Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Голубые молнии

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 2 Empty Голубые молнии

Сообщение  Ёш Чт Ноя 04, 2021 12:32 am

Первое сообщение в теме :

Голубые молнии - Страница 2 Goroda-v-stile-stimpank-65-foto-25

Описание мира:

Персонаж:

Играет - Уено


"Уважаемая мисс Джин-Хо!

По результатам рассмотрения полученной от вас заявки о прохождении практики на нашем предприятии вынуждены сообщить вам о своем отказе. Уровень знаний и навыков, перечисленных в вашей заявке, не соответствует требованиям, предъявляемым работникам нашего предприятия.

Также сообщаем вам, что приложенные в качестве вступительного тестового задания чертежи не возвращаются.

С уважением, заместитель начальника отдела кадров завода "Имперские ласточки",
Дэниэль Джойс".


В правом верхнем углу письма виднелся оттиск логотип завода - голубая ласточка на фоне стилизованного манолета. "Имперские ласточки" - самое престижное предприятие столицы, стажироваться там было бы неслыханной честью, не говоря уже о строчке в резюме, и давало восхитительные перспективы не только при защите дипломного проекта (на место прохождения практики все же смотрели, что бы там не говорили студенты), но и при дальнейшем устройстве на работу. "Ласточки" производили не только маномобили, но и конструировали двигатели манолетов, все передовые разработки в области манотехники обычно разрабатывались там. Там работали лучшие инженеры и манотехники Империи, и ходили слухи, что молодых и талантливых ребят их рекрутеры выискивали по всем городам и поселениям.
Однако сейчас Сиёри стояла в просторном светлом холле напротив почтовых ячеек с жалкой отпиской в руках. Часы на башне центрального учебного корпуса показывали чуть больше полудня. Только что кончилась лекция и студенты разбрелись кто куда, постепенно подтягиваясь кто к столовой, кто к местным кафе и забегаловкам - наступило время обеда.



Ёш
Ёш

Голубые молнии - Страница 2 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Голубые молнии - Страница 2 Post210Голубые молнии - Страница 2 U__aaa11Голубые молнии - Страница 2 A9a5c810Голубые молнии - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз


Голубые молнии - Страница 2 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Бушер Ср Ноя 10, 2021 3:50 pm

На рассуждения почтенных дам Джин не реагировала от слова совсем, ей вообще было все равно кто там бузит и уж тем более по какому поводу. Тем более что у любого митинга и движения всегда были сочувствующие и те кто считал митингующих идиотами.
Хотя ей всегда казалось, что химеры перегибают палку, им и так уже дали достаточно много прав, чтобы можно было радоваться появившимся возможностям, а они вместо этого только возмущаются. Хотя вот когда эта пара начала рассуждать о том, что химеры не достойны ездить на общественно транспорте, очень захотелось влезть в их милую светскую беседу с вопросом.
«А вам жалко, что ли?» и сидящий позади парень был совершенно не при чем. Просто, им что действительно было жалко? И как? Ну сидят они себе в хвосте вагона никого не трогают. А ходить пешком. Вот сами взяли бы да прошлись пешочком, растрясли бы седалища. Но вслух девушка естественно ни чего говорить не стала, только нос в сторону отвернула и продолжила свой путь.
На вокзале, Джин пришлось с трудом буквально перебарывать себя, чтобы отказать от прогулки по вокзалу разглядывая стеклянный потолок и мановоз. Но перспектива банально не втиснуться в вагон была слишком уж хорошим аргументом в пользу того чтобы все таки занять своё законное место.
А вот Йоллог просто поразил Джин своей негостеприимностью. Она несколько минут стояла на платформе, осматриваясь по сторонам. И только после того как мановоз ушел, Джин решил все таки сдвинуться с места и пойти хоть куда-нибудь.
«Это что за дыра? У них тут даже кассы закрыты, это вообще как? Первый раз вижу пустой вокзал в час пик.»
Но затем Сиёри все же двинулась следом за парой рабочих. Рыскать по вокзалу в поисках живой души желание не было, а потому девушка планировала найти живую душу на улиц. И следуя намеченному плану, вышла через в ту же дверь что и пара парней. И глазея по сторонам двинулась вдоль по улице высматривая прохожих у которых можно было бы спросить дорогу до маностанции. При этом она пыталась подбадривать себя тем, что видимо у них тут рабочий день чуточку длиннее чем в столице, по этому на вокзале так мало народа. Вот сейчас просвистит какой-нибудь заводской гудок и на улицу этого серого городишки.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/fzd1010.png]
Бушер
Бушер

Голубые молнии - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Голубые молнии - Страница 2 Post2310Голубые молнии - Страница 2 1year310Голубые молнии - Страница 2 69888510Голубые молнии - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 2 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Ёш Чт Ноя 11, 2021 8:38 pm

Йоллог не радовал красотой архитектуры. Лестница из здания вокзала выводила на небольшую, выложенную брусчаткой привокзальную площадь, окруженную невысокими, в четыре этажа, зданиями из красного кирпича. Нижние этажи зданий занимали магазины, витрины которых сейчас были темны, а кое-где и забраны изнутри плотным ставнями, а двери закрыты. В целом, если не придираться, было даже довольно уютно - большие клумбы, пестревшие ярко-розовыми цветами, неработающий фонтан посреди площади, в данный момент исполняющий роль бассейна. Справа по улице виднелась остановка манорельса, напротив которой застыл вагончик (старой модели, в столице таких уже не было). Двери манорельса были распахнуты, одно из окон, кажется, выбито и признаков жизни он не подавал. На бортике клумбы сидела небольшая черная кошка и старательно вылизывала лапку. При виде появившейся на крыльце девушки она на миг подняла голову, осмотрела ее зелеными глазами и снова вернулась к своему занятию.
И было пусто. Ни машин, ни людей, хотя обычно в любом городе привокзальная площадь - место скопления народа, где жизнь бурлит и кипит в любое время суток. Здесь должны раздаваться гудки мановоза, трели звонка манорельса, голоса людей, шум проезжающих маномобилей, но площадь Йоллога была пустынна и на ней не было никого. Даже те двое мужчин, которых Сиёри заметила на вокзале, куда-то делись, наверное, свернули в один из переулков.
Нет, совсем тихо не было. Чирикали воробьи, громко тикали часы на вокзальной башне и где-то вдалеке слышался какой-то невнятный, неопознаваемый на расстоянии шум, отдаленно напоминающий шум прибоя. Что было странно, потому что приморским городом Йоллог не был.

Карта:
Ёш
Ёш

Голубые молнии - Страница 2 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Голубые молнии - Страница 2 Post210Голубые молнии - Страница 2 U__aaa11Голубые молнии - Страница 2 A9a5c810Голубые молнии - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 2 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Бушер Пт Ноя 12, 2021 12:03 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/fzd1010.png]
От вокзала Джин ушла совсем не далеко, даже с последней лестницы вокзала не спустилась. Полное отсутствие людей очень заставило девушку сначала остановится, потом у нее сдавило грудь и Сиёри сделала пару шагов обратно вверх по лестнице.
Нет конечно, она и раньше бывала в метах где людей не было совсем, на природе, за городом, в парках в рабочее время, по ночам изредка бывало так, что она оказывалась на постных улицах.
Но так, чтобы в час пик на вокзальной площади не было не души. Свалившееся на Джин осознание невероятности этой ситуации сразу вызвала чуть ли не паническую атаку, единственное, что ее удержало от того чтобы не развернуться и не забежать обратно на в здание вокзала, это то, что ватные ноги совершенно не слушались, дыхание стало частым и прерывистым. А перед глазами сразу же встали образы вымерших городов из расказов, которые обычно печатают в сборниках. Она уже была готова к тому, что из подвальных продухов в домах повалит сизый дым, а густой туман заволочет улицы, а потом из тумана вылезут какие-нибудь трупы или призраки, пришельцы, монстры, эти и прочие представители фольклора во главе с пасхальным зайцем без головы, но со здоровенным мясницким тесаком.
Пытаясь взять себя в руки Сиёри с трудом несколько раз глубоко вздохнула, потом облизала пересохшие губы и прикрыла глаза, дабы воображение окончательно не загнало ее в приступ паники.
«- Все нормально, просто тут нет людей
- какая едрить нормально! Тут людей нет от слова совсем, беги отсюда, дура»
- Ауфффф, Уффффф, Уффффф. так спокойно, вдох, выдох, открываем глазки и идем искать маностанцию, скорей всего просто из-за аварии, людей нет, город маленький.
- На вокзале все равно должны быть люди, магазины должны работать, и этот гребанный монорельс не должен стоять посередине улицы.
- Еще вздох, выдох… Спо-кой-но. Мановоз уже ушел, когда следующий вообще не известно. Надо просто успокоится, открыть глаза и пойти искать маностанцию, ты тут потому что тебе нужны материалы для ловушки.»

И проведя сама с собой короткую разъяснительную беседу, Джин все таки открыла глаза и еще раз осмотрелась, потом пришлось хорошенько продышаться. И только потом получилось заставить себя двигаться дальше.
А точнее через площадь, к фонтану. При этом Джин остановилась на улице, возле манорельса, высматривая людей. И если даже вдоль улицы картина была такой же удручающей, то уже дальше мимо фонтана в сторону магазинов, чтобы, прилипнув к витрине посмотреть, что там внутри. И если картина там мало чем отличалась от того, что было на улице.
Бушер
Бушер

Голубые молнии - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Голубые молнии - Страница 2 Post2310Голубые молнии - Страница 2 1year310Голубые молнии - Страница 2 69888510Голубые молнии - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 2 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Ёш Пт Ноя 12, 2021 10:04 pm

Людей на улицах Джин разглядеть не удалось, она по-прежнему была одна. Витрины магазинов, к которым перебралась девушка, тоже не дали ответов на вопрос "где все?" тоже не дали, но хотя бы никаких духов, привидений и агрессивных зайцев с тесаками из них не полезло.
Всего магазинов было четыре - продуктова лавка, хозяйственная, аптека и "Хитчер и сыновья", где продавалась одежда. Витрины продуктовой лавки и аптеки изнутри были забраны плотными ставнями, поэтому в них ничего разглядеть не удалось, на дверях других просто висели таблички "Мы закрыты". Полки хозяйственного магазина были уставлены самым разнообразным товаром: керосиновые лампы, утюги, бытовые мелочи типа столовых приборов, терки, веники, пирамиды мыла, коробок гвоздей и строительные инструменты, возле витрины стояли железные печки, которые нужно топить углем, металлические хозяйственные бидоны, под потолком были подвешены сковородки, ведра и птичьи клетки, в углу виднелись метлы, грабли и прочий хозяйственный инструмент. На стойке стояла касса на манокристаллах, самой распространенной модели, которую Сиёри не раз видела в магазинах столицы. В витрине магазина одежды стояло несколько манекенов - мужской, и два женских, демонстрирующие товары (одно из платьев было очень даже ничего), за ними смутно виднелись стойки с одеждой и кассой где-то в глубине помещения.
Пока девушка разглядывала витрины, обстановка несколько изменилась - на улице послышались чьи-то торопливые шаги и взволнованные голоса, женский и мужской, в тишине звучавшие особенно громко, но пока не особо разборчиво. Понятно было только то, что женщина плачет.
Ёш
Ёш

Голубые молнии - Страница 2 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Голубые молнии - Страница 2 Post210Голубые молнии - Страница 2 U__aaa11Голубые молнии - Страница 2 A9a5c810Голубые молнии - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 2 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Бушер Вс Ноя 14, 2021 8:31 am

Разглядывая витрины, в дурной голове Сиёри даже промелькнула мысль.
«А не взять ли кирпич, и вломиться в эти магазнчики, ну по крайне мере в те, где не было ставней, все равно городок видимо вымер.»
Но все же дальше мимолётной мысли эта идея не пошла, а девушка отругав себя за такие идеи, она ведь была хорошей и приличной девушкой, продолжила изучать содержимое магазинов.
Хотя понравившееся платье и одиноко стоящие кассы, выглядели очень привлекательно.
И в конце концов Джин смогла договориться сама с собой до компромисса.
«Если городок действительно будет опустевшим, ну то есть если людей тут действительно нет, то чего добро пропадать будет, возьмёт кирпич и пройдётся по лавочкам. Ну а если городок скорее жив, чем мертв, ну тогда и речи быть не может!»
И вот как раз за такими размышлениями Сиёри и услышала человеческую речь и шаги!
«Ох ты ж батюшки! Люди!»
Только и успела подумать Джин, а ноги уже несли ее обратно к фонтану и дальше мимо него на проезжую часть улицы. Причём на дорогу девушка выскочила уже с поднятой рукой, чтобы дружественно поприветствовать прохожих, и начала осматривать улицу в обе стороны в поисках источника голосов. Правда несколько смущал женский плачь, хотя с другой стороны, минут пять назад Сиёри и сама была на грани истерики.
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/fzd1010.png]
Бушер
Бушер

Голубые молнии - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Голубые молнии - Страница 2 Post2310Голубые молнии - Страница 2 1year310Голубые молнии - Страница 2 69888510Голубые молнии - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 2 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Ёш Вс Ноя 14, 2021 10:54 pm

Их было двое, парень и девушка. Парень был темноволосый, одетый в рабочий комбинезон, на плечи его была накинута темная куртка, а на шее повязан большой клетчатый платок. Девушка была одета в легкое ситцевое платье в цветочек, кудрявые светлые волосы были собраны в порядком подрастрепавшийся пучок.
Джин они поначалу не заметили: были слишком заняты. Парень быстрым шагом шел впереди, за руку таща девушку за собой и, то и дело оборачиваясь, что-то горячо ей втолковывая, девушка рыдала в три ручья. На пустынной улице голоса разносились далеко, так что по мере их приближения Джин вполне могла разобрать, о чем шла речь.
- Пожалуйста, - всхлипывала девушка, - пойдем домой!
- Мы туда и идем, - огрызался парень.
- Нет! Пойдем вместе!
- Ради всего святого, Джуди! Ты вообще не должна была выходить! Зачем ты туда пошла?
Девушка разрыдалась еще сильнее.
- Я не хочу, чтобы ты там был! - выкрикнула она.
- Тише, - обернувшись, зашипел парень и вздохнул. - Джуд, я не могу не пойти. Если я не пойду, ничего так и не изменится. Ты же все понимаешь, я же рассказывал... Пожалуйста, иди домой и подожди меня там. Не заставляй меня беспокоиться хотя бы за тебя. Мы же договаривались..
- О да, о всеобщем благе ты думать готов, а обо мне ты подумал?! Что мне делать, если ты не вернешься? - всхлипнула Джуд. - Это переходит всякие границы! Неужели ты не видишь?
- Джуд... - парень остановился и взял лицо девушки в ладони. - Все будет в порядке. Я вернусь. И буду очень, очень осторожен.
- Расскажи это Джемисон! Уиллера арестовали, она места себе не находит!
Парень тяжело вздохнул, но тут девушка подняла залитое слезами лицо, увидела застывшую на дороге Сиёри и вскрикнула от неожиданности. Парень, вскинувшись, мгновенно закрыл ее спиной, но, разглядев незнакомую девушку, немного успокоился.
- Эй, - крикнул он, - что вы тут делаете, мисс? На улицах опасно! Идите домой!
Ёш
Ёш

Голубые молнии - Страница 2 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Голубые молнии - Страница 2 Post210Голубые молнии - Страница 2 U__aaa11Голубые молнии - Страница 2 A9a5c810Голубые молнии - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 2 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Бушер Пн Ноя 15, 2021 7:13 am

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/fzd1010.png]
Подслушанный диалог показался Сиёри более чем странным, сразу же появилось странное чувство буд-то бы она пришла на день рожденье, весь день веселилась, пила, еле, хорошо проводила время, а потом обнаружила, что перепутала адрес. Единственное, что радовало, дак это понимание того, что город не вымер и не превратился в подобие Зомбиленда. Просто тут объявили комендантский час и разогнали всех жителей по домам.
«Просто?!» тут же возмутилось внутреннее Я, «ты действительно считаешь что нет ни чего страшного в том, что все жителя сидят по домам и не высовывают носа из дома?»
Сиёри быстро осмотрелась по сторонам, глубоко вдохнула, успокаивая внутреннею истеричку и сунув руку в карман начала вылавливать оттуда конверт с поддельным письмом.
- Добрый день! Сер, я бы с удовольствием отправилась домой, прямо сейчас, но только я живу в столице. Я с завода «Имперские ласточки», приехала насчет аварии на Вашей маностанции.
После чего Сиёри достала конверт и направилась в сторону пары.
- Мне нужно узнать причину аварии, собрать данные и возможно образцы если потребуется. Только я вот понятия не имею где у вас тут маностанции?
И еще раз осмотревшись по сторонам, продемонстрировала молодому человеку конверт с завода, правда держа его на расстоянии, чтобы он не смог взять его в руки.
- И вообще, что у Вас тут происходит? Где все люди, даже полиции нету, я, когда приехала, решила, что весь город вымер? Это как-то связано с аварией? Утечка? – и немного изменив тон на более нахрапистый и требовательный добавила, сочтя нужным акцентировать внимание именно на тех вопросах, которые ее интересовали, а заодно придать себе немного административного веса.
- Мне нужна администрация маностанции, главный или дежурный манотехник, где я могу его найти? – И повернув голову в сторону заплаканной девушки поинтересовалась, все еще пытаясь подражать тону официальных и полицейских. – Мисс с Вами все в порядке? Вы знаете, этого человека? – И кивнула на парня.

Бушер
Бушер

Голубые молнии - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Голубые молнии - Страница 2 Post2310Голубые молнии - Страница 2 1year310Голубые молнии - Страница 2 69888510Голубые молнии - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 2 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Ёш Пн Ноя 15, 2021 9:07 pm

- Да, это мой муж, - тихо всхлипнула девушка, вытирая глаза сложенным вчетверо платочком. Она понемногу успокаивалась (или просто не хотела сверкать перед незнакомкой красным носом).
- Полиции как раз хоть отбавляй, - мрачно сказал парень. - Только не здесь, она вся сейчас на площади... служит правому делу.
Последние его слова прозвучали с заметной издевкой.
- Маностанция отсюда далековато, если идти пешком. А никак иначе не выйдет, потому что транспорт встал, - он подбородком указал на вагончик манорельса. - И шут ее знает, что там случилось. Я бы и сам не отказался узнать, да никого из ребят, кто там работал, после аварии внутрь не пускают. Руководство заперлось внутри, никто ничего не говорит, чинят-не чинят, непонятно. Когда все это кончится и что это вообще было, и как двигается ремонт, ничего неизвестно. И добро бы только станция, из-за этой аварии встали все заводы. Собственно сегодня мы и собираемся спросить, как долго нам еще терпеть.
Он хмуро оглядел Сиёри из-под упавших на глазах темных прядей.
- Хитклифф.... - девушка тронула его за рукав.
- Иди домой, Джуди, - мотнул головой парень. - Я приду как только мы получим ответы.
Она, кажется, поняв, что с ним спорить бесполезно, в отчаянии прикусила губу и быстро пошла к ближайшему подъезду, с прямой спиной и не оборачиваясь. Парень проводил ее взглядом, убедился, что она скрылась в дверях и, судя по звуку шагов, начала подниматься по лестнице, повел плечами и снова повернулся к Сиёри.
- Так что, мисс, не советую вам сегодня шататься по улицам одной. Небезопасно это.

Ёш
Ёш

Голубые молнии - Страница 2 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Голубые молнии - Страница 2 Post210Голубые молнии - Страница 2 U__aaa11Голубые молнии - Страница 2 A9a5c810Голубые молнии - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 2 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Бушер Чт Ноя 18, 2021 5:20 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/fzd1010.png]
- Сэр, я вам еще раз говорю. Я не из Йоллога, мне тут спрятаться негде. Да и как вы себе это представляете? Я вернусь в столицу к своему начальнику и скажу: «Сер, я ни чего не узнала, понятия не имею, что там случилось и почему, потому что господин. Эм, Хитклифф? Верно? Сказал мне, что на в городе опасно и посоветовал вернуться домой.» Боюсь, что после этого мне придётся искать новую работу.
Потом Сиёри осмотрелась по сторонам и кивнула своим собственным мыслям.
- Но в одном вы совершенно правы. Одной может быть опасно. Вы сказали, что сейчас все рабочие на площади, полагаю, что рабочие с маностанции тоже там? Может быть, проводите меня до площади. Если повезёт, там найдётся хотя бы один манотехник со станции. Я с ним поговорю, хотя бы в общих чертах узнаю, что случилось и смогу вернуться обратно к своему начальству. Меня кстати Сиёри зовут, Сиёри Джин-Хо.
И тут же протянула парню руку, кивнула и постаралась завоевать доверие парня с помощью, грубой неприкрытой лести.
- А это я так понимаю, была ваша жена? Очень милая девушка, и похоже она вас очень любит и беспокоится, вам повезло.
Бушер
Бушер

Голубые молнии - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Голубые молнии - Страница 2 Post2310Голубые молнии - Страница 2 1year310Голубые молнии - Страница 2 69888510Голубые молнии - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 2 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Ёш Сб Ноя 20, 2021 10:57 pm

Хитклифф некоторое время смотрел на девушку, как на полную дуру (в его взгляде отчетливо читалось "Да мне все равно, что и кому ты скажешь!"), но, к его чести, смолчал, вздохнул и протянутую руку пожал.
- Все верно, Хитклифф Клэнфорд. Черт с вами, мисс... я вам не нянька. Мне это все не нравится, но до площади я вас проводить могу, тем более, что мне все равно туда, а дальше уже ваше дело, хотя я сомневаюсь, что вы найдете кого-то с маностанции. Я и сам бы не отказался их увидеть, у меня там друзья работают, но как все это началось, на связь они не выходят. Идемте, нам туда. Раз так, то поторопимся.
Он, развернувшись, зашагал по улице в том направлении, откуда пришел.
Сиёри тем временем ощутила настойчивый взгляд, но, обернувшись, не заметила никого, кто мог бы на нее смотреть. На площади было так же пусто: скакали у фонтана воробьи, кошка, переместившись с бортика, тихо подкрадывалась к ним, разве что в одном из домов слегка качнулась занавеска.
- Кстати, - парень ткнул пальцем в один из домов на противоположной стороне улицы и с намеком сказал: - Гостиница. На случай, если вы передумаете и вам все еще негде будет остановиться. Главное постучать хорошенько, тогда откроют, да и место не самое паршивое. Тараканы в миску, по меньшей мере, не сыплются. Если уж на то пошло, то как вы попали в город? Поезда не ходят третий день. Генератор на вокзале не работает, да и вокзал тоже, оттуда всех разогнали, как и заводов.
Ёш
Ёш

Голубые молнии - Страница 2 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Голубые молнии - Страница 2 Post210Голубые молнии - Страница 2 U__aaa11Голубые молнии - Страница 2 A9a5c810Голубые молнии - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 2 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Бушер Вс Ноя 21, 2021 5:47 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/fzd1010.png]
«Что значит вряд ли там кого-то найду? А за каким лешим мне тогда дута идти? Да у Вас тут творится вообще?! Может он меня до маностанции отведёт?» Стёри испытывающее посмотрела на Хитклиффа, но сочла, что парень и так какой-то нервный. «Нет, не отведёт, ладно пойдём на площадь». И кивнув пошла в сторону от куда пришла парочка чуть ли не вперёд Хитклиффа.
- Спасибо конечно за информацию, но я тут не собираюсь надолго задерживаться. Узнаю, что смогу, хоть что-нибудь и сразу обратно… Погоди.
Джин немного притормозила посмотрев в сторону вокзала, указала на него пальцем и нахмурилась. – В смысле не работает и поезда не ходят? – После чего сразу двинулась дальше следом за парнем.
- Ну вокзал может и работает, но мановозы-то останавливаются. Я как раз на нем и приехала. Все вроде по расписанию было. Остановка минуты три. Со мной ещё два мужика каких-то вышли подозрительных, правда сразу куда-то делись, как в воду канули. Черт, надеюсь, что ты ошибаешься. А то если ещё и с отъездом будут проблемы, то хороших отзывов о своём городке от меня не ждите.
После чего Сиёри положила ладони на лицо и глубоко выдохнула.
- А у вас там на площади кроме рабочих и полиции надеюсь больше ни кого нет? Ну там военные мимо не проезжали? Мужики в серых плащах и шляпах? И вообще чего вы на плащади-то собрались если проблемы с маностанцией? Устроили бы свою народную бузу прямо на проходной? На площади-то к вам в лучшем случае заместитель мера выйдет. А с ними толку говорить, только лапши вам на уши навешают, мол: «Все под контролем, просто в главной турбине кошка окатилась, сейчас пожарники приедут, кошку с котятами спасут и к утру все заработает.»
При этом Сиёри выпрямила спину выставила вперёд животик, на сколько у неё это получилось и уперев руки в бедра начала пародировать басовитый голос официальных представителей.
Бушер
Бушер

Голубые молнии - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Голубые молнии - Страница 2 Post2310Голубые молнии - Страница 2 1year310Голубые молнии - Страница 2 69888510Голубые молнии - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 2 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Ёш Ср Ноя 24, 2021 8:04 pm

- Ага, на проходной, - усмехнулся парень, глянув на девушку краем глаза. - На проходной вооруженная охрана, попробуй побузи. На заводах тоже смысла нет, там сейчас пусто, разве что в цеху поорать, эхо послушать. И что нам даст буза возле маностанции? На площади парни со всех заводов соберутся, вот и спросим, что и как, хоть заместителя мэра, хоть кого. Пусть объяснят, когда нас обратно на рабочие места пустят и как долго станцию чинить будут. И почему младших техников всех повыгоняли в день аварии, а старшие вместе с руководством оттуда и не выходят. И как нам семьи все это время кормить, когда работать не пускают. И денег, соответственно, не платят.
Он презрительно сплюнул на мостовую.
- А с мановозами интересная история! Пока ты тут не объявилась, они мимо свистели, даже не останавливаясь. Я, когда все это началось, жену к родителям отправить хотел, так ни билетов не купить, ни состав не поймать, генератор, мол, нерабочий, ждите когда починят. А тут ты говоришь, сразу трое? Занятно, занятно...
Ёш
Ёш

Голубые молнии - Страница 2 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Голубые молнии - Страница 2 Post210Голубые молнии - Страница 2 U__aaa11Голубые молнии - Страница 2 A9a5c810Голубые молнии - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 2 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Бушер Пт Ноя 26, 2021 11:22 am

Сиёри недоверчиво покосилась на Хитклиффа и почесав затылок усмехнулась.
- Серьезно? Манопоезда не останавливаются на станции из-за того, что генератор сдох? да уж такую чушь надо еще умудриться выдумать. Я конечно могу ошибаться, хотя это вряд ли. Но на сколько я понимаю, у вас тут станция маленькая, и скорей всего генератор на вашем вокзале, если он вообще там есть, это в лучшем случае ручной резервный генератор. Другой тут нафиг не нужен. Тем более, что у вас манастанция под боком. То есть имею ввиду, что он совершенно никак не связан с аварией на маностанции, наоборот он как раз должен быть таким, чтобы в случаи аварии на станции его могли запустить с помощью обычной ручной силы – это раз.
А во-вторых манопоезда двигаются на своих собственных батареях, которые заряжаются обычно на узловых станциях и больших вокзалах. Проще говоря, все манопоезда которые проезжают через ваш городок заряжаются на столичном вокзале. А единственной причиной, по которой они проезжают мимо вашего полустанка, может быть приказ машинистам не останавливаться тут. Так что мистер Клэнфорд, не хочу вас расстраивать, но похоже Вас дурят.

После чего Джин выразительно посмотрела на парня и пожала плечами, разводя руки в сторону, но одновременно с этим в голову закралась неприятная мысль.
«Это что получается им мешают уезжать из города? Ой, проклятье, это совсем не хорошо!»
И продолжая двигаться рядом с работягой, Сиёри еще раз обернулась в сторону вокзала.
- А можно еще вопрос? А есть еще способ уехать из города кроме вокзала? – и тут же скорчив недовольную мину вздохнула, и высказала грустную догадку. – Хотя судя по тому, что Ваша жена все еще тут… Только вокзал? Да? Черт! ЧЕРТ! Авария точно была на маностанции? Что там было? Взрыв? Пожар?
Потом Джин резко подняла руку, в знак того чтобы парень пока молчал, а второй рукой потерла переносицу и пару секунд подумала.
- Мистер Клэндфорд, я извиняюсь, понимаю, что вы сами ничего не знаете, и хотите узнать ответы. Но вам ее все равно не скажут, ограничившись какой-нибудь бредятиной из серии роторной турбины, которая заклинила маноприемник. Я бы могла попробовать разобраться. Но мне нужны хоть какие-то данные. Может среди Ваших знакомых есть хоть кто-то, кто видел, слышал что-нибудь, дым, взрывы, хлебки, свечение, обломки деталей или наоборот, чтобы гарантировал, что все было тихо мирно и без особого шума?
[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/fzd1010.png]
Бушер
Бушер

Голубые молнии - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Голубые молнии - Страница 2 Post2310Голубые молнии - Страница 2 1year310Голубые молнии - Страница 2 69888510Голубые молнии - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 2 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Ёш Вс Ноя 28, 2021 10:23 pm

- Стоп-стоп-стоп-стоп, - Хитклифф даже остановился и резко повернулся к Сиёри. - Ты хочешь сказать, что генератор работает? Нет, это же бред какой-то! Тогда почему поезда не ходят? Добро бы я один пытался, но многие хотели уехать и ничего не вышло. Погоди...
Он зажмурился на мгновение, видимо, осознавая новую информацию и помотал головой.
- Откуда ты вообще это знаешь? Сможешь доказать?
Он тоже оглянулся на оставленный позади вокзал и с азартом спросил:
- Сможешь определить, работает ли генератор, если мы сейчас вернемся и глянем, а? На слово тебе все равно никто не поверит.


Ёш
Ёш

Голубые молнии - Страница 2 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Голубые молнии - Страница 2 Post210Голубые молнии - Страница 2 U__aaa11Голубые молнии - Страница 2 A9a5c810Голубые молнии - Страница 2 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 2 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Бушер Пн Ноя 29, 2021 10:55 am

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/fzd1010.png]
Сиёри немного ошарашенная предложением парня остановилась и приоткрыв рот, начала хлопать глазами, поглядывая в сторону вокзала.
«В каком смысле доказать? Кому доказать? Я не собираюсь ничего никому доказывать! я тут не ради вашей борьбы за непонятно что! Мне просто нужно немного расходных материалов с маностанции, чтоб дипломный проект доделать! Разбирайтесь со своими проблемами сами! у меня даже документы сделаны из бумажки и варенного яйца!»
- Аммм. Я как бы, тут по заданию, просто узнать что случилось и все.- Тихо промямлила девушка уставившись в сторону вокзала.
- Ай! Ладно, все равно уже видимо просто так выбраться от сюда не смогу. – И махнув рукой кивнула.
- Не могу дать гарантий, что он работает, может он уже лет двадцать сломанный стоит. Но то что он вообще ни как не связан с проезжающими мимо мановозами, в этом уверена на девяносто пять процентов, могла бы даже на деньги поспорить если бы они у меня были. Ай чушь несу.
И тут же начала махать руками перед собой, и пару раз вздохнув пытаясь привести мысли в порядок, потом выставила ладони вперед.
- Так еще, не надо сейчас делать из меня спасителя. Я просто обычный манотехник. В общих чертах я знаю как работают маногенераторы и мановозы. Я совершенно точно знаю, что нет никакой связи между мановозом и генератором на каком-то богом забытом полустанке. Они вообще между собой никак не связаны. Доказывать это все равно что доказывать, что томатный суп на столе не мешает плотнику чинить крышу.
Потом демонстративно выпрямилась и указала в сторону вокзала, активно жестикулируя второй рукой.
- Обычно на таких маленьких станциях устанавливают небольшие ручные генераторы, на случай аварии или какого-то ЧП, ну вот как раз на такой случай как у вас. Он должен работать, для того чтобы его запустить нужно пара крепких ребят. Работает ваш или нет, я не знаю, это зависит от жопорукости станционного механика, который его обслуживал. Но если тебе нужно его запустить, чтобы кому-то что-то доказать. Я уверена, что смогу его запустить, только для этого надо сначала найти этот генератор, а потом тебе надо будет вручную раскрутить ротор.
И после этого кивнула в сторону вокзала, намекая что первой она в это опустевшее здание не пойдет, слишком уж оно зловещее.
Бушер
Бушер

Голубые молнии - Страница 2 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Голубые молнии - Страница 2 Post2310Голубые молнии - Страница 2 1year310Голубые молнии - Страница 2 69888510Голубые молнии - Страница 2 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения