Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Величественный храм Инь

Страница 16 из 45 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 30 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 16 Empty Величественный храм Инь

Сообщение  Моргана Анубис Сб 6 Авг - 15:40

Первое сообщение в теме :

Величественный храм Инь - Страница 16 Oeauei10

Старинный храм и соперник храма Янь. Чтобы попасть в него, надо сперва пройти по изящному мосту, соединяющему храм с остальной территорий.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Величественный храм Инь - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Величественный храм Инь - Страница 16 68317710Величественный храм Инь - Страница 16 117Величественный храм Инь - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Величественный храм Инь - Страница 16 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Танталас Вс 4 Мар - 3:23

Чужой голос в голове — к этому привыкнуть невозможно. Танталас отчетливо помнил его по нескольким причинам: первая, событие, случившееся с ним, было не так давно и легкая дымка не успела застить его память, а второе, не каждый день слышишь чужие мысли в своей голове. Мейстер чувствовал тоже самое у сторожки Рута, когда осмелился выйти в одиночку против волков в метель, в которой дальше своей руки ничего не увидишь.
— Ты… Я слышал тебя тогда. — еле шевелил губами полукровка, так что мало кто мог бы разобрать его бормотание.
«Это его голос был в сторожке, когда вся магия исчезла!» — воскликнул в мыслях он.
Танталас не знал правда или блеф слова блондина, то что он определенно старше полукровки несомненно чувствовалось. Мысленно мейстер отметил, что Эсфанайзису покорны не все языки — все-таки они из разных миров, какой-то да покажется ему незнакомым!
Перед глазами снова встала старушка, которая глядела как-то, как показалось Танталасу, странно, и от чего-то многозначительно улыбалась. Упоминание детей из домика лекаря напомнило ему об утраченном…
«Кристин!» — в сердцах воскликнул он мысленно.
— А вместе с детьми не было девушек? — аккуратно спрашивал полукровка, следуя немому приглашению пройти внутрь.  — Одна чуть ниже меня, худенькая «эльфийка» с красными глазами и короткими волосами. Другая такая же, но глаза синие, а волосы длиннее.
Танталас
Танталас

Величественный храм Инь - Страница 16 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

Величественный храм Инь - Страница 16 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 16 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Вт 6 Мар - 19:44

Когда уже Танталас зашел в храм, Эсфанайзис обернулся и еще некоторое время разглядывал темнеющий проход, но потом обнял Мбгагу за талию и двинулся прочь.
- Нет, девушек не было, - покачала головой старушка, заходя из коридора в небольшой, но просторный зал с минимум мебели, которой был низенький столик и стеклянный шар на нем, а также две подушечки с разных сторон этого столика.
Помимо этого на стенах зала висели самые разнообразные связки трав, а в двух углах у стены стояли толстые свечи, которые сейчас были зажжены, но все равно плохо освещали пространство вокруг.
- Прошу, - это Шики указала на одну из подушечек у стола.
Амая же не стала заходить, то ли осталась у двери, то ли вовсе прошла мимо.
- Уложите руки на шар, - распорядилась старушка, тут же добавив, - Вы знаете, почему Вас сюда привели?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 16 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Танталас Ср 7 Мар - 1:30

Ответ Таниса не удовлетворил, и мужчина заметно помрачнел. Сердце переполняло тревога за сестер, полукровка мысленно возносил молитву, чтобы сестры были хотя бы в порядке…
«Может стоит поговорить с деревьями? Пусть я и чужак, но они всегда рады беседе… Может они мне помогут найти их, убедиться, что с ними все хорошо?» — и пока мужчина размышлял, они успели пройти темный коридор и оказаться в тускло освещаемой зале.
Веники из трав разнообразием ароматов били по носу, вкупе с низеньким столиком и хрустальным шаром в его центре создавали впечатление, что Танталас оказался не в храме или доме особ высокого положения, а в гадальной комнате заправской ведьмы.
«Костей и черепков не хватает для большей атмосферы.» — и тяжело вздохнув, полуэльф принял приглашение старушки, расположившись на подушке по-турецки за столиком.
— Да, конечно, иначе бы я не оказался здесь, верно? — отвечал мужчина, кладя ладони на стеклянный шар. — Забота о некой жрице. Не дать ей ступить во тьму. Но я не знаю, как это сделать, когда сам шагнул во тьму и лишился света… — говоря все это, не отрывая глаз от старушки, мужчина в очередной раз шумно выдохнул, глядя теперь в хрустальный шар. Должен же быть смысл во всем этом, Танталас искал его в стекле.
Танталас
Танталас

Величественный храм Инь - Страница 16 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

Величественный храм Инь - Страница 16 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 16 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Пт 9 Мар - 20:33

- Ах, вот что задумала Амая, - по усаживающейся напротив полукровки старушки было видно, что ее в планы не посвящали и вообще Танталаса она не ждала. А сам мужчина мог увидеть, что на стол рядом с шаром из миниатюрной коробочки высыпают разноцветные камешки и кажется маленькие косточки, то ли птиц, то ли грызунов.
- А… - Шики помолчала, внимательно глядя на Танталаса, и чуть медля перед тем, как дотронуться до стеклянного шара, - Вы бы хотели его обрести вновь?
После того, как пальцы старушки дотронулись до шара, полукровка бы уже не смог отнять свою руку. Шар в свою очередь засветился, погружая мейстера в недавно минувшие события, путая сознание намеренно.
Он снова стоял в закусочной, у него снова был выбор – провести атаку на Ки Ян, ее телохранительниц и Кристиана или сделать что-то еще. Разница с прошлыми событиями заключалась лишь в том, что теперь Танталас точно знал, что одна из девушек нападение насекомых не переживет.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 16 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Танталас Сб 10 Мар - 1:47

Было заметно, что Шики была явно не в курсе всех планов Амаи, и Танталас замялся, не зная должным образом, как вести себя в данной ситуации. Тем не менее, оставалась неясной реакция старушки — нравится ей данная затея или нет.
«Неужели у каждого здесь своих планов на эту «жрицу», и каждый действует здесь за спинами других из своих личных благ?» — задался мыслью полукровка, послушно не отрывая ладоней от стеклянного шара.
Рассыпанные предметы по столу вызвали смешанные чувства: на камни было плевать — самоцветы, да очищенные минералы не цепляли взгляд, а мелкие косточки грызунов, черепки птиц вызывали отвращение и сочувствие одновременно, и наводили на одну единственную мысль:
«Теперь здесь полный набор…»
— Свет всегда был моей частью всю мою сознательную жизнь. — заверял старушку Танталас, тем самым давая четкое «Да!» на ее вопрос.
Мир в глазах полукровки пошатнулся, исказился, лопнул, будто пузырь. Танис снова пребывал в той злополучной закусочной. Кругом слышалось жужжание пчел, неестественно медленное, смешиваясь с нечеткими голосами.
— Это… — мейстер резко развернулся, стремясь в короткое мгновение осмотреть все. Он видел своих спутников, видел Ки Ян и ее телохранительниц, рыжая пока еще живая. Где-то на периферии Николос преграждала путь уползающему Кристиану.
«Это шанс исправить все?» — подумал мейстер. Он не был ослеплен яростью и ненавистью. Его разум был чист, а сердце спокойно, возможно, из-за того, что это случилось с ним в прошлом и мужчина теперь мог смотреть на ситуацию под другим углом.
Рыжая угрожающе двинулась за малышкой, спокойно спящей на стуле за столом, и Танталас инстинктивно взмахнул рукой, преграждая путь наемнице. Опасное скопление из тысячи пчел окружило полукуполом девочку, но атаковать оно не спешило, накатами пытаясь отпугнуть рыжеволосую красавицу.
— Бегите… Бегите вы все! — скомандовал сестрам бородач. — А я… — мужчина замялся. — А я сбежать не могу…
Танталас
Танталас

Величественный храм Инь - Страница 16 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

Величественный храм Инь - Страница 16 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 16 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Сб 10 Мар - 20:55

Как только эти слова были произнесены – Танталас мог понять, что он больше не находится в закусочной, что он все также сидит перед Шики и держится за шар и что самое главное эти свои последние слова он произнес на повышенных словах вслух.
- Иногда окутанные светом существа ошибаются, - произнесла старушка и отняла руки от стекла, в этот же момент полукровка понял, что может тоже спокойно отлепить ладони от шара, - Нам не известно, почему подобных существ сам мир наказывает в ту же секунду, но зато мы знаем, что всегда и во всех ситуациях есть возможность свою вину искупить.
Старческие пальцы погладили маленький птичий череп.
- Шар не возвращает в прошлое. Вообще гулять по времени в Мистерии могут только двое созданий – Жнец Судьбы и одна из семи жриц, но не та, к которой Вас хотят приставить, - Шики кашлянула, - Шар дает возможность заглянуть в самую душу и понять ее лучше произнесенных вслух слов. Дар возможно вернуть и Вы…
Но старушка не договорила, за дверью раздались торопливые шаги, после чего дверь сдвинулась в сторону, войдя в стену.
- Госпожа! – явно измочаленный стражник был напуган сверх меры, - Нам только что стало известно, что на Акваур напал мертвый дракон!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 16 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Танталас Пн 12 Мар - 1:59

Свою последнюю фразу Танталас хотел произнести тихо, для себя, но от чего-то голос подвел мужчину, и он буквально прокричал об отсутствии возможности побега для него. Так или иначе, сразу после этого видения размылись в глазах полукровки, он снова оказался в реальном мире.
Запотевшая ладонь сама по себе соскользнула с хрустального шара. Мужчина резко прижал ее к себе, вытирая об штанину.
— Это все я уже слышал. — отвечал мейстер, следя за короткими морщинистыми пальцами, скользящими по черепку какой-то птицы. — С госпожой Амаей я уже делился мнением о несправедливости вашего мироздания.
На очевидную вещь, как «шар не возвращает в прошлое» словесно Танталас никак не отреагировал, да и не успел. Он это и так прекрасно понимал, опираясь только на собственные ощущения, схожие на его эдакий «транс», в который он входит, в деталях вспоминая минувшие события.
«Бессмыслица какая-то… К чему тогда все это? Напомнить мне о собственной ошибке? Я буду помнить ее до последнего вздоха и постоянно воспроизводить ее в собственной памяти! Возможность глянуть под другим углом? Расскаяние?» — мужчина искренне не полностью понимал посыл данных видений. Да, он видел другой вариант развития событий, но к чему он привел? Свет так и не вернулся, да и не может быть «прощение» быть таким простым.
— И я?... — повторил за Шики мейстер, блестящими глазами пожирая ее, ожидая ответ, который не суждено именно сейчас услышать. Мейстер осмотрел сначала стража, затем Шики, явно переваривая услышанное:
— Мертвый дракон?... — выдержал он многозначительную паузу, ожидая услышать явно большее. — Дракон… — повторил он снова.
Танталас
Танталас

Величественный храм Инь - Страница 16 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

Величественный храм Инь - Страница 16 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 16 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Вт 13 Мар - 19:03

Следом за стражником в зал вошли Амая и еще одна наряженная в красивое кимоно молодая женщина. И всем стало уже не до Танталаса.
- Это началось? – нахмурилась Шики, зачем-то посмотрев в стеклянный шар, как будто в нем находился ответ.
- Не думаю, - ответила незнакомая полукровки девушка, - Мне кажется, Присцилла просто отправила весточку или пытается нас отвлечь от чего-то другого.
- А может и то и другое, - вставила Амая, посматривая на Танталаса, добавила, - В Аквауре нужны светлые маги. Сириус тоже уже оповестили. Что будем делать?
Темные глаза переползли на Шики, в то же время незнакомка задумчиво произнесла.
- По сути Акваур нас не касается. Все правители всегда придерживались правила – моя хата с краю, ничего не знаю. Может быть, оставим с этим разбираться золотым или древним ангелам?
А потом три пары женских глаз посмотрели в сторону Танталаса, кажется, вспомнив, что тут находится посторонний, которому при всем его желании сейчас не быть полезным в разрушенном городе.
- Аcука, - обратилась Шики к нарядной девушке, - Жрица и Катсуро вернулись с источника?
- Еще нет. Задерживаются они, - вздохнула девушка, а потом, не говоря ни слова, кивнула старушке, - Пожалуй, схожу, проверю.
- Да, и захвати с собой этого мужчину, - указав маленькой ладонью на Танталаса, попросила старушка, - Он все равно будет при жрице, пусть знакомятся.
Мазнув взглядом по Танталасу, Аcука направилась на выход.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 16 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Танталас Чт 15 Мар - 0:45

Всем стало не до Танталаса: не до возвращения ему сил, не до вопроса о драконе. В зале собрались вся правящая элита Инь Яня — какое им дело до паршивого мага? Мужчина молча внимал их разговорам, посматривая то на старушку, то на Амаю, то на незнакомку, на которую смотрел пристальнее, чем на остальных.
Танталас поймал на себе взгляд Амаи и даже чуть приободрился, мол, «Вот оно! Помогите вернуть мне силу, а я не дам ступить жрице во тьму и помогу бороться с драконом!», как в следующий миг заметно сник, ощущая на себе взгляды всех присутствующих в зале. Давящие. Вынуждающие чувствовать себя беспомощным, каким на самом деле и являлся Танталас.
«О чем это ты, Танис?!» — мысленно вскричал он самому себе. — «Ты — не паладин! Даже вернув себе Свет, ты им озаришь дракону только свою гибель и гибель других!»
Подхватив, что суть дела, наконец, коснулась его, Танталас поднял взгляд на старушку, затем переведя взгляд на «знакомку».
«Аcукa…»
Ловя на себе взгляд красавицы, бородач аккуратно поднялся из-за стола и последовал за ней.
Танталас
Танталас

Величественный храм Инь - Страница 16 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

Величественный храм Инь - Страница 16 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 16 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Вс 18 Мар - 2:34

И вот Танталас снова шел по коридору, но на этот раз выходил из здания в компании женщины, с которой не был знаком напрямую. Впрочем, это досадное упущение, проводница исправила достаточно быстро, спрыгнув с порога прямо на мягкую траву:
- Aсука, - произнесла она, посматривая на Танталаса, - Как Вы очутились в храме?
Они завернули за здание, на этот раз на дороге им никто не попадался. Видимо Эсфанайзис и Мбгага нашли для уединения другое место.
За храмом, что являлся просто, по сути, домом семьи основателей, обнаружилось строение поменьше, которое охраняли двое стражников, сейчас посматривающие в сторону Танталаса с ничего не выражающими лицами. А вот когда сам мужчина проходил мимо строения, то отчетливо мог услышать детский надрывный плач.



:go2: Дорога к храму Янь
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 16 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Танталас Вс 18 Мар - 21:49

Танталас вновь шествовал в компании женщины по коридору, но на этот раз он покидал здание. Его пребывание в храме было недолгим, да что уж скрывать, чересчур кратким! Старая ведунья, Шики, могла прояснить как мейстеру вернуть себе силы, но видимо сама старушка Судьба или справедливый Ао были против такого поворота, считая, что прошло еще недостаточно времени.
«Нужно просто смириться.» — мысленно твердил Танталас себе. — «Смирись!»
Коридор пересекали они в молчании, но стоило покинуть им храм, как дева решила исправить это, должно представившись для начала:
— Танталас. Можно просто Танис. — представился мужчина в ответ. — Амая привела меня прямо из тюрьмы. — выдержав краткую паузу, полукровка решил выложить все карты, без утайки. — Я тот светлый маг, что убил подручную Ки Ян. Видимо, у нее свои планы на меня, в которые членов своей семьи посвятить не успела.
«Или не хотела.» — мысленно добавил он. — «Но коли мне не говорили держать язык за зубами, значит не велика тайна.»
Проходя мимо крохотного здания, относительно самого храма, мужчина узрел двоих стражников, безжизненно как-то провожавших его взглядом. Танталас не придал ни им, ни зданию значения, мысленно отметив очевидное, что стража охраняет там нечто поистине «важное». Однако, детский плач, достигший ушей мейстера, заставил его задуматься над этим самым «важным».
— Что это за здание? — поинтересовался полукровка.

:go2: Дорога к храму Янь
Танталас
Танталас

Величественный храм Инь - Страница 16 Izii10
Звездная пыль: 772
Сообщения : 1188
Очки : 3190

Величественный храм Инь - Страница 16 Mmmpng10


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 16 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Чт 29 Мар - 22:20

:goout2: Затопленное поселение - Малая ратуша

Но девушка и не собиралась подходить к Лето слишком близко. Она встала напротив клетки, сложила руки на груди и холодно сейчас рассматривала дракона.
- Я уничтожила твою материальную оболочку, проглотила душу и сейчас направляюсь туда, где ты нам расскажешь все о планах Присциллы. А знаешь почему? – уголок губ незнакомки приподнялся в нехорошей улыбке, - Потому что она пожертвовала тобой, отправив разрушать город довольно слабого мертвого дракона.
На деле огромных размеров дракон покружил над храмом в темноте, так, то немногочисленная стража, завидев его, начала шептаться и гадать о целях визита. Вышла даже сама Шики, чтобы задрать голову и наблюдать, как ящер медленно опускается на землю. Только вот на этой самой земле находился уже не ящер, а светловолосая девушка в розоватом платье до стоп. В руках она держала зеленеющий светящийся шар, однако для Лето все еще существовала клетка, светящееся пространство вокруг и недалеко стоящая незнакомка, сейчас откровенно над ним глумящаяся.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 16 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Лето Амалли Пт 30 Мар - 12:58

:goout: Затопленное поселение - Малая ратуша

Ждать ответа не пришлось слишком долго. Хоть эта святоша готова к диалогу, и на том повезло. Лето мысленно выругался, услышав о том, что случилось с его телом, но попытался держать себя в руках, хоть каждое слово, сказанное блондинкой вызывало у него зубной скрежет. В такой незавидной ситуации лучше всего было блефовать. Строить хорошую мину при плохой игре. О, он это любил. Вот только любая попытка драконьей дряни его задеть могла заставить мертвеца взорваться, а значит играть надо было особо хорошо. Лето подошел к девице с улыбкой на устах и спокойно заглянул ей в глаза.
- Вот как? А я думал у меня нет души, - Лето усмехнулся, - открою тебе маленький секрет. Я - костяной дракон, меня так просто не обманешь. Я, возможно, единственный, кто для нее действительно полезен, зачем ей жертвовать мной? Это недальновидно. Да и к тому же, с чего бы такое мнение? Свечку держала?
В принципе такая позиция, какая бы она не была вычурно показушная, имела место быть. Заставляла дракона задуматься. Он то особой верности сейчас к ведьме не питал, хоть она и обещала ему золотые горы. Однако тогда Калипсо был более чем лоялен. Уничтожил для нее целый город, мать его. Но это, несомненно, не означает, что мертвец по этой причине находит лазейки в словах золотой, чтобы оправдать рыжую в собственных глазах. Ведь, справедливости ради, Присцилла сказала, что толковых  магов в Аквауре нет — и то была чистая правда. Присцилла сказала, никто из местных не сможет его остановить — и то была правда. Появление золотой ящерицы могло стать неожиданностью и для нее.
Где же тут предательство?
Лето отошел от прутьев вглубь клетки.
- Впрочем, здесь твоя правда. Я оказался слабее. Однако выделываться силой не самое умное дело. Будь мы равными соперниками, хватило ли бы тебе  мозга победить? - дракон усмехнулся и опустился на пол, сев по турецки. Лето выглядел совершенно спокойным, хоть ему чертовски не нравилось все происходящее. Ему не нравилась эта уродская клетка, не нравилась девка, в наглую пялящаяся на него и уж точно не нравилось, что его собрались допрашивать. Может потом еще и судить будут? Вот умора.
- Ой, ну не смотри на меня таким взглядом. Хочешь не верь, но я тебе не враг. Ты же уже победила, - дракон нарочито расслабленно потянулся сложив руки в замок, - теперь можешь, что хочешь со мной делать, светленькая. Хотя, что же я говорю? Твоего воображения хватит только на твою мнимую справедливость. Сейчас отдашь меня в руки, каким-нибудь местным ханжам и свалишь, упиваясь тем, что наказала ублюдка. В этом ваша проблема, рыцари света и добра. Вы угнетающе предсказуемы.
Однако тянуть время с подобными ей было неблагодарным делом. Лето стоило уже сейчас думать о побеге, а то гляди, и правда запихнут за решетку. Было бы иронично. Очень иронично.
Лето Амалли
Лето Амалли

Величественный храм Инь - Страница 16 44jpg_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 264
Очки : 1268

Величественный храм Инь - Страница 16 Iipng_10Величественный храм Инь - Страница 16 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 16 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Судьба Вт 3 Апр - 20:00

:goout2: Храм Янь - Дорога к храму Янь

Катсуро ничего не сказал на первые слова Ниры, однако когда от рыжей поступило сомнительное предложение, перепрыгивая через две-три ступеньки, мужчина посмотрел на О’Берн и медленно произнес:
- Вот сама ее об этом и попросишь.
- Существуют разные драконы, но эти золотые ящеры – особенные, - догнав остальную компанию, произнесла Aсука, отвечая на вопрос Танталаса.
К этому моменту они уже спустились с лестницы и вновь проходили мимо того маленького храма, в котором хранилась дочь Ниры. Теперь уже надрывный детский крик невозможно было не услышать, но ни Aсука, ни Катсуро на него не обратили никакого внимания.
- Я что, особенная, раз слышу детский ор? – поинтересовалась Джинджер, но было не до нее.
- Конечно, выделываться силой не самое умное дело, - улыбнувшись, заметила светловолосая девушка, - Однако почему-то ты не подумал об этом, когда точно также выделывался силой перед горожанами Акваура.
Уев мертвого дракона, незнакомка растворилась в свете, который еще секунду окружал Лето со всех сторон, а потом он вдруг снова обнаружил, что может наблюдать со стороны за незнакомой обстановкой; за каким-то храмом и выходящей из него старушкой. И за компанией, которая выходила из-за угла этого самого храма. В компании было сразу две рыжих девушки, но больше ничего примечательного в ней и не было.
А вот Нира, Танталас, Джинджер и двое из семьи основателей города могли увидеть златовласую девицу в розовом платье, которая держала в одной руке светящийся зеленоватый шар и сейчас здоровалась со старушкой:
- Приветствую тебя, дитя города Инь Янь.



_________
Очередность: Нира, Танталас, Лето.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Величественный храм Инь - Страница 16 Empty Re: Величественный храм Инь

Сообщение  Нира О’Берн Вт 3 Апр - 21:32

Храм Янь: Дорога к храму Янь fly
Если остроухий лекарь и рассчитывал удивить жричку своими танталантами, то столь бурную реакцию Танталас очень вряд ли ожидал.
— Маг??? Мейстер – и маг?!
Нира потрясла головой, в которую такое сочетание не укладывалось
— В моем мире… Мейстеры отрицают магию. Избегают вообще всего, что так или иначе выходит за рамки их научного постижения. Считают её той силой, которой людям не положено владеть, уповают лишь на технический прогресс. Перед посвящением даже совершают ночное бдение в склепе, без лампы, без факела – с одной лишь обсидиановой свечой. Зажечь ее обычному человеку невозможно, хотя самые упрямые и встречают рассвет с изрезанными пальцами, в размышлениях о своей неудаче. Метафора рационального познания или ещё какая гхырня.
Как ни крути, а привыкнуть к миру, где все твои накопленные знания не стоили и выеденного яйца, потому как реальности в лёгкую могли не соответствовать, было тяжко.
— А травы – позже. От царапины я не помру, а сейчас несподручно.
Нет, Катсуро она не стеснялась (уж сколько раз видал её в костюме Евы и даже глазом не блеснул), но пытаться снять мокрую одежду, когда на каждом шагу она тут задорно подпрыгивает, да размазывать по себе странную жижу, рискуя своего натерпевшегося провожатого ещё и изгваздать… Ведьма, безусловно, была эгоисткой, но не настолько.
«О, а мы уже на "ты"», - вскользь заметила жрица, не вполне уверенная, как это стоит расценивать. Она-то черновласому основателю давно фамильярно "тыкала", а вот он до сего момента отделывался уважительными "выками".
«Это я его так задолбала, что всё уважение порастерялось?»
— С моей идеей что-то не так? Попросить-то я могу, хотя мой голос здесь ведь явно не шибко ценится и редко слышится.
Просить она, правда, зачастую стеснялась. Привыкла приказывать. Ужас как не хотелось тешить чужое злорадство унизительным выспрашиванием, и оставалось только тихо изнывать и тайком грызть ногти. Но в этот раз, видно, придется. Вот уже и златовласую красавицу (очеловечившуюся драконицу, стало быть) Нира приметила, но пока не лезла. Фанве-как-там-её всё равно сейчас явно не до рыжей. И рыжей не до нее.
Потому как особенной вторая жричка если и была, то явно не в плане слуха.
Вскинувшись, О’Берн со всей своей ничтожной силой уперлась слегка испачканной в крови ладонью в грудь узкоглазому, точно пытаясь его остановить. Крайне глупая затея, учитывая, что это он её и тащит.
— Что с ней? – требовательно спросила жрица, вонзившись взглядом прямо в глаза мужчины, почти лицом к лицу – и впервые на одной высоте. Игнор принимать явно не собиралась.
Нет, никакие нежные чувства в магичке не взыграли. Просто раз уж это существо принадлежало ей, то и доводить его до плача будет только она.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Величественный храм Инь - Страница 16 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Величественный храм Инь - Страница 16 A9a5c810Величественный храм Инь - Страница 16 118Величественный храм Инь - Страница 16 Palitr12Величественный храм Инь - Страница 16 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 45 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 30 ... 45  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения