Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жилище повитухи

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 3 Empty Жилище повитухи

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 10, 2011 6:29 pm

Первое сообщение в теме :

         Жилище повитухи - Страница 3 Uaaye_10

Погадать? Приворожить? Наложить порчу и снять же ее? Если вам это нужно и многое другое – обращайтесь к этой маленькой засохшей бабушке. Результат 100%, только не жадничайте при оплате, иначе … что-то может пойти не совсем так…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Жилище повитухи - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

         Жилище повитухи - Страница 3 68317710         Жилище повитухи - Страница 3 117         Жилище повитухи - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Жилище повитухи - Страница 3 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Риго Вс Июн 24, 2012 3:33 pm

Риго перестала обращать внимания на то, что творилось в помещение.
Ее мертвый организм тоже вымотался, хотя... если бы не зараза от эльфа, которая переметнулась в тело, называя себя громко "Богом", выпивая при этом всю энергию - исчадье если не прыгать и бегать, то стоять уж точно бы могло.
Притулившись спиной к тумбе, создав звенящий звук - наверное одна из баночек упала - девушка устала прикрыла глаза и попыталась отключиться.
Но не тут то было - что произошло Риго сказать не могла, но Альфар вдруг начал разговаривать на повышенных тонах, послышался звук борьбы, а через минуту входная дверь с силой хлопнула.
"Не обращай внимания, отдыхай..." - молвил брат и она послушалась.
Риго
Риго
Изменяющая лик

Исчадье
         Жилище повитухи - Страница 3 Rigo
Сообщения : 344
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 3 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Судьба Вс Июн 24, 2012 4:49 pm

Мужчина, назвавший себя лекарем, даже не пытался сопротивляться, когда его атаковал эльф.
Новый знакомый не мог причинить никому вред, хотя и знал как это можно сделать весьма болезненно. Он уже давно обосновался и обустроился в этом лесу, в этом дереве...
Не сказать, что к нему часто приходили люди - к нему вообще никто не заглядывал, это он делал лекарства и относил их в ближайшую деревню, раздавал совершенно бесплатно.
Он старался быть в единении с природой, и именно она подсказала, что в Альфаре сидит "паразит" от которого просто необходимо избавиться...
Однако - за все нужно платить. Лекарь прогнал Божество, а жрец попытался лишить его зрения.
Когда дверь хлопнула, говорящая о том, что ушастый покинул дерево-дом, травник стоял к путешественникам спиной и не шевелился, вроде как задумался.
Затем мужчина вздохнул и поплелся к одному из столиков с какими-то разноцветными баночками.
- Мать природа не желает делить владения с порождением тьмы... - произнес он, вроде как отвечая сразу и монаху и Абигору.
Травник немного развернулся, демонстрируя мужчинам (ведь Риго и Оливия спали) то, что эльфу все же удалось выдавить из глазницы глаз. Тот болтался на темной жилке на уровне щеки. Лекарь же никак не прокомментировал сие действо, рассматривая бутылочки здоровым глазом, взял одну, открыл и полил на руки.
Продезинфицировав конечности, мужчина взял глазное яблоко двумя пальцами и вставил обратно в глазницу. Послышался странный неприятный звук.
Очередь настала другой бутылочки, которая также была открыта и вылита на белесую тряпочку, напоминающую бинт.
Приложив тряпицу к уже закрытому пострадавшему глазу, лекарь сделал своеобразную повязку на голове и повернулся к мужчинам, добродушно при этом улыбаясь.
Направившись к Абигору, он дунул на лиса какой-то пылью, и кицунэ перестал различать вообще какой бы то ни было запах.
- Это специальные травы, - пояснил лекарь, - И действуют они только тут, ты не будешь чувствовать запахи!
С чувством выполненного долга, травник глубоко вздохнул и поинтересовался:
- Вы есть-то хотите?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 3 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Бернард Вс Июн 24, 2012 10:08 pm

После того как Альфар выдавил глаз лекарю и удалился, а загадочный человек привел себя в божеский вид за меньше чем за минуту монах подошел к нему и сказал на общепонятном языке-Простите его...он загнанный зверь, а то что Вы сделали не этично. Он должен был сам придти к этому через помощь тех кому он не безразличен-когда удивительный лекарь с сложным именем спросил про поесть Бернард кивнул и добавил-Я буду рад если вы завернете мне немного еды с собой, а за одно одолжите флягу. Я хочу отнести еды Альфару. В последнее время мы не ели нормально и даже не спали. Он очень измучен как и все здесь находящиеся...и еще. Я редко прошу у кого то, но все же-подойдя к своему собеседнику монах начал ему шептать на ухо-Я вижу, что эльф не так плох каким хочет казаться. Нет ли у Вас чего ни будь для него? Что то такое, что бы ободрило его?-отойдя на два шага назад монах вытащил из пола секира и закинув ее на плечо стал ждать ответа от старца.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

         Жилище повитухи - Страница 3 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 3 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Оливия Лоран Пн Июн 25, 2012 4:25 pm

Оливия спала крепко, и иногда в её голове проскальзывали вязкие непонятные сны, похожие на диковинных животных. Когда бесконечная череда этих бесполезных картинок иссякла, появился образ чистого неба с кучерявым ковром облаков. Сначала царила тихая безмятежность, но потом откуда ни возьмись появилась грозная туча, обволокла всю высь, начала утягивать куда-то вниз, на самое дно. Всё погрузилось в полный хаос: гремел гром, сверкали молнии, хлестал дождь, сбивая всё на своём пути. И вот через весь этот полнейший разлад вдруг послышался голос, который позвал тихим, затем уже более громким бархатным басом: «Оливия, Оливия!».
Стоило голосу перейти на крик, как девушка моментально открыла глаза и резко подскочила на своей постели, выкрикнув «Папа!», но из-за такого резкого действия голова у неё закружилась и она, не удержавшись, с грохотом повалилась в кучу всяких вещей и книг, скинув несколько склянок с полочки.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Жилище повитухи - Страница 3 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Жилище повитухи - Страница 3 Palitr12         Жилище повитухи - Страница 3 K210         Жилище повитухи - Страница 3 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 3 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Вт Июн 26, 2012 5:01 am

Через пару минут первая волна злобы и обиды прошла, и Альфар почувствовал себя непривычно слабым и беззащитным, он даже не мог представить себе, насколько привязался к своему богу, а теперь ничего не было. Поежившись парень постарался отогнать от себя столь мрачные мысли и, скорее от безнадеги, позвал к себе мух. Зов не был магией как таковой, скорее это было право, которым Аэрон наделил падшего эльфа давным давно. Призыв был очень тихим и слабым, так что к Альфару прилетела всего одна муха, которая покружившись над ним, спокойно села на протянутый эльфом палец.
- Никогда не предашь, - с усмешкой прошептал он застывшей на пальце мухе, - Наверно потому что просто не умеешь это делать.
Древним словом он подарил насекомому больше свободы, разрешив ползать по его одежде и телу, но не улетать, и глубоко задумался. "Люди не умеют не судить... Для собратьев я живая мишень. Чтож так всегда было и будет, ведь Аэрон тоже одинок", - странная мысль пронзила сознание, заставив эльфа улыбнуться и нервно хохотнуть, он никак не мог оформить появившуюся идею, но уже чувствовал, что в ней обретет спасение, а пока что, не желая оставаться в полном одиночестве, он закинул голову наверх и издал беззвучный но очень мощный зов, созывая к себе мух со всей округи. Теперь по нему ползало не меньше сорока этих созданий, которые постоянно напоминали Альфару, что его силы, его дар все еще при нем и позволяя сосредоточиться на более важных вещах.
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 3 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 3 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 3 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 3 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Абигор Чт Июн 28, 2012 3:00 am

Лис решил поверить этому странному знахарю и вновь принял свою материальную форму.Как только он материализовался,то вдохнул полной грудью.Сначала было немного приторно,но потом он перестал чувствовать запахи.Это ему одновременно нравилось и не нравилось.С одной стороны, он больше не чувствовал этих удушающих запахов,с другой - он лишился своих вторых глаз,что создавало внутренний дискомфорт.
- Природа есть творение более высших сил и она на одной ступени с теми же темными богами.Для любого инь есть свое янь.И с маской благодетеля навязывать свою веру - это уже не благодетель. - интонация была всё такой же не дружелюбной.
- Это примерно так же,как если бы я решил испить вашей крови с отговоркой,что я отпиваю из вашей крови яд скверны.Вы бы нормально к этому отнеслись? - но тут Оливия привлекла к себе внимание своим внезапным пробуждением.
-И кажется,твои травы не так хороши,как ты говоришь,раз эта девченка проснулась от кошмара. - не нужно быть гением,чтобы догадаться,от чего проснулась Оливия.
Абигор
Абигор
Таинственный

Кицунэ
         Жилище повитухи - Страница 3 WDZUq
Сообщения : 266
Очки : 269


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 3 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Риго Пт Июн 29, 2012 1:47 pm

Состояние Риго - нельзя было назвать сном в общепринятом смысле.
Она не видела снов, но и не отдыхала. Ведь она мертва, какой отдых?
Ее тело одеревенело, она ничего не слушала - чистый вакуум заполнял все ее существо.
Возможно брат что-то говорил, но она не слушала, не слышала... полностью отдавшись "отдыху".
Сколько она уже не ела живую плоть? Не пила живую кровь? Сколько еще она сможет протянуть так? Хватит ли сил не сорваться и не напасть на кого-то?
А впрочем какая разница? Если так посмотреть, то кроме Рэда она вообще никем не дорожит...
Риго
Риго
Изменяющая лик

Исчадье
         Жилище повитухи - Страница 3 Rigo
Сообщения : 344
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 3 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Судьба Сб Июн 30, 2012 12:31 pm

Лекарь будто не слышал упреков Бернарда, а может и не хотел слышать.
Вот так всегда - люди уверенные в своей собственной правоте бывают глухи к чужим проблемам да и вообще мировоззрению.
Монах же должен был это прекрасно понять - он совсем недавно был таким же.
Травник ушел в другую комнату, во время его отсутствия Оливии приснился страшный сон и она свалилась с настила, подняв облако пыли, ибо книжки давно никто не протирал.
Вернувшись, мужчина первым делом поставил поднос с тарелками на одну из более менее свободных тумб и подошел к девушке, вновь поднял ее на руки и усадил на лежбище.
- Некоторые раны требуют большего ухода... - ответил он на укор Абигора.
Вновь отойдя, он принес несколько табуреток и поставил возле стола.
Еда представляла собой: чашки с кашей, черствый хлеб, приправа (какая-то зелень) и варенный картофель. Из напитков - родниковая вода.
- Думаю вашему другу нужно побыть одному, - произнес травник, обращаясь к монаху, - А когда он вернется - накормим.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 3 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Бернард Сб Июн 30, 2012 4:14 pm

Бернард опустил голову и прикрыв рукой лицо тяжко вздохнул-Может я и не знаю как лучше...может я и совершаю ошибки, но я ведь просто человек и стараюсь сделать как лучше...-когда лекарь принес еду монах попытался съесть как можно быстрее свою еду несмотря на то, что она была еще горячей. Как только последняя ложка каши отправилась в желудок, мужчина наложил картошки, закинул в карман пару кусков хлеба и что то промямлив вроде "Благодарю" побежал в ту сторону в которую уходили следы Альфара. В скором времени найдя эльфа в компании мух, сел рядом и ткнув локтем произнес настолько приятным голосом насколько только можно-Держи...перекуси картошкой и хлебом. Хлеб черствоват, но нам же не привыкать?-протянув тарелку и хлеб из кармана улыбнулся впервые за долгое время.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

         Жилище повитухи - Страница 3 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 3 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Оливия Лоран Вс Июл 01, 2012 6:12 pm

- Боже, простите, - извинилась она за своё поведение, когда её заботливо вновь усадили на настил, - Из-за последних событий мой разум всё чаще подводит меня, как и моё тело. Мне казалось, принятое мной перед сном решение даст немного покоя, но… нет. Думаю, всё встанет на свои места, как только сделаю то, что собиралась и не минутой раньше. Я бы прямо сейчас рванула исполнять свои планы, но, боюсь, не пролечу и мили. Усталость, знаете, усталость…
Вряд ли девушку сейчас слушали, и в конце своей речи она практически перешла на шёпот или, если хотите, бубнила себе под нос, словно оправдываясь перед совестью. Оливия отряхивала подол юбки от пыли, скрывая некоторую нервозность. Иногда губы, пальцы её непроизвольно вздрагивали, но причиной этому не служили ни страх, ни горечь, ни волнение. Травы излечили её «внешние раны», хоть и скрытые внутри. Они прогнали Аманду, помогли вернуть рассудок, отчасти забыть самые страшные моменты всего приключения. Но они только сняли уродливую маску с ещё более уродливого лица.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Жилище повитухи - Страница 3 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Жилище повитухи - Страница 3 Palitr12         Жилище повитухи - Страница 3 K210         Жилище повитухи - Страница 3 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 3 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Пн Июл 02, 2012 7:59 pm

Толчок монаха вернул Альфара к реальности. Он как бы вынырнул из своих глубоких и сбивчивых раздумий и заново огляделся, пытаясь понять что случилось. Мухи спокойно ползали по телу и лицу эльфа, иногда казалось, что одна из них вот вот залезет ему в рот или глаза, но в последний момент она поворачивала и падший даже не замечал этих существ. Когда же Альфар наконец понял кто сидит рядом с ним мухи мгновенно, скорее всего среагировав на изменившееся настроение призвавшего их жреца угрожающе зажужжали и скопились с того бока, где сел пришедший человек.
- Чего тебе еще надо? Оставь свою жалость для своих lhaia, - сорвавшись Альфар произнес оскорбительно насмешливое прозвище, данное эльфами его мира ангелам, в которых верили люди, - Нам не привыкать... Хех, да, мне, лишенному семьи, друзей, народа, прошлого, имени, мира и, вот теперь даже бога, не привыкать! Мне уже даже не привыкать не желать счастья, я просто хочу жить! Тихо и мирно жить на каком-нибудь затхлом болоте, или в грязной подворотне! Но вашему эгоистичному народцу ведь плевать на то что хочет какой-то там эльф, вы же умеете только проповедовать, а еще жрать, убивать и насиловать, при чем обычно тех кому проповедуете! Да чтоб вы все сгнили заживо в выгребной яме! Или я не прав? Вот скажи мне, о тот кто ведает что такое зло и добро, просвети меня, двухсот-семидесятилетнего эльфа, какое добро я должен сделать хозяину вот того дома, какой дар я должен ему приподнести, и почему я не должен желать накрутить его кишки необтесанную рогатину?
Альфар резко вскочил, чуть не опрокинув миску с едой, мухи взлетели и начали кружить вокруг падшего, своим жужжанием вторя его голосу, так что начало казаться, что говорить не только сам эльф, но еще и летающие вокруг насекомые.
- У людей есть одна интересная мудрость, она гласит, что если свинье долгое время говорить, что она - собака, то свинья в конце концов начнет лаять. Я не знаю кто рассказал ее вам, потому что вы всегда поступаете именно так, как в этой мудрости, - эльф вздохнул и сел назад, поняв, что еще не до конца восстановил силы, - Я устал, мне надоело, я сдался, называй как хочешь... Меня уже достаточно долго называли "собакой", так что пора и мне уже начать лаять.
Бьющаяся в сознании неоформленная, но спасительная идея начала проясняться, но она все еще была слишком туманной, чтобы обратить ее в четкие слова, скорее это было какое-то предчувствие, предвкушение того, что еще не свершилось, но в сложившейся ситуации Альфар был рад уже и этому.
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 3 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 3 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 3 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 3 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Абигор Пт Июл 06, 2012 1:16 pm

Лис лишь невольно фыркнул и устроился по-удобнее.
- Мде...Очередной священник со своей библией.. - пробормотал про себя Абигор, опершись спиной на стену.
- Ладно.А чем прикажешь питаться тем,кто на "особой" диете? - Уже в голос спросил Рэд у лекаря,слегка хищно ухмыльнувшись и оскалив клыки.
- Я-то могу питаться этой баландой,но вот только для вида.А чтобы насытится полностью и восстановить силы и мне,и Риго, - тут лис кивнул в сторону Риго. - Нужны не хлеб с картошкой.Если ты понимаешь о чем я. - Улыбка становилась все более хищной.
Абигор
Абигор
Таинственный

Кицунэ
         Жилище повитухи - Страница 3 WDZUq
Сообщения : 266
Очки : 269


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 3 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Риго Вс Июл 08, 2012 10:05 am

Хоть она и была, что называется "в отключке", но после слов Абигора о еде, которые будто надоедливые мошки все же залетели в уши - резко открыла глаза, которые к слову стали ярко-зелеными. Под глазами залегли красные синяки, а рот стал увеличиваться, разрывая щеки аж до ушей практически.
- Рэд... прекрати... - пробормотала она, пытаясь совладать со своей сущностью, но мысли о "другой" еде уже не давали покоя.
Челюсть перестраивалась, создавая неприятный человеческому слуху треск и хруст.
Еда... - произнес Годжи и Риго резко отвернулась, она не могла... не могла себя контролировать...
Риго
Риго
Изменяющая лик

Исчадье
         Жилище повитухи - Страница 3 Rigo
Сообщения : 344
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 3 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Судьба Вс Июл 08, 2012 11:30 am

Подставляя девушке тарелку с кашей и черствым хлебом, травник не стал говорить о том (а может быть она и сама знала), что внутри ее сущности сидит еще одна, которая разрушает... разлагает ее душу... Как будто паразит, который питается хозяином, но может умереть, если умрет и тот, кто его кормит.
Наблюдая как мужчина глотает пищу, а потом вдруг сорвался с места и "поскакал" к обиженному эльфу - лекарь вздохнул. На благоразумие того, кто лишился своего божественного тыла - надеяться не приходилось, а посему... возможно будут жертвы.
Впрочем и в самом доме атмосфера вдруг начала становиться недоброжелательной... Весьма и весьма опасной.
- Я могу предложить вам только поохотиться в лесу, но сюда прошу не приносить трупы животных! - твердо произнес мужчина.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 3 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Бернард Вс Июл 08, 2012 1:09 pm

Монах внимательно выслушал все, что сказал ему Альфар...конечно он был прав во многом, но все же эта ненависть затмила его сознание и мужчина это понимал-Альфар...сейчас я скажу тебе то, что знать будишь только ТЫ...я это делаю потому, что хочу добиться твоего доверия. Потому что я не так давно осознал свою вину и понимаю, что я был несправедлив когда ты пришел ко мне с этой наемницей...Меня зовут Бернард и я грубо говоря старше тебя в четыре раза. Когда то давно я жил в деревне среди родных и друзей, но это длилось не долго. К нам пришла война которая тогда раздирала мой мир на части. Я пошел вместе с остальными мужчинами в бой, что бы хоть как то отвести угрозу от своей деревни, но что могли сделать крестьяни против с вилами и факелами против хорошо обученного отряда солдат? Мы потерпели сокрушительное порожние. Мне повезло больше всех потому, что меня только серьезно ранили, но оставили на земле на растерзание воронов...когда я уже отчаялся и смирился с судьбой, я закрыл глаза и решил доверить свою жизнь судьбе. Спустя какое то время я проснулся среди монахов которые вытащили меня с поля боя и буквально вытащили с того света. Моя деревня конечно была разрушена, сложенна до основания, а все кто в ней жил были убиты с особой жестокостью...мне нечего не осталось как присоединиться к монахам. Прошел год, затем второй и я стал кем я стал. Облаченный в доспехи с тяжелым мечем на перевес я стал рыцарем-монахом. Однажды утром я узнал, о том что мы собираемся в поход за какой то реликвией нашей веры или артефактом. Я до конца не мог этого понять в силу своей юности и глупости. Только щас я понимаю, что это стало началом нашего конца. Мы потратили много лет до того как нашли этот артефакт который дал мне вечную юность и молодость...-вдруг Бернард замолчал и замолчал на долго. Когда он начал говорить его голос был мрачен и пуст, а сам он был больше похож на тень-Вся моя жизнь это история страданий...раньше я многие недели мог не разговаривать ни с кем, пока каким то чудесным образом у меня не появился на пороге дьявольский говорящий кот и темный эльф от которого несло смертью...после этого вся моя жизнь резко изменилось...чуть больше недели прошло с тех пор. За все это время я спал всего несколько раз и ни разу нормально не поел. Вместо того что бы сидеть в обществе оборотня, демонического существа которому я благодарен за спасение своей жизни и это твари...ну ты понял про кого я...мы им явно не нравимся-встав с места он снял свой капюшон и открыл свою лицо Альфару-Я тебе открылся и надеюсь, что ты это оценишь...я сделал это потому что хочу видеть тебя своим другом...ну или хотя бы братом по оружию...
Бернард
Бернард
Юродивый монах

         Жилище повитухи - Страница 3 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 14 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 8 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения