Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подводные пещеры

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 5 Empty Подводные пещеры

Сообщение  Моргана Анубис Сб Окт 15, 2011 9:19 am

Первое сообщение в теме :

            Подводные пещеры - Страница 5 Aazae_10

Часть пещер находится над водой, другая же их часть скрыта под ней, но вот насколько глубоко они уходят и что скрывают, сложно сказать. Не все умеют дышать под водой. Хотя никто не может утверждать, что там нет воздуха.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

            Подводные пещеры - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

            Подводные пещеры - Страница 5 68317710            Подводные пещеры - Страница 5 117            Подводные пещеры - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


            Подводные пещеры - Страница 5 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Элессар Вс Июл 12, 2015 8:27 pm

- Мой друг и наставник обычно сначала заключал союзы, а уже потом начинал с кем-то ссорится. Так как у вас обоих один враг, это позволяет не ожидать удара в спину. Хотя на море совсем другие законы. - Вздохнул феникс, понимая, что его опыт в данном случае бесполезен. Даже идя бок о бок никогда нельзя быть уверенным, что первый удар будет не в твою сторону. Здесь все гнались за быстрой наживой, а доверчивые отправлялись на корм рыбам.
Размышляя над этими проблемами, Элессар понял, что не может просто так оторвать взгляда от ушей девушки. Такие были у кошек, но не у людей. Забавно, забавно.
- Уже почувствовала? Неплохо. Нет, уха из тебя точно не выйдет, маловато чешуи. - Улыбнулся он, показывая жестом следовать за собой. - Большой проблемы тут нет, если знаешь как управляться с ножом, то поможешь нарезать что-нибудь. - Хотя тут уже дело кока, куда тот решит пристроить Тиш.
- Представилась, но не лично, я запомнил, ты называла имя наверху, довольно милое. Элессар. - Чтобы соблюсти шутливые формальности немного поклонился он, хотя качка превратила это в короткий полет до стены. - Я тут недавно, меня...купили. Неприятная ситуация с работорговцами. Пять тысяч золотых запросили за диковинку. Правда капитан не ожидал, что птичка окажется с характером. За это я просидел долгое время в бочке с водой, так что под горячую руку лучше ему не попадать. - Сейчас об этом можно было говорить спокойно, как о досадной неприятности. - Возможно, я еще смогу отработать свой долг, работая на Доминика. - Они как раз дошли и феникс постучал и открыл дверь. - Хвост, к тебе помощница. О том куда плывем, лучше разберемся после бури.
Элессар
Элессар

            Подводные пещеры - Страница 5 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 5 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Тиш Пн Июл 13, 2015 8:29 pm

- Ну, я обычно всегда чувствую, когда погода решит показать свой характер, - Тишка вспомнила, как к ней приходили в деревне рыбаки, интересуясь будет ли их полноводная река к ним благосклонна. Остальные слова Элессара заставили девушку нахмуриться.
- Как это купили? Что значит в бочку? - кошка так громко возмутилась, что сама испугалась и прижала уши, - Разве можно живое существо и в бочку? И что значит долг? Я что, ему теперь тоже должна?
От последнего своего вопроса девушка пришла в ужас, но развить тему не удалось. Корабль в очередной раз мотнуло, да так сильно, что пришлось срочно искать, за что бы ухватиться. Удивительно, но кипящее варево в котле пахло вполне пристойно.
- Готова приступить к работе, сэр, - отрапортовала Тиш, обозревая фронт работ, который ей могут поручить.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

            Подводные пещеры - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 5 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Доминик Вт Июл 14, 2015 8:22 am

Корабль уже без устали качало из стороны в сторону. Дон периодически только и успевал стряхивать с себя воду, что обрушивалась на него. Он не любил штормов, с одной стороны, ведь это каждый раз грозило его кораблю. Но с другой, обожал, так как это была схватка только шторма и его самого и это щекотало нервы и нутро. В такие минуты можно было видеть улыбку на его лице, правда она была своеобразной, смесь злорадства с вызовом.
Хвост повернул голову, вот чего он не ожидал, так это помощницы.
- Что, пернатый, заделался личный помощником капитана? Ха, шучу, ты не думай, я не зарюсь на твои перья. Если только иногда, знаешь, на черном рынке такое может стоить дорого. - Он провел рукой по шее. - Но ты молодец, думаю будешь лучше бедняги Эрла. Ты! - Он перевел взгляд на Тиш. - Если ты не дочь капитана, молись, чтобы он не продал тебя. Ибо женщинам на корабле не место. Ты тут хоть одну видишь? вот и я тоже. Элессар, я тебя не держу. Марш отсюда! А ты вон, картошку бери. - Он пнул к Тиш мешок. несколько картофелин выпали и покатились по наклонившемуся полу. - И без всяких чинов тут. Зови Хвост или Тони, это мое имя, хотя многие запомнить не могут. В общем, шторм не шторм, а обед должен быть. Благодарности не жди, дождешься от них благодарности, только ноют, как бабы на похоронах. Все им мясо мало. А где ж я его возьму,  себя что ли настрогаю? Ладно, держи нож, только чур смотри за собой, потом не приму объяснений, что нож в моей заднице, это все качка! - Кок повернулся, схватил ложку и стал мешать и без того крутящееся в котле варево.
Доминик
Доминик

            Подводные пещеры - Страница 5 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 5 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Элессар Ср Июл 15, 2015 8:49 pm

- На самом деле все вышло довольно глупо. Меня схватили работорговцы, надели сдерживающие наручи, отвезли на какой-то рынок. - С какой-то точки зрения можно сказать, что это случилось в прошлой жизни. Кажется, что прошло столько времени. - Меня сначала очень хотела купить какая-то дама, но потом капитан предложил за меня такую сумму, что больше никто не смог повышать. А когда он узнал, кого купил на свою голову, то решил провести со мной урок послушания. Бочка это еще пол дела, в ней ведь еще была вода. Для созданий из огня это ужасная пытка. После этого капитан взял с меня клятву, что я никаким образом не причиню вреда ему или кораблю или команде, под страхом нового погружения. После этого мы смогли найти общий язык. - Он посмотрел на Тиш немного отстранено, словно прислушивался к чему-то. - Не знаю, о своем долге лучше тебе поговорить с ним лично.
Кок в целом оказался не против компании.
- Я как-то предлагал свои перья, но никто их не брал, жди следующей линьки. - Усмехнулся феникс, но был быстро выпровожен за дверь. Каждый капитан на своем месте, Дон явно выбирал команду по себе. Тем временем по кораблю уже гуляло столько воды, что было непонятно с какой стороны борта находишься. Кое-как забравшись на палубу, Элессар призвал магические таланты к левитации, чтобы залететь в воронье гнездо.
- Рифы по правому борту! - Крикнул он, пытаясь перекрикивать шум бури. Вся одежда успела промокнуть и теперь неприятно прилипла к телу. Мачту немилосердно мотало из стороны в сторону. - Потом придется идти по узкой дорожке между двух скал!
Элессар
Элессар

            Подводные пещеры - Страница 5 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 5 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Тиш Пт Июл 17, 2015 6:57 am

Даже краткий рассказ феникса, поверг Тиш в ужас. Посадить огненное существо в бочку!? Это ж каким нужно быть жестоким? Удивительно, что Элессар так спокойно воспринял свою участь и считает, что еще что-то должен этому ненормальному капитану. Пусть тот купил его у работорговца, но феникс от неволи не далеко ушел. Будь девушка на его месте, уже бы давно удрала, имея крылья-то. В отличии от людей, у кошки была хорошая память. До сих пор, ей иногда снились кошмары, в которых она маленький котенок, которого запихнули в мешок и бросили в реку. Ее спасло только то, что мужик был пьян и не потрудился как следует завязать веревку.
- Как скажешь Тони, - Тиш поправила выбившиеся непослушные пряди волос и прогнала грустные мысли. Да и кок, который в самом начале не понравился девушке в самом начале, оказался довольно миленьким, хотя и сварливым.
- А рыба им не нравится?- поинтересовалась Тишка, принимаясь за работу. Сама бы она сейчас не отказалась даже от малюсенького кусочка. -Вы же в море, можно сколько угодно наловить. Куда очищенную складывать? - от предложения повару наловить крыс, кошка благоразумно отказалась. Люди иногда бывают такие разборчивые в еде. - Тони, а можно мне кружку кипятка, я б чайку нам заварила.

Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

            Подводные пещеры - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 5 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Доминик Пт Июл 17, 2015 7:02 pm

Один из успехов того, что Дон всегда проходил шторм было то, что он умел с ним договариваться, в своем роде. На самом деле, тут был опыт и немного магии. Крутанув руль так, чтобы уйти с курса рифов, он постарался выравнять корабль так, чтобы идти между рифами. Паруса он не убирал до последнего, маневрируя ветром так, чтобы их не порвало.
- Там есть подводная скала, скажи, когда когда ее увидишь! - Крикнул он, надеясь, что Элессар услышит.
Тони что-то проворчал себе под нос и добавил в соус муки. Ему совсем не нравилось, что надо было готовить в шторм. Он уже пересыпал соли и теперь исправлял свою ошибку.
- Что? - Он не сразу сообразил вопрос. Затем дал посудину, похожую на шайку. - Сюда, давай. Делай полную, не ошибешься. - Он вернулся к соусу, пробуя его на вкус. - Еще один такой раз и я возьму перец, хоть какое-то разнообразие. - Проворчал он. Новый вопрос снова его отвлек. - Рыба? Ну, если упустить, что рыба основное блюдо обычно, то скажем, ее едят, вот только где ее взять? Я не ловлю, у меня итак забот полно, а старый лис Сол может поймать разве что очень глупую рыбу, что сама завернется в его сеть, через которую и кит пролезет. Сколько ее не штопает, все бестолку. А потом еще и жалуются, что я всю рыбу съедаю. Ну да, конечно, что есть-то? Было бы что! Поймает одну-две рыбки с гордым видом, как будто поймал косяк форелей, а потом где мясо в ухе. А где рыба? Развариваю, пока в суп не превратится, чтобы на всех хватило, так еще и недовольны. Положу себе голову, чтоб хоть один раз съесть то, в чем обвиняют. - Продолжал он ворчать. - Кипяток там. - Он указал пальцем назад, где стоял котел. От котла валил дым. Затем все еж взял перец и посыпал соус. Довольный, поставил его на место. Настроение Хвоста явно стало лучше. - Да, еще пара рук, это хорошо, а то так догонял бы картошку по палубе, вон эка шурует. Давно не помню такого шторма, угораздило же. Мария-Луиза хоть и даст любому фору, но я бы поостерегся так ее мучить, все же не так давно их боя, еще не все притерлось после ремонта.
Доминик
Доминик

            Подводные пещеры - Страница 5 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 5 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Элессар Вс Июл 19, 2015 8:13 am

Несмотря на разыгравшуюся стихию, воронье гнездо сейчас казалось самым сухим и безопасным местом на корабле. Вцепился руками в дерево и надеешься, что следующим движением тебя не отправит прямо в бушующие воды. Отличное время они выбрали, чтобы приплыть именно сюда, столько возможностей превратить корабль в сито мало где встретится. Сейчас феникс всматривался в волны, надеясь как можно раньше увидеть новые опасности. Да, вон там что-то разрезает воды.
- Скала! По правому борту, может легко пробороздить корпус! - Прокричал Элессар, почти сливаясь с перегородкой. Конечно тут от него была большая польза, чем на кухне, но нельзя было не признать, что там самая большая опасность была ударится о котел. А еще он успевал размышлять над словами Тиш. Какую плату у нее может потребовать Дон?
Элессар
Элессар

            Подводные пещеры - Страница 5 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 5 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Тиш Пн Июл 20, 2015 9:35 pm

- Ясно с мясом, как и с рыбой у вас туговато. - Шторм усилился и корабль мотало из стороны в сторону. Тишка, отложив в сторону нож, четно пыталась собрать обратно в мешок разбегающиеся в разные стороны клубни. Те как на зло закатывались в самые неудобные места, то за корзины с припасами, то еще куда-нибудь. Наконец девушке надоело шататься из угла в угол, уворачиваясь при этом от предметов мебели, что не были закреплены.
- Довольно, - наконец рявкнула на мешок ушастая и тот замер, паря в сантиметрах пяти от пола. Завязав горловину, Тишка отправила овощи в угол. Взяв шайку, кошка отправилась к котлу. Зачерпнув воды и чудом не ошпарившись, ведьмочка порылась в своей сумке и отобрала несколько пригодный для чая растений. Побыв на кухне всего ничего, Тиш начала хорошо понимать сварливый характер Хвоста. попробуй тут сделай нормальный обед, когда все то и дело меняет свое расположение, катаясь с одного края стола на другой. Заварив травяной чай, девушка разлила его в две кружки, одну из которых подала Тони.
- Небольшой перерыв. Мята, пустырник и липа, - кошка с наслаждением принюхалась к ароматному настою, -Мария-Луиза, -мечтательно пробормотала девушка, -Красивое имя для корабля. Интересно, почему судна называют женскими именами, а самих женщин на корабле не жалуют.  - кошка широко зевнула.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

            Подводные пещеры - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 5 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Доминик Вт Июл 21, 2015 8:27 am

Хвост так и застыл на месте,пока выплеснувшийся соус не попал на ноги.
- Ах, ащ, ссс! Ну ты даешь?! - Но удивление быстро прошло и он покачал головой. - Дон магов не очень жалует, за корабль любого убьет, так что полегче тут с магией. Элессару сильно досталось и то, до сих пор под наблюдением. Мало ли что, вроде неплохой так, но у всех крыша едет, особенно, когда долго в море. - Он вздохнул и отставил половник в сторону. Взял кружку и понюхал. - Давненько такой не пил. Тут не больно-то травами запасешься. Хотя Фил держит немного у себя. Вот пользует редко. Сама понимаешь, гурманов тут нет. - Тони сделал большой глоток, выпучил глаза и проглотив часто задышал. - Ах, хорошо чаек. Это, как бы тебе сказать, ностальгия что ли или мечта. Вроде как дерешься за девушку, которая маячит где-то впереди. А потрогать нельзя. Ну ты понимаешь. Хотя, если брать Марию-Луизу, тут несколько иной подход. Жену капитана так звали. Она погибла, но говорят, где-то дочь у него есть. Никто ее не видел, как и он сам. Имени тоже никто не знает. Но Дон говорил как-то, что ее бы звали Луиза. Так что это имена его семьи так сказать, которой нет. А на корабле им делать нечего. Сама понимаешь. Надо быть сосредоточенным на деле, штурм там какой или еще чего. А женщина только отвлекать будет. Оно ж там не деревянное, чуть что мотнулось, оружие к бою. Вот только шанс попасть минимален, зато ты как мишень, хоть куда коли. Другое дело потные мужские торсы. У всех одни и все привычны. Идешь, не замечаешь. И ясно дело фантазий нет. Может только у кого сны о доме.
Еще раз крутанув штурвал, Дон вписался в узкий проход между скалами. Из-за того, что они держали перпендикулярный курс, шторм оставался сбоку. Волны понемногу стали спадать. Теперь можно было немного расслабится, их защищали скалы, разрубая волны пополам. Корабль стало меньше качать и можно было взять более ровный курс параллельно береговой линии.
- Там справа должно быть строение, целый комплекс на возвышенности! Как появится дай знать! - Прокричал Дон. Неожиданно раздался стук и корабль тряхнуло. Дон чертыхнулся. - Джонсон! Проверь днище! Только пробоины нам не хватало!
Джонсон бросил канат Сайло и побежал вниз.
Доминик
Доминик

            Подводные пещеры - Страница 5 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 5 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Элессар Ср Июл 22, 2015 11:58 am

Непогода не могла длиться вечно. После рифов каких-то особенных проблем больше не показывалось, да и волны стали гораздо меньше. Элессар с облегчением привалился к мачте, позволяя рукам да и себе небольшой отдых. В следующих раз надо будет привязаться какой-нибудь веревкой, уж слишком большой риск быть выкинутым за борт.
Больше не было необходимости торчать на самом высоком месте, поэтому феникс перебрался через бортик, чтобы оттуда уже спокойно спустился вниз. Магией без крайней необходимости он старался не пользоваться, незачем проверять выдержку капитана.
- Да, я видел землю, которая высоко поднимается над водой. Она даже отсюда видна уже. - Он показал вперед и немного вправо. - Но пока не вижу где можно пристать. Только смутно что-то похожее на ровный участок с подъемом еще правее. А вот есть там комплекс наверху или нет пока разглядеть не могу. - Доложил Элессар, когда корабль немного тряхнуло. Вода коварно скрывала свои сюрпризы.
Элессар
Элессар

            Подводные пещеры - Страница 5 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 5 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Тиш Ср Июл 22, 2015 9:42 pm

- Какой капитан у вас привереда. Подумаешь, немного магии. Это еще никому не повредило, - фыркнула Тишка, но для себя сделала пометочку, что демонстрировать свои способности в огненной магии не стоит.
Хвост оказался очень словоохотливым, и девушка, отпивая травяной чай маленькими глоточками, слушала его рассказ с широко раскрытыми глазами.
- Какая интересная история. Очень романтично. Девушкам всегда нравятся такие мужчины. Ну как моряки. Они ведь должны быть храбрыми и смелыми. Ведь в море ты остаешься один на один со стихией. - Тиш сама этого лично не знала, но предполагала, что все должно быть именно так, - Моя хозяйка знала много историй. Когда я была маленькой, мне очень нравилась одна из них. Хм... Как же там... - ушастая прищурился, припоминая, - В далекой-далекой стране,стоял белокаменный город.С одной стороны его окружали пески, а с другой море. Купцы рассказывали, что утро там пахнет персиками, а вечер приносит аромат соленый брызг. В той стране, во дворце великого короля, жила очень красивая кошка. Наверное самая красивая, черная кошка на свете. Она спала на шелковых подушках, а еду ей приносили на позолоченных блюдах. Король исполнял любой ее каприз, а она благодарила его мягкий урчанием, под которое правитель засыпал и забывал о всех своих проблемах. Но однажды, с дарами к королю прибыл один капитан. Он увидел кошку, которая лежала на подлокотнике трона правителя, а тот почесывал ее за ухом. Капитан залюбовался такой диковинкой и ночью пробрался в комнату к кошке.
- Как мне тебя жаль, бедна кошка, - сказал бравый капитан, -Ты наверное самая несчастная кошке на свете.
Черная красавица опешила и возмутилась:
- Ты наверное ослеп, моряк. Разве ты не видишь всех этих роскошных подушек, тканей, не видишь всех этих яств, что лежат на дорогих тарелках. А мой король носит меня на руках.
- Разве такой должна быть счастливая кошка? - усмехнулся капитан, -Счастливой кошке положено бегать и прыгать. Это птицы могут жить в золотой клетке. О кошка, ты такая красивая. Твоя шерсть словно самая темная ночь, глаза сравняться по яркости лишь с луной. Я предлагаю тебе свободу, кошка.
Кошка молчала и храбрый капитан ушел. Но на следующую ночь, она поднялась с шелковых подушек и отправилась в порт. Там она отыскала нужный корабль и пробралась в его комнату. Но увы он там был не один... -
Тишка вздохнула и улыбнулась, -И на этом месте хозяйка все время засыпала. Но мне кажется именно поэтому с тех давних пор, кошки никому не доверяют и всегда независимы.
Чай закончился и ушастая быстро сменила тему.
- А я слышала, что если моряки долго находятся в плаванье, но начинают присматриваться друг к другу, -Тишка хитро прищурилась, глядя на Тони, но тут раздался глухой стук и корабль сильно тряхнуло. Кошка не удержалась и оказалась на полу, шипя от боли и потирая ушибленный об угол стола бок.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

            Подводные пещеры - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 5 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Доминик Чт Июл 23, 2015 7:12 am

- Корабль все, что у него есть. Ну и еще одно место. Тайное. Но о нем знают лишь члены команды. - Хвост подмигнул девушке. сделав себе небольшой перерыв, он тоже попивал чай. - Сказка. Скорее всего, просто из-за того, что она долго думала, капитан нашел кем еще себя утешить на берегу. Оно и понятно, стоянка бывает не долгой. Два дня это роскошь. Хотя бывает и дольше, но это если дела, а так обычно сутки стоим и в путь. А за сутки не окучить высокородную дамочку. Куртизанка, самое большое, что можно достать. А потом пол команды у Фила лечится, потому что зуд и прочие неприятности мешают работе. - Он сделал большой глоток. Все же большой перерыв было делать нельзя, а то на обед подадут их. Соус уже был же готов. Но от слов девушки он поперхнулся и часть чая вылил на пол.
- Чушь какая. Ты где сего наслушалась? Дисциплина - вот главное, что есть на корабле. Тут не до красот потных подмышек и вонючих штанов. Да я задницу Сола терпеть не могу, потому что воняет больше всего относительно моих обедов. Если я к нему и присмотрюсь, то куда бы треснуть ему половником. Но это будет не скоро.
Кока шатнуло и остатки чая он пролил на себя. Вскочив и быстро отряхиваясь он выскочил на палубу проверить, все ли в порядке.
Сайло влетел на палубу как ветер.
- Пробоины нет! Но надо нырнуть. Может какие повреждения есть. Чиркнули знатно.
Дон кивнул и дал еще немного вправо. Он махнул рукой и ветер немного изменил направление, снижая скорость корабля.
- Встанем на якорь, Литтл и Джонсон проверьте корпус. Надеюсь, больше сюрпризов не будет.
Он всматривался в берег. Не часто Доминику доводилось тут бывать. Но он помнил, где видел примерно строение. Если оно не развалилось от старости.
- Ладно. Пройдем еще немного и станем на якорь. Дальше горы, они не дадут подойти ближе. Тут скалы уходят под воду. Опасное место. - Он думал послать Элессара на разведку. Мысль была хорошая, но привлекать внимание не хотелось. - Элессар, выйдем из полосы шторма, взлетишь и проверишь, нет ли где кораблей неподалеку. Может и строения увидишь, но не подлетай близко. Надо просто знать с какой стороны подойти. Понял?
- Все в порядке. - Хвост вернулся к картошке, залил ее водой и поставил на огонь, заменив котел с соусом. - Ничего серьезного. Не сильно приложилась? Оно бывает, когда места опасные. Что скрывается под водой не увидишь. А там много чего скрывается. Скалы, спруты всякие. Тайные водовороты, которых пока не подойдешь близко и не видно. Много всего.
Доминик
Доминик

            Подводные пещеры - Страница 5 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 5 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Элессар Чт Июл 23, 2015 12:49 pm

Элессар как раз собирался спустится вниз и проверить, как там дела у Тиш, но у капитана были другие планы.
- Хм, хорошо, я постараюсь по возможности загасить свое пламя, чтобы не выделяться. - Полностью скрыть его он не мог, но зато взлететь повыше вполне. Какое-то время волны еще пытались раскачать корабль, но им было далеко до их сестер, что набрасывались на него недавно. Выждав подходящий момент, феникс забрался на нос корабля, где превратился в уменьшенный вариант огненной птицы, она сейчас была гораздо незаметнее. В таком виде он поймал сильный воздушный поток, который направил его вверх почти на высоту мачт. Но этого было недостаточно, поэтому несколькими сильными взмахами, пламенный сокол набрал еще с десяток метров.
Обзор отсюда был гораздо лучше. Уже можно было разобрать, что плывет Мария-Луиза в верном направлении. Даже не требовалось подлетать ближе, чтобы различить небольшой комплекс строений, находившийся у основания горной гряды.
Элессар
Элессар

            Подводные пещеры - Страница 5 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 5 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Тиш Пт Июл 24, 2015 1:48 pm

Кошка улыбнулась, слушая практичные и "типично" мужские рассуждения. Ну, а чего она хотела от старого морского волка. Когда же Хвост возмутился по поводу пикантной корабельной дружбы, Тишка весело и звонко рассмеялась.
- Все-все ты меня убедил. Больше не буду верить всяким слухам. Дисциплина - вот что главное на корабле. "И хороший лекарь" уже добавила она мысленно.
Ушастая приподняла подол рубахи и цокнула языком, заметив расцветающий синяк.
- Ерунда, - поспешила она уверить беспокоящегося кока, -Давай лучше поспешим с готовкой. А то я тебя заболтала. Чует мое сердце, если команда не поест по моей вине, количество моих жизней резко уменьшиться. Чем еще помочь?
Похлебка, что готовил Тони так аппетитно пахла, что в животе предательски заурчало. Тем временем Тиш заметила, что корабль уже не так сильно раскачивает. Это могло значить как стихающий шторм, так и то, что они вошли в гавань. Сердце кошки стало биться сильней. "Интересно, чистка картошки войдет в уплату долга за спасение? Или капитан тоже решит по мариновать меня в бочке?"
Причин для своего наказания Тишка, хорошенько подумав, не нашла. Кроме одной. С того момента, как она ступила на палубу, все только и делают, что напоминают ей о том, что она женщина, но это было правдой лишь на половину. В душе, в повадках она продолжала оставаться кошкой.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

            Подводные пещеры - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 5 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Доминик Сб Июл 25, 2015 4:27 pm

Они почти вышли из полосы шторма. Волны больше не захлестывало на палубу, корабль только слегка покачивало. Дон держал прежний курс, лишь маневрируя скоростью корабля. Изначально он следил за полетом феникса, но потом бросил эту затею. Блики в глазах ему были не нужны. Тот сам прилетит и все доложит.
- Высадимся до обеда. Сделаем все дела по возможности быстро. Предупреди Хвоста. - Сказал он Литтлу. Тот кивнул и пошел к камбузу.
Хвост почесал затылок. У него не осталось ничего такого, чтобы он не успевал делать, но девушка хотела помочь, значит можно было ей дать работу. Он вынул несколько луковиц из мешка и подал их Тиш.
- Вот, почисти. Все это. - Луковиц было штук пять. - И порежь в миску на четыре части, не больше.
Тут вошел Литтл. - Чего тебе? Для обеда еще рано.
- Капитан просил передать, что есть будет только часть команды. Остальные высадятся на берег.
- Чудно. Едрен-батон. А мне потом подогревать это? И кто сойдет?
- Капитан еще не сказал.
- Ну вот. Пыжишься тут, а в итоге как всегда. Скажи Солу, пусть потом сеть поставит. К ужину может рыба будет.
- Он ее еще не починил с того раза.
- Он же новую купил.
- Ту бережет. Говорит эта пока служит.
- Тогда выкинь ее куда-нибудь.
- Чтобы он мне потом всю плешь проел?
- Было бы что проедать! Скотий сын! Я сам ее выкину тогда. Достал со своим нытьем и ты тоже! -
Хвост поднял указательный палец и пытался угрожать им Литтлу. Это было все равно, что собачонка будет прыгать на тяжеловоза, такой Литтл был огромный.
Литтл лишь махнул рукой-лопатой и вышел.
- И вот так всегда! Веришь? Как я замучился! Замучился! Слышите! - Он повернулся к картошке и попробовал воду на соль.
Доминик
Доминик

            Подводные пещеры - Страница 5 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения