Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Подводные пещеры

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 6 Empty Подводные пещеры

Сообщение  Моргана Анубис Сб Окт 15, 2011 9:19 am

Первое сообщение в теме :

            Подводные пещеры - Страница 6 Aazae_10

Часть пещер находится над водой, другая же их часть скрыта под ней, но вот насколько глубоко они уходят и что скрывают, сложно сказать. Не все умеют дышать под водой. Хотя никто не может утверждать, что там нет воздуха.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

            Подводные пещеры - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

            Подводные пещеры - Страница 6 68317710            Подводные пещеры - Страница 6 117            Подводные пещеры - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


            Подводные пещеры - Страница 6 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Элессар Вс Июл 26, 2015 2:15 pm

Помня наставление капитана, феникс не стал подлетать слишком близко. Кроме того, он заметил, в некоторых местах дозорные башни. Они конечно уже остались позади, но подать сигнал с них можно. Для спуска вниз, птица просто перестала двигать крыльями и чуть сложила, чтобы не плавно парить на воздушных потоках, а разрезать. Было похоже, что огонь хочет поквитаться с водой за все причиненные обиды. Только в паре метров над волнами, Элессар вновь расправил крылья, чтобы заскользить над гладью, уворачиваясь от ее вздымающихся стен.
Изрядно пощекотав себе нервы, он догнал Марию-Луизу и превратится на борту.
- Мы движемся верно. Если так и пойдем вдоль линии берега, то скоро по праву руку будет небольшая пристань. От нее можно подняться и выйти прямо к старому комплексу. Сверху я никого там не заметил, но это не значит, что там никого нет внутри. - Доложился феникс, подойдя к капитану. Надо будет потом проверить, как там внизу Тиш, не успел ли ее Хвост загонять.
Элессар
Элессар

            Подводные пещеры - Страница 6 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 6 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Тиш Пн Июл 27, 2015 12:09 pm

Тишка недовольно поморщила нос, но отказываться от работы не стала. Вошел матрос с приказом от капитана. Кошка внимательно прислушивалась к беседе Хвоста и здоровяка. К концу разговора две луковицы уже лежали почищенные и порезанные, а девушка утирала слезы и шмыгала носом.
- Я тоже хочу на берег,- очередная луковица пала в неравном бою, а Тиш старательно ее оплакивала,- Тони, как думаешь, если я упрошу капитана, он меня потом не оставит? Не хотелось бы мне очутиться одной в неизвестном месте. А я обещаю, что приготовлю на завтрак такое, что точно порадует всю команду. У тебя мед есть?
У Тишки имелась некая сумма, еще от прежних запасов и она с большим удовольствием, была готова потратить их, что бы порадовать старого пирата. Правда, она не знала, удастся ли ей купить все необходимое, да и будет ли у нее такая возможность. Кошке было совершенно невдомек, что порт порту рознь, да и не всегда корабли входили в обустроенную гавань. Сейчас для ушастой было главное хоть ненадолго, почувствовать под ногами твердую почву.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

            Подводные пещеры - Страница 6 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 6 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Доминик Пн Июл 27, 2015 1:09 pm

- Ладно. Тогда будем надеяться, что никто не потащится следом и все будет удачно. Но все равно будь начеку. - Дон махнул рукой Филу. Тот направился к капитану и принял штурвал.
- Литтл, Джонсон и Эт идут со мной. Сол в воронье. Элессар, если ты будешь периодически поглядывать в сторону корабля. Если что, посылайте сигнал зеркалом. Где та девчонка? Отличный повод ссадить ее на берег.
- Она помогает Хвосту. - Сказал Фил.
- Элессар сходи за ней. - Сказал капитан. - Джонсон, спустить шлюпки. Мы подходить ближе не будем. Причал старый, а сюрпризы мне не нужны. Сайло, нырни, глянь что с килем.
- Да, капитан. - Раздалось в ответ. Сайло снял рубашку и кинув ее на канаты, направился к корме.
Тони глянул на шмыгающую Тиш.
- Окунай нож в воду. Тогда рыдать не будешь. - Он перемешал картошку. - Сойти на берег не трудно, труднее будет вернуться. Капитана завтраком не соблазнишь. Он не привередлив, если надо, кору жевать будет.
С медом было сложнее. Тони никак не мог вспомнить, сохранился ли запас или нет.
- Я поищу. Но ничего не обещаю. Тут не лавка для гурманов. Сладкое редко держим, но могли остаться старые соты. Если совсем не загнулись.
Доминик
Доминик

            Подводные пещеры - Страница 6 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 6 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Элессар Вт Июл 28, 2015 2:54 pm

- Сейчас по-крайней мере никаких кораблей на горизонте нет. - Закончил феникс, который смог хорошо осмотреться. Неожиданной засады с этой стороны можно было не ожидать, трудно было подвести мало-мальски приличный флот за небольшое время. А от парочки Мария-Луиза скроется легко, а то и даст бой.
- Хорошо, я сейчас схожу за ней. - Кинул Элессар, получив распоряжение капитана. Про себя он думал, захочет ли Тиш после этого возвращаться на корабль или воспользуется шансом расстаться с Доном навсегда?
Спустившись вниз, он обнаружил девушку за готовкой.
- Не хочется прерывать ваши посиделки, но нам пора на берег, Тиш. Хороший шанс пройтись по чему-то, что постоянно не раскачивается в разные стороны. - Пока они поднимались, он улучшил момент, чтобы шепнуть. - Чтобы ты не придумала, оставаться или нет, я постараюсь тебе помочь. - феникс заговорщически приставил палец к губам. Мол, еще будет время поговорить.
- Все на месте, капитан.
Элессар
Элессар

            Подводные пещеры - Страница 6 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 6 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Тиш Ср Июл 29, 2015 6:54 pm

Совет Хвоста был был правильный, но немного запоздалый и Тишка встретила Элессара с красными глазами и хлюпающим носом. Со стороны могло показаться, что кок не картошку просил ее почистить, а заставил на рудники отправил.
- Тогда, мы исключим капитана из списка приглашенных на наш пир, - насмешливо отмахнулась кошка. Она уже решила отблагодарить, хотя бы старого морского волка и отступать была не намерена, - Постарайся отыскать мед.
Быстро поцеловав Тони в щеку, прихватив свою сумку, девушка поспешила за фениксом. "Как все удачно складывается. И просить никого не нужно." -Размышляла Тиш, но слова, которые прошептал мужчина, заставили кошку притормозить. Нет, она конечно с удовольствием променяет эту посудину, на твердую землю под ногами. Вот только для начала нужно было выяснить, достойно ли сие место, чтобы принять ее ушастую особу.
- Спасибо. - так же шепотом, пока они поднимались на палубу ответила девушка. В ее тоне слышалось неприкрытое недоверие. Видимо кошка считала, что тот кто сам находиться на коротком поводке у капитана, не очень то годиться в помощники. Но в слух этого говорить не стала, хотя очень хотелось расспросить Элессара.
На палубе их уже ждали те, кто должен был отправиться на берег, включая капитана. Недоверие, недоверием, а Тишка предпочла держаться подальше от моряков, лишения которых в красках расписал Хвост, и особенно от Доминика, спрятавшись за спину феникса.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

            Подводные пещеры - Страница 6 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 6 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Доминик Чт Июл 30, 2015 3:23 pm

Много времени на сборы не потребовалось. Выбранная команда уже спускала две шлюпки на воду. К тому времени как Тиш и Элессар подошли, они уже ждали для отправления. Веревочные лестницы были спущены. В одной лодке сидел Джонсон и Эт. В другой Литтл. Дон кивнув на слова Элессара стал спускаться следом к Эту и Джонсону.
- Спускайтесь к Литтлу. - Сказал он.
Причал был старым. Они раньше никогда не причаливали сюда. Делать там было особо нечего. Места были трудные для прохода, поэтому их обходили. При приближении можно было смело сказать, что причалу требовался хороший ремонт, настолько он был запущен. Кое где перила обвалились и доски потемнели. Когда-то от него можно было пройти наверх, но теперь дорога заросла, булыжник скрывался за травой, что была по щиколотку.
- Надеюсь, здание еще стоит и не обрушится, когда туда прибудем. - Проговорил Дон. - Надо найти этот гребень. Я не хочу оставаться тут на ночь.
Хвост же потерев щеку, принялся доваривать обед, а после раздался сигнал колокола, что обед готов.

:go: Погибшая империя - Разоренное поместье
Доминик
Доминик

            Подводные пещеры - Страница 6 53231118

Сообщения : 158
Очки : 90


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 6 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Элессар Чт Июл 30, 2015 6:21 pm

Не то, чтобы он собирался как-то идти против Дона, просто иногда можно повлиять на события направив их по нужному руслу. Если правильно рассчитать момент, то почти кого угодно можно убедить в чем угодно.
- Пойдем. А чем ты занималась до того, как оказалась в море? - Спросил Элессар, спускаясь вниз в лодку. Не каждый день случается обнаружить девушку вот так вот, она не рыба, в воде просто так не водится.
- А кто вообще живет в этом месте? Или жил? - Судя по всему, причал тут давно никому не был нужен. - Я к тому, что если нас кто-то ждет наверху, нужно знать с кем мы имеем дело. - Феникс по опыту знал, что идти в бой без хорошей разведки себе дороже.

:go: Погибшая империя - Разоренное поместье
Элессар
Элессар

            Подводные пещеры - Страница 6 53332310

Сообщения : 489
Очки : 693


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 6 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Тиш Чт Июл 30, 2015 7:22 pm

Будь девушка сейчас в своей родной черной шубке, она бы так глубоко вонзила когти в корабельные доски, то наверное только смертельные объятия дамы с косой, смогли бы ее от них отодрать. Корабль это еще ничего, он большой. Но вот колышущаяся на волнах лодка, она была гораздо "ближе" к воде.
Нехотя она последовала за Элессаром.
- Да так, то тем, то этим. Артефакт один искала, но ничего не вышло. Потеряла его след где-то в снежной стране.
Оказавшись в лодке, Тиш тут же вцепилась в ее борта и замерла, будто статуя, с напряженно выпрямленной спиной. Пока они подплывали к пристани, кошка вглядывалась в открывающийся ее взору пейзаж. Тут даже гадать не пришлось или делать сложный выбор. Ее идеи с приготовлением завтрака было не суждено пока исполниться. похоже это место было заброшено и довольно давно. Она быстро развернулась к фениксу и фактически прошептала одними губами, -Я не хочу тут остаться!
- Если скажите куда нужно идти, я могу разведать, -совершенно бесцеремонно вклинилась девушка в мужской разговор, -Узнать, есть ли впереди ловушка или нет.
trace Погибшая империя - Разоренное поместье
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

            Подводные пещеры - Страница 6 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 6 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Судьба Чт Окт 15, 2015 6:54 pm

:goout2: Погибшая империя - Домики на рифах

- Валяй, все что найдешь – твое! – махнул рукой Мбгага, слабо веря в то, что в море дракон найдет, чем поживиться, что вообще может насытить такую ящерицу? Хотя…
Пока Максимилиан не улетел, чернокожий припомнил:
- В греховном городе есть знаменитая таверна, в ней кормят бесплатно и кормят до тех пор, пока еда не начнет лезть обратно.
Подбодрив таким образом дракона, Мбгага деловито умолчал о том, чем именно придется расплачиваться за вкусное угощение.
А меж тем лодочка покинула остров и двинулась в открытое море. Чернокожий присел у клеток, смотрел на воду и иногда поглаживал своих ящериц, которые сейчас так плотоядно поглядывали на детей. Примечательно, что никто из команды, как впрочем и капитан на ценный груз в клетках не покушался. Лишь пара матросов не без любопытства поглядывали на детей, но никаких действий в их сторону не делали.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 6 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Окт 16, 2015 8:26 am

:goout: Погибшая империя - Домики на рифах

Полукровка только-только расслабился и задремал, готовый вскоре погрузиться в здоровый крепкий сон, как вдруг, откуда ни возьмись, из-за спины раздался чей-то голос и он проснулся в тот же миг, встревоженный столь неожиданным визитом. Но отвечать на заданный вопрос спешить не стал...
"Наёмник. Точно он, ибо знаком мне этот голос. Тот мелкий, не дракон." - и дабы окончательно развеять все сомнения, кудрявый неохотно вылез из под тёплого крыла и, обернувшись, посмотрел на демона.
"Да, это он. Забавно." - пернатый смерил Зеллоса недоверчивым взглядом и, на всякий случай, отполз от того подальше. - Тебе то что? Вам и за мёртвого меня, наверное, заплатят много.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

            Подводные пещеры - Страница 6 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

            Подводные пещеры - Страница 6 Help210            Подводные пещеры - Страница 6 Post2310            Подводные пещеры - Страница 6 Help310            Подводные пещеры - Страница 6 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 6 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Максимилиан Дрэер Вт Окт 20, 2015 5:48 pm

Погибшая империя. Домики на рифах :goout2:

Максимилиан ухмыльнулся на столь опрометчивое предложение работорговца. Ведь под «все, что найдешь»  попадал и корабль с его пассажирами.
- Ты очень любезен.
В голосе звучал не прикрытый сарказм.
- С таким знатоком города, к концу нашего пути я смогу составить подробную карту мест, где лучше не появляться.
Дракон дал возможность кораблю отплыть, а после принял свой нормальный облик. Несколько мгновений он просто стоял на берегу, расправив крылья и подставив морду морскому ветру. Все же, что бы не говорили, а своя шкура милей всего. Макс частенько мечтал о том, что бы поскорей вырасти и войти в полную силу, когда чешуя окрепнет до такой степени, что ее не сможет пробить ни одно оружие, магия будет настолько сильной, что в соперничестве ему будут уступать все людские маги и младшие драконы. Такими были старейшины его клана и таким он хотел видеть себя. Но драконы живут и взрослеют медленно и тот час, когда Дрэер сможет достичь такого величия был еще очень и очень далек.
Оттолкнувшись от земли, несколькими мощными взмахами крыльев ящер поднялся в небо, высматривая сквозь толщу воды крупную рыбу. Нужно ведь всего лишь подцепить ее лапами, когда она подплывет ближе к поверхности. Корабли всегда сопровождают косяки рыбешек, подъедая то, что выбрасывает за борт кок. А там, где мелочь, должны быть и охотники покрупней. Максимилиан не ошибся и к его радости достаточно скоро над волнами поднялся спинной плавник, похожий на акулий. Дракон не стал терять времени, резко спикировал на свою добычу. Несмотря на свои размеры, ящер был проворен и ловок. Кончики крыльев едва коснулись воды, Макс снова взмыл в воздух издав победный рык. Рыбина билась из последних сил и ее пришлось удерживать всеми четырьмя лапами, что бы не потерять равновесие. Когти впились еще сильнее и добыча затихла. Поймав поток восходящего воздуха, ящер парил на кораблем. Изогнув шею Дрэер отхватил большой кусок и проглотил его. Так он поступил и со всеми следующими кусками. Был бы он на суше, то растянул трапезу, а так приходилось следить за том, что бы не упасть. Утолив голод, Макс выпустил из лап оставшийся хвост и приличный шмат мяса шлепнулся на палубу.
Теперь Макс примерялся к тому, как бы ему самому приземлиться, да так, что бы не потопить корабль.
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

            Подводные пещеры - Страница 6 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 6 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Зеллос Вт Окт 20, 2015 8:01 pm

Погибшая империя. Домики на рифах :goout:
Пока крылатый думал о том, отвечать ему или нет, Зеллос смотрел как охотится дракон. Пойманная акула навела демона на одну мыслишку
"Порыбачить что-ли, эх интересно, есть ли на этом корыте удочка, посидел бы, половил рыбки, крайне расслабляющее занятие, а расслабится мне не помешает, после всего этого, хотя чую я что это лишь начало и скоро случится что-то ещё." А тем временем полуангел таки решил, что лучше всё же поддержать разговор оно и правильно, не хотелось магу давить на это несчастное существо - ему и так досталось, что морально, что физически.
- Во-первых за мёртвого нам заплатят меньше, а во-вторых тогда бы я с тобой не поговорил, с мёртвыми я увы не разговаривать не умею. - Колдун продолжал лежать, закутавшись в плащ и закинув руки за голову. Солнце светило ярко и иллюзионист довольно щурился. Немного помедлив демон продолжил.
- Вот мне интересно, как ты пасть то умудрился и как связался с этим Тирием. - Улыбочка Зеллоса стала ещё шире. Как вдруг Максимилиан явно полетел в сторону корабля и маг вцепился в клетки, помня чем окончилось приближение дракона в прошлый раз - тогда он чуть не стал закуской для морского чудища. Если сейчас на палубе были матросы, которых так назвать язык не поворачивался - они скорее оборванцы - головорезы, то кажется сейчас начнётся веселье.
Зеллос
Зеллос

            Подводные пещеры - Страница 6 53210810

Сообщения : 707
Очки : 709

            Подводные пещеры - Страница 6 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 6 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Судьба Ср Окт 21, 2015 3:52 pm

- Не нам заплатят, а мне… - подслушав разговор демона и полукровки, произнес Мбгага, вставая на ноги, следя за тем, как дракон охотиться.
- Вот это да! Как ты умудрился нанять черного дракона? – к чернокожему подошел капитан судна, также наблюдающий за этой картиной.
- Он - иномирец… - просто ответил работорговец, тут же отойдя в сторону, когда на палубу шлепнулась часть недоеденной акулы. Оборотень нахмурился, ибо дракон кружил вокруг лодочки, видимо собираясь на нее присесть, но в таком случае эта посадка грозила им большими проблемами.
Прежде чем капитан понял, что к чему и начал волноваться, Мбгага крикнул:
- Прими частично человеческий облик! – про себя заодно подумав, что видимо дракон совсем молодой и первое впечатление, которое Максимилиан произвел на чернокожего – было обманчивым.
Меж тем ящерицы увидев части акулы, оживились и начали медленно подползать, чтобы утащить по куску. Матросы же просто встревожено смотрели на дракона, а сам Лео, хмуро посмотрел на Зеллоса и снова завернулся в крыло, говорить, тем более о Тирие ему совсем не хотелось.
- Отстань… - мог услышать демон измученный голос крылатого.


___________
Очередность: Максимилиан, Зеллос.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 6 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Максимилиан Дрэер Чт Окт 22, 2015 8:36 pm

Вопреки всем ожиданиям, Макс все же был не таким уж глупым и понимал, что его весы судно не выдержит. Именно поэтому он и кружил над кораблем.
Подсказке Мбгаги, дракон удивился. Раньше он не задумывался над тем, что можно проделать подобное, довольствуясь лишь чешуей вместо одежды.
Сделав очередной круг, ящер замер довольно низко находясь над кораблем. Сосредоточившись, Максимилиан заставил собственное тело начать меняться. Нужно было проделать все аккуратно, что бы процесс проходил равномерно. Наконец ему удалось принять человеческий вид, оставив лишь крылья за спиной. Ощущения были необычные.
Опустившись на палубу, Макс и их убрал. Наблюдая, как ящерицы Мбгаги растаскивают его добычу, черный улыбнулся. Похоже строгий паек им тоже не нравился.
-Приятного аппетита.
Черный набил брюхо и сейчас был в отличном расположении духа. Сейчас бы он с большим удовольствием свернулся бы в уютной пещере, где-нибудь рядом с вулканом, что бы хотя бы одна стена прогревалась и о нее модно было бы погреть бока.
- А что, черные драконы у вас редкость? Или они не выбираются из своих земель?
Макс слышал капитана и решил у него об этом разузнать, заранее зная, что обратись он к работорговцу, тот непременно отпустит какую-нибудь колкость, например, о том, что местные драконы слишком гордые, чтобы идти в наемники.
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

            Подводные пещеры - Страница 6 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

            Подводные пещеры - Страница 6 Empty Re: Подводные пещеры

Сообщение  Зеллос Пт Окт 23, 2015 9:19 pm

- Да точно. - Ответил Зеллос на замечание со стороны Мбгаги. Проводив дракона взглядом он вернулся к своему разговору с Леандно, который впрочем не продолжился, докапываться до полуангела он не решил, так что его ответ был прост
- Ну как хочешь. -
Вот что ответил демон на слова полукровки. Колдун уже было хотел расслабится, но дракон ему не дал. Дабы мага не сдуло от мощных взмахов крыльев ящера он вцепился в клетку и лишь после того, как тот приземлился Зеллос позволил себе развалится, закинув руки за голову. Нельзя сказать, что лежать на клетках было удобно, но именно тут демон чувствовал себя на месте, он сам не понимал почему. Но тут он понял, что сам скоро может проголодаться. Но просто просить еды ему сейчас не хотелось. А вот раздобыть чего-то как раз было ему по настроению. В сочетании с его желанием порыбачить это сделало его выбор очевидным.
- А тут удочки не найдётся? - Спросил маг, приоткрыв один глаз.
Зеллос
Зеллос

            Подводные пещеры - Страница 6 53210810

Сообщения : 707
Очки : 709

            Подводные пещеры - Страница 6 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения