалур успел усвоить одну важную вещь – ничего просто так в жизни не происходит. И происходящее вокруг слабо походило на норму. Тем не менее он не волновался.
Во-первых, луна, почему она такая? Она сильно привлекала внимание, хоть демон и старался не заглядываться на неё. Во-вторых… блондин расслабленно спросил Широ:
– Возле нас никого не ощущаешь? – его рука упала на висок, буквально неосознанно, – что-нибудь с головой?
Он снял с себя плащ, закинув его на плечо, и выпрямился – так было теплее. Место куда они попали… было теплее.
Но расслабиться тут было нельзя. Однозначно.
На дороге тянулись полосы, очень похожие на следы толи от колес, толи от чего-то еще – кто бы знал новый мир? В сторону, в десяти метрах от блондинки, полосы заворачивали куда-то в лес, медленно переходя из вполне ровных линий в рисунок пятилетнего ребенка, безобразный и хаотичный.
Бывают места, в которые раз придешь – и избавиться от дурного ощущения тяжело. Где-то что-то было неправильно. Так же было и для Амалура с Широяшей. Только демон на этот счет думал по-своему.
Листья шумели, ветер выл, луна сияла. Волосы развевались.
Далеко над городом воспарил нечеловеческий крылатый силуэт, а затем скрылся в лесу.
– Пошли, – мужчина лишь приподнял плечи, якобы ему совершенно все-равно. И пошел в сторону города, – Если влипнем, то по крайней мере убежать будет шанс, или перекусим на худой конец.
Амалур
Амалур

Новое начало I - Страница 6 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

Новое начало I - Страница 6 Image21Новое начало I - Страница 6 7dr10Новое начало I - Страница 6 Vetoch14Новое начало I - Страница 6 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Новое начало I - Страница 6 Empty Re: Новое начало I

Сообщение  Широяша Пн Янв 07, 2019 7:57 pm

Широ обернулась, вглядываясь в лес. Она напряжённо вглядывалась и вслушивалась.
Никак не пойму. Что-то не так. Лес не такой, и не в луне дело... — Широяша замолчала и ещё раз оглянулась. — После портала головокружение нормально?
Девушка задержала взгляд на далеком городе, посмотрела на Амалур. Обернулась волком и подняла нос вверх, глубоко вдыхая и пытаясь почувствовать хоть что-то, намекающее на присутствие других существ. Вернулась в человеческое обличье, не доверяя своему нюху до конца. Щелчок пальцев, и её тень разбилась на осколки, которые тут же устремились обыскивать каждый уголок.
Бездушная вопросительно уставилась на Амалура. Мол, и что дальше?
Широ подняла голову вверх как раз вовремя, чтобы заметить в небе крылатый силуэт. Девушка проследила за ним, а потом мысленно махнула рукой. Прыжок, и сменобраз стала вороном, усаживаясь на плечо новому знакомому. Ей было довольно комфортно в таком положении, поэтому Широ не стеснялась эксплуатировать любых существ.
Широяша
Широяша

Новое начало I - Страница 6 Imagea10
Звездная пыль: 5000
Сообщения : 1029
Очки : 1033

Новое начало I - Страница 6 A11


Вернуться к началу Перейти вниз

Новое начало I - Страница 6 Empty Re: Новое начало I

Сообщение  Дерек Дрегон Ди Деноро Чт Янв 10, 2019 10:54 am

Дрег усмехнулся:
-  Извини, если мое внимание излишне. Я просто не так часто вижу диаметрально противоположную магию.
Мне ледяные узоры априори недоступны. А хотелось бы. Да и ожидать от Лесного духа мести за фейерверк, пусть и неудачный, не хотелось бы. Да еще нужно привыкнуть к тому, что ты - дракон. Я столкнулся с одним несколько лет назад. Он был небольшим, я - намного слабее и неумелее... Закончилось плачевно для меня. Остались шрамы, ненависть, опасения и уверенность в том, что драконы - верны хозяину, злобны, сильны, но существа более схожие с цепными псами нежели с вольными созданиями, имеющими могущественную магию и разум... Нужно перевернуть мир и представления с ног на голову, а это легче сказать нежели сделать.
- Дерек покачал головой, отказываясь от выпивки. Голова еще не до конца прояснилась после пирушки, которая закончилась в новом мире, и желания пить, скорее всего, еще долго не возникнет. Обжегшись на молоке, начнешь на воду дуть. - И Рок прав.
Конечно, на Имме я тоже ножа в спину не ждал - там никто к магу лишний раз не сунется. Мало того, что нас почти наперечет знают, так еще и... В общем, чревато. Теперь придеться быть настороже...

Дрегон вздохнул, кутаясь в плащ. Новый мир являл собой явно не увеселительную прогулку.
Дерек Дрегон Ди Деноро
Дерек Дрегон Ди Деноро

Новое начало I - Страница 6 53207111
Звездная пыль: 32750
Сообщения : 3062
Очки : 3078

Новое начало I - Страница 6 Palitr13Новое начало I - Страница 6 7dr10Новое начало I - Страница 6 Post210Новое начало I - Страница 6 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения