Врата в сказку

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Врата в сказку

Сообщение  Моргана Анубис в Сб Авг 06, 2011 11:46 am

Первое сообщение в теме :

Хотите попасть в настоящую сказку, тогда вам сюда. Только будьте готовы к тому, что может произойти и что сможете увидеть.
Моргана Анубис
Грешница

Звездная пыль: 54710
Очки : 34832

Посмотреть профиль http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Врата в сказку

Сообщение  Кода в Ср Янв 27, 2016 2:56 am

Пёс не стал отвечать крылатому товарищу - в конце концов тому настала пора учиться жизни в мире людей. "Или не совсем людей. Хотя, это сути не меняет. Везде есть быт, везде готовят есть и стелят постели, стирают одежду и строят дома..." - лохматый представил Доминуса строящим дом и покачал головой, - "Нет, в строители ему рановато... Пусть с обустройства лагеря начнёт."
Пёс углубился в рощицу и не заметил, как прошёл её насквозь. "Да, с хворостом тут не важно." Пришлось возвращаться, осматриваясь по сторонам, ища сушины и размышляя – как не имея топоров и пил свалить дерево. У вампира пёс приметил кушак, который – при должной прочности ткани можно было использовать как верёвку. Если бы все трое разом взялись тянуть, то дерево могло не выдержать. Скоро такое дерево нашлось и от души Коды отлегло – пол-дела сделано. С берестой оказалось сложнее – в роще имелись берёзы, и надрать с них коры не составляло сложности, но вот отыскать трухлявый берёзовый сук, который мог бы превратиться в подобие кружки, у пса не удалось. "Здесь в принципе слишком чисто. Как бывает в лесах вблизи поселений, куда местные жители ходят за растопкой для своих очагов. Надо придумать, куда же добывать воду… Ну, или испечём кроля, а попить к ручейку сходим. Небось не переломимся." С этими мыслями, Кодаган взялся отдирать бересту от облюбованного дерева, это потребовало больше времени, чем если бы он делал сие, будучи человеком, но мысли о перевоплощении его даже не посетили. Он давно и прочно уверился, что всё, или почти всё, возможно делать и будучи собакой. Разве что делается это дольше, и смекалкой приходится пользоваться чаще.
Когда кусок бересты оказался отрован и лохматый уже собрался возвращаться на поляну, меж стволов начало сгущаться нечто молочного цвета, мерцающее и – не приятно знакомое. Такой туман разлучил их с Велимиром и Энией, а сегодня – поглотил славного Мэлло. Пёс попятился, памятуя, что портал – штука не только не предсказуемая, но и крайне не приятная, если не сказать – болезненная. Впрочем, попытка избежать столкновения с магической аномалией успехом не увенчалась…
:go: Пустыня Кхари. Оазис
Кода

Звездная пыль: 10660
Очки : 4945

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Сб Ноя 25, 2017 11:44 am

Пока что то, где шел Илай – совсем не выглядела как город. Но и в сторону тоннеля, из которого выехала повозка, груженная клетками с рабами, он не пошел. Не потому что не хотел или старался избегать, а просто… скорее всего заблудился в этом незнакомом ему городе.
И вот спустя минут десять мракопавший подошел к незапертой калитке какого-то сада с дивнопахнущими цветами, кустами и деревьями. Тут не было видно построек, никаких домов или чего-то на них похожего, но… место явно не было заброшено, за ним ухаживали.
Калитка была чуть приоткрыта, а впереди Отрай мог заметить шевеление высоких кустов. Нет, вовсе не зверь копошился в них, хотя… из-за куста выглядывали и шевелились вполне себе животные лисьи уши. Там же за кустом поднималась струйка дыма, но не костер был ей причиной, а какие-то тлеющие благовония.
Если бы мракопавший зашел за куст, то мог увидеть девочку с неимоверно длинными волосами, собирающую в довольно большую корзину ягоды с того самого куста. И вот у этой девочки были лисьи уши.
Судьба

Очки : 9695

Посмотреть профиль

Сообщение  Илай О́трай в Сб Ноя 25, 2017 3:24 pm

"Дом сакуры" :goout2:

“Интересная у них культура. Город совсем не чувствуется. Вот у нас везде узкие улочки и расположены города на возвышенности, чтобы проще отбиваться, да и везде храмы и напоминания о богах. Ну здесь, хоть, не руины.” Оглядывался по сторонам Илай. Фанатик остановился перед калиткой, смотря за неё вперед. “Лавки обычно в зданиях, а не в садах и полях.” Отрай никогда не признавал, что он заблудился, его ведут боги и он ни на миг в этом не сомневался. “Нужно иди дальше. Выход из города я найду? Это весьма странный народ. Указали покинут их владения, но идти нужно через все земли, так ещё и потеряться можно запросто. Их не волнует, что такой изгнанник может и «дел» наворотить. Даже не приглядывают. Их это, вообще, не заботит.”
Рыцарь заметил совсем не известное ему существо за кустом. Знакомство это уже хорошо. Хоть и плохое, хоть и хорошое все это даёт опыт. “Что это? Оно разумно? Местный житель, наверное. Надо бы спросить куда идти-то. А то глядишь и вообще из города не выберусь. Ноги разной длины, вот и плутаю.” Воин поправил кафтан, заправился и застигнул пуговицы прикида, а то одевался впопыхах. Уж как мог и привел всё в надлежащий вид. Отряхнул и стер пепел с опалёнными местами, но подштопать нужно было. Да и лицо теперь напоминало всех магов огня Рекласта, будто с ними проходил испытания Хитековы. Рыцарь постучал грубыми пальцами-когтями по калитке. Получился неплохой звон и гул.
- Простите. Вы случаем не подскажите изгнаннику, как найти торговую лавку с припасами? Хотя бы в какую сторону выход. Мне велено покинуть город за час. Думаю, по пути смогу прихватить припасов и удалиться. – Объяснился Отрай. - Я иномирец - страж. Здесь всего пару часов.
“Стоит ли предлагать свою помощь? Со стороны это выглядит подозрительно. Будто, я подлизываюсь. Да и время у меня не резиновое… Попросит помогу.” Судьба ведёт, ведёт к свету. Так пускай верующий приблизится к нему ближе.
Илай О́трай

Очки : 356

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Ноя 26, 2017 10:05 am

Как только раздался голос Илая, лисьи уши за кустом встрепенулись и задвигались, прислушиваясь, а потом медленно начали «плыть» в сторону, видимо тот неизвестный начал двигаться. И действительно, вскоре из-за куста выглянула девочка лет четырнадцати, в руках у нее была большая наполовину полная корзина, в которой находились всяческие ягоды и фрукты. Тара, наверное, была тяжелой, но девочка умудрялась поддерживать ее одной рукой без особого дискомфорта на лице.
- Торговая лавка находится в самом городе, - произнесла ушастая девочка, продолжая разглядывать мракопавшего, тут же интересуясь, - А кто же Вам сказал, что нужно покинуть город за час?
Немного помолчав, ребенок посмотрел в свою корзину и поставил на землю.
- А что Вам нужно купить? Может у меня это есть…
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Илай О́трай в Вс Ноя 26, 2017 11:12 am

“Маленькое дитя, а такой…” Задумался Илай. По ребенку видно, что он трудится по мере сил и более. Это то и напомнило стражу о его родном мире. Все делают то что лучше могут во благо обществу не жалея себя. Да это тяжело, но пройдёт время, немало увы, и у всех будет всё в достатке стоит только пожелать. Видно у каждого жителя Рекласта была честь с пеленок. Все думали только о пользе. Это во истину так, ведь никто и не требовал да не гнал. “…Хозяйственный паренек.”
- Я спустился с храма Шики. Так вроде звали эту пожилую женщину. Она не представлялась. – Почесал затылок страж, вспоминая сцены разговора. – Я оскорбил их чувства, а именно семье основателей, тем что лез со своим уставом в чужой «монастырь». Вот… – Объяснился Отрай.
“Хотя, по правде, чувства настоящего «верующего» нельзя оскорбить. Если это и можно, то он не верит…” Пришёл к выводу фанатик, вспоминая свои учения.
- Мне нужна всего лишь веревка метров пятнадцать или двадцать. – Ответил на предложение папаха-парню. Если тот мальчик… - Ты готов отдать свою? Просто так? – удивился рыцарь, свесив руки по швам. В голове Илая пролетели воспоминания других миров, что он посетил пока был на службе Смерти, а затем приложил к этому знания о Мистерии.
- Ты случаем не иномирец? – Спросил страж, подняв правую бровь. Не то чтобы... Просто, местная стража не в состоянии помочь человеку с тяжёлыми ожогами, про надзор порядка можно не упоминать. А рабство, а издевательства, а отношения к странникам: мы вам дали, что могли, вы уж отвалите. А тут… Надежды Илая о мире воспылали.
- Ну так, мне и платить нечем. Чего ты хотел бы в замен? – Страж стал копошиться в сумке. Вдруг чего завалялось. Но увы, там ничего такого не было. Обычно были хотя бы угощения, но в силу последних ста лет пребывания в загробном мире и службы жнеца ничего такого не оказалось. Уж штруделем мертвого не угостишь, тот даже взять ничего не может. “По-хорошему, мне бы к торговцу. Мало ли что ещё пригодится.” Перебрав свои канцелярские принадлежности в сумке с пузырьками крови мракопавший пришёл к выводу, что кошку для веревки можно призвать также, как и нож, и меч, и секиру, и молот. Да даже перо для письма можно! А вот чернила… Такие расходники никак не сделаешь из призрачной материи, они со временем исчезнут. Рыцарь закрыл сумку. “Веревка, так веревка…”
Илай О́трай

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вс Ноя 26, 2017 3:33 pm

Девочка, молча и задумчиво осмотрела мракопавшего.
Стоит тут взлохмаченный болезный и страшный, говорит, что его поперли из города за оскорбление Шики и просит веревку, уж не повеситься ли с безнадеги решил?
- Нет, - покачала головой девочка и улыбнулась совсем едва заметно, - Веревки, к сожалению, на деревьях и кустах не растут.
Опустив голову, а после и сама нагнувшись, девочка подобрала маленькими пальчиками грушу и протянула ее Илаю.
- Чтобы заморить червячка! – пояснила она, решив, что страшному мужику будет не лишним перекусить, - И нет, я не иномирка… - дала понять, что вовсе не мальчик и как только такое могло в голову прийти? – Я тут недалеко по другую сторону от поселения живу.
Она вздохнула, осмотрелась, при этом уши ее сами собой шевелились, прислушиваясь к малейшим шорохам.
- Предлагаю сделку! – вдруг произнесла она, глядя на Илая, - Я доведу Вас до нужной лавки в городе, а Вы все это время будете нести мои корзины.
А корзин не считая той, что была у ее ног – имелось еще две с горкой наполненными. В одной были грибы, а в другой медовые яблоки.
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Илай О́трай в Пн Ноя 27, 2017 12:33 pm

- Нет. Спасибо, Солнце. Я не могу уже никогда наслаждаться поеданием обычной пищи. Я давно уже проклят и нечестив. – Начал отмахиваться руками мракопавший, ведь его еда теперь только кровь. Кровь живых.
“Так это девочка! Вот не задача. Тяжело разобрать детей по голосу и телосложению, иногда.” Илай давно потерял чувство такта и социальные чувства. Они были закопаны глубоко внутри. И кое где на них осела пыль, мешающая правильно выражаться и понимать людей. И до такой степени, что иногда не отличит щенка от котенка. Уж кто-кто, но Илай бы точно назвал свою собаку - Пушком, а кота - Тузиком. То-то богам и приходится подстраиваться по их слугу. Повелишь притащить падшего ангела, а тот приволочёт демона. Потому глас загадками и краткость никак не родня Илаю.
- Да! К лавке было бы весьма кстати. – сжав правую руку в кулак Отрай ударил им по левой ладони. А то понадобиться что-либо поднимать или спускать с возвышенности, а нужных инструментов нет. На худой конец, хотя бы, карабкаться в высь. Девчушка попросила услугу в замен на любезность на что страж был готов пойти.
- Корзинки-то? Это не беда! Можешь взять ещё побольше, если хотелось бы больше.
Зеленоватый блик начал расти в правой руке призрачного рыцаря. Затем свет, вовсе, вытянулся и страж уже держал изогнутый по центру шест закрученный в крючки по краям. Отрай положил его себе на плечи и открыв калитку подошёл к корзинкам вешая их на свой инструмент.
- Собирай сколько хочешь да веди. Я подожду.
Илай О́трай

Посмотреть профиль

Сообщение  Судьба в Вт Ноя 28, 2017 4:59 pm

- От проклятья всегда можно избавиться! – важно изрекла девочка, принявшись наблюдать, как мракопавший колдует.
Поняв наконец-то, для чего ему нужна была та странная палка, ушастенькая похлопала в ладоши и улыбнулась.
- Когда магия используется для помощи ближнему своему, а не во вред ему же – это всегда вызывает восхищение! – похвалила она порыв Илая, а после покачала головой, - Нет, я уже закончила, тем более что сестры тоже должны были что-то принести в наше поселение.
И повела Отрая за калитку, где, дождавшись того, когда мужчина выйдет – прикрыла ту, а затем поклонилась, правда неизвестно кому, прошептав:
- Спасибо.
В руке она также держала палочку с благовониями, которые впрочем, так Илая и не смогли достичь – исходящий от кулька дымок – развевал ветерок.
- Так что там у Вас за проклятье? – всерьез заинтересовалась девочка и тут же добавила, - Вы не похожи на грубияна, как так получилось, что Вы не поладили с госпожой Шики?

:go2: Священный дуб желаний
Судьба

Посмотреть профиль

Сообщение  Илай О́трай в Ср Ноя 29, 2017 2:19 pm

“А я так и не представился. Интересно она спросит или нет? Ведет незнакомца в семью. Не уж то здесь все порядочные?” Задумался Илай посматривая на девочку.
- Да что тут. Пара пустяков! Это мой долг помогать нуждающимся. На то я и страж.
Рыцарь следовал за ушастой в след в след. Только после того как они вышли он прошёл вперед и остановился, оглядевшись на малютку, что благодарила сад. “Она говорит спасибо саду или духам, а может богам? Хм… Это похвально.” Эта маленькая крошка проявляла не дюжинную заботу к страннику. Её волновало состояние скитальца: голоден он аль заколдован. Всё хотела помочь.
- Не думаю, что моё проклятие можно снять. – Страж закинул свои монстроподобные руки на импровизированное коромысло. – Я умер в своем мире. Ну… Почти. Я уже было отправлялся в последний путь и ко мне явилась Смерть и заключила со мною сделку, что ли. – Отрай свесил кисти рук на коромысле – Я обратился в монстра, который живёт ночами и питается кровью. Как бы я не был свят, всё равно обратился в нечисть. И всё же я ещё жив. У меня течет кровь в жилах и бьётся сердце. Я полагаю, что это превращение нельзя обернуть вспять. Хотя я давно привык и уже не жалуюсь. Но спасибо за заботу. – Илай улыбнулся девочке. Он продолжал следовать за девчушкой отвечая её на вопросы. – Знаешь, про таких как я, часто говорят “нет чувства такта”. Я очень наглый и даже хам. Если по нашим законам человек виновен, я буду продолжать судить его. Что и случилось с Шики. Они, то есть семья Основателей, одобряют рабство, что уже неправильно. Это поступок и качества плохих людей. Тем более она не может уследить за своими подданными. Один из них устроил жуткие пытки пленнику. У этих людей нет совести и морали, на что я и давил. Да я обвинял их, но я не считаю себя виновным. В моём мире за то, что ты отобрал у кого-то волю, сразу казнят. Я начинаю думать, что у нас в Рекласте идеальный социум. У всех всё есть и все делают то что могут и должно, хотят. Никто никогда не нагадит или подставит соплеменника. – Страж тяжело вздохнул. – Хотелось бы, что б везде так было. Что я и молю.

:go2: Священный дуб желаний
Илай О́трай

Посмотреть профиль

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 6 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: