Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Высотные арки

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 6 Empty Высотные арки

Сообщение  Моргана Анубис Вт Окт 11, 2011 2:43 pm

Первое сообщение в теме :

          Высотные арки - Страница 6 Oaiaiz11

Дорога уходит вверх к скалам, что обросли травой и деревьями. Тут есть и естественные мостики, некоторые из них довольно хрупкие и даже каменные арки. А дальше по дороге есть даже каменный свод. Кто-то когда то вытесал из камня это строение, но так ничем и не обставил. Только лианы оплетают его колонны, создавая причудливый интерьер.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Высотные арки - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Высотные арки - Страница 6 68317710          Высотные арки - Страница 6 117          Высотные арки - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Высотные арки - Страница 6 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Николас Пт Июл 14, 2017 7:35 pm

- Не указывай мне, что делать! Я сам волен решать, как мне поступить! Ясно тебе? - нервно фыркнув а ответ на заявление элементаля, Нико хмуро на неё посмотрел и гордо вздернул голову. Вот что-что, а подобные попытки ограничить его свободу хоть в чём-нибудь, пусть даже в такой мелочи, очень его задевали. И не будь Дайра сейчас маленькой беспомощной зверушкой, "концерт имени его задетого эго" продолжился бы, но... На этот раз кареглазый ограничился лишь суровым взглядом и пятиминутным взаимным игнором девушки.
Таким образом, по лестнице они поднялись сохраняя обоюдное молчание. Николас остановился у дверей помещения, где должен был находится Кон и громко постучав три раза, не дожидаясь приглашения, вошёл внутрь. Как выяснилось позже, замок был закрыт на ключ, но светловолосого это не остановило и он даже не заметил, как своей недюжинной силой вырвал его со всеми "потрахами".
- Разрешите? - переступив порог комнаты и встретившись с изумленным взглядом старика, который явно не ожидал столь дерзкого вторжения, пегас кивнул ему на кото-муху-муравьеда, сразу же решив перейти к основному вопросу. - Тут это... Вот чё приключилось. Дайрель стала непонятно кем. Не знаете, случайно, что могло послужить этому причиной? У вас тут такое с кем-нибудь случалось раньше - или это беспрецедентный случай? Её можно как-то вылечить? Или мне подыскать ей какую-нибудь норку поуютнее, где она будет жить? - буквально заваливая Кона вопросами, Нико всё ближе и ближе подходил к нему, не обращая внимания на то, что тот вообще был изначально занят другим делом (перебирал какие-то свитки и что-то записывал в них) и теперь, видимо потеряв мысль, с недоумевающим видом смотрел то на него, то на зверька в его руках. Но вот, наконец, мужчина встал из-за стола и жестом приказал ему помолчать, после чего подошёл к Дайре.
- Как давно это с ней случилось? А ну ка, покажи ка мне её поближе. - с интересом рассматривая необычное создание, старик забрал её из рук пегаса и, развернувшись к свету, внимательно всмотрелся ей в "лицо". - Вам что-нибудь известно о, так называемой, "Мистерианской лихорадке". Ею, время от времени, страдают иномирцы, которые попадают в этот мир и проявляется она по-разному. К примеру, можно превратиться в какое-нибудь существо, как это и случилось с Дайрель. А можно, вообще, разум потерять или отрастить лишнюю конечность... Но это всё со временем само проходит. Вам только нужно немного подождать. В остальном, с ней всё в порядке - она здорова.
Николас
Николас

          Высотные арки - Страница 6 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 6 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Дайрель Ср Июл 19, 2017 6:57 pm

Лестница была чрезвычайно длинная для их затянувшегося молчания. Дайру переполняли эмоции и Николас просто обязан был это понять, но нет. Для него это было несколько затруднительно, воспитание человеческое хромало, а у Дайры пока не возникало мыслей или желания его перевоспитывать. Сейчас все её мысли были направлены на то, как побыстрее уйти из этого злополучного места и вернуть себе свой родной вид.
-Ну закрыто, чего ты ломи...- девушка только было успела начать говорить, как дверь открылась. - Ну да, конечно, по человечески то ни как... - перейдя на шепот, элементаль несколько сжалась в руках у Николаса, когда в её новом виде увидел Кон.
Поток вопросов пегаса было не перебить, а девушка и не особо то пыталась. В данный момент он явно быстрее неё сможет обрисовать картину случившегося без лишней эмоциональности, что была у обладательницы проклятья. Но все же на словах о норке зверек зашипел и начал извиваться в руках Николаса, ведь в захвате неудобно кусаться или царапаться, а этого Дайре хотелось сейчас больше всего.
"Норку? Я тебе дам норку! Ухо откушу твое, будешь знать как меня по норкам распихивать!"
Вырваться не получилось, а вот привлечь внимание Кона - очень даже. Замерев при тщательном осмотре, девушка ждала чего угодно, но оказалось, что заболела она каким то кратковременным явлением.
-Минут пять назад. Я пришла в дом, а началось вот это. То есть то, что сейчас со мной стало - это еще не так страшно? И такое безобразие может случиться даже с Николасом? Представляешь Ник, если в какой то момент у тебя рука отвалиться? - попытка пошутить уже показывала, что Дайра несколько успокоилась о случившемся.
Дайрель
Дайрель

          Высотные арки - Страница 6 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

          Высотные арки - Страница 6 Zrit710          Высотные арки - Страница 6 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 6 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Николас Ср Июл 19, 2017 8:57 pm

- Ага, щас! - нахмурившись, глядя на Дайрель, мужчина скрестил руки на груди и, слегка задрав нос, уверенно заявил. - Такая ерунда только с тобой произойти могла. А мне, подобного рода болезни, не страшны. Я, знаешь ли, сам как чума и вся зараза меня стороной обходит да вслед креститься.
Впрочем, на эти слова Кон лишь усмехнулся и, посадив кото-муху-муравьеда на мягкое кресло, обратился к нему с небольшим наставлением.
- И всё же, Дайра права. Мистерианской лихорадкой в равной степени и в любой момент рискуют заразиться все до одного иномирцы. Кто-то раньше, кто-то позже, но в итоге все через это проходят, так что лучше не бросайся такими громкими заявлениями. Может в своём мире ты и правда был неуязвим ко всему этому, но в Мистерии всё иначе. И тебе придётся с этим смириться и научиться жить по новым правилам. - в это же время, наполнив небольшую чашку водой из графина и добавив в неё несколько капель из какого-то пузырька, старик поставил её перед элеметалем. - Вот. Держи. Выпей, сколько сможешь - это поможет ускорить процесс избавления от лихорадки.

Нико же только недоверчиво фыркнул, так ничего и не ответив хозяину дома. Было совершенно ясно, что пегас остался при своём мнении, однако продолжать этот разговор у него не было никакого желания.
Николас
Николас

          Высотные арки - Страница 6 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 6 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Дайрель Вс Июл 23, 2017 7:44 pm

На болтавню Николаса не обращать внимания у девушки не выходило и от очередного словесного водопада, Дайрель обреченно закатила глаза.
"Какой твердолобый, это ж невыносимо!" - успела удержать при себе мысль элементально до того, как почувствовала под своим не особенно удобным телом, мягкую поверхность. Усевшись в кресле так, чтоб было удобно и ничего из даров мира не мешало, девушка внимательно слушала Кона. Вот уж ему сразу хотелось верить, он ведь давно на свете живет, многое знает.
-Вот! Слушай умного человека то, - прошепелявила девушка своему попутчику и перенесла снова взгляд на хозяина дома.
Странная жидкость доверия от чего-то не внушала. Сначала зверек напиток понюхал, что выглядело довольно смешно, учитывая, какой у Дайры был сейчас нос, а после запустил в неё свой язык. На вкус ничего особенного не показалось, разве что горчинка присутствовала, но в такой теле оставаться не очень хотелось, а потому не упрямясь, элементаль начала пить из чаши так, как получалось в данной ипостаси. Все выпить не удалось, но больше половины было загружено в маленькое тельце.
-Так, - немного морщась от горечи и отодвигая себя от напитка, девушка перевела взгляд сначала на Ника, а потом снова вернула к Кону.
-Что должно теперь произойти?
Вопрос был уместен, ибо выпила она что-то непонятное на свой страх и риск.
Дайрель
Дайрель

          Высотные арки - Страница 6 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

          Высотные арки - Страница 6 Zrit710          Высотные арки - Страница 6 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 6 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Николас Вс Июл 23, 2017 8:57 pm

Кон заметил упрямство пегаса, но продолжать переубеждать его не стал. В конце концов, когда-нибудь с ним приключится та же беда, что и с Дайрель и уж тогда-то он поймёт, как сильно ошибался насчёт своей неуязвимости. А пока, стоило сосредоточиться на помощи элементалю.
- Этот напиток должен снизить уровень магической энергии в твоём теле, что в свою очередь поспособствует более быстрому перевоплощению. Однако всё же придётся немного подождать, пока зелье подействует. - дождавшись, когда кото-муха-муравьед напьется, пояснил старик и убрал чашку, поставив её на стол. - В принципе, больше я вам ничем помочь не смогу, так то, если желаете, можете идти. Отдохните в одной из приготовленных для вас комнат или прогуляйтесь - как вам будет угодно. А мне, позвольте, надо работать.

Нико, до этого смирно наблюдавший за всем со стороны, наконец соизволил подойти к сидящей в кресле девушке-зверьку и, присев на корточки, поинтересовался.
- Тебя как, понести или ты своим ходом? - после чего посмотрел на возвратившегося к свои делам Кона и, как ни странно, поблагодарил его за всё. - Спасибо, вам, за вашу доброту и заботу. Вы нам очень помогли. - и поклонившись хозяину дома, вновь выжидающе посмотрел на Дайрель.
Николас
Николас

          Высотные арки - Страница 6 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 6 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Дайрель Пн Июл 24, 2017 10:47 pm

Дайрель огорчилась, когда Кон сказал, что действие выпитого напитка ощутит девушка спустя время. Вот уж что касается неприятных моментов, так все хотят чтобы они исчезли по одному лишь щелчку пальцев, но так просто не бывает. Слегка погрустнев от испытанных эмоций, девушка не сразу ответила на вопрос Николаса. Сперва она приподнялась на лапы прямо в кресле и с любопытством посмотрела вниз.
"Ну, если тут я спущусь, то впереди лестница...Нет, точно нет..."
Стоило элементалю представить, как по ступенькам она будет спускаться кубарем, зверек сразу потянул лапки к парню, всем своим видом показывая как сильно хочет на ручки.
-Если я пойду там сама, то я сверну шею, а у меня другие планы. Спасибо Вам за помощь, Кон, я тогда утром зайду. Доброй ночи.
Попрощавшись с главой семейства и дождавшись, когда Николас её подхватит на руки, девушка погрузилась в молчание и мысли, которым она уже не могла сопротивляться. Само это место буквально начало подталкивать девушку на решение уйти. Николасу очень повезло в том плане, что тут он не только нашел себе подобных, но и с его слов еще и сородича, а это же такая редкость в чужом мире.
Хотя что Дайра могла об этом знать? Ровным счетом ничего. Но каждой твари в мире должно быть по паре, а значит и у элементаля был шанс найти того, с кем она будет похожа. Не важен ни пол ни возраст... Главное пока что просто найти что-то свое, ну или кого-то.
-Николас, так как ты мне сейчас помогаешь, я считаю, что ты как ни кто должен знать о моем решении, тем более, что мы все равно какое то время прошли вместе... - тихо шепелявя начала свой разговор девушка, но договорить не успела. В дом вошла Сонья и та красивая девушка, что увела пегаса гулять.
-Николас, ты так быстро исчез... Все нормально? - с сомнением спросила Киара, глядя на гостя и не сразу заметив чудо-юдо в его руках. Видно было, что она была расстроена прервавшейся прогулкой, но виду она старалась все же не подавать, а вот Сонья сразу обратила внимание на нового гостя.
-Ого, а кто это такой? Где ты его нашел? Имя дал уже? - девочка шустро подбежала к мужчине и начала разглядывать Дайрель. Сама элементаль так растерялась от внезапного прихода девушек, что лишь хлопала глазами глядя на Сонью, предоставляя Николасу рассказать все в ярких красках.
Дайрель
Дайрель

          Высотные арки - Страница 6 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

          Высотные арки - Страница 6 Zrit710          Высотные арки - Страница 6 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 6 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Николас Ср Июл 26, 2017 7:33 pm

Дождавшись решения Дайрель, пегас еле заметно улыбнулся, глядя на протянутые к нему мохнатые лапки. В этот момент ему особенно сложно было сохранять серьёзное выражение лица, так как на самом деле, новый облик девушки вызывал у него поистине детское, искреннее умиление и он едва сдерживался, чтобы не начать с ней сюсюкаться. Останавливало только одно - реакция Дайры на всё это... Почему-то мужчине казалось, что она не оценит такое проявление чувств и закатит очередной скандал, а их за сегодня он уже и так пережил довольно много, так что нарываться снова не было абсолютно никакого желания.
- Да. Ступеньки там довольно высокие. Лучше не рисковать. - аккуратно поднимая кото-муху-муравьеда на руки, прокомментировал слова девушки Николас и, в последний раз взглянув на уже закопавшегося в куче бумажек Кона, попрощался. - Лунной вам ночи. И ещё раз спасибо за всё.
Покинув помещение, кареглазый прикрыл за собой дверь и осмотрелся по сторонам, пытаясь вспомнить, в каком направлении находятся выделенные для них комнаты.
"И как они только не теряются в этих лабиринтах?" - напряженно помолчав минуту, да так и не вспомнив, куда и как надо идти, пегас двинулся доль по одному из коридоров наугад, паралельно слушая вдруг решившую поделиться с ним своими мыслями Дайрель... Однако, в это же самое время, как назло, к ним присоединились Киара и Сонья и зверёк на руках тут же умолк.
- Это не "кто такой", а " кто такая". Это Дайрель. С ней приключилась беда и мы ходили к Кону за помощью. Собственно... - тут Нико перевёл взгляд с младшей девочки на свою новую знакомую, - я не вернулся, потому что помогал ей. Прости. Прогулка была чудесной, но сейчас мне надо позаботится о Дайре. Ей нужен отдых... Кстати, не проводишь нас до комнаты? Я тут немного потерялся.
Николас
Николас

          Высотные арки - Страница 6 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 6 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Дайрель Ср Июл 26, 2017 9:06 pm

Услышав новость о том, что Дайрель несколько видоизменилась, Сонья тут же вытаращила глаза и с удивлением, и в то же время с восхищением воскликнула:
-Не может быть! Дайра, это правда ты? - еще ближе подойдя к зверьку, девочка пыталась вглядеться в существо и найти в нем хоть какие-то признаки Дайры. От такого пристального внимания сама элементаль напряглась и державший её Николас мог почувствовать, как мохнатый комочек начал еще больше сжиматься в его руках.
-Да я это, я... - тихо пробормотала Дайрель и как-то несмело перевела взгляд с девочки на Киару. Та хоть и начала подходить ближе к собравшимся, но не ради того, чтобы посмотреть на элементаля.
-Я понимаю, друзьям надо помогать. Мы с тобой обязательно еще погуляем, правда? Я еще не водила тебя в персиковый сад, тебе там понравится.
Улыбка коснулась её губ, но лишь на миг. Стоило Николасу заговорить о том, что на вечер у него уже другие планы.
-Комнату? Конечно! Сонья, отнеси Дайру к себе, а я провожу тебя в твою, ты ведь тоже устал за этот насыщенный и трудный день.
Голос девушки был тихим и приятным, она говорила осторожно и спокойно. Поднявшись на пару ступенек выше, Сонья протянула руки к элементалю.
-Не бойся, Николас, я с ней побуду, отдыхай! Завтра будет новый день и мы подумаем, как помочь и что делать дальше! - весело отозвалась девочка и коснулась мохнатой шкурки зверя.
-Так не пойдет, - неожиданно для себя подала уверенный голос зеленоглазая, который больше походил на нормальный человеческий, нежели чем на не совсем понятный, звериный. Но это могли заметить все, кроме самой девушки. Сейчас она была так возмущена тем, что за неё уже тут все расписали, что не стала особенно сдерживать свой характер, особенно перед девушкой, которая за столом вела себя крайне неуважительно ко второй гостье.
-Сонья, если тебе не трудно, ты и правда покажи где, моя комната, но Николас пойдет со мной. Мы уже договорились, правда ведь? - на последних словах зверек высоко задрала голову, дабы посмотреть на своего спутника. В данный момент меньше всего хотелось, чтобы тот куда-то уходил. Страшно же...
Сонья же без труда кивнула на слова гостьи и так же подняла глаза на мужчину, чтобы увидеть подтверждение дальнейших действий.

Дайрель
Дайрель

          Высотные арки - Страница 6 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

          Высотные арки - Страница 6 Zrit710          Высотные арки - Страница 6 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 6 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Николас Пт Июл 28, 2017 8:42 pm

Как и говорилось ранее, Нико был ещё тем упрямцем и не любил, когда за него что-то решали. А Дайрель и Киара, сами того не замечая, именно этим и занимались, рискуя вообще лишиться его общества на ближайшую ночь, так как пегас уже начал недовольно хмуриться и готовясь проявить свой крайне строптивый нрав. Однако, на этот раз, любопытство взяло вверх и Нико, с трудом подавив в себе бурю негодования, снизошёл до согласия с решением элементаля провести этот вечер вместе. Уж очень пернатому хотелось узнать, что же такого интересного она собиралась ему рассказать.
- Да. Я уже пообещал, что присмотрю за ней. Она ведь никого тут не знает так же хорошо, как меня. И чувствует себя... уязвимой. - подбирая слова, чтобы не обидеть своим отказом Киару, так как, честно говоря, её предложение прогуляться в персиковом саду было довольно заманчивым и ему не хотелось терять такую возможность в будущем, довольно ласково пояснил он и заботливо обнял Дайру, прижав её ближе к своему горячему телу. - Прости. Придётся отложить эту экскурсию до завтрашнего утра. Лунной тебе ночи.
И на прощание поклонившись девушке, мужчина наконец-то проследовал за Соньей вдоль по коридору.
- Ну веди, хозяйка. А то мы тут сами долго бродить будем. - слегка усмехнувшись, сказал он ей, после чего добавил уже шёпотом, обращаясь к Дайрель. - Как, однако, у тебя голос то прорезался, внезапно. Что же такого важного ты хочешь со мной обсудить, раз так яростно спорила за меня с Киарой, м? - хитро улыбаясь, глядя на зверька внетерпении поинтересовался он.
Николас
Николас

          Высотные арки - Страница 6 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 6 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Дайрель Пн Июл 31, 2017 9:29 pm

Эмоции свои Киара сдержала более стойко, чем это сделала Дайра. Видно было, что она расстроилась отказу Николаса, все-таки он для нее сейчас значил несколько больше, чем для той же самой Дайрель. Для Киары это была попытка найти своего мужчину, себе подобного мужчину, а элементаль даже не думала о пегасе в каком-то таком ключе, но... Будучи девушкой тоже любила внимание, поэтому волей не волей привлекала внимание своего спутника. Пускай даже не всегда так, как хотела на самом деле.
Когда же Сонья наконец повела гостей к спальне зеленоглазой и Николас сделал замечание о прорезавшемся голосе, сама Дайра подметила то, что он и правда стал больше поход на человеческий.
-Может это просто подействовал напиток Кона?
-Он у нас вообще мастер на все руки, мы бы тут без него давно пропали, - тут же подхватила девочка прямо перед тем, как оставить ребят наедине.
-Дайрель, надеюсь утром увидеть тебя в прежнем обличье, хотя ты мне такой тоже нравишься, но гулять будет удобнее в человеческом облике, - скромно улыбнулась девочка.
-Да, спасибо тебе за помощь, -ответила Дайра и первой пожелала девочке спокойной ночи, на что получила такой же доброжелательный ответ от Соньи, что был адресован так же и Николасу, а после тихо закрытую дверь.
К слову это было очень вовремя. Обращение в человека было не самым привлекательным зрелищем и дабы оно прошло менее безболезненно, элементаль выпала из рук парня и на его глазах начала медленно приходить в форму.
Все было настолько странно и непривычно, что девушка едва справлялась с окутавшей её паникой. Поэтому, как только лапы стали похожи на руки, девушка тотчас приложила ладони к глазам, дабы не видеть этого кошмара.
Через несколько минут этого адского зрелища, когда из мохнатого чуда-юда возрождается человек, Николас мог узреть на полу вновь уже знакомую ему черноволосую девушку, которая поджав коленки и не смея открывать глаз сидела тихо покачиваясь. Быть может так ей было проще прийти в себя, кто же тут поймет, когда подобного не испытывал, но все же успокоить элементаля было бы весьма кстати.
Дайрель
Дайрель

          Высотные арки - Страница 6 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

          Высотные арки - Страница 6 Zrit710          Высотные арки - Страница 6 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 6 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Николас Ср Авг 02, 2017 8:17 pm

Добравшись до дверей комнаты, где им предстояло провести ночь, Нико ненадолго остановился, чтобы попрощаться с девочкой.
- Ну что ж, спасибо. Ты нас очень выручила. Доброй тебе, лунной ночи, зайчонок. Утром увидимся. - и улыбнувшись Сонье, вошёл в помещение, закрыв за собой дверь. Признаться, помещение выглядело очень уютно. Первое, на что обратил внимание Нико, была большая кровать, которая занимала большую часть комнаты, возле неё имелась небольшая деревянная тумбочка, на которой стоял железный подсвечник с тремя наполовину оплавившимися в процессе использования свечками. В одном углу стоял шкаф, а другой, тот что был ближе к окну, занимало мягкое кресло. В целом же, комната Дайрель ничем не отличалась от той, которую ранее показывала пегасу Киара.
На улице, к тому времени, уже порядком стемнело и было видно бесчисленное количество рассыпавшихся по синему ночному небу в причудливом узоре звёзд. Однако, несмотря на то, что Николас очень любил разглядывать их перед сном, внимание его сейчас занимала совсем иная картина... Дайра, наконец-то, начала возвращать себе свой изначальный облик, постепенно превращаясь из непонятной зверушки, в уже привычную мужчине черноволосую девушку.
- Как интересно. Это совсем не похоже на то, как обычно меняемся мы, когда принимаем человеческий облик. - не упустив ни секунды всего процесса, в итоге, подытожил увиденное Нико и, задумчиво почесав подбородок, опустился на колени рядом с элементалем. - Дайрель, ты как? Всё вроде бы закончилось, ты прежняя. - положив руку ей на плечо и чуть наклонившись вперёд, заглядывая в лицо девушки, поинтересовался он.
Николас
Николас

          Высотные арки - Страница 6 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 6 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Дайрель Ср Сен 06, 2017 8:54 pm

Хоть Николас и говорил правду, ибо банально видел то, что из животинки, элементаль обратилась вновь в девушку, которую он знал, но Дайра поверила в это не сразу. Впрочем, ничего необычного.
-Ты уверен? - продолжая покачиваться просила черновласая, все еще не желая открывать глаза и верить в то, что мистерианская лихорадка закончилась.
-Уверен, что все нормально?
Какой то неопределенный миг заставил девушки вскинуть голову и посмотреть на Николаса. Своими изумрудными глазами она впилась в его взгляд, ища в них подтверждения, что все нормально, но не дождавшись его ответа, перевела взгляд на свои руки, а потом и дальше по телу, к ногам. Заметив, что действительно все уже хорошо и как давно девушка уже могла перестать кататься по полу в панике, Дайре стало так неловко, что она вся разрумянилась в щеках, быстро поднялась на ноги, отряхнулась и состроила непробиваемую гримасу спокойствия и безразличия.
-Ну, было почти не страшно, - подвела девушка итог и с невозмутимым видом села на свою кровать. Взгляд её носился по комнате изображая увлеченность в осмотре, но стоило элементалю лишь зацепить лицо Николаса полем зрения, как смущенная улыбка сама растянула уголки девичьих губ.
Сама нелепость ситуации и реакции элементаля вызвал у девушки легкий смех, который она так и не смогла сдержать. Прикрыв от все еще того же нахлынувшего смущения глаза, Дайра смеялась, но все так же еле слышно для окружающих.
-Извини, я просто растерялась.
Дайрель
Дайрель

          Высотные арки - Страница 6 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

          Высотные арки - Страница 6 Zrit710          Высотные арки - Страница 6 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 6 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Николас Вс Сен 24, 2017 8:50 pm

Недоверие девушки по поводу реальности её полного перевоплощения в свой изначальный облик заставило Николаса ещё раз придирчиво осмотреть ту с ног до головы, чтобы удостовериться в полном отсутствии каких-либо признаков того существа, которым она являлась ещё некоторое время назад.
- Да, уверен. Ты это ты, целиком и полностью. - без малейшей тени сомнения, спокойно глядя на элементаля, подтвердил мужчина. Впрочем, Дайра и сама уже это поняла, а потому сразу же сделала вид, что всё нормально. Что для неё, вообще, пережить подобную трансформацию - обычное дело. Но Нико лишь усмехнулся ей в ответ.
- Да уж... Такое и меня бы из колеи выбило! Так что, тебе не за что извиняться. - не спеша приблизившись к зеленоглазой, пегас присел на край кровати на некотором расстоянии от неё и улыбнулся. - Ты просто перенервничала, со всеми бывает. Лучше скажи, как чувствуешь себя? Есть ли какие-нибудь последствия у этой магической лихорадки? Может воды принести или окно открыть, а то ты что-то раскраснелась вся.
Николас
Николас

          Высотные арки - Страница 6 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 6 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Дайрель Пн Окт 23, 2017 6:20 pm

Девушка улыбнулась и кивнула на предложение Николаса открыть окно в комнате, дабы впустить свежий прохладный ветерок в это маленькое помещение.
Лицо Дайры быстро приняло задумчивый вид. Их взаимоотношения с Николасом были очень странные. За последние два дня событий было столько, что счет времени потерялся и казалось, что они с этим парнем давно были знакомы. Давно, но ничего друг о друге так и не узнали. И тем не менее он пришел ей на помощь.
-А я в тебе ошибалась, Ник. Ты хоть и бываешь странным, любишь траву с полей и порой слишком заносчив, но плохим человеком тебя это не делает. Просто мне видимо было странно встретить человека, настолько... свободного жизнью. Хотя это не совсем те слова, я просто не знаю, как это правильно выразить.
Девушка продолжила подбирать мысленно слова, чтобы перейти к той самой части разговора, которую не успела толком начать на лестнице, хотя не была еще толком уверенна в правильности своего выбора. Быть может стоило просто сначала поговорить? Или пока нет привыкания друг к другу все и закончить? А всё, это что...?
-Знаешь, я тут подумала, - слова сами сорвались с губ девушки, не давая ей опомниться. -Я утром хочу покинуть данное место и уйти куда-нибудь дальше. Хотела поговорить с Коном о мире, чтобы понять куда можно соваться, а куда нет. Вообще узнать есть ли еще элементали в этом мире или я одна такая, но эта лихорадка несколько сбила мои планы.
Дайра улыбнулась и наконец то посмотрела на парня. Ей не совсем хотелось уходить одной, но пегаса сейчас ничто не обязывало идти с ней.
Дайрель
Дайрель

          Высотные арки - Страница 6 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

          Высотные арки - Страница 6 Zrit710          Высотные арки - Страница 6 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 6 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Николас Чт Ноя 02, 2017 4:47 pm

Стоило только Дайрель кивнуть в ответ на предложение открыть окно, как Нико тут же поспешил исполнить её просьбу. Пусть девушка и утверждала, что с ней всё хорошо, но он по-прежнему волновался о возможных  последствиях мистерианской лиорадки, так что продолжал заботится о ней даже теперь.
- Ну вот, скажи "привет" свежему ночному воздуху! - распахнув окно пошире, воодушевлённо улыбнулся парень и по пояс высунулся наружу, глядя на звёзды. Но ненадолго, потому как в следующий момент Дайра завела серьёзный разговор, игнорировать который пегас не смог.
- Хм, - улыбнувшись весьма лестной характеристике в свой адрес, Николас обернулся, глядя на элементаля и внёс некоторую ясность в отношении себя. - может это потому, что я и не человек вовсе? - и, наконец, вновь целиком вернувшись в комнату, медленно отошёл от окна в свободную часть помещения, где и остановился. - Должен признаться, за время, что мы провели вместе, я тоже смог узнать тебя получше и изменил своё первоначальное мнение о тебе, а оно было... не особо хорошим, уж поверь. В особенности, ты очень меня напугала, когда сказала, что обожаешь мясо! И сейчас, ты поймёшь почему. - сделав глубокий вздох, настраиваясь, таким образом, на принятие своего истинного облика, кареглазый сделал ещё шаг назад и посмотрел на Дайру. - Только не пугайся - я покажу тебе свой настоящий облик. Я долго размышлял над этим, но думаю ты имеешь право знать.
И прежде, чем зеленоглазая ответила ему хоть что-то, тело мужчины ярко засветилось в темноте, затем последовала вспышка света, а когда же в помещение вновь вернулась ночная темнота, на его месте стоял крылатый белоснежный конь.
"Так что? Зачем нам Кон с его советами, когда мы вместе можем, покоряя небеса, исследовать все земли этого мира!" - могла услышать Дайра голос Нико у себя в голове, а пегас, тем временем, слегка расправив крылья, резво ударил копытом по полу и встряхнул гривой. - "Обычно, попутчиков я не беру, но ты мой друг и для тебя я готов пойти на это. Что скажешь? Решение только за тобой, я не настаиваю. Мне на одном месте сидеть в любом случае наскучит, как бы хорошо тут не было. Моя натура такова - я словно дикий ветер. Так что пусть лучше, хотя бы буду попутным для тебя."
Николас
Николас

          Высотные арки - Страница 6 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения