Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Высотные арки

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 7 Empty Высотные арки

Сообщение  Моргана Анубис Вт Окт 11, 2011 2:43 pm

Первое сообщение в теме :

          Высотные арки - Страница 7 Oaiaiz11

Дорога уходит вверх к скалам, что обросли травой и деревьями. Тут есть и естественные мостики, некоторые из них довольно хрупкие и даже каменные арки. А дальше по дороге есть даже каменный свод. Кто-то когда то вытесал из камня это строение, но так ничем и не обставил. Только лианы оплетают его колонны, создавая причудливый интерьер.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

          Высотные арки - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

          Высотные арки - Страница 7 68317710          Высотные арки - Страница 7 117          Высотные арки - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


          Высотные арки - Страница 7 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Дайрель Чт Ноя 02, 2017 6:09 pm

Прохладный ветерок шустро ворвался в комнату и чуть приподнял волосы девушки. Ей было так приятно, что Дайра захотела подставить вечернему воздуху свое лицо и вдохнуть свежесть зеленых лугов всей грудью. Забравшись на кровать поглубже и перекрестив удобно ноги прямо в обуви, закрыла на минутку глаза и замерла в ожидании нужных ощущений. Николас как раз отошел от окна и лицо девушки полоснула нежно вечерняя прохлада и свежесть нетронутых трав.
-Ой, как хорошо то стало, - почти шепотом сказала Дайра и не открывая глаз продолжила слушать Ника, тем более что она ждала от него ответа на её слова.
Однако Николас вообще начал с другого.
- Не человек?
Нет, она конечно догадывалась, что облик то не человеческий, но тогда чей? Он что, тоже элементаль? Или ... демон?
" О господи, какой ужас! Хотя, я не слышала, чтоб демоны были поклонниками зеленой луговой травы...Но там то, была туннельная..."
Состояние девушки изменилось на настороженность. Но, заслышав слова об ответном мнении, любопытство элементаля буквально отодвину прежние мысли на второй план и не давало ей неподвижно сидеть. Глаза она таки раскрыла, а вот рукам нужно было что-то теребить. Видимо за любопытством пришло и волнение. Взяв небольшую подушку в руки и уложив её между колен, девушка продолжала слушать молодого мужчину, а руки находили торчащие перья в подушке и вытаскивали их на кровать.
- А ты уверен, что это подхо...
Ну все, как всегда. Он ведь решил, значит все так и будет. А надо или не надо, или место неподходящее, все равно. Он так решил.
Свет был такой резкий и неожиданный, что девушка спрятала свое лицо за подушкой, с которой на её волосы и верхнюю, особенно выступающую верхнюю часть тела, ссыпались выдернутые перья. А когда все стихло, элементаль не спеша опустила подушку так, чтоб видно было только глаза и тут же растопырила их шире, чем у любой взрослой совы.
- Да чтоб я морковкой стала, если я не вижу этого наяву... - выдавила из себя девушка, продолжая таращиться на большого коня в своей комнате.
Комната, к слову, на такие растраты территории явно не была рассчитана, но Николас убрался.
Но ладно облик. Дайра начала к нему привыкать достаточно быстро, потому что она знала, что что-то там под человеческим телом есть другое, но вот речь пронзившая её мысленный бардак, заставила зеленоглазую замереть и растопырить глаза еще шире, чем было в первый раз.
-Я умерла и мне это снится? Или мне галлюциногенная пыльца в нос с открытым окном залетела... - Дайра потрясла головой, тем самым смахнув несколько перьев с себя, но и запутав еще больше другие.
" Все слишком реально... Надо проверить..."
Медленно выпрямив ноги и поднявшись с кровати, Дайра подошла очень близко к Николасу. Она слышала и, наверное, даже начинала понимать, что это все действительно реально, что вот перед ней тот самый парень, который в туннеле на панике поедал траву, но он какой-то совсем другой. И дело не в том, что перед элементалем был конь, а не человеческая его форма, а в том, что таким Николас чувствовал себя настоящим, каким был.
Девушка осторожно протянула руку к морде белого жеребца и убеждение, что это все не сон взяло-таки верх над ситуацией.
-С ума сойти... - девушка посмотрела прямо в глаза коню. Ей хотелось найти подтверждение, что перед ней сейчас стоит тот же мужчина и она естественно нашла это.
Обхватив второй ладонью морду под щеками коня, Дайра приблизилась и прикрыв глаза прислонилась лбом ко лбу коня.
" А ты меня так слышишь?" - если б можно было шептать мысленно, то девушка именно так бы и произнесла эти слова. Осторожно и не рискуя нарушать ту атмосферу, которая появилась в комнате.
Дайрель
Дайрель

          Высотные арки - Страница 7 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

          Высотные арки - Страница 7 Zrit710          Высотные арки - Страница 7 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 7 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Николас Чт Ноя 02, 2017 7:58 pm

Реакция девушки пегаса позабавила, так что он даже, будто усмехнувшись, тихо фыркнул, глядя на неё. Ох, Дайрель - вот же чудо в перьях! За подушку спряталась и теперь так смотрит на него, словно перед ней сейчас стоит не конь, а приведение.
"Верь мне, я реален. И от морковки бы не отказался, если что." - решив, что лучше поддерживать мысленный диалог пока элементаль привыкает к его новому облику, вновь отозвался на её реплику Нико. При этом, с интересом наблюдая за зеленоглазой, пегас слегка склонил голову набок и навострил уши. - "Галлюциногенная пыльца? Что это? Если она пахнет, я бы её давно почувствовал, но уверяю тебя, воздух чист."
Вот только стоило Дайрель направится к нему, как голос в её голове мгновенно стих, а конь, чисто инстинктивно, слегка попятился назад, прижавшись к стене задом. - "Так, ладно, она идёт... Что делать? Может облизать её? А вдруг ей это не понравится? По морде двинет ведь! Пусть лучше для начала сама решит, что со мной делать... О, да, как раз уже и руку тянет. Превосходно!"
Лёгкое замешательство пернатого довольно быстро разрешилось, когда девушка сама решила познакомиться поближе. Ему лишь оставалось не напугать её, поэтому он, прижав к голове уши, потянулся к ней, уткнувшись носом ей в ладонь. Горячее дыхание тут же обожгло кожу, а Нико тем временем, вновь в любопытстве навострив уши, смотрел Дайрель в глаза.
"Ну как, теперь ты веришь? Это я!" - но вместо ответа, элементаль лишь осторожно обняла его за морду и прижалась к нему лоб ко лбу. Довольно мило, пегас даже сам на этот миг глаза прикрыл и подошёл на шаг к ней ближе. Вот только ничего на реплику так и не ответил ей...
Николас
Николас

          Высотные арки - Страница 7 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 7 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Дайрель Пн Ноя 06, 2017 5:08 pm

Дайре хватило нескольких секунд тишины, дабы понять, что данный момент несколько затянулся. Хоть было и приятно, ведь крылатую лошадь она видела в своей жизни впервые.
-Да тут нет выбора, верить или нет. В комнате кроме нас двоих никого не было, так что да, Николас, но мне странно видеть тебя сейчас таким, ты можешь как-то вернуть себе человеческий образ?
Элементаль улыбнулась, отошла на пару шагов и чуть подпрыгнув, упала на кровать. Подушка осталась лежать где-то в ногах у девушки, а ей самой для мягкости хватило положить голову на руки. Лежа на спине и глядя в потолок, она думала о том, что произошло. В её неожиданные планы снова ворвался строптивый конь, как тогда, в самом начале при встрече с деревенскими бабушками. К слову очень и очень странными.
-А куда мы пойдем, Ник? Особенно, без карты? Вдруг мы встанем на распутье трех дорог, - девушка повернула голову на коня и лицо её выглядело несколько озадаченно. - И все эти дороги ведут к разным местам и не факт, что все три окажутся удачливыми.
Девушка вновь села на кровати и обхватила подушку ладонями.
-Я думала, что надо дойти до города, до любого. Жилье найти, работу. Или же до деревни. Вдруг там есть старые дома, что никому уже не нужны? Обустроить и учиться жить так, самостоятельно. Или найти того, с кем жить, чтоб было вот так же тепло и свободно.
Повернув голову в окно элементаль заметила какой-то маленький огонек поодаль основных владений гостеприимной семьи.
-Что это? Посмотри? - Дайра соскочила с места и шустро высунулась в окно, желая приобрести такое зрение, чтоб можно было места приближать, а не гадать кто это там костерок развел и для чего.
Буквально через двадцать метров или около того зажегся еще один.

Дайрель
Дайрель

          Высотные арки - Страница 7 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

          Высотные арки - Страница 7 Zrit710          Высотные арки - Страница 7 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 7 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Николас Пн Ноя 06, 2017 8:03 pm

Момент с объятиями и правда был прекрасен, но долго так стоять пегас бы не выдержал. Ведь так и уснуть не долго, а душа то требует активности. Тем более, что теперь, когда девушка всё про него знает, они могут вместе отправиться куда угодно хоть сейчас! И эта мысль буквально не давала Николасу покоя, вот только для начала, на эту авантюру нужно было уговорить Дайрель, которая, напротив, пыталась рассуждать здраво, решив предусмотреть и рассчитать всё наперёд.
"Какая скукотища - жить по плану... Фыррр, надо это срочно исправлять!"
По просьбе спутницы вновь обратившись человеком, Нико присел на край кровати и улыбнулся ей. Такая милая, наивная - лежит тут перед ним, планирует своё будущее и даже не подозревает, что пока он рядом, всему тому, что она перечислила, просто не бывать. Только не в его смену.
- Да, знаешь. Это всё конечно хорошо... Ты очень мудро рассуждаешь, Дайра, с этим не поспоришь. - решив, что затягивать с разговором о предстоящем путешествии не стоит, начал было подводить разговор к обсуждению своей позиции мужчина, но тут вдруг нечто странное отвлекло элементаля. Она вдруг резко встала и подошла к окну, разглядывая что-то вдалеке, и когда Нико, вслед за ней, приблизился к оконному проёму, то понял о чём шла речь. - Оу, огоньки! Насколько я знаю, у людей это называется - "сигнальные костры". Они используют их, чтобы оповестить всех о том, что что-то случилось. Ну или... - на этот раз получше вглядываясь в свечение своим орлиным зрением, вдруг, засомневался он. - это нечто совсем иное! Пойдём посмотрим что там, а? Мне лично очень интересно, а тебе? - увидев отличную возможность втянуть девушку в совершенно непредсказуемое путешествие по миру, принялся соблазнять её пегас. - А ну ка, давай скорее - я выпрыгну в окно, потом тебя поймаю - и побежали!
Николас
Николас

          Высотные арки - Страница 7 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 7 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Дайрель Вт Ноя 07, 2017 7:52 pm

Дайра, до последних слов Николаса, непрерывно смотревшая в даль, вдруг развернулась и растопырила руки преграждая выход через окно.
-Ты что?! - воскликнула девушка, не повышая голоса. - Разве так можно? Ты же не знаешь, что там, - шустро выдав свое мнение, девушка отрицательно помотала головой на предложение мужчины и снова развернулась лицом в открытое окно.
-Какой смысл разжигать эти сигнальные костры? Территория полностью мирная, если верить Кону, а я так до конца и не поверила, но...
Дайра повернулась и схватив Николаса за руку притянула его поближе к окну, и сама подвинулась немного в сторону, дабы они оба там кое как поместились.
-Ты посмотри. Если это сигнальные огни, то почему горит только да? - стоило девушке начать заговорщически шептать, как на горизонте зажегся третий огонек, но немного не с той траекторией, что предыдущие два. Словно между ними, но при этом уведен дальше и прямо.
-Ну, допустим. Но все равно. А если там ловушка? А если это местные готовят костер, чтобы конную колбасу из тебя сделать, а? Не думал? Хотя не, вряд ли.
Задумавшись о том, для чего мог быть полезен Николас, зеленоглазая с еще большим сомнением смотрела на поджигающие костры.
-Ты тут нужен скорее для продолжения рода, а вот...
Дайру вдруг окатило холодной водой. Не в прямом смысле, конечно, но все же именно с этим могла сравниться мысль, что так внезапно заняла всю голову черновласой.
-Ник, это ж по мою душу. Я же показала девчонке кто я такая!
Все зажженные костры так удачно зажигающиеся под слова девушки вдруг от её догадки загорелись ядовито-зеленым цветом. И если действительно приблизиться к этим кострам и посмотреть, что же там происходит, то можно было увидеть, как местные подготавливают травы и грибы со сказочных земель на будущие времена. Увы, все это было сезонным, но выглядело ужасно зловеще, тем более, для впечатлительной девушки. Но к счастью для неё и сам пегас был не совсем в курсе всего, что там происходило.
-Давай уйдем, я даже на окно согласна, но! Если ты и обойдешься травкой с полей в плане еды, то я нет. Нам надо сначала собрать несколько запасов еды с собой.
Дайрель
Дайрель

          Высотные арки - Страница 7 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

          Высотные арки - Страница 7 Zrit710          Высотные арки - Страница 7 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 7 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Николас Чт Ноя 09, 2017 6:30 pm

- Конечно не знаю. И не узнаю, если мы сейчас же не посмотрим что там происходит. - скрестив мускулистые руки на груди, спокойно ответил мужчина преградившей ему путь в окно девушке.  - Не дури, врагов здесь нет. Я верю Кону. Но подумай, что если всему виной какая-нибудь стихийная беда и людям нужна помощь? - однако и этим аргументом Дайрель убедить не удалось.
Впрочем, пока пегас, почёсывая подбородок, придумывал другой план, чтобы выманить зеленоглазую наружу, та уже сама нафантазировала себе такого, от чего даже у него прошёл мороз по коже.
- Чего? А чё меня на колбасу то сразу?! - теперь уже недоверчиво прищурившись глядя на огни вдали, возмутился Нико. А вот вторая версия ему гораздо больше по душе пришлась...
- Продолжение рода? Это я без проблем! Только, сейчас ведь не сезон - во всяком случае у моего стада. Прошлый молодняк ещё окрепнуть не успел, так что рановато плодить новый. - вслух порассуждал на эту тему парень и утвердительно кивнул себе. А элементаль, тем временем, уже вовсю паниковала, наконец решив, что все эти костры местные готовят для её сожжения.
"И откуда только берутся такие мрачные мысли в её голове?" - устало вздохнув, подумал кареглазый и, повернувшись к ней лицом, обнял её за плечи. - Так, Дайрель, погоди! Ещё раз, что ты показала девочке? Кто ты? - надо сказать, этот вопрос давно интересовал мужчину, но сейчас, в первую очередь, ему надо было понять, действительно ли её вторая сущность могла так напугать ребёнка. - Может не стоит так паниковать? Что если это всего лишь твои домыслы? А эти огни просто очередное местное чудо? В любом случае, успокойся - обещаю, я не дам тебя в обиду!
Конечно, это был идеальный момент, чтобы раз и навсегда увести девушку отсюда, отправившись с ней в далёкий, полный приключений путь. Вот только Николасу совсем не хотелось играть на её чувствах. Это не правильно, подло, да и зачем обманывать её - на обмане ведь хороших отношений не построишь.
- Идём со мной, посмотрим, что там происходит. - и выбравшись в окно, светловолосый, заклинание применив, ступил по воздуху чуть вниз, словно по невидимым ступеням, после чего протянул руки к зеленоглазой. - Ну же, иди ко мне. Прыгать не будем. Я осторожно нас спущу.
Николас
Николас

          Высотные арки - Страница 7 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 7 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Дайрель Пт Ноя 10, 2017 6:19 pm

Не успела Дайра опомниться, как прыткий двуногий поспешил вылезти в окно и уже довольно топтался по травке. На его вопросы она так же не успела ответить, хотя по скорости действий не особо то пегасу хотелось ждать ответа. Впрочем, все как всегда, а стабильность - это хорошо.
Сев на подоконник и повернувшись ногами в окно, девушка все еще с сомнением посматривала на своего попутчика.
-А знаешь, уж больно ты настаиваешь на вылазке и проверке тех костров. Может ты заодно с местными, что хотят меня подкоптить?
Дайра прищурилась и с сомнением смотрела на Николаса. Ну а что? Вдруг он сейчас раз и расколется? Все это окажется правдой и все было задумано, чтобы поймать элементаля.
-А что. С Киарой вы похожи, племя в целом не большое, молодняк еще не подрос...Не, так дела не делаются.
Быть может Николасу могло показаться, что девушка сошла с ума. Быть может это даже были последствия фокусов мира, от которых особа женского пола еще не отошла. Но все-таки, если бы он сейчас анализировал и захотел было достучаться до девушки, то просто бы потерял время.
Элементаль уже развернулась лицом к комнате, чтобы вползти в неё обратно. Надо было хватать.
Дайрель
Дайрель

          Высотные арки - Страница 7 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

          Высотные арки - Страница 7 Zrit710          Высотные арки - Страница 7 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 7 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Николас Вс Ноя 12, 2017 9:57 pm

Всё шло хорошо и Дайрель даже уже почти перелезла через окно, готовая в любой момент прыгнуть навстречу сильным рукам Нико, но тут что-то случилось и девушка резко передумала... Стала нести какую-то чушь про то, что всё это как-то подозрительно. Засомневалась в чистоте помыслов пегаса с чего-то решив, что он заодно с местными и желает ей зла и, не долго думая, полезла обратно в дом.
"Да ты издеваешься что ли?" - нахмурившись и скорчив недовольную гримассу, мужчина выдохнул носом облачко пара и, тут же при помощи заклинания, поднявшись по невидимым ступеням вверх, схватил зеленоглазую за талию, вытаскивая её на улицу.
- Что ж за беда то с тобой? Никто тебе ничего не сделает! Мы просто пойдём, проверим, что там такое горит, а потом сразу вернёмся! - крепко обнимая Дайрель, спокойно пояснил ей суть происходящего пегас. - Серьёзно, успокойся. Лучше расскажи мне, кто ты есть? А то, может, это мне надо тебя бояться,  я тут такой разгуливаю с тобой и не знаю, что вот-вот стану обедом. Я не забыл твоё заявление о любви к мясу! И про конную колбасу тоже. - шутка шуткой, а в этот момент мужчина реально задумался об этом, и теперь немного недоверчиво поглядывал на черноволосую. - Давай рассказывай!
Николас
Николас

          Высотные арки - Страница 7 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 7 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Дайрель Чт Авг 23, 2018 9:11 pm

Неудавшийся путь отступления отобразился на настроении элементаля. Девушка насупилась и на её лицо четко читалась борьба за желание все рассказать или же оставить все в тайне.
-Опусти меня на землю, - попросила девушка у своего попутчика. Стоило только её ногам коснуться твердой поверхности, она молча зашагала в сторону неизвестных огоньков.
Дайру изнутри грызла тревога. Она даже недели не пробыла в этом мире, а спокойного дня толком не было. Да и из всех попутчиков ей пока что повезло только с пегасом. Хотя, если подумать, он появился так же внезапно, как и те две недобрые женщины в деревне.
Правда планам Николаса на данном моменте не суждено было сбыться, и он так и не узнал кем являлась черноволосая зеленоглазая девушка на его пути. Дайрель в считанные секунды охватила темнота, которая несла за собой только неизвестность и неприятное головокружение от быстрого перемещения по миру... 


:go2: Скалистые острова
Дайрель
Дайрель

          Высотные арки - Страница 7 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

          Высотные арки - Страница 7 Zrit710          Высотные арки - Страница 7 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

          Высотные арки - Страница 7 Empty Re: Высотные арки

Сообщение  Николас Ср Ноя 21, 2018 9:06 pm

Заметив, как резко девушка изменилась в лице из-за вопроса о её сущности, пегас занервничал. Кажется, ей действительно было что скрывать.
- Дайрель? - решив прервать создавшееся между ними молчаливое напряжение, тихо позвал он её, при этом внимательно всматриваясь в её зелёные глаза, словно ожидая увидеть в них ответ на волнующий его вопрос, но тщетно. Она отвела полный сомнений взгляд и попросила отпустить её, что Николас и сделал.
Девушка не спеша пошла вперёд, навстречу загадочным огням, а он так и остался стоять на месте, всё ещё ожидая от неё ответа. Но так и не дождался, ибо темноволосая через мгновение исчезла в случайно открывшемся прямо перед ней портале.
- Грифонова холера! Сбежала! - взмахнув руками, возмутился Нико и цокнул языком. Он, разумеется, не понял, что Дайра не специально покинула его. Увы, но для него всё выглядело так, словно она ушла не попрощавшись, из-за чего пегас всерьёз обиделся на новую знакомую. И в тот же миг вернув себе свой истинный облик, нервно ударил копытом, фыркнул, расправил крылья и, хорошенько разогнавшись, улетел.

fly Мистерия::Океан Спокойствия::Забытое море :: Мель
Николас
Николас

          Высотные арки - Страница 7 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения