Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Страждущая тюрьма

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 3 Empty Страждущая тюрьма

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:17 pm

Первое сообщение в теме :

Страждущая тюрьма - Страница 3 Yiedye10

Это не совсем обычная тюрьма. По преданию, здесь заточили девушку-принцессу, что была столь самовлюбленна, что убила всех своих служанок, что посмели быть красивее ее. Может ее дух до сих пор здесь томится.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Страждущая тюрьма - Страница 3 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Страждущая тюрьма - Страница 3 68317710Страждущая тюрьма - Страница 3 117Страждущая тюрьма - Страница 3 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Страждущая тюрьма - Страница 3 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Лазурь Вт Сен 27, 2016 3:55 pm

Сказать, что Лазурь была удивлена, ничего не сказать. В камере все больше возниколо заключенных, что при закрытой двери было весьма интересно. Становилось слишком шумно. Девушка только начала мечтать о том, что оа сможет сейчас насладиться тишиной и покопаться в своих мыслях, ну или же послушать разговоры своих товарищей по несчастью. Местать, конечно, не вредно, но порой это всячески резко и даже немного обидно присекается.
«Я что-то не понимаю…»- Лазурь быстро поднялась на ноги, в упор вглядываясь в возникшую перед ней картину. Подойдя поближе к Тории, причем не отходя далеко от стены, чтобы не наткнуться на непонятную девчушку, полукровка задала интересующий её вопрос.
-Ты это тоже видишь? Ну или хотя бы слышишь? – раздражение от ситуации с заключением еще не успело уйти далеко, а потому шум от неизвестного существа лишь усилил эффект неуютного состояния.
Вновь разговоры спутников не принесли ясности в её жизнь, что было обидно. Девушкой она была толковой, но все таки здравый ум нельзя применить к догадкам о прошедшем пути этих героев, а смотреть прошлое она, увы, не умела. Кстати неплохая способность, особенно, если человек не защищен от данного воздействия. Сразу можно посмотреть всю его жизнь и не задавать много лишних вопросов, особенно, если человек хочет поделиться прошлым, но рассказать об этом трудно.
-Я очень пытаюсь вас понять, но не могу. Очень хочу, но чем больше слушаю, тем больше кусочков одной картины у меня теряется.
Ей бы очень хотелось сейчас длинную историю о том, что случилось у каждого из них, как и что свело их в одну компанию, но вряд ли это было возможно, ведь атмосферу в камере пришли нарушить.
Неизвестная никакого расположения к ней не вызывала. Наоборот, как то отталкивала и пугала. Хоть и пришла она не по душу Лазури, девушка в волнением внутри себя посмотрела на Торию.
Лазурь
Лазурь

Страждущая тюрьма - Страница 3 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Страждущая тюрьма - Страница 3 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 3 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Хин Ср Сен 28, 2016 1:18 pm

- Злюка! – Констатировала тень ткнув пальцем во владельца попугай, и тут же с энтузиазмом переключилась на человека, который был более расположен к разговорам.
- Да! Друг. Ну, и ещё он меня создал. – Шери ещё раз для верности ткнула пальцем в сторону гоблина и продолжила.
- Только я не ребёнок и не малыш. Меня зовут Шери, и я уже большая. Мне уже воот столько. – С энтузиазмом тень ткнула под нос дренею обе свои ручки с растопыренными пальцами.
- И я не что за, и не тварь. – Снова укорив собравшихся, в частности девушку и пирата, Шери пожаловалась всё тому же дренею. –
- Грубияны без всяких манер. Дураки! – Девочка добавила к своим жестам демонстрацию языка, всё такого же чёрного. Этот жест явно был предназначен для Тории и Джока.
- Ты такой странный. Фиолетовый и с копытами, и хвостом, и говоришь странно. Я таких как ты ещё не видела. На тебе можно ездить как на лошадке? – Продолжая разглядывать дренея поинтересовалась тень гоблина.
Хин же готов был провалиться под землю. Его тень была в центре внимания, притягивая к себе взгляды всех собравшихся. В дополнение ко всему, пират похоже довольным небыл.
- Я.. не могу… Она не подчиняется мне. – Проблеял из своего угла Хин. Пираты был страшным и в отличии от Шери, находясь здесь, лишенный магии гоблин, без каких-либо физических сил был как новорожденный ребёнок – абсолютно беззащитным. Именно таковым он себя сейчас чувствовал, и это определенно не придавало хорошего настроения. Что делать и как выбраться он не знал, как защитить себя от собравшихся преступников он так же не представлял, да и вообще ситуация становилась всё хуже и хуже.
Хин
Хин

Страждущая тюрьма - Страница 3 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 3 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Тория Блэкиар Пт Сен 30, 2016 10:20 pm

Ананель злилась на мужчину-пирата, не на шутку злилась, и Тория, естественно, это чувствовала. Кусочек мела, который, девушка держала в руках раскрошился в момент. "Тише-тише, не стоит так переживать, тем более мы обе знаем, на что ты способна, - Тори старалась успокоить мысленно горгону, хотя и сама была не рада словам в свой адрес, - Уже и пошутить нельзя, правда?"
Через пару минут дверь камеры со скрежетом отворилась и в комнату ворвался свет, ярко, почти ослепив заключенных. Услышав имя "Ананель", Тори поднялась с земли, осторожно, пытаясь рассмотреть человека, который позвал ее. Зрение приспособилось не сразу, но силуэт пожилой женщины прочитывался легко, скоро видно было и лицо.
- Ананель - я-я, в смысле, она со мной, - чуть запнувшись ответила Тория.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Страждущая тюрьма - Страница 3 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Страждущая тюрьма - Страница 3 A9a5c810Страждущая тюрьма - Страница 3 118Страждущая тюрьма - Страница 3 Palitr12Страждущая тюрьма - Страница 3 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 3 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Шаой Вс Окт 02, 2016 7:57 pm

- Довольно! - вскочил миротворец, заметив, как рядом неестественно сверкнула глазами и дрогнула девичья фигура. - Нам всем здесь страшно и неуютно, и от ссоры веселей точно не станет.
У дренея хоть и имелся при себе запас лютой ненависти ко всему темному, да нервы были покрепче, чем у Джока. Поэтому, рассмотрев перед собой темные жуткие пальчики и еще раз убедившись, что перед ним далеко не самое светлое существо, он не вспылил, а только изучающе повернул голову.
"Во имя Света, неужели призрак?"
Но дитя не выглядело озлобленным или неприкаянным. Паладин, впрочем, не сильно удивился. Детские духи - будь то мертвые или элементали - вообще не столь агрессивны, как взрослые. Девочка скорее вызывала симпатию, чем отторжение, и Шаой, опустившись рядом с Шери, углубился в разговор.
- Мы злимся, когда нам страшно и непонятно, - доверительно сообщил дреней. - Не думаю, что кто-либо хотел тебя обидеть.
Паладин тихо рассмеялся, услышав сравнение "совсем большой" тени.
- Как на лошадке - это вряд ли, - два сияющих в темноте круга весело сузились, - Разве что на хвосте или на плечах, - он мельком оглянулся на Лазурь. Может, детский разговор поможет ей расставить все по своим местам? - Меня зовут Шаой, и такие, как я, называются дренеями. У меня дома я защищал своих друзей от злых орков, которые хотели нас убить. А теперь хочу помочь одной девушке, которая раньше помогла мне.
Он с любопытством рассматривал звонкоголосое существо. У него тоже могла бы быть дочь. Если бы не злые орки.
- Ты тоже необычная. А что ты любишь, Шери?

Воин Света перевел взгляд на ушастое существо в углу. Карлик, видно, в магии души не чаял, раз умудрился создать разумное существо и потерять над ним контроль. Безрассудно, кто бы спорил. Боится - значит, уже почувствовал, что волшба улетучилась, а драка в открытую - не его стиль. Шаой неожиданно для себя улыбнулся и покачал головой. Надо же, какие колоритные личности встречаются.
Стук засова прозвучал неожиданно для всех. Головы поворачивались, как бутылочные крышки. Дрожащие невнятные силуэты под желтой лентой света обрастали ртами, носами, глазами и всевозможными вариациями на тему одежды. Одна только Шери, заметил паладин, осталась неизменно черной, как сердце Искусителя.
"А это Шики, значит, - Шаой пересчитал окружающих старушку стражников. - Важная особа. Возможно, маг - это объясняет преклонный возраст. Интересно, добежал ли все-таки до Цу Дэ телохранитель Мингжу? Знает ли эта старушка обо всем том, что произошло?"
Шаой
Шаой

Страждущая тюрьма - Страница 3 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

Страждущая тюрьма - Страница 3 Post2210Страждущая тюрьма - Страница 3 Palitr12Страждущая тюрьма - Страница 3 Png_1810Страждущая тюрьма - Страница 3 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 3 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Судьба Вт Окт 04, 2016 4:32 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/30/708033_651373_r.png]
Разношерстная компания в темнице не удивила Шики, ведь она смотрела только на ту, кто представился старой ее знакомой… Постояв так некоторое время, старушка отвела взгляд и кивнула со словами:
- Хорошо, освободите подругу Ананель, все остальные будут ждать суда!
И такой ответ не устроил первым делом Джока, который ринулся к Тории так, будто и не говорил ей некоторое время назад никаких гадостей. Так, будто они были лучшими друзьями.
- Постойте, я не пущу свою любимую одну! Если мы и выйдем, то я должен ее сопровождать! – кажется рыжий решил, что теперь каждый за себя и просто воспользовался ситуацией, подумав, что может кинуть Шаоя на произвол судьбы, а с Лазурью и Хином он и вовсе знаком не был и ничем им был не обязан.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 3 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Лазурь Пт Окт 07, 2016 2:17 pm

Повезло девушке в том, что компания собралась для доброго дела, а это значит, что в больших темных делах она замешана не будет. Ну или совсем немного, ибо в любом случае борьба скорей всего идет за добро и справедливость. Такой вывод сложился у девушки не только со слов Шаоя, благодаря которому некоторые моменты их путешествия прояснились, но глядя на здоровяка, что мило беседовал с девочкой, которая, в свою очередь, была крайне деловита и разговорчива. Под горячую раздачу недовольства Шери, Лазурь не попала, ибо свое недовольство не успела высказать в слух, но внимание от необычной девочки было давно уже направлено в сторону незнакомой женщины по ту сторону решетки. Что она из себя представляет было не особо понятно, ну кроме того момента, что лучше к ней не лезть, ибо бесполезно можно потерять голову с плеч.
Оказывается, не только общее дело связывало членов данной компании. Это прибавляло им пикантности в немного обычное путешествие, особенно если учесть, что возлюбленная была не в своем теле.
Стоило незнакомой даме заикнуться о суде, полукровка тотчас воспылала негодованием.
Да за что судить то, ничего же не было сделано плохого! – ну а кому захочется быть виновной, когда никакого общего дела ранее с товарищами по камере не имел.
Лазурь
Лазурь

Страждущая тюрьма - Страница 3 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Страждущая тюрьма - Страница 3 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 3 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Хин Сб Окт 08, 2016 5:13 pm

В то время как гоблин продолжал дрожать в углу, Шери принимала в происходящем самую активную позицию. На время отвлёкшись от дренея, она тут же пожаловалась прибывшей женщине.
- Бабушка, он всё врёт, не верьте ему. Минуту назад он обещал свертеть той тётеньке шею, а из Хина сделать котлету. – А потом подумав добавила. - И попугая погладить не разрешил. Вот. Его выпускать нельзя, он злой. – От обидного жеста Шери удержалась, покосившись на дренея, и особо не раздумывая юркнула под его защиту от греха подальше. При этом шепнув тому на ухо
– Я люблю ездить верхом и есть разные вкусности. - После чего тихонько захихикала, придерживая дренея за край одежды. Это необычное существо было весьма приятным и располагало к себе тень гоблина. Собственно, Хин тоже немного расслабился, слушая происходящее. Все кроме пирата были вполне себе приятные, в каком-то роде. Проблема была лишь в том, что после того, что Шери сказала про пирата, Хин оставаться с ним в одной камере не собирался. Благо сам пират подкинул отличную идею, и Хин тут же попытался ей воспользоваться.
Не разгибая спины, он немного приблизился к старушке, после чего заговорил, выкладывая все карты на стол.
- Если позволите, я так же оказался в этой ситуации из-за неудачно раскрывшегося портала. Я располагаю некоторой магией и мог бы предложить свою помощь в сопровождении этой девушки или какого-либо другого вида работ дабы загладить эту неловкую ситуацию. И, если честно, мне очень страшно оставаться в этой камере вместе с этим господином. – Хоть это было нелегко, но Хин смог выдать поток информации почти не заикаясь. Голос его и дрожал, а ожидая решения он несколько раз нервно сглотнул, не смотря на то, что всё что он сказал было чистой правдой, особой надежды у трусливого гоблина небыло, и он уже мысленно представлял в голове картину как пират будет убивать его различными мучительными способами после ухода старушки.
Хин
Хин

Страждущая тюрьма - Страница 3 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 3 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Тория Блэкиар Вс Окт 09, 2016 12:40 pm

Джок, полный энтузиазма поскорее выбраться из камеры, чуть не сбил Торию с ног, пробираясь вперед к выходу. Хотя, своим возгласом о большой любви, он удивил еще больше. Девушка, не скрывая недоумения, посмотрела прямо в глаза мужчине, делая шаг в сторону от него, выставив ладони вперед, показывая тем самым, что с данной особой ее ничего не связывает.
- Послушайте, многоуважаемая... Шики, это ведь Вы? - наблюдая за реакцией остальных, Тори решила высказаться и сама, обращаясь к пожилой особе, - То, что произошло на площади - явное недоразумение. Магия от портала, который перенес меня и Ананель из Сириуса сюда, а может и что-то еще, совершенно случайно объединила нас. Здесь я ни в коем случае стражу не обвиняю, им виднее, как выглядят нарушители порядка, но с другой стороны, кто из нас не ошибался? Все же знают, как неприятно оказаться не в том месте, не в то время...
Тория нервно сглотнула, стараясь своим видом выражать максимальное дружелюбие по отношению к стражникам, которые выглядели все так же устрашающе, что и раньше.
- Мы послушно пришли сюда в тюрьму, все вместе, не пытаясь нажить неприятностей - значит, с порядком считаемся. Послушайте, пожалуйста, отпустите нас всех, никто не имел здесь отношения к тому всплеску магии. И даже этот наглый господин, - Тори посмотрела на Джока с неприязнью, - не виновен конкретно в этом случае точно, он лежал без сознания, когда появились мы с Ананель. И остальные здесь вполне добросовестные граждане. Знаете, находясь вместе в одной камере люди все-таки показывают истинный облик друг другу.
Тории действительно не хотелось покидать камеру в одиночестве, она представила себе, какого было бы оказаться на месте Шаоя или Лазурь в данной ситуации, не имея никаких неожиданных связей с, судя по всему, влиятельными людьми. Хотя в собственном освобождении Тория до конца уверена не была - предчувствие подсказывало, что данная ситуация легко не окончится уж точно - но, по крайней мере, была вероятность все-таки не провести остаток жизни в темнице под землей. И такой участи она никому из присутствующих не желала.
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Страждущая тюрьма - Страница 3 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Страждущая тюрьма - Страница 3 A9a5c810Страждущая тюрьма - Страница 3 118Страждущая тюрьма - Страница 3 Palitr12Страждущая тюрьма - Страница 3 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 3 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Шаой Вс Окт 16, 2016 1:24 pm

"Сдается мне, что привязывать его за пятку к сосне была не такой уж и плохой идеей"
Паладин отшатнулся, изрядно побледнев от нахальства Джока. Страх и паранойя, конечно, могут многое сделать с человеком; Шаой же ныне сомневался в самой человечности первоисточника.
"Вот ведь гн..."
- ... Его выпускать нельзя, он злой, - маленькая тень как нельзя более благозвучно выразила немое негодование воздаятеля. Сдерживая смешок, Шаой закашлялся, многозначительно приподняв брови.
"Устами младенца глаголит истина"
- Если я когда-нибудь и сопьюсь, то однозначно от человеческого малодушия, - проворчал воздаятель, отворачиваясь от взбудораженного шельмеца.
Насчет того, что пиратом будут и после освобождения двигать те же "благородные" мотивы, дреней не сомневался. Даже не расстанься Джок со своими кандалами, о сделке он вряд ли вспомнил бы. Не позволила бы его плутовская натура во всей своей совершенной красе.
В отличие от своих сокамерников, появление стражей и долгожданной Шики не пробудило в нем того же рвения к свободе. Возможно, заключение у Мингжу подарило ему недостающее смирение. А, может, просто утомило.
- Среди нас нет безумцев, кому могло прийти в голову заставить страдать сотню ни в чем не повинных людей, более того - эти люди в отчаянии как от произошедшего, как и от своего бесцельного заключения, - мягким, убедительным тоном пояснил паладин. Впрочем, его по прежнему не покидало тошнотворное ощущение, что старушка вот-вот развернется и уйдет с тем же безразличием, что присуще всем тюремщикам. Он добавил, скрывая нарастающее негодование, - Неужели и вам чужд Свет и справедливость?
Миротворец грустно улыбнулся, наблюдая, как Тория, храбрая девочка, старается выгородить своих мимолетных спутников, включая даже Джока. Всем бы у нее поучиться.
Глядя на внушительные фигуры стражников, он вдруг вспомнил, как читал о старой и невероятно эффективной традиции охраны порядка у какого-то маленького островного народа: местная стража обвиняла в преступлении первого попавшегося, а затем давала тому несколько дней на то, чтобы найти настоящего виновника. И, что самое интересное - работало все это куда эффективней стандартной жандармерии.
Паладин всецело одобрял эффективность. Проблема была в том, что у него не было этих нескольких дней. Оставалось только молиться, что светоборец и сделал.
"Свет, что несет чистоту и истину, услышь мой зов! Направь стопы поборника твоего, ибо следую я твоим заповедям, не щадя своего живота; даруй мне силу, позволяющую действовать, и мудрость, позволяющую не действовать попусту"
Шаой
Шаой

Страждущая тюрьма - Страница 3 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

Страждущая тюрьма - Страница 3 Post2210Страждущая тюрьма - Страница 3 Palitr12Страждущая тюрьма - Страница 3 Png_1810Страждущая тюрьма - Страница 3 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 3 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Судьба Вс Окт 16, 2016 7:17 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/30/708033_651373_r.png]
А Джок ведь подал неплохую идею относительно того, как вся компания могла выбраться из темницы, пусть и применил ее только на себя, не думая об остальных. Только вот никто не хотел опускаться до подобной хитрости и все решили непременно говорить только правду, забывая о том, что пожилая госпожа пришла только за своей знакомой – Ананель, а судьба остальных, находящихся в темнице Шики была безразлична.
Попытка Тории тоже не увенчалась особым успехом, ибо в ней тут же проснулась сама горгона, которая Шики и звала.
- Как ты можешь размышлять о них в положительном ключе, ведь Вы почти не знакомы! – произнесла Блэкиар незнакомым чуть шипящим голосом и те, кто не знал, что же не так с девушкой, могли подумать, что у бедняжки просто раздвоение личности, меж тем Ананель продолжала, делая решительный шаг к Шики, - Впрочем довольно, я не желаю больше оставаться с этим сбродом в темнице!
- Мне нет дела до вас, я пришла только за ней, - улыбнулась старушка, давая распоряжение страже выпустить только Торию, при этом Джок молчал и как-то уж слишком недобрым взглядом сверлил то маленькую тень, то Хина.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 3 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Лазурь Ср Окт 19, 2016 2:43 pm

У Лазурь от возмущения перехватило слова. Оказывается, подруга Тории очень неприятная особа. Спасла свою шкурку, а остальные как хотят, так и выкручиваются. Безусловно, её можно было понять. Девушка даже попыталась это сделать, но понимание правильности её действий было таким тяжелым делом, что Лазурь бросила это занятие на пол пути.
«Ага… Вы говорите, что забираете только её подругу…» – полукровка посмотрела на Торию, а потом перенаправила взгляд на незнакомую женщину. « А берете на деле сразу двух девушек. Это не справедливо. Она тут точно так же, как и мы, ни за что...»
В отличии от второй девушки, Лазурь в слух говорить не стала. Она сейчас была на эмоциях и за правильность своих слов отвечать не могла. Уж очень не доверяла она себе в такие моменты. Даже если говорить о добре и справедливости и естественно спасать всех, то вариант того, что услышат будет очень мал. Ведь Незнакомка пришла уже сюда с определенной целью, а подруга Тории и так получает с собой того, кто из всей компании ей наиболее нужен.
Когда напряжение от выкидонов Ананель утихла, Лазурь хотела было попытаться что-то сказать, но не получилось.
Смелость её волнительно покачнулась, при виде стражников. Она не сразу обратила на них полное внимание, а тут оказалось, что они несколько больше чем когда их окутывала тьма коридора.
«Тьма и тлен. Не хочу…»
-Но почему только её? Мы ведь не виновны! – не достаточно убедительно и твердо спросила Лазурь, но и это было сорвано с её уст неожиданным порывом.
Лазурь
Лазурь

Страждущая тюрьма - Страница 3 53711016
Звездная пыль: 1570
Сообщения : 588
Очки : 1440

Страждущая тюрьма - Страница 3 Horse10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 3 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Хин Ср Окт 19, 2016 4:23 pm

Хин быстро смекнул что к чему. Местная система закона ничем не отличалась от виденной ранее, а значит гоблина не ждало ничего хорошего. Всё что рассказывал Мбага об этом городе полная чепуха.
Стоило это осознать и напуганный гоблин, лишенный магии, понял, что оставлять всё как есть больше нельзя. Предположив, что магия не действует только в пределах клетки, ему стоило как можно быстрее покинуть её пределы, а далее делать ноги с помощью магии теней.
Гоблин видел два варианта. Первый, выйти из камеры по-хорошему, выпросить свою свободу. Второй же, посеять смуту и в общей суматохе вырваться из клетки.
Страх побуждал гоблина склоняться к первому, а тот факт, что над ним нависал Джок, подстёгивал к действиям, так как угроза жизни была весьма явной.
Упав в ноги к старушке гоблин запричитал.
- Добрая госпожа, сжальтесь. Не оставляйте меня в камере с этим пиратом, он же меня убьёт. Я могу быть очень полезным, я долго пробыл в, ммм, услужении, и буду весьма полезным. Умоляю… - Прожитые в рабстве годы и приобретенные привычки забыть не сложно, а инстинкт сохранности своей шкуры был очень велик. Иногда гоблин бросал жалобные взгляды и на Торию, но в основном все его мольбы были направлены к старушке.
Тень наблюдая за унижением Хина презрительно фыркнула, и заявив, что ей противно, а также окружающее пространство давит на неё и угнетает исчезла, растёкшись в привычную, отражаемую факелом тень.
Хин
Хин

Страждущая тюрьма - Страница 3 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 3 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Тория Блэкиар Вс Окт 23, 2016 5:18 pm

Поведение Ананель оказалось не менее наглым, что и Джока. Тория посмотрела на сокамерников по очереди, сожалея о том, что с ее мнением никто считаться не собирался. Впрочем, другого ожидать было очень наивно с ее стороны - пока еще Мистерии это качество выбила из девушки не до конца. "Ананель, - мысленно обратилась к громкой горгоне Тори, - Кто знает, чья помощь тебе и мне пригодится в дальнейшем, а освободив этот "сброд", они будут должны тебе чуть ли не до конца жизни. Почему бы не помочь им сейчас? Нам еще такой огромный путь предстоит пройти на пути к Шеорору... Да, твоя старая знакомая может и помочь нам, возможно, даже охраной и провизией, либо новым планом, но ничто не сравниться с преданностью того, кому помогла лично ты". Такого мнения девушка действительно придерживалась сама, здесь она не пыталась как-то перехитрить горгону, тем более истинные чувства та и так видела насквозь.
Старушке же Тори улыбнуться не могла никак, до конца не доверяя ситуации. "Да, из тюрьмы мы выбираемся, но какую цену заплатим, еще посмотреть нужно..."
Тория Блэкиар
Тория Блэкиар

Страждущая тюрьма - Страница 3 D21210
Репутация: +1
Звездная пыль: 65930
Сообщения : 3362
Очки : 37672

Страждущая тюрьма - Страница 3 A9a5c810Страждущая тюрьма - Страница 3 118Страждущая тюрьма - Страница 3 Palitr12Страждущая тюрьма - Страница 3 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 3 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Шаой Пн Окт 24, 2016 12:21 pm

Из храброй попытки Тории вызволить злоключенцев из камеры ничего не вышло. Дреней не был удивлен - у чиновников всегда забот слишком много, чтобы радеть о всяком непричастном. Хорошо, если стражи относятся к своему делу с подобающим тщанием и действительно стараются выяснить правду; но что, если и тем нет до правосудия никакого дела? Может, им повезет, и на суде их слова признают истинными. А могут не признать. Подруга Тории (а вместе с ней и сама девушка) получат неприкосновенность, и если случившееся действительно на их совести, то вину могут запросто повесить на остальных. А время уходит, он сам - без гроша в кармане, только лишь со своей головой на плечах и верой в Свет.
Впрочем, кто сказал, что этого мало?
"Скоро дверь захлопнется - и все, пиши "пропало". В тюрьме столько народу, кто знает, когда черед дойдет до нашей двери? Время стоит того, чтобы пойти на риск"
- А что, если у кого-то из нас есть сведения, которые могут быть вам полезны? Может, тогда вам будет дело до невинных? - холодно отчеканил Шаой, резко подняв голову.
Рано или поздно в Инь Яне узнали бы о том, что случилось с Мингжу, и в этом плане Карлионису нечего было бояться. Однако если наемник не попал туда, куда должен был, или же сообщил вести только Цу Дэ, то у паладина на руках был хороший козырь.
Шаой
Шаой

Страждущая тюрьма - Страница 3 Yjvkja10
Звездная пыль: 1110
Сообщения : 526
Очки : 1530

Страждущая тюрьма - Страница 3 Post2210Страждущая тюрьма - Страница 3 Palitr12Страждущая тюрьма - Страница 3 Png_1810Страждущая тюрьма - Страница 3 Vetoch13


http://vk.com/id50655125

Вернуться к началу Перейти вниз

Страждущая тюрьма - Страница 3 Empty Re: Страждущая тюрьма

Сообщение  Судьба Чт Окт 27, 2016 3:44 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/04/30/708033_651373_r.png]
«Ой, я тебя умоляю!» - выдала Ананель, поворачивая голову Тории к оставшимся в темнице друзьям по несчастью, - «Кого из них ты считаешь преданными людьми? Они сразу помашут тебе ручкой, стоит вам покинуть здание тюрьмы, не будь настолько наивной!»
- Если бы я выслушивала все то, что говорят нарушители спокойствия в тюрьмах и верила бы всему, то превратила Инь Янь в место скопления отморозков, а не в город, где все равны, - сурово посмотрев на Хина, ответила старушка, не обращая внимания на лепет Лазурь и уже поворачивая голову, чтобы отдать указание стражнику, но так ничего и не сказав, переведя заинтересованный взгляд на Шаоя, - И какими сведениями Вы готовы поделиться?
Джок предпочел ничего не говорить, прислонившись к стене, он молча наблюдал за всей компанией, раздумывая – к кому бы из них присоседиться так, как не получилось с Блэкиар.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения