Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Немного из жизни драконов

Страница 35 из 36 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 35 Empty Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июн 20, 2020 9:23 pm

Первое сообщение в теме :

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon10.png]
Немного из жизни драконов - Страница 35 9feaf510
Ярко выраженное феодальное государство Рагебе, в котором процветает крепостное право. Находится на равнине рядом с огромным горным хребтом, регулярно пытается распространить свое влияние на поселения, расположившиеся в каменных склонах, построенные вокруг Храмов ночи, которые являются чем-то вроде прибежища для обездоленных и Храмов заката, больше похожих на военные академии, в которых обучают первоклассных наемников.
Одному из таких городков эти посягательства порядком надоели и, собрав небольшую армию из Храмов ночи, заката и горных отшельников (так называемых Свободных людей – отшельники, которые предпочитают жить одиночками, не связывая себя ни какими обязательствами типо семьи, дома, богатств и прочего) спустились с гор разорив несколько городов Рагебе.
Через девять месяцев после этого славного набега на Рагебе, у одной из жриц Ночи из Храма ночи родилась девочка очень похожая на одного из лидеров Свободных людей, высокого, беловолосого и светлокожего красавца.

Карта Тоена-варата:
карта равнин рагебе:

Ярина Гаргаро - Иллиситсина:
Рауг – Уено:

Драконы:


НПС:

языки:

Капитаны наемников:

12
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 35 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 35 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 35 1year310Немного из жизни драконов - Страница 35 69888510Немного из жизни драконов - Страница 35 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз


Немного из жизни драконов - Страница 35 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вт Фев 21, 2023 6:33 am

Это было странно, непривычно и завораживающее, Ярина видела то, что обычный человек не увидел бы никогда, не только видела, но и чувствовала, тем самым возвращая себя к мысли о том «А осталась ли она сама человеком?». Девушка легко скользила под толщей воды, не чувствуя ни ее холода, ни тяжести, ни сопротивления, хотя она не сомневалась, что для простого обывателя вода была бы холодной, у самого дна тот бы ощутил всю тяжесть многометровой глубины, а у поверхности тратил бы немало сил на борьбу с течением, но ее все эти проблемы не беспокоили, она словно морская змея вилась вдоль самого дна, без стеснения и опаски заглядывала за валуны и в расщелины обломков, и видела - пусть не так хорошо, как на поверхности, но все же.
Как и предположила беловолосая раньше свечение ее тела не осталось незамеченным - многие речные обитатели обратили на нее внимание: кто-то поспешил удалиться, а кто-то продолжал следить хищным взглядом, видимо, выжидая, а не наступит ли удачный момент для атаки. Несмотря на это девушка практически была готова с головой погрузиться а безрассудство, что мог ей обеспечить новый облик, и единственное, что ее останавливало - явное беспокойства дракона, сейчас ему явно было некомфортно, вода не была для него привычной стихией, на глубине, без опоры под лапами он казался громоздким и неуклюжим, как бочонок, который бросили в воду, но он все равно старательно следовал за ней. Страховал, как она и просила, и эта превозмогающая всякие неудобства преданность теплом отзывалась в сердце Ярины. Сомневаясь при виде столь явного приглашения в неизвестность, девушка всплыла на поверхность задерживаясь возле дракона.
- Я хочу посмотреть, что там, - сообщила она, уже зная, что Рауг будет против. - Ты можешь видеть то же, что и я? Сможешь так следить? Рыбки ведут туда, - девушка указала на скалу на том берегу, ее было трудно не заметить, как крупный и четкий ориентир. - Ты можешь не следовать за мной, а сразу отправиться туда и ждать там, а я буду предельно осторожной, и если пойму, что все становится слишком опасным, сразу же вернусь, - она не была уверена, что ее доводы убедят дракона, поэтому почти сразу после этих слов вдохнула поглубже и ушла под воду, избегая сложного и долгого спора с обеспокоенным драконом.
Впрочем, как и обещала по «дороге из желтого кирпича», организованной рыбешками, она двигалась осторожно и неторопливо, в том числе давая Раугу возможность добраться до другого берега не позже (а то и раньше) нее самой.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/a37.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 35 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 35 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 35 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 35 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 35 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 35 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пн Фев 27, 2023 11:21 am

Конечно Рауг был против предложенного девушкой плана, но кто его слушает?
И точно! К моменту когда дракон начал протестовать Ярина уже ушла под воду. А дракон громко фыркнув начал быстро перебирать лапами, чтоб посильнее высунуться из воды и взмахнуть крыльями, пытаясь взлететь. Но тут же ушел под воду, после поплыл в сторону берега. Правда угнаться за Яриной шансов у него не было, девушка передвигалась раза в три четыре быстрее, чем Рауг.
Светящиеся рыбы снова окружили Ярину сопровождая к противоположному берегу, когда сквозь толщу воды показались первые валуны каменного утеса, рыбешки снова вытянулись в линию указывая путь между камнями. Правда еще до того, как они достигли берега, эта живая линия резко ушла вниз под один из огромных валунов в основании которого было что-то вроде подводной пещеры. В которую все вереница рыб и устремилась. Внутри был довольно глубокий тоннель, который явно не выглядел ни дружелюбным, ни безопасным. Скорее он был похож на нору какой-то подводной твари. В свете рыбешек, которые поплыли внутрь было видно, как тоннель уходит на внутрь утеса, а потом довольно резко вверх.
Одновременно с этим в голове у Ярины появился образ довольно большой пещеры, одна сторона которой была затоплена, а с другой стороны лился яркий солнечный свет, который слишком уж сильно контрастировал с висящей над рекой месяцем. Да и зеленый мох и листья вьюнов цепляющихся за стены пещеры тоже выглядели довольно странно на фоне поздней осени на поверхности.
Спойлер:
Спиной Ярина почувствовала усилившееся течение, словно мимо проплыло, что очень большое. Но обернувшись не заметила ни чего кроме огромных валунов и длинных покачивающихся водорослей, уходивших своими вершинами к поверхности. При желании между этих растений можно было разглядеть снующих туда-сюда рыбок, не обращающих никакого внимания на девушку со змеиным хвостом вместо ног. Но при этом гаденькое ощущения что за ней наблюдают осталось.

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 35 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 35 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 35 1year310Немного из жизни драконов - Страница 35 69888510Немного из жизни драконов - Страница 35 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 35 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вс Мар 05, 2023 12:40 am

Как Ярина ни старалась притормаживать, как ни оттягивала время - все же она двигалась слишком быстро, поэтому Рауг заметно отстал, но осознала это девушка только тогда, когда рыбки указали путь в не самую дружелюбную на вид пещеру. Девушка напряглась - она все же не была рыбой и жабр не отрастила, а потому вполне могла и утонуть лишившись возможности дышать. Она медлила, кружила вокруг валуна, словно ждала, что вот сейчас появится надпись в духе «20 метров до поверхности», но вместо этого ей пришло лишь видение пещеры. Красивой ровно настолько, насколько и неуместной для противоположного конца этой природной шахты. Не верилось, что именно ей мог заканчиваться этот путь, но она бы не узнала этого наверняка, не проверив.
Ярина вынырнула на поверхность, прямо над входом в пещеру, нашла глазами дракона, убедилась, что тот тоже увидел ее положение. Она дышала, медленно и глубоко, словно надеялась надышаться впрок, впрочем, отчасти это было именно так - она научилась этому для полетов на большой высоте, где воздуха часто не хватало, словно старалась заранее дать всему организму насытиться доступным воздухом вволю, чтобы потом не так быстро начать страдать от его недостатка. Лишь после этого она глубоко вдохнула и устремилась прямо ко входу в туннель, отметая неуверенность и страх, она проскользнула в его своды, надеясь на освещение от собственной чешуи и готовая вернуться, как только почувствует, что потратила свой ресурс задержки дыхания наполовину.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/a37.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 35 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 35 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 35 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 35 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 35 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 35 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Пн Июл 24, 2023 6:48 pm

В действительности подводный тоннель оказался гораздо меньше, чем казалось снаружи. Черная зияющая бездна вскоре забрезжила лучами света в которых можно было разглядеть длинные рыбьи хвосты как у Ярины, правда подплывая ближе они оказывались всего лишь водорослями которые сплетаясь между собой принимали причудливые формы и словно зазывали девушки не останавливаться и плыть дальше.
Немного из жизни драконов - Страница 35 16438110
Еще чуть дальше впереди стало заметно светлее, а потом тоннель резко начал подниматься вверх. Вынырнув на поверхность посередине озера внутри пещеры Ярина увидела каменный свод затянутый лианами, на которых распускались огромные жёлтые, красные, оранжевые цветы. Сразу же вспомнились карты южного побережья, которые девушка видела библиотеки Храма, рисунками таких цветов часто украшали края карт, правда в живую они оказались намного больше, но самым удивительным был запах, который источали цветы, заполнивший всю пещеру, он практически сбивал с ног, чувство было такое, что его можно зачерпнуть в ладоши и забрать с собой. Но потом девушка заметила другую возможно даже более интересную вещь. В одном месте сквозь лианы пробивались яркие солнечные лучи. Там явно был вход в пещеру и что было еще более явно – снаружи был день, полдень. Хотя ныряла Ярина глубокой ночью.

Лианы, закрывающие вход раздвинулись внутри появилась голова в нелепой треугольной шапке и осмотрелась. Еще через секунду человек выругался, послышался треск и половина лиан осыпалась на пол. Яркий солнечный свет на несколько секунд ослепил Ярину, и по мере того как глаза привыкали к яркому солнцу на краю озера очертился силуэт довольно крупного мижчины в очень причудливой одежде, длинными патлатыми волосами, с множеством косичек, в которые были вплетены с десяток каких-то оберегов.
Немного из жизни драконов - Страница 35 B81c1510

- Это ты дочь ветра и ночи? Я жрец Утога, породившего великое моря, Владыки Штормов и Бурь, Отца всех морских монстров и Матери Людей моря! – Громко и чинно произнёс парень и после чего добавил.
- Меня зовут Вильгер Тарунс, Утог послал меня передать тебе послание, - парень задумался явно вспоминая послание, но мотнув головой буркнул себе под нос «бред какой-то», продолжил – там было, что-то вроде… Выжженная солнцем пустыня не место для Тени, а Ветер гор никогда не сможет продраться сквозь ветви дремучих лесов. А потом была какая-то ерунда про короткий путь к тому, к кому ты взывала. И для того чтобы пройти коротким путём, тебе просто нужно последовать за мной. Ну то есть не за Утогом, а за мной, я могу проводить тебя к святилищу Утога. Правда не знаю, какой этот путь короткий. Тут до ближайшего города целый день шлепать, если к полуночи доберёмся считай повезло… Хотя погоди… - парень уставился на воду наблюдая за хвостом Ярину.
- Ну твою ж барракуду, у тебя ног нет! Это что мне тебя на себе тащить придётся?!  Да ну на! Я на такое не соглашался, мне сказали «доведёшь». Доведёшь и дотащишь – это вообще разные вещи! Все к хабригам такие миссии, всех этих жрецов, тайные знания… Наймусь на первый корабль до Таркама. И абордажником к ар Сунн, поди башку не отрежет. Ты отмечен Утогом говорят, твоя судьба выполнять волю морских богов! Тфу! К Хабригам такую судьбу!
Яростно прокричал парень в сторону Ярины, словно это она была виновата во всех его бедах. После чего развернулся и быстро начал шагать в сторону выхода. При этом все это парень говорил на чистом Гуджаре – языке южного архипелага. Утог на сколько знала Ярина был одним из воплощений Синего дракона, которого Люди моря почитали как бога. А хабриги – это были мелкие мифические существа, вроде домовых, только исключительно мелкопакостные. Ну и Таркам один из крупнейших городов-портов южного архипелага.


[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 35 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 35 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 35 1year310Немного из жизни драконов - Страница 35 69888510Немного из жизни драконов - Страница 35 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 35 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вт Июл 25, 2023 8:23 am

«Вот уж действительно - у страха глаза велики», - подумала Ярина, осознав, что внутри туннель даже вполовину не так пугающ, как снаружи. Да, ее не оставляло чувство, что за ней кто-то следит, и она по первости приписала этот взгляд странным хвостатым существам, но оказалось, что те были всего лишь причудливо сплетенными водорослями. Оставалось только быть достаточно осторожной, чтобы не запутаться а них, но с ее нынешним проворством это не составляло труда. Она продолжала плыть вперед, стараясь достигнуть конца пещеры раньше, чем начет чувствовать нехватку воздуха, поэтому обрадовалась увидев отблески света в темноте глубины, смело устремилась вверх и почувствовала, что вынырнула, довольная потянула носом воздух и тут же закашлялась. По ее ощущениям ее заставили вдохнуть сладкий густой кисель, Ярина зажала рот и нос ладонями, стараясь хоть немного снизить густоту этого аромата, от непривычного сильного (но стоит отдать должное - приятного) запаха у нее даже закололо в висках, девушка все же вдохнула, медленно через ладони и зубы, огляделась.
Она точно была не на другой стороне реки: растения даже отдаленно не напоминали горные или те, что она успела запомнить на равнине, скорее навевали воспоминания о книгах о южном побережье. Более того - свет, солнечный свет, был совсем неуместен среди ночи. Так что для себя Ярина была готова сделать вывод, что она вновь очутилась в пространстве(?) созданном чьей-то магией, в этот вывод не вписывалось лишь то, что её связь с драконом притупилась, словно их что-то разделяло, не то чья-то магия, не то колоссальное расстояние. Она бы повернула обратно, но её так старательно зазывали сюда, сомнительно, сто только для того, чтобы посмотреть, как тут красиво и интересно.
Словно в ответ на её сомнения в пещеру «вкатился» человек несколько… несуразного вида, девушка нахмурилась, рассматривая мужчину, который по её разумению напоминал какого-то  «блаженного» - был в соседней с храмом деревней один такой, все бегал с девицами венки плести и колыбельные пел круглосуточно. Ярина нахмурилась - вот уж точно не то, что она рассчитывала увидеть. Впрочем, когда тот заговорил, выстроенная ранее картина происходящего пошла крупными трещинами. «Кажется, это не чье-то пространство…» - в это было поверить еще сложнее, но по словам незнакомца выходило, что она едва ли не на побережье, ну, это если она правильно поняла его скомканную речь.
- Стой, стой! Погоди! - девушка нервно махнула рукой, восстанавливая в памяти свои знания Гуджаре. - Давай помедленнее, - Ярина несколькими легкими движениями оказалась у самого берега пещерного озера. - Первое - где я сейчас, точнее, какой ближайший город? Второе - передай еще раз слова Синего др… Утога, как можно точнее всё, что помнишь. И третье - тащить меня не надо, потребуется - сама дойду, - девушка подтянулась на руках и села на один из прибрежных камней, не торопясь, однако, полностью выбираться из воды. Присутствие мужчины при её, казалось бы, наготе её ни капли не смущало - по её разумению одежду ей сейчас заменяла чешуя.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/a37.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 35 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 35 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 35 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 35 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 35 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 35 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Вт Июл 25, 2023 3:02 pm

Услышав человеческую речь парень замер как вкопанный, - Опа, а это что-то новенькое. – И развернувшись уставился на то, как Ярина забирается на камень.

- Я конечно много повидать успел, но говорящий самундракс (вот этого слова Ярина не поняла). Ха! – и подойдя чуть ближе остановился на расстоянии нескольких шагов чуть выставив вперед меч.

- Ты в пещере, в пруду. Пещера на побережье Двипасамухана (восточное море в котором размещалась основная масса островов Архипелага), На востоке Архипелаг морских людей. На западе пустыня, ближайший город, это даже не города так рыбацкая деревушка Махимари. Это на севере от Мотун Бандара (крупнейший центр торговли между архипелагом и континентом) – действительно большого города, крупнейшего торгового порта между Архипелагом и Огненными людьми.

Потом парень отошел на пару шагов осмотрелся и присел на большой валун.

- Утог сказал, чтобы я отправился в Махимари, нашел там старую гадалку и узнал у нее про пещеру Гапха (какое-то производное название, точный смысл понять сложно, что-то вроде пещеры создания или рождения) и отправился туда. Дождался в ней дочь ветра и ночи, и сказал ей что пустыня не место для Теней. А сквозь дремучие северные леса не сможет пройти Ветер севера. И если дочь Ветра и Тени захочет пройти короткой дорогой чтобы увидеть того, к кому она взывала, я должен отвести ее в Абхарайну (ни когда раньше не слышала) – это священное место, куда жрецы Утога отправляются в паломничество, чтобы услышать волю Владыки Штормов и Бурь. Вот только мне забыли сказать, что дочь Ветра и Бурь – это говорящая самундракс и у нее вместо ног рыбий хвост.

При этом парень внимательно вглядывался в «почти глаза» Ярины, ну может чуть ниже.

- А еще мне забыли сказать, что у нее такие прекрасные чати (тоже впервые слышала это слово) и выглядит она как луна взошедшая над Сваргатапу (а вот это был довольно известный остров, который в книгах часто упоминали как прекраснейшее из мест во всем Тоэн-Варате). Даже если ты сможешь передвигаться сама? Как я проведу тебя через людей. Местные рыбаки забьют тебя палками как обычную самундраксу. А любой капитан возьмет тебя в плен и продаст на невольничьем рынке. Даже я уже начал прикидывать сколько можно выручить за такое сокровище. А ведь ненавижу работорговцев, но ты стоишь целое состояние. Ума не приложу как тебя сопроводить в до Абхарайна, а может ты не захочешь никуда идти? Нырнешь в свой прудик и все и как не было? И тебе хорошо и мне проблем меньше?

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 35 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 35 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 35 1year310Немного из жизни драконов - Страница 35 69888510Немного из жизни драконов - Страница 35 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 35 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Вт Июл 25, 2023 8:19 pm

- Сам ты самучто-то там, - буркнула Ярина на своем, решив, что неизвестное слово вряд ли значит что-то хорошее. «И не ты тыкай в меня этой зубочисткой», - мысленно добавила она и привычное ворчание Рауга. Её догадки с каждым словом незнакомца только подтверждались: каким-то немыслимым образом подводный туннель провел её через весь континент, не иначе как по воле самого дракона, и более того Вильгер, похоже, был посланником, что должен был ей помочь, вот только… «Увидеть того, к кому она взывала. Кто бы это мог быть?» - она о стольком была готова «взывать» последнее время, что уже и не сообразить. «Будет ли это путешествие полезным? Найду ли я ответы или только вопросы? И что будет с Раугом и остальными – ведь они-то остались там», - девушка была крайне озадачена. С одной стороны, ей предоставили такой шанс, что можно было сравнить с ковровой дорожкой к цели, а с другой – это могло быть совсем не тем, что казалось, и к тому же путешествие обещало быть длинным, а спутники её оставались в ситуации весьма затруднительной. «Ну, допустим, Эхара, вероятно, сделает всё, что в её силах, чтобы попытаться спасти Рея и заманить того в пустыню. А Рауг должен чувствовать, что со мной всё хорошо, и направление, в котором я нахожусь. Вот только не окажется ли он сам в опасности, если решит отправиться на поиски?» - мысли Ярины метались между желанием воспользоваться возможностью и беспокойством о спутниках. «Пустыня не место для Теней…» Значит ли, что ведьмы не смогут преследовать их в пустыне? Или же, что самой Ярине, как дочери Тени, туда соваться не стоит? «Сквозь леса не пройдет ветер…» Кто этот ветер?
- Как долго добираться отсюда, до этого священного места? – девушка посмотрела сквозь воду на свой хвост, почему-то за «рыбий» стало обидно, тот ведь был змеиным, а вот взгляд собеседника, явно не попадающий в глаза, девушку не смущал, да и к комплиментам ей было не привыкать. Разве что, не так часто восхищение перемежалось с недовольством, а уж чтобы крайней степенью признания было желание её продать так и вовсе было впервые.
- Мне нужна одежда, хоть какая-то, - Ярина смерила собеседника взглядом, понимая, что если у того нет хотя бы запасной рубашки, то раздевать придется его самого.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/a37.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 35 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 35 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 35 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 35 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 35 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 35 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Ср Июл 26, 2023 10:19 am

- До какого священного места? Абхарайна? - переспросил парень и пожал плечами.
- Как повезет. У меня своего корабля нет. Придется добираться на попутных. Если повезёт недели две. Если нет, тогда месяц. - потом усмехнулся и добавил. - А если совсем не повезет, можно и вовсе не добраться.
После чего человек осмотрел Ярину, вздохнул, покачал головой.еще немного подумал, осмотрел свою одежду, представляющую из себя треугольную шляпу, штаны, сапоги, несколько ремней и плащ, который даже в теории не застёгивается.
- Да нет, от какой-нибудь одежды пользы будет как с козла молока. Штаны мои на твой зад даже не налезут. Плащ могу дать с ремнем, только у него застёжек нет, только чати все равно торчать будут.
И поднявшись, снял плащ после чего положил на край озера, все ещё держась на расстоянии пары шагов от Ярины.
- До ближайшей деревни идти целый день. Если туда и потом обратно идти, я только завтра вечером вернусь. Поэтому пойдем сейчас, вместе. К полуночи дойдем до деревни. Ты меня там на окраине подождёшь, я одежду вынесу.


[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 35 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 35 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 35 1year310Немного из жизни драконов - Страница 35 69888510Немного из жизни драконов - Страница 35 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 35 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Ср Июл 26, 2023 10:17 pm

"Пожалуйста, пусть это будет правильное решение!" — мысленно взмолилась Ярина, и окончательно выбралась из воды. Она искренне хотела верить, что её спутники справятся с её отсутствием наиболее разумным из возможных способов. По мере того, как девушка выбиралась из воды становилось все очевиднее, что хвост её совсем не рыбий, а змеиный: он подобно водной змее словно самостоятельно извивался в камнях, хотя этому заметно мешали наросты "плавников". Беловолосая дотянулась до пожертвованного ей плаща и, задумавшись ненадолго, все же прополоскала тот в воде, и лишь после этого накинула на плечи. Тем временем хвост ее постепенно собрался наиболее компактно, после чего девушка полностью сконцентрировалась на своих ощущениях, вспоминая его появление, она теперь прокручивала их в обратную сторону, возвращая тому вид привычных ног. Спустя несколько мгновений Ярина вновь стала ощущать "землю под ногами", она стояла к Вильгеру спиной, поэтому дальнейшие метаморфозы ему были не видны. А вот девушке пришлось постараться, чтобы с помощью доступных ей изменений её чешуи создать ощутимую видимость наличия у нее хоть какой-то одежды. Чешую на ногах от самых стоп и чуть выше щиколоток толще и плотнее, темнее и почти без рисунка, чтобы имитировать короткие мягкие кожаные сапоги; остальные ноги и выше до самой талии мелкие ровные чешуйки с характерным коричнево-бурым ромбовидным рисунком под "змеиную кожу", и в таком же стиле широкая полоса по груди и сзади по лопаткам - своеобразный топ без бретелек. Прикрытые настоящим плащом, небрежно перетянутым поясом, все ее ухищрения, если уж очень пристально не разглядывать, создавали хоть какую-то видимость приличия. На всех остальных частях тела Ярина чешую скрыла, так что лицом к пирату повернулась вполне себе обычного вида беловолосая девица с бледной кожей и в несколько откровенном наряде - ничего сверхъестественного.
— Ну, веди, — девушка выдохнула, стараясь расслабиться и вести себя естественнее.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/a37.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 35 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 35 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 35 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 35 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 35 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 35 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Сб Июл 29, 2023 10:44 am

Когда Ярина обернулась, парень все также снова сидел на камне правда сейчас он выпрямился и удивленно вздернув бровь изучал преобразившуюся девушку.
- О великий Утог, ты самая опасная самундракс которую я видел. - После чего Вильгер поднялся поднялся убрал клинки в ножны и хлопнув в ладоши добавил. - Ладно как говорил мой великий дед Лимантур Тарунс: "Чем больше у девки жопа, больше у тебя с ней будет неприятностей". И я могу уверенно говорить о том, что с тобой у меня будет такая гора проблем, что времена на корабле ар Сунн мне покажутся старыми добрыми деньками, когда можно было расслабиться, вытянуть ноги между грабежами деревень лесных ведьм. Ладно пойдем.
При этом парень развернулся в сторону выхода и махнул рукой. Предлагая Ярине следовать за ним.
- И давай еще сразу проясним пару моментов, первое меня зовут Вильгер, не Вилли, а Вильгер. И если тебе будут рассказывать, что у меня куча детей по всему архипелагу, это не правда! Потом запомни пару имен: Зорлгрум Динэн, Ивур Энгрин, Кали ар Сунн, Адрие Арвэн, Килвар Валинорэва, Листра Нинглорон, Питлох Гирит, Еинкил Амрот. Если услышишь их, сразу говори мне. Это важно.
После чего парень остановился возле входа в пещеру и подперев камень плечом, кивнул в сторону выхода.
- И еще, с твоими чати, тебя явно будут спрашивать от куда ты такая красивая взялась. Тебе нужно придумать имя и хоть какую-то историю, а то рассказывать всем что ты разумное порождение Утога, которое умеет разговаривать и превращать здоровенный рыбий хвост в две ноги, так себе идея. Как-то сразу появляется куча новых вопросов? О! знаю, ты Рагебка, которую я купил на невольничьем рынке у огненных людей, тебя еще девочкой поймали где-нибудь на опушке южных лесов. Правда ты для рабыни слишком холеная... Хотя... знаю! Тебя специально растили, чтобы продать девственность Гур Баалу! Это такой полоумный вождь огненных людей, он покупает девственниц с необычной внешностью, обрюхачивает их, а потом детей забирает себе, девок продает за бесценок. Купить его наложницу большая удача. Скажем что ты одна из них и я везу тебя в Таркам на продажу. И как тебя называть? Имя Есть?

Вид открывающийся из входа в пещеру был мягко говоря довольно необычным огромные стволы деревьев в два обхвата, которые не устремлялись к небу как на севере, а наоборот затейливо извивались, иногда даже переплетались друг с другом. Место привычных иголок или листьев на них росли какие-то лопухи, некоторые из которых были на столько большими, что в них можно было буквально завернуться. с веток свисали лианы толшиной в человеческую руку, трава, цветы и прочая растительность буквально полностью закрывала землю как ковром, высотой до пояса. И повсюду торчали стебли... сначала Ярина подумала, что это были деревья, но приглядевшись поняла, что это стебли травы высотой в пять, шесть человеких ростов, а иногда и того выше. Куда бы не посмотрела Ярина везде можно было заметить каки-то насекомых или живность, птицы, мелкие зверьки, насекомые кишили повсюду. Совершенно не было видно неба, хотя солнечный свет пробивался квозь густую листву. Кстате про листву, можно было заметить, что кривые деревья и ветви настолько сильно переплетались между собой, что при желании передвигаться можно было по веткам, просто переходя с одной ветки на другую.

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 35 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 35 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 35 1year310Немного из жизни драконов - Страница 35 69888510Немного из жизни драконов - Страница 35 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 35 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Сб Июл 29, 2023 12:48 pm

— Хватит меня "самундракс" называть, — не удержавшись нервно огрызнулась Ярина, — Я человек, а все это — сила, дарованная мне Утогом, — новый знакомый пока не внушал девушке никакого доверия, но, как ей казалось, был слишком болтливым и прямолинейным, чтобы что-то таить "за душой", к тому же хотелось верить, что все "спецэффекты" подводного представления все же были по воле Дракона, а значит вели все же не в ловушку, но надежным этого спутника назвать язык ну совсем не поворачивался.
— Вильгер, я запомнила с первого раза, — беловолосая по привычке внимательно наблюдала за реакциями и мимикой собеседника, подмечая любые детали, которые она могла бы в дальнейшем использовать.
— Меня можешь звать Риной. А вот свои бурные фантазии о наложницах оставь при себе, — девушка презрительно фыркнула, смерив мужчину взглядом, от которого иные её воздыхатели были готовы самоуничтожиться от стыда. — А легенда… — девушка ненадолго задумалась, как мастер лжи, она знала, что лучшая ложь та, в которой вдоволь намешано правды. — Я из храма Ночи, должна была стать жрицей, но сбежала, поэтому сейчас скрываюсь и от горных и от солнечного ордена и стараюсь сбежать, как можно дальше и от тех и от других. А тебе плачу, как проводнику и защитнику, — пока Ярина говорила по белым ее волосам начала постепенно расползаться словно бы тень, но спустя несколько секунд стало ясно, что эта тень как будто въедается в волосы, превращая до этого белоснежные локоны в черные, как смоль. Ресницы и брови девушки тоже заметно потемнели, а светлая кожа приобрела персиково-бронзовый оттенок, словно до этого ни один месяц загорала и обгорала на солнце равнины или пустыни. Она выбрала ту роль, которую могла бы легко играть, а внешность ее теперь вполне соответствовала внешности множества девушек, что она встречала в Храме Ночи, поймать её на лжи при таком раскладе было бы крайне сложно. А вот сыграть рабыню с равнин — уж увольте.
На выходе из пещеры Ярина невольно замерла, глаза её удивленно расширились от зрелища представшего перед ней — такого леса она не могла даже представить. Недавний шок от вида равнины поблек, девушка блуждала взглядом по изгибами ветвей, отвлеклась на нескольких наглых мелких зверьков устроивших свару неподалеку из-за добычи в виде внушительного размера не то кузнечика, не то жука. Если б девушка вынырнула из воды не в пещере, а прямо посреди этого леса никто и ни за что не уверил бы её в том, что так бывает наяву, а не во снах или видениях.
— Ого… — только и смогла вымолвить она, делая неуверенный, рассеянный шаг наружу.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/a37.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 35 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 35 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 35 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 35 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 35 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 35 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Ср Авг 02, 2023 9:52 am

- Ну дак я и говорю самундракс! - Искренне не понимая чем возмущена Рина.
- Им как раз Утог силы дает, и на людей похожими делает. Я же сразу понял, от кого у тебя способности в человека превращаться. Я вот только первый раз вижу такую умную самундракс, ты прям на фоне остальных очень смышлёная, совсем как человек. Только меня не проведёшь, я же видел какая ты из озера вылезла. Люди так не умеют. Но небоись я ни кому не скажу.
После чего Вальгер выслушал историю предложенную Риной и кивнул. – Прекрасная история, очень правдоподобная. Только для пушей убедительности надо бы действительно обговорить условия на которых я тебя охраняю! – хлопнув в ладоши, парень потёр руки и предложил. – Денег я так понимаю у тебя с собой нет. Так что я готов выслушать твои предложения. Драгоценные камни, сокровища, артефакты Утога. Я ведь правильно понимаю, раз Утог хочет, чтобы ты предстала перед ним, значит ты вполне сможешь попросить у него достойную награду для меня? Как тебе такая сдел…ка?
При этом Вильгер с открытым ртом наблюдал за преобразованиями Рины и усмехнулся.
- Да уж, вот прям смотрю как ты по одному только хотеню внешность меняешь и прям так сразу понимаю, что ты прям самый человечный человек из всех человечков. Самундракс как есть! Только ты на людях такое не делай, а то камнями забьют.
И заметив некоторое замешательство девушки указал в сторону ближайшего наклонного дерева.
- Нам туда наверх, по земле опасно передвигаться много змей и всякой живности ядовитой. Давай за мной.
И тут же первым двинулся в сторону указанного дерева и дальше по его стволу уде на верх.
- Дак, как платы за охрану? Попросишь у Утога награду за то, что я тут для тебя нянькой работаю?


[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 35 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 35 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 35 1year310Немного из жизни драконов - Страница 35 69888510Немного из жизни драконов - Страница 35 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 35 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Ср Авг 02, 2023 11:03 am

— Я же ска… да забей, — фыркнула Ярина, осознав, что ей не удастся убедить Вильгера в своей человечности. Уж неизвестно, что за "самундраксы" такие, но похоже придется смириться с этим ярлыком на какое-то время. Тем временем, пока спутник разглагольствовал о ее человечности, девушка постаралась прислушаться к внутренним ощущениям, обращаясь всеми чувствами к дракону, она не могла не переживать, как он там и, хоть и понимала, что расстояние разделяющее их явно уменьшает возможности их связи, все же не могла не попытаться узнать хоть что-то.
— Думаю, об истинных условиях охраны при таком раскладе, тоже распространяться не стоит. Не будешь же ты на каждом углу рассказывать, что провожаешь меня к Утогу по его же воле, чтобы в ответ я просила его о награде для тебя? Будет надо похвастаться, скажи, что вытащил у меня, все деньги, что у меня были, — Ярина легкомысленно пожала плечами, хотя внутри сомневлась, можно ли "просить награду у Синего Дракона" считать достойной оплатой? Тем более то, что эта просьба будет услышана и удовлетворена, было вилами по воде писано. Но если такое обещание для Вильгера чего-то стоило, то почему бы и не воспользоваться? В конце концов, если он был жрецом, то выполнять волю Дракона и так "входило в его обязанности", а тут еще и словечко замолвить пообещали, практически "двойная оплата" выходила, хотя по мнению Ярины и крайне сомнительная.
Справившись с минутным замешательством, девушка все же двинулась в след за своим проводником, стараясь даже не думать о всякой ядовитой живности, что могла скрываться в столь густой зелени. В горах тоже были ядовитые змеи и те ухитрялись оставаться незаметными даже на голых серых камнях, что уж говорить о таких зарослях. Как говорится, не так страшна темнота, как то, что может в ней скрываться… Следуя все той же предосторожности, девушка по пути собрала волосы в небрежную косу, что немного замедлило её на пути по наклонному стволу дерева — хоть и отсутствием ловкости она никогда не страдала, это все же был не самый привычный способ передвижения. Все же приноровивишись и поднявшись, девушка обернулась, надеясь рассмотреть вход в пещеру, из которой они вышли, впрочем, не сильно надеясь, что сможет запомнить дорогу, чтобы вернуться сюда самостоятельно.
[av=https://i.servimg.com/u/f30/20/19/72/35/a37.png]
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 35 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 35 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 35 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 35 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 35 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 35 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Бушер Чт Авг 03, 2023 7:41 am

Ярина не чувствовала ничего из привычных чувств Рауга, ни образов, ни мыслей, только смутное чувство, что дракон где-то далеко на севере-западе. Было даже как-то странно не иметь возможность окинуть драконьим взглядом окрестности, словно кто-то выключил один из органов чувств.
- А при чем тут рассказывать. Просто ты мне подкинула очень интересную мысль. Почему я должен выполнять роль охранника просто потому что мне с перепою приснилось, что со мной говорит Утог и просит чего-то там сделать? Я ведь по большому счету действительно выполняю роль охранника и было бы вполне справедливо если бы мне за это заплатили? Разве ты так не считаешь? Так что я совершенно серьезно хочу чтобы ты замолвила перед Утогом словечко о моей награде! - после чего парень махнул рукой и приглашая отклониться от немеченного курса и последовать за ним наверх все также перебираясь с ветки на ветку.
На этот раз Вильгер двигался наверх в сторону небольшого просвета между зарослями в котором подобно когтистой лапе торчала сухая ветка шириной с локоть.
Выбравшись по этой ветке над кронами деревьев можно было увидеть густой ковер деревьев, который в один прекрасный момент резко обрывался и за ним начиналось... видимо как раз-то что называлось в книгах бескрайним морем. Длинная нить разделяющая небо и поверхность воды, на фоне которой лишь изредка появлялись небольшие острова архипелага, всего штук пять. Но что странно Ярине казалось, что они не так уж и далеко, и было вполне возможно просто сесть в лодку и к обеду доплыть до них, но что-то подсказывало, что это ощущение очень обманчивое и в действительности даже Раугу придется лететь туда пару дней.
- Вон там смотри видишь как резко джунгли заканчиваются, там там скалы довольно высокие наверху джунгли снизу широкая полоса песчаного берега, вот наша деревушка внизу примерно вон там. Но чтобы спуститься вниз нужно пройти вон туда. - При этом парень резко увел руку направо вдоль берега.
- Вот там видишь край джунглей уходит резко вниз, там речной каньон вдоль которого можно спуститься на берег. То есть надо идти туда, найти там реку и вдоль нее на берег, а потом обратно к деревне. Запомнила?


[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/dragon11.png]
Оффтоп:
Бушер
Бушер

Немного из жизни драконов - Страница 35 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Немного из жизни драконов - Страница 35 Post2310Немного из жизни драконов - Страница 35 1year310Немного из жизни драконов - Страница 35 69888510Немного из жизни драконов - Страница 35 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Немного из жизни драконов - Страница 35 Empty Re: Немного из жизни драконов

Сообщение  Иллиситсина Пт Авг 04, 2023 9:34 pm

— Замолвлю, — легкомысленно и уверенно согласилась Ярина, поди не сойдется свет клином, если, разрешив свои вопросы, она спросит у Дракона, не причитается ли какая награда и ее проводнику. А уж если не причитается — это совсем другой разговор.
Девушка уже практически приноровилась к новому способу передвижения, не переставая впрочем думать о том, что теперь никогда не станет жаловаться даже на самые скверные горные тропы, потому как ни одна из них не была настолько далекой от "комфортного пути", как эти сплетения ветвей, лиан и черт знает чего еще. Наверное, отчасти даже хорошо, что Рауга сейчас не было рядом — она не могла даже представить, как он мог бы приземлиться в таких дебрях, разве что проломив их своим весом до самой земли, хотя Ярина и подумывала, что так-то и не факт, что он смог бы это сделать.
И, кажется, этот день планировал потрясти ее настолько, чтобы глаза окончательно округлились, а рот так и застыл в открытом состоянии, ведь как иначе можно было бы объяснить ту панораму, что развернулась перед ней, стоило высунуть голову чуть выше верхней границы крон.
— Это море? — немного ошарашенно, нервно выдохнула Ярина, даже не думая, как выглядит со стороны. — А острова, кажется, они совсем недалеко… — и снова черноволосая думала о том, что читать о чем-то, представлять, воображать, видеть на картинах — это одно, а вот узреть своими собственными глазами — это совсем другое.
— Ты так говоришь, словно мне надо запомнить и дойти самой, — с некоторым недоумениемиотозвалась Ярина на объяснения Вильгера. Как-то она не готова была пытаться пройти указанный путь самостоятельно, да ещё и по столь потрясающим дорожкам.
Иллиситсина
Иллиситсина

Немного из жизни драконов - Страница 35 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Немного из жизни драконов - Страница 35 1f2d8310Немного из жизни драконов - Страница 35 Vetoch14Немного из жизни драконов - Страница 35 4_aa13Немного из жизни драконов - Страница 35 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 35 из 36 Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения