Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Врата в сказку

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Врата в сказку - Страница 6 Empty Врата в сказку

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 11:46 am

Первое сообщение в теме :

Врата в сказку - Страница 6 Oei__i10

Хотите попасть в настоящую сказку, тогда вам сюда. Только будьте готовы к тому, что может произойти и что сможете увидеть.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Врата в сказку - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Врата в сказку - Страница 6 68317710Врата в сказку - Страница 6 117Врата в сказку - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Врата в сказку - Страница 6 Empty Re: Врата в сказку

Сообщение  Кода Ср Янв 27, 2016 2:56 am

Пёс не стал отвечать крылатому товарищу - в конце концов тому настала пора учиться жизни в мире людей. "Или не совсем людей. Хотя, это сути не меняет. Везде есть быт, везде готовят есть и стелят постели, стирают одежду и строят дома..." - лохматый представил Доминуса строящим дом и покачал головой, - "Нет, в строители ему рановато... Пусть с обустройства лагеря начнёт."
Пёс углубился в рощицу и не заметил, как прошёл её насквозь. "Да, с хворостом тут не важно." Пришлось возвращаться, осматриваясь по сторонам, ища сушины и размышляя – как не имея топоров и пил свалить дерево. У вампира пёс приметил кушак, который – при должной прочности ткани можно было использовать как верёвку. Если бы все трое разом взялись тянуть, то дерево могло не выдержать. Скоро такое дерево нашлось и от души Коды отлегло – пол-дела сделано. С берестой оказалось сложнее – в роще имелись берёзы, и надрать с них коры не составляло сложности, но вот отыскать трухлявый берёзовый сук, который мог бы превратиться в подобие кружки, у пса не удалось. "Здесь в принципе слишком чисто. Как бывает в лесах вблизи поселений, куда местные жители ходят за растопкой для своих очагов. Надо придумать, куда же добывать воду… Ну, или испечём кроля, а попить к ручейку сходим. Небось не переломимся." С этими мыслями, Кодаган взялся отдирать бересту от облюбованного дерева, это потребовало больше времени, чем если бы он делал сие, будучи человеком, но мысли о перевоплощении его даже не посетили. Он давно и прочно уверился, что всё, или почти всё, возможно делать и будучи собакой. Разве что делается это дольше, и смекалкой приходится пользоваться чаще.
Когда кусок бересты оказался отрован и лохматый уже собрался возвращаться на поляну, меж стволов начало сгущаться нечто молочного цвета, мерцающее и – не приятно знакомое. Такой туман разлучил их с Велимиром и Энией, а сегодня – поглотил славного Мэлло. Пёс попятился, памятуя, что портал – штука не только не предсказуемая, но и крайне не приятная, если не сказать – болезненная. Впрочем, попытка избежать столкновения с магической аномалией успехом не увенчалась…
:go: Пустыня Кхари. Оазис
Кода
Кода

Врата в сказку - Страница 6 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Врата в сказку - Страница 6 Tur210Врата в сказку - Страница 6 Palitr13Врата в сказку - Страница 6 Zrit710Врата в сказку - Страница 6 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Врата в сказку - Страница 6 Empty Re: Врата в сказку

Сообщение  Судьба Сб Ноя 25, 2017 11:44 am

Пока что то, где шел Илай – совсем не выглядела как город. Но и в сторону тоннеля, из которого выехала повозка, груженная клетками с рабами, он не пошел. Не потому что не хотел или старался избегать, а просто… скорее всего заблудился в этом незнакомом ему городе.
И вот спустя минут десять мракопавший подошел к незапертой калитке какого-то сада с дивнопахнущими цветами, кустами и деревьями. Тут не было видно построек, никаких домов или чего-то на них похожего, но… место явно не было заброшено, за ним ухаживали.
Калитка была чуть приоткрыта, а впереди Отрай мог заметить шевеление высоких кустов. Нет, вовсе не зверь копошился в них, хотя… из-за куста выглядывали и шевелились вполне себе животные лисьи уши. Там же за кустом поднималась струйка дыма, но не костер был ей причиной, а какие-то тлеющие благовония.
Если бы мракопавший зашел за куст, то мог увидеть девочку с неимоверно длинными волосами, собирающую в довольно большую корзину ягоды с того самого куста. И вот у этой девочки были лисьи уши.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Врата в сказку - Страница 6 Empty Re: Врата в сказку

Сообщение  Илай О́трай Сб Ноя 25, 2017 3:24 pm

"Дом сакуры" :goout2:

“Интересная у них культура. Город совсем не чувствуется. Вот у нас везде узкие улочки и расположены города на возвышенности, чтобы проще отбиваться, да и везде храмы и напоминания о богах. Ну здесь, хоть, не руины.” Оглядывался по сторонам Илай. Фанатик остановился перед калиткой, смотря за неё вперед. “Лавки обычно в зданиях, а не в садах и полях.” Отрай никогда не признавал, что он заблудился, его ведут боги и он ни на миг в этом не сомневался. “Нужно иди дальше. Выход из города я найду? Это весьма странный народ. Указали покинут их владения, но идти нужно через все земли, так ещё и потеряться можно запросто. Их не волнует, что такой изгнанник может и «дел» наворотить. Даже не приглядывают. Их это, вообще, не заботит.”
Рыцарь заметил совсем не известное ему существо за кустом. Знакомство это уже хорошо. Хоть и плохое, хоть и хорошое все это даёт опыт. “Что это? Оно разумно? Местный житель, наверное. Надо бы спросить куда идти-то. А то глядишь и вообще из города не выберусь. Ноги разной длины, вот и плутаю.” Воин поправил кафтан, заправился и застигнул пуговицы прикида, а то одевался впопыхах. Уж как мог и привел всё в надлежащий вид. Отряхнул и стер пепел с опалёнными местами, но подштопать нужно было. Да и лицо теперь напоминало всех магов огня Рекласта, будто с ними проходил испытания Хитековы. Рыцарь постучал грубыми пальцами-когтями по калитке. Получился неплохой звон и гул.
- Простите. Вы случаем не подскажите изгнаннику, как найти торговую лавку с припасами? Хотя бы в какую сторону выход. Мне велено покинуть город за час. Думаю, по пути смогу прихватить припасов и удалиться. – Объяснился Отрай. - Я иномирец - страж. Здесь всего пару часов.
“Стоит ли предлагать свою помощь? Со стороны это выглядит подозрительно. Будто, я подлизываюсь. Да и время у меня не резиновое… Попросит помогу.” Судьба ведёт, ведёт к свету. Так пускай верующий приблизится к нему ближе.
Илай О́трай
Илай О́трай

Врата в сказку - Страница 6 13410

Сообщения : 354
Очки : 356


Вернуться к началу Перейти вниз

Врата в сказку - Страница 6 Empty Re: Врата в сказку

Сообщение  Судьба Вс Ноя 26, 2017 10:05 am

Как только раздался голос Илая, лисьи уши за кустом встрепенулись и задвигались, прислушиваясь, а потом медленно начали «плыть» в сторону, видимо тот неизвестный начал двигаться. И действительно, вскоре из-за куста выглянула девочка лет четырнадцати, в руках у нее была большая наполовину полная корзина, в которой находились всяческие ягоды и фрукты. Тара, наверное, была тяжелой, но девочка умудрялась поддерживать ее одной рукой без особого дискомфорта на лице.
- Торговая лавка находится в самом городе, - произнесла ушастая девочка, продолжая разглядывать мракопавшего, тут же интересуясь, - А кто же Вам сказал, что нужно покинуть город за час?
Немного помолчав, ребенок посмотрел в свою корзину и поставил на землю.
- А что Вам нужно купить? Может у меня это есть…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Врата в сказку - Страница 6 Empty Re: Врата в сказку

Сообщение  Илай О́трай Вс Ноя 26, 2017 11:12 am

“Маленькое дитя, а такой…” Задумался Илай. По ребенку видно, что он трудится по мере сил и более. Это то и напомнило стражу о его родном мире. Все делают то что лучше могут во благо обществу не жалея себя. Да это тяжело, но пройдёт время, немало увы, и у всех будет всё в достатке стоит только пожелать. Видно у каждого жителя Рекласта была честь с пеленок. Все думали только о пользе. Это во истину так, ведь никто и не требовал да не гнал. “…Хозяйственный паренек.”
- Я спустился с храма Шики. Так вроде звали эту пожилую женщину. Она не представлялась. – Почесал затылок страж, вспоминая сцены разговора. – Я оскорбил их чувства, а именно семье основателей, тем что лез со своим уставом в чужой «монастырь». Вот… – Объяснился Отрай.
“Хотя, по правде, чувства настоящего «верующего» нельзя оскорбить. Если это и можно, то он не верит…” Пришёл к выводу фанатик, вспоминая свои учения.
- Мне нужна всего лишь веревка метров пятнадцать или двадцать. – Ответил на предложение папаха-парню. Если тот мальчик… - Ты готов отдать свою? Просто так? – удивился рыцарь, свесив руки по швам. В голове Илая пролетели воспоминания других миров, что он посетил пока был на службе Смерти, а затем приложил к этому знания о Мистерии.
- Ты случаем не иномирец? – Спросил страж, подняв правую бровь. Не то чтобы... Просто, местная стража не в состоянии помочь человеку с тяжёлыми ожогами, про надзор порядка можно не упоминать. А рабство, а издевательства, а отношения к странникам: мы вам дали, что могли, вы уж отвалите. А тут… Надежды Илая о мире воспылали.
- Ну так, мне и платить нечем. Чего ты хотел бы в замен? – Страж стал копошиться в сумке. Вдруг чего завалялось. Но увы, там ничего такого не было. Обычно были хотя бы угощения, но в силу последних ста лет пребывания в загробном мире и службы жнеца ничего такого не оказалось. Уж штруделем мертвого не угостишь, тот даже взять ничего не может. “По-хорошему, мне бы к торговцу. Мало ли что ещё пригодится.” Перебрав свои канцелярские принадлежности в сумке с пузырьками крови мракопавший пришёл к выводу, что кошку для веревки можно призвать также, как и нож, и меч, и секиру, и молот. Да даже перо для письма можно! А вот чернила… Такие расходники никак не сделаешь из призрачной материи, они со временем исчезнут. Рыцарь закрыл сумку. “Веревка, так веревка…”
Илай О́трай
Илай О́трай

Врата в сказку - Страница 6 13410

Сообщения : 354
Очки : 356


Вернуться к началу Перейти вниз

Врата в сказку - Страница 6 Empty Re: Врата в сказку

Сообщение  Судьба Вс Ноя 26, 2017 3:33 pm

Девочка, молча и задумчиво осмотрела мракопавшего.
Стоит тут взлохмаченный болезный и страшный, говорит, что его поперли из города за оскорбление Шики и просит веревку, уж не повеситься ли с безнадеги решил?
- Нет, - покачала головой девочка и улыбнулась совсем едва заметно, - Веревки, к сожалению, на деревьях и кустах не растут.
Опустив голову, а после и сама нагнувшись, девочка подобрала маленькими пальчиками грушу и протянула ее Илаю.
- Чтобы заморить червячка! – пояснила она, решив, что страшному мужику будет не лишним перекусить, - И нет, я не иномирка… - дала понять, что вовсе не мальчик и как только такое могло в голову прийти? – Я тут недалеко по другую сторону от поселения живу.
Она вздохнула, осмотрелась, при этом уши ее сами собой шевелились, прислушиваясь к малейшим шорохам.
- Предлагаю сделку! – вдруг произнесла она, глядя на Илая, - Я доведу Вас до нужной лавки в городе, а Вы все это время будете нести мои корзины.
А корзин не считая той, что была у ее ног – имелось еще две с горкой наполненными. В одной были грибы, а в другой медовые яблоки.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Врата в сказку - Страница 6 Empty Re: Врата в сказку

Сообщение  Илай О́трай Пн Ноя 27, 2017 12:33 pm

- Нет. Спасибо, Солнце. Я не могу уже никогда наслаждаться поеданием обычной пищи. Я давно уже проклят и нечестив. – Начал отмахиваться руками мракопавший, ведь его еда теперь только кровь. Кровь живых.
“Так это девочка! Вот не задача. Тяжело разобрать детей по голосу и телосложению, иногда.” Илай давно потерял чувство такта и социальные чувства. Они были закопаны глубоко внутри. И кое где на них осела пыль, мешающая правильно выражаться и понимать людей. И до такой степени, что иногда не отличит щенка от котенка. Уж кто-кто, но Илай бы точно назвал свою собаку - Пушком, а кота - Тузиком. То-то богам и приходится подстраиваться по их слугу. Повелишь притащить падшего ангела, а тот приволочёт демона. Потому глас загадками и краткость никак не родня Илаю.
- Да! К лавке было бы весьма кстати. – сжав правую руку в кулак Отрай ударил им по левой ладони. А то понадобиться что-либо поднимать или спускать с возвышенности, а нужных инструментов нет. На худой конец, хотя бы, карабкаться в высь. Девчушка попросила услугу в замен на любезность на что страж был готов пойти.
- Корзинки-то? Это не беда! Можешь взять ещё побольше, если хотелось бы больше.
Зеленоватый блик начал расти в правой руке призрачного рыцаря. Затем свет, вовсе, вытянулся и страж уже держал изогнутый по центру шест закрученный в крючки по краям. Отрай положил его себе на плечи и открыв калитку подошёл к корзинкам вешая их на свой инструмент.
- Собирай сколько хочешь да веди. Я подожду.
Илай О́трай
Илай О́трай

Врата в сказку - Страница 6 13410

Сообщения : 354
Очки : 356


Вернуться к началу Перейти вниз

Врата в сказку - Страница 6 Empty Re: Врата в сказку

Сообщение  Судьба Вт Ноя 28, 2017 4:59 pm

- От проклятья всегда можно избавиться! – важно изрекла девочка, принявшись наблюдать, как мракопавший колдует.
Поняв наконец-то, для чего ему нужна была та странная палка, ушастенькая похлопала в ладоши и улыбнулась.
- Когда магия используется для помощи ближнему своему, а не во вред ему же – это всегда вызывает восхищение! – похвалила она порыв Илая, а после покачала головой, - Нет, я уже закончила, тем более что сестры тоже должны были что-то принести в наше поселение.
И повела Отрая за калитку, где, дождавшись того, когда мужчина выйдет – прикрыла ту, а затем поклонилась, правда неизвестно кому, прошептав:
- Спасибо.
В руке она также держала палочку с благовониями, которые впрочем, так Илая и не смогли достичь – исходящий от кулька дымок – развевал ветерок.
- Так что там у Вас за проклятье? – всерьез заинтересовалась девочка и тут же добавила, - Вы не похожи на грубияна, как так получилось, что Вы не поладили с госпожой Шики?


:go2: Священный дуб желаний
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Врата в сказку - Страница 6 Empty Re: Врата в сказку

Сообщение  Илай О́трай Ср Ноя 29, 2017 2:19 pm

“А я так и не представился. Интересно она спросит или нет? Ведет незнакомца в семью. Не уж то здесь все порядочные?” Задумался Илай посматривая на девочку.
- Да что тут. Пара пустяков! Это мой долг помогать нуждающимся. На то я и страж.
Рыцарь следовал за ушастой в след в след. Только после того как они вышли он прошёл вперед и остановился, оглядевшись на малютку, что благодарила сад. “Она говорит спасибо саду или духам, а может богам? Хм… Это похвально.” Эта маленькая крошка проявляла не дюжинную заботу к страннику. Её волновало состояние скитальца: голоден он аль заколдован. Всё хотела помочь.
- Не думаю, что моё проклятие можно снять. – Страж закинул свои монстроподобные руки на импровизированное коромысло. – Я умер в своем мире. Ну… Почти. Я уже было отправлялся в последний путь и ко мне явилась Смерть и заключила со мною сделку, что ли. – Отрай свесил кисти рук на коромысле – Я обратился в монстра, который живёт ночами и питается кровью. Как бы я не был свят, всё равно обратился в нечисть. И всё же я ещё жив. У меня течет кровь в жилах и бьётся сердце. Я полагаю, что это превращение нельзя обернуть вспять. Хотя я давно привык и уже не жалуюсь. Но спасибо за заботу. – Илай улыбнулся девочке. Он продолжал следовать за девчушкой отвечая её на вопросы. – Знаешь, про таких как я, часто говорят “нет чувства такта”. Я очень наглый и даже хам. Если по нашим законам человек виновен, я буду продолжать судить его. Что и случилось с Шики. Они, то есть семья Основателей, одобряют рабство, что уже неправильно. Это поступок и качества плохих людей. Тем более она не может уследить за своими подданными. Один из них устроил жуткие пытки пленнику. У этих людей нет совести и морали, на что я и давил. Да я обвинял их, но я не считаю себя виновным. В моём мире за то, что ты отобрал у кого-то волю, сразу казнят. Я начинаю думать, что у нас в Рекласте идеальный социум. У всех всё есть и все делают то что могут и должно, хотят. Никто никогда не нагадит или подставит соплеменника. – Страж тяжело вздохнул. – Хотелось бы, что б везде так было. Что я и молю.

:go2: Священный дуб желаний
Илай О́трай
Илай О́трай

Врата в сказку - Страница 6 13410

Сообщения : 354
Очки : 356


Вернуться к началу Перейти вниз

Врата в сказку - Страница 6 Empty Re: Врата в сказку

Сообщение  Судьба Пн Мар 15, 2021 2:27 pm

:goout2: Алтарь очищения

За калиткой, пройдя чуть дальше, компания бы обнаружила самый обычный сад с цветами, прочими кустарниками и яблоневыми деревьями. Висящих фруктов и ягод впрочем, не наблюдалось, видимо еще не созрели.
Из необычного, а именно что светилось так ярко и по итогу, возможно, помешало Нире мирно дремать в чужих руках – являлся шар, зависший в воздухе диаметров под два метра. Что было в шаре – рассмотреть не получилось бы, он просто висел, излучал тепло и светился. Шар можно было обойти, не задев и тогда, за другой калиткой этого странного сада виднелись бы хорошо знакомые жрице деревья с розовыми листами и цветами.


Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Врата в сказку - Страница 6 Empty Re: Врата в сказку

Сообщение  Нира О’Берн Пн Мар 15, 2021 3:47 pm

Алтарь очищения fly

Должно быть, боги услышали её – ибо демон прекратил свои словоизлияния, аллилуйя! Хвала Семерым!!
Правда, его дело тут же перенял ведьмак, но этот блондин оказался не в пример менее искусен в деле тошнотворной занудности. Ведьма украдкой зевнула, а под конец смешливо фыркнула и беззвучно захихикала над скабрёзной шуткой.
- Хорошо, ведьмак, я подумаю, - пообещала магичка, опуская голову на плечо, - Только вот, знаешь, пересохшее горло в этом деле – большая помеха.
Она действительно слишком часто срывала голос в крике, слишком долго была мучима жаждой, чтобы пускаться в объяснения прямо сейчас. Удушения до потери сознания тоже влияли на голос не самым лучшим образом. Да и что сказать? Как объяснить то, что и сама не до конца понимаешь? Что из узнанного вообще было правдой, а что – чепухой? И что можно было выложить новым спутникам?
«Не начинать же знакомства с признания в том, что я – самая отвратительная рыжая стервь во всём мире, и за это была удостоена божественной силы, верно?»
Пытаясь выловить из селёдочного косяка мыслей обрывки знаний и воспоминаний, вдова незаметно для себя провалилась в сладкую дрёму. Впервые за долгое время оказавшись в ситуации, когда ей не грозила ужасная гибель в страшных мучениях, истощённый организм тут же решил взять своё. Наверное, в родном мире Нира бы только у виска покрутила, скажи ей кто, что она по доброй воле и трезвой памяти будет дрыхнуть на руках у едва знакомого мужика, чёрт знает куда её несущего. А тут ничего, вообще далеко не самое странное, что Нира Мистерианская делала.
Правда, делала недолго – что-то начало нещадно светить в глаза. Недовольно поморщившись, магичка снова разлепила веки и сонно оглядела великолепное разнотравье. И не только.
«И зачем им здесь второе солнце?»
Кажется, этот безумный мир вполне мог быть создан для того, чтобы им любоваться; Нира была более чем уверена, что он всяко не был создан для того, чтобы на нем жить. Однако зрелище впечатляло – с этим не поспоришь.
«Уверена, что оно тут не для обогрева цветочков, им бы и одного хватило»
Чародейка с интересом разглядывала странный шар. Была ли это магия света? Наверняка. Но кто оставил здесь это странное заклинание?
«Он такой большой… Может, там кто-то сидит внутри?»
И только сейчас до жрицы дошло, что вместе с собственной магией к ней вернулся и дар. Но ведь птица говорила, что его ещё не существовало! И что именно этот факт убережет от расплаты за убийство.
«Эта костлявая су…- старуха меня обманула?!»
Зубы стиснуло гневом. Зачем? За что? В чём смысл?!
«Но, может… Может это ты просто не так поняла? Может всё в порядке? И тогда… Гхыр, тогда это было бессмысленно и могло подождать»
Рыжая медленно выдохнула, пытаясь успокоить суетящиеся мысли. Она подумает об этом позже. Сейчас шар снова и снова притягивал к себе всё внимание. Жрица прислушалась - не отзывался ли её дар на это странное явление? Хоть как-нибудь? А может, это сфера отзовётся на присутствие жрицы? Очень хотелось протянуть к ней руку и потрогать.
Конечно, разумнее будет никак со сферой не взаимодействовать осторожничающий ведьмак наверняка отдаст такую команду… И потому рыжая подождала, пока мужчина обойдёт шар и повернётся к нему спиной. Она не знала, как могла бы поконтактировать с ним, и на сонную голову не придумала ничего лучше, чем за спиной у Рока незаметно создать маленькую сферу света, и отправить её прямиком к большой сестричке, когда они будут на минимальном от неё расстоянии. Если там внутри действительно кто-то был, почему-то очень хотелось послать этому существу весточку, что оно не одиноко.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Врата в сказку - Страница 6 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Врата в сказку - Страница 6 A9a5c810Врата в сказку - Страница 6 118Врата в сказку - Страница 6 Palitr12Врата в сказку - Страница 6 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Врата в сказку - Страница 6 Empty Re: Врата в сказку

Сообщение  Амалур Пн Мар 15, 2021 4:38 pm

Алтарь очищения :goout2: fly

Амалур шел молча, разглядывая окрестности. После вернувшейся силы ощущал он себя неплохо, но все еще чего-то не хватало. Небольшое неодушевленное раздражение в виде ошейника все еще висело на шее, - он легко постучал по нему двумя пальцами, размышляя о предстоящем деле.
"Жрице, по всей видимости, не хватило мозгов понять, что вопрос был адресован ей", - недовольно подметил он. Вопрос был не важен нисколько, но вот проблема - Амалур был все еще не в духе. Да, он хорошенько скрывал это и даже контролировал, но, представьте себе, кровожадной расы мужчина, склонный к манипуляциям и хитросплетениям, вдруг становится спокойным - разве это не подозрительно? Он может сожрать с костями и кишками, разбрасываться плотью и кровью, позабыв об этикете, но не быть добреньким. Он может ласково нашептать на ушко, обмануть, но не будет делать это для пользы других - только для себя.
И если кто-то ему не понравится, то он будет делать ему не плохо, а очень плохо.
Он молча остановился, когда увидел светящийся шар, и скрестил руки на груди. У него чесались руки попытаться уничтожить этот шар своей магией, но сама попытка была риском привлечь ненужное внимание. Это была какая-то уловка или нечто другое? - во всяком случае мысль просто проигнорировать эту дрянь ему не понравилась.
- Рыжая, - четко сказал он, чтоб та точно расслышала и не утомляла его своей игрой в сонливую зверушку. Он подошел к ней поближе и слабо ударил её ладонью по ноге, - только не говори мне, что ты действительно промолчишь, когда перед нами появилась эта назойливо светящаяся громадина? Что это такое? - спросил он. По тону демона можно было догадаться, что он подразумевал - этот шар не мог быть связан ни с кем, кроме неё.
Так уж получилось, что все это время Амалур шел за Роком и не увидеть молчаливую попытку Ниры создать контакт с шаром он попросту не мог.
Амалур
Амалур

Врата в сказку - Страница 6 61710
Звездная пыль: 7700
Сообщения : 4842
Очки : 7850

Врата в сказку - Страница 6 Image21Врата в сказку - Страница 6 7dr10Врата в сказку - Страница 6 Vetoch14Врата в сказку - Страница 6 Lam10


Вернуться к началу Перейти вниз

Врата в сказку - Страница 6 Empty Re: Врата в сказку

Сообщение  Римон Рок Ср Мар 17, 2021 6:19 am

Ходить по незнакомым местам ведьмак предпочитал вложив большие пальцы в передние петли ремня. И выглядишь безопасно и до меча с клинком - близко.
Поэтому сейчас у него по спине бегал небольшой отряд мурашек, авторитетно заявляющий, что рано или поздно он вляпается. И, судя по обстановке, большая половина отряда экспертов считает, что скорее рано.
Слишком спокойно. Слишком мирно. Слишком красиво. Словно чья-то иллюзия заманивает их в место, куда в противном случае никто по собственной воле не пойдет.
Однако ведьма, высказав про желание смочить горло решила, что легкая полудрема будет наиболее подходящим решением для этого места. Прислушавшись к успокаивающемуся сердцебиению и ровному дыханию ведьмак едва заметно вздохнул.
"Мне бы такие нервы", - в голове пролетела вереница воспоминаний о том, что его параноя и мнительность не раз и не два десятка раз спасала ему жизнь, - "Убился бы"
Впереди, словно общего пейзажа было мало, засветился шар. Зрачки ведьмака, для компенсации освещения вообще почти пропали из видимости, став даже не щелями, точками на серо-голубой радужке.
- Это не наше дело, - спокойным тоном ответил ведьмак. Его опыт прямо визжал о том, что как раз этот непонятный объект и является будущей причиной ранних неприятностей.
Просто потому, что и Нира и Амалур уже изъявили явное желание если не потрогать, то как минимум навести справки о неизвестном объекте, - а значит нас не касается. И мы его касаться не будем. Идем дальше.
По-детски наигранное касание ведьмы демоном он проигнорировал, просто потому, что это была меньшая из его проблем.
Римон Рок
Римон Рок

Врата в сказку - Страница 6 310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 472
Очки : 478

Врата в сказку - Страница 6 A14Врата в сказку - Страница 6 2year10Врата в сказку - Страница 6 Post2210Врата в сказку - Страница 6 Iskusi11


Вернуться к началу Перейти вниз

Врата в сказку - Страница 6 Empty Re: Врата в сказку

Сообщение  Хельга Коннел Пт Мар 19, 2021 4:23 am

:goout2: Алтарь очищения
Причудливый невесть откуда взявшийся сад был довольно красив, и если бы не некоторые обстоятельства, можно было бы просто посидеть где-нибудь здесь на лужайке и расслабиться, наслаждаясь видом.
Но наслаждаться видом было некогда. Кроме того, оно бы и не особо получилось: светящиеся нечто несколько отвлекало от всех местных красот.
Хельга сощурилась и, обходя сферу, отступила на пару шагов. Была бы на загривке шерсть - встала бы дыбом тут же. Вместо этого вдоль хребта пробежали мурашки. Честно говоря, связываться с какой-то непонятной штуковиной, вероятнее всего связанной с магией света, не хотелось.
- Согласна, - коротко отреагировала оборотень на слова Рока. У демона со жрицей в это время и так, кажется, завязывался диалог.
Хельга Коннел
Хельга Коннел

Врата в сказку - Страница 6 712
Звездная пыль: 2620
Сообщения : 163
Очки : 2215

Врата в сказку - Страница 6 Post2310Врата в сказку - Страница 6 Palitr12Врата в сказку - Страница 6 Post210Врата в сказку - Страница 6 Palitr12


https://vk.com/shaylina_snap

Вернуться к началу Перейти вниз

Врата в сказку - Страница 6 Empty Re: Врата в сказку

Сообщение  Судьба Сб Мар 20, 2021 10:49 am

Проходя практически совсем близко с шаром, каждый из компании мог услышать, как сфера вибрировала, но на этом все. На присутствие жрицы сфера не отозвалась, продолжая светиться.
В метрах десяти у компании на дороге была такая же калитка, что и позади.
Розовые кроны деревьев впереди качались из-за легкого ветра. Ярко светило солнце, птицы пели. В общем обстановка была умиротворенной. Еще немного и Нира могла оказаться на той самой поляне, где в одной стороне по ее памяти находился город, а в другой… храм семьи основателей, где жил молодой Катсуро.



_________
Если либо Нира, либо Амалур будут контактировать с шаром, то очередность меняется - сразу после них будет писать Судьба, распределяя новую очередность.
Если без контакта все же пройдете мимо, то ставите переход в "Дом Сакуры".
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения