Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Жилище повитухи

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 7 Empty Жилище повитухи

Сообщение  Моргана Анубис Пн Окт 10, 2011 6:29 pm

Первое сообщение в теме :

         Жилище повитухи - Страница 7 Uaaye_10

Погадать? Приворожить? Наложить порчу и снять же ее? Если вам это нужно и многое другое – обращайтесь к этой маленькой засохшей бабушке. Результат 100%, только не жадничайте при оплате, иначе … что-то может пойти не совсем так…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

         Жилище повитухи - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

         Жилище повитухи - Страница 7 68317710         Жилище повитухи - Страница 7 117         Жилище повитухи - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


         Жилище повитухи - Страница 7 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Чт Авг 09, 2012 4:48 pm

- Я же не лекарь, - спокойно и рассудительно, стараясь уверенностью собственного голоса подавить нарастающую панику монаха, - Я заразитель. Помнишь как однажды я уже помог тебе, не обращать внимания на ранения и усталость, но это была болезнь и тебе пришлось бы дорого заплатить, если бы не странное излечение. Сейчас тоже самое, я остановил воспаление, я заморозил развитие и распространение ожога, но взамен ты сейчас не чувствуешь кистей и не сможешь согнуть ладонь, у меня ведь не было ни времени ни материалов, чтобы обработать рану как надо. Как дойдем до лекаря он излечит тебя от обоих хворей.
Эльфу пришлось долго и подробно объяснять сделанное им человеку, хотя бы для того, чтобы тот успокоился, да и самому нужно было немного времени на обдумывание ситуации.
- Кстати, а где наша острословка? - внезапно оглядевшись спросил Альфар у Бернарда.
В принципе он пока не питал зла на эту девушку, да и обиды никакой не таил, ему всегда больше нравились те, кто говорил о своей неприязне и злости открыто, и не прятал эти чувства за насквозь фальшивыми улыбками. В любом случае в минуту опасности он в большей степени положился бы на Риго, чем на метающегося и запутавшегося монаха.
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 7 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 7 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 7 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 7 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Риго Пт Авг 10, 2012 3:03 pm

- Я здесь чертовы идиоты! – в тот момент, когда эльф все же спохватился и заметил исчезновение девушки – Риго преспокойно стояла на мостике в деревушке, такая маленькая, что увидеть ее просто не представлялось возможным никому.
А вот Альфар и монах, казались сейчас чуть ли не Богами, их голоса сотрясали землю и выглядели они очень впечатляюще.
Риго кричала и махала руками, но естественно услышать ее тоже не могли.
Влипли… - констатировал брат.
Риго
Риго
Изменяющая лик

Исчадье
         Жилище повитухи - Страница 7 Rigo
Сообщения : 344
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 7 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Судьба Сб Авг 11, 2012 1:17 pm

То, что произошло дальше, наверное должно было подтолкнуть мужчин действовать, потому как бездействие ничего хорошего для Риго не сулило...
Сначала над деревушкой начали образовываться плотные облака, которые сгущались и мешали просмотру, а затем и сама книга начала медленно закрываться.
Если бы монах как обычно сунул руку не туда (в книгу) и попытался помешать этому действию - переплет бы просто прошел сквозь его руки и все...
Мужчины конечно могли оставить все как есть, ведь они не знали куда пропала девушка, да и что тут собственно такого? Ну, закрывается странная книга и что?
Однако в их душах появился порыв, который так и подталкивал сделать что-то такое...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 7 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Бернард Сб Авг 11, 2012 9:37 pm

Бернард выслушал Альфара, а потом осмотрел комнату и обратив внимание на книгу вновь заметил, что она закрывается. Внезапно, у мужчины появился необъяснимый порыв. Виновата посмотрев на эльфа, монах тихо сказал,-Альфар, у меня опять появилось непреодолимое желание. В силу своей беспомощности выполни его. Оно совсем простое! Просто не дай книге закрыться.
Сев на одну из стопок книг мужчина начал смотреть на свои руки изучая их.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

         Жилище повитухи - Страница 7 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 7 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Оливия Лоран Ср Авг 15, 2012 12:02 pm

Разыгравшаяся за стенами домика травника буря никак не мешала безмятежному сну девушки. Казалось, сейчас её не разбудишь и пушечным выстрелом – настолько сон её был глубок и безмятежен. Но вдруг на потолке образовалось странного вида пятно, которое всё увеличивалось, увеличивалось и увеличивалось, пока не достигло размеров кофейного подноса. Затем в центре оно потемнело. Внезапно возникла маленькая капелька воды; сорвавшись вниз, она ударилась о щёку спящей Оливии, рассыпалась в брызги и почти тут же исчезла. За ней последовала вторая, третья, четвёртая… На десятой капле сквозь сон Оливия почувствовала этот «душ», устроенный природой и где-то прохудившимся деревом, коим служили стены и потолок, и перевернулась на бок, отодвинувшись подальше. Теперь капли с глухим стуком ударялись о настил, на котором лежала девушка. Такие ритмичные удары через какое-то время начали действовать ей на нервы, а сон как рукой сняло.
Оливия открыла глаза, перевернулась на спину и недовольно уставилась на пятно. Из-за двери в соседнее помещение послышались знакомые голоса, но девушка не спешила вставать и идти на них: хотелось ещё немного поваляться. Оливия посмотрела по сторонам, затем свесилась с настила, заглянула под него, пошарила рукой и достала старую деревянную плошку – сойдёт – поставила на то место, куда капала вода. Теперь хоть настил не намокнет.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Жилище повитухи - Страница 7 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Жилище повитухи - Страница 7 Palitr12         Жилище повитухи - Страница 7 K210         Жилище повитухи - Страница 7 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 7 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Чт Авг 16, 2012 9:18 am

Альфару и самому, по какой-то странной причине, не хотелось чтобы эта странная книга закрылась, была в ней какая-то загадка, которая просто не давала эльфу покоя, ведь не просто же так на эту, в принципе невзрачную, книжонку было наложено настолько сильное охранное заклятье. Эльф сначала просто попробовал вновь раскрыть книгу, но его пальцы прошли сквозь переплет, как сквозь воздух, что еще сильнее заинтересовало падшего. "Так, ну и что же это у нас за книжечка такая?" - пронеслось в голове Альфара, когда тот склонился прямо над закрывающейся страницей, чтобы получше рассмотреть макет поселения, да и поискать спрятанные где-нибудь на листах руны, делающие книгу нематериальной.
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 7 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 7 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 7 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 7 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Риго Пт Авг 17, 2012 5:48 pm

От того, что эльф наклонился к самой книге - Риго чуть не сдуло, выдыхаемым им воздухом, который тут же превратился в ураганный ветер.
- Оу, черт! - вскрикнула она, все-таки падая с моста в холодный ручей.
Послышался звук плюханья и брызги окропили и взбудоражили гладь воды.
- Ах, ты! - нащупав на дне камень, девушка взяла его в руку и что есть силы метнула.
Камень естественно не долетел до заглядывающего вовнутрь Альфара, улетел куда-то в сторону.
Риго
Риго
Изменяющая лик

Исчадье
         Жилище повитухи - Страница 7 Rigo
Сообщения : 344
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 7 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Судьба Сб Авг 18, 2012 9:55 am

Книга продолжала медленно закрываться, никакие попытки помешать этому - не помогали, однако чувство чего-то ускользающего... очень важного - оставалось, и гнобило.
Как только Альфар нагнулся практически к самим кронам искусственных на первый взгляд - деревьев, комнату озарила вспышка. она оказалась не достаточно яркой, и можно было разглядеть, как эльфа покрывает свечение, а потом вдруг он быстро уменьшился и огоньком упал в импровизированное поселение - пропал из виду.
Вот теперь только монах сидел в библиотеке, когда как уже двух его путников поглотила книга...
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 7 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Бернард Сб Авг 18, 2012 4:49 pm

Как только произошла вспышка, Бернард приподнял голову и посмотрел на книгу, а затем и на эльфа, но его уже поглотил свет и Альфар превратился в огонек и в конце концов просто пропал из виду. Сорвавшись с своего места монах, опрокинул стопку книг, отправился к Оливие.
-Оливия! Оливия! Помоги! Сначала пропала Риго, теперь Альфар! Помоги им!-подойдя к девушки, мужчина начал ее толкать онемевшими руками которые были словно ватными и ни как не хотели слушаться своего хозяина. Упав на колени около девушки монах опустил голову и руки от отчаянья. Уже много сотен лет Бернард не был таким беспомощным и зависимым от других людей. К горлу мужчины подкатил ком столь горький и тяжелый, что проглотить или подавить его в себе не получалось. Прикусив губу, мужчина посмотрел на Оливию взглядом полным отчаянья и без надежды в глазах.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

         Жилище повитухи - Страница 7 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 7 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Оливия Лоран Сб Авг 18, 2012 7:18 pm

Внезапная вспышка света пробудила в Оливии интерес и прогнала остатки сна и лени. Но одновременно с этим в голове промелькнули недовольные мысли – ну вот что они там опять учудили, одному Богу известно. Вечно им на месте не сидится, хотя, если вспомнить, совсем недавно она сама рвалась поскорей лететь.
Воды в деревянной плошке набралось с горсточку. Решив не тратить её понапрасну, девушка умылась. В этот момент в комнате неожиданно возник монах. Оливия только и успела, что вытереть рукавом платья лицо, а дальше на неё посыпались мольбы, в прямом смысле этого слова.
В смысле пропала? Куда пропала? Что я пропустила? – Спрашивала Оливия, недоумевая, и её глаза распахивались всё шире от удивления и непонимания от действий мужчины, - Не думаю, что я… Э-э, не надо на меня так смотреть! Ладно-ладно, идём скорей посмотрим в чём дело…
Девушка вскочила с настила, как можно приободряющее взглянув на монаха и легко похлопав его по плечу, затем направилась в комнату.
«Бернард в таком отчаянии, это странно», думала она по дороге, «Я, конечно, сделаю всё, что в моих силах, но боюсь мне не справиться. Ведь если у него не получилось – у меня-то и подавно не выйдет. А в худшем случае и сама в беду попаду».
Оливия вошла в комнату и заметила на столе книгу, которая ещё не успела окончательно закрыться. Девушка заметила нечто зелёное между страниц, напоминающее, как ни странно, листву. Она протянула руку, чтобы открыть книгу пошире и разобраться, что к чему.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Жилище повитухи - Страница 7 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Жилище повитухи - Страница 7 Palitr12         Жилище повитухи - Страница 7 K210         Жилище повитухи - Страница 7 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 7 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Альфар Сб Авг 18, 2012 10:33 pm

Вспышка света заставила эльфа насторожиться и буквально отпрыгнуть от книги, но было уже поздно и он оказался внутри того странного пейзажа.Сам же падший ожидал несколько иного, решив, что сработало еще одно защитное заклинание и теперь ему уж точно несдобровать, но нет все вроде обошлось. Он не чувствовал боли, зато мог спокойно двигать руками и ногами, пусть и оказался в незнакомом месте, вокруг была зелень и было очень светло, свет шел непонятно откуда, а над головой возвышалась огромная фигура напоминавшая Бернарда.
- Забери меня порча, что тут творится?! - от неожиданности вскрикнул эльф и начал пристальнее осматриваться, надеясь увидеть хоть что-то знакомое, а главное пытаясь, хоть и безуспешно, подавить панику.
Альфар
Альфар
Мученик

         Жилище повитухи - Страница 7 2638r510
Звездная пыль: 10616
Сообщения : 1414
Очки : 132

         Жилище повитухи - Страница 7 Iskusi13         Жилище повитухи - Страница 7 Poisk514


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 7 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Риго Вт Авг 21, 2012 8:03 pm

Да, эльфу было суждено увидеть что-то знакомое и даже с этим чем-то столкнуться!
Так как мужчина стоял на бревенчатом мостике и смотрел вверх на огромную фигуру монаха, Риго довольно цепко ухватила его за лодыжку.
Мокрые волосы облепили лицо, да и сам взгляд был весьма безумным.
- А вот и я! - с этими словами девушка резко дернула Альфара за ногу, намереваясь скинуть в ручеек.
И что ты этим добьешься? - спросил брат.
По крайней мере не я одна буду мокрой! - упрямо ответила девушка.
Потасовка из-за книги ее уже особо не волновала. Ведь монах и пришедшая в себя Оливия (да, она слышала беспокойный женский голос) явно ничем помочь не смогут.
Риго
Риго
Изменяющая лик

Исчадье
         Жилище повитухи - Страница 7 Rigo
Сообщения : 344
Очки : 348


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 7 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Судьба Ср Авг 22, 2012 12:05 pm

Как только Оливия потянула руку, очевидно чтобы помешать закрывающейся книги - ее пальцы опутало невесть откуда взявшееся растение, чем-то похожее на вьюн, но стебли были намного крепче. Одной девушкой растение не ограничилось, в мгновение ока оплетая девичье тело и перекидываясь на Бернарда. Мужчина и глазом не успел моргнуть, как был оплетен подобно тому, как паук окутывает паутиной свою жертву.
После атаки последовал мощный рывок и очередная вспышка, тела парочки уменьшились и также были переправлены в странное поселения - очутились на все том же злосчастном мосту.
Свечение потухло, книга закрылась а вместе с ней и исчезла надежда на спасение из этого странного маленького мира.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 7 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Бернард Ср Авг 22, 2012 6:07 pm

Как только Бернард зашел в комнату и Оливия коснулась книги ее обвили странные лианы, а затем и мужчину. Упав на колени монах закрыл глаза и был принять свою судьбу, но когда он открыл глаза он стоял на мосту. Поднявшись с колен Бернард посмотрел на Оливию, а затем на Альфара и Риго которым как показалось очень весело. Спустившись с моста, мужчина подошел к скамейке и лег на нее лицом к ее спинке. Прекрасно осознавая на сколько он беспомощен, он решил хотя бы просто не мешать, тем кто хоть как то способен придумать как отсюда выбраться. Угнетение и отчаянье все сильнее и сильнее давило на монаха, погружая его в себя.
Бернард
Бернард
Юродивый монах

         Жилище повитухи - Страница 7 53207110

Сообщения : 454
Очки : 473


Вернуться к началу Перейти вниз

         Жилище повитухи - Страница 7 Empty Re: Жилище повитухи

Сообщение  Оливия Лоран Чт Авг 23, 2012 9:25 am

Девушка и глазом не успела моргнуть, как оказалась в совершенно незнакомом месте, стоя на мосту. В общем-то она и не удивилась даже, знала с самого начала, что помощи от неё никакой не будет, а совсем наоборот.
Оливия огляделась, убедившись, что вся компания в сборе, затем подняла голову, смотря в чёрную пустоту, которая, видимо, представляла собой небо. Но какое небо, если их затянуло в книгу? Или она что-то не поняла? И пусть даже так, то получается, если взлетишь слишком высоко, небо неожиданно кончится. Это похоже на самый страшный из кошмаров Оливии…
Девушка тяжело вздохнула, и тут до неё долетели холодные брызги воды. Похоже, действия в ручье были чересчур активными. Вид Альфара и Риго вызвал у Оливии невольную улыбку, с которой девушка поспешила покинуть мост, чтобы не попасть, скажем так, под горячую руку. А вот вид монаха, напротив, вызывал только беспокойство. Оливия присела на край скамейки в ногах мужчины и виновато взглянула на него.
- Бернард, ну прости… Как-то само собой всё вышло. Если б знала, что в книге дело, руку бы к ней не тянула, - она улыбнулась и немного приободрилась, - Может, не всё так плохо. Опасность пока нам, вроде, не угрожает, а уж выбраться то мы наверняка сможем. Вспомни, ещё и не из таких передряг выпутывались. Я могу взлететь и обследовать местность с воздуха – так быстрее будет, и… Бернард, ты меня вообще слушаешь?
Оливия аккуратно тронула монаха за плечо.
Оливия Лоран
Оливия Лоран
Загадка

         Жилище повитухи - Страница 7 124vqe10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 756
Очки : 3766

         Жилище повитухи - Страница 7 Palitr12         Жилище повитухи - Страница 7 K210         Жилище повитухи - Страница 7 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 14 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 10 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения