Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немного из жизни драконов

Страница 21 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 21 Empty Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июн 20, 2020 9:23 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon10.png]
Немного из жизни драконов - Страница 21 9feaf510
Ярко выраженное феодальное государство Рагебе, в котором процветает крепостное право. Находится на равнине рядом с огромным горным хребтом, регулярно пытается распространить свое влияние на поселения, расположившиеся в каменных склонах, построенные вокруг Храмов ночи, которые являются чем-то вроде прибежища для обездоленных и Храмов заката, больше похожих на военные академии, в которых обучают первоклассных наемников.
Одному из таких городков эти посягательства порядком надоели и, собрав небольшую армию из Храмов ночи, заката и горных отшельников (так называемых Свободных людей – отшельники, которые предпочитают жить одиночками, не связывая себя ни какими обязательствами типо семьи, дома, богатств и прочего) спустились с гор разорив несколько городов Рагебе.
Через девять месяцев после этого славного набега на Рагебе, у одной из жриц Ночи из Храма ночи родилась девочка очень похожая на одного из лидеров Свободных людей, высокого, беловолосого и светлокожего красавца.

Карта Тоена-варата:
карта равнин рагебе:

Ярина Гаргаро - Иллиситсина:
Рауг – Уено:

Драконы:


НПС:

языки:

Капитаны наемников:

12
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 21 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 21 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 21 1year310Немного из жизни драконов - Страница 21 69888510Немного из жизни драконов - Страница 21 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


Немного из жизни драконов - Страница 21 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пн Июн 28, 2021 11:58 am

Накатившее чувство тяжести и тьма пятнами плясавшая перед глазами в первые моменты скрыли от взора Ярины метаморфозы происходящие с комнатой, даже больше - за навалившейся усталостью она даже подумала, что эти изменения ей мерещатся. Но появившийся неясно откуда звук ветра и шорох песка, заставили девушку судорожно озираться по сторонам. Неужели не кажется, не мерещится? На неё волнами накатил жар, словно она вновь заживо горела под ударами чёрного песка. «Нет! Нет! Я же выбралась! Выбралась оттуда! Нет!» - но раньше, чем она успела полностью отдаться во власть подкатывающей истерики, она увидела Тармину и как та менялась под действием света. Она хотела закричать, обвинить её, но вместо неё это сделали змеи - с яростным шипением, почти до хрипа, те тянулись и резко бросались в сторону ведьмы, показывали клыки,  по которым у некоторых сочился яд, что они готовы были впрыснуть, стоило бы им только достать до жертвы.
Это длилось всего мгновение, слишком длинное мгновение.
Удушливый сернистый воздух серого мира сменился привычной влажной прохладой пещеры, но это не принесло облегчения - усталость, страх и ярость никуда не делись, они туманили взор и разум. Ярина судорожно сжала ладони в кулаки, при этом со стороны той, что лежала на кровати, послышался треск рвущейся под ногтями простыни. Беловолосая боролось с неизвестно как появившимся чувством будто её обманули, обвели вокруг пальца, затуманили разум и приходящей от этого холодными волнами яростью. Что из увиденного и услышанного ранее было правдой?
Девушка попыталась что-то сказать, но эта попытка отозвалась холодным ознобом по всему телу. Она пристально посмотрела на Пачанеса и Тармину, обычно прямой и задорный взгляд сейчас был похож на ледяной взгляд загнанного в угол зверя.
- Пусть она пока побудет тут, пока я не разберусь, что это все значит, - бросила ведьма и устремилась у выходу.
«Как тут? Я не могу тут!» - практически одновременно с этой фразой подорвалась и Ярина.
- Нет! Вы же сказали, что я смогу увидеть дракона! - девушка неуклюже встала с кровати, казалось вместо ног у неё непослушные веревки, которые никак не хотели нести ее в сторону двери, но борясь с этим, прикладывая все силы, даже скорее остатки воли, она пыталась догнать уходящую Тармину:
- Я пойду к нему! Он ждёт! - голос ее то и дело перескакивал с болезненно нервного, но холодный почти угрожающий, словно даже голос не понимал просит или требует его хозяйка.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 21 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 21 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 21 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 21 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 21 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 21 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Уено Пн Июн 28, 2021 1:03 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Тармина, не обращая внимание на возражение девушки открыла дверь и вышла из комнаты.
Пачанес же одновременно с Яриной поднялся на ноги перегородил ей путь к дверям коротко покачав головой.
- Нет, прости, но сейчас ты не сможешь от сюда выйти. Она не изменит своего решения. Тебе придется подождать. Даже если ты надумаешь пробиваться с боем, чего я тебе не советую, сначала нужно отдохнуть прийти в себя, поесть, выспаться. Хорошо выспаться. Да и к тому же.
И после того как с противоположной стороны двери закрылся засов, Пачанес внимательно посмотрел в глаза Ярины и закончил.
- Тебе надо немного времени чтобы все обдумать и самой понять, что произошло. И как минимум посмотреть в зеркало. – После чего Пачанес указал рукой в сторону небольшого столика с зеркалом в углу комнаты. – Привести себя в порядок, одеться. Я конечно не сильно большой эксперт во всей этой темной магии и прочем, но если хочешь могу какое-то время побыть тут и попробовать ответить на твои вопросы, их наверно у тебя много, что знаю расскажу. Ну а что не знаю, уж прости старика, дотаких лет дожил, а особой мудрости так и не набрался.

Уено
Уено

Немного из жизни драконов - Страница 21 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Немного из жизни драконов - Страница 21 Nag10Немного из жизни драконов - Страница 21 118Немного из жизни драконов - Страница 21 Zrit710Немного из жизни драконов - Страница 21 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 21 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пн Июн 28, 2021 6:32 pm

На пути оказалось непреодолимое препятствие - Пачанес, как-то неожиданно возникший прямо перед девушкой, заставил ее остановиться, хотя по инерции она сделала ещё один неуверенный шаг, что заставило ее ткнуться в того лбом, отскочить, практически потерять равновесие, чтобы не упасть, вцепиться руками в края его одежды. Казалось, что Ярина вот-вот рухнет на колени, но она все же выпрямилась и даже в запале стукнула мужчину кулаком в грудь, но это был не удар со всей сил, не удар со злости, а скорее едва ощутимый удар от отчаяния:
- Вы не понимаете! Он же там один! А я тут, - она явно хотела что-то ещё добавить, но, судя по взгляду, убедила себя, что этот бесчувственный столб перед ней ничего не поймёт, и говорить больше ничего не стала. Разжала руки, отпуская одежду, и какое-то время просто стояла набычившись, словно взвешивала стоит ли и правда попробовать пробиться с боем или отступить. Едва отошедший ото сна и истерики мозг работал плохо, казалось, что прислушавшись можно разобрать как поскрипывают перекатываясь мысли, но и этой работы хватило, чтобы понять, что не ей и не сейчас тягаться пусть даже и с одним этим человеком.
Она понуро развернулась и сделала несколько шагов обратно, идея с зеркалом ей не понравилась, хотя бы потому, что идти до него было дальше чем до кровати. Рухнув обратно на постель, девушка какое-то время просто лежала, словно статуя, смотря в потолок ничего не видящим взглядом, мир вокруг неё то и дело начинал вращаться или покрываться темными пятнами. Говорить со своим надзирателем ей как-то не хотелось, она чувствовала себя, словно заключённая под стражу в сырую прогорклую темницу. Возможно, она даже вновь теряла сознание или засыпала за это время: ей было не ясно, не по чему было отмерить время, да и не хотелось.
Но спустя какое-то время мир вокруг все же обрёл некую стабильность, перестал «плыть» и самопроизвольно темнеть, девушка снова села:
- Синий дракон… почему именно он? - все же тишина и незнание угнетали ничуть не меньше заточения. - И почему это так не понравилось? - Ярина не стала уточнять кому именно не сильно приглянулись её способности, а вместо этого скинула ноги с кровати и вновь попыталась встать. Вышло намного лучше, чем до этого, хоть в ногах и чувствовалась тяжесть, они уже вполне слушались, и потому девушка довольно быстро добралась до зеркала. «И что же ты хотел, чтоб я увидела?» - припомнила она слова Пачанеса.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 21 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 21 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 21 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 21 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 21 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 21 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Уено Ср Июн 30, 2021 1:42 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Когда Ярина вернулась на кровать, Пачанес аналогично вернулся в кресло и снова погрузился в дрему. Когда девушка немного оклемалось и зада вопрос, старик приоткрыл глаза и тяжело вздохнул.
- Это очень сложный вопрос дорогая. Если я правильно понял, синий дракон исказил твой природный дар к темной магии, наделив тебя способностями уничтожать темные заклятья используя темную магию, если так можно сказать выбивать клин клином. Это был Синий дракон потому, что только он может таким образом исказить суть магии. Он дракон изменений и преобразований. Я даже не уверен, что сама Ратри – богиня теней смогла бы сотворить что-то такое. Скорей всего только он мог так сильно исказить темную магию. Куда более интересный вопрос зачем это сделал. Но на него я не могу ответить, скорей всего только он сам знает на него ответ, ну или кто-то, кто посвящён в его намеренья. Ну или другой Великий дракон. Хочешь узнать ответ – спроси кого-то из них. Я даже знаю одного такого человека – Кузнец Трейн из Рагебе, он, как правило, знает зачем Великие драконы делают то, что делают.
А вот почему эти способности так беспокоят Тармину это объяснить проще.
Ты уж прости, но Трор’адач был одним из сильнейших «ходящих в тень», Тармина одна из сильнейших «бродящих во снах», а ты… Ты девчонка, которая только-только начала свой путь мага, толком ни чего не умеешь, не знаешь даже основ магии, которая колдует по наитию, интуитивно. В обычной ситуации, любой из них сожрали бы тебя с потрохами. Но твои способности так устроены, что даже не обладая знаниями или мастерством, ты сначала практически уничтожила Трор’адача, причем не просто так, а в мире теней, где его силы были максимально высоки. Тармина, она способна проникать в сны Верховных жрецов и паладинов, так что они даже не узнают, о том, что это был сон, но ты развеяла ее чары, просто отрастив чешуйки на руках и даже не поняла как это сделала. Твои способности крайне опасны для темных магов. Пойми меня правильно, не ты сама опасна, а именно твои способности. Тармина сама не отважится принимать ни каких решений, она созовет шабаш ведьм, и они совместно решат что делать дальше. Может быть они решат использовать эти силы, может быть сочтут их слишком опасными и решат уничтожить, но думаю твоя мать будет против. А может быть призовут Ратри, чтобы она сама приняла решение о твоей судьбе.

Пачанес пожал плечами. А Ярина в это время подойдя к столику, увидела в зеркале свое отражение, немного усталое, потрепанное и изможденное. Но в целом ни чего не обычного, кроме своих собственных глаз. Из зеркала на Ярину смотрели все те же самые синие глаза, правда с ярковыраженным вертикальным зрачком как у змей.
Уено
Уено

Немного из жизни драконов - Страница 21 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Немного из жизни драконов - Страница 21 Nag10Немного из жизни драконов - Страница 21 118Немного из жизни драконов - Страница 21 Zrit710Немного из жизни драконов - Страница 21 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 21 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Ср Июн 30, 2021 3:57 pm

- И почему я? У меня до того что ль проблем мало было… - не столько спросила, сколько проворчала Ярина, скептическим осматривая себя в зеркало: «Ну, и видок! Как будто на мне Рауг станцевал!». Беловолосая нагло осмотрела столик перед зеркалом, заглянула в каждую баночку, каждую понюхала, какие-то запахи ей даже знакомыми показались, но пользоваться чем-то даже не сказать, что, не рискнула – побрезговала. После долгих раздумий остановилась только на расческе, которой принялась приводить в порядок волосы. Процесс этот знакомый, монотонный, спокойный, как никакой другой давал возможность привести мысли в порядок. Даже предшествующее этому смотрение в потолок помогло меньше или быть может, она ещё слишком плохо себя чувствовала.
«Значит опасные способности, и так просто меня не отпустят. Из-за этого треклятого старика теперь проблем только прибавилось! Что они там решат? Что придумают? Из всей толпы за меня разве что матушка заступится… Да и то… Я столько о ней не знала. Заступится ли?», - все это время девушка продолжала проводить щеткой по волосам, от чего те приобрели привычные лоснящиеся гладкость и блеск. Но взгляд Ярины был устремлён прямо перед собой – сама себе в глаза заглядывала: «Вертикальный зрачок… Как у змеи. Серьезно? Можно теперь одним взглядом народ шугать… Это если мне вообще удастся вернуться «в народ»!» - закончив с волосами, девушка все же не выдержала и придвинулась лицом вплотную к зеркалу, присматриваясь к глазам, даже пальцем тихонько потянула уголок глаза, словно проверяя не исчезнет ли этот эффект.
«И на кой черт я сюда явилась?! Над было сбежать, как Рауг предлагал!» - сокрушённо покачала головой Ярина и перевела взгляд на Пачанеса. Теперь она уже не была похожа на испуганную девчонку, что путалась в мыслях, пересказывая произошедшее: во взгляд вернулась уверенность, даже наглость, плечи расправились, от чего она даже могла бы показаться выше, по одному взгляду можно было понять, что она вновь держит себя в руках, следит за тем что делает и что говорит.
- Во что я могу одеться? – не то, чтоб её сильно напрягало щеголяние в ночной сорочке перед стариком, скорее хотелось сдвинуть того с места, чтоб тот посуетился, маленькая месть за её заключение. – И почему не могу увидеться с драконом? Я же не могу тут торчать все время – в мире полно людей, чьи способности опасны для кого-то там, и что-то они не сидят замурованные по всяким темницам, - одной фразой девица и комнату «обласкала» своё в ней заключение. Посмотрела на ладонь, перебрала пальцами и попробовала привычным образом пропустить электрическую искру между пальцами, создать мелкий клочок тени, словно проверяя на что осталась способна, а напоследок, не сильно веря в возможность, попробовала заставить хотя бы на одной фаланге пальца появиться чешую.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 21 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 21 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 21 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 21 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 21 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 21 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Уено Ср Июн 30, 2021 5:32 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
- Ты совершенно права в мире полно людей способности которых опасны для кого-нибудь, и как правило попадая в лапы тем, для кого они опасны, они не сидят замурованные во всяких там темницах, он после этого гниют под землёй и кормят червей ну или рыб на дне реки. И то, что ты сейчас тут, доказывает, что Тармина не считает тебя опасной, скорей всего она хочет использовать твои способности, вопрос в том, что скажут другие ведьмы. Ну и конечно, согласишься ли ты быть их марионеткой. Скорей всего это и есть причина по которой тебе нельзя сейчас увидится с драконом. Во-первых ты можешь сбежать, во-вторых ей нужен рычаг которым можно тобой управлять, и дракон для этого подходит идеально.
При этом Пачанес поднялся и внимательно посмотрел на эксперименты Ярины, которые закончились тем, что она смогла создать лишь пару искр, а с тенями вообще все было плохо. И прежде чем Ярина начала пробовать вырастить чешую прервал эксперимент.
- Стой! Тебе разве Трор’адач про магическое истощение не рассказывал? Ты сейчас опустошена. Если не будешь использовать магию, то завтра к вечеру восстановишь силы, но если израсходуешь все силы под чистую, высушишь себя до суха, придётся потом неделю сидеть без магии, прежде чем она начнёт возвращаться. Так что еще раз советую отдохнуть и восстановить силы, а потом уже развлекаться со своей магией.
Затем Пачанес поднялся, разгладил свою мантию и прежде чем отправиться на выход ответил.
- Одежду тебе принесут вместе с ужином, я распоряжусь. Если что-то потребуется постучи в дверь, там будет охрана, они принесут. И на всякий случай нужник там за ширмой. Если вопросов больше нет, то позволь старику откланяться.
Уено
Уено

Немного из жизни драконов - Страница 21 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Немного из жизни драконов - Страница 21 Nag10Немного из жизни драконов - Страница 21 118Немного из жизни драконов - Страница 21 Zrit710Немного из жизни драконов - Страница 21 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 21 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Ср Июн 30, 2021 8:55 pm

Ответ Пачанеса привел беловолосую в бешенство, хотя ни один мускул даже не дрогнул, внутри её всю трясло от того, что из-за чертова старика она может превратиться в собачонку какой-то вредной старухи, а дракон в «рычаг давления». Но при этом она отчетливо понимала, что даже если доберется до дракона и будет умолять его убраться куда подальше, чтобы избежать этого давления, тот все равно не послушается. «Чертов старик! Чертова ведьма! Чертов храм и дракон! Горите все синим пламенем!» - если бы она была одна, она бы с удовольствием разнесла бы всё, что попалось бы под руку, но сейчас…
- Какая мерзость, - словно ядом плюнула в ответ на тираду старика, так и не сумев сдержаться, вложила в эту короткую фразу все, что думала о Тармине, о Трор`адаче, о Синем драконе и этом тошнотворном плане и о Пачанесе мирно плетущемся на поводке всей этой системы. Однако, остановилась, когда тот об этом заговорил, хотя с эмоциями было все сложнее справляться, поэтому лицо её на миг исказила гримаса недовольства, граничащего с презрением:
- Кажется мне достался паршивый, так себе учитель, - Ярина гневно зыркнула в сторону собеседника, как будто это он натравил на неё старика. Больше говорить ничего не стала, только проводила того тяжелым взглядом, как будто это могло того остановить или заставить просто выпустить её.
Как только дверь закрылась, девушка начала нервными шагами мерить комнату: «Использовать! Использовать! Избавиться! Опасно! Бесит! Бесит! Бесит!» - в секундном порыве отчаянной ярости беловолосая с силой подкинула скамью, стоящую недалеко от двери, та оторвалась от пола и с грохотом рухнула рядом. Но это не слишком успокоило взбешенную девушку, следующей её жертвой стала подушка, на которую посыпались полные злости удары, потом кажется ругательства и слезы, а после и тяжелая девичья голова, измотанная и поддавшаяся навалившемуся сну.
Она в очередной раз проснулась, в комнате до сих пор никого не было, но и определить время было невозможно. «Так вот как сходят с ума, гниющие в темницах», - нервно хмыкнула Ярина, откидываясь на подушку. Нужно было что-то сделать, что-то придумать, но в голову лезла только мысль о побеге, которая в общем-то была не слишком хороша, она была молода и с драконом слишком приметна, чтобы всю оставшуюся жизнь бегать и прятаться по всему материку, при этом не имея должных навыков даже для самозащиты. Глубокий выдох заставил взметнуться вверх несколько перьев, что она выбила ранее из подушки. «Хоть что-то…» - беловолосая вновь оказалась у зеркала, вновь привела себя в порядок, а потом планомерно обшарила всю комнату, стараясь найти хоть что-то полезное или что-то, что могло подсказать ей хоть какое-то решение. В конце вернула скамью на её место и постучала в дверь.
- Чего надо? грубый, хриплый голос явно принадлежал мужчине.
- Может поболтаем? А то тут так грустно и одиноко, - судя по голосу, Ярина прям была невинной юной девой, заточенной в башне, и единственным её спасением мог оказаться лишь голос за дверью.
- Ну, почему все это со мной случилось? – девушка буквально сползла спиной по двери, невольно подпирая ту, и закрыла глаза, в голове опять всплыл образ синего дракона. – Зачем ты это сделал? Почему со мной? Что же это – дар или проклятие? Если они решат использовать – проклятие, если будут угрожать Раугу – проклятие, если решат избавиться от неведанного – проклятие! – в памяти неожиданно возникли силуэты и крики людей, что были заживо сожжены в деревне. – Да… там тоже было что-то неизвестное, а потому пугающее. Выходит, проклял меня? Но это было так… так… - даже в мыслях у неё не нашлось слов, чтобы описать то, что она чувствовала, - Так похоже на дар… но что я могу сделать, чтобы это действительно был он? – беловолосая несколько раз откинула голову назад, едва слышно и ощутимо ударяясь затылком о дверь. – Ты же не ответишь, да? Хотя мог бы… ты знаешь ли мне всю судьбу перевернул с ног на голову, а я даже не знаю теперь, что сделать, чтобы просто выжить! – это было странно, она не помнила, чтобы когда-либо молилась хоть кому-то из богов, но сейчас этот мысленный монолог был больше всего похож на молитву, хотя она и явно не отдавала тем трепетом, что девушка чувствовала, когда стояла перед самим драконом.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 21 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 21 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 21 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 21 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 21 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 21 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Уено Сб Июл 03, 2021 8:19 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
На предложение поболтать, раздалось только недовольное кряканье и потом точно такой же короткий ответ.
- Болтать не приказано, завтрак сейчас будет.
Но даже такой короткий ответ все же был лучше чем тишина, которая была ответом на молитву или просьбу Ярины.
Но через некоторое время за дверью послышалось какое-то шубуршание, потом послышались щелчки замка, после которых дверь открылась и в неё сразу же юркнула служанка с надетым на голову капюшоном, так что Ярина даже не смогла заметить черты лица девушки, только пару рыжих прядей вывалившихся из под капюшона. Девица держала в руках довольно большой поднос на котором был даже не завтрак это был полноценный обед из пяти блюд человек на трех минимум. Причём у каждого из них судя по разнообразию блюд были свои собственные предпочтения. Из чего можно было сделать только два вывода, либо ведьмы решили Ярину откормить, для того чтобы потом зажарить и съесть на шабаше, либо наоборот, хотели всячески угодить, и по этому припёрли чуть ли не все виды блюд, которые были на кухне. Следом за ней вошла еще одна девушка держащая в руках пару платьев и еще один сложенный костюм, похожий на тот в котором Ярина ездила в город вместе с Трор’адачем.
- Госпожа, вчера вечером велено было принести Вам платье, но вы так крепко спали, что я решила Вас не будить. Вот тут одежда, я не уверена с размером, но если вы прямо сейчас примерите и что-то не подойдёт, я могу сразу же поменять.
Уено
Уено

Немного из жизни драконов - Страница 21 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Немного из жизни драконов - Страница 21 Nag10Немного из жизни драконов - Страница 21 118Немного из жизни драконов - Страница 21 Zrit710Немного из жизни драконов - Страница 21 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 21 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вс Июл 04, 2021 4:01 pm

- Какие послушные, - недовольно проворчала Ярина, про себя отмечая, что время уже для завтрака, а не для ужина, что, в общем-то, её расстроило, потому что доказывало, что в этой конуре уследить за временем невозможно. А вот её обращение к дракону и вовсе осталось без какого-либо ответа, она, так-то, и не сильно надеялась на это, но это было бы приятно, если б он не просто свалил на неё эти способности, но и как-то выжить с ними помог бы.
Беловолосая облокотилась головой о дверь и прикрыла глаза: «Слишком тихо», - окружающая тишина давила ничуть не меньше самого акта её заключения, в очередной попытке хоть как-то ту разогнать Ярина принялась без слов напевать мотив какой-то песенки, давно слышаной ею в одной из таверн родного города. Через два исполнения этой нехитрой композиции за дверью послышалось движение, а после и скрип, намекающий на открытие двери. Беловолосая встала с пола и пересела на скамейку, что стояла у самой двери, выжидательно глядя на дверь. К добру иль к худу – это явились не её «мучители», а служанки с обещанными ранее едой и одеждой вот только…
«Какой мерзкий соломенно-рыжий цвет», - в любой другой ситуации она может и не обратила бы внимания на цвет волос пришедшей девушки, но сейчас, когда она ждала подвоха буквально из воздуха, это не прошло мимо неё. В этом храме она помнила только одну девицу с волосами такого цвета, и если эта была она, то последнее, что Ярине довелось от неё слышать – это обещание отравить, а тут такое многообразие пищи. Беловолосая нахмурилась всего на миг, а после расплылась в весьма настораживающей, гадостной улыбочке. Девушка встала спиной к двери и посмотрела на принесенные платья.
- Отлично, сейчас примерю, а ты, - Ярина указала на рыжую, скрывающуюся за капюшоном, - за это время попробуешь все блюда, что принесла. А то как-то я не доверяю всему происходящему… - по лицу Ярины было понятно, что до тех пор выпускать служанок она не планирует.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 21 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 21 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 21 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 21 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 21 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 21 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Уено Вт Июл 06, 2021 12:15 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Служанка, которая принесла одежду молча кивнула и подойдя к кровати положила одежду на край, потом развернулась и слегка поклонившись, молча отошла чуть в сторону остановившись возле кровати.
Рыжеволосая служанка, аккуратно поставила поднос на край стола возле двери, выслушала указания Ярины и кивнула, правда в отличии от первой служанки спросила.
- Я не смогу попробовать все госпожа, тут слишком много, если опасаетесь, что еда отравлена, скажите, что вы будите есть и я удостоверюсь, что еда не отравлена. – Голос совершенно точно принадлежал Тунке, хотя она все также не поднимала головы скрывала лицо под капюшоном. Лишь чуть повернула голову в сторону служанки стоящей возле кровати и добавила.
- Могу рекомендовать зайчатину, ее только сегодня охотники принесли.
Уено
Уено

Немного из жизни драконов - Страница 21 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Немного из жизни драконов - Страница 21 Nag10Немного из жизни драконов - Страница 21 118Немного из жизни драконов - Страница 21 Zrit710Немного из жизни драконов - Страница 21 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 21 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вс Июл 11, 2021 8:47 pm

Ярина, как и сказала, принялась за примерку платьев (костюм отложила сразу в сторону, видимо, для него была не в настроении). Особо не рассматривая, взяла одно из принесенных и, ни капли не стесняясь, скинула сорочку, довольно быстро заменив платьем:
- Всё пробуй, - едва вынырнув из горловины наряда, проговорила беловолосая, привычным жестом выпутав из ткани волосы и скептически оглядывая себя в зеркало. – Или всё уноси, - по лицу девушки было видно, что та как-то не очень довольна, но не ясно, ответом Тунки или же видом платья. Недовольно цыкнув, Ярина сняла платье и принялась за примерку второго. «Послать бы вас к моей сумке за моими платьями, как раз Раугу на один зуб!» - мысленно оценила беловолосая вид наряда. Впрочем, второе на неё произвело ни капли ни лучшее впечатление, вынуждая уже затяжно недовольно поцыкать.
- Ножницы есть?
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 21 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 21 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 21 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 21 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 21 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 21 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Уено Пн Июл 12, 2021 12:03 pm

Тунка тяжело вздохнула, осматривая всю принесенную гору еды и к моменту, когда Ярина одела второе платье уже брала по кусочку каждого блюда и планомерно закидывала их в рот запивая еду различными напитками. И делала это достаточно невозмутимо, чтобы можно было подумать, что сам факт того, что ей придется пробовать каждое блюдо беспокоит ее куда больше чем перспектива отравиться.
Вторая же служанка хотела было помочь беловолосой с переодеванием, но не успела просто в силу того, что Ярина и сама очень быстро со всем справлялась, а потому просто стояла рядом и ждала дальнейших указаний. А навопрос про ножницы, лишь округлила глаза и отрицательно мотнула головой.
- Нет, госпожа, но если хотите могу принести, – и тут же кивнув двинулась было в сторону двери. И сделав буквально пару шагов завалилась на пол от оглушительного грохота где-то за стеной, от которого стены чуть ли не трястись начали. Одновременно с этим Тунка резко схватилась за край стола и подняв голову резко осмотрелась по сторонам испуганным взглядом. от чего капюшон свалился на плечи и Ярина могла удостовериться в своей догадке, что рыжая действительно была служанкой Мицуне.
Следом послышался рев Рауга, который проходя через многочисленные коридоры храма достиг комнаты Ярины уже в виде еле тихого утробного звука. Но с учетом того, что его было слышно, то можно было сделать только один вывод, дракон явно был не просто зол, он был по-настоящему в ярости. И сразу же после этого послышалось еще три раската грома.
После чего служанка, которая принесла платье на четвереньках отползла к стене и зажав ладонями уши начала бормотать, какую-то молитву драконам. Тунка же округлив глаза, осматривалась по сторонам и буркнула.
- Что за черт?
А вот Ярина действительно почувствовала злость, и после каждого раската молнии это чувство накатывала с новой силой.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]

Оффтоп:
Уено
Уено

Немного из жизни драконов - Страница 21 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Немного из жизни драконов - Страница 21 Nag10Немного из жизни драконов - Страница 21 118Немного из жизни драконов - Страница 21 Zrit710Немного из жизни драконов - Страница 21 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 21 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пн Июл 12, 2021 2:01 pm

«Ух ты! Так просто отдадите в мои руки колюще-режущее?» - бесшумно посмеялась Ярина над готовностью добыть для неё ножницы. Все же ни одно из платьев её не устроило и слегка покоцать одно из них казалось ей самой сносной идеей. Предполагая, что возвращения служанки придется ждать какое-то время, она уже приготовилась наблюдать за зрелищем, что готова была устроить для неё Тунка: «Может, если не отравится, так лопнет от переедания?» - все же умение прощать не было сильной стороной беловолосой. И в сердцах брошенную угрозу этой рыжей она прощать не собиралась, даже в тайне надеялась, что еда и правда отравлена, и готовилась извлечь из этого наибольшую выгоду, которая смертью повраги явно не ограничивалась.
Но от этого шоу её отвлекли, глаза Ярины широко открылись от того, что она слышала, и что чувствовала. Девушка нервно прижала правую ладонь к груди в области сердца, будто намеревалась зажать то в ладони, чтобы обуять возникшее чувство всепоглощающей ненависти и злобы, презрительно сморщилась, глядя на озирающуюся Тунку:
- Дура, - огрызнулась Ярина, сверкнув исподлобья синим льдом змеиных глаз. – Это ярость дракона!
Девушка ненавидяще глянула на дверь, в её голове четко билась единственная мысль – если она не остановит Рауга, то дальше единственным вариантом останется только убить их обоих. Беловолосая смерила взглядом служанку, что билась в истерике и, что-то решив для себя, резким движением превратила юбку платья в обрывок, едва достающий колен, а оторванную часть накинула на голову, скрывая приметный цвет волос и глаз, после чего бросилась к двери, замолотила по ней кулаками:
- Боже! Помогите! Ей плохо! Плохо! – голос казался крайне истеричным, что, впрочем, было недалеко от реального состояния, которое сейчас ей скрывать было не нужно. Ей просто нужно было чтоб дверь открылась, и хотя бы несколько секунд замешательства со стороны охраны. Все, на что ей сейчас оставалось надеяться, на собственные скорость и ловкость, она не была сильным воином, но надеялась, даже против охраны, оказаться достаточно «скользкой», чтобы просто выскочить из комнаты и изо всех сил припустить в сторону Рауга. Ну, ещё бы рыжая подрастерялась бы и не сдала б её слишком быстро…
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 21 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 21 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 21 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 21 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 21 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 21 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Уено Пн Июл 12, 2021 6:49 pm

- Что! Вы там чего творите!? - Раздалось недовольное рычание снаружи, после чего послышался звук открывающегося замка, одновременно с этим Ярина могла краем глаза заметить, как Танука широко раскрыв глаза набрала в грудь побольше воздуха и закричала.
- Идиоты о… - но дальнейшие слова потонули в очередном раскате грома, от которого рыжая рифлекторно присела, схватившись за край стола и случайно опрокинув поднос, который с еще большим грохотом полетел на пол, после чего Танука, сунула руку за пазуху и вытащив от туда небольшой флакон ловко его открыла и приложила к губам, жадно выпивая содержимое..
Засов по другую сторону двери открылся дверь резко распахнулась и в комнату сразу же ворвался здоровенный воин в кожаном доспехе, усиленном черными стальными заклёпками, и с замысловатым коротким копьём наперевес. Копье как-то сразу бросилось в глаза, на фоне воина одетого в совершенно черные одежды, украшенное витиеватыми узорами серебряного цвета в виде лиан оплетающих древко, да и наконечник украшенный бирюзовым камнем, как-то совсем нелепо выглядел на фоне угрюмого здоровяка с перекошенной мордой.
Ворвавшись внутрь охранник не задумываясь оттолкнув в сторону от двери Ярину, прошёл в комнату на пару шагов осматриваясь по сторонам и пытаясь понять что произошло. А в проеме маячил силует второго стражника с таким же копьём, но в отличии от первого он в комнату забегать не спешил.

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Уено
Уено

Немного из жизни драконов - Страница 21 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Немного из жизни драконов - Страница 21 Nag10Немного из жизни драконов - Страница 21 118Немного из жизни драконов - Страница 21 Zrit710Немного из жизни драконов - Страница 21 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 21 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пн Июл 12, 2021 10:28 pm

«Черт! Бык проклятый!» - выругалась Ярина сначала на одного охранника, что весьма невежливо отодвинул её от двери, а потом и на второго, что не торопился заходить внутрь, перегораживая ей путь в коридор. Приходилось соображать быстрее и импровизировать, поэтому, скорчив испуганную гримасу, беловолосая отчаянно заорала в сторону Тунки:
- Яд! Яяяд! У неё яд! Убить хотела! А теперь сама! Помогите! – ей до дрожи хотелось, чтобы эти два здоровяка принялись скручивать эту рыжую с её отправительскими выкрутасами. Было бы просто великолепно, чтобы хотя бы на секунду оба охранника оказались внутри, чтобы она могла выскочить наружу и иметь хоть какой-то шанс на успех, поэтому, продолжая внешнюю истерику, внутри она готовилась к рывку. Даже если за Тунку примется только один охранник, она попытается проскочить мимо второго, потому что все мысли её были обращены к дракону: он зол, он рядом, а значит в опасности. И в этой ситуации о своей безопасности уже думалось с трудом.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua_a111.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 21 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 21 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 21 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 21 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 21 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 21 из 36 Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22 ... 28 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения