Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Мараби - Шамбала

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мараби - Шамбала Empty Мараби - Шамбала

Сообщение  Бушер Вт Фев 04, 2020 7:36 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Мараби – жемчужина всех городов, от куда начинались и где заканчивались все дороги. Для того чтобы понять этот город, надо понимать, как он был основан.
Краткое описание города Мараби:

Тех часть:

ПЕРСОНАЖИ:

Ильдарис - Азурфаль дракон:
Айрисфиль - Айрисфиль (но другая):
Исиль – Нола:
Бушер
Бушер

Мараби - Шамбала 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Мараби - Шамбала Post2310Мараби - Шамбала 1year310Мараби - Шамбала 69888510Мараби - Шамбала Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Шамбала Empty Re: Мараби - Шамбала

Сообщение  Бушер Вс Фев 09, 2020 6:45 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Торговая площадь Мараби, а она занимала почти весь город, за исключением отдельных кварталов, которые в попытки отгородиться от назойливых торговцев, отгораживались от нее огромными каменными заборами и выставляли специально обученных людей, которые палками отгоняли от ворот торгашей, но даже это не всегда помогало, потому как хорошего по меркам Мараби торговцы нельзя было остановить какой-то дурацкой трехметровой стеной. Дак вот торговая площадь Мараби была местом на первый взгляд очень беспорядочным и хаотичным, но так могло показаться только первые пару дней, потом после того как незадачливый гость города окончательно понимал, что не сможет найти гостиницу в которой остановился и оставил все свои вещи (а бывало и так, что он все же находил гостиницу, но оказывалось, что он в ней ни когда не останавливался, вещей там не находил, и вообще пошел от сюда грязный бродяга), еще он как правило терял все свои деньги, документы, вещи, ценности, трезвость ума, а иногда и более высокие материи (а они то же имели цену, причем не малую) и уже через пару дней этот незадачливый бедолага начинал понимать как все устроено.
А именно суть была в следующем – в отсутствии каких-либо законов в самом Мараби, торговая площадь жила по огромному количеству в негласных правил. Основная проблема заключалась в том, что правила были у всех свои, у торговцев, у воров, у наемников, у убийц, у извозчиков, у трактирщиков, у нищих, у жителей, у артистов и циркачей, свои правила были у всех. Но были и общие правила, одно из них гласило, что в случаи если должник не может отдать долг, тот кому он должен вполне мог надеть на должника ошейник и использовать в качестве раба, до тех пор, пока последний не отработает долг, но у этого правила (как и всех остальных была маленькая лазейка). Раба можно было продать и тогда покупатель, имел полное права использовать раба, до тех пор, пока он не сдохнет или не будет продан кому-нибудь другому. Единственное что спасало, дак это то, что любой раб имел право выкупить сам себя. В результате всех этих хитростей каждый третий, а может и второй житель города хотя бы пару раз в жизни бывал в шкуре раба. Исключение составляли только те, у кого хватало денег, чтоб оплачивать свои долги, хватала мозгов не залезать в долги, а еще была Айрисфиль, которая ни разу не попадала на невольничий рынок в качестве товара, просто потому, что один из очень уважаемых на рынке людей – цыган по имени Хэдук Натави испытывал к ней странные отеческие чувства, по крайне мере сам Натави объяснял это именно так. Близкие ему люди считали, что чувств было ровно два и оба они заходили в комнату чуть раньше, чем сама Айрисфиль.
Хэдук Натави:
В общем сегодняшнее утро было довольно обычным, за исключением того, что оно никак не наступало. То есть воры, убийцы, насильники и прочие обитатели ночного Мараби, которые по всем внегласным правилам, должны были оставить улицы, переодевшись в честных торговцев, продолжали бегать друг за другом по улицам и пытаться посадить друг друга на нож, не обращая внимания на то, что солнце уже встало. Но честные торговцы, не желающие отдавать ночным обитателям улиц ни минуты своего свободного времени, не обращали никакого внимания на воров и убийц и начали торговать сразу же как только первые солнечные лучи перевалили через городскую стену. От чего утро было довольно сумбурным.
Так, например, Айрисфиль задолжавшая приличную сумму одному из работорговцев, договорилась с ним, что используя свои магические способности создаст очень редкое и очень дорогое существо, продав которое он сможет заработать больше чем она ему должна. В это же самое время где-то совсем в другом мире одна Лунная эльфийка пыталась рассказать какому-то гному историю своей жизни, особенности ее характера и еще десяток важных причин, по которым гном просто обязан был пропустить ее в какие-то врата. Но в самый важный и ответственный момент эту эльфийку со звучным именем – Азурфаль вдруг окутало золотистое свечение, и она просто исчезло. Причиной этого сияния было волшебство Айрисфиль, которая попыталась создать очень редкое и дорогое существо, чтоб расплатиться с работорговцем. К сожалению магия создания на самом деле была обычным телепортом, который брал призываемую вещь в одном месте и перемещал ее к Айрисфиль.

И в итоге Азурфаль в образе лунной эльфийки вывалилась из портала прямо под ноги какого-то гоблина и белокурой девицы. Гоблин подошел вплотную к эльфийке, внимательно ее осмотрел, потом принюхался, потом фыркнул и развернувшись к Айрисфиль начал противно орать, периодически срываясь на визг.
Тволк:
- Это что за тармата?! Ты Тволку обещала существо о-о-очень редкое и о-о-очень дорогое! А это что за веслоухая вешалка? Ни груди, ни попы! Да у меня таких целый барак по шесть золотых за штуку уходят! А ты девочка Тволку  куда больше должна чем шесть золотых! – И воздев руки к небу еще громче уже просто завизжал, периодически переходя на ультразвук.
- Нет! Тволку такая торговля не нравится, когда Тволку должны много, а отдают мало! Тволк всегда поступает по закону! – И в подтверждение своих слов выставил указательный палец левой руки в сторону Айрисфиль, а указательный палец правой руки в сторону Азурфаль. - А закон гласит, если не можешь отдать долг, значит тебя можно брать в рабство!
После чего гоблин, которого видимо звали Тволк, развернулся громко свистнул и из толпы тут же показались четверо здоровенных орков.
- Так, эту! – потряс пальцем, указывающим на Айрисфиль. – Взять, руки связать и в барак, и смотрите чтоб не один волос не упал, вечером к Натави отведем, пусть выкупает.
- А эту, - потряс пальцем, указывающий на Азурфаль, - Связать, одеть ошейник и отвести в барак к остальным девкам, только сначала вещи у нее все заберите, Тволк пространственный карман унюхал, может там чего ценного есть.
И орки молча тут же разделились на пары и двинулись в сторону девушек, явно намереваясь исполнить указания Тволка.
Бушер
Бушер

Мараби - Шамбала 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Мараби - Шамбала Post2310Мараби - Шамбала 1year310Мараби - Шамбала 69888510Мараби - Шамбала Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Шамбала Empty Re: Мараби - Шамбала

Сообщение  Ильдарис Вс Фев 09, 2020 8:32 pm

Азура выпала из своего мира к чертовым Вратам и гному, тот заставил ее рассказывать о себе и затирать всякое-непонятное... ну а что она расскажет? Она и говорила. ровно до тех пор, пока не засветилась и не улетела черти куда. А выпала на грязной улочке, где вокруг явно было довольно шумно. Беловолосая девка с пышными формами, от них дракоша почти присвистнула, именно она ее призвала! Обломала все веселье в новом мирке, про который говорил гном!
-Эй, ты, беловласка, а я что тут делаю?-с улыбочкой спросила Азура, однако продолжить не дали. Гоблин! Гоблин обнюхивал ее! Если бы она не была привычна и безразлична ко всяким уродцам, то она бы явственно скривила бы свой нос. А уж после оскорблений так точно!
-Эй ты, жалкий гоблин! Я тебе тут не раба! Никто меня никуда не поведет! Я вообще-то личность и никому ничерта не должна! Щас ты будешь собственные кишки от земли отскребать, если не перестанешь! Ну или мне ночью навесть тебя? Тогда, боюсь, ты уже не увидишь этого вонючего работорговленческого городка!- прошипела Азура отращивая когти на руках и крылья за спиной. Узкий зрачок глаз, когтистые лапы, крылья и рога на голове - авось за демона скатит или просто напугает. Ишь, он еще и на вещи позарился! Это она ему точно не простит!
Азура зашипела еще яростнее, достала из ножен короткие мечи и присела в оборонительную стойку. Ну а куда деваться-то? Сзади стенка и девка эта неудачливая. С ней вспышка разберется позже. А пока что- глупый гоблин и два орчика, которые посмели подумать, что она сдастся в рабство так просто.
Ильдарис
Ильдарис

Мараби - Шамбала 111
Звездная пыль: 8000
Сообщения : 913
Очки : 915

Мараби - Шамбала 4_aa13Мараби - Шамбала Vetoch14Мараби - Шамбала 1year310Мараби - Шамбала Palitr13


https://vk.com/kalistarian

Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Шамбала Empty Re: Мараби - Шамбала

Сообщение  Айрисфиль Вт Фев 11, 2020 12:55 am

И угораздило же её умудриться задолжать именно этому зеленокожему? Именно об этом думала Айрисфиль, смотря на результат своего призыва: живое, явно разумное существо. Хотя она и попыталась призвать неразумного дракона, но, видимо, способность в очередной раз дала сбой. Или неразумных драконов в принципе не существовало? Хотя она слышала о вивернах, которые принадлежали к роду драконов и обычно были не намного умнее обычных животных. Но сейчас перед ней был точно не дракон. Может полукровка, судя по рогам?
А ведь требовалось-то всего ничего. Ещё пару дней и она бы полностью расплатилась и даже с доплатой за ожидание, но нет, этому гоблину приспичило доставать девушку уже на следующий день, требуя немедленной выплаты. В какой-то момент Айри это настолько задолбало, что та решила призвать существо прямо перед мелким, лишь бы тот отстал. Так она ещё, как на зло, не взяла с собой мешочек с золотом, памятуя о том, насколько быстро монеты в кошельке "превращаются" в обычные булыжники. Ещё и зелёнка разоралась. Договаривались же до конца недели.
"Интересно, он хоть до семи считать то умеет?"
Но Тволка это явно не волновало и для себя он уже всё решил. Чем и спровоцировал рогатую длинноухую. А ведь она знала! Айрисфиль знала, что её призыв не мог призвать полностью никчёмное существо! Да, могла призваться и подстарковатая бабуля с тростью и горбом больше, чем её рост, но, учитывая, ЧТО пыталась призвать Айри, то даже эта бабуля должна быть в состоянии вынести всех четырёх бугаёв Тволка даже не разгибаясь. Быстро смекнув к чему всё клонится, девушка забить на всё, что думала и планировала до этого, положившись на импровизацию прямо по ходу дела:
- Ничего не стоит? Перед тобой, между прочим, ДРАКОН! Да ещё и способный менять облик! Да с твоим товаром по шесть золотых у тебя в жизни денег не хватит её выкупить. Хотя давай, веди меня к Отцу! Пойдём вместе и ты расскажешь ему почему не соблюдаешь условия сделки, отказываешься покупать заранее заказанный товар и занижаешь на него цену. Ты ведь знаешь закон, да? - Сереброволосая настолько разошлась, что сверлила мелкого гоблина чуть ли не убийственным взглядом, сложив руки на груди. Как же, порой, приятно, когда за твоей спиной стоит влиятельный человек, пусть у этого и есть пара своих недостатков. - А если твои бугаи тронут меня хоть пальцем, то я лично позабочусь, дабы все узнали как ты ведёшь торговлю и срываешь сделки! А если мне не понравится названная тобой цена, то я, - кивок в сторону Азурфаль, - не стану её останавливать, если она решит вас покусать. Её всё равно теперь надо чем-то кормить: вот и узнаю что она думает о гоблинах и орках.
Как хорошо, что её чешуйчатые крылья и когти были очень похожи на те, что обычно ожидаешь увидеть у дракона. Даже если девушка впереди не настоящий дракон, то теперь им в жизни этого не доказать. Как бы было хорошо, рыкни она разочек для пущей правдоподобности.
Айрисфиль
Айрисфиль

Мараби - Шамбала Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Мараби - Шамбала 68705510Мараби - Шамбала Ank10Мараби - Шамбала 414Мараби - Шамбала A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Шамбала Empty Re: Мараби - Шамбала

Сообщение  Бушер Вт Фев 11, 2020 10:21 am

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Гоблин громко рассмеялся, подперев руки в боки и глядя на то как Азурфаль старается напугать новых хозяев и да же довольно кивнул.
- О! какая строптивая еще и с ножиками, хорошо! Еще и коготки отращивать умеет еще лучше можно на охранника обучить, тогда дорого будет стоит! А если еще на пару месяцев на обучение в бардель сдать, то целое состояние можно выторговать!
Но потом примолк слушая Арисфиль и насупившись заголосил.
- Да погоди ты, погоди, - тут же сделав жест оркам, которые окружали беловолосую, чтоб те переключились на лунную эльфийку.
- Чего сразу пойдем, расскажу, цену занижаю, Тволк торговец честный, Тволк законы знает. Тволк просто не сразу понял, какую ты Тволку девочку сделала. Товар хороший, мне нравится, не надо к Натави идти, Тволк берет лунокуроэльфийку.
Потом гоблин прищурился и подозвав поближе двух орков, двинулся в сторону Азурфаль старательно принюхиваясь.
- Тволк так доволен, что может предложить Арисфиль новую сделку. Арисфиль возьмет себе половину того, что в кармане лунокуроэльфийки, а Тволк возьмет вторую половину и саму рабу. Тволк чувствует там рубины, - после чего еще раз втянул ноздрями воздух, - О! еще и аметисты, сапфиры, золото, серебро!
После чего гоблин очень хитро прищурился и перевел взгляд на Арисфиль и обратно. Приэтом во взгляде зеленокожего обе девушки могли увидеть очень лукавый блеск будущей наживы. Тволк явно придумал как можно хорошо разжиться на сложившейся ситуации. А Арисфиль будучи жителем Мараби, дак и вообще поняла, что гоблин сейчас думает совсем не о паре десятков золотых и речь тут идет не о сотне. Такой взгляд у торговцев она видела только тогда, когда ручь шла о сотнях золотом.
- Да лунокрылоэльфийка багатая, она и сама может купить себя и стать свободной. Пусть она сама себя купит у Тволка и Айрисфиль. Восемьдесят золотых будет честной ценой сорок Тволку и сорок Айрисфиль, можно расплатиться камнями, рубинами или сапфирами и тогда лунокуроэльфийка будет свободна как птица! Сможет идти куда хочет, делать, что хочет, есть что хочет, спать с кем хочет, все что хочет сможет делать. – И эти слова были уже адресованы Азурфаль. – А если она не захочет платить за свою свободу, тогда Орки Тволка заберут у лунокуроэльфийки мечи, карман, камни, золото. И Тволк поделит все добро пополам с Айрисфиль, так тоже будет честно для Тволка и Айрисфиль, но не честно для лунокуроэльфийки. Но с рабами можно быть не честным, а со свободными нужно быть честным, такой закон. Ну что будет лунокуроэльфийка покупать сама себя?
Айрисфиль же в это время даже по самым скромным подсчетам понимала, что Тволк, который даже среди гоблинов считался очень хорошим нюхачем не мог ошибиться и если он вынюхал у лунной рубины, сапфиры и аметисты, значит они там были. И если их забрать и разделить, то сумма получится намного больше, чем какие-то жалкие сорок золотых. Но вот что именно мог придумать этот зеленокожий прохвост, это оставалось загадкой, но зная его довольно давно можно было предположить буквально что угодно: начиная от нарезать, пошинковать и распихав по маленьким баночкам продать алхимикам, продать в рабство какому-нибудь богатяю с изврашенными наклонностями, обучить искуству телохранителя и опять же продать, можно было сделать из нее чучело и продать, какому-нибудь коллекционеру, если тволк действительно поверил, что лунная дракон ему в голову могла да же прийти мысль, о том, чтоб заставить ее нести драконьи яйца, а потом уже продавать яйца или сдавать ее в аренду Марабийскому палачу, чтобы она на потеху народу своим драконьим пламенем сжигала смертников, а потом подещовке покупать у него трупы и продавать их как полуфабрикаты в трактиры. Но наверняка можно было сказать две вещи, Тволк почти наверняка собирался что-то продать, и очень вероятно, что для лунной эльфийки это не светило ни чем хорошим, а возможно и для Айрисфиль тоже.
Тем временем четверо орков уже окружили Азурфаль полукольцом прижимая к стене, явно готовясь наброситься всей кучей и просто прижать лунную к земле или стене, а там уже дело за малым, разоружить да обобрать до нитки.

И еще пожалуй стоит отметить, что драконы действительно были довольно редкими зверюгами вблизи Мараби, просто потому, что неимоверное количество героев, которые тут обитали уже давно изловили всех. И наверно именно по этому краем глаза можно было заметить, как люди вокруг при одном упоминании слова дракон, начали останавливаться тыкать в лунную пальцем и рассказывать друг другу, что это самый что ни на есть настоящий дракон, правда многи возражали и говорили, что нет! какой это дракон обычная крылатая эльфийка, ни чего не обычно на рынке такие по тридцать или пятьдесят золотых за штуку продаются, правда их там всего штук пять от силы. Но есть ведь, так что ни чего не обычного.
Бушер
Бушер

Мараби - Шамбала 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Мараби - Шамбала Post2310Мараби - Шамбала 1year310Мараби - Шамбала 69888510Мараби - Шамбала Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Шамбала Empty Re: Мараби - Шамбала

Сообщение  Ильдарис Вт Фев 11, 2020 4:46 pm

Азура была очень зла и недовольна. Она редко злилась, но этот мерзкий характером гоблин ее порядком разозлил. Лунокуроэльфа? Да что это за название такое?! Она вспышка! Один из белых драконов! Драконов, способных уничтожать города! Да она в крошку уничтожить этих бугаев и потом будет сидеть и молча вытирать когти посреди улицы! Однако ее размеры подкачали... В истинном облике она довольно... компактна и миниатюрна. Таким их явно не запугать.
-Ты, червь. Я великий белый дракон! Я вспышка! И то, что я предстала в таком виде, вовсе не означает, что я слаба. Я могу к чертям собачьим спалить и тебя и всех их. Мне сил хватит. Поверь. А обернувшись я и вовсе могу тебя просто прихлопнуть одной лапой!- взревела вспышка.-Я свободный дракон! Я охраняемый вид! Охота на меня приравнивается к государственной измене и карается смертной казнью!- продолжила с рыком выговаривать Азура. Она не лгала. В ее стране вспышки действительно были под охраной и за охоту на них живым существам пачками выдавались смертные казни. Для пущей видимости угрозы Азура утробно зарычала. Голодным, кровожадным рыком. Редко она им пользовалась, но случай в самый раз.
Роза внимательно слушала его речь об оплате и выкупе самой себя. Да, у нее в амулете было много вещей. Много довольно дорогих вещей, но она и ее семья собирали это все столетиями и расовая драконья жадность не хотела с этим прощаться. Пораскинув мозгами, она чуть успокоилась.
-А с какого перепугу я вообще должна платить за себя? Я свободный дракон. То, что беловласка призвала меня - не значит, что я стала твоей собственностью, червь. Я могу заплатить ей ... скажем пять золотых за создание межмирового портала. А тебя и твоих прихвостней просто покрошить на кусочки. О, я буду мучать тебя дольше всех, червь! Я буду срезать с тебя маленькие лоскутки кожи, буду отрубать твое мясо маленькими кусочками, буду убивать твою семью и твоих работников, буду мучать тебя днями, пока ты не издохнешь сам... Хочешь? Или, как очень любезный и дружелюбный дракон, я заплачу тебе ... Скажем, 30 золотых. А сребровласке 20. И ни меднушкой больше. Если ты против, червь, то я прямо сейчас же пущу в ход свои мечи. Я спокойно могу вырезать весь этот город, а мою шкуру не прорубит ни один меч и ни одна стрела, червь. Договорились? Тебе 30, ей 20. А потом сребровласка прогуляется со мной и мы мило поболтаем. Обещаю свое дружелюбие до тех пор, пока ты не поднимешь на меня меч.- ответила драконша гоблину, слегка преукрасив свою силу, хоть и говорила очень уверенно - это ведь почти правда- и обратилась уже к сребровласке, довольно тепло улыбнувшись и пообещав ей свое ненападение.
Ильдарис
Ильдарис

Мараби - Шамбала 111
Звездная пыль: 8000
Сообщения : 913
Очки : 915

Мараби - Шамбала 4_aa13Мараби - Шамбала Vetoch14Мараби - Шамбала 1year310Мараби - Шамбала Palitr13


https://vk.com/kalistarian

Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Шамбала Empty Re: Мараби - Шамбала

Сообщение  Айрисфиль Вт Фев 11, 2020 11:40 pm

"О боже, кого я призвала..." - Думала Айрисфиль, сама не заметив как прикрыла рукой лицо. Вот уж действительно дракон: уйма самомнения, вагон бесстрашия и святая уверенность, что им ничего не угрожает. А у этой всё это, видимо, находилось в терминальной стадии и не лечилось. Нет бы помолчать и не усугублять ситуацию? Так ещё и раскричалась о своём происхождении на всю улицу. Изначально Айри хотела наплести о великом драконе, а когда зелёный не согласится, скинуть цену до просто редкого существа, имеющего явные сходства с этими редкими существами, но теперь не получится. Да? И если ты каким-то образом поняла, что прошла сквозь миры, то зачем и об этим орать то? Так и хотелось огреть нерадивую драконицу сковородкой, или запихнуть ей в рот кусок ближайшего здания вместо кляпа.
- Просто отдай ему эти сорок золотых. - Быстро сделав пару шагов вперёд, пока бугаи не сомкнулись совсем плотным кольцом, Айри наклонилась к Азурфаль и то ли прорычала, то ли прошипела эти слова так тихо, как только могла. А на лице девушки тем временем играла самая лучезарная и искренняя улыбка, какую только можно было увидеть: настолько ей хотелось кого-нибудь стукнуть. Если уж Тволк "унюхал" у неё столько золотых, то они там точно были. Наверное, там было даже больше, раз зеленокожий смотрел на драконшу ТАКИМ взглядом. Ну не верила Айри, что такой взгляд мог быть направлен на, пусть и редкую, но "эльфийку с крыльями", как её назвали. За время жизни в Мараби и сама постепенно приобретаешь чуйку и она подсказывала, что ценна "эльфийка" отнюдь не своим телом.
- Разумеется, сорок золотых отличная цена за эту крылатую эльфийку, - сделав два шага назад, девушка лучезарно улыбнулась теперь и гоблину. Как же было неудобно, что призванные существа не подчинялись Айрисфиль, подобно существам, призванным через ритуалы.
Айрисфиль
Айрисфиль

Мараби - Шамбала Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Мараби - Шамбала 68705510Мараби - Шамбала Ank10Мараби - Шамбала 414Мараби - Шамбала A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Шамбала Empty Re: Мараби - Шамбала

Сообщение  Бушер Ср Фев 12, 2020 7:59 am

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Странно, но чем больше эльфийка угрожала гоблину тем шире становилась зубастая улыбка на его морде, иногда он даже кивал и приговаривал.
- Аха, хорошо, очень хорошо, совсем замечательно. – А в один момент он просто достал блокнот и начал что-то записывать, продолжая кивать. При этом опытный торговец проводивший на рынке достаточно много времени безошибочно сразу бы смог сказать, что Тволк считает, приплюсовывая к ранее озвученной цене суммы, равные стоимости тех умений и навыков которыми Азурфаль угрожала зеленокожему. В конце концов, когда лунная уже успокоилась, Айрисфиль предложила просто отдать гоблину его половину Тволк протестующе заявил.
- Не-не-не-не! Айрисфиль что меня обмануть хочет? Она же сама сказала, что она не просто лунокуроэльф, вот у меня все посчитано! – и торжественно потряс блокнотом.
- Великий белый дракон! Не ящерица а Великий! Ага, потом. Вспышка! Огнем пышет так, что может спалить четырех орков за раз! В облике дракона такая здоровая, что может гоблина лапой прихлопнуть, это чего получается метров три или четыре в холке, значит тут одного только мяса золотых на семь, а еще шкура, рога, когти, печень, селезенка, ыыыы да она целый алхимический склад с крыльями, амбар настоящий! Да еще и особо ценный вид, это сразу на два умножать можно! Опытный воин, палач и злодей высшей категории, которая может устроить настоящий геноцид в целом городе. Да еще и с камнекожей! Это дорогие мои цыпочки не какая-нибудь там лунокуроэльфийка. Это целый МЕГА-КРУРО-КОГТЕ-ЛУНО-ОГНЕННЫЙ ДРАГО-БРОНЕ-ДЕМОН! Золотых на двести пятьдесят, а то и на все триста уже тянет!
После чего физиономия Тволка окончательно превратилась в жабью рожу, так как из-за улыбки растянулась в ширину раза в два больше чем обычно.
- Где ж это видано, чтоб МЕГА-КРУРО-КОГТЕ-ЛУНО-ОГНЕННОГО ДРАГО-БРОНЕ-ДЕМОНА! Отдавали за восемьдесят золотых! Это ж грабеж! – уже почти прокричал гоблин, явно для того чтобы привлечь как можно больше народу. И в общем то это помогало, и без того немаленькая толпа зевак, собравшиеся послушать про дракона стала еще больше, а чего не каждый день можно посмотреть как драконами торгуют, правда вместо дракона была какая-то крылатая эльфийка, но тут вроде все уже сказали, что она превращаться умеет. Одним словом, под одобряющие крики «Да. верно, грабеж, плохая сделка три сотни золотом гони» и «Брешет она все? чего она может? ты глаза-то разуй, ей только белье стирать да суп варить!» гоблин на всякий случай попятился назад ближе к зевакам с явным намереньем, если чего начнется сразу нырнуть в толпу и свалить. А потом подбоченившись заявил.
- Ну да согласен, она может и привирает мальца, четырех орков может за раз и не сожжет, да и мелковата она, чтоб в четырехметрового дракона превращаться. Поэтому так и быть готов скинуть цену, так как товар не пробованный. Пусть будет две сотни! Да и то, это только из уважения к господину Натави. И того мне полагается половина, а это сотня золотом, и ты свободна.
«Да-да! Верно. Хорошая сделка» одобрительно подхватила толпа за спиной гоблина. «С трех сотен до одной скинуть! Тволк-добрый, Тволк работорговец – милостивый», правда потом от куда-то с задних рядов послышался возглас: «Тволк – тупица и зеленая жаба!»
После чего гоблин выпрямился, выкатив вперед грудь и продолжил.
- Но Тволк уважает законы и если ты хочешь предъявить свое право «Силы» и сделать так как ты хочешь, потому что ты сильнее Тволка. То да-а-а, хорошо-о-о, Тволк согласен, Тволк уважает право «Силы», закон кто сильнее тот и прав Тволк всегда соблюдает. И Тволк тебя отпустить ни взяв ни одной медюшечки. – При этом гоблин покачал головой пародируя лунную. – Но только потом Тволк пойдет к охотникам и наемникам и скажет им, что у Тволка сбежал раб - МЕГА-КРУРО-КОГТЕ-ЛУНО-ОГНЕННЫЙ ДРАГО-БРОНЕ-ДЕМОН, который стоит три сотни золотом, и у него есть «карман» в котором есть рубины, сапфиры и всякие другие самоцветы, а еще золото целая куча. И тот охотник, который приташит обратно связанного МЕГА-КРУРО-КОГТЕ-ЛУНО-ОГНЕННОГО ДРАГО-БРОНЕ-ДЕМОНА получит в качестве награды и «карман» и все его содержимое: рубины, сапфиры, самоцветы и кучу золота! И тогда Тволк будет сильнее, потому что ты будешь связанная валяться, а Тволк будет на тебе сверху сидеть и ножками болтать. Все по праву Силы, кто сильнее тот и прав!
Орки при этом вместе тоже чуть отошли назад, видимо опасаясь, что лунная начнет превращаться  в дракона и придавит их своей тушкой и со скучающим видом наблюдали за тем как идет торг, видать уже не первый раз наблюдали такие картины. А вот зеваки вокруг начали активно кричать и подбадривать торговцев, «Да! верно, Если по праву сильно, то да! тогда можно и так!», «Точно! Давай, объяви награду за ее голову, я за такие денжищи тебе ее к вечеру на блюде принесу, еще и яблоками нафарширую», «Нет. Право сильного это когда двоем, один на один дерутся!», «Да это у рыцарей, только один на один. У воров, вон, кто кому нож в спину первый воткнул, тот и сильнее», «Дак Тволк же не вор, он же ж торговец!», «Да какой он торговец – жаба он зеленая, а не торговец», «Да отпустите вы девочку! пусть себе резвиться на свободе, может размножаться начнет, и у нас снова драконы появятся!», «Мммм… драконятина, помню я в детстве ел, вку-у-усная, а МЕГА-КРУРО-КОГТЕ-ЛУНО-ОГНЕННОГО ДРАГО-БРОНЕ-ДЕМОНятина наверно еще вкуснее, я бы попробывал.»
Бушер
Бушер

Мараби - Шамбала 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Мараби - Шамбала Post2310Мараби - Шамбала 1year310Мараби - Шамбала 69888510Мараби - Шамбала Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Шамбала Empty Re: Мараби - Шамбала

Сообщение  Ильдарис Ср Фев 12, 2020 3:47 pm

А вот теперь Азура растерялась... Она хотела немного приврать за свою шкурку и заставить скинуть цену угрозами, которую она не станет платить, а вышло наоборот...
-Да не великий я дракон. Надоели. Как ваш чертов город вообще устроен?! Я мирная и никого палить не стала бы, да и не смогла бы. И я столько не стою, успокойся. И денег у меня таких не будет. Много хочешь слишком. Я наврала. Доволен? Но убить я тебя всегда могу - в знак мести за мое кровное золото, которое я так долго копила. Так что я плачу сорок тебе, сорок ей и точка.-ответила Азура растерянно. У нее нет таких денег! Почему он смотрит на нее как на мешок с богатствами? Пара камушков и сотенка золотом, копимые ее семьей столетиями - не огромные суммы, учитывая обычный драконий размах. А потом продолжила.-Я обычный дракон. Маленький и дружелюбный. Так что советую убрать свои цены, ибо потом тебя прирежут покупатели, сказав, что я совершенно бесполезна и ты солгал им, продав бракованный товар.
А потом наклонилась обратно к той беловласке, что успела подойти к ней и прошептала:
-Если ты с этими больными на голову - то  прошу тебя сказать что-нибудь в мою пользу, ибо я совсем не так всесильна, как сказала. Далеко не так. И размерами не блещу... Хотя прирезать их могу.
Это были последние капли. Ее явно прижимали в угол. А она отлично знала, что делает, когда оказывается зажатой. Она уничтожает все, что угрожает ей. Если она убьет жалкого червя, то тогда она ничего не должна, да и по сути он посягнул на ее честь, назвав рабом! Еще и денег требует. Однако, если прирезать всех при свидетелях, то другие явно наймут за ней убийц. А этого не хотелось, поэтому пришлось еще немного сдержаться и попытаться решить миром. Запугивание не вышло? Значит, приется идти на попятную, признав, что запугивание было запугиванием. Однако про силы почти не соврала. Спалить может и не может, а вот магией разрубить очень даже. Это последняя капля. Дальше пойдет бойня и Азура это отлично понимала.
Ильдарис
Ильдарис

Мараби - Шамбала 111
Звездная пыль: 8000
Сообщения : 913
Очки : 915

Мараби - Шамбала 4_aa13Мараби - Шамбала Vetoch14Мараби - Шамбала 1year310Мараби - Шамбала Palitr13


https://vk.com/kalistarian

Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Шамбала Empty Re: Мараби - Шамбала

Сообщение  Айрисфиль Ср Фев 12, 2020 8:54 pm

"Дура. Просто дура." - Сокрушённо мотала Айрисфиль головой, слушая "лунокуроэльфа". Хотя нет, теперь это "МЕГА-КРУРО-КОГТЕ-ЛУНО-ОГНЕННЫЙ ДРАГО-БРОНЕ-ДЕМОН". И ведь не заткнёшь её - эта чёртова жадная жаба и это найдёт как обратить в свою пользу. Потому, вновь подойдя к "МЕГА-КРУРО-КОГТЕ-ЛУНО-ОГНЕННЫЙ ДРАГО-БРОНЕ-ДЕМОНу", девушка укрепила кулак, дабы было больнее, и стукнула им драконицу.
- Будь добра - ЗАТКНИСЬ. - Прошипела Айри на ухо зачинщице шумихи. - Или вместо моей помощи будешь лежать на алхимическом столе. По кускам. Подыграй мне.
После чего на лице дамы вновь расцвела дружелюбная улыбка, а сама сереброволосая вышла вперёд:
- Что же, как и Уважаемый Тволк, слегка ошибся при первоначальной оценке товара, предложив за неё шесть золотых, так и я слегка не доглядела, не сразу поняв кто передо мной. В соответствии с желанием Тволка, предлагаю дуэль, по праву сильного: Тволк, против этой эльфийки с крыльями! Тволк будет сразиться за право обладать этим редким существом. Эльфийка с крыльями, будут сражаться за свою свободу. Поскольку Тволк не желает сражаться лично, он может отправить вместо себя любого наёмника, нанятого на сумму не более ста золотых - ровно столько во сколько он её оценил с условиями нашей сделки. В случае проигрыша эльфийки она отходит в полную собственность Тволка и теряет право на освобождение по праву сильного, а мой долг аннулируется в соответствии с условиями сделки. В случае проигрыша Тволка, Тволк признаёт эльфийку свободной и отказывается от любых дальнейших претензий на её свободу, в том числе по праву сильного, тем самым признавая сделку законно свершившейся. В случае отказа от дуэли Тволк признаёт, что не сможет победить, сем самым признавая как силу эльфийки, так и её право свободы по праву сильного. Неявка на дуэль признаётся как поражение, в соответствии со всеми условиями сделки. Попытка привести наёмника, чьи услуги на рынке стоят больше ста золотых, больше одного человека, либо кого-либо из своей компании будет приравнена к жульничеству и, соответственно проигрышу. Дуэль будет проведена завтра здесь же перед закатом. Конечным временем для явки считается момент, когда солнце полностью скроется за домами. Я же, будучи незаинтересованной стороной, буду судьёй, следящей за законностью дуэли и за соблюдение всех правил, ибо свою часть выгоды получила уже в момент продажи эльфийки, а потому дуэль происходит исключительно между эльфийкой и Тволком, никак не затрагивая меня и мои интересы. Все присутствующие так же могут явиться на дуэли в зазначеное время и лично засвидетельствовать соблюдение всех правил дуэли и справедливость её исхода.
Наконец, Айрисфиль договорила, переводя дух, и окидывая взглядом всех собравшихся зевак, обводя их раскрытыми руками.
- Что думаете господа? Достаточно ли такая дуэль честная, дабы определить свободу этой эльфийки, утверждающей, что она настоящий дракон?
Айрисфиль
Айрисфиль

Мараби - Шамбала Mv2p8h10
Звездная пыль: 21390
Сообщения : 26032
Очки : 43814

Мараби - Шамбала 68705510Мараби - Шамбала Ank10Мараби - Шамбала 414Мараби - Шамбала A9a5c810


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Шамбала Empty Re: Мараби - Шамбала

Сообщение  Бушер Чт Фев 13, 2020 10:47 am

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
После речи Айрисфиль гоблин стал ярко зеленый, его кулаки сжались, а скулы так напряглись, что в нависшей тишине можно было услышать хруст.
Толпа с явным трудом пыталась переварить слова Айрисфиль, с аккуратным, но все же одобрительным гулом. А вот гоблин сорвавшись с места подошел к лунной эльфийке внимательно ее разглядывая.
- Хитрая ципа! Хорошо знает законы, совсем как Натави, молодец, если бы не была такой страшной, забрал бы к себе в гарем. Поставил бы на рынок торговать.
Тихо бурчал гоблин, толи разговаривая сам с собой, то ли обращаясь к Айрисфиль, хотя при этом продолжа откровенно гастрономическим взглядом рассматривать МЕГА-КРУРО-КОГТЕ-ЛУНО-ОГНЕННОГО ДРАГО-БРОНЕ-ДЕМОНа, пытаясь понять сколько эта девочка может реально стоить и за одно видимо прикидывая имеет ли смысл брать наемника за сотню золотых, чтобы получить ее в качестве раба, а вдруг она на самом деле и двадцати золотых не стоит.
Тем временем толпа начала одобрительно и довольно громко гудеть, видимо совместными усилиями и коллективным разумом потихоньку начав понимать смысл сказанного Айрисфиль. «Да точно, все верно!», «Сила воина против золота торговца, все верно беленькая говорит, так честно будет». Гоблин коротко огляделся и подняв обе лапы к верху завершал.
- Верно-то верно, да не совсем, Айрисфиль хитрая, умная, да еще и языкастая, но Тволка так просто не одурачить! Право сильно чего говорит. «Кто сильнее тот и прав!» Сила воина в кулаках и мечах, сила мага в волшобе, вора в хитрости, а торговца в золоте. У кого этого больше тот и прав. Дуэль будет честной сделкой.
После чего гоблин резко развернулся в сторону Айрисфиль и подойдя к ней в плотную с вызовом глядя снизу вверх ткнул ее пальцем в живот и продолжил вещать иногда переходя на визг.
- Да только есть одна закавыка. В праве сильного ни слова нет о том, чтобы шансы уравнивать. Когда тараканьи бега устраивают, самым быстрым букашкам лапки не отрывают, чтобы шансы уровнять. Какая быстрее та и победила. И в дуэли также должно быть у кого силы больше, тот и прав! Ее сила против моего золота. И ни каких ограничений тут быть не должно. Сколько захочу денег потратить, столько и потрачу, захочу десятерым наемников заплатить, найму десятерых! Вот так будет совсем по закону.
И развернувшись к Азуре добавил.
- И ты сколько захочешь столько и приведешь, хошь одна дерись, хошь еще десятерых приводи.
Но потом гоблин замолчал и сильно задумался на его недовольной морде очень уж хорошо читалось нежелание тратить очень большие суммы на наемников, а то куда он вел речь сулило торговцу очень большие расходы, мало ли кого сможет привести эта парочка, а если Айрисфиль еще и за помощью к своему благодетелю обратиться, дак и вообще придётся разориться на этой дуэли, и видимо сочтя, что крылатая эльфийка таких трат не стоит, еще немного подумал, дак так усердно, что послышались характерный скрип извилин и потом вдруг сделал милую и улыбчивую морду, ну на сколько это было возможно, и сказал.
- Но, Тволк не только честный и справедливый торговец. Тволк еще и очень добрый торговец, даже милостивый, - и под крик из толпы «Тволк ты мерзкая жаба – это все знают!», продолжил. – Я принимаю твои условия, хотя они и противоречат моим интересам, просто потому что я очень уважаю родственников Натави и его благосклонность стоит дороже одного раба.
И кивнул повторяя условия дуэли.
- Я согласен. Один мой наемник дешевле сотни золотых, против МЕГА-КРУРО-КОГТЕ-ЛУНО-ОГНЕННОГО ДРАГО-БРОНЕ-ДЕМОНа, завтра на закате тута, если кто-то решит сжулить или не явится, он проиграл! Следить за соблюдением сделки будет Айрисфиль – родственница глубокоуважаемого Натави, самолично установившая условия сделки. И любой желающий может прийти и засвидетельствовать заключение сделки.
При этом говорил Тволк очень медленно и громко, делая акцент именно на том, что Айрисфиль сама установила все условия дуэли, и что она родственник Натави, а Натави был человек уважаемый.
«Аха знаем мы таких родственничков! чем больше попа тем родство ближе!» тут же послышался комментарий из толпы.
«Да! да! точно молодец Тволк правильно решил! пусть у МЕГА-КРУРО-КОГ… тфу ты ещ… как это вообще выговорить можно!»,
«Правильно! у девки шанс появиться освободиться, интересней будет»,
«Айрисфиль молодец! Все правильно рассудила»,
«А я не понял МЕГА-КРУРО-КОГТЕ-ЛУНО-ОГНЕННЕ ДРАГО-БРОНЕ-ДЕМОНятину когда продовать будут? Завтра вечером или после завтра утром?»,
«Ух ты вот это битва, наемник за сто золотых против МЕГА-КРУРО-КОГТЕ-ЛУНО-ОГНЕННЕ ДРАГО-БРОНЕ-ДЕМОНа, а чего там за эльфийка с крыльями стоит, кто такая?»
«Не знаю, но я бы вдул, как думаешь пяти золотых хватит?»
Бушер
Бушер

Мараби - Шамбала 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Мараби - Шамбала Post2310Мараби - Шамбала 1year310Мараби - Шамбала 69888510Мараби - Шамбала Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Шамбала Empty Re: Мараби - Шамбала

Сообщение  Ильдарис Чт Фев 13, 2020 12:43 pm

Азура просто молча стояла, стараясь не подавать виду,насколько она ошарашена речью беловласки. Ну и загнула! Роза так бы не стала делать, даже Риналь не стала бы... Она в разы менее... красноречива...
-Тьху ты... за сотню золотом... Но зато мои деньги целы будут. Я им не царица, чтоб располагать такими богатствами...-недовольно буркнула себе под нос драконица и чуть сморщила его.
Толпа явно гудела о чем-то похабном и неприлияном, но Азура умело ее игнорировала. Ишь, за пять золотых ее взять собрался! Да ему и сотни не хватит! Это дело она только по любви устроит. И желательно в этом виде, а то ящериные игры ее почему-то не прельщали. Так и стояла Азура молча, а потом ответила:
-Я согласна. Один на один. Либо ты, либо наемник не дороже сотни золотых. Завтра на закате.
Однако она беспокоилась - какого же дьявола ей подсунут?  Однако беспокоиться - портить себе аппетит. Так что Азура молча развернулась, сложив мечи в ножны, провела кончиками пальцев по плечусребровласки, зазывая ее за собой, и медленно, гордо зашагала в сторону. Неизвестную ей сторону. Абы уйти отсюда подальше.
Ильдарис
Ильдарис

Мараби - Шамбала 111
Звездная пыль: 8000
Сообщения : 913
Очки : 915

Мараби - Шамбала 4_aa13Мараби - Шамбала Vetoch14Мараби - Шамбала 1year310Мараби - Шамбала Palitr13


https://vk.com/kalistarian

Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Шамбала Empty Re: Мараби - Шамбала

Сообщение  Бушер Чт Фев 20, 2020 8:11 pm

[av=https://i.postimg.cc/sXHHBvR2/image.gif]
Может быть Азура и хотела уйти отсюда подальше, да вот только само «отсюда» не сильно хотело отпускать девочку-дракона, сделав всего пару шагов, лунной пришлось остановиться, просто потому что идти дальше было не куда. Ее плотным кольцом окружили невесть откуда взявшиеся дети, которые начали буквально требовать, чтобы она немедленно превратилась в дракона или хотя бы в ящерицу. Так же неизвестно от куда рядом нарисовался тифлинг со сломанным рогом закутанный в плащ и недолго думая распахнул его выставляя на показ свое исподнее и целую батарею зелий, привязанных к подкладке плаща.
- Вам уважаемая для завтрашнего боя просто как воздух нужны будут зелья: каменной кожи, бычий силы, коша ловкости, собачей выносливости, павлиньего хвоста, жирафий мудрости, верблюжий выносливости, жабей зелёности и змеиной ползучести, всего два золотых за штуку и каждое пятое зелье бесплатно!
- Тётя, тётя, ну хотя бы в маленькую ящерку превратитесь, или хвост отрастите, интересно же! Чего вам жалко что ли?
В этом время неподалеку буквально в десяти шагах из тени ближайшего проулка за всем происходившим наблюдал дроу с черной как сама ночь кожей и темно-серыми волосами. Тени в проулке окутывали Нола со всех сторон позволяя ему оставаться не замеченным, но ни сколько не мешая разглядывать и внимательно слушать все, что происходило вокруг с того самого момента, когда на улице словно из неоткуда выпала лунная эльфийка. И сейчас он мог наблюдать за тем, как ее окружила толпа людей, при этом оттеснив немного беловолосую магичку призвавшую эльфийку. Видел как мимо проулка в котором он стоял прошел Гоблин – Тволк, намеривающийся завтра заявить свои права на владение МЕГА-КРУРО-КОГТЕ-ЛУНО-ОГНЕННЕ ДРАГО-БРОНЕ-ДЕМОНа, слышал как он приказал одному из орков:
- Мухой дуй в «Драную собаку», найди там Брола, передать, что Тволк хочет сделать заказ, пусть собирает своих ребят и ждет, понял? Давай! Живо!
А после этого снял с пояса сумку и порывшись в ней, достал небольшую каменную фигурку ворона. Хотя фигурка почти сразу же начала шевелиться, камень треснул, небольшой карликовый ворон отряхнув каменную крошку уставился на Тволк, потом начал топоршить перья и увеличиваться в размерах, и через минуту на руке гоблина уже сидела полноценная чернокрылая птица, которая пару раз каркнув взмахнула крыльями и взлетела на конек ближайшего здания.
К этому моменту Азуру и Айрисфиль уже во всю атаковали торговцы, предлагающие купить зелья, ножи, мечи особо-острой заточки, обещали если нужно притащить мифрильные кольчуги, бронелифчики и бронетрусики если Лунная эльфийка вдруг надумает сражаться как и подобает сражаться настоящей воительнице, с голым пузом, плечами и ягодицами. Дети уже откровенно тыкали лунную эльфийку пальцами в бока пытаясь заставить ее превратиться хоть в кого-нибудь, внимательно разглядывали и ощупывали ее мечи и одежду, а периодически переключались на Айрисфиль, чтоб поинтересоваться может быть она то же умеет в чего-нибудь превращаться?
И всю эту картину дополнил какой-то здоровенный детина в два метра ростом в набедренной повязке и секирой, которая была размером с него самого и заявил.
- Я Айра из клана Макара, Айра слышал как злой зеленая морда хотеть взять девочка в рабы. Айра слышать как белая девочка хотеть устраивать божественный суд, чтоб узнать может зеленая морда взять рогатая девочка в рабы или нет. Рогатый девочка смешно размахивать свои ножики, любой воевака за десять пальцев десять раз ее в катлета раз-раз и все. Но Айра понравились и рогатый девочка и белый девочка. Айра может воеваку в катлету, чтобы рогатый девочка не ходить в рабы. А за это рогатый и белый девочка везде ходить и всем говорить, что Айра вас спасать, что Айра герой, что Айра великий покрыватель баба. И тогда вся Мабари знать, что Айра герой и великий покрыватель баба и тогда все платить Айра, чтоб Айра за них драться и покрывать их баба!
Бушер
Бушер

Мараби - Шамбала 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Мараби - Шамбала Post2310Мараби - Шамбала 1year310Мараби - Шамбала 69888510Мараби - Шамбала Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Шамбала Empty Re: Мараби - Шамбала

Сообщение  Ильдарис Пт Фев 21, 2020 2:46 pm

Азура полностью растерялась... Она не любила внимание! А внимания было слишком много! Эти орущие дети, окружившие ее толпой вызывали глухое раздражение вкупе с паникой. Дракониха полностью растерялась и лишь лупала глазами в шоке от такого количества внимания, а когда к ней подошел непонятный чувак-извращенец с зельями...
-А ну пошли вон все! Ничего я никому показывать не буду! Я вам не раб тут! Месье, натяните на себя хотя бы штаны! И нет, спасибо, зелий ваших мне не надо. И щитов и трусов мне тоже не надо!- рявкнула она погромче и стала расталкивать толпу.
Потом, отчаявшись она просто молча сотворила заклинание ослепления. Вокруг ее тела разошелся световой взрыв, не нанесший никому вреда, кроме ослепления. Азура ехидно хихикнула и рванула в сторону беловласки, сцапала ее за локоть и потащила в сторону переулков, чтобы спрятаться там, а потом оторваться от народу.
Ильдарис
Ильдарис

Мараби - Шамбала 111
Звездная пыль: 8000
Сообщения : 913
Очки : 915

Мараби - Шамбала 4_aa13Мараби - Шамбала Vetoch14Мараби - Шамбала 1year310Мараби - Шамбала Palitr13


https://vk.com/kalistarian

Вернуться к началу Перейти вниз

Мараби - Шамбала Empty Re: Мараби - Шамбала

Сообщение  Исиль Пн Фев 24, 2020 7:23 am

Утро привычно началось с того, что трактирщик пробовал содрать с него дополнительную плату за постой, так как увидел, что ночевал один остроухий, а теперь вроде другой. Именно по ворчанию, мол, запомнил бы, если бы всяких дроу пускал, эльф понял, какой его ждет день: хреновый. Это, пожалуй, было самым отвратительным из его обличий. Бывший солнечный, конечно, не любил чернокожих и беловолосых отщепенцев, и страдал от самого факта пребывания в столь похожем обличии. Отбрехавшись от торговца без последствий, он выбрел на улицу, и начал плутать проулками - говорили, что в этом огромном и смердящем городе где-то торгуют одной книгой, которая, возможно, была бы хаотику полезна. Нола уныло разглядывал свое отражение в луже, решаясь на бросок через площадь (а вернее перекресток), все еще не свыкшись с мыслью, что в этом отвратительном городе даже паучьи дети - просто одни из выродков, густо его населяющих. Он уныло рассматривал смазанное свое отражение в какой-то луже (вполне вероятно, что нечистот, но проверять не было охоты), когда ультра-визг гоблина донесся до его ушей. В маге проснулся исследовательский интерес, и он занял наблюдательный пост на выходе из своей подворотни.
Спектакль разворачивался преотменнейший, а каждый новый залп визга работорговца давал остроухому повод покручиниться о временах, о нравах, о жадности, о беспределе творимом, о пределах беспредела...
К счастью, ему больше было слышно, чем видно, так что стена тел, по которой сновали карманники, заслонила его от перспективы ослепления.
- Ну хоть в чем-то повезло... - пробормотал он, но тут заметил, что крылатая пробирается прям в направлении его убежища.
Нола попятился, но едва сделал пару шагов, как запнулся о попавшую под ноги крысу, не ожидавшую, видимо, от двуногого таких маневров и спешившую по своим каким-то крысиным делам. Парень замахал руками, чтоб сохранить равновесие, да и практически выпал навстречу девушкам, вместо того, чтоб убраться с их пути.
Исиль
Исиль

Мараби - Шамбала 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Мараби - Шамбала Vetoch13Мараби - Шамбала 118Мараби - Шамбала Zrit710Мараби - Шамбала Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения