Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жилище повитухи

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 9 Empty Жилище повитухи

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 10, 2011 6:29 pm

Первое сообщение в теме :

         Жилище повитухи - Страница 9 Uaaye_10

Погадать? Приворожить? Наложить порчу и снять же ее? Если вам это нужно и многое другое – обращайтесь к этой маленькой засохшей бабушке. Результат 100%, только не жадничайте при оплате, иначе … что-то может пойти не совсем так…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Жилище повитухи - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78123
Очки : 46212

         Жилище повитухи - Страница 9 68317710         Жилище повитухи - Страница 9 117         Жилище повитухи - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Жилище повитухи - Страница 9 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Судьба Ср Сен 12, 2012 3:02 pm

Не став следить оделись вновь прибывшие незнакомцы или нет, эльфийка отвернулась и быстрым шагом устремилась куда-то. Остальная разношерстная компания вновь накинули на головы капюшоны и последовали за ней.
Проходя по разнообразным древенчатым переходам, которые были выстроены на воде, можно было залюбоваться дивной природой. Хотя не было в ней ничего необычного, такое можно было найти и не в книге, ведь Мистерия и так богата на чудеса.
Компания двигалась в спешке и уже через некоторое время оказалась возле одного из домиков.
- Здесь живет старейшина, ну скорее! - поторопила девушка остальных, пропуская всех вперед себя.
Домик сам по себе был не большим, однако, как и в случае с холупой лекаря - кто-то намудрил с пространством: огромных размером теплый зал, был залит светом из камина и свечей. На полу уже сидели "послушники", восседали они на желтоватых подушках. На свободных от подушек местах были расстелены скатерти, на которых покоилась провизия: кружки с молоком и водой, свежие булочки, вяленое мясо, варенные овощи и недавно сорванные фрукты и ягоды. В центре зала располагалась седалище, напоминающее трон, на котором сидел дряхлый старик. Его седая борода была такой длинной, что стелилась по полу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 9 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Оливия Лоран Чт Сен 13, 2012 11:47 am

Пока Оливия была отвлечена запахом еды и своеобразными мыслями о ней, вся компания разнорасовых существ скрылась из виду. Проклиная себя за столь глупую оплошность, птица поспешила наверстать упущенное, но народ как сквозь землю провалился. Как же это так?
Неожиданно внимание Оливии привлекла пара фигур, бегом мчавшихся по мостовой; резко повернув за угол, они скрылись за дверью одного из домиков. Похоже, эти двое немного опоздали, тем самым подсказав пернатой правильный путь. И она не ошиблась, последовав за ними. Сев у окна, Оливия обязательно бы ахнула, если не была бы птицей сейчас, ведь внутри дом значительно отличался от своего внешнего облика.
«Внутри больше, чем снаружи!»
А вот старейшина оказался именно таким, какона его себе и представляла. Старый, седой, с длинной бородой. Да, вот так, пожалуй, и должны выглядеть все старейшины. Хотя, сказать по правде, после всего увиденного и после этого дома, Оливия не удивилась бы, увидав на троне даже пятилетнего мальчишку.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Жилище повитухи - Страница 9 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Жилище повитухи - Страница 9 Palitr12         Жилище повитухи - Страница 9 K210         Жилище повитухи - Страница 9 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 9 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Чт Сен 13, 2012 4:59 pm

Дважды искупавшийся в местной речке Альфар быстро накинул на себя предложенную одежду и молча пошел вслед за местными. Первый раз за долгое время он не собирался притворяться и корчить из себя хорошего, или хотя бы нейтрального парня, так как был уверен, что как минимум местные духи природы уже точно знают кто он и что из себя представляет. Поведение же мужчины в которого превратилась Риго вызвало у него лишь слабую, скептическую усмешку скрывшую собой все колкости и остроты, вертевшиеся у него на языке. "Ну и местечко" - пронеслось у него в голове, пока вся эта братия шла к дому старейшины: "Если меня не убьют, то я убью себя сам... От скуки и местной флоры".
В доме старейшины Альфар продолжил вести себя вызывающе враждебно, оставшись стоять у входа со скрещенными на груди руками. Старейшина этот человек или не старейшина, а последний раз, когда он не на долго расслабился в присутствии незнакомцев его лишили связи с собственным богом.
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 9 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 9 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 9 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 9 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Риго Пт Сен 14, 2012 1:58 pm

Так получилось, что Риго шел прямо за эльфом. Ему то было по большому счету плевать на атмосферу и обстановку этого мира, и этого жилища. Главное - это выбраться, да и потом его очень трудно чем-то удивить. Например этот фокус с помещением - он уже видел.
Застопорившись на входе из-за Альфара, Риго скрипнул зубами и толконул эльфа прямо на одно из свободных мест со словами:
- Не тормози ушастый!
Расчет велся на то, что если эльф и упадет, то во-первых никого не заденет, а во-вторых, упадет он на подушку и не будет сильно возмущаться.
"А если будет?" - раздался голос сестры.
"Я его заткну кулаком!" - мрачно произнес про себя Годжи.
Риго
Риго
Изменяющая лик

Исчадье
         Жилище повитухи - Страница 9 Rigo
Сообщения : 344
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 9 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Судьба Сб Сен 15, 2012 10:22 am

Когда наконец-то все уселись, старик кашлянул, как будто призывая обратить на себя внимание. Он не заметил перепалки вновь прибывших, а может просто сделал вид... Во всяком случае вновь кашлянув, старейшина поприветствовал собравшихся:
- Добрый день дети нашего мира! - в ответ на приветствие не прозвучало не единого слова, лишь молчаливые кивки и старик продолжил.
- Наступает великая неделя истины, наш маленький мир возможно будет покинуть всем желающим, если они будут тверды в своих желаниях и пройдут три испытания.
После этих слов поднялся гул, но вовсе не радостный, Альфар и Риго не услышали ни одного существа, кто бы ринулся спрашивать какие испытания и все остальное. Наоборот народ тут судя по всему был всем доволен и не собирался никуда уходить.
- Что совсем никто не хочет вернуться в большой мир? - сказал старейшина и вопросительно поднял бровь.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 9 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Оливия Лоран Сб Сен 15, 2012 2:12 pm

«Можно будет вернуться?», птица повернула голову и взглянула на небо, «Но хочу ли я вернуться? Возвращаются только домой, но был ли тот мир домом для меня? Ещё месяц назад я бы не задумываясь сказала «хочу», а сейчас… Пожалуй, есть только один мир, в который мне действительно стоит вернуться, однако у меня не хватит сил сделать это, а раз так, нет никакого смысла пытаться что-то изменить».
Оливия была твёрдо убеждена в своём решении, её даже не пугало то, что Бернард, Альфар и Риго могут вызваться пройти испытания и покинуть её. В птичьем обличье она чувствовала покой, гармонию с душой и природой, чувствовала как переживания и боль уходят на второй план, а человеческий разум незаметно тускнеет и затуманивается. Совсем иные мысли начинают наполнять голову.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Жилище повитухи - Страница 9 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Жилище повитухи - Страница 9 Palitr12         Жилище повитухи - Страница 9 K210         Жилище повитухи - Страница 9 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 9 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Пн Сен 17, 2012 11:06 am

- А нам тут совсем недавно сказали, что выбраться отсюда невозможно, - усевшись таки на подушку после толчка Риго сказал Альфар, стараясь скрыть агрессию в голосе и перекричать поднявшийся гул, - Ну так расскажи мне, о старейшина, как же можно выбраться отсюда.
Падший хотел было добавить что-то вроде "пока я сам не начал пытаться", но решил промолчать и, для начала, разобраться с что-то уж через чур обнаглевшей нежитью.
Сейчас эльфа не сильно волновали предстоящие испытания и сложности, и ему было глубоко плевать на то будет ли он проходить их в одиночку, или же его попутчики тоже решат сбежать из этой западни куда подальше, да и из всех его попутчиков на данный момент рядом находилось только это странное существо по имени Риго, которого он сам уже был готов разорвать на части.
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 9 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 9 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 9 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 9 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Риго Чт Сен 20, 2012 11:26 am

После того, как эльф вроде угомонился и сел на подушку - Риго сразу же уселся подле, вслушиваясь в слова старца. Его ноги были скрещены по турецки, а весь вид излучал добро и спокойствие. Не похоже на Годжи, но исчадье решило не привлекать внимания, копить силы, которых кстати осталось не так много, ибо оно давно не ело.
Главное - это найти выход. Этот мир был по своему хорош, но мужчину смущал тот факт, что по сути это все же книга, а все существа рано или поздно, потерявшие веру обрести свободу - тускнеют, становясь персонажами книжонки.
Чего уж говорить, когда старец завел повествование об интересующей его теме, Годжи тут же встрепенулся, однако с вопросами его опередил эльф.
Риго
Риго
Изменяющая лик

Исчадье
         Жилище повитухи - Страница 9 Rigo
Сообщения : 344
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 9 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Судьба Чт Сен 20, 2012 7:26 pm

После вопроса Альфара, старик нахмурился. Было видно, что он не ожидал, что кто-то решится и был жутко недоволен, об этом свидетельствовали и его неодобрительный взгляд, который так и говорил: "Чего тебе здесь не хватает?" и недовольно поджатые губы. Однако тут же глубоко вздохнув, он заговорил.
- Вам нужно будет пройти Междумирье, Долину скорби, Дом великанов и Хладные воды - именно в той последовательности, которую я назвал. Если что, я дам карту и направлю вас, только... - тут он многозначительно замолчал и все остальные начали испуганно переглядываться, - Никому еще не удавалось дойти до конца книги...
Этим своим высказыванием, старец хотел сказать, что чтобы выбраться - героям предстоит стать персонажами того произведения, в плену которого они оказались и пройти, как бы прочитать его до конца.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 9 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Оливия Лоран Пт Сен 21, 2012 2:56 pm

Птица размышляла, вникая словам старца: «Рискнуть или не рискнуть? Стоит ли игра свеч? Книга? Ах, да мы ведь в книге… Как-то это не совсем радует, несмотря на всю сказочную красоту этого мира».
Чувствовать себя никем иным, как героем книги было несколько странно, что не удивительно. От одной лишь картины, что какой-либо человек может полистать жёлтые страницы и буквально «прочитать» твою жизнь, становилось вообще жутко.
«Кажется, пора принять решение. Ох, чувствую, я об этом пожалею, и душенька моя не раз ещё наплачется…», именно с такими мыслями Оливия сорвалась в полёт, проскользнула в приоткрытую дверь и, полавировав между сидящими на подушках жителями, села рядом с Риго и Альфаром. Таким своим присутствием она как бы давала понять, что готова идти с ними, пусть те и не будут этому рады, что вероятнее всего.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Жилище повитухи - Страница 9 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Жилище повитухи - Страница 9 Palitr12         Жилище повитухи - Страница 9 K210         Жилище повитухи - Страница 9 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 9 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Вс Сен 23, 2012 4:23 pm

- По мне, так лучше уж сдохнуть там, чем остаться здесь, - еще раз посмотрев по сторонам спокойно ответил Альфар старику, - Говоришь карта есть? Буду благодарен, если ты мне ее подаришь, местным старожилам она уже вряд ли понадобится.
Падшему хотелось как можно быстрее уйти подальше от эльфиек, дриад и и остальных странных и не очень созданий, да и вообще выбраться из этой странной книги. "Ну ничего, я и вас, мои дорогие освобожу, дайте только выздороветь! Книги обычно очень хорошо горят..." - пронеслось у него в голове и тут же перед глазами встала очень яркая картинка паники местных обитателей.
- И да, слушай, старейшина, а у вас тут мухи водятся? - не без интереса вдруг спросил Альфар.
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 9 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 9 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 9 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 9 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Риго Пн Сен 24, 2012 6:26 pm

Пока Альфар откровенно донимал старика, Риго сидел себе и зевал. Ему начинала надоедать эта обстановка, хотелось уже встретиться лицом к лицу с опасностями, рисковать жизнью и все в этом духе.
Правда рисковать жизнью для мертвого тела - это громко сказано...
Сидя прямо и потягиваясь, Годжи вдруг заметил, как над ним пролетела птица, а затем приземлилась рядом.
Если припомнить, то Оливия как раз в птицу и обращалась... Совпадение?
"Не думаю..." - произнесла сестра.
Нагнувшись к птице, мужчина тихо и притворно вежливо произнес, как бы разговаривая сам с собой:
- Давно я курочек не ел...
Риго
Риго
Изменяющая лик

Исчадье
         Жилище повитухи - Страница 9 Rigo
Сообщения : 344
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 9 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Судьба Вт Сен 25, 2012 4:55 pm

Было видно, что старейшине очень не нравился эльф. Не нравились его повадки, сам говор, да и вообще сущность, но старик держался из последних сил.
Он шевельнул пальцами, и та же самая эльфийка, что приветствовала их в самом начале - поднялась, подошла к старику, что-то у него взяла, а затем направилась к Альфару.
- Это карта! - пояснил старейшина, когда девушка вручала сие мужчине.
Если развернуть, то картой эти каракули можно было назвать с большой натяжкой. Там просто был круг, обозначающий видимо их селения, потом стрелка от этого круга и четыре крестика, которые шли друг за другом.
- Мух тут нет, автор не посчитал нужным писать об этих насекомых, да и никто из них не попадал сюда, как вы... - с едва заметно дергающейся бровью, заметил старик.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 9 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Оливия Лоран Вт Сен 25, 2012 5:40 pm

Оливия была так увлечена разглядыванием зала и своими соображениями, как такое огромное помещение могло уместиться в маленькой хижине, что совершенно прошляпила момент, когда к ней нагнулся мужчина и сказал весьма угрожающую фразу. Угрожающую для птицы, разумеется. В испуге пернатая отскочила назад, растопырив крылья, готовая к полёту, но вдруг мгновенно забыла об опасности, вникнув в смысл сказанной фразы.
«Это меня он курицей назвал?!», перья встали дыбом от возмущения (всё-таки в облике птицы Оливии были присущи себялюбие и гордыня), «Каков нахал! Обозвать меня этой земной, живущей в угоду людям, птицей, которая даже и летать-то толком не умеет! Возмутительно!..».
Она, обиженно нахохлившись, гордо подняв голову, медленно зашагала в сторону Альфара, решив, что тот, может, и подумает всякие гадости про неё, но от озвучивания их воздержится.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Жилище повитухи - Страница 9 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Жилище повитухи - Страница 9 Palitr12         Жилище повитухи - Страница 9 K210         Жилище повитухи - Страница 9 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 9 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Чт Сен 27, 2012 4:29 pm

- Благодарю, - сказал он как бы одновременно и старейшине и эльфийке, которая передала ему то, что тут называлось картой, - А вот на счет мух обидно, конечно, но ничего.
Эльф еще раз осмотрелся с интересом размышляя над тем что же о нем сейчас думают местные и произвел ли он на них должное впечатление, а так же старался справится с впечатлением, которое произвела на него находящаяся в его руках карта. "Ну по крайней мере теперь я знаю что идти нужно только вперед", - постарался успокоить он сам себя.
Сидеть тут больше не имело никакого смысла, но все же Альфар пока не спешил уходить, во первых давая шанс Риго сказать хоть что-нибудь, если, конечно, ей есть что сказать, а во вторых таким образом он как бы дразнил местных, вдруг какой-нибудь отчаявшийся старожил сорвется и решит пойти с ними.
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 9 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 9 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 9 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 14 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения