Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немного из жизни драконов

Страница 17 из 36 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 17 Empty Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июн 20, 2020 9:23 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon10.png]
Немного из жизни драконов - Страница 17 9feaf510
Ярко выраженное феодальное государство Рагебе, в котором процветает крепостное право. Находится на равнине рядом с огромным горным хребтом, регулярно пытается распространить свое влияние на поселения, расположившиеся в каменных склонах, построенные вокруг Храмов ночи, которые являются чем-то вроде прибежища для обездоленных и Храмов заката, больше похожих на военные академии, в которых обучают первоклассных наемников.
Одному из таких городков эти посягательства порядком надоели и, собрав небольшую армию из Храмов ночи, заката и горных отшельников (так называемых Свободных людей – отшельники, которые предпочитают жить одиночками, не связывая себя ни какими обязательствами типо семьи, дома, богатств и прочего) спустились с гор разорив несколько городов Рагебе.
Через девять месяцев после этого славного набега на Рагебе, у одной из жриц Ночи из Храма ночи родилась девочка очень похожая на одного из лидеров Свободных людей, высокого, беловолосого и светлокожего красавца.

Карта Тоена-варата:
карта равнин рагебе:

Ярина Гаргаро - Иллиситсина:
Рауг – Уено:

Драконы:


НПС:

языки:

Капитаны наемников:

12
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 17 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 17 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 17 1year310Немного из жизни драконов - Страница 17 69888510Немного из жизни драконов - Страница 17 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


Немного из жизни драконов - Страница 17 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Чт Май 27, 2021 8:49 pm

Похоже за то короткое время, что Рауг провел тут, он уже успел изрядно подпортить жизнь местным – это было видно по одной только реакции на открытие дверей конюшни. Ярина усмехнулась и плотно прикрыла за собой дверь. Теперь, когда она могла толком осмотреться по сторонам стало ясно, что устройство храмов крайне похоже, вот только окружающая действительность казалась ей пародией безумного художника на Храм Ночи: непривычно и даже настораживающе.
Немного погуляв по округе, девушка вернулась ближе к конюшне, где заняла удобную наблюдательную позицию: и вход видно и по сторонам можно посмотреть, чтоб не скучать от возникшего безделья. Тогда-то и увидела, наверное, единственное знакомое лицо на этом дворе, но все же это было далеко не самым приятным зрелищем. Бловолосая явно не испытывала удовольствия смотреть на все исполосованное шрамами лицо капитана наемников, однако, попыталась вспомнить, что о том вчера говорил наставник. «Кажется, там было что-то про небольшую армию», - с сомнением подумала Ярина, но вскоре позабыла о этой мысли, вспоминая все те проблемы, что неожиданно свалились на её голову. Психованный Мицуне, заказ на таверну, мальчишка с проклятием, спящий Рауг, бесноватый недопаладин и его семейка, а теперь ещё и обет, который тот пытался навязать,- и все это за какие-то пару дней! Удивительное невезение!
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 17 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 17 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 17 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 17 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 17 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 17 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Уено Пт Май 28, 2021 5:31 am

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Во дворе на какое время воцарилась тишина, связанная видимо с начавшимся обедом, только посыльные все также судачили о чем-то возле входа в храм и рабочие закончив разгружать телегу, лениво уселись в нее и со скрипом двинулись чере весь внутренний двор в сторону ворот в стене. Одновременно с этим из храма вышел Трор`Адач с довольно увесистой корзинкой в руке, быстро спустился по лестнице и остановившись, пропуская телегу с рабочими двинулся в сторону Ярины.
- День добрый, красивая. Я слышал у тебя с утра были гости, и один из гостей не смог пережить встречи с роковой красавицей? Мне даже интересно, что ты такого сделала, что старик скопытился, а за это утро слышал уже три варианта событий. Один – что он был так поражён красотой беловолосой жрицы, что сердечко не выдержало, второй – мимо пролетал белый дракон и шандарахнул его за то, что он назвал тебя Горной шлюхой. И третий, но он какой-то совсем неправдоподобный, что Рэймон Клаус фон Торнбренд сам зарубил своего дядю, после того как тот пытался помешать молодому паладину сделать тебе какое-то предложения, он тебе действительно тебе что-то предлагал?
При этом наставник поставил рядом с Яриной корзинку и кивнул. – Обед, не стесняйся, не отравлено сам собирал.
Уено
Уено

Немного из жизни драконов - Страница 17 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Немного из жизни драконов - Страница 17 Nag10Немного из жизни драконов - Страница 17 118Немного из жизни драконов - Страница 17 Zrit710Немного из жизни драконов - Страница 17 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 17 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пт Май 28, 2021 7:59 am

Праздное времяпрепровождение Ярины было прервано появлением Трор’адача: она заметила его почти сразу, но лишь проследила взглядом за его перемещением, не двигаясь с места. Она понимала, что вся та гадость, что к ней привязалась, сама не отвалится и одним из немногих вариантов расправиться со всем побыстрее была бы помощь наставника, если б она могла не неё расчитывать. В последнем, впрочем, беловолосая сильно сомневалась, как и в методах обучения, что успела от старика увидеть.
Когда тот на миг скрылся за отъезжающей телегой, девушка глубоко вдохнула и резко выдохнула, готовясь к разговору, избежать которого ей бы точно не удалось.
- Приветствую, - девушка легонько кивнула, внутри не согласившись с тем, что день «добрый». А когда старик завёл разговор о слухах, заставила себя принять сложный выбор: подкормить возникшие слухи с помощью нескольких «ушей» поблизости, либо постараться их напротив хоть немного урезонить. Сложный выбор...
- Ох... - девушка театрально поднесла ладонь ко лбу, кажется, ее выбор был очевиден. - Вы представляете, заявился с самого утра, так стучал, так стучал, я от неожиданности едва в одном исподнем на улицу не выскочила. А он с порога как заявит: «Я был поражён вашим драконом и теперь Вы должны мне отдаться!» - Ярина всплеснула руками, она нарочно говорила громче обычного: и возмущение показывая, и убеждаясь, что даже не желающие слушать услышат. - Нет, ну, Вы представляете эту наглость?! А этот его дед, как завопит, как, мол, я посмела его дитятку... Я посмела??? - девушка искренне удивилась, и тут же нахмурилась. - Орал, орал и перекинул всю вину на дракона - голову он его захотел! Голову! Моего ни в чем ни повинного дракона! Ну, тут уж сами небеса разгневались и поразили этого наглеца молнией! - уже почти спокойно закончила беловолосая. Что примечательно, она вновь почти не в чем не соврала... лишь пересказала в нужном ей ключе. Только после этого Ярина начала говорить чуть тише:
- А теперь этот рыжий наглец требует, чтоб мы заключили обет перед солнечным драконом! Ну, что за гости? Ни стыда, ни совести! - девушка умолкла и запустила свой любопытный нос в корзину. Все же после такого нервного утра перекусить очень хотелось.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 17 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 17 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 17 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 17 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 17 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 17 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Уено Пт Май 28, 2021 5:54 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
- Обет? Какой обет? Ты же не паладин. – переспросил Трор`адач, а потом закинув голову назад. – Аааа, понял, договор с паладином, эти их чудесные браслеты, одевая которые ты даёшь клятву выполнить какое-нибудь задание или работу. Да-да, точно. Смешной обычай. Только девочка.
Тут наставник сделал паузу, ожидая, когда Ярина закончит разглядывать находящиеся в корзинки, фрукты, хлеб, какие-то булки от которых все ещё шёл пар. Бутылку кажется какого-то явно побродившей жидкости, хотя пахло она довольно приятно. И два глиняных горшка, в одном было овощное рагу с мясом, или скорее мясо с овощным рагу. А во втором какая-то белая ерунда, с ягодами, которая при более внимательном рассмотрении оказалась сметаной перетёртой с творогом и ягодами.
- Тебе не кажется, что ты набрала слишком много работы? – и тихо начал перечислять загибая пальцы. – Трактир, мальчишка, теперь ещё и заказ от паладина. Ну хотя ладно мальчишка может и подождать, ему все равно от этого ни тепло, ни холодно. А вот трактир это вполне реальный заказ, который надо выполнить.
При этом наставник, совершенно проигнорировал эмоциональный рассказ Ярины про случившееся утром, видо сразу понял, что он предназначался для чужих ушей. Которые кстате, явно услышали все сказанное и на всякий случай отошли подальше, чтобы больше ничего не слышать, а то когда слишком много знаешь, спать начинаешь плохо. И видимо в храме все прекрасно знали это правило.
Уено
Уено

Немного из жизни драконов - Страница 17 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Немного из жизни драконов - Страница 17 Nag10Немного из жизни драконов - Страница 17 118Немного из жизни драконов - Страница 17 Zrit710Немного из жизни драконов - Страница 17 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 17 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пт Май 28, 2021 10:23 pm

- Почему смешной? – уточнила девушка, уже уминая душистую теплую булку. «Всё-таки кормят тут как на убой», - подумалось Ярине, все ещё не оставляющей надежды отыскать в корзинке и приборы, хотя и от этого она то и дело отвлекалась: то оглядеться, чтоб «уши» проверить, то наставника послушать, то на вход в конюшню поглядеть. К моменту, как первая булка была полностью уничтожена, слушатели как раз ретировались подальше:
- Я как-то и не хотела всего этого, - буркнула беловолосая, - Ну, разве что с мальцом немного, да и то… - девушка махнула рукой, не вдаваясь в подробности. – Но вообще! Всего не так много, как Вам видится. Паладину этому, - Ярина язвительно заключила «паладина» в кавычки с помощью пальцев, - очень хочется от проклятия мальчишки избавиться, так что юнец и Рыжик – по сути только одна задачка, - девушка пожала плечами. – Вот только это все как-то… не вдохновляет, - подвела итог беловолосая и принялась за вторую булку.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 17 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 17 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 17 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 17 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 17 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 17 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Уено Сб Май 29, 2021 5:42 am

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
- Избавится от проклятья мальчишки? Кто? Солнечный паладин? – наставник удивлённо вскинул брови и усмехнулся. – Или паладины уже не те, что раньше или твой какой-то не правильный. – Обычно их желания более широкие, что ли. Если в городе кто-то украл реликвию дракона, значит надо покарать весь город! Если в кабаке зарезали паладина, значит в этом виноваты все кто был внутри, потому что не помешали. Если шаман племени назвал солнечного дракона – ящерицей, значит это племя еретиков следует придать огню. Твой как – то мелко мыслит. Но да ладно это Ваши с ним дела, сами и разбирайтесь.
Трор`адач покосился в сторону корзинки, покопался внутри и выловил от туда яблоко и перед тем, как начать задал вопрос ради которого пришёл.
- Ты мне лучше скажи, чего дальше делать собираешься. А то мне как бы надо твоё обучение начинать. А ты вся в делах, вся в заботах. Может найдёшь в своем плотном графике безотлогательных дел, пару недель для темной магии?
Уено
Уено

Немного из жизни драконов - Страница 17 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Немного из жизни драконов - Страница 17 Nag10Немного из жизни драконов - Страница 17 118Немного из жизни драконов - Страница 17 Zrit710Немного из жизни драконов - Страница 17 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 17 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вс Май 30, 2021 8:40 am

- Ну, они мыслили масштабно: сожги заживо всех жителей деревни, где мальчишка жил, заодно и одного моего знакомого прихватили, а вот мальчишка у них из-под носа ускользнул. В бегах я его и подловила… Так что кто-то нехило облажался. А я что? Предложила альтернативное решение! Не зря ж я вчера согласилась, чтоб теперь на фарш его пускать. А так – два зайца одним махом, вот только эти браслетики мне доверия не внушают, - девушка устало запрокинула голову вверх.
- Так! Давайте внутрь, - не продолжать снаружи у Ярины была одна веская причина – она собиралась употребить внутрь большую часть того, что было в корзинке. Собственно, подхватив её, девушка и направилась в сторону своего жилища.
- Что собираюсь делать? Ну, пока крылатый дрыхнет, далеко отсюда я не уйду, но поучиться вполне не против. Меня же для того сюда и отправили, и я помню наш вчерашний разговор, - пожала плечами беловолосая, в кои-то веки она ни капли не лукавила.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 17 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 17 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 17 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 17 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 17 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 17 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Уено Пн Май 31, 2021 7:42 pm

Трор’адач еще немного посидел на удобном месте осматриваясь по сторонам, и потом пошел следом за Яриной.
Войдя за ней в конюшню, наставник бегло осмотрелся и направился к дракону.
- Если ты помнишь наш вчерашний разговор, тогда наверно помнишь, что для того чтоб освоить магию теней, нужно постичь источник силы теней, а на это нужно чуть больше времени чем будет дрыхнуть этот здоровяк. – После чего наставник остановился в нескольких шагах от дракона чуть наклонил голову, потом сложил руки на груди и неодобрительно покачал головой и начал медленно обходить дракона по кругу.
- Сестра Тармина, сказала, что мальчике не место в храме, слишком опасно. Когда дракон проснётся, мы погрузим мальца в телегу и покинем Храм и деревню. Поедем на лощадях, по дороге я попробую показать тебе обратную сторону теней и источник силы. Дракон конечно будет мешаться, но я так понимаю, что куда-нибудь его спровадить на пару месяцев ты откажешься. Так что черт с вами, пусть летает вокруг, да и путешествие с ним будет безопасней. Вопрос только в том, куда отправимся? Снимать проклятье или на постоялый двор выполнять твой контракт?
После чего Трор’адач вопросительно покосился в сторону Ярины и развернувшись на каблуках направился к ней.
- Вопросы? Предложения? Протесты? Истерики будут? Или и так все понятно?
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Уено
Уено

Немного из жизни драконов - Страница 17 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Немного из жизни драконов - Страница 17 Nag10Немного из жизни драконов - Страница 17 118Немного из жизни драконов - Страница 17 Zrit710Немного из жизни драконов - Страница 17 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 17 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вт Июн 01, 2021 5:30 am

Ярина довольно внимательно выслушала наставника, ну, настолько насколько могли позволить ее поиски ложки, а после неравная битва с рагу. Какое-то время она молчала, явно обдумывая сказанное - в принципе и тот и другой маршруты были ей примерно равнозначны, но...
- Есть вот только ещё проблема «паладина», - девица вновь заключила звание рыжего в кавычки, теперь никаких посторонних ушей не было, и она решила добавить некоторые подробности:
- Сказал, что не особо верит в мое желание одолеть проклятие, и что мол настаивает на обете, или на сопровождении меня, или и на том и на другом, - беловолосая вздохнула, показывая как сильно она запуталась в бесконечных требованиях нового знакомого. - И что-то мне подсказывает, что просто уехать не самый здравый способ решить эту проблему, - девушка с печальным видом отодвинула пустой горшочек и переключилась на творог.
- Если этот все же захочет тащиться за мной? Сомнительное удовольствие, - буркнула напоследок девушка. Вообще она очень живо представляла, как Рыжик тащится за ней, и от этой живости на душе становилось тошно.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 17 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 17 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 17 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 17 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 17 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 17 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Уено Вт Июн 01, 2021 11:00 am

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Трор’адач аж поперхнулся, когда услышал про перспективу путешествовать в компании не просто девицы, ее дракона, мальчика проклятого одним из самых сильных темных проклятий, но еще и в придачу со светлым паладином, который явно будет не в восторге от обучения Ярины темной магии.
- Я думаю, что он запомнит это путешествие о конца своих дней, которые с учетом, ваших с драконом характеров могут наступить значительно раньше чем ему кажется.
Потом Трор’адач довольно сильно задумался, подняв вверх указательный палец предостерегая Ярину от того, чтобы она не перебивала ход его мыслей, дошел до ближайшей стены и подперев ее плечом. несколько минут просто смотрел в одну точку в полу.
- Хотя может быть это не так уж и плохо, если ты согласишься на условия паладина, то Брат Пачанес без каких-либо проблем и лишних вопросов поручит твой контракт на постоялом дворе другому наемнику. Плюс наличие под боком солнечного паладина, конечно создаст определенные проблемы, но если он согласится на пару совместных уроков, вы оба получите бесценный опыт противостояние между светом и тенью и это ускорит твое обучения. Ну и самое главное. – Тут наставник замолчал явно обдумывая стоит ли говорить это самое последние или нет. Затем поцокал языком и вздохнул.
- У тебя появятся шанс, которого многие девушки из Храма ночи ищут всю жизнь. Слышала что-нибудь про ритуал посвящения. Девушка, которая хочет стать ведьмой, должна отправиться на равнины и привести оттуда мужчину, воина, ремесленника, торговца, рыбака, земледельца любого мужика, который может быть полезен для храма Ночи, и который добровольно согласится остаться и жить в Храме. Чем выше статус этого человека, чем талантливей он в своем ремесле, тем большую награду получает девушка. Обычно они получают право посещать ковен ведьм – шабаш, и это их первый шаг на пути к тому чтобы стать ведьмой. Но есть исключение, если девушка приводит какого-нибудь главу торговой гильдии, вождя, конунга, правителя земель, известно в мире ремесленника, воина чьим именем восторгаются маленькие дети или солнечного паладина. Такую девчушку сразу же принимают в ведьмы на ближайшем ковене, а некоторые удостаиваются чести быть посвящёнными самой Ратри.
И закончив свой монолог, Трор'адач пожал плечами, обозначая, что лично ему совершенно без разницы, как поступит его подопечная, его дело обучать, а не водить за ручку, оберегая от плохой компании.
Уено
Уено

Немного из жизни драконов - Страница 17 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Немного из жизни драконов - Страница 17 Nag10Немного из жизни драконов - Страница 17 118Немного из жизни драконов - Страница 17 Zrit710Немного из жизни драконов - Страница 17 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 17 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вт Июн 01, 2021 6:42 pm

Реакция наставника была более чем говорящей, и это вполне понятно – сначала Ярина и дракон, который уже успел доставить хлопот, потом она притащила проклятого мальчишку, а теперь еще и паладин привязался.
- Я его об этом предупредила… кажется, - с сомнением проговорила беловолосая, припоминая сказала она о скверном характере дракона или же только подумала об этом сказать.
- Эх… я там такую цену сторговала, а теперь отдавать? – девушка не знала больше в этом плюсов ли минусов: с одной стороны: эта работа, как снег на голову, свалилась, и она не очень представляла, как её выполнить; с другой стороны – скорее всего «новый наемник» пойдет путем озвученным тогда Трор`адачем, и просто убьёт строптивого трактирщика. И, не то, чтобы он был Ярине знаком и дорог, да и не была она героем-спасителем, но какой-то осадочек от этой мысли оставался. Хотя и гарантировать, что справится сама «малой кровью» тоже не могла, а значит её решение могло бы и не отличаться от столь очевидного, но так у неё хотя бы появились какие-то деньги. От всех этих мыслей у беловолосой загудела голова, и она решила вернуться к более простым рассуждениям:
- Ха, посвящение, - девушка хмыкнула, - Если бы кто-то не промыл хорошенько этому чудику мозги до этого, то может ещё и был бы хоть какой-то шанс его уболтать, а так поди пробейся через этот его светло-паладинский бред, плотно набитый в его рыжую голову, - по выражению лица Ярины было невозможно понять веселит или печалит её этот факт. – Да  что в нём такого выдающегося, чтоб прям оказаться полезным? – тут уже девушка открыто улыбнулась, - Но я прям чую кучу проблем, если он потащится за мной…
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 17 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 17 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 17 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 17 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 17 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 17 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Уено Ср Июн 02, 2021 7:48 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
- Ты не поняла, - тихо и устало ответил Трор’адач, - совсем не поняла. Посвящение в ковен ведьм, это не награда за то, что девка привела в дом рукастого мужика. Это испытания навыков, обольщения, плетения интриг и лжи, или обаяния, природной харизмы и красоты, выбирай что больше нравится. Если единственная на что способна девушка – это обольстить обычного лавочника, став его женой, тогда ее место среди невзрачной массы почитателей Ратри, достойных лишь из далека наблюдать за обрядами жертвоприношений богини. Если она может вскружить голову королю, заставить его плясать, смеяться или отправить армию на войну просто потому что ей так хочется, значит перед тобой Истинная ведьма, постигшая тайны Ратри, достойная созерцать богиню на расстоянии вытянутой руки. Ну а если девушка смогла пробиться через, как ты сказала, «светло-паладинский бред, плотно набитый в его голову» годами тренировок, муштры, заклкой духа и промывкой мозгов, тогда… - наставник кивнул своим собственным мыслям и закончил. – Да такая ведьма достойна благословления самой Ратри. Это не награда – это испытание навыков и умений.
Ещё раз повторил наставник, оторвавшись от стены и подойдя ближе к Ярине остановившись возле ее левого плеча.
- И это не так уж и невозможно как ты описала, такие случаи бывают, редко, но все же бывают, Брат Пачанес, бывший солнечный паладин, и не просто паладин, он был капитаном паладинов. «Страж северных границ, карающий меч предгорья», он и его отряд несколько лет наводил ужас на последователей Ночи на пограничных землях. Полностью уничтожил три отряда наемников, которые были наняты, чтобы уничтожить его отряд. Страшный сон всех горных ведьм. Как оказалось ключ к этой твердыне света был найден не море крови или кучи стальных мечей. Он был на дне омута в черных как уголь глазах рабыни, которую Пачанес героически спас из лап на одном из торговых трактов. А по сравнению с Паченесом этот рыжий просто легковерный сомневающийся юнец. Единственное, что бывших паладинов не бывает, Пачанес все еще верен данным обетам, как раз по этому, если ты заключишь договор с этим мальчишкой, Брат Пачанес без лишних разговоров, освободит тебя от контракта на постоялый двор, снабдит всем необходимым для выполнения договора с Рэймондом, светлые паладины, обязаны помогать тем, кто заключает договор перед лицом ликом солнечного дракона.
После чего Трор’адач слегка наклонился вперед в сторону Ярины, и вроде как хотел что-то сказать, но видимо передумал и выпрямившись спросил.
- Ты хочешь узнать ещё что-нибудь прежде чем принимать решение? Рэймонд ведь наверняка дал тебе время на подумать до завтрашнего утра. – Тут наставник слегка усмехнулся. – Просто договоры, клятвы и всякие там обеты принесённые Дракону солнца на рассвете, самые крепкие.
Уено
Уено

Немного из жизни драконов - Страница 17 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Немного из жизни драконов - Страница 17 Nag10Немного из жизни драконов - Страница 17 118Немного из жизни драконов - Страница 17 Zrit710Немного из жизни драконов - Страница 17 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 17 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пт Июн 04, 2021 7:14 am

- Да, нет, все я поняла, - устало отозвалась Ярина, убирая со стола, - Только вот кто решил, что мне это нужно? – вопрос скорее был риторическим. Девушка искренне не понимала, почему окружающие упорно продолжали думать, что раз она выросла в Храме Ночи, то спит и видит, как бы стать ведьмой/жрицей или еще каким-нибудь образом соединить свою судьбу с храмом. И, наверное, только теперь начинала понимать, каких трудов её матери могло стоить вырастить её в храме, ни привязывая её при этом к нему. Беловолосая выдохнула, усмиряя негодование, и посмотрела на дрыхнущего дракона:
- Мне, конечно, хочется помочь мальчишке, и если мне за это ещё и заплатят, потому что желания сошлись, то это было бы очень не дурно. Но! – девушка подняла палец вверх, заостряя на этом внимание, - Только моих знаний однозначно недостаточно, чтобы надеяться на успешный исход дела. А как человеку, выросшему в Храме Ночи, мне в голову и приходит только обратиться туда. И что? Тащиться туда всей этой горе-компанией? – девушка вскинула руки.
- Да и вообще, мне не понравилась формулировка договора, - неопределенно буркнула девушка. – Может стоит отвлечься от этих мыслей? – Ярина глянула на наставника, мол «ты ж чему-то учить хотел, дай передохнуть от мыслей о его паладиншестве».
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 17 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 17 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 17 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 17 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 17 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 17 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Уено Пт Июн 04, 2021 6:22 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
- А разве кто-то кроме тебя может решить надо это тебе или нет? – Тут же ответил Трор’адач потом осмотрелся по сторонам и и помотал головой.
- Нет если тебе кажется, что это важно или так надо, то это или ты сама или твое чувство ответственности или еще что-то, но явно это только твоё решение. А вот хороший способ отвлечься я знаю. Гарантирую, что про этого рыжего ты забудешь сразу. Пойдём за мной.
И выбрав самый темный угол в конюшне наставник направился туда. При этом Ярина отчётливо заметила, что тени вокруг  него сгустились, а в конюшне стало значительно темнее. Затем фигура Трор’адача словно начала растворятся в темном углу, став полупрозрачной, тени вокруг него сгустились еще сильнее, так что был виден только еле заметный силуэт, словно он ушёл в туман. Но по всей видимости это не только казалось, Трор’адач действительно куда-то уходил, по крайне мере его следующие слова донеслись до девушки словно их кричали от куда-то из далека,  преодолевая странный гул похожий на свист ветра.
- Договор, клятвы, обязательства долг, для дочери одного из великих Свободных ты слишком много думаешь, о том, что ты должна делать. Половина твоей крови, принадлежит человеку, который за всю свою жизнь лишь один раз взял на себя обязательства, перед другим человеком, всю остальную жизнь он провёл как ветер, делал что хотел, шёл куда хотел, принимал решения не задумываясь про последствия, просто потому, считал это правильным. Может тебе как-нибудь стоит попробовать разыскать в себе эту половину себя?
После чего наставник остановился, его размытый силуэт немного постоял в углу разведя руки в стороны, а потом он развернулся и вытянул руку в сторону девушки.
- Ну дак, что ты идёшь? Если да, то стоит взяться за мою руку.
Уено
Уено

Немного из жизни драконов - Страница 17 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Немного из жизни драконов - Страница 17 Nag10Немного из жизни драконов - Страница 17 118Немного из жизни драконов - Страница 17 Zrit710Немного из жизни драконов - Страница 17 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 17 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пт Июн 04, 2021 10:22 pm

- Не может, но как-то слишком часто пытаются, - буркнула девушка напоследок, надеясь закрыть тему жизненных целей, но после услышала от наставника кое-что любопытное – неужели тот лично знал её отца? Или же только слышал от других? Ярина с интересом посмотрела на наставника и удивилась ещё больше, увидев состояние того. Беловолосая с интересом склонила голову на бок, пытаясь не то понять, не то осознать происходящее.
- Ого, - все же высказала беловолосая первую мысль, что пришла в голову, она понимала, что Трор`адач творит какую-то магию, но что именно, а главное как – оставалось для неё загадкой.
- Вы его знаете? – все же уточнила девушка слов, что были сказаны о её отце, и почти не мешкаясь протянула руку наставнику.
Уж в этом она и не думала сомневаться – если она выучится и станет сильнее, это будет ей полезно в любом случае, и пока рядом не было никого больше, кто мог бы ей в этом помочь, поэтому выбор её был очевиден.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 17 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 17 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 17 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 17 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 17 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 36 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 26 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения