Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жилище повитухи

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 8 Empty Жилище повитухи

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 10, 2011 6:29 pm

Первое сообщение в теме :

         Жилище повитухи - Страница 8 Uaaye_10

Погадать? Приворожить? Наложить порчу и снять же ее? Если вам это нужно и многое другое – обращайтесь к этой маленькой засохшей бабушке. Результат 100%, только не жадничайте при оплате, иначе … что-то может пойти не совсем так…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Жилище повитухи - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

         Жилище повитухи - Страница 8 68317710         Жилище повитухи - Страница 8 117         Жилище повитухи - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Жилище повитухи - Страница 8 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Пт Авг 24, 2012 7:02 pm

Альфар был несказанно рад появлению Риго, пусть даже таком странному. Паника постепенно начала пропадать, хотя по виду эльфа этого сказать было нельзя, так как девушка умудрилась не слабо его испугать своим появлением.
- Что?! - только и успел воскликнуть падший прежде чем потерять равновесие и упасть с моста на котором стоял.
От непонимания того, где он оказался барахтался Альфар достаточно долго для того, чтобы вся его одежда в очередной раз насквозь промокла и это не могло не огорчать.
- Ты что делаешь?! - возмущенно крикнул он девушке, как только понял что утонуть в этом ручейке невозможно, - Совсем из ума выжила?
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 8 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 8 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 8 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 8 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Риго Пн Авг 27, 2012 4:00 pm

Наблюдать, как эльф барахтается в ручейке - было забавно. Риго в этот момент выжимала волосы. Струйки воды лились по телу и одежде.
- Ты что делаешь?! - после заданного вопроса, девушка отвернулась, а затем послышалось гадкое хихиканье.
Всего на несколько минут дымка окружила тело исчадье - и вот уже в следующее мгновение рядом с Альфаром стоял Годжи. Все также не оборачиваясь, мужчина ухватился за бревна хлипкого мостика и подтянулся. Сие действие сопровождалось жалобным скрипом.
Взобравшись таки на мост, он обернулся и улыбнулся, все так же несколько зловредно.
- Моя сестра - та еще стервочка! - произнес он, и что самое интересное - подал эльфу руку.
Риго
Риго
Изменяющая лик

Исчадье
         Жилище повитухи - Страница 8 Rigo
Сообщения : 344
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 8 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Судьба Пн Авг 27, 2012 6:47 pm

Книга-таки закрылась - небо развиднелось. и теперь было вроде все нормально, если бы некоторых не угнетал тот факт, что они попали в мир книги?
Не успел Годжи вытащить Альфара из ручья, как раздался топот - несколько десятков людей в рясах, с покрытыми головами и закрытыми лицами - капюшонами - промчалось мимо. Они явно куда-то торопились, и даже не обратили внимания на чужаков в странных одеждах.
- Скорее - скорее! Старейшина не любит ждать, особенно когда дело касается легендарного проклятия! - торопил всех тоненький женский голос, исходящий откуда-то спереди.
Тут фигура остановилась, капюшон был скинут с головы и молоденькая беловолосая эльфийка (о расе свидетельствовали длинные остроконечные уши), обратила наконец внимание на путников.
- А вы чего тут отдыхаете? - задала она в какой-то степени глупый вопрос. Девушку совершенно не смутил тот факт, что компания несколько отличается от того, что она привыкла видеть в поселении.
- Торопитесь, старейшина не любит ждать! - порывшись в сумке (у которой по-видимому был какой-то фокус с дном), девушка достала сложенные мантии и подойдя, протянула одежду сначала Оливии и Бернарду, а потом направилась к Альфару и Годжи.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 8 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Бернард Пн Авг 27, 2012 8:03 pm

Пока Оливия пыталась привести Бернарда в чувства, тот думал о своем будущем и не видел на горизонте нечего хорошего.
-Никогда не думал, что стану обузой для других. Раньше я мог прорываться к своей через толпища врагов, не замечая боль, усталость и не чувства страха за свое будущие, а щас...вся моя жизнь окружена туманом войны.-повернувшись к девушке-оборотню и посмотрев на нее выдавил из себя кислую и фальшивую улыбку.
-Оливия я тебя слушаю, но честно говоря нечего не понимаю. Я калека и для общества я потерян.-продемонстрировав свои руки, монах хотел прикрыть глаза, но внезапно прошла группа людей в балахонах вид которых завораживал и радовал, но их речи несли только боль для ушей.
-Эльфы? Проклятия? Как мне все это надоело! Не пойду ни куда, хотя нет. Я схожу и посмотрю, что они там задумали, но одежду этих еретиков я не одену!-сев на скамейку, мужчина поднялся и войдя в толпу слился с ней, словно все время был ее частью, но мелкие детали выдавали в нем чужака.

слиться с толпой вы не могли - переписывайте пост
Бернард
Бернард
Юродивый монах

         Жилище повитухи - Страница 8 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 8 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Оливия Лоран Вт Авг 28, 2012 10:03 am

Она ничего не сказала, просто с тоской смотрела вслед уходящему мужчине, который постепенно почти слился с толпой. Склонив голову, она в высшей степени сочувствовала ему и даже в каком-то смысле понимала, что значит быть потерянным, но нужных слов найти не могла, да и не надо было.
Оливия положила руку на сложенную мантию, которая лежала у неё на коленях и будто ждала своего выхода в свет. Тонкие бледные пальцы особенно ярко контрастировали с тёмной тканью.
«Сейчас начнётся новый круговорот событий», обречённо думала девушка, «Разумеется, ничего так просто не бывает, и мы ещё не скоро вернёмся обратно. Хотя, куда обратно? Домой?..».
Она нехотя встала и накинула на себя мантию, начав завязывать тесёмки на горловине, попутно думая, кто этот старейшина и куда их сейчас поведут, что будут делать и чем всё в итоге обернётся. Она медленно пошла к людям в рясах.
«Вот опять», неожиданно пронеслось у неё в голове, «иду против воли. Я же от этого бежала, неужели к этому же и приду? Почему всё время кто-то решает за меня, даже какая-то никчемная книга?! Пусть я и в ней, как персонаж глупой сказки, но и так я могу быть…», она вдруг остановилась, «Не хочу. Не буду. Да, это мой каприз».
Мантия с громким шорохом плюхнулась на землю у ног девушки. Сама
же Оливия глубоко вздохнула, чувствуя такие родные и приятные метаморфозы, а уже через мгновенье вверх взметнулась синяя птица, облетела людей в рясах, нырнула под мост, держась у самой кромки воды, и исчезла за поворотом ручья в зарослях камыша.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Жилище повитухи - Страница 8 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Жилище повитухи - Страница 8 Palitr12         Жилище повитухи - Страница 8 K210         Жилище повитухи - Страница 8 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 8 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Вт Авг 28, 2012 3:39 pm

Эльф спокойно принял помощь Годжи, даже не собираясь разбираться во внутреннем мире и характере этой странной химеры, сплетенной из двух тел и двух личностей, но все же остававшейся единым целым.
- Благодарю, - спокойно сказал он, когда выбрался из воды пристально наблюдая за появившимися непойми откуда местными жителями.
Когда же одна из них сняла капюшон и явила всем острые эльфийские уши, Альфар зашелся судорожным кашлем и чуть не укатился обратно в воду. Падший не хотел этого признавать, но чувства которые он испытывал при встрече со своими сородичами были далеки от ненависти, и агрессии, хотя, конечно, куда же без них, но по правде Альфаром овладевал страх. Падший боялся своих собратьев, как боялся их во времена, когда отряд эльфов преследовал его в родном мире, посылая ему в спину стрелу за стрелой, вот и сейчас эти воспоминания стояли у эльфа перед глазами, практически лишая рассудка. "Капли!!! Срочно нужны капли!!! Быстрее, дьявол, меня же убьют, бежать некуда... они меня убьют! Нужны болезни, мухи, тут есть мухи? Почему? Почему тут элфы?!!!" - мысли эльфа были сбивчивыми и непоследовательными, но на одной из рук, которую он пока кашлял прижал к груди уже появились несколько капель порчи и Альфар ждал лишь только момента чтобы ими воспользоваться: "Живым не дамся! Все здесь разнесу, ничего, сдохну, но пару ушастых с собой заберу, уж не сомневайтесь!"
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 8 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 8 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 8 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 8 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Риго Чт Авг 30, 2012 3:51 pm

Сначала монах лег на деревянную скамью и претворился трупом, что-то там выл Оливии - что именно Годжи не разобрал. Потом когда подошла странная компания остроухих - у девушки видать не выдержали нервы, и обратясь птицей она скрылась в зарослях деревьев. Затем Альфар вдруг затрясся будто в припадках, а затем ни с того, ни с сего начал наращивать на руках ту странность, которой уже атаковал.
Все это дело исчадье наблюдал с приложенной к лицу ладонью.
"Что сказать? Похоже мы тут самые нормальные..." - хмуро подала голос сестра и брат вынужден был с ней согласиться.
Ну правда - они оказались в незнакомом им месте, ладно Оливия просто улетела - эльф тут бьется в припадках, а этот... (честно говоря этот человек уж очень раздражал Риго - более жалкого существа он еще не видел, поэтому хотелось просто тюкнуть его, чтобы не мучился) ... монах решил сойти за своего в компании незнакомцев.
Резко развернувшись, мужчина размахнулся и... да он хотел ударить эльфа, его кулак остановился в нескольких сантиметрах от лица Альфара. Затем Годжи тяжело вздохнул, и просто толкнул (но зато со всей силы) эльфа обратно в холодный ручей. Затем снова развернулся и направился к этому дурачку, который стоял в толпе.
Подойдя почти вплотную, Риго тихо произнес, протягивая Бернарду одежду:
- Не буди во мне зверя.
Риго
Риго
Изменяющая лик

Исчадье
         Жилище повитухи - Страница 8 Rigo
Сообщения : 344
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 8 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Судьба Пт Авг 31, 2012 3:20 pm

Девушка удивленно глядела на распавшуюся группу.
Пока они не подошли - у этих вроде было все нормально, но стоило с ними заговорить, как компания распалась... Странно.
Один особо прыткий путник вошел к ним в группу и попытался смешаться с толпой, выглядело это очень забавно, а посему девушка не удержалась и хихикнула, но затем более серьезно кашлянула. Монах отвлек эльфийку, поэтому она не видела метание Альфара.
- Не стоит так волноваться братья и сестры! - произнесла она успокаивающе, - Мы все здесь разные!... - после ее слов остальная группа скинула капюшоны и кого тут только не было: вампиры, оборотни, котообразные; одна девушка была с ног до головы оплетена цветками - дриада? Было еще и существо с прозрачными крыльями - фея...
Девушка вновь улыбнулась и произнесла:
- Мы все разные, но это нам не мешает!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 8 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Оливия Лоран Ср Сен 05, 2012 4:22 pm

Пробившись сквозь заросли у ручья, она «вынырнула» на открытое пространство – небольшой луг, который тянулся вдоль дороги, ведущей к жилым постройкам. Её полёт был настолько низок, что трава почти задевала её поджатые лапки. Ещё несколько взмахов крыльями, - и вот птица уже сидит на ближайшем карнизе, распушив перья и нахохлившись, подобно озорному воробью, и наблюдает за происходящим на другой стороне ручья.
Даже многоликая и многорасовая публика не изменила решения Оливии. Сейчас она чувствовала себя на своём месте и точно знала: именно так и должно быть. Верно, ей нужно было суетиться и искать выход из этой злосчастной книги, ведь где-то были важные незаконченные дела. Но… чем этот маленький мир отличается от мира большого? Быть может, он тоже всего лишь книга? И все миры всего лишь книги. Так не пора ли остановиться и выбрать любимое произведение, которое будешь перечитывать всю свою жизнь?
Птица потопталась на месте, затем легла, блаженно прикрыв глаза.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Жилище повитухи - Страница 8 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Жилище повитухи - Страница 8 Palitr12         Жилище повитухи - Страница 8 K210         Жилище повитухи - Страница 8 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 8 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Пт Сен 07, 2012 6:52 pm

Холодная вода помогла падшему прийти в себя и перестать паниковать, на какие-то мгновения он даже успел задуматься над тем, что уж слишком часто в последнее время поддается эмоциям, но тут в плавный ход его мыслей вмешался голос эльфийки, а затем и лица остальных ее друзей. "Ну конечно, мы разные и все-таки мы вместе, как давно я не слышал этой высокопарной ерунды!" - ехидно заметил про себя Альфар и начал выбираться из ручья, оставив при этом на одной руке капли порчи и периодически поглядывая на фею и дриаду, будто на добычу.
- Тогда уж просвети нас о том, куда мы попали, - внезапно обратился он к проповедующей мир и любовь эльфийке, - А за одно и как отсюда выбраться.
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 8 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 8 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 8 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 8 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Риго Вс Сен 09, 2012 8:42 am

Монах никак не отреагировал, и можно сказать попал под горячий кулак, ибо нервы нервами, а бесить нежить не стоит.
Мужчина легко выдернул Бернарда за рясу из общей толпы и отправил в полет все в тот же ручеек, метя туда, где поглубже было на его взгляд.
Отряхнув руки, как будто прикасался к чему-то наипротивнейшему, Риго обернулся к эльфу, сложил руки на груди и стал ждать - чего ответит странная эльфийка и не начнет ли снова истерить Альфар.
А еще нас называли странными... - подала голос Риджина.
Риго
Риго
Изменяющая лик

Исчадье
         Жилище повитухи - Страница 8 Rigo
Сообщения : 344
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 8 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Судьба Вс Сен 09, 2012 8:53 am

Монах из ручья так и не вынырнул, и это было уже странным. Через несколько минут в месте, где предполагаемо был человек засветилась вода, и вот уже все стухло.
Но наверное из-за общей атмосферы никто поначалу и не заметил того, что Бернард пропал вообще.
- У этого мира нет названия... - немного печально начала эльфийка, - Мы называем его мир - мечта, где каждый может найти новый свой дом, новых друзей и родных... Отсюда невозможно выбраться.
Уши у девушки опустились, было видно, что она скорбит от того, что не может выбраться из этого странного сказочного мира.
- Ой, старейшина же ждет! - вдруг спохватилась она и грустное настроение как рукой сняло.
- Скорее одевайтесь и пойдем! - указала девушка на одеяние рукой, притоптывая на месте от нетерпения.

_____________
офф. временно вывожу Монаха из игры, так как человек пропал не предупредив.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 8 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Оливия Лоран Вс Сен 09, 2012 9:20 am

«Невозможно выбраться», - пронеслись в птичьей голове Оливии слова девушки. Ох, как ей это не нравилось. Её одолевала куча сомнений, и в итоге она решила, что как только все, наконец, оденутся и соберутся в путь к этому загадочному старейшине, который чем-то напоминал ей пресловутого волшебника из страны Оз, она последует за ними просто как обычная птица.
Птичий облик давал множество преимуществ, одно из которых – в любой момент безнаказанно сбежать, не испытывая мук совести. Однако был, скажем так, побочный эффект, но Оливия предпочитала закрывать на него глаза.
Зоркое зрение и острый слух помогали быть в курсе всех событий на мосту, находясь от него на приличном расстоянии. Тонкий аромат пищи заставил Оливию отвлечься от наблюдений, слететь с карниза и сеть на подоконник около распахнутого окна.
«Как же хочется есть…».
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Жилище повитухи - Страница 8 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Жилище повитухи - Страница 8 Palitr12         Жилище повитухи - Страница 8 K210         Жилище повитухи - Страница 8 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 8 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Пн Сен 10, 2012 10:22 am

Ответ эльфийки немного позабавил Альфара, который был уверен, что выход из этой странной книги есть, главное его найти: "В конце концов, если уже все будет совершенно безнадежно, я сгною весь этот маленьким мирок и тогда посмотрим что произойдет!" - пронеслось у него в голове, но пока что падший решил не озвучивать свои радикальные мысли и просто молча одел предложенный ему плащ, стараясь держаться подальше от лесных духов и своих собраьев. Царящая в этом странном месте атмосфера наигранного понимания и дружбы угнетала его своей неправильностью и отсутствием чего-то очень важного для нормального мира и нормальной жизни, и этим чем-то по его мнению были подавляемые это странной кампанией чувства. "Кажется мое присутствие здесь необходимо! Они уж слишком долго проглатывали горечь и отчаяние..."
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 8 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 8 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 8 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 8 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Риго Вт Сен 11, 2012 6:14 pm

Нахлобучив одну из мантий, мужчина всучил другую мокрому эльфу с таким видом, который так и твердил: "Не зли меня!"
А затем принял самое наидобрейшее выражение лица (насколько мог позволить его обезображенный внешний вид) и произнес елейным голосом:
- Ну, что братья и сестры...
"Меня сейчас стошнит..."- вставила сестра.
- Куда нам идти прикажите в этой обители чистоты и душевности?
Риго
Риго
Изменяющая лик

Исчадье
         Жилище повитухи - Страница 8 Rigo
Сообщения : 344
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения