Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немного из жизни драконов

Страница 27 из 36 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 27 Empty Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июн 20, 2020 9:23 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon10.png]
Немного из жизни драконов - Страница 27 9feaf510
Ярко выраженное феодальное государство Рагебе, в котором процветает крепостное право. Находится на равнине рядом с огромным горным хребтом, регулярно пытается распространить свое влияние на поселения, расположившиеся в каменных склонах, построенные вокруг Храмов ночи, которые являются чем-то вроде прибежища для обездоленных и Храмов заката, больше похожих на военные академии, в которых обучают первоклассных наемников.
Одному из таких городков эти посягательства порядком надоели и, собрав небольшую армию из Храмов ночи, заката и горных отшельников (так называемых Свободных людей – отшельники, которые предпочитают жить одиночками, не связывая себя ни какими обязательствами типо семьи, дома, богатств и прочего) спустились с гор разорив несколько городов Рагебе.
Через девять месяцев после этого славного набега на Рагебе, у одной из жриц Ночи из Храма ночи родилась девочка очень похожая на одного из лидеров Свободных людей, высокого, беловолосого и светлокожего красавца.

Карта Тоена-варата:
карта равнин рагебе:

Ярина Гаргаро - Иллиситсина:
Рауг – Уено:

Драконы:


НПС:

языки:

Капитаны наемников:

12
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 27 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 27 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 27 1year310Немного из жизни драконов - Страница 27 69888510Немного из жизни драконов - Страница 27 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


Немного из жизни драконов - Страница 27 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вт Ноя 02, 2021 4:13 pm

Ярина даже немного удивилась, что её сил хватило, чтобы вытянуть обломок, но не радовать это определенно не могло. Девушка в задумчивости крутила то, что некогда было копьем, пока слушала рассказ дракона. Она даже успела забыть, что под присмотром Пачанеса провела несколько дней после того, как угодила в передрягу с Трор`адачем.
- Вот уж действительно проклятый мальчишка… - буркнула беловолосая, соображая, каких ещё дров она могла наломать по незнанию. Обломок был покрыт знакомыми девушке письменами, а рассказ Рауга звучал крайне убедительно, но совершенно не вдохновляюще: складывалось впечатление, что Анимрат была готова на все, чтоб обложить их со всех сторон так, чтобы, куда не сунься, лишь на стены и проблемы натыкаться. Да и то, что сама девушка к этому по дурости руку приложила тоже весьма портило настроение.
- Сейчас только двигаться легче стало? Ощущение паразита не пропало? – уточнила девушка, хотя готовилась услышать отнюдь не утешающий ответ, потому что в голове крутились мысли про ту чертову иглу. Одна рука её при этом продолжала касаться бока дракона, словно она опасалась, что как только она от него отойдет, тот вновь пропадет или сойдет с ума, впрочем, приближение паладина она даже за этими переживаниями заметила.
- Ну, во-первых, не меня, а тебя, а во-вторых, не он, а эта чертова ведьма! – с какой-то отчаянно философской интонацией выдала Ярина, демонстрируя Реймонду испещренный символами обломок копья. Отдавать тот она не торопилась, в голове у неё было несколько мыслей, не успевших пока ещё оформиться в некий план, но терять такую «улику» она пока не хотела. – Эта дрянь пытается что-то сделать с драконом. Ах да, - беловолосая немного по-позерски указала Раугу рукой на паладина:
- Знакомься, это Реймонд, это он вывез меня из храма, - затем вновь положила ладонь на чешую. – Ну, а это Рауг, ты, впрочем, его уже видел, - закончила девушка скомканное представление этих двоих, и, подумав, добавила уже обращаясь только к чешуйчатому. – С нами ещё девушка – Эхара, но не думаю, что она сама к тебе подойдет после нашего шоу…
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua10.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 27 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 27 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 27 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 27 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 27 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 27 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Уено Вт Ноя 02, 2021 4:50 pm

- Нет, - мотнув головой ответил дракон. – Вроде в сон не так сильно клонит, но мерзкое чувство все равно осталось.
После чего Рауг перевел взгляд на паладина внимательно его осмотрел и начал медленно разворачиваться в сторону паладина, так чтоб оказаться между Яриной и Реймондом.
- Да знаю я эту башку рыжую, видел пару раз, первый раз он без доспеха остался, а второй раз вчера ночью. И сдается мне что этот кусок мяса, в детстве слышал слишком мало сказок про принцесс в башнях и драконов, которые их охраняют. – И громко зарычав медленно двинулся в сторону паладина, угрожающе опустив голову выставляя вперёд рога.
- Тебе разве в детстве не объясняли, что перед тем как завоевать сердце принцессы надо сначала у дракона разрешение спросить?
Реймонд несколько непонимающе похлопал глазами, а потом сообразив о чем говорит Рауг резко поднял меч и сделал пару шагов назад.
- Слушай ты ящерица переросток! Я пообещал Ярине, что буду её охранят. И в отличие от тебя у меня получается!
- Да ты что? – с откровенным сарказмом прорычал Рауг. – То есть это сейчас называется охранять. – Ну ладно, сейчас я тебя тоже немножко поохраняю, не так старательно как это делал ты. Но зато гораздо быстрее!
При этом Рауг чуть приподнял крылья явно готовясь к прыжку.
А Реймонд смачно выругался и ответ меч в чуть назад, слишком уж откровенно не понимая как можно сражаться с дракконом, который раз в в тридцать, а то и больше крупнее и тяжалее чем сам Реймонд.

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:


Уено
Уено

Немного из жизни драконов - Страница 27 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Немного из жизни драконов - Страница 27 Nag10Немного из жизни драконов - Страница 27 118Немного из жизни драконов - Страница 27 Zrit710Немного из жизни драконов - Страница 27 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 27 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вт Ноя 02, 2021 6:38 pm

Судя по ответу Рауга, худшие опасения девушки благополучно сбывались, превращая ситуацию в ещё менее приятную – если связь между ведьмой и драконом будет существовать, пока у той есть мальчишка и игла, то и колдовать над его воспоминаниями та может достаточно регулярно, что саму Ярину ни капли не устраивало. Она бы принялась продумывать варианты действий, если бы не то обстоятельство, что немного очухавшись и придя в себя, дракон решил все-таки вспомнить причину, из-за которой решил начать охоту на паладина.
Справедливости ради стоит отметить, что какая-то часть девушки от этого факта ликовала – все же девичьи обиды, так просто не забываются, но другая не могла не припомнить незавидную участь, некоторых особо не угодных дракону ухажеров, и в таком виде созерцать Реймонда все же не очень хотелось. Хотя… если бы это случилось в другое время, в другом месте и при других обстоятельствах, беловолосая бы просто-напросто сложила бы руки на груди и с удовольствием бы понаблюдала за зрелищем «месть дракона за честь принцессы».
- Слышал? Принцесса, а не ведьма! – саркастически поддакнула Ярина, все же прибавившая шага, чтобы занять позицию «на линии огня» между этими двумя. – Вот только, если бы каждый желающий у тебя разрешения спрашивал, я бы до сих пор в девках бегала! – не менее язвительно ответила девица и самому дракону, с самым наглым видом вставая прямо перед драконьей мордой. – А если б совсем не спрашивали, может уже бы замуж выскочила, и не поехала б ни в какой храм, и проблем на голову не нахватала бы! А теперь вот и от ведьмы бегай, и от наемников, да еще и следи, чтоб кое-какие два болвана не поотрывали друг другу головы! – на самом деле беловолосая сейчас выглядела и говорила так, словно её и правда не столько нервировала ситуация с тем, как поступил Реймонд, или с чего дракон стал таким рьяным защитником её девичьей чести, а сам тот факт, что вот прямо сейчас вместо нормального отдыха ей приходится разнимать не слишком уместную в сложившейся ситуации драку. Расположение же девушки между паладином и Раугом максимально мешало им обоим – ни один из них не смог бы сейчас ни нападать, ни защищаться, не задев при этом «объекта защиты».
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua10.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 27 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 27 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 27 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 27 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 27 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 27 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Уено Ср Ноя 03, 2021 9:37 am

- я бы до сих пор в девках бегала!
После этих слов, Рауг замер на одном месте как вкопанный, потом поднял переднюю лапу, потом высоко задрал голову, широко открыл пасть округлил глаза от удивления.
- Что? То есть ты уже что не девочка? Как?!? Когда?! КТО!? Он!?
И морда дракона тут же уставилась на Реймонда, показались длиннющие зубы между которыми снова начали гулять разряды молний, глаза по очередно закрылись сначала одним, потом вторым веком. И после этого дракон прищурившись снова опустил голову и лапу, глубоко в камень загнав когти.
- Этот рыжий ошметок испортил мою принцессу! – злобно прорычал дракон, хищно расставив в сторону крылья, задрав хвос как это обычно делают скорпионы и даже роговые наросты медленно с хрустом начали вставать дыбом.
И если Реймонд после этого весь побледнел и начал пятиться назад со словами.
- Я нет, вот это точно не Я! Ярина скажи этой ящерице, что это не Я!
То вот беловолосая слишком хорошо знала дракона, чтобы поверить в это наигранное издевательство над паладином. Начиная с того, что Рауг вообще никогда не разыгрывал таких спектаклей перед нападением, предпочитая нападать сразу, быстро и неожиданно. И заканчивая тем, что уж кто-то, вот Рауг точно знал, что Реймонд далеко не первый ухажёр Ярины, просто потому что нескольких таких покорителей женских сердец он уже сожрал Причём молча без каких дибо угроз и рычаний просто откусил голову или раздавил, прихлопнув лапой. Сейчас же дракон откровенно издевался над паладином.
Ну и еще если бы Ярина обратила внимания на недоконца разбитый лагерь, то могла бы заметить как Эхара спрятавшись за камнем с ужасом наблюдает за всем что происходит, совершенно бледная и напуганная так, что вроде даже дышать перестала.

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Уено
Уено

Немного из жизни драконов - Страница 27 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 1292
Очки : 1298

Немного из жизни драконов - Страница 27 Nag10Немного из жизни драконов - Страница 27 118Немного из жизни драконов - Страница 27 Zrit710Немного из жизни драконов - Страница 27 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 27 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Ср Ноя 03, 2021 11:06 am

- Упс… - спешно прикрыв рот рукой, отозвалась Ярина, воистину удивленная бурной реакцией дракона. – Я думала, ты знаешь… - для полноты картины ей сейчас оставалось только начать усиленно мыском сапога снег ковырять, но от этого движения она сдержалась, наоборот возмущенно уперев «руки в боки».
– А за что же ты тогда Деймону голову откусил?? Он мне вообще-то нравился! У него были такие красивые зеленые глаза… - мечтательно добавила девица, театрально закатив глазки. – От меня, между прочим, потом почти год все красавчики шарахались! У меня, может, из-за этого недостаток опыта возник, что мне вон теперь предлагают в рагебский дом утех заглянуть, чтобы как следует расширить кругозор! – беловолосая была рада, что стоит к паладину спиной, иначе бы уже точно хохотала бы в голос. Вот уж за такую возможность «отвести душу» дракону она была искренне благодарна, даже больше - возникшая перебранка и реакция Реймонда помогли ей скинуть напряжение, копившееся вместе с проблемами в последние дни, а это дорогого стоило. Дракону даже не нужно было бы знать её чувства и эмоции, чтобы понять, потому что радость от этой забавы широкой улыбкой цвела на лице Ярины.
Внешне же, конечно, девушка продолжала быть «непреодолимой преградой» отделявшей дракона от нападения на незадачливого героя-любовника, даже вон выговор дракону пыталась устроить, а то что в этом выговоре было больше шпилек в сторону паладина, чем оправданий, так это сущая мелочь, недоразумение.
- И почему сразу «ошметок»? Мне кажется, он очень даже симпатичный… Знаешь, какие у него мышцы? А еще в отличии от Брена, на которого ты «случайно наступил», он обещал повторить, если я захочу! – недовольно сложив руки на груди и нацепив самое серьезное из возможных выражение лица, беловолосая повернулась к Реймонду лицом, словно вновь наслаждаясь видом. И только тогда заметила абсолютно перепуганную Эхару: «Надо бы заканчивать, а то бедняжка от страха в обморок рухнет!» - только теперь девушка вспомнила, что у этого шоу был ещё один невольный зритель, с куда как менее крепкими нервами.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua10.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 27 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 27 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 27 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 27 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 27 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 27 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Ср Ноя 03, 2021 3:45 pm

- Какие еще глаза… А помню. Ну вообще я зеленоглазому голову откусил за то, что он тебя по попе хлопнул. А он что? Вы. Выах.
Дракон потряс головой и и проворчал.
- Надо было ему не голову а ноги откусить, отнести в горы и оставить там, чтоб обратно в храм ползком добирался. А когда бы добрался, снова в горы отнести чтобы снова полз.
И выпрямившись Рауг вытянул шею над Яриной в сторону паладина.
- Да какие тут мышцы? Вот у того, на которого я наступил, у него были мышцы, а этот доходяга. Смех да и только. Еще чего-то повторять собрался, повторялка-то выросла? И вообще ты чего творишь? Лягушка рыжая, а как я потом эту девицу буду замуж выдавать? Кто ее потом такую возьмёт? Нормальным женихам, не таким как ты, а нормальным! Им знаешь ли не только жопу и сиськи подавай, им еще и благо... благ…о тфу, ты черт, чиста тела и тонкая душевная организация. – И громко надрывно зарычал дракон в сторону Реймонда.
Паладин при этом уже широко открыл рот, опустил кончик меча в землю и просто тупо хлопал глазами глядя на дракона. Потом нахмурился и перевёл взгляд на Ярину, одновременно указава свободной рукой в сторону рычавшей на него морды.
- Он сейчас что, издевается надомной или он серьёзно?
После чего Рауг хрюкнул, и опустил голову глядя на Ярину, явно пытаясь не ржать, но судя по довольной морде, которая уже расплылась так, что стала похожа на легушачую, сохранять серьёзный и сурой выид у Рауга получалось уже совсем плохо.

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 27 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 27 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 27 1year310Немного из жизни драконов - Страница 27 69888510Немного из жизни драконов - Страница 27 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 27 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Ср Ноя 03, 2021 4:17 pm

- Я думаю, он и первый раз обратно не дополз бы, - развела руками Ярина в ответ на интересный способ пытки от дракона. – Да у Брена только мышцы и были, слишком много мышц и очень мало ума, раз он ухитрился тебе под лапу попасть, - заключила девушка, с заметным удовольствием наблюдая за абсолютно осоловевшим от подобных рассуждений паладином. Она довольно неторопливо двинулась в сторону рыжего, и когда тот наконец-то догадался, чем были заняты дракон с девицей последние несколько минут, абсолютно обворожительно улыбнулась и положила руку Реймонду на плечо:
- Сейчас он абсолютно серьезно над тобой издевается, - с самым строгим видом заключила она и не менее строго добавила, - Но я переведу лично для тебя – если твоими стараниями на моем теле появится ещё хоть один синяк, он абсолютно точно любую из этих угроз выполнит, - и легонько хлопнув паладина по плечу, прошла мимо, прямиком к Эхаре. Каким чудом она при этом ухитрилась не заржать во весь голос, как это явно планировал сделать чешуйчатый, было совершенно не понятно, но вид у неё был довольный до нельзя и прямо-таки цветущий, как у настоящей принцессы под защитой дракона.
– Ну, вот, а я ведь предупреждала, что для тебя в том, что произойдет опасности нет никакой, - беловолосая приблизилась к перепуганной служанке и протянула той руку, чтобы помочь подняться. – И я даже немного удивлена, что ты, родившись в огненных землях и путешествуя с караванами, ни разу не видела дракона. Знакомься – это Рауг, и у него претензии только к этому рыжем садисту, но ты, наверное, и так слышала… А что касается шоу… ну, так иногда бывает – не обращай внимания, - с одной стороны Ярина пыталась девушку хоть немного успокоить, с другой стороны совсем уж углубляться в утешения не хотелось, все же та могла предположить, что в компанию к не совсем обычным путешественникам набивается (ведь один вид комнаты, где парочка развлекалась, должен был подтолкнуть к всякого рода мыслям), да и все же она была им просто попутчицей, а не другом, так что слова беловолосой в большей степени были актом вежливости, и совсем немного заглядывали в будущее, в котором ей возможно придется уговаривать Эхару на дракона залезть. Да и вообще, слишком много знаний о попутчиках служанке могли только навредить – все же они собирались расставаться только при условии, что та будет мало знать и много молчать.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/ua10.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 27 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 27 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 27 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 27 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 27 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 27 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Чт Ноя 04, 2021 7:07 am

Паладин удручённо покачал головой и пробурчал себе под нос явно что-то не сильно лицеприятное в адрес этой сумасшедшей парочки, но при этом отошел чуть в сторону пропуская сначала Ярину, а потом и гордо шествующего следом за ней даркона.
Эхара аккуратно выйдя из-за камня поклонилась Ярине и не сводя глаз с дракона буркнула.
- Я родилась уже на равнине госпожа, моя мать была огнепоклонницей, она часто расказывала мне про драконов, но сама я видела только драконов с равнин, они несколько отличаются от Рауга. – И еще раз вежливо поклонилась то ли Ярине, то ли Раугу.
- Они больше похожи на крылатых коров… эм… лошадей… скакунов, да на крылатых скакунов. – Явно стараясь не обидеть Рауга почти пропишала Эхара. - Рагебские драконы не разговаривают, Ну я, ни разу не видела, говорящего.
- Это потому что их по утрам кормят чем попало. А я вот предпочитаю завтракать милыми чернокожими девочками. По этому, я такой умный, красивый и чёрненький. – тут же вставил в разговор свою лепту Рауг.
- Слушай, хватит уже – тихо рыкнул паладин, - у девчонка и так через раз дышит.
– [b]Ярина, я так понимаю, что у нас сейчас планы меняются? С драконом незаметно пол континента не пройти. Можешь посвятишь чего дальше делать собираемся. Ящерица ведь не сможет нас всех вместе с лошадками на спину посадить и отнести в тёплые края?

- А зачем всех? Я тебя одного подниму повыше на каменный хребет сброшу. И половина проблем отпадёт сама собой. – прокомментировал догадку паладина Рауг и тоже вопросительно уставился на беловолосую, видимо точно также как и паладин ожидая услышать план дальнейших действий.


[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 27 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 27 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 27 1year310Немного из жизни драконов - Страница 27 69888510Немного из жизни драконов - Страница 27 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 27 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Чт Ноя 04, 2021 9:20 am

Ярина даже немного удивилась, что в этот раз паладин не стал высказывать ничего вслух – не то присутствие дракона все же делала его более тихим, не то все-таки светлая (по мнению девушки) мысль, что он что-то сделал не так, таки пробралась в его рыжую голову, но результат ей скорее ей нравился, чем наоборот.
- Не нервничай так сильно, - беловолосая с ехидством посмотрела на Рауга, - главное в этой фразе то, что ты милая, а остальная часть – специфическое чувство юмора, ну, и по поводу «умный» он немного преувеличил, - казалось еще немного и девушка самым наглым образом просто покажет чешуйчатому язык.
- По поводу планов… у меня были мысли, но кое-какие ожидания не оправдались, - Ярина удрученно покачала головой еще раз глядя на обломок копья, что продолжала таскать с собой. – В любом случае, нам нужно отдохнуть и поесть. Рауг, если хочешь – можешь поохотиться, только не улетай далеко и… не спи, - сказал это девушка на собственном примере показала, что надо заканчивать с разбивкой лагеря, но при этом отнюдь не молчала:
- Когда мы только выезжали, я надеялась, что встречу с драконом можно будет скрыть, но, во-первых, тут теперь следов хватает, а во-вторых, я уверена, что Анимрат за ним следит. Не знаю, что именно она может выяснить… не уверена, и не знаю, можно ли с этим что-то сделать, пока не знаю, - было заметно, что девушка же пытается что-то придумать в отношении ситуации, в которой оказался дракон, но пока это были разрозненные идеи, не желавшие собираться в относительно сносный план. – Но в любом случае, его присутствие упрощает нашу задачу спуститься с гор – пока все остальные будут плутать по перевалам и тропам, мы может просто махнуть напрямик, ну, разве что самые высокие пики огибая, - Ярина махнула рукой в направлении равнин, - Именно поэтому я и сказала тебе, что не могу обещать в каком именно направлении это будет, - девушка обращалась к Эхаре, напоминая их разговор в трактире.
- Сейчас я могу предложить вот что: ещё день-два мы продолжим двигаться верхом, Раугу в любом случае нужно время чтобы восстановить силы и залечить ранение, возможно, за это время удастся что-то сделать с магией, что нам мешает. А после найдем подходящую развилку, где лошадей придется отпустить – их дальнейшая задача только попытаться запутать следы, если их кто-то будет пытаться найти, а мы сменим направление на прямое, тем самым резко сократим время в пути. Дракон точно сможет поднять двоих, так что придется поупражняться в челночном полете, но до равнин даже так мы однозначно доберемся в несколько раз быстрее. Момент, который требует уточнения – провиант, хотя даже поздней осенью в горах ещё есть на кого охотиться, а также нужен план на «после спуска», ну, и это... - Ярина вновь задумчиво покрутила в руках треклятое копье, её не отпускала мысль, что все они сейчас лишь кролики, пытающиеся запутать следы в побеге от лисы, от старой, хитрой, мерзкой лисы…
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/a37.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 27 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 27 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 27 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 27 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 27 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 27 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Чт Ноя 04, 2021 7:27 pm

Рауг довольно тупо уставился на Ярину и слушал ее, чуть наклонив голову и в самом конце ее объяснений рыкнул.
- Не мне все понятно, не понятно только, что значит не спи? Я вообще-то дракон, люблю поспать, и пожрать, а еще больше люблю сначала пожрать, а потом поспать. Нет я конечно могу не спать пару тройку дней. Но потом все… и это насчёт челночных полётов. – Дракон демонстративно вздохнул и покачал головой.
- Боюсь паладин не долетит.
В ответ на это Реймонд лишь фыркнул и бросил в сторону девушки.
- Слушай, а эта ящерица вообще бывает серьезной? У нас куча проблем в том числе из-за него. Даже если, мы благополучно спустимся с гор, потом куда с этим крылатым. На равнине драконы не такое уж частое явление, тем более такие разговорчивые как твой. Да после первой же деревни во по всей равнине поползут слух, о беловолосой девице – наезднице чёрного дракона. Даже если мы будем держаться в стороне от поселений, все равно пастухи, патрули, торговцы заметят и уже через пару дней нас будут выслеживать патрули Ордена. До Рагебе мы незамеченными добраться не сможем, даже рассчитывать на это не стоит. Орден найдёт нас раньше. И с ними придётся объясняться. Если скажем правду, о том, кто ты такая, то потом нам прямая дорога не к Трейну, а в зал высших паладинов. Ты к этому готова?
Дракон выслушав эту эмоциональную речь фыркнул и и приподнял крылья, порадируя то как люди пожимают плечами и задал встречный вопрос.
- А за каким лешим нам в Рагебе, может лучше двинуть в пустыни и потом в сторону южного побережья, там тепло, хорошо, еды много и на драконов там всем глубоко наплевать.
И повернулся в сторону Эхары, которое все это время заворожённо разглядывала чешуйчатого.
- Чего смотришь? Потрогать хочешь?
Эхара тут же отрицательно замотала головой и продолжила суетно заниматься приготовлением ужина.

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 27 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 27 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 27 1year310Немного из жизни драконов - Страница 27 69888510Немного из жизни драконов - Страница 27 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 27 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Чт Ноя 04, 2021 9:21 pm

- Я имела ввиду не дрыхни, когда меня рядом нет, - поспешила прояснить недопонимание дракона беловолосая, все же меньше всего ей хотелось снова встретить его в том состоянии, с которым они едва справились совсем недавно. А вот на комментарий о недолете паладина девушка осуждающе приподняла брови, смерив дракона осуждающим взглядом:
- Боюсь тогда мне придется прыгнуть следом, чтобы поймать, - саркастически отрезала Ярина, прекрасно понимая, что на самом деле в этой шутке могла быть недюжинная доля правды.
- Тебе станет спокойнее, если я скажу, что, возможно, что сейчас он был серьезен? – съязвила девушка в ответ паладину. Все это превращалось в своего рода словесную игру, и она как-то и не заметила, почему оказалась противником и игрока в черном углу ринга, и в красном тоже. – И давай уж называть вещи своими именами – все наши проблемы связаны со мной, и он один из возможных способов борьбы с ними, - мрачно поправила Ярина, прекрасно понимая объем снежного шара проблем, что намотался на неё за последние пару дней. – Мы должны благополучно спуститься с гор! На равнине мы можем обойтись только ночными перелетами, на ночном небе Рауга практически невозможно заметить, в деревни можно заглядывать без него только за новостями и провиантом. А от тебя пользы в борьбе с любопытством патрулей не будет? – скорее съязвила, чем спросила беловолосая, с одной стороны понимая обоснованность претензий паладина, а другой надеясь, что тот не только критиковать будет, но и что-то рациональное предложит. – А то уж я-то готова ко всему! И к кузнецу, и в зал паладинов, и в темницы, и на костер – вот только никак не определюсь, в каком порядке, - скептически отрезала девушка, смерив Реймонда таким взглядом, словно того сейчас молнией шибанет, прямо как давеча его родственника. – Правду о том, кто я такая? Оооо, такой правды у меня навалом, смотри, - девица начала загибать пальцы, - дочь Храма Ночи, дочь Свободного народа, ученица Храма Заката, всадница на драконе на обучении, беглянка из дома, похищенная паладином, любовница Рэймонда Клауса фон Торнбренда – какое из этих объяснений тебе нравится больше? – девица выжидающе вскинула бровь, словно и правда ожидала, что рыжий что-то из этого выберет, впрочем, довольно быстро переключилась на сказанное Раугом.
- Мне нужно кое-что узнать по поводу того, что случилось недавно… я тебе позже покажу. А так было бы неплохо просто сбежать… вот только, боюсь, наши преследователи нас так просто не отпустят, хотя, наверное, на побережье или в архипелаге можно будет какое-то время скрываться… но не всю же жизнь… - было заметно, как в процессе рассуждений язвительность Ярины медленно сменяется заметной грустью, и словно отметая это настроение, она вновь переключила внимание:
- Как там ужин?
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/a37.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 27 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 27 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 27 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 27 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 27 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 27 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пт Ноя 05, 2021 7:17 am

Рауг даже не дожидаясь когда Ярина закончит поднялся на ноги, прошолся между валунами вокруг импровизированного лагеря с одной палаткой, небольшим костерком и и раскиданных вокруг седельных сумок. И потом развалился между камней так, чтобы своей тушей закрыть лагерь от ветра. Судя по всему, отправлять на охоту он не планировал, а вот вздремнуть был не против. И раз уж Ярина сказала не спать без нее, то похрапеть рядом с ней Рауг счел самым правильным решением. При чем судя по морде обсуждение дальнейших действий его волновало мало.
А вот Реймонд неодобрительно покачал головой.
- Боюсь, что такую тушу как Рауг спрятать не получится, все равно кто-нибудь да увидит, расскажет в трактире, и все дальше понеслась. Пойми драконы на Ровнинах существует только в одном виде. – И кивнул в сторону Эхары. – В виде ездовых животных, по сути это даже не драконы – это Камодо, рептилии произошедшие от драконов, крылатые, без крылатые, неважно, они не разумны. Рауг даже отдалённо на них- не похож, даже если будет молчать как рыба, все равно разница слишком очевидна.
При этом Реймонд предпочёл оставить без ответа предложение самостоятельно выбрать «правду про Ярину», хотя судя по взгляду, его больше всего беспокоило не то чья она дочь или любовница, паладина больше всего волновали ее новые способности – противостоять темной магии. Но про это он промолчал, молча выловив из сумки миску и зачерпнув густую похлебку из котелка, который наварила Эхара.
Перед Яриной же Эхара сама поставила небольшой поднос, с уже наполненной миской еды, хлебом небольшой вазочкой с орешками и фруктами и даже какой-то отвар. Причем на вид похлебка выглядела не очень, но запах был намного лучше чем внешний вид, да и на вкус еда оказалась очень даже сносной.
- Пожалуйста госпожа, все готово. Еще что-то желаете? – И тут же добавила, немного засмущавшись и на всякий случай отшагнув чуть назад – Спальное место я вам в палатке приготовила.
И довольно не уверенно покосилась на Реймонда, а потом на Ярину. – А господину где постелить? Палатка только одна?


[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 27 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 27 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 27 1year310Немного из жизни драконов - Страница 27 69888510Немного из жизни драконов - Страница 27 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 27 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пт Ноя 05, 2021 9:04 am

Ярина проводила дракона даже немного умиленным взглядом, ей даже казалось милым, что несмотря на внешнюю ворчливость тот улегся так, чтобы прикрыть лагерь от ветра, но кажется это заметила только сама беловолосая.
- И что ты хочешь предложить? Спровадить его куда-нибудь? Оставить на растерзание Анимрат с её сворой? Она уже тянет к нему свои руки, хочешь, чтобы ей это удалось? И я не верю, что нет никаких незаселенных мест, не верю, что нет такого пути, которым мы могли бы с ним пролететь. Не может каждую точку неба кто-то просматривать двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю. А если ты не хочешь такой путь раскрывать, то подумай ещё раз, потому что даже если мне надо будет голышом пробежать через деревню, чтобы Рауг мог спокойно в этот момент над ней пролететь – я это сделаю! – девица возмущенно фыркнула и демонстративно отвернулась, переключаясь на еду. Встреча с драконом определенно хорошо повлияла на её аппетит, а потому Ярина принялась довольно быстро с предложенным ужином расправляться, сначала похлебка и отвар, а потом уже более приятные на вкус фрукты и орехи.
- Он пускай сам решает, но мне в палатке не нужно – брось спальный мешок дракону под крыло, мне там куда как спокойнее спать будет. Что-то еще… а среди вещей не найдется какой-то небольшой емкости, и чтобы плотно закрывалась? – только после этого беловолосая смогла заставить себя вернуться к беседе с паладином в хотя бы относительно спокойной манере.
- Реймонд, представь, что я и дракон – единое целое, ты не можешь просто взять и отрезать себе руку, потому что без неё путешествовать удобнее. Да, он не похож на драконов, что водятся у вас, да он большой, но и равнины это же три деревни, у которых заборы друг в друга упираются. Может и не по прямой, но между ними пробраться можно, вдали от трактов, подальше от патрулей – ты же должен хотя примерно представлять их маршруты… Мы можем лететь над облаками, можем лететь ночью, можем днем прятаться, можем как следует укрыть его в безопасной близости от Рагебе и уже в город зайти на своих двоих. Я не верю, что ты не понимаешь, о чем я говорю… - девушка сокрушенно покачала головой, не зная, как еще можно достучаться до непробиваемого паладина. Конечно, она не могла не понимать, о каких сложностях и проблемах думает сам рыжий, но близость дракона дарила ей хотя бы призрачное ощущение безопасности и отказаться от этого она боялась, боялась куда больше, чем даже вот прямо сейчас нос к носу встретиться с наемниками или ведьмой.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/a37.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 27 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 27 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 27 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 27 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 27 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 27 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пт Ноя 05, 2021 5:45 pm

Реймонд какое-то время ел молча, и пытался не спорить с девушкой, но потом все же не выдержал и продолжил припираться.
- Слушай, это ты не понимаешь, что такое равнины. Да мы сможем спуститься с гор, я даже допускаю, что мы сможем незаметно добраться до Варминда и пересечём Тефанию, но потом начинается земли прилегающие прямо к городу Рагебе. Пойми там уже совсем другие патрули. После налёта свободных людей и Храма ночи на Рагебе двадцать лет назад, там на правом берегу Тефании выстроена целая система дозорных башен и патрулей, созданная специально, для того чтобы ни один военный отряд или дракон с гор и южных лесов не смог незаметно подобраться к городу. Но даже если допустить, что у нас получится добраться прямо до Рагебе, Ярина, ты ни когда не видела этот город, он огромен, по настоящему огромен. Торговцы иногда простаивают по два три дня возле ворот, чтобы пропасть внутрь крепостной стены. У нас удет день, только на то чтобы попасть внутрь. Потом нужно будет добиться аудиенции Трейна, он же не сидит там и не ждёт нас. Его вообще может не быть в городе в это время. Рауга ты с собой за городскую стену взять не сможешь, его в телеге не спрячешь. Ему придётся остаться за крепостной стеной. В городе ты проведёшь не меньше трёх дней. За это время на Рауга могут наткнуться патрули, крестьяне, дети, да кто угодно, да и он сам сможет несколько дней просидеть тихо в укрытии не показывая носа наружу и при этом еще и не спать при этом, чтоб его не околдовала ведьма.
Реймонд покачал головой. – Это невозможно. И главное я не очень понимаю, почему ты хочешь скрываться от Ордена солнечных драконов. Мы можем спустьтся с гор в районе северного форта и обратиться к ним за помощью. Паладины спокойно сопроводят нас прямо до Рагебе, и организуют встречу с Трейном. Да взамен тебе придётся сотрудничать с ними. Но если ты не собираешься сотрудничать с Орденом, тогда лучше послушай Рауга и отправляйся в пустыню или на юг. Потому что пытаться пересечь Равнину и добраться до самого Рагебе в тайне от Ордена - чистое безумие.
Но даже если у тебя это получится. То пойми Трейн и Орден находятся в одном городе не просто так. Предки Трейна построили Рагебе, Орден разместился там, поклявшись защищать этот город, все оружие Ордена делается в мастерских Трейна. Между Орденом и Трейном уже несколько веков заключён нерушимый союз. И я сомневаюсь, что Трейн будет рисковать этим союзом из-за какой-то девочки.

После чего паладин откинул в сторону миску и снова покачал головой, поднимаясь на ноги. И перед тем как отправиться в палатку спать проворчал.
- Решать конечно тебе, скажешь, что двигаемся в Рагебе, пойдём туда. Но если ты не собираешься принимать помощи от Ордена солнечных рыцарей. Подумай трижды, стоит ли встречаться с Трейном.
После чего паладин залез в палатку оставляя Ярину возле костра. При этом рядом с ней опустилась Эхара, подобрала посуду, оставленную паладином и сложив в кучку поставила на огонь котелок с водой.
- Госпожа, ваш спальный мешок я оставила рядом с драконом. – И рукой указала на сверток рядом с драконьим крылом, при этом виновато покосилась на сопящую морду чешуйчатого. Видимо самой лезть под крыло дракона, чтобы разложить там спальник у девочки просто не хватило духу.
Потом Эхара положила рядом с Яриной бурдюк с водой и несколько небольших склянок наполненных странной вязкой житкостью.
- Вот все, что я нашла, что можно плотно закрыть. Это лечебные зелья, я взяла их с собой если кто-то заболеет или съест чего-нибудь. Но если Вам нужно, можно вылить.
И после этого начала собирать посуду оставленную Яриной.

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 27 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 27 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 27 1year310Немного из жизни драконов - Страница 27 69888510Немного из жизни драконов - Страница 27 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 27 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пт Ноя 05, 2021 7:13 pm

Может она и не понимала, может не хотела понимать, хотя слушала паладина внимательно, пристально всматриваясь в его лицо своими змеиными глазами. Как она могла бы объяснить ему свое желание и нежелание? Наверное, никак, потому что их пути от рождения были слишком разными. Ярина молчала.
Она не стала спорить, не стала пытаться что-то доказать, лишь устало бросила, уже уходящему паладину:
- Я подумаю над этим до того момента, как мы не спустимся, за это же время посмотрю, смогу ли что-то сделать со сном дракона. Потом вернемся к этому вопросу… - это не было поражением в этом споре, она брала отсрочку, давала себе время попытаться побороться с колдовством Анимрат. Если она изолирует Рауга от ведьмы, ей станет хоть немного спокойнее, и тогда, возможно, она согласится с планом паладина, но не в таком виде и не сейчас. Когда Реймонд окончательно скрылся в палатке, Ярина подняла глаза к небу: яркие сияющие звезды, она видела их сотни, тысячи раз за свою жизнь, но сейчас она смотрела на них глазами, что видели монстра, пожирающего такие звезды. Зачем она это увидела? Зачем ей это показали? Зачем ей эта сила, из-за которой у неё пока одни беды? Что она могла сделать, чтобы защитить себя и Рауга? Есть ли вообще хоть что-то, что она может для этого сделать? Можно ли в этом довериться хоть кому-то? Может ли быть так, что Реймонд прав? Было ли пророчество, в которое верил Пачанес, правдой? Действительно ли только у Трейна могут быть ответы хотя бы на часть её вопросов?
Со стороны могло показаться, что девушка вот-вот заплачет, но почувствовав, как рядом села Эхара, та тихо проговорила:
- Вот так просто решиться сотрудничать с людьми, придумавшими рабство. Иронично правда? – беловолосая повернулась к служанке, которая не могла не слышать её спора с паладином. Она не искала поддержки от неё, хотя, наверное, это утверждение Эхара могла понять лучше, чем кто-либо ещё из знакомых Ярине. – Спасибо, - девушка немного рассеяно посмотрела на сверток и на склянки перед собой. – Лечебные говоришь? Тогда лучше пока оставить… если освободятся – отложи, выливать специально не нужно. Сама-то поела? – за спором с рыжим девушка и не обратила внимания было ли у служанки время, чтоб перекусить. – Закончишь, тоже ложись спать, я ещё немного посижу так…
Беловолосая слушала, как копошится вокруг Эхара. Слушала, как сопит дракон. Слушала, как трещит огонь в костре. И смотрела… смотрела куда-то вдаль, но ничего не видела, словно взгляд не желала выхватывать ничего из окружающего её мира, лишь изредка в поле её зрения пробивалась яркая искра от костра и особо ярко мерцающая звезда на темном небе. Она пыталась вспомнить так много, как только могла, восстановить в памяти то, что знала о равнинах, и о других землях вообще, вспомнить то, что видела по воле дракона, что чувствовала. Что чувствовала, когда в ней оборвалась темная магия, что успела узнать при этом, и о чем догадывалась. Старалась выстроить хоть какую-то, хотя бы хлипкую структуру из всех этих знаний, некую схему, в которую могло бы вписаться их с Раугом спасение. Она чертила на снегу пальцем какую-то схему, затирала и вновь чертила, пока пальцы не стало сводить от холода. Она понимала, что словно мельничный мул ходит по кругу и никак не вырвется, хоть и понимает, что должна…
Она дождалась пока Эхара уляжется спать, дождалась пока над их лагерем останется только звук сонного сопения и тихий треск догорающего костра. Только после этого встала с места, размяла уставшее тело и разложила спальник, легким движением раскатав его под крыло Рауга, но ложиться не стала. Настроившись, успокоившись, принялась снимать с себя одежду, стараясь не обращать внимания на пробирающий холод, вскоре она нервно переступала с ноги на ноги на кучке из собственных вещей, от окружающего холода её отделяла лишь тонкая нательная рубашка и теплый плащ. Она заставила себя вновь почувствовать чешую, заставила её покрыть все тело, прислушалась к своим ощущениям. Потом постаралась заставить появиться змей, вспомнить, каково это, когда часть прядей волос сплетаясь, спрядаясь, обращается живым существом, и в последнюю очередь хвост – её хвост.
Такой она пока была лишь за вуалью, там все её тело стремительно нагревалось от столкновения с темной пылью. Про змей она знала не так много, например, что на холоде те впадают в спячку или гибнут. И она точно не знала, кем теперь была она сама, и что она будет чувствовать в «обычном мире» вот так на снегу. Там змеи в её волосах реагировали на атаки Трор`адача быстрее, чем она сама успевала понять их направление, значит что-то чувствовали в нём, возможно ту самую темную магию. Если так, то почувствуют ли они ту нить, что сейчас связывала Рауга с Анимрат и сможет ли она вместе с ними её почувствовать?
Девушка попробовала подвигаться по снегу, изменить чешую, как это было в момент её знакомства с ней: цвет, форму; попробовала управлять змеями. Могла ли она их направить? Заставить следить за одним направлением? Молчать или шипеть? Пригрозить зубами или заставить кусать воздух? Заставить искать темную магию вокруг? Не зря на снегу рядом с её вещами лежал обломок копья, что она так никуда и не дела. Раз эта сила на неё свалилась, она планировала постараться обуздать её, как можно скорее и постараться использовать. В первую очередь, чтобы исправить её ошибку, что сейчас представляла реальную угрозу для дракона.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/35.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 27 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 27 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 27 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 27 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 27 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 27 из 36 Предыдущий  1 ... 15 ... 26, 27, 28 ... 31 ... 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения