Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Пещера

Страница 23 из 23 Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

              Пещера - Страница 23 Empty Пещера

Сообщение  Моргана Анубис Чт Ноя 03, 2011 3:33 pm

Первое сообщение в теме :

              Пещера - Страница 23 Eyee12

Вход в пещеру достаточно непримечателен и обычен. Узкий проход, без ловушек и загадок. Но что не характерно для большинства пещер, уходит она глубоко вниз, до самой лавы. А может это лава тянется к ее проходам? В любом случае, жар в ее глубинах стоит сильный. Вот только что скрывает эта странная лава, можно узнать только спустившись туда.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

              Пещера - Страница 23 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

              Пещера - Страница 23 68317710              Пещера - Страница 23 117              Пещера - Страница 23 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


              Пещера - Страница 23 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Пн Авг 12, 2019 2:56 pm

Вся компания успешно спустилась вниз, ну или почти успешно. Габариты дракона даже в такой форме были немаленькими и бедный Айрос вновь пострадал. Юстина подобрала несколько золотых перьев, которые остались снаружи люка и спустилась вслед за остальными. Похоже в этом городе для них совсем не было места, где можно перевести дух и отдохнуть, по крайней мере пока. Юстина допускала мысль, что Луань сможет помочь им распутать все это тёмное дело, ведь она обладала большой силой, без которой у них скорее всего не было шансов, с другой стороны, они не знали на что способен этот Сэчен. Почему-то волчице казалось, что как только они решат проблему с этим крысиным королём, вокруг которого заварилась вся эта каша, то в городе наконец станет все более менее спокойно. Эркликат похоже Луань побаивался и вести никого никуда не торопился.
- Я знаю дорогу в грот, мы с Айросом уже были здесь.
С этими словами Юстина осмотрелась и пошла в нужном направлении, отметки, которые она делала по дороге из обители Лимьёнес оказались очень кстати, потому что без них ориентироваться было бы сложнее. Сама того не замечая, она прижимала к груди собранные перья каелона.
"Возможно Лимьёнес излечит его раны, по этому чем быстрее мы дойдём туда, тем лучше..."
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 23 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 23 Palitr13              Пещера - Страница 23 Palitr14              Пещера - Страница 23 Palitr13              Пещера - Страница 23 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 23 Empty Re: Пещера

Сообщение  Айрос Пн Авг 12, 2019 7:06 pm

Айрос получил по голове очень хорошо, и сразу после удара, окунулся в мягкую темноту и беспамятство. Все это время пролетело для него как секунда, а последние события вылетели из ушастой головы вместе с ударом. Он очнулся уже опять в каналах, от лёгкой боли в плече. Опять он получил повреждения. Приоткрыв глаза, он осознал, что его несут,  он снова в каналах, и здесь воняет так же, как и раньше.
- А? Где я? - он повернул голову, и увидел что его несёт та драконица, та, с которой он был, когда они встретили того демона. Тот момент когда он метнул свой топор. Дальше была темнота в воспоминаниях, ведь голова раскалывалась, только каелон пытался напрячь свою память.
- Подождите, я сам. - солдат неуклюже выпал из рук драконы, приземлившись на ноги, к удивлению. Он разогнулся, выдохнул громко. Осмотрелся, выискивая взглядом Юстину. Найдя её, он даже почувствовал некое облегчение.
- Спасибо за вашу помощь, благородный дракон, прошу прощения что доставил вам неудобства... - поблагодарив дракона, каелон подошёл к Юстине, увидел в её руках свои перья, и спросил:
- Ты в порядке?
Спрашивать про незнакомого монаха, он пока не стал, лишь изучил его взглядом. Все таки удар по голове, заставил солдата забыть последние, произошедшие события.
- Куда мы направляемся? - поравнявшись с волчицей, каелон последовал за ней.
Диалоги спутников каелоном уловлены не были, от того, он и не отреагировал на все это.
Айрос
Айрос

              Пещера - Страница 23 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

              Пещера - Страница 23 A10              Пещера - Страница 23 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 23 Empty Re: Пещера

Сообщение  Луань Шао Вс Авг 18, 2019 1:00 am

:goout:  trace Город мирских грехов :: Хибары
Приземление на дно колодца оказалось немного жестче, чем рассчитывала темнокрылая. Спуск оказался достаточно глубоким, а крылья расправить было попросту негде. Лу даже пожалела что не поосторожничала в какой-то момент. Однако ее кости выдержали. Лишь тупая боль прошлась по ступням, когда те грузно шлепнулись о каменное дно канала. Скрипнув зубами и тихо зашипев самка выпрямилась и осмотрелась по сторонам. И, как говориться, попала она с дерьма да в болото. Пропахший гнилью и сыростью тоннель не отличался особой гостеприимностью. Скорее наоборот, вызывал чесотку по всему телу и навязчивую мысль о водных процедурах. В первые же секунды знакомства с "надежным укрытием" мордашка драконессы поморщилась, изображая величайшее восхищение новыми обстоятельствами их совместного побега из лап разъяренной демонессы.
"Да что же ты будешь делать? Из огня да в задницу поглубже. Боги, до чего же я опустилась? Мало того что бегу, так еще и какими путями. Позор тебе, дитя ночи."
Лу не сразу заметила что ее "пассажир", находящийся в когтистых объятиях, пострадал во время прыжка. Только когда свет, щедро полившийся из склянки Сюэчена, озарил темноту, Шао обратила на многострадального каелона внимание. Очередная свежая рваная рана красовалась на мохнатом плече златокрылого, который начал потихоньку приходить в себя, кряхтя и ворочаясь. Но Лу не спешила того отпускать то ли из жалости, или же просто понимая что больному рано еще на свои еще не окрепшие лапы. Все равно ведь упадет. К чему все это? Тем временем лысый коротышка охотно вещал о каком то крысином короле, водном духе и остальных. И том, что короля и духа лучше не сводить вместе, во благо последнего. Естественно, самка мало что понимала из сказанного, но ее очень позабавил запал Сюэчена, собравшегося защитить водного духа, который, согласно плану, должен был защитить всех их от гнева демонов.
- Скажем так. Я не хочу развязывать бойню в этом городе. Но, так уж сложилось, что я не сошлась характерами с местным правлением. И теперь весь город на меня охотится. Вот я и решила залечь на дно, пока все не успокоится. А эти двое, в отличие от тебя, пытаются мне помочь. Так мы и оказались здесь. - Темнокрылая пожала плечами и бережно отпустила очухавшегося Айроса, заботливо придержав его за плече, чтоб не упал.
- Ты как? Идти сможешь? - в пол голоса поинтересовалась самка, с некой тревогой поглядывая на мохнатого. - Не бери в голову. Мне не составило труда. Уверена, ты поступил бы так же.
Освободившись от своей ноши драконесса бегло зыркнула на крысолюда посл чего вернулась к диалогу с монахом, который вел себя уж слишком слащаво. Был в этом свой шарм конечно и, первое время, чешуйчатую это даже забавляло. Но вот теперь вот, его поведение вызывало больше недоверие, чем расположенности. Уж слишком сладко он ко всем заливал. Словно льстивый подлиза, пытающийся занять как можно более удобную позицию в жизни, чтоб по исходу грамотно нагадить каждому в карман, а самому сухеньким выйти из воды. Как он до этого и выскользнул, словно глист из задницы, убегая от гнева демонессы и дракона. Вот только Лу не верила ему более, и испытывала скорее неприязнь, чем симпатию. Даже крыса, закованная в нелепые доспехи, казалась сейчас более привлекательным компаньоном, чем это пухлый добрый самаритянин.
- И как же ты собрался защищать эту Лименес? Будешь отбиваться от врага этой палкой? Или забросаешь лестью до смерти? Ах, да, точно! Ты же предпочитаешь сигать в кусты при первой же опасности. Ну тогда да, без вопросов. Несчастная в надежных руках. Чего волноваться то? Недовольно фыркнув Лу иронично показала большой палец и неспешно последовала за Юсциной, которая, похоже, знала куда идти. В это же время теневая не обделила своим вниманием и поглядывающего на нее крысолюда, стоявшего немного в стороне. Помогать, похоже, он даже не собирался. Впрочем, нужно ли это было? Но, несмотря на это, самка улыбнулась ему, растянув уголки губ, и дружелюбно сгребла его под правую лапу, приобнимая за шею. А чтобы тот не надумал улизнуть раньше времени, жест доброй воли был подкреплен и темным крылом, подпершим потенциального беглеца сзади, чтоб не юркнул куда в сторону.
- Так значит тебя зовут Эркликат? Ты уж не злись на мою выходку там, наверху. Вынужденные меры. Надеюсь ты понимаешь и зла держать не будешь. Так-то я мирная, если меня не злить. Но если разозлишь...
Луань Шао
Луань Шао

              Пещера - Страница 23 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

              Пещера - Страница 23 Vetoch12              Пещера - Страница 23 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 23 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Вт Сен 10, 2019 2:59 pm

Свет волшебного фонаря отбрасывал блики на стены, Сюичен молча шел за группой, раздумывая о чем-то своём, возможно над словами Луань, а может быть просто не хотел раскрывать всех своих карт. Эркликат же на слова дракона испуганно пискнул и попытался скорее освободиться из цепких лап.
Юстина не обращала внимания на всю эту возню сзади, она вглядывалась в серые стены, что бы не пропустить нужный поворот. Весь этот поход очень вымотал оборотницу, столько переживаний за столь короткий промежуток времени не каждый может вынести спокойно. По этому она старалась держаться отстранённо и пыталась сосредоточиться на текущей задачей. не давая эмоциям взять верх. Но услышав голос Айроса рядом с собой всё её самообладание пропало, оборотница тут же крепко его обняла.
- Наконец-то очнулся, постоянно тебе влетает из-за меня, я так волновалась! Я хотела дойти до грота, что бы излечить раны и набраться сил. Я так устала, так хочу что бы всё это скорее закончилось. Наверное ты был прав, когда сказал что не стоит во все это ввязываться. Прости что не послушала.
Каелон мог почувствовать, как по щекам девушки текут слёзы, да и по её голосу было понятно, что нервы её уже на пределе.
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 23 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 23 Palitr13              Пещера - Страница 23 Palitr14              Пещера - Страница 23 Palitr13              Пещера - Страница 23 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 23 Empty Re: Пещера

Сообщение  Айрос Пн Сен 16, 2019 9:09 pm

Айрос кивнул на слова драконы, да, она была права, ведь он поступил бы ровно также. Пока она говорила с этими двумя, Юстина внезапно бросилась обнимать пернатого. Он опешил от такой неожиданности, но уже через секунду, также мягко обнял её:
- Эй, ты ни в чём не виновата, я сам решил сюда пойти, в этом нет твоей вины. Главное, что ты сама в порядке... Ну-у-у... - каелон легонько поднял её взгляд к себе, и мягко вытер слезы с её щёк - не плачь, скоро всё закончится, мы отдохнём, и наберемся сил... А я никуда не уйду, и не оставлю тебя... Не плачь милая... - каелону самому это всё осточертело, но если он ещё как-то держался, то вот Юстина, походу, начинала отчаиваться, и с этим надо было что-то делать.
- Луань Шао? Я думаю сейчас о том, чтобы покинуть это место, и убраться отсюда. Пусть со всем этим разбираются люди, которые более осведомлены о ситуации. Просто мы уже на грани.
Айрос посмотрел на дракону, более не двигаясь, и прижимая к груди свою спутницу, которую мягко окутал и крылом, стараясь успокоить.
- Всё будет хорошо, Юс, мы выйдем наверх, и улетим отсюда. В леса, или ещё куда-то. Я знаю где мы можем найти лекаря. Он не будет против приютить нас на какое-то время...
Голова солдата всё также трещала по швам, общее состояние было хуже некуда, но он стоял, стоял и поддерживал Юстину, успокаивающе поглаживая ту по спине.
Айрос
Айрос

              Пещера - Страница 23 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

              Пещера - Страница 23 A10              Пещера - Страница 23 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 23 Empty Re: Пещера

Сообщение  Луань Шао Чт Сен 19, 2019 6:24 pm

Не успела драконесса пройти и доброй сотни шагов, как движение снова остановилась. Увлеченная беседой с крысолюдом, Лу даже не сразу заметила как Юсцину начали переполнять эмоции. А когда заметила, дистанция с обнимающейся парочкой сократилась до неприличного. Запнувшись и остановившись  теневая даже растерялась на какое то мгновение, не сразу поняв что, собственно говоря, происходит. Но ситуация достаточно быстро прояснилась. И, стоило сказать, чешуйчатая прекрасно понимала отчаянье своих попутчиков. Ведь, измотанная долгим перелетом, самка и сама бы не отказалась от хорошего отдыха. Более того, подкрепиться тоже было бы очень кстати.
- Айрос... Полностью тебя поддерживаю. Отдых и мне не помешает. Я уже несколько дней не спала. Перелет через океан, знаете ли, очень выматывает. А тут еще в эту суматоху с демонами ввязалась. Так что я не откажусь от хорошего отдыха. Если, конечно, вы планировали меня пригласить с собой.
Не отпуская из объятий крысолюда, Лу с интересом смотрела на волчицу и каелона, не до конца понимая, правильно ли она поняла фразу пернатого. Ведь, по сути, он говорил только о себе и своей возлюбленной. Была ли в их планах компания темнокрылой, было не ясно. А теперь, когда Лу напрямую поинтересовалась, Айрос мог пригласить чешуйчатую из чистой вежливости. А самка совсем не хотела навязывать свою компанию кому либо.
- Если нет, мне всегда есть куда податься. В конце концов, для дракона весь мир - дом родной.
Иронично ухмыльнувшись, Лу отпустила "на волю" не приятно пахнущего крысолюда, позволяя ему убираться восвояси.
Луань Шао
Луань Шао

              Пещера - Страница 23 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

              Пещера - Страница 23 Vetoch12              Пещера - Страница 23 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 23 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Ср Сен 25, 2019 2:31 pm

Объятья каелона возымели благоприятное действие и Юстине стало лучше. В его руках она чувствовала спокойствие и умиротворение, словно нет вокруг никаких проблем и опасность никому не угрожает, но это было не так, а значит нужно было двигаться дальше. Поругав себя за вновь проявленную слабость, да ещё к тому же перед драконом, а Айрос их почитал, судя по всему.
- Спасибо, но все же нам стоит дойти до Лимьёнес, вряд ли мы вот так просто отсюда теперь уйдём, может она нам как-то поможет, тем более нам надо довести туда Сюэчена. Что скажете?
Оборотница не торопилась выходить из тёплых объятий и ждала, что решат её спутники.
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 23 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 23 Palitr13              Пещера - Страница 23 Palitr14              Пещера - Страница 23 Palitr13              Пещера - Страница 23 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 23 Empty Re: Пещера

Сообщение  Айрос Пт Сен 27, 2019 9:03 pm

Айрос обнимал волчицу, хоть ему и самому было тяжело, но он старался этого не показывать:
- Мы выберемся, слышишь? Всё будет хорошо Юс. - с этими словами он прижал оборотницу к себе, его крылья обняли её плотнее. Сам каелон поднял голову и выдохнул, пытаясь сопротивляться слабости в теле. На слова дракона, он повернул голову и сказал:
- Для меня большая честь, путешествовать с вами Луань. Вот только... - проговорил пернатый, стараясь не поддаваться слабости - я голоден, моих сил надолго не хватит, и я буду очень благодарен вашей помощи. Слишком много ран я перенёс, моё тело не справляется с нагрузкой. - каелон не из тех, кто будет жаловаться по пустякам, но с каждой минутой, стоять на ногах было всё тяжелее и тяжелее. Айрос давно сытно не ел, а все эти ранения истощали его организм.
- Нужно двигаться вперёд, пора выбраться из этой дыры. Идём родная, теперь всё будет хорошо. Я тебя не оставлю.
Айрос мягко выпустил Юстину из объятий, и сделал шаг вперёд, нужно двигаться, пока силы есть, пока возможно идти. Нужно было закончить это злоключение, и как можно скорее.
Айрос
Айрос

              Пещера - Страница 23 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

              Пещера - Страница 23 A10              Пещера - Страница 23 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 23 Empty Re: Пещера

Сообщение  Луань Шао Ср Окт 02, 2019 10:18 pm

Час от часу не легче. Похоже, жизнь решила изрядно поиздеваться над многострадальной драконессой, подкинув ей очередное испытание в виде этой ванильной влюбленной парочки. Чернокрылой самке так и хотелось отвесить смачного подзатыльника распустившему сопли каелону, чтоб тот подобрал свои нюни и начал вести себя как самец.
"Ты посмотри на него! Изголодался и силушку растерял! Все его бьют и обижают. Того гляди заплачет в такт своей пассии. Мерзость и только. Не хватало еще на горбу тащить двух заплаканных девчонок! Еще и эта косвенная просьба... От помощи он не отказался бы. Это от какой такой помощи, интересно?"
Лу даже почувствовала как чешуя на ее теле начала раздраженно ершиться, превращая гладкую "кожу" на щетинистый рашпиль. Вот только раздражение это было каким то необычным. Словно некто колол теневую острой иголкой куда-то под ребро, назойливо щекотя той нервы. И ведь Лу понимала, в глубине души, в чем причина этого раздражения, пусть и не хотела этого признавать. Банально, но так просто, могучий зверь и маг завидовал сейчас оборотнице, которую так нежно обнимали золотые крылья родного ей существа. Такое простое и искреннее счастье было недоступно темному дракону, живущему отшельнической жизнью. И Лу откровенно завидовала, видя столь ценное сокровище в чужих руках.
- Хотела бы я знать, чем я могу помочь. Вот только, толку от меня сейчас не много. Я ведь тоже слишком давно не ела. Надеялась найти припасы и укрытие в этом городе. Но, взамен, нашла лишь кучу неприятностей на свою задницу.
Самке пришлось приложить не мало усилий, чтоб снисходительно кивнуть и не отвесить какую то пакостную фразочку в своем стиле. Да, сложившаяся ситуация начинала ее сильно напрягать и нервировать. По сути, она была готова устроить привал прямо в этом тоннеле, отправив подхалимистого Сюэчена за обещанными угощениями. Заодно поделилась бы добычей с новыми знакомыми. Глядишь и для себя заслужила бы дружеские объятия. Увы, в жизни редко все бывает так просто. Но в чем то каелон был прав. Не стоило забывать о погоне демонов. Наверняка, когда поиски в городе закончатся, рогатые бестии полезут искать беглецов и под землю. Поэтому оставаться на месте было крайне опасно.
Крысолюд, тем временем, скрылся в одном из темных уголков пещеры, предпочитая держаться от дракона подальше. Ну и леший с ним. Больно надо тягаться еще и с ним. Единственное что Лу предпочла бы сделать, это свернуть мохнатому шею, на всякий случай. Мало ли что ему на ум взбредет? Вздумается еще заложить своих обидчиков городской страже, а так... мертвые лишнего не болтают. Жаль не все были солидарны с мнением теневой. Лу прекрасно помнила реакцию Юсцины на сожженный квартал. Да и Айрос был не в восторге. А портить отношения с союзниками из-за такой мелочи как то не хотелось.
- Я понимаю, все мы устали, но нам бы поторопиться. Сомневаюсь что в этих тоннелях найдется что-то съедобное, поэтому не вижу причин тут задерживаться.
И правда. Медлить не было ни малейшей причины. Стоило, по возможности, ускорить шаг. Но Лу, все же, держалась позади. Чтоб прикрывать тылы, и следить за тем, чтоб никто не отстал.
- Идите вперед. Я прослежу чтоб у нас не было лишних "хвостов"
Луань Шао
Луань Шао

              Пещера - Страница 23 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

              Пещера - Страница 23 Vetoch12              Пещера - Страница 23 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 23 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Пн Окт 07, 2019 2:55 pm

После небольшой эмоциональной разрядки, казалось, что дальнейший путь проходил легче. Слова Айроса очень преободрили девушку, они приятно грели душу и Юстина понимала, что с каждой минутой все сильнее влюбляется в него, и похоже это было взаимно. Даже говорить ничего было не нужно, все было понятно как-то без слов, без этих слащавых признаний. Даже вся эта ситуация уже не казалась на столько мрачной и безвыходной.
- Я тоже тебя не оставлю... - Тихо сказала оборотница.
Компания двинулась дальше, впереди показался голубоватый свет. Мягкие блики играли на стенах пещеры, будто показывая, что они близки к цели. А вот и знакомый переход к Лимьёнес, с голубым сводом и заводью. Юстина вспомнила, на сколько холодной была вода в прошлый раз, по этому она решила потрогать её рукой, на удивление она вновь была теплой, как и в первый раз. 
- Вода теплая, можем спокойно перейти на ту сторону.
С этими словами Юстина залезла в воду и двинулась вперед на другой берег. Вода доставала девушке почти до груди, по этому шла она не особо бвстро. Засохшая кровь на ногах и одежде оставляла грязный след на воде. Когда Юс вновь оказалась на суше, она остановилась, что бы подождать своих спутников.
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 23 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 23 Palitr13              Пещера - Страница 23 Palitr14              Пещера - Страница 23 Palitr13              Пещера - Страница 23 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 23 Empty Re: Пещера

Сообщение  Луань Шао Вс Окт 13, 2019 10:55 pm

Компания двинулась дальше. Все, кроме драконессы, которая задержалась дабы проверить не преследуют ли их демоны. Действительно, стоило как следует позаботиться о том, чтоб уставшей ослабленной команде не дышала в затылок опасность. И теневая, особо ни у кого не спрашивая разрешения, взяла эту ответственность на себя.
Увлечённые собой Юсцина и Айрос, похоже, даже и не заметили кратковременного отсутствия своей спутницы, которая, к тому же, ещё и прекрасно сливалась с окружением темного подземного тонеля.
Спустя несколько минут шаги спутников затихли где-то в дали. Лу не боялась потерять своих новых знакомых в лабиринтах подземного царства, ведь запах с ног до головы испачканного в крови и нечистотах каньона трудно было потерять. Дракон прислушался. Совсем скоро тишина стала колючей и только звуки капающей со стен воды разбавляли ее пронзительными всплесками. Похоже демоны Страны и правда не смогли учуять их след, а значит, можно было смело двигаться дальше. Туда, где их ждёт долгожданный отдых. По крайней мере Лу так думала. До тех пор, пока не услышала лёгкий треск со стороны тонеля, в который ушли ее спутники. Зачуяв неладное чернокрылая мигом поспешила туда, искренне надеясь, что с ее новыми знакомыми все в порядке. Но то, что ожидало самку впереди, ввело ее в ступор. Черный, покрытый плесенью и мхом, тонель, уходящий к пещере со слегка сияющим озером, преграждал огромный, занявший все пространство, портал. Расползаясь по влажным стенам, его зеркало, словно волны на водной глади, небрежно колыхали пространство, едва заметно изменяя изображение за собой. Лу видела как Юсцина заходила в озеро, как Айрос следовал за ней, как Сюечен опасливо касался поверхности водоема, проверяя подлинность слов волчицы. Вот только все они были по ту сторону, а она по эту. Горький ком обиды очень неожиданно подкотил к горлу теневой, когда она поняла, что, собственно говоря, только что произошло.
"Блуждающий портал? Опять? Это вообще когда нибудь закончится"
Юсцина и Айрос так же могли видеть драконессу. Видеть ее изумление и разочарование, так отчётливо читающееся в янтарных глазах. Ведь, по сути, возникшая преграда давала теневой всего три варианта развития событий. Вернуться обратно и, скорее всего, попасть в лапы разьяренного демона. Остаться ждать, пока портал не исчезнет. Если он вообще когда либо исчезнет. Либо шагнуть в неизвестность и надеяться, что судьба, в этот раз, будет к ней милостива.
Теневая не знала, как поступить. Какое то время она просто стояла, надеясь что проход освободится. Потом подошла к порталу ближе, пытаясь разглядеть в нем бреши. Пару раз даже коснулась кончиком пальца к играющей бликами поверхности вязкой, как желе, субстанции. Но ожидания не оправдались. Похоже судьба ждала от драконы смелого шага вперёд, и не собиралась упускать этого момента.
Собравшись с мыслями, Лу печально вздохнула, взглянула с тоской на оставшихся по ту сторону друзей, и, помахав им на прощание лапой, с опаской шагнула в портал, тут же растворяясь в воздухе. Магическое перемещение теневой завершилось едва слышным треском рассыпающегося на мелкую пыль портала.

:go: Синее море :: Обитель морского коня
Луань Шао
Луань Шао

              Пещера - Страница 23 Iezea_10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 1382
Очки : 1386

              Пещера - Страница 23 Vetoch12              Пещера - Страница 23 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 23 Empty Re: Пещера

Сообщение  Айрос Пн Окт 14, 2019 6:12 pm

Айрос улыбнулся словам Юстины, она стала ему дорога, и наверное это было взаимными чувствами. Однако, ничего ещё не закончилось, ещё нужно выбраться отсюда.
- Чем нас больше, тем мы сильнее, да и вашу харизму можно использовать против врага. Какой нормальный человек, захочет драться с драконом?
Луань не выглядела спокойной, она явно нервничала, и была раздражена. Каелон двигался прямиком за Юстиной, но бежать не хотелось. Слишком скользко, да и темно ещё...
Но вот уже показался заветный поворот, и свет на потолке, такой знакомый... Сразу вспомнилось, как тут солдат получил пару переломов, эти места как-то неприятно кольнули.
- Мы почти пришли, Луань. - Айрос обернулся, чтобы обрадовать драконессу хорошими новостями, но всё что он увидел, как перед ней появился портал. Каелон замер в удивлении. Значит, он не один такой, которому эти порталы досаждают. Драконе никак не обойти его, только вперёд, больше никак. Айрос понимал это, да и ждать времени не было.
- Для меня было честью, путешествовать с вами, Луань Шао! Надеюсь мы с вами ещё встретимся... - солдат даже отдал честь, и после того как дракона помахала им на прощание, он развернулся, и пошёл обратно в пещеру, не желая смотреть на то, как их спутница уходит.
- Чёртовы порталы... Идём Юс, надо всё это закончить, наконец...
Айрос
Айрос

              Пещера - Страница 23 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

              Пещера - Страница 23 A10              Пещера - Страница 23 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 23 Empty Re: Пещера

Сообщение  Юстина Сб Окт 26, 2019 12:44 pm

Юстина ждала, пока все перейдут через заводь. Сюэчен так же перешёл через воду и стоял вместе с Юстиной.ю но вот незадача, перед драконессой возник портал, который не давал ей пройти и она решила уйти, что наверное сделал бы любой на её месте, ведь возвращаться назад было бы самоубийством. Юстина помахала в ответ Луань, но говорить ничего не стала. Сюэчен же поклонился и сказал:
- "Прощайте госпожа Луань, надеюсь у меня будет возможность вернуть вам долг"
Тут внезапно из пещеры Лимьёнес подул сильный ветер, который буквально запихнул Юстину обратно в воду, мужчина же остался стоять в недоумении, ведь его этот порыв стихии ни коем образом не коснулся.
Юс плюхнулась в воду с головой, а когда вынырнула обнаружила, что путь к суше перекрывает стена из воды. Они словно оказались в центре тайфуна.
- Айрос! - позвала златокрылого оборотница и протянула к нему руку, она не понимала, что происходит и боялась, что им придётся разделиться, а если они  будут вместе, то это вряд ли случиться.
- "Не бойтесь" - прозвучал голос Лимьёнес - "Вы привели того, кто мне сможет помочь, Вы выполнили мою просьбу, теперь я перенесу вас в безопасное место, спасибо Вам"
После этих слов под ногами парочки образовался портал.

trace Мистерия :: Город Эарлерн :: Лес
Юстина
Юстина

              Пещера - Страница 23 53649710
Звездная пыль: 2550
Сообщения : 292
Очки : 798

              Пещера - Страница 23 Palitr13              Пещера - Страница 23 Palitr14              Пещера - Страница 23 Palitr13              Пещера - Страница 23 22311


Вернуться к началу Перейти вниз

              Пещера - Страница 23 Empty Re: Пещера

Сообщение  Айрос Пн Окт 28, 2019 2:52 pm

Драконесса исчезла в портале, теперь их трое. Этот странный человек тоже, видимо, попрощался с Луань. И Айрос что-то хотел ему сказать, вот только не успел. Сильный порыв ветра сбросил Юстину в воду. Каелон сам еле-еле устоял на своих ногах, столь сильный порыв ветра вырвал несколько перьев из, и так потрёпанных, крыльев Айроса. На зов Юстины из воды, солдат без промедлений бросился ей на помощь. Он прыгнул в воду, и как можно быстрее подплыл к Юстине, обхватывая её одной рукой. Вокруг них будто разразилась буря, это было довольно пугающим:
- Держись! Всё будет хорошо! - только и успел сказать каелон, после чего прозвучали слова Лимьёнес, а под ногами иномирцев раскрылся портал.
- Ух ты ж ё! - вскрикнул Айрос, когда вместе с оборотницей провалился в портал, покрепче обхватывая ту уже обеими руками.
:go2: Город Эарлерн :: Лес
Айрос
Айрос

              Пещера - Страница 23 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

              Пещера - Страница 23 A10              Пещера - Страница 23 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 23 Предыдущий  1 ... 13 ... 21, 22, 23

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения