Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик лекаря

Страница 29 из 30 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 29 Empty Домик лекаря

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 9:44 am

Первое сообщение в теме :

Домик лекаря - Страница 29 Oaa_ee10

Лекарь живет вдали от всех деревень, чтобы иметь доступ к разного рода интересным травкам и корешкам. Но его место жительства создает проблему всем остальным – ибо добраться к нему сложновато…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Домик лекаря - Страница 29 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Домик лекаря - Страница 29 68317710Домик лекаря - Страница 29 117Домик лекаря - Страница 29 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Домик лекаря - Страница 29 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Ахаави Спар Пт Мар 25, 2016 10:13 pm

Компания получалась действительно интересной и это не смотря на то, что спустя мгновение после того, как они выбрались из тьмы, вслед за ними вылезло еще одно человекоподобное существо, которое звало некую «Суллу». Предположений на этот счет можно было построить множество, однако мальчишка, за которым и была устроена облава, выбрал самое глупое из них и, собственно, озвучил.
- И тебя зовут Сулла? Красивое имя для монстра. Такое... милое. Ладно, разберемся позже. Надо текать отсюда. А то чего доброго, додумаются до нас добежать.
- Пхах. Две Суллы. Еще чего. У этой монстрятины имя такое-себе. Ахаави. Даже именем-то не назвать – подал голос Тюн, а после вновь спрятался.
- Меня зовут Ахаави Спар. Можете звать как по имени, так и по фамилии. И свою историю я, пожалуй, расскажу в более безопасном месте, - мутант проигнорировал издевку паучка, а новоприбывшего лишь смерил пронзительным взглядом, после чего поправил кокон и пошел вслед за удаляющимся мальчишкой.
"Ну, ладно, они хотя бы не тычут в меня вилами и факелами"

Домик лекаря - Страница 29 3820329310Странный лес
Ахаави Спар
Ахаави Спар

Домик лекаря - Страница 29 53104810

Сообщения : 39
Очки : 41


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 29 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Мафра Серая Сб Мар 26, 2016 2:19 pm

Мафра устыдившись, что её отчитывает какой-то мальчишка, напустила на себя серьёзный вид. Хотя говоря начистоту, после того, чего она навидалась в Карлионисе и до того в селениях, названия которых, честно говоря, уже и не помнила, было бы странно, не убоись она темноты.
А когда девушка разглядела получше тех существ, что теперь почему-то сопровождали их компанию, у неё аж сердце рухнуло. Фигурально выражаясь, ведь по-сути от всех её органов осталось одно воспоминание. Могла б она побледнеть, то уже была б белее смерти. А так ничего, держалась - только светиться чуть сильнее начала.
- Тогда нам лучше поторопиться, - только и сказала Серая и последовала за мальчиком.

:go: Странный лес
Мафра Серая
Мафра Серая

Домик лекаря - Страница 29 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Домик лекаря - Страница 29 Sm110Домик лекаря - Страница 29 Vetoch14Домик лекаря - Страница 29 60452810Домик лекаря - Страница 29 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 29 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Леттерик Ботеливал Сб Мар 26, 2016 3:45 pm

Леттерик прекрасно слышал крики крестьян, которые стояли возле дома лекаря, сзади них. 
"Надеюсь, что с Биорном и Санди все хорошо. Но все-таки я надеюсь больше на то, что эта разъяренная толпа не начала преследовать нас..."- подумал парень. Он немного нервничал по этому поводу, но не показывал этого остальным. 
Вдруг Леттерик увидел, что к ним кто-то идет. Также он услышал, что этот кто-то зовет какую-то Суллу. Леттерику было более интересно не то, нападет ли незнакомец на них, а значение слова "Сулла".
"Это заклинание или чье-то имя? Если имя, то кого он зовет?"- подумал Леттерик. К этому моменту он уже прекрасно видел мужчину. 
Леттерик решил, что оставаться наедине с этим рогатым существом лучше не надо. Вдруг "Сулла" - это крик его народа при нападении? Поэтому он пошел в сторону леса. Туда, куда пошли Ахаави, Корни и Мафра.
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Домик лекаря - Страница 29 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Домик лекаря - Страница 29 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 29 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Мэйнайо Вс Мар 27, 2016 11:44 am

Мэйнайо оглядел тот сброд, что стоял перед ним. Люди как люди, если не считать огромное паукообразное существо, которое всем своим видом заставляло валтерри сильнее сжимать рукоять своего меча. Такая тварь способна моментально накинуться и разорвать кого угодно из присутствующих, но по неясным причинам никто, кроме Мэйнайо, не был готов вонзить клинок в арахнида. Да что тут говорить, он вообще не понимал толком, где оказался, и кто все эти люди.
«Суллы тут нет…»
Судя по взглядам, мало кто был удивлен его появлением. И более того, они лишь обмолвились парой фраз и двинулись в сторону от дома. Может, конечно, они хотели быстрее избежать тех неприятностей, которые могли их настигнуть вместе с кучкой людей, толпившихся где-то там, позади, но все же выглядело это странным. Ну, по крайней мере, это дало понять, что он не похож на одного из их преследователей.
«Они не могут дать отпор кучке крестьян? Это действительно странно, особенно учитывая твои размеры, толстобрюхий дружок.»
Валтерри кинул взгляд назад, обдумывая свое положение. Людей, которые, возможно, уже ворвались в дом, вряд ли удастся убедить в том, что он не один из тех, кого они ищут. Шанс конечно был, но слишком маленький. Прорваться с боем? Смысла особого не было, ведь можно просто развернуться и свалить от сюда, найти ближайшее поселение, а там…
«А там уже посмотрим.»
Мэйнайо поспешил за теми, кого впервые встретил тут, дабы не упустить малейшие крупицы информации.
Эй, – окликнул он сброд перед собой, – А никто не скажет, что я тут делаю? Ну или, может быть, подскажет, в какой стороне есть город, состоящий из более, чем десяти домов?

:go2: Странный лес
Мэйнайо
Мэйнайо

Домик лекаря - Страница 29 69699510

Сообщения : 105
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 29 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Луань Шао Пт Авг 11, 2017 4:54 pm

Ржаные просторы :goout:
Углубляясь все дальше в лес, Луань постепенно успокаивалась, приводя свои мысли в порядок. Бескрайние поля остались далеко позади, как и воспоминания о недавней атаке неизвестной силы. Чувство опасности постепенно отступило, однако, оставалось непонятное предчувствие. Как будто что-то в происходящем было не так. Сам мир вокруг, солнце, небо и воздух, как будто стали совсем иными, не похожими на прежние. Но этого не могло быть. Иначе, почему теневая без проблем общается с окружающими ее существами? Следовательно, она все еще в своем мире, просто закинута в какую-то неимоверную глушь. В любом случае ей все больше хотелось добраться домой и поделиться с отцом обретенным недавно опытом. Возможно он сможет пояснить происхождение того странного гнома, вышвырнувшего крылатую в магический портал, и светящейся ловушки, чуть не погубившей в своих когтях случайных путников.
А пока до дома было далеко, нужно было как минимум определиться, куда же ее все таки закинуло. И на сколько долгий ей предстоит путь к родным землям. Иронично, но то место, где ее не особо любили, а порой и презирали, стало для теневой тем местом, куда она всегда хотела возвращаться.
Практически весь путь по лесным тропам драконесса молчала. Глупые шуточки волка она попросту игнорировала и старалась не обращать на него внимания. Ей вовсе не хотелось сейчас тратить свои силы на этот комок шерсти, но для себя она ясно решила, что не оставит его выходок без внимания и, дождавшись удобной возможности, обязательно оттяпает наглецу еще одну лишнюю часть тела.
Через какое то время лесная тропа привела путников к небольшому утесу, за которым простиралась обширная равнина с выделяющимся возвышением похожим на молодую гору. Ее высота была относительно небольшой, всего несколько десятков метров в гору, а от подножья до самой верхушки тянулась каменная тропа, вьющаяся по склону словно змея. На самой же верхушке расположился небольшой особняк, напоминавший миниатюрный замок с парой башен и круглыми окнами. Из трубы, расположившейся на самой высокой башне, размеренно клубился дым, что указывало на то, что дом был обитаем и, скорее всего, хозяева сейчас были на месте.
-Похоже там кто то есть… -в пол голоса предположила теневая внимательно всматриваясь в тусклые окна. В них мелькали какие то силуэты, но толком разглядеть что либо было проблематично. – Что же. Будем надеяться нам там помогут. Вот только… - Теневая на минуту задумалась, разглядывая свою тень на земле, после чего повернулась к своим спутникам и задумчиво фыркнула.
-Не думаю, что жители того домика обрадуются визиту огромного зверя. Наверное стоит принять более… удобный облик. – с этими словами большая драконесса приняла антропоморфный облик, который ранее уже видел оборотень, но не видел лис. Лу предстала перед парнями абсолютно обнаженной, однако, похоже, ее это ни капли не смутило. Направив на ближайший валун свой указательный палец, на котором засиял с виду неприметный перстень, драконесса что то шепнула и на камне появилась стопка аккуратно сложенных одеяний. Самка беззаботно подошла к своим вещам и молча начала одеваться, порой прогибаясь перед парями, в очередной раз наклоняясь за очередным аксессуаром. Через какие то пару минут Луань одела последний браслет и, убедившись что все ровно сидит на своих местах, грациозно вильнула хвостом.
-Вот теперь я готова. Надеюсь владельцы той хибары будут достаточно гостеприимными и смогут помочь нашей пострадавшей. А ты, «глупость» - драконесса повернулась к оборотню и нагло ухмыльнулась, помня его последние угрозы - постарайся вести себя сдержанно. Не хочу, чтоб нас там боялись. Их помощь будет как нельзя кстати. Постарайся вообще помалкивать. Так будет лучше для всех нас.
Лу снова взглянула на гипосфинкса, который держал на своих плечах ослабленную хозяйку, и, кивнув в сторону домика, направилась к его порогу. Преодолев несколько десятков ступеней теневая остановилась у деревянных дверей и трижды ударила по дубовому полотну когтистым кулаком.
Луань Шао
Луань Шао

Домик лекаря - Страница 29 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Домик лекаря - Страница 29 Vetoch12Домик лекаря - Страница 29 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 29 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Хьюго Вс Авг 13, 2017 7:17 am

:goout: Ржаные просторы
Встав с земли, лис не спеша отряхнулся и сказал
-Фрр... Вы что? Думаете я совсем без головы? Ты, дворняжка, был без уха ещё при первой нашей встрече. Такую деталь сложно упустить из виду. Да и мои пятки целы, их никто не жевал. Так что нечего мне тут истории заливать про доблестных воинов ордена.
Взглянув на эльфийку, лис тихо фыркнул
-А с ней то что приключилось? И давно она в таком состоянии?
Лис шёл сзади волка и постоянно тихо фыркал от головной боли, которая уже почти полностью спала, но доставляла дискомфорт. Увидев этот домик, лис присвистнул и навострил ушки, в его голове сразу стали крутится мысли о том, какие богатства могут хранится в таком месте.
-Более удобны облик, о чём ты… Оооо… и тут у лиса отвисла челюсть, ведь драконеса предстала перед ним в антропоморфном виде и совсем голая, но довольно быстро одумавшись, лис отвернулся и уставился на волка, который тоже пускал слюни и набросился на него
-Эй, невежа, а ну отвернись. Не гоже подглядывать за дамами!
Сложив лапы на груди, смотрит строго на волка и фыркает.
Хьюго
Хьюго

Домик лекаря - Страница 29 31710

Сообщения : 174
Очки : 176


https://vk.com/egor.luzan

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 29 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Вурвен Вс Авг 13, 2017 11:35 am

Здоровяк продолжал следовать за драконессой, осматриваясь вокруг:
- Ээээх! Какой же здесь вкусный воздух, а! Наконец-то отвыкну от запаха крови, дерьма, и гнили...
А вот лис раскусил байку драконы и волка, что в принципе, было забавно:
- Да ладно, чё ты? Мы ж пошутили! А с эльфой... - волк почесал затылок, окидывая пострадавшую взглядом - практически с самого начала... Ей хорошо досталось... Грррм...
Дракона правильно подметила, что в том необычном домике кто-то есть. Дым из трубы это только подтверждал:
- В любом случае, выбора у нас нет, и надо доставить её к хоть какой-то цивилизации, чтобы её подлатали.
Дракона что-то сказала про облик, а потом, вдруг, стала антропоморфной. Но не это удивило мохнатого здоровяка, а то, что она предстала перед ними совершенно нагой, а прекрасный уровень освещения, позволял рассмотреть все пикантные детали. Здоровяк, вместо того чтобы отвернуться как галантный мужчина, стал тупо нагло пялится, уж очень давно он не наблюдал столь прекрасного зрелища. Да и тем более, дракона не сильно то и смущалась компании мужчин, особенно эти её изгибы, когда она поднимала что нибудь.
"Черт подери... Зачем она так выгибается? Оооох... откусить бы от неё самый сочный кусочек!"
- Вот это ж... Кхэм... - вовремя оборвал себя волк, именно благодаря Хьюго, который был более воспитан чем оборотень. Он стал толкать здоровяка, чтобы тот отвернулся. Да только сил у него не хватило даже на то, чтобы сдвинуть мохнатого хоть на сантиметр.
А ты, «глупость», постарайся вести себя сдержанно. Не хочу, чтоб нас там боялись. Их помощь будет как нельзя кстати. Постарайся вообще помалкивать. Так будет лучше для всех нас.
Ох уж эта ухмылка... Здоровяк, клыкасто улыбнувшись, ответил:
- Если ты будешь вот так "превращаться" чаще, думаю я не буду против, каких-то прозвищ. А может и сможешь поумерить мой пыл. Или даже заткнусь, на какое-то время! Хе-хе-хе... - ехидно оскалившись,
Дальше он повернулся к Хью:
- Не подглядывай... ты знаешь сколько всяких ужасных вещей я видел до того, как попал сюда? Это прямо бальзам для моих глаз! Тем более, она не сильно то и стеснялась...
Бигби пошел за драконой:
- Эй, сладкая, а ты сможешь наколдовать мне штаны, а? - он стал позади неё, и пронаблюдал за тем, как она постучала в дверь, а дальше, просто стал ждать ответа.
Вурвен
Вурвен

Домик лекаря - Страница 29 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Домик лекаря - Страница 29 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 29 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Исиль Вс Авг 13, 2017 11:37 pm

Ржаные просторы  :goout:
Гиносфинкса продолжала тащить свой ценный груз в невдалеке от компании: держала на виду, но вполотную не приближалась. Выглядела кошка жалко: глаза потухли, шерсть потускнела, перья словно налетом покрылись, шагала тяжело, устало. Но шла упрямо и без остановок.
А когда компания замешкалась, ожидая, пока драконица, бесстыдно провоцируя обоих мохнатых демонстрацией своих сокровищ среди изгибов (кстати, совершенно справедливо рассудившей, что ее настоящей форме рады не будут), Энигма и вовсе не стала дожидаться и поспешила к дверям, для чего пришлось ей таки вернуться на тропу, к Хьюго, Луань Шао и Вурвену.
Таким образом Исиль оказалась прямо на пороге дома тогда же, когда драконица постучала в дверь.
К слову сказать, замком домик назвать было трудно, так что и Луань и Вурвену, видимо, пришлось бы отбить хозяину поклон, прежде чем войти в обиталище лекаря - или о притолку приложиться головами.
Дверь отворилась и на пороге возник мужичок в годах, удивленно распахнувший глаза на такой разношерстный сброд, оказавшийся у него на пороге. Из комнаты обоняние всем тонко чуявшим мгновенно растревожило ядреной смесью запахов всяких трав, отваров, вытяжек и декоктов.
Гиносфинкса чихнула, внаглую оттеснила башкой лекаря с порога и втиснулась в приемную, если это помещение так можно было назвать. Сложила затекшие уже крылья, и эладринка скользнула на пол. Лекарь тотчас наклонился к остроухой.
- Что случилось? Помогите мне ее отнести в ту комнату. Нет, не вы, ты! - он указал на Хьюго, фурри был хоть сколько-то приемлимых габаритов, чтоб перемещаться в человеческом жилище. - Рассказывайте. Чем яснее буду знать, что с ней случилось, тем лучше буду понимать, как ей помочь. Я ж не могу знать все про каждое создание Мистерии, а она не человек. Кстати, кто она? Эльф? Похожа...
Устраивая фею на столе, мужчина бормотал, диагностируя, что-то про ожоги, про странные, "не эльфийские" глаза девушки, заглянув ей под веки, проверил дыхание и пульс, найдя и то и другое слабыми, но наличествовавшими. Без жалости к возможной стыдливости избавил ее от испачканного платья, разрезав шнуровки, поцокал, разглядев нательный арсенал Рингары, избавил и от него. Сотворил какую-то волшбу и над телом эладринки разлилось легкое сиреневатое сияние, всполохами отдававшее голубым. К удивлению окружающих, и над Энигмой вдруг разлилось такое же: только голубое, с лавандовыми прожилками. Вот только над Исилью  зажглись еще и красные точки, много их. Они вспыхивали и гасли, а потом снова разгорались.
- Вот так! Две ауры! - подивился лекарь. - Но она не природой создана, значит...
Что это бы не значило, он не озвучил, продолжил уже у стола ковыряться.
- Она у кого-то жизненную силу черпает, - прокричал лекарь из кабинета, выдавая секреты эладринки, которые ей и самой ведомы не были. - Потому еще живая, пока, хотя вся и поломаная. Буду благодатью лечить. Дорого обойдется...
Исиль
Исиль

Домик лекаря - Страница 29 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Домик лекаря - Страница 29 Vetoch13Домик лекаря - Страница 29 118Домик лекаря - Страница 29 Zrit710Домик лекаря - Страница 29 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 29 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Луань Шао Пн Авг 14, 2017 10:54 pm

Вблизи домик оказался не таким уж и большим. Низкие двери, маленькие окна и, относительно, не большая высота самого строения, указывала на то, что в жилище обитали соответственных размеров существа. Еще с порога драконесса учуяла легкий запах смеси трав, отдающий дымком кедровых дров, вероятней всего доносящийся из дымовой трубы. Похоже, тут обитал какой-то травник, либо любитель народной медицины. А, возможно, и оба, в одном флаконе.
Гипосфинкс в нетерпении крутился со своей хозяйкой у самой двери, явно переживая за свою ценную ношу. Однако, что то в этой крылатой кошке явно поменялось. Драконесса не успела и заметить, как крылатая особь приобрела какой-то болезненный вид. Складывалось такое впечатление, что та преодолела без пищи и питья сотни верст, и сейчас практически полностью выбилась из сил. Словно что то вытягивало ее силы изнутри. «Может она, тоже, ранена? А мы даже не обратили на это внимание?» Промелькнуло в голове у теневой, которая, с явным беспокойством, поглядывала на ездового зверя. Но эти мысли прервал тихий скрип двери, которую распахнул пожилой мужичок. И только было Лу хотела поприветствовать хозяина дома, как гипосфинкс, проявляя высшую наглость, ворвалась в внутрь, очевидно не желая тратить время на бессмысленные разговоры. Благо мужик оказался понимающим, и, завидев раненую эльфийку, тут же бросился к ней, тут же взявшись ее осматривать.
-Просим прощения за столь… наглый визит, но нам действительно нужна помощь. – Драконесса, предварительно пригнувшись, дабы не задеть рогами косяк двери, вошла в дом следом за кошкой, тут же улавливая резкие запахи знакомых отваров. Помнится, в ее племени, шаман так же готовил что то подобное, дабы облегчить зубную боль и прочие недуги. Бегло окинув комнату взором, теневая сделала для себя выводы, что попали они, как нельзя удачней, по адресу. Впрочем, дальнейшие действия старика, подтвердили догадки, что дало искры надежды незнакомке и ее спутнице. Чародейка расположилась в дальнем углу комнаты, сев прямо на пол по-турецки, и уже оттуда наблюдала за происходящим, стараясь не мешать.
-Нам пришлось отбиваться от какой-то неведомой силы, и, в ходе сражения, эта эльфийка попала под ударную волну, где ее и смяло огненной стеной. С того момента она не приходила в себя, а времени прошло уже не мало. Нам очень повезло отыскать в этой глуши ваш дом, ведь, откровенно говоря, мы и понятия не имеем, в каких краях мы находимся. Разве что этот… - Луань кивнула в сторону лиса – он вроде местный. Хотя про ваш дом не сказал ни слова.
Дальше лекарь вплотную занялся своим новоявленным пациентом, лишая ту всего лишнего. Уже в следующий момент над телом девушки засияло свечение и лекарь вынес свои предварительные заключения, показавшиеся теневой несколько непонятными. «Две ауры? У эльфийки и этой кошки? Получается, они связаны больше чем просто верностью друг другу? Может именно поэтому эта недолошадь так захандрила?» Лу озадаченно повертела кончиком своего хвоста, который тут же лег ее лапки. Похоже эта парочка была не такой простой, как показалось в начале. Эльфы редко заключают подобные союзы душ с кем либо. Не  говоря уже о каких то там скакунах. И пусть гипосфинкс был н обычной вороной лошадкой, все равно гордая раса длиноухих вряд ли пошла на такой шаг. Не приведи господь, гордыня треснет.
-Возможно именно кошка ее на этом свете держит? Над ней, вон, тоже огоньки мерцали. Да и никто из нас не связаны с эльфийкой какими либо связями. А для подобного обмена сил нужна как минимум духовная связь, либо заклинание какое…  А что касается оплаты, не переживайте. Я думаю мы сможем с вами рассчитаться. Просто… Поставьте ее на ноги.
Луань Шао
Луань Шао

Домик лекаря - Страница 29 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Домик лекаря - Страница 29 Vetoch12Домик лекаря - Страница 29 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 29 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Вурвен Вт Авг 22, 2017 10:14 pm

Дракона высокомерно проигнорировала слова волка о штанах, да и вообще практически все слова. Скорее всего здоровяк уже успел её подзадолбать, и она выбрала тактику игнорирования. Ну и ладно. Дверь распахнулась. Сразу в чувствительный волчий нос ударили запахи трав. Тот же, пошевелив им, шумно вздохнул, и громко чихнул, с надрывом.
- Ууух! Чуть лёгкие не выплюнул! О! Здрасьте! Мы тут... - но только дверь отворилась, кошатина сразу дернула внутрь, за ней дракона. Здоровяк остался не у дел. Хотя, очень мудро с её стороны взять диалог в свои руки. Услышав как хозяин домика, судя по всему местный шаман аки-лекарь, позвал чтобы перенести пострадавшую, мохнатый аж надулся. А потом сдулся, когда это дело поручили менее крепкому лису. Что-то обиженно бубня себе под нос, Вурвен согнулся в три погибели, и протиснулся в дверь. Пришлось стоять согнувшись, потолок не был таким высоким, чтобы здоровяк там мог распрямится. Потом он сел прямо на пол, стоять в такой позе ну совсем не удобно.
Дракона говорила, а волк, положив голову на лапу, которую локтем упер в колено, после каждого её предложения добавлял:
- Ага. Мгм. Угу. Агам. Скажи ещё кто её прибил. Ага. Угум... - вот прям после каждого, но делал он это не громко, хотя, фиг знает зачем вообще. Так бы и сидел, если бы не услышал слова мужичка, что мол, эльфийка только чью-то жизненную силу кушает, и теперь он её благодатью лечить будет. Услышав, что дорого обойдется, волк не подумал о деньгах, он подумал о той жизненной силе, может её много нужно?
- Если нужна жизненная сила, возьми мою! У меня её вагон и маленькая тележка! - снова здоровяк напряг бицепсы, поглядывая на драконессу, но ей было как то безразлично. Скривившись в недовольной гримасе, здоровяк махнул на неё лапой - ааай, ничего ты не понимаешь...
Снова принял прошлую позу, локоть на колено, лапа на голове. Как-то грустно стал смотреть на дверь, а потом, не отрывая голову от лапы, прорычал:
- Жрать охота.
Вурвен
Вурвен

Домик лекаря - Страница 29 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Домик лекаря - Страница 29 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 29 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Хьюго Пт Авг 25, 2017 3:35 pm

Лис тихо засмеялся от такой наглости ездового зверя, что сильно выделило его из всего здешнего пейзажа, а затем его пригласили помочь с раненой
-Фррх… ну почему я? – Недовольно профырчал лис, но всё же прошёл вперёд, ловко взял Эльфийку под руки, а старичок за ноги - Я вообще-то сам раненый -  через мгновение она уже была на койке, а лис продолжил – вон тот здоровяк – кивнул в сторону волка – хорошенько мне треснул прямо по голове, не понятно за что фрр… Ой.. Мфф… - лис сбился с мысли когда увидел как раздевают эльфийку и даже прижал ушки, а глаза выкатил, затем встряхнул мордой, опомнился  и увидел эти странные огоньки - урф… красиво.
Услышав слова лекаря о том, что придётся платить, лис тихо фыркнул, он понимал что золотых монет у драконихи и волка оборотня скорее всего нет, а со своими монетами расставаться трудно, их и так не много.
Когда волк сказал про еду, у лиса заурчал пустой живот, пришлось прижать животик лапой.
-Урф… не надо про еду, самому есть охота. Мадам а ты можешь наколдовать нам еды, как наколдовала себе это одеяние?
Спросил рыжий всё также прижимая свой живот лапой.
Краем глаза заметил, что с эльфийским ездовым зверем что то не так, она сидела в стороне опустив морду и крылья, она выглядела так, будто летала без остановки целые сутки.
-Ох… что это с тобой? - спросил он у зверя, естественно не ожидая услышать от него ответа. С одобрения хозяина дома, взял со стола пустую глубокую миску, наполнил её водой из своей фляги, вылив последние капли, после чего не спеша начал подходить к зверю выставив переднюю лапу перед собой, который явно не доверял этой троице – Тише, тише, всё хорошо, я  не обижу. – Поставил миску перед зверем и так же не спеша сел перед ней на корточки, всем своим видом стараясь показать, что он только с добрыми намерениями. Когда же ездовой зверь наклонился что бы опробовать воды, лис протянул лапу что бы погладить его по голове…
-Интересно, как зовут этого зверя? Ой.. хмм... - лис оглядел своих попутчиков- ну имя этого зверя мы сейчас не узнаем, а вот мне очень интересно узнать ваши имена, всё же мы с вами вон через что прошли...
Хьюго
Хьюго

Домик лекаря - Страница 29 31710

Сообщения : 174
Очки : 176


https://vk.com/egor.luzan

Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 29 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Исиль Сб Сен 02, 2017 3:22 pm

Что бы там не творил с "эльфийкой" лекарь, гиносфинксе, фривольно развалившейся на полу в той же комнате, где и прочие, явно тоже хорошело. Шерсть заблестела, сыпались свалявшиеся и ломаные перья, на месте которых тут же проглядывали новые, целые и плотные. Она зевнула, бросая тяжелую голову на передние лапы и поглядывала на остальных, хмуро щуря кошачьи глаза на андрогинной морде.
Лекарь вышел к Лунь Шао, Вурвену и Хьюго буквально через минуту.
- Придет в себя и заснет. Проснется - будет в порядке. Что там еще, кто еще бит? - деловито уточнил он, оглядывая троицу. - Такие разные ко мне еще не забредали.Подлечить голову Хьюго было делом пары мигов - какие-то травки, снявшие боль и головокружение, какое-то противное питье, восстановившее силы фурри, да компресс на буйну головушку, холодный и мокрый.

К концу процедуры оказалось, что сиреневоглазая стоит себе в проходе и наблюдает за происходящим. Вернее сказать, уставилась в пол, только ресницы дрожат. Фея успела втихую одеться, только зашнуровать платье было нечем - тесемки порезаны.
- Быстро проснулась! - Обрадовался лекарь. - Вот что я вам скажу: вы народ судя по всему деятельный. Трое здоровых, как кони, - он имел ввиду Вурвена, Луань Шао и... Энигму. - Ушастая в оружии вся, как рыба в чешуе, а да и шерстяной при луке. Так что, по поводу оплаты у меня вам вот какие предложения, чего монеты туда-сюда гонять. Первое: на север отсюда есть капище небольшое. Все в крестах, вот таких... - он руками показал вертикальный крест с поперечиной в верхней части. - Был тут один мужик, не дурак мечом помахать. В общем, всех, кого прибил, всех в одно место тащил закапывать. Там сейчас неспокойно, а мужик этот давно в наших краях не появлялся. Думаю, прикопал он там что-то не то. Или не так. В общем, разберитесь - трава там редкая растет, а теперь мне туда путь заказан. Если притащите что-то полезное - куплю у вас по справедливой цене. Компоненты всякие... - Лекарь даже причмокнул и мечтательно закатил глаза. - Ну или второй вариант: есть тут деревенька, Хаулой зовется. Дыра дырой. В общем, там тоже какая-то беда, жаловались. То ли чудище, то ли ватага полуорков завелась, то ли ватага полуорков с чудищем. Готовы приплатить, если напасть прекратится, на трофеи не посягнут. А мне - чудище на изучение. Дохлым. Так и сочтемся. Интересно?
Исиль
Исиль

Домик лекаря - Страница 29 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Домик лекаря - Страница 29 Vetoch13Домик лекаря - Страница 29 118Домик лекаря - Страница 29 Zrit710Домик лекаря - Страница 29 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 29 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Луань Шао Пн Сен 04, 2017 9:01 pm

Ожидать выздоровления эльфийки было, откровенно, скучно и уныло. Посему Луань лениво рассматривала интерьер врачебного домика. И все бы ничего, если бы не ворчливое бурчание волка не тревожило чувствительные ушки самочки. Дернув ухом теневая неспешно перевела взгляд на лохматого гиганта и невольно причмокнула, заметив его обиженную гримасу.
«-Ты смотри. Обиделся что ли? Какая ранимая горилла. Никогда бы не подумала.» Лу даже немного улыбнулась своим мыслям, с неким умилением поглядывая на волка. Нельзя было сказать, что драконсса кардинально изменила свое мнение о оборотне, однако определенные выводы крылатая определенно сделала.
-Почему же не понимаю? – пользуясь свободным временем, теневая, сидевшая рядом с серым, несколько нагло протянула к нему свою ладонь. Лапка тут же нежно легла на мохнатую лапу, охватывая упругий бугорок бицепса. Луань не сильно сжала упругую мышцу верзилы с характерной женской кокетливостью, словно оценивая гордость крупного самца. – Довольно солидный арсенал тебе даровала матушка природа. Уверена, ты им гордишься. Вот только мне любопытно… - самка тут же скользнула когтистой ладонью по плечу и груди волка, после чего неспешно очертила коготками выделяющиеся кубики пресса силача, неминуемо следуя к паховой зоне самца -… достаточно ли щедрой была матушка на дары?
Прикусив нижнюю губу, возможно даже слишком театрально, теневая смело провела пальчиками по характерному бугорку волчьих ножен и тут же приняла изначальную позу, отвернувшись от лохматого в пол оборота. Казалось будто ничего и не происходило только что между драконессой и волком. Разве что едва заметная улыбка на мордашке крылатой выдавала недавнюю ее шалость. Благо рядом никого в этот момент не было. Лис возился с эльфийкой, помогая лекарю, а гипосфинкс вовсе не обращал на происходящее какого либо внимания.
Вскоре в проеме двери показался и сам хранитель рыцарского кодекса, дважды, или даже трижды чуть не убитый герой лис. Увидев его Луань навострила ушки, ожидая услышать какие то новые вести, однако, как оказалось, он и сам не особо понимал что происходит с раненой в этот момент. В то же время теневую удивила, можно даже сказать приятно удивила, проявленная забота к крылатой кошке, которая, похоже, сейчас переживала не самые приятные моменты своей жизни. Ездовая действительно выглядела жалко, становясь с каждой минутой больше похожей на мертвую тушу, чем на живое существо.
- Прости, дорогуша. Но фокусы с едой я показывать не умею. – на просьбу лиса драконесса лишь пожала плечами и развела лапки в стороны –Зато вы, крепкие и сильные самцы. Добытчики. Охотники и бла бла бла… Вместо того чтоб стонать и ждать подачки, уже давно могли рвануть к лесу и наохотить себе и дамам чего-нибудь вкусненького. Или вы ждете чтоб я вам все на блюдечке с голубой каемочкой подала? – Самка укоризненно покачала головой и поочередно одарила гневным взглядом обоих крепких мужчин. Впрочем, сама теневая есть особо не хотела. Ей вполне хватало энергии от последней трапезы.
-Мое имя? Откровенно говоря я несколько удивлена, что вы не знаете моего имени. Наш клан, не так давно, был на устах практически у всех жителей Санкторамаса. И я занимала далеко не последнее место в этом клане, ведя свои отряды в отважные бои за свободу и справедливость. Луань Шао. Мое имя Луань Шао. Приятно познакомиться… спустя пол дня… - драконесса слегка поклонилась, как ее когда то учил отец, и доброжелательно, на сколько это возможно, улыбнулась.
Тем временем в комнату вернулся и сам лекарь, потирая свои морщинистые руки. Похоже старик сделал для пациентки все возможное и сейчас она мирно лежала в отдельной комнате, набираясь сил. Краем глаза Лу заметила, что и с гипосфинксой происходило что то необычное, меняя ее в лучшую сторону. Хазяин дома с интересом рассматривал своих нежданных гостей, после чего принялся помогать и многострадальному лису, прикладывая к его голове какие то примочки и настойки.
-Вы ему с собой пару флаконов заверните. А то, с его везением, он еще не раз расшибет башку. Пи чем до конца этого дня. – На мордашке драконессы снова заиграла легкая улыбка. Ей, постепенно, начинала нравится образовавшаяся компания. Хотя она и не могла точно аргументировать, почему.
Тем временем, неожиданно для всех, в комнате возникла и измученная эльфийка, которая, едва держась на ногах, стояла в проеме двери и молча наблюдала за происходящим. Ну, по крайней мере, теневой так показалось. Удивило то, что девушка смогла самостоятельно подняться спустя столь короткий промежуток времени. Учитывая то, что еще совсем недавно наездница не проявляла никаких признаков жизни.
-А вы мастер своего дела. Признаюсь, вы сумели меня удивить. – Луань с неподдельным восторгом взглянула на старика и одобрительно ему кивнула. – Думаю, вы заслуживаете на достойную оплату. Итак, чего вы пожелаете взамен?
Выслушав лекаря теневая слегка нахмурилась. С одной стороны старик просил о услугах, которые не казались слишком сложными. С другой же стороны, драконья гордость ощутимо колола в грудь, заставляя ее кривиться.
-Значит… Хотите заиметь дракона на побегушках за свои услуги? А вам не кажется, что подобная сделка с самым могущественным существом мира сего стоит гораздо большего, нежели горстка каких то там ингредиентов? С другой стороны… -Лу на мгновение задумалась, отводя взгляд куда то в сторону, очевидно взвешивая все «За» и «Против» -Отец всегда говорил что помогать другим, благородное дело. Вы говорите что жителей деревни какая то нечисть терроризирует? Может и стоит размять мышцы, да поразгонять хулиганье?
Луань Шао
Луань Шао

Домик лекаря - Страница 29 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

Домик лекаря - Страница 29 Vetoch12Домик лекаря - Страница 29 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 29 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Вурвен Вт Сен 05, 2017 6:47 pm

Пока лис и лекарь возились с эльфийкой, дракона наконец-то обратила на здоровяка внимание, ну вот которое очень для него нужное было. Он не может долго не выделываться, ему обязательно нужно чтобы им кто-то хоть немного, но восхищался, такой уж он. Драконесса сначала пощупала его мышцы, что вызвало у мохнатого довольный глубокий рык. Он наблюдал за тем что она делает, но не препятствовал. И когда она добралась до самого уязвимого места волка, тот даже нисколько не смутился. Стесняться не в его правилах, абсолютно, тем более что природа его не обделила и там.
- Да, я этим горжусь. У кого есть более выдающиеся мышцы и сила?! Покажи мне его, и я разорву его на мелкие кусочки! А насчет даров природы... Тебе даже такой крохотный облик принимать не придется,
чтобы насладится сладкими моментами... Уж не сомневайся
- и все же, когда шаловливая лапа драконы, коснулась чувствительного места, шерсть волка заметно вздыбилась. Это было единственным прикосновением в жизни волка, когда ему не хотели причинить боль. Всё остальное, были лишь страданиями. Затем, она отвернулась, а потом и вовсе завела ярую тираду о том что он самец, крупный, сильный, и жалуется на голод. Мол, пошёл и добыл бы! Здоровяк чуть ли не подскочил:
- Да я! Да я тебе огромного оленя притащу! Или буйвола! Хочешь буйвола? Все что пожелаешь сладкая!
Внимание драконы к оборотню не осталось не замеченным, и сейчас он был готов достать ей всё что она захочет. Резко поднявшись на лапы, здоровяк не рассчитал высоту потолка, да и с силой ударился о него головой. Что-то посыпалось сверху, окна задрожали, а оборотень, схватившись за голову, слегка присел. От боли, да и просто чтобы не проделать дыру в потолке случайно. Эльфийка оказалась довольно живучей, и уже стояла в дверях, наблюдая за странной компанией. А врачеватель, предложил способы оплаты за его труды. Первый вариант здоровяку не понравился. Нет, он не забоялся сражаться с нечистью, но принести доктору травы... Это звучало глупо. Второй вариант гораздо больше воодушевлял оборотня. Жители деревни будут петь ему песни хвалы, всячески благодарить, и восхвалять! Что может быть лучше?! Дракона наконец-то представилась. И здоровяк, будь у него шляпа, снял бы её перед ней:
- Я Вурвен. Бигби. Большой и страшный, если вам захочется. Здоровяк, громила. Как вам будет угодно. Разрываю врагов на части, в буквальном смысле. А тебя как звать, рыжий? - оборотень клыкасто улыбнулся, слегка прищуриваясь.
Немного поразмыслив, оборотень ответил лекарю:
- Второй вариант лучше! Я лично грохну то чудище, и всех, кто будет с ним! Да! Мочить чудищ! Убивать монстров! Я за! За!
Чуть ли не запрыгал оборотень, в предчувствии кровавой бойни.
Вурвен
Вурвен

Домик лекаря - Страница 29 12710

Сообщения : 1012
Очки : 1016

Домик лекаря - Страница 29 Fluder10


Вернуться к началу Перейти вниз

Домик лекаря - Страница 29 Empty Re: Домик лекаря

Сообщение  Исиль Вт Сен 12, 2017 5:54 pm

- А вы - дракон? А какой природы? - лицо лекаря оживилось любопытством, не страхом. Может у мужика были не все дома, раз совершенно не испытывал ужаса перед могучими тварями. - Тогда к вам, дорогая моя, у меня еще одно предложение: я сменяю флакон вашей крови на пять лекарственных зелий. Таких, что раны заживляют практически моментально. Кстати, вот ему, - он указал на фурри, - я бы пока не советовал лезть на рожон. Мозги ему ударом растрясло, реакция замедленная. Силенок мало. Будет стрелять - в своих попадет, от чужих клыков и когтей не успеет увернуться. Может сдесь пока посидеть. Поколет мне дрова, поможет. В общем, пригляжу. Так что думаете, дорогуша, по поводу обмена?  Или могу такой флакон принять в качестве платы за лечение этих двоих. Девушка едва ли не на том свете побывала. - Набил он себе цену. Драконья кровь, чешуя, кожа, когти, зубы и прочий ливер среди знающих весьма ценились в качестве компонентов для всякой волшбы. Тем выше ценились, чем труднее и опаснее было такое добро добыть. Впрочем, сорви-головы находились. Поговаривали, что есть даже целая артель драконоборцев. Если выслеживали дракона, то и текучка была велика, но выжившие с трофеев могли и озолотиться. Таким было плевать на то, что драконы - создания не только могучие, но и разумные.
- Мы присоединимся. - тихо сказала "эльфийка", поднимая на компанию свои странные, совсем не эльфячие глаза. - Мне кто-нибудь расскажет, что на поле случилось? - про имя ее никто не спрашивал, так и не стала представляться.
- Щас расскажут, погодите. - перебил лекарь. - От сфинкса я бы тоже не отказался б от образца. Говорят, от них крепко мозгами люди крепчают. Хотя эта не выглядит сильно толковой. Должна говорить.
- Ты не захочешь услышать, что она по такому поводу думает. - возразила фея, собирая насыпавшиеся из невозмутимой крылатой кошки перья. - Вот, этого достаточно будет. - передала она собраное врачевателю. Тот продолжал жадно поглядывать то на дракону, то на сфинксу. Эладринка со смешком цокнула языком и выдрала у крылатой большое маховое перо, целехонькое. Энигма обиженно рявкнула, но девушка тотчас грубо приласкала косматую голову, успокаивая. Целое перо длиной в локоть тоже досталось эскулапу.
- Ну а если решаете в деревню идти - то я с вами туда схожу. Не поймут, если придет двое вас, дева с чудищем, и пообещают решить их проблемы. А меня знают. Скажу, что нашел им наемников, проблему решить. - сиреневоглазая чуть уловимо вздрогнула. - Сейчас, соберусь.
Вскоре и он, и фея были готовы двинуться в путь: лекарь надел стоптаные сапоги, видавший виды плащ с капюшоном, взял посох и перекинул через плечо сухарку. Эладринка собиралась чуть дольше - ушла в комнату, где ее лечили, шуршала там, звякала ремешками, а после вернулась. Вместо платья - штаны, заправленные в высокие ботинки, крепкая на вид кираса из черной кожи и с черненными же заклепками, хоть и подкопченная на спине, волосы в косу, перчатки с длиными крагами. И арсенал - и меч, и арбалет, и тул с болтами на бедро. От плаща пришлось избавится, платье забрала с собой, а все свои потайные кинжалы повозвращала на места.  Все равно, внушительно не выглядела, на фоне трехметровых Луань Шао и Вурвена.
Готовы были выдвигаться. Лекарь уже стоял в дверях, нетерпеливо распахнув их, мол, давайте, гости дорогие, выходите. Но, конечно, согласись Луань на обмен, ради такого бы подзадержался.
- Так что в поле-то случилось? - напомнила эладринка, вслед за крылатой кошкой выходя из дома. Глаза по-прежнему не поднимала, но исподволь оглядывала незнакомое место.

:go: Деревня Хаула
Исиль
Исиль

Домик лекаря - Страница 29 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Домик лекаря - Страница 29 Vetoch13Домик лекаря - Страница 29 118Домик лекаря - Страница 29 Zrit710Домик лекаря - Страница 29 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 29 из 30 Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения