Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Заброшенное жилище

Страница 8 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Заброшенное жилище - Страница 8 Empty Заброшенное жилище

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:12 pm

Первое сообщение в теме :

Заброшенное жилище - Страница 8 Eauezz12

Давно уже пустует этот дом. В нем жил один воин, что стяжал себе славу на полях битвы, но после вернулся и поселился здесь один. Потом он исчез, а дом так и остался стоять, ожидая возвращения своего хозяина.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Заброшенное жилище - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Заброшенное жилище - Страница 8 68317710Заброшенное жилище - Страница 8 117Заброшенное жилище - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Заброшенное жилище - Страница 8 Empty Re: Заброшенное жилище

Сообщение  Ryogo Пт Апр 13, 2012 1:57 pm

<<<<Река Шаунья<<<

Мертвец смог оторваться от стражи только в центре города, после чего он решил переждать тревогу в каком-нибудь безлюдном месте и отправился на поиски этого самого места. Вокруг мало кто обращал внимание на рассовую принадлежность нашего мертвеца, однако некоторые кричали, некоторые не могли вынести запах мертвечины, поэтому расходились, выставляя Рё на показ всем желающим. Пробегая по центру Мертвец успел ухватить какую-то мантию, которая и помогла ему скрыться от глаз.
-тебе повезло, мертвец, следующего раза не будет.
-смеёшься? это было весело.
-я сохраняю твоё тело целостным, не забудь.
-да-да...- ответил мертвец элементалу и начал осматривать дом, в который он проник через окно. Дом был ничем не примечателен: двухспальняя кровать, столик, шкаф, разбитые ведра, рядом с которыми лежали какие-то рукописи, помятые карты, в общем- куча бумаги. -Смотри, Аква, тут какие-то карты -мертвец встал и подойдя к бумаге шлёпнулся на пол и начал разглядывать их. -это магические свитки, возможно есть еще годные, посмотри тот- из ближайшего шва, к свёрнутому свитку, начала потихоньку тянуться струйка воды и поднесла его к мертвецу; он взял его руками. -как они активируются? -каждый свиток уникален, и имеет свои способы активации -мертвец развернул его; действительно, на нём были какие-то письмена и рисунки, рассказывающие, что данный свиток принадлежит к типу "телепорт". -смотри-ка, а ведь и вправду -мертвец поднял ладонь над развернутым свитком и сказал что-то непонятное, после чего добавил: -...перенеси меня... в Царство страха! -всё-таки ты решил отправиться туда...- Аква знала, что Мертвец не изучал порталы, поэтому его мастерство не было безупречно... портал мог отправить его куда угодно, и на этот раз "куда угодно" оказалось "Запретным лесом". Свиток начал по кусочкам рваться и летать вокруг мертвеца. После того как последний кусочек поднялся в воздух, кусочки начали светиться бирюзовым светом и мертвец мигом отправился в "никуда".

>>>> Забытый лес :: Могучий лес :: Избушки на деревьях>>>
Ryogo
Ryogo
Мертвые косточки

мертвец

Сообщения : 497
Очки : 503


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное жилище - Страница 8 Empty Re: Заброшенное жилище

Сообщение  Флорида Вс Авг 25, 2013 9:18 am

:goout: Парк Птиц Хао

Я вбежала по ступеням на крыльцо. Мальчик-спутник куда-то пропал, а Эдель видимо уже зашла в дом. Только я ступила под крышу ливанул дождь. "Да, Эдель не позавидуешь" подумала я "Прятаться от каждого дождя... я не смогла бы." Я вспомнила, что когда парк уже скрылся за поворотом дороги, я услышала чей-то голос и топот ног по дороге. Голос показался мне чем-то знаком. Но я спешила за Эдель и не посмотрела, кто там. Я вздохнула и взялась за ручку двери, ведущей в дом. Ручка скрипнула, поворачиваясь в низ и дверь открылась. Я сделала шаг через порог и уже знакомые ощущения подхватили меня. Я опять провалилась в портал, уже второй раз открывшийся у меня на пути.
куда-то :go: 
Флорида
Флорида

Заброшенное жилище - Страница 8 2aiiy310
Звездная пыль: 7000
Сообщения : 1088
Очки : 2883


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное жилище - Страница 8 Empty Re: Заброшенное жилище

Сообщение  Эльвиора Чт Сен 05, 2013 1:06 pm

:goout: Парк птиц Хао
Когда Эльвиора оказалась рядом с заброшенным жилищем ей стало ужасно страшно. Она всегда боялась духов. Она знала что там кто-то умер и сейчас там покоятся очень много волшебных созданий. Эльвиора боялась за Эдель ведь никто не мог её найти.
Я раньше дружила и хорошо общалась с ними, но когда я их бросила в самом начале их жизни вряд-ли они меня за это простят. Главное что-бы они не додумались что я знаю Эдель. Она вполне могла оказаться в этом доме.
Подумала Эльвиора.
И все таки нужно идти. А то мне не очень хочется быть в этом мире одной.
Эльвиора махнула рукой и пошла дальше.
:go2: Не знаю куда
Эльвиора
Эльвиора

Светлый эльф
Заброшенное жилище - Страница 8 42

Звездная пыль: 460
Сообщения : 29
Очки : 331


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное жилище - Страница 8 Empty Re: Заброшенное жилище

Сообщение  Эдель Вс Июн 29, 2014 4:05 pm

 :goout:  Парк птиц Хао

Эдель бежала все быстрее и быстрее, пытаясь спрятаться от наступающего дождя. В дом она успела попасть в самую последнюю секунду: едва эрнеаль захлопнула за собой дверь, на улицу упали первые капли. А потом дождь хлынул рекой. Где же Флорида и остальные? Впрочем, сейчас это было не очень важно. Огненная поднялась на второй этаж заброшенного дома. А там - упала на связку какой-то сухой травы и мгновенно уснула. За сегодня она утомилась, и Эдель даже не пришло в голову, что это за заброшенный дом, откуда здесь приятно пахнущая трава, кто здесь жил и почему не живет сейчас. В данный момент это не имело никакого значения. Может быть, завтра удастся найти спутников, а сейчас...
Эрнеаль спала. И, как обычно, во сне шла по тонкой грани между двумя противоборствующими стихиями - огнем и водой.
Эдель
Эдель

Эрнеа
Заброшенное жилище - Страница 8 234

Звездная пыль: 500
Сообщения : 52
Очки : 254


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное жилище - Страница 8 Empty Re: Заброшенное жилище

Сообщение  Эния Вт Фев 24, 2015 5:07 pm

Дорога к храму Янь :goout2:

Эния окунулась в поцелуй как в прохладную воду горного ручья. Он так же бодрил и заставлял всё тело трепетать, в тоже время поцелуй был прохладным, но пробуждал тепло по всему телу, от которого мурашки бегали по коже. Эния попыталась забыться, слиться с Велимиром без остатка, стать с ним одним целым и больше не существовать в этом времени и пространстве. Но у мира видимо на это были другие планы. Острый слух лисицы уловил одну лишь фразу, от которой она невольно отшатнулась с возмущённым видом. Ей очень хотелось, чтобы ей это лишь показалось или вовсе не слышать слов Ана, но к сожалению, она действительно слышала, что в городе троица была деликатесом.
- Пусть только попробуют   тронуть К… - Эния осеклась. - … моего друга. Я их сама пущу на закуску.
Эния хитро оскалилась, но уже через миг приняла самый невозмутимый вид. Она ужа давно забыла, что нужно было сохранять образ. Да и Ан видимо давно это понял, но по-прежнему ничего не подозревал, или делал вид. С каждым новым шагом этого колдуна, у лисички всё больше возникал интерес, чем же всё это закончится и для чего всё это было проделано. Они уже были почти у стен города, а это означало, что ответы уже близко. Кожа будто кузнечик, подскочил к оборотням, как только телега остановилась. Эго торопливое объяснение мало, что давало понять, но всё же проясняло, что Кода что-то видел там в лесу, когда умчался вслед за Аном.
- Сидите. Я сейчас договорюсь, что бы нас пропустили. – Сказал возничий и направился к воротам, сопровождаемый учителем.
Девушка осталась у телеги. Она достала из мешка морковку и принялась кормить волов. Сейчас она была задумчивой, хотя на её лице всё так же сияла улыбка. Было заметно её преображение, после того как храм бы позади. Возможно, видеть мир за стенами для неё было истинным счастьем.
- Мы не можем драпать. Ты забыл зачем мы тут? Пока мы не закончим, мы будем всё время следовать за этим колдуном. – Таким же шёпотом.  
-----------------------------------
- Доброй ночи. – Проговорил торговец стоящему на воротах стражу. – Мы задержались в пути, колесо с оси слетело, пришлось менять.  
- Ждите утра. Ночью не положено в город пускать никого. – Строгим басом ответил воин.
- Хм… Секунду. – Парень сунул руку за пазуху и достал мешок который звякнул металлом. – Можем договориться. Не гоже нам простаивать тут до зори.
Страж хмуро глянул сперва на торговца затем на колдуна, стоящего в стороне.
- До восхода солнца, запрещено. – Положив руку на рукоять меча.
- Позволь мне. – Положив руку на плечо парня, Ан выступил вперёд.
- Прошу. Примите этот подарок. – В его протянутой руке было сжатое чёрно-белое перо. – Я думаю вам не нужны дальнейшие инструкции.
Выражение лица стража изменилось. Войн аккуратно отпустил рукоять меча и взял перо.
- Сразу нужно было сказать, что вы по заданию госпожи. – Сейчас открою ворота.
Ан подмигнул ученику и направился обратно к телеге.
------------------------------------
Когда мужчины вернулись, телега вновь тронулась в путь.
- Похоже у них получилось. – Глядя как они миновали ворота.
Неожиданно прямо над их головами пролетела чёрно-белая птица. Легко и непринуждённо она уселась на плечо колдуна. Каркнула, а затем вновь взмыла в воздух, направившись по улицам города.
- Ты про эту птицу? – Указывая Коде на неожиданную гостью. - Кажется, она следила за нами.  
Эния
Эния

Заброшенное жилище - Страница 8 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Заброшенное жилище - Страница 8 Kolo10Заброшенное жилище - Страница 8 79792910Заброшенное жилище - Страница 8 Uuycuy10Заброшенное жилище - Страница 8 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное жилище - Страница 8 Empty Re: Заброшенное жилище

Сообщение  Велимир Змей Вт Фев 24, 2015 5:17 pm

Преход>> Дорога к храму Янь

Змей дарил девушке всю любовь к ней, выражая через поцелуй, изредка улыбаясь сквозь. Он осторожно провел ладонью по ее щеке, продолжая обнимать любимую свободной рукой. Было жаль прерывать столь романтичный момент, но это все равно должно было рано или поздно случиться и оборотням пришлось нехотя разорвать поцелуй и вспомнить собственно, зачем они здесь. Змей, отчасти с грустью, вздохнул, но смирился с этим.
Глубоко в душе он надеялся, что Коду никто ни сегодня, ни завтра кушать не будет. Да и они с Энией этому не позволят случиться. По телу Велимира словно сотни иголочек пробежало, когда девушка чуть не раскрыла их, чуть не назвав пса по имени. Хотя возможно Ан давно уже догадался, что они не те, за кого себя выдают, но продолжать этот дурацкий спектакль надо было.
***
Скоро они были у ворот. Велимир наблюдал за колдуном и извозчиком, прислушавшись к их разговору в надежде услышать, что-нибудь интересное. Охранники, какое-то время не хотели, пока тень не передал тем что-то, от чего стражники стали более любезными. К сожалению, в этот момент колдун понизил голос, и змей не услышал, что тот сказал им. Оборотень посмотрел на сороку, севшую Ану на плечо, о которой недавно говорил Кода.
«Птица? Хм, все больше и больше действующих лиц я погляжу… Ладно, посмотрим, что будет дальше, главное не выдать себя окончательно иначе придется либо решать все силой, либо снова устроить переговоры. И в этот раз я постараюсь закончить эту словесную битву,»- подумал он, стиснув зубы, вспомнив, как у него не вышло спасти малышку Пик, продолжая от части винить себя в этом.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Заброшенное жилище - Страница 8 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное жилище - Страница 8 Empty Re: Заброшенное жилище

Сообщение  Кода Ср Фев 25, 2015 2:24 pm

Дорога к храму Янь :goout:
Договорить Кодагану не дали - перипетия на пути в виде несговорчивых стражников оказались преодолены. Впрочем, пёс не мог сказать - рад ли он этому, ведь едва они попали за городские стены - на плечо Ан Тума села давешняя сорока. Птица чирикнула пару раз, огляделась по сторонам и снялась с временного насеста. Колдун невозмутимо направился в противоположном направлении. Город пса удивил - здесь было чисто - помои не выливались на улицу, и в воздухе не пахло канализацией. "Куда они всё девают?" - озираясь думал полукровка. Лохматый был удивлён формой крыш местных зданий - плоская крыша была и у храма, но Кода не придал этому значения, списав на то, что мало ли что взбредёт в голову монахам?
- А теперь о правилах поведения. - нарушил молчание Ан Тум, - Старайтесь поменьше болтать, шарахаться по улицам без дела и задавать вопросы. Особенно случайным прохожим. Пока это всё.
На этом "обширный" монолог был завершён и путешествие продолжилось в тишине. Внезапно за поворотом открылся потрясающий вид - огромная площадь и несколько прилегающих к ней улиц были заполнены фонариками - большая часть из них по ночному времени была погашена, но некоторые горели, освещая путь и крылечки всевозможных лавок. Процессия миновала это странное место и углубилась в переулки. Размышления овчара по поводу увиденного были прерваны Ан Тумом.
- Ну, вот и прибыли. - известил чародей, останавливаясь перед каким-то зданием, навевающим всем своим видом тоску.
- Не в харчевню, где готовят собак, я надеюсь? - хмыкнул Кода, спускаясь с телеги вслед за друзьями. Птицу он предусмотрительно захватил с собой - мало ли?..
Кода
Кода

Заброшенное жилище - Страница 8 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Заброшенное жилище - Страница 8 Tur210Заброшенное жилище - Страница 8 Palitr13Заброшенное жилище - Страница 8 Zrit710Заброшенное жилище - Страница 8 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное жилище - Страница 8 Empty Re: Заброшенное жилище

Сообщение  Эния Ср Фев 25, 2015 7:27 pm

Появление птицы видимо взволновало Коду, тот был напряжён и серьёзен. Возможно он этого даже не замечал, но его хвост его выдавал. Лисица прекрасно знала повадки животных, так как сама была им наполовину. Сложно было догадаться, что сильней обеспокоило пса: появление птицы или перспектива стать чьим-то обедом. Эния приподнялась и потянула пса к себе, уложив его крупное тельце к себе на колени.
- Ничего не бойся. – Прижав его мохнатую голову к себе. – Пока мы вместе, с нами ничего не случиться.
За то короткое время, что прошло с момента их побега, небо сильно изменилось. Звёзды стали выглядеть тусклыми отблесками, а с востока наступал мандариновый цвет восходящего солнца. По красным крышам  где-то уже побежали первые лучи, но в узких проулках всё ещё царила ночь, с её сияющими фонарями. Эния любила восход солнца. Это было всегда как новый рубеж, переход из тьмы к свету, предвестие чего-то хорошего. Как те слова Велимира, что сейчас были похожи на восход в её душе. Рождали новую надежду, как будто ночь внутри неё отступала.
Вскоре телега остановилась у одной из ветхих домов, среди десятков таких же и, выглядящих заброшенными. Казалось тут не было никого кроме них, однако это лишь казалось. Изредка Эния замечала шустрые тени снующие где-то неподалёку. Несмотря на внешнее спокойствие этого района, ночная жизнь тут не утихала. Луна и возничий слезли с телеги и принялись разгружать некоторые вещи на землю. Было видно, что они знали больше чем оборотни и это беспокоило лисичку.
- Нет. – С коронной улыбкой ответил колдун. – Это место намного лучше. Добро пожаловать в мой дом.
Подобное известие немного обескуражило девушку. Колдун никак не ассоциировался у неё с гостеприимным хозяином. Однако это позволяло получше узнать этого человека, возможно понять его ценности и цели. Это могло помочь им поддерживать образ и как-то попытаться манипулировать похитителем Пик. Быть может именно тут он наконец покажет где он её прячет.
Когда колдун подошёл к дверям в его руке блеснул ключик. Щелчок и дверь была открыта. Эния слезла с телеги и поспешила последовать за Аном. В доме не было света, поэтому Эния подумала, что мужчина живёт один, а возможно, те кто жил с ним, ещё спали в это время. Колдун зажёг небольшую лампу, которая осветила небольшую комнату, находившуюся за прилавком. Тут было много разного барахла, тканей и склянок, наполненных разными жидкостями. В воздухе пахло резкими запахами сушёных трав и немножко гнилью. Несмотря на нагромождение из различных товаров всё было прибрано и располагалось в строго отведённым местах по разновидностям. Должно быть колдун занимался в обычной жизни совсем не колдовским промыслом, а скорее мошенничеством с различными псевдо магическими зельями и талисманами. Это было вполне похоже на их нового знакомого. На миг Энии даже показалось, что даже их он как-то смог одурачить, и на самом деле никакой он не колдун.
- Папа!? – Сверху послышался детский голос и топот ножек. – Ты уже вернулся? У тебя получилось? Ты привёз мне тех цветов?
Сонный мальчик, с внешностью такой же, как и монахи, бегом спустился с лестницы и кинулся в объятья мужчины. Даже при свете лампы было видно какая бледная у мальчика кожа, а его волосы были седыми как у древнего старика.
- Нет, малыш, я не смог их раздобыть… - Голос Ана был грустным.
- Но… Пап… Ты же знаешь… Без этих цветов… - Мальчик отступил на шаг и посмотрел на отца с недоверием.  
- Знаю… Твой папа придумает что ни будь... Ты же знаешь. – Колдун подошёл и погладил мальчика по голове.
- Та женщина сказала, что у меня осталось лишь два дня… Те цветы были последней надеждой, пап. – По щекам мальчика потекли слёзы.
«Цветы? Из той пещеры? Так значит для сына он хотел похитить их. Если бы я знала раньше… Возможно было бы лучше, тогда отдать их ему. Возможно, это спасло бы и Пик.»
Эния
Эния

Заброшенное жилище - Страница 8 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Заброшенное жилище - Страница 8 Kolo10Заброшенное жилище - Страница 8 79792910Заброшенное жилище - Страница 8 Uuycuy10Заброшенное жилище - Страница 8 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное жилище - Страница 8 Empty Re: Заброшенное жилище

Сообщение  Велимир Змей Чт Фев 26, 2015 1:10 pm

Змей с интересом смотрел на новый город: дома не обычного вида; люди, которые, судя по всему, не ложись еще спать или кто-то из них был ранними пташками. Особенно ему приглянулись фонарики красного цвета: их неяркий свет успокаивал и завораживал, они делали это место таинственным. Даже воздух, пропитанный запахами, придавал этому месту не меньше таинственности, дурманил голову, что приходилось изредка встряхивать ею, чтобы совсем не впасть в транс.
Как бы то ни было, но скоро телега остановился возле лавки или что-то вроде того. Как оказалось, это был дом Ана. С одной стороны это звучало как-то странно и непривычно, если судить по неординарной внешности тени, но с другой стороны даже у странствующих есть свой дом, куда они рано или поздно возвращаются. Так что в этом нет ни чего особенного.
Внутри лавки все выглядел так же скромно, как и снаружи. Тут было мрачновато, даже при зажженном свете, но вполне себе прибрано. Сначала могло показаться, что внутри ни кого нет, но когда послышались торопливые детские шаги, оборотень дрогнул от неожиданности, обернувшись в сторону мальчишки, шаги которого казались настолько громкими в тихой комнате.
« Что?! У него есть сын?!»- подумал змей удивленно, смотря на ребенка. Узнав о том, что те цветы могли спасти мальчишке жизнь, сердце оборотня сковало болью. Змей пожалел, что ему не удалось договориться добровольно отдать Пик в обмен на цветы. Сейчас он чувствовал себя сродни убийцы.
«Почему он отказался на добровольный обмен? Не уж-то жадность сильнее любви? Или же была другая причина
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Заброшенное жилище - Страница 8 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное жилище - Страница 8 Empty Re: Заброшенное жилище

Сообщение  Кода Пн Мар 02, 2015 6:52 am

Помещение, куда Кодаган прошёл вслед за друзьями было слабо освещено - пара масляных ламп, и те, зажжённые колдуном. Ароматы, витавшие в доме были терпкими и принадлежали травам. А ещё присутствовал запах затхлости - помещение редко проветривалось. Выбежавший навстречу гостям мальчик заставил овчара удивлённо выгнуть бровь. Хорошо, что царивший сумрак не позволял разглядеть, если не присматриваться, этот столь человеческий жест. Последовавшая за этим сцена наглядно демонстрировала, что ничто человеческое не чуждо не только перевёртышу, но и тёмному колдуну.
- Ну, ну, полно плакать, - чародей взъерошил неестественно белые волосы сына, - Ещё немного времени у нас в запасе есть. А пока ступай, я приду как только размещу наших гостей.
Ребёнок вытер рукавом слёзы и шмыгнув носом кивнул отцу.
Кодаган, сгрузивший свою ношу на ближайший примеченный столик, внимательно наблюдал за тем, как мальчик поднимается по узкой лесенке наверх. Приезжих он удостоил только мимолётным взглядом, что для ребёнка его годов было совершенно не типично. "Хотя когда тебе грозит беда, не до озорства... Хотя... что мешало колдуну самостоятельно добыть цветы? Сорока должна знать как это сделать, если уж она умная такая. Зачем было похищать пещерную фею, если в обмен на неё невозможно спасти своё чадо?"
Лохматый ощущал, что ситуация всё больше становится с ног на голову - Пик, безсловестное создание, стояло в списке на спасение первым, но появился и второй - мальчик. О`Шиль подумывал, что можно при должной сноровке наведаться в пещеру ещё раз - уж если на то пошло и мальца действительно могли спасти только те треклятые цветы. "Будь тот вор посноровистей - и Пик бы с нами осталась, и пацанёнок пришёл в норму."
Велимир и Эния выглядели подавленными, осознав, причиной каких проблем стали спасённые цветы. Колдун тем временем распоряжался - Энию и Луну мистер Тень поселил в маленькой комнатке, затёртой между кухней и холлом (торговым залом). Циновки и одеяла хранились в стене, которая больше напоминала встроенный комод - часть стены отодвигалась на манер давешних дверей в храме и являла взору несколько полок. Велимира и второго парня он отправил на третий этаж - там, по словам Ан Тума находилась ещё одна комнатка. По правде говоря, то, что гордо именовалось "третьим этажом" было обычным чердаком, пусть и чисто выметенным. Кодагану был указан уголок под прилавком. Здесь стоял ящик с соломой, в который пёс мог бы при желании уместиться, другое дело, что таковое желание отсутствовало.
- Сейчас нам всем стоит отдохнуть. До рассвета ещё есть пара часов.
- Я бы предпочёл поесть, - сонно проворчал лохматый, - Для начала.
Кода
Кода

Заброшенное жилище - Страница 8 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Заброшенное жилище - Страница 8 Tur210Заброшенное жилище - Страница 8 Palitr13Заброшенное жилище - Страница 8 Zrit710Заброшенное жилище - Страница 8 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное жилище - Страница 8 Empty Re: Заброшенное жилище

Сообщение  Эния Чт Мар 05, 2015 4:19 pm

Глядя на происходящее в комнате Эния сделала пару шагов назад, пока не наткнулась на стоящего рядом Велимира. Вид у него был такой же взволнованный. Он видимо тоже понял ту мрачную иронию ситуации, в которую они попали, когда упустили фею, променяв её на цветы. Как обычно принц стоял, молча созерцая происходящее.
- О чём ты думаешь? – Эния взглянула в глаза брюнета так глубоко как обычно ей смотреть не доводилось. – Мне жалко мальчика, но… Мы ведь не сможем вернуться за цветами. Я не знаю, как нам быть.
Эния душой рвалась скорее вернуться в храм чтобы добыть тех цветов снова, но разум её со всех сил удерживал, чтобы спасти друга. Сейчас она не могла видеть в колдуне врага, скорее обычного человека, столкнувшегося с неразрешимой проблемой. Но признаться она всё же не могла, в том, что именно у них колдун отнял фею и что именно они не дали ему завладеть цветами. Неизвестно было как он поведёт себя. Ведь он мог отказаться выслушать их и вновь вступить в бой. Люди, находящиеся на грани способны на безрассудства. Уж она это знала. Гонимая теми, кто захватил власть в стране, преследуемая каждое мгновение бандитами, желавшими разживаться наградой за её голову, она поступала много раз безрассудно. Но всё было для того чтобы добиться одной лишь цели - выжить.
Как только хозяин упомянул еду, в животе раздался протяжный скулёж желудка. Это позволило ей заметить, что за время их бегства живот перестал болеть, а состояние, навеянное полной луной, улетучилось. Вместо этого появился голод, как будто причём не только физический. Прикусив губу, она взглянула на хозяина дома.
- Прошу прощение. А где у вас «уборная». Девушке нужно немного освежиться после столь необычной прогулки. – На что получила жест направления в глубь дома. – А после я тоже буду рада принять ваше гостеприимство и поесть.
Эния спешным шагом уединилась в небольшой комнатке с большим чаном наполненным водой. Глубоко выдохнув она зачерпнула обеими руками воду и плеснула себе в лицо. Рыжие волосы тут же намокли и повисли тонкими струйками на её лице. Было хорошо, свежо и спокойно. Тусклы свет лампы придавал этой комнате особую атмосферу, а утренний свет солнца ещё не успел проникнуть в полной мере в небольшое окошко.
Эния
Эния

Заброшенное жилище - Страница 8 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Заброшенное жилище - Страница 8 Kolo10Заброшенное жилище - Страница 8 79792910Заброшенное жилище - Страница 8 Uuycuy10Заброшенное жилище - Страница 8 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное жилище - Страница 8 Empty Re: Заброшенное жилище

Сообщение  Велимир Змей Вт Мар 10, 2015 10:16 am

- Думаю, ты лучше кого-либо другого, о чем я сейчас думаю,- сказал оборотень, натянуто улыбнувшись лисичке,- Я и сам не знаю, чем мы можем помочь, но… Надеюсь, что мы найдем выход. Главное просто сейчас не опускать руки раньше времени,- сказал оборотень, отчасти сам не веря в свои собственные слова. Но отчасти, ведь не значит, что целиком и полностью: с другой стороны есть возможность спросить у самого Ана, как он собирается поступить. Разве нет?
От раздумий оборотня оторвало ворчание голодного желудка: рыба и овощи не самая лучшая для долгого насыщения желудка еда, а уж особенно для хищника.
- Я бы и сам что-нибудь съел…- сказал оборотень, зачем-то посмотрев в сторону Коды.
« Или кого-то»,- в шутку подумал он, конечно, не собираясь, есть пса. Ибо змею еще в детстве объяснили, что есть друзей не хорошо, да и не красиво как-то.
« Да и не пробовал я как-то собак, вдруг они не вкусные»,- подумал оборотень, понимая, что на голодный желудок, его мысли уже начали путаться и идти куда-то не туда, по сему он вернулся к сложившейся обстановке, как всегда глубоко задумавшись, фактически перестав дышать, как это случалось.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Заброшенное жилище - Страница 8 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное жилище - Страница 8 Empty Re: Заброшенное жилище

Сообщение  Кода Ср Мар 11, 2015 3:16 pm

Его слова о еде не прошли даром - идею восприняли с энтузиазмом - жаль только, Эния и Велимир. Остальные участники приключения перед дорогой явно плотно поели, и вероятно, они не носились по всему храму как запалошные, разгадывая загадки полоумного старого хитреца и разрешая задачи навроде как возвращать оборотням первоначальный облик из облика пингвинов. Луна заметила, что готова отложить трапезу до традиционного времени завтрака, поскольку не голодна, а второй мужчина - что питаться нужно исключительно в строго отведённые для этого часы, иначе всему организму будет нанесён ущерб. Какой ущерб будет нанесён - он не уточнил, а пса это не интересовало. Сам Ан Тум со вздохом (он видимо тоже предпочёл бы вздремнуть) поманил Велимира и Кодагана на кухню. Эния отправилась приводить себя в порядок.
- Живём мы не богато, изысков не держим, - колдун разжог огонь в очаге, встроенном прямо в пол. К магии к слову сказать, он не прибегнул, - Со вчера осталась лапша...
- Лапша, так лапша, - лениво проворчал О`Шиль, разлёгшись прямо на полу у огня, - Можете фазана ощипать...
Глаза сами собой закрывались, голова непроизвольно легла на лапы, даже весьма плотоядный взгляд змея не заставил срочно принять меры - лохматый только сонно пробормотал, что он тощий и не питательный. События последнего дня здорово утомили Коду, он провалился в сон, в котором женщина в красивом платье отбивала у друзей Пик, размахивая дохлым фазаном, настоятель и Ан Тум ставили пари за кружкой пива - кто победит, а в финале Вилимир пытался взять у Луны консультацию - куда принято целовать пингвинов.
Пробуждение оказалось не из приятных - пса просто выдернуло из царства Морфея - выяснилось что проспал он от силы минут пять, а то и того меньше. Ан Тума в кухне не было - зато по всему дому витал умопомрачительный аромат разогретой лапши, от которого живот готов был не то что урчать - исполнять арии, лишь бы его покормили. А ещё пахло чужими.
- Кто?.. - спросил было пёс у стоящего у окна оборотня пёс, но договорить не успел - в торговом зале послышались голоса.
- ...Десятник стражи Сун Ли. Мы получили информацию, что в вашем доме, мистер Ан Тум, находятся контрабандные товары. Вынуждены произвести досмотр.
"Мало страже на лапу дали" - хмыкнул пёс. Он уже успел оценить, что Эния на кухне отсутствует. Овчар осторожно подкрался поближе к выходу из кухни.
- Досматривайте, - спокойно согласился чародей, - Заодно можете досмотретть и тех, кто про меня слухи распускает...
- Вероятно, есть повод? - в комнате зашуршали пакетами, послышался звук открываемых сундуков.
- Мой сын болен, соседи боятся, что это заразно. Потому и пускают всякие байки. Иных послушать - так я чуть ли не, хе-хе, повелитель теней...
- О, так это вы знаменитый старьёвщик, которого приняли за некроманта-иномирянина?
- Он самый, - криво усмехнулся чародей, выставляя на обозрение какие-то склянки, - Что вам показать ещё? Погреба не держим, на чердаке ваши люди побывали...
- Скажите, документы у обитателей дома в порядке? Мальчик - ваш сын, а мужчина и девушка?
- Племянница с другом, навестить приехали. Ещё парень с девушкой и собакой - те на ночлег попросились, я их не знаю...
Пёс обернулся к другу с отвисшей челюстью - Ан Тум только что сдал их и не моргнул глазом. "Ещё бы - мы ему были нужны, чтобы из храма выбраться... А не наживать неприятностей."
- А можем мы с ними побеседовать?
Мистер Тень не возражал.
Кода
Кода

Заброшенное жилище - Страница 8 2mct2k10
Звездная пыль: 14660
Сообщения : 789
Очки : 4991

Заброшенное жилище - Страница 8 Tur210Заброшенное жилище - Страница 8 Palitr13Заброшенное жилище - Страница 8 Zrit710Заброшенное жилище - Страница 8 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное жилище - Страница 8 Empty Re: Заброшенное жилище

Сообщение  Эния Пн Мар 16, 2015 9:48 am

Долго наслаждаться свежестью воды у Энии не вышло. Вскоре она услышала стук в дверь и множественные голоса. С любопытством девушка приблизилась к небольшому окошку и взглянула наружу. Слева стояло пять хорошо вооружённых солдат. Видимо намеренья их были вполне решительными. Вот только не ясно было за кем они пришли. Маловероятно, что где-то они успели наследить. Единственное, что стража у ворот их сдала. Эния на цыпочках прошла к дверям уборной и прислушалась к разговору хозяина с нежданными гостями. Затем тяжёлые шаги послышались совсем близко с дверью, за которой стояла девушка, а затем и стук сопровождавший вопрос стражника.  
- Прошу выти из комнаты и предъявить документы. – Суровый голос непреклонно потребовал.
Эния в спешке начала развязывать пояс кимоно и скидывать вещи в кучу.
- Один момент, я не одета. – Лилейным голосом проговорила плутовка, так же на цыпочках подходя к чану с водой.
- Считаю до десяти и вхожу. – Ультиматум был выдвинут и обсуждению не подлежал. – Советую поспешить.
Эния окунула голову в чан и тут же вынырнула. Нужно было выглядеть соответственно, дабы не вызывать излишнего подозрения. Затем в пару прыжков вновь оказалась у кучи с вещами. Прижав к груди кимоно, она свернулась в углу.  
- … Девять. Десять! Я вхожу! – Огласил голос и с силой ударил в дверь. Так что дверь распахнулась.
- Что вы себе позволяете! Я же сказала, что не одета. – С возмущением фыркнула Эния.
- Прошу покинуть комнату и предъявить документы. – Совершенно беспристрастным тоном произнёс страж.
Эния поднялась и накинула на себя кимоно, одеваясь прямо на глазах вторженца. Затем с важным видом покинула купальню и вновь оказалась в комнате со спутниками, но на этот раз в комнате стояли ещё и два стражника.
- Не имею возможности, предъявить вам документы. – Холодным тоном произнесла Эния, бросив взгляд на диадему Велимира и она вспомнила страницу из книги найденной в библиотеке, где была описана встреча с императорской семьёй.
Эти слова произвели должный эффект. Один из стражей потянулся за оружием.
- Перед тем как сделать непоправимую ошибку… - Лисица повернулась к стражу и посмотрела глубоко в его глаза. – Разрешите представиться.
- Принц Велимир Змей, потерянный сын её величества Асуки. – Указывая на Велимира. – Эния Лисица, секретная служба её величества. Моей миссией было найти и доставить потерянного члена королевской семьи.
Стражник бросил скептичный взгляд на Энию. Ан Тум же недовольно поморщился.
- На полпути, на мой отряд было совершено нападение разбойников. Мне удалось спасти принца, но всё наше имущество было утрачено. В том числе и документы. В подтверждении моих слов, прошу взглянуть на диадему принца. Её узор, несомненно, говорит о его происхождении и важности. Так же прошу заметить, что при мне нет оружия, но я не позволю вам вести себя невежественно в его присутствии.
Эния опустила взгляд на собственную грудь, давая понять, что стражник застал её в неподобающем виде.
Эния
Эния

Заброшенное жилище - Страница 8 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Заброшенное жилище - Страница 8 Kolo10Заброшенное жилище - Страница 8 79792910Заброшенное жилище - Страница 8 Uuycuy10Заброшенное жилище - Страница 8 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Заброшенное жилище - Страница 8 Empty Re: Заброшенное жилище

Сообщение  Велимир Змей Ср Мар 18, 2015 12:24 pm

Велимир был удивлен, когда вдруг по их душу пришли. Точнее пришли за Аном, но наглец переключил внимание стражников на своих "гостей", сказав, чтобы блюстители закона побеспокоились об их документах.
« Однако, это подло, любезный»- подумал Велимир, приготовившись защищаться, когда стражники ворвались, окружи их с Кодой, да только это уже не нужно было.
Эния решила разыграть целую легенду о пропавшем наследнике и попытке всеми силами его вернуть домой. Бывший принц был удивлен ее сообразительности и находчивости. Он был готов засмеяться, видя, как у одного из стражников вдруг колени затряслись, покуда остальные относились к словам девушки с недоверием, либо сомневались и, похоже, были готовы поверить в эту лишь отчасти правдивую историю.
« А уже думал, что выбрался из этой шкуры»,- мысленно вздохнул змей.
Принц быстро вошел в свою старую, давно уже забытую роль. Взгляд его глаз было холодным, словно ветра в Северных землях. Он сверху вниз посмотрел на стражников, изобразив недовольство. Хотя, честно говоря, он и так терпеть не мог подобные вещи. Оборотень старался действовать уверенно, чтобы не наговорить или не сделать лишнего, раз уж он теперь вынужден играть две роли подряд.
- Не уж-то вам мало представленных доказательств!- возмущенно, но довольно таки спокойно сказал Велимир,- Госпожа Эния рассказала вам чистую правду, но я должен был прибыть тайно, без лишних проблем. Однако из-за того, что вы ловите преступников совершенно не там, я был бесчестно обкраден и унижен!!
Принц видел реакцию стражников на его слова: они целиком поверили в эту выдуманную на ходу легенду, отступившись, кто-то даже спрятал оружие. Но, судя по всему, они все еще были в раздумьях и не знали, как им быть.
Велимир Змей
Велимир Змей
Принц в изгнании

Заброшенное жилище - Страница 8 2iapee10
Звездная пыль: 13450
Сообщения : 1157
Очки : 407


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 12 Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения