Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Голубые молнии

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 3 Empty Голубые молнии

Сообщение  Ёш Чт Ноя 04, 2021 12:32 am

Первое сообщение в теме :

Голубые молнии - Страница 3 Goroda-v-stile-stimpank-65-foto-25

Описание мира:

Персонаж:

Играет - Уено


"Уважаемая мисс Джин-Хо!

По результатам рассмотрения полученной от вас заявки о прохождении практики на нашем предприятии вынуждены сообщить вам о своем отказе. Уровень знаний и навыков, перечисленных в вашей заявке, не соответствует требованиям, предъявляемым работникам нашего предприятия.

Также сообщаем вам, что приложенные в качестве вступительного тестового задания чертежи не возвращаются.

С уважением, заместитель начальника отдела кадров завода "Имперские ласточки",
Дэниэль Джойс".


В правом верхнем углу письма виднелся оттиск логотип завода - голубая ласточка на фоне стилизованного манолета. "Имперские ласточки" - самое престижное предприятие столицы, стажироваться там было бы неслыханной честью, не говоря уже о строчке в резюме, и давало восхитительные перспективы не только при защите дипломного проекта (на место прохождения практики все же смотрели, что бы там не говорили студенты), но и при дальнейшем устройстве на работу. "Ласточки" производили не только маномобили, но и конструировали двигатели манолетов, все передовые разработки в области манотехники обычно разрабатывались там. Там работали лучшие инженеры и манотехники Империи, и ходили слухи, что молодых и талантливых ребят их рекрутеры выискивали по всем городам и поселениям.
Однако сейчас Сиёри стояла в просторном светлом холле напротив почтовых ячеек с жалкой отпиской в руках. Часы на башне центрального учебного корпуса показывали чуть больше полудня. Только что кончилась лекция и студенты разбрелись кто куда, постепенно подтягиваясь кто к столовой, кто к местным кафе и забегаловкам - наступило время обеда.



Ёш
Ёш

Голубые молнии - Страница 3 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Голубые молнии - Страница 3 Post210Голубые молнии - Страница 3 U__aaa11Голубые молнии - Страница 3 A9a5c810Голубые молнии - Страница 3 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз


Голубые молнии - Страница 3 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Ёш Пн Ноя 29, 2021 10:25 pm

- Не дрейфь. Мы просто посмотрим, рабочий он или нет, нет нужды его особо запускать, - отмахнулся Хитклифф. - Думаю, если окажется все же, что нас дурят, парни запустят его сами, вручную. Ну, может, я крутану, чтобы просто глянуть, пойдет процесс или там все глухо. Где там генераторная будка, я знаю. И расслабься, никто не собирается делать из тебя спасателя. Просто ты выдвинула уж очень интересное предположение, которое может дать нам значительный вес сегодня, а такими шансами не разбрасываются. Прогуляемся до вокзала, глянем на генератор, потом я отведу тебя на площадь и даже, так и быть, поспрашиваю парней про техников с маностанции. Зашли и вышли, всех делов на двадцать минут.
Он обернулся на Сиёри через плечо и усмехнулся.
- В конце концов, не каждый же раз так везет, что удается встретить манотехника в нужный момент.
До вокзала они добрались даже за меньшее время, чем шли от него. Воодушевленный Хитклифф шагал быстро и размашисто, иногда оборачиваясь, чтобы проверить, не отстала ли девушка. На обратном пути они так же никого не встретили, но, когда уже поднимались по ступенькам, Сиёри снова почувствовала кольнувший в спину взгляд.
Хитклифф, ничего не замечая, взлетел по ступенькам и распахнул дверь, машинальным жестом галантно пропуская девушку вперед.
- Генераторная будка на платформе, - сообщил он. - Надо только найти что-нибудь, чтобы сорвать цепь и можно приступать. Думаю, надо поискать пожарный стенд, там наверняка должен быть лом или что-то похожее.
Ёш
Ёш

Голубые молнии - Страница 3 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Голубые молнии - Страница 3 Post210Голубые молнии - Страница 3 U__aaa11Голубые молнии - Страница 3 A9a5c810Голубые молнии - Страница 3 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 3 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Бушер Вт Ноя 30, 2021 1:31 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/fzd1010.png]
По пути обратно на вокзал Сиёри довольно неприятно посасывало под языком, от мысли, что парень вон как оживился, а она ведь даже не дипломированный манотехник.
«Сейчас придем к этой генераторной будке, а там какая-нибудь гробина стоит новейшей модели, у которой сто тысяч кнопочек и пять тысяч проводов и чего я с ней делать буду? Стоять глазами хлопать как дура. Манотехник недоделанный, чего вот умничаю?!»
- Да я и не дрфю… дрефлю… Дай, слово-то какое дурацкое! Я просто не хочу сильно влезать в вашу народную бузу. Мне только узнать, чего маностанция сломалась и все. Я генератор ваш конечно посмотрю. Но только ты там на площади в меня пальцем не тыкай, а то меня какой-нибудь особо рьяный полицейский дубинкой прихлопнет, а я не хочу быть прихлопнутой. У меня и так мураши по спине бегают, будто бы за мной уже следит кто-то.
И проходя внутрь вокзала осмотрелась по сторонам, выглядывая на стенах пожарный щит. И двинулась в сторону перрона тем же путем, как шла от мановоза на улицу.
- Пожарные стенды обычно вещают там, где загореться что-то может. Может прямо рядом с генераторной будкой есть? – предположила Сиёри а потом резко обернулась в сторону Хитклиффа, потряхивая указательным пальцем в его направлении, а второй рукой накрыв лоб.
- Нет, нет… штука эта. У вас на станции же наверняка какая-нибудь закусочная есть, там плита должна быть чтобы сэндвичи разогревать, кофе готовить. А если там что-то готовять, значит может загореться! А если может загореться? Значит там должен быть пожарный щит!
И разведя руки в стороны широко улыбнулась, выпятив вперед грудь.
- Я гений! Сама себе удивляюсь. Где закусочная или кафе?
И тут же шепотом добавила.
- Может еще и перекусить чего найдем.
Бушер
Бушер

Голубые молнии - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Голубые молнии - Страница 3 Post2310Голубые молнии - Страница 3 1year310Голубые молнии - Страница 3 69888510Голубые молнии - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 3 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Ёш Ср Дек 01, 2021 9:37 pm

- Следит? - нахмурился Хитклифф. - Да у тебя просто паранойя.
Тем не менее, он все же выглянул за дверь, внимательно осмотрел привокзальную площадь и вернулся обратно, закрыв за собой двери.
- Брось, никого там нет, кошка да воробьи. Ну может из окна кто выглянул. И... эээ... ты серьезно про закусочную? Тут есть только паршивый буфет, вон за той дверью, - он показал на нужную дверь, которая, к слову, была закрыта. - Но не советую там что-либо пробовать, если не хочешь отравиться. Да там и вряд ли есть чего, обычно продают всякую содовую типа "Доктор Швеппер" и пирожки, которыми брезгуют даже тараканы. Я все же думаю, что щит в конце платформы. Можешь все же проверить буфет, если хочешь, а я тогда гляну где думаю, идет? Или боишься одна?
Последний его вопрос прозвучал несколько насмешливо.
Ёш
Ёш

Голубые молнии - Страница 3 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Голубые молнии - Страница 3 Post210Голубые молнии - Страница 3 U__aaa11Голубые молнии - Страница 3 A9a5c810Голубые молнии - Страница 3 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 3 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Бушер Пн Дек 27, 2021 6:19 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f32/20/07/32/60/fzd1010.png]
Вся бравада и гордосьб за себя любимую мгновенно улетучились. Сиёри нахмурилась и очень картинно скривилась, фыркнув напоследок: «Я-а-ак».
- Нет если честно, то до твоего описания местного буфета мне было страшновато оставаться тут одной. Но вот теперь я просто берзгую. Стало как-то больше противно, чем страшно. И вообще от куда мне знать что у вас тут за буфет? Я сегодня тут первый раз и то просто мимо проходила и в буфет не заглядывала. У вас тут, знаешь ли, обстановка не располагает, слишком малолюдно и не гостеприимно, чтобы по кафешкам бегать.
Потом непроизвольно осматриваясь по сторонам Джин опустила плечи и буквально фыркнула.
- И я не боюсь! Понял! – На пару секунд замерла, прислушиваясь к окружающим звукам, а потом прижав локти к туловищу развела руками. - Просто тут вокзал пустой. Ну, понимаешь? Вокзал не может быть пустым, тут должен быть смотритель, уборщицы, техники, какая-нибудь полиция транспортная или что-то такое. А тут вообще никого! Бред какой-то!
И от досады даже ногой топнула, тут же скрестив руки на груди поёжилась и покосившись на Хитклиффа проворчала.
- Ладно, ладно. Мне страшно до жути! У меня аж ноги немеют. – После чего сделала пару шагов в сторону от парня и злобно нахмурившись, добавила.
- Мне и с тобой-то наедине страшно тут шарахаться. Вдруг ты какой-нибудь маньяк, такой весь хороший. Вроде как привет-привет как дела, хорошая сегодня погода. А потом найдёшь пожарный щит, топор с него снимешь и все. Как в дешёвых романах: «Мисс Джин Хо, я приглашаю Вас на ужин, вы главное блюдо! Муха-ха»
И еще раз поёжившись, снова покосилась на парня.
- Ну чего?! Да! Я трусиха с больной фантазией, которая любит читать фантастику и дешёвые дурацкие ужасы. Пошли давай на эту платформу.
И отведя взгляд в сторону, опустила глаза к полу, тихо хрукнув сдерживая непроизвольный смех.
Бушер
Бушер

Голубые молнии - Страница 3 53231118
Звездная пыль: 10000
Сообщения : 4093
Очки : 4127

Голубые молнии - Страница 3 Post2310Голубые молнии - Страница 3 1year310Голубые молнии - Страница 3 69888510Голубые молнии - Страница 3 Mod1510


Вернуться к началу Перейти вниз

Голубые молнии - Страница 3 Empty Re: Голубые молнии

Сообщение  Ёш Сб Янв 15, 2022 6:36 pm

- Ладно-ладно, я понял, - миролюбиво согласился Хитклифф, с интересом глядя на разглагольствующую девушку. - Я маньяк-убийца, коварно заманивший на пустой вокзал невинную заблудшую деву. В таком случае действительно предлагаю пройти дальше, пока я окончательно не проголодался.
При последних словах он демонически расхохотался, и его смех, отраженный от стен пустого вокзала прозвучал действительно зловеще и пугающе. Впрочем, парень бросил дурачиться тут же, сделал галантный жест, призывая Сиёри за собой и быстрым шагом направился к платформе.
- Если тебе станет легче, мне тоже не по себе. Обычно на вокзале всегда кто-то есть. Впрочем, с недавнего времени тут все встало с ног на голову, стоит ли тогда удивляться?
Идти было недалеко. Сиёри совсем недавно проделала тот же путь, когда вышла из поезда, только теперь она шла в обратном направлении. Платформы в Йоллоге были не слишком длинные, и пожарный щит действительно обнаружился в конце. На нем на специальных крючках размещались красный лом, устрашающего вида длиннаы железная палка с острым штыком на конце, лопата и красное треугольное ведерко. Крючков под ведерки вообще-то было два, одно отсутствовало, но лом был на месте и Хитклифф, немного повозившись, его извлек и внушительно взвесил в руках, кинув на Сиёри многозначительный взгляд и подвигав бровями вверх-вниз, явно намекая на ее тираду.
Будка генератора темнела в самом начале платформы, так что к ней пришлось возвращаться. Обычный железный шкаф, на ручки которого была намотала массивная железная цепь. По хорошему, на цепи должна висеть печать, снять которую может только обслуживающие вокзал техники, но здесь ее не было, ее заменял самый обыкновенный амбарный замок.
- Что ж, займемся вандализмом, - усмехнулся парень. Он вставил лом в звенья цепи, с силой намотал ее на него, в результате чего ручки шкафа смялись и деформировались. Остальное было делом техники - Хитклифф высвободил лом, окончательно сковырнул ручки вместе с цепью (грохот от ее падения прозвучал особо громко) и дверцы будки, скрипнув, распахнулись.
Генератор внутри был обыкновенный, стандартной модели, даже немного устаревшей - и выглядел совершенно исправным. То есть наверняка он был бы исправен, если бы в нем присутствовали все манокристаллы, а тут, как сразу заметила Сиёри, не хватало сразу четырех, так что полный круг составить было невозможно.
А без всех кристаллов генератор действительно работать не мог.
Ёш
Ёш

Голубые молнии - Страница 3 712
Звездная пыль: 27600
Сообщения : 867
Очки : 10871

Голубые молнии - Страница 3 Post210Голубые молнии - Страница 3 U__aaa11Голубые молнии - Страница 3 A9a5c810Голубые молнии - Страница 3 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения