Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ущелье Энанэль

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 5 Empty Ущелье Энанэль

Сообщение  Моргана Анубис Пн Ноя 28, 2011 5:52 pm

Первое сообщение в теме :

Ущелье Энанэль - Страница 5 Yeae_z10

Очень необычное образование из камня, что уходит отвесной стеной далеко вниз. Из каменных зубцов прорывается вода, образуя гигантские водопады, что льют вниз. Ночью трудно заметить эти скалы и легко разбиться об них. Тогда уже спасения ждать не приходится, ведь сильное течение смоет в водопад.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Ущелье Энанэль - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Ущелье Энанэль - Страница 5 68317710Ущелье Энанэль - Страница 5 117Ущелье Энанэль - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Ущелье Энанэль - Страница 5 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Леандро де Ромеро Вс Май 10, 2015 4:37 pm

Погладив Севу по голове, полукровка склонился над подносом. Из блюд на выбор там осталась лишь рыба и суп с двумя ломтиками хлеба, поэтому прикинув нынешнее состояние Талины, крылатый сам распределил их между ними. Миску супа он разумеется принёс и поставил перед девушкой, а себе взял хлеб и рыбу.
- Я понимаю, тебе сейчас не легко, но это не повод отчаиваться. - присаживаясь на полу напротив сиреневоглазой, парень протянул ей ложку и ободряюще улыбнулся. - Жевать может тебе будет и трудно, но уж бульон то скушать, я думаю, тебе удастся. - однако, увидев неуверенность в глазах Талины, добавил. - Хоть попытайся. Неизвестно когда ещё раз выпадет шанс покушать. Давай же. Понемногу, не спеша... - продолжая поддерживать новую знакомую, Лео наконец-то добрался и до своей порции и, разделав рыбу, откусил кусочек хлеба и с удовольствием стал жевать приготовленный коком шедевр. После суточного голодания этот момент был подарком судьбы. Кудрявый с таким аппетитом и наслаждением уплетал рыбу, что казалось, на время выпал из реальности, чего делать было ну совсем нельзя. Стоило только юноше потерять бдительность, как в дверях, откуда ни возьмись, появился матрос. Пернатый чуть не поперхнулся, доедая хлеб, когда услышал за спиной, пришедшего видимо за подносом, пирата.
"О, нет... Талина!" - обернувшись, он растерянно посмотрел на матроса. Что ответить ему парень не знал, так что быстро поднявшись на ноги, загородил собою девушку и, возвращая пустую тарелку, сказал правду.
- Это Талина. Обычная девушка, которая, как и многие другие, случайно попала к вам на корабль. Не смотрите так и не смейте её трогать - она и без того напугана. На неё обрушилось проклятье и если нет вариантов, как ей помочь, просто забирайте тарелки, поднос и уходите. - будучи сытым, полукровка вновь почувствовал в себе прилив сил, от чего осмелел и разговаривал с матросом в приказном тоне. И лишь на последних словах смягчился, добродушно улыбнувшись корсару. - Кстати, передайте коку - ужин был восхитительным. Мы все благодарим его за труд.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Ущелье Энанэль - Страница 5 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Ущелье Энанэль - Страница 5 Help210Ущелье Энанэль - Страница 5 Post2310Ущелье Энанэль - Страница 5 Help310Ущелье Энанэль - Страница 5 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 5 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Тайо Фьетир Пн Май 11, 2015 11:44 am

Чувствуя, что корабль качается, Тайо покачивался вслед за ним.
Шеорор, заразившись смехом от мелкого тритона, сказал, что наутолану придется сидеть так.
- Но как бы ходить нагишом не очень прилично. Тем более здесь девушка! - монах мотнул головой в сторону последней, надеясь, что капитан даст ему еще что-нибудь.
Короткий бородатый тритон тоже смеялся и высказался насчет желания показатсья свое тело.
- Уж я думаю, у меня все в порядке с телом. И мне есть чем похвастаться. - отпустив шпильку в адрес бородатого, наутолан выразительно подвигал телом.
Пират, отсмеявшись, только сказал, чтобы бывший офицер не попадался какому-то ребенку (откуда на пиратском корабле дети?).
Затем он вытолкал обоих гостей из своей каюты и провел в другую.
Каюта была ужасная. Везед была плесень, сырость. Не сказать бы, что это удивило Тао. Скорее, оскорбило.
- Если мы твои гости, то нам можно было выделить нечто получше, чем эта каморка. - не удержался от колкости Ти.
Однако, капитан, кажется, даже не обращал внимания на них, и покинул помещение, сказав, что распорядится насчет еды.
- Вот мы и остались одни. Замечательно. - разглядывая серебряный браслет, выдал Тай, - Слушай, а какому клану тритонов ты принадлежишь? Северные, да? Но у них нет бород. Получается, ты калека среди своих, да? Ты не ругайся - просто в Северных просторах я не был никогда.
Тайо Фьетир
Тайо Фьетир

Ущелье Энанэль - Страница 5 Vil0up10

Сообщения : 464
Очки : 470


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 5 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Пн Май 11, 2015 8:38 pm

Этот странный голый вояка видать был застенчивым или нет… Слишком уж противоречивыми были его слова и действия. Сначала говорит, что голышом ходить неприлично, а потом уже пытается хвастаться своим телом, заставив гнома еще раз громко рассмеяться.
- Ха, малыш. Боюсь, твоё мнение и действительность не совпадают. – Гном с веселым огоньком в глазах смотрел на этого чудика. Он ему понравился, хоть и вел себя странно, но это можно было списать на разные расы. А вот слова Шеорора гном слушал внимательно.
«Значит Леандро не врал… Его ребенка действительно тут удерживают… Что ж и с этим мы разберёмся», - а вот весть о огне его разочаровала.
- Жаль, жаль… Хотелось бы закурить. – Гном вложил ладем в коробочку и со стуком закрыл её. – Но ничего мы потерпим, нам не привыкать! – Когда за компанией пришел еще один матрос, Фандлинг был уже готов. – А вот за еду спасибо! – Гном приложил два пальцы к голове, будто отдавая честь, и резко вытянул руку вперёд. – Ах да, и еще. Не могли бы вы вернуть мне мой арбалет и шлем?
В комнате, которую выделил им капитан и вправду не было ничего примечательного, и магии Мак здесь не наблюдал. Но ничего и в худших условиях в гномьем городе жил. Быстренько заняв нижнюю койку, гном скинул рюкзак и развалился поверх не очень-то и чистого матраса.
- А ты странный малец. Мы отнюдь не гости на этом корабле. Мы пленники, радуйся, что мы вообще не в клетке. – Но вот то, что сказал Тайо потом, уж точно не понравилось Мак’Милону.
- Калека?! – Чуть ли не закричал он, поднимаясь с кровати. – Ты чего малец, слишком наглым себя почувствовал?! Я старый вояка и уж точно не калека и не тритон! Еще раз оскорбишь меня и считай, что ты нажил себе врага. – Сразу же ударить зеленокожего гному не дало лишь то, что он вроде как сразу же извинился. Хотя и извинениями это назвать было трудно. – Понял меня, малец?!
Договорив, точнее докричав, свою тираду гном вновь уселся на койку, а уже когда немного успокоился, вновь заговорил:
- Ладно, малец. Я сорвался, но и ты будь аккуратнее. В следующий раз я могу и избить тебя… - А вспомнив, что он сам и не представился, Мак продолжил. – Я Фандлинг Мак’Милон, страж Сикерета из эльфийского клана Эльграсия. И так как я одиночка, то я генерал. Понял меня, малец-лейтенант?
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Ущелье Энанэль - Страница 5 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Ущелье Энанэль - Страница 5 Vetoch14Ущелье Энанэль - Страница 5 Png_1810Ущелье Энанэль - Страница 5 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 5 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Талина Вт Май 12, 2015 9:48 am

В связи со случившимся, Талина забыла не только о том, что всего пару минут назад она хотела есть, но и о том, что совсем недавно, её преследовал родной брат с целью убить, а то, что одежда на ней сейчас была совсем не в лучшем виде, её вовсе перестало волновать. Пока Лео отходил к подносу с едой, девушка вновь успела мельком осмотреть пустоватое помещение, в котором находилась троица, но ничего интересного так и не заметила. Вернувшись к сиреневоглазой обратно, парень предложил ей бульон. Присев рядом, Леандро поставил миску к ногам гостьи и попытался приободрить её приятными словами, при этом явно намереваясь покормить клыкастую, на что та лишь посмотрела в его глаза, но от стеснения, она быстро отвела взгляд в сторону. "Ну вот, буд-то в детство вернулась, меня с ложечки кормят…" – подумала Тали, после чего вновь посмотрела в сторону Ромеро, который уже держал перед ней ложку с ароматным бульоном. Не долга думая – "… Деваться некуда. Кушать и вправду, очень хочется… Да и отказываться – глупо", девушка подвинулась чуть ближе к своему новому знакомому и закрыла глаза, все еще стараясь сдерживать обещание.
- Уху. – произнесла темноволосая, после чего приоткрыла рот, а для того чтобы суп не пролился, она подняла подбородок и замерла. Буквально через секунду, бедняжка уже наслаждалась нежным вкусом бульона – "Вкуснотища какая. Буд-то вечность не ела…". Не прошло и пары минут, как миска опустела. Поняв, что прием пищи окончен, она приоткрыла глаза и привела голову в обычное положение.
- Фкуфно. – оценив, Талина слегка улыбнулась и одобрительно кивнула полу ангелу головой. Девушка вновь прикрыла глаза, пытаясь насладиться ощущениями от только что съеденного блюда. Сидя на том же самом месте, она, расслабившись, ожидала пока Лео и Северина закончат трапезничать. Внезапно для маленькой компании, в дверном проеме появился матрос, который своим вопросом поставил в ступор всех находившихся в помещении и себя в том числе. Услышав мужчину, темноволосая резко открыла глаза и посмотрела в сторону исходящего голоса, дополнив и без того не очень приятную картину, своими светящимися глазами. Тали положительно оценила поступок Лео, но сказанные до этого, слова малышки о том, что ей может грозить большая опасность, если её найдут, не давали успокоиться. Всё еще сидя на полу, она растерянно молчала, сжимая кусочек ткани в своих руках всё сильнее с каждой секундой.
Талина
Талина

Ущелье Энанэль - Страница 5 53231116
Звездная пыль: 4590
Сообщения : 814
Очки : 2822

Ущелье Энанэль - Страница 5 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 5 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Северина де Ветра Вт Май 12, 2015 2:53 pm

Проклятие шоколадного монстра или же просто большая любовь ко всему, что содержит сахар али подобные сладкие вкусовые добавки, заставили девочку отвлечься от происходящего в каюте. Проходили секунды, после них минуты, и вот спустя десять таких периодов, когда от кусочка торта остались одни лишь крошки, а остатки крема были размазаны по лицу, малышка была готова развернутся и наконец-то понять, что происходит с Талиной, как дверь открылась и в комнате появился еще один матрос.
«А вот и кажется еще одна игра начнется сразу вот сейчас. Опять мы будет от всюду уплетать да что-то говорить и даже может и не врать. Давай Лео, раз начал ты уже играть, продолжи партию, нам раздавать!» - все мысли, чувства на пределе. В голове уж зреет очередной то план. И подойдя поближе к девушке, Северина не испугалась, нет-нет, она ждала.
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Ущелье Энанэль - Страница 5 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Ущелье Энанэль - Страница 5 Zrit210Ущелье Энанэль - Страница 5 Post2210Ущелье Энанэль - Страница 5 68705510Ущелье Энанэль - Страница 5 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 5 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Судьба Вт Май 12, 2015 6:48 pm

Пират ничего не сказал на предъявы голого иномирца, лишь хмыкнул и подумал, что надо было бы того в трюм спустить, чтобы прочувствовал какого это – быть вовсе не гостем, а пленником на пиратском корабле. Гномы же были отданы все его утерянные вещи.
«Что-то ты расслабился…» - подумал Шеорор, остановившись в коридоре, - «Матросам такой жалкий капитан будет не нужен. Чего глядишь, еще и бунт поднимут. Надо бы кого-нибудь убить…»
Вспомнив о том, как совсем недавно не смог совладать с собой и приговорил к смерти гостью своего корабля, мужчина не смог сдержать мечтательный вздох и едва заметно улыбнулся. От дев всегда были одни неприятности, но порой они радовали глаз, ласкали тело.
Еще раз взглянув на закрывшуюся за «гостями» дверь, Шеорор уже собирался уйти на палубу, как замер, услышав разговор в соседней комнате. В комнате ребенка…

Как только Леандро договорил, его резко дернули вперед, заставив удариться лбом о деревянный пол. Руки как будто кто-то держал, да и все тело, не давая возможности подняться. Тут же не только страх сковал и Талину, девушка не могла пошевелиться по неясной ей причине.
- Кажется, ты должен был уже понять, что я не люблю незваных гостей у себя на корабле… - мог услышать пернатый злой голос капитана, а вот уже и сам пират заходит в каюту и буравит недобрым взглядом незнакомую ему девушку.

Не смотря на все превратности судьбы, матросы работали, корабль медленно плыл, держа курс в замерзшие земли.

:go2: Океан Спокойствия :: Холодное море - Морозные просторы
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 5 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Май 12, 2015 8:43 pm

Итак, полукровка был явно нацелен защитить Талину от вошедшего матроса, однако, беда как обычно пришла откуда не ждали. Нечто неожиданно сильно ударило в спину крылатого, от чего тот моментально пал в объятия пола, не слабо так приложившись об него лбом. От удара, чуть выше правого виска образовалась небольшая, но сильно кровоточащая царапина, а в голове ненадолго раздался неприятный гул. Хуже того - он больше не мог пошевелиться.
"Шеорор!" - логичное предположение, ведь ранее его и Фандлинга и того новенького, зелёного чудика капитан точно так же поймал в коридоре, на этаже у кока. Да и врят ли пришедший за подносом матрос обладает такой магией.
Все сомнения окончательно рассеялись, когда Лео услышал голос вошедшего в каюту дракона. Медленно поднимая голову от пола, юноша раздражённо посмотрел на него. Вопреки своей спокойной натуре, сейчас он просто закипал от праведного гнева. Ему надоело смотреть, как не за что страдают и гибнут несчастные, случайно попавшие на корабль девушки. Валватти, поражённая той странной монетой - жива ли она ещё и что за всё это время ей пришлось пережить? Светловолосая эльфийка, что прибыла с Фандлингом - страшно вспомнить, ведь её, кажется, кинули за борт, где над её телом ещё и поиздевалась команда матросов. А теперь, угроза нависла и над Талиной!
- А я и понял. - в довольно наглом тоне ответил пегий и упрямо посмотрел в глаза Шеорора. - Я понял это ещё в тот момент, когда вы кинулись на ни в чём неповинную Валватти! - всё нутро сейчас кричало пернатому, что добром его выступление не закончится, что хотя бы на этом месте стоит прикусить язык, но видимо у брюнета действительно "накипело", так что он продолжил. - Добрый совет: научитесь говорить с людьми без насилия, боли и унижений. Ваша эта недоверчивость, агрессия... паранойя, я извиняюсь, ни к чему хорошему не приведёт. - ну вот хотя бы здесь надо было закончить и Лео это опять же прекрасно понимал. Он знал, что уже за эти слова ему будет, как минимум больно, но раз сказал "А", говори "Б". - Вы обиженный на целый мир, потому что у вас забрали семью. Сочувствую... Но это не повод вымещать свои душевные страдания на окружающих, а вам, как я заметил, это нравится. Нравится видеть, что кому-то хуже чем вам. Это придаёт сил и уверенности, не так ли? Но остановитесь! Вы же не такой. Я знаю, что не такой. Продолжите в том же духе и вскоре обнаружите, что стали ничем не лучше своих же врагов. Черта света и тьмы очень гибкая... Прошу, останьтесь верны свету. - устав держать голову на весу, крылатый ненадолго опять приник лбом к полу. - Мы все, включая и Талину, готовы вам помочь. Не потому, что иначе вы что-то с нами сделаете, а всего лишь следуя элементарной добродетели. - вновь взглянув на капитана исподлобья, полу ангел устало вздохнул. - Не причиняйте ей страданий. Она и так мучается под проклятием. Избиение девушек, демонстрация силы без необходимости, как сейчас - не делает вас круче. Отпустите нас, давайте просто сядем и всё обсудим.
Леандро выбрал своим оружием мудрость, но хватит ли её у него, чтобы убедить Шеорора перестать быть тираном? Закончив свою речь, ему лишь оставалось молиться на это.

 :go2:  Океан Спокойствия :: Холодное море - Морозные просторы
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Ущелье Энанэль - Страница 5 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Ущелье Энанэль - Страница 5 Help210Ущелье Энанэль - Страница 5 Post2310Ущелье Энанэль - Страница 5 Help310Ущелье Энанэль - Страница 5 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 5 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Тайо Фьетир Ср Май 13, 2015 7:14 am

На первое высказывание короткий тритон только посмеялся, но после дальнейших высказываний бородатый ни с того, ни с сего разьярился и начал ругаться...
Тайо терпеть не мог ругающихся, и потому после каждого нового слова, вылетающего изо рта тритона Тао все больше становился темно-зеленым от негодования и возмущения. Конечности наутолана затряслись и руки непроизвольно сжались в кулаки.
- Послушай меня, коротышка. Называя меня мальцом, ты сам явно испытываешь настоящие комплексы по поводу своего роста. Если так - то избавь меня от своих словесных коитусов. Я не считаю, что оскорбил тебя, так как я просто постарался быть вежливым и вообще, хотел уточнить, где я сейчас нахожусь - голос наутолана все больше и больше терял громкость, переходя на злое шипение, - Но нет. Меня посадили к какому-то бородатому тритону, который при слове "калека" ведёт себя как истеричная баба. А знаешь что - мне все равно как тебя зовут, понял.
Понимая, что уже говорит лишнего, Фьетир так и не смог остановиться, и продолжил буравить короткого своими чёрными глазами, уже не стесняясь наготы.

И командовать мной ты не будешь! - высказавшись, монах перевёл дыхание и закончил мысль, - Мной уже помыкали в своё время и я не позволю, чтобы какой-то коротконогий бесхвостый заросший тритон распоряжался мною. Хочешь покомандовать - иди к хозяину судна и попытайся проделать этот трюк с ним. А меня уволь от своих притязаний на единоличную власть!
Руки бывшего офицера так и не разжались и Тайо продолжил стоять и зло смотреть на коротышку.

 :go2:  Океан Спокойствия :: Холодное море - Морозные просторы
Тайо Фьетир
Тайо Фьетир

Ущелье Энанэль - Страница 5 Vil0up10

Сообщения : 464
Очки : 470


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 5 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Ср Май 13, 2015 7:45 pm

Что ж, у Тайо так же оказался довольно вспыльчивый характер и на слова гнома, он так же разразился гневной тирадой. Правда вот Фандлинг уже успел успокоиться и теперь он уже здраво рассуждал и когда зеленокожий умолк, медленно встал с кровати.
- Закончил, малец? А теперь слушай меня… Во-первых, - гном выставил перед наглецом палец. – Поверь мне, я никак не комплексую из-за роста, я таким родился и таким же помру. Во-вторых, - гном поднял второй палец. – Ты старался быть вежливым, называя незнакомца калекой? Ты чего совсем дурной? Не всем это нравиться, как видишь, или у тебя в народе калеками называют всех? В-третьих, - уже три пальца из пяти оказались поднятыми. – Плевать мне, запомнишь ты моё имя или нет, но вот, что я понял о тебе. Ты из народа, где мальцы вроде тебя, да и к тому же офицеры в армии, не имеют понятия, что такое уважение к старикам-ветеранам. Либо же ты изгой, которого прогнал его же народ из-за его поведения. И как ты вообще стал офицером, не имея банального уважения к другим? В-четвертых, - гном поднял предпоследний палец. – Я не собираюсь ни кем командовать, тем более тобой, малец, потому что командир несёт ответственность за своих подчиненных, ты как офицер должен это знать, а нести ответственность за тебя? Нет уж извольте, мне такой боец не нужен... Ну и в пятых, - Фандлинг поднял последний палец и помахал рукой. – Видишь эту пятерню? Так вот, она окажется на твоей челюсти, если ты не заберешь свои слова, а мы не сядем и спокойно поговорим. Видишь ли, я и так прилагаю все свои усилия, что бы не сорваться в этом дурдоме, а тут еще и ты. Малец без уважения и с повышенной самооценкой, считающий, что он всем нужен, а все ему должны… Ты напоминаешь мне эльфов из Сикерета, те тоже бросались своими словами не подумав… Да и заносчивыми они были ужас просто, но я прожил с ними очень долго и привык к ним… - Гном замолчал ненадолго, а потом вновь заговорил и спросил то, что интересовало его с самого начала тирады зеленокожего. – И что это за слово такое – «Коитус»? Ни разу не слышал.
Задав вопрос, Фандлинг сжал руку с растопыренными пальцами в кулак.
- Ну что ж, хочешь нападай, честный бой на кулаках? – Сказав это гном глянул на свои перчатки и, вспомнив, что они оббиты железом, стянул их. – Видишь, даже перчатки сниму. Выбирай, извиняешься ты или нападаешь?
Окончательно договорив, Мак встал в боевую стойку с улыбкой на лице, готовясь отразить возможную атаку.
  trace Океан Спокойствия :: Холодное море :: Морозные просторы
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Ущелье Энанэль - Страница 5 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Ущелье Энанэль - Страница 5 Vetoch14Ущелье Энанэль - Страница 5 Png_1810Ущелье Энанэль - Страница 5 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 5 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Талина Ср Май 13, 2015 8:36 pm

И без того напуганная, Талина ожидала хоть какой-то реакции матроса, и лучше, чтобы она оказалась положительной. "Пожалуйста, пусть этот человек будет нормальным и понимающим. Пусть он поставит себя на моё место. Пусть он просто заберет посуду и уйдет, ничего не докладывая своему капитану" – размышляла она, застыв от страха, как вдруг, Лео резко упал на пол.
- Фео! – успела выкрикнуть сиреневоглазая, как неведомая сила остановила её, не позволяя даже пошевелиться. "Что за чертовщина?!" – успела она возмутиться про себя. Все надежды о добросовестности матроса разбились, когда из двери послышался голос того самого капитана о котором говорила малышка, а в след за ним и он капитан. Взгляд его был холоден настолько, что заставлял мурашки пробежать по коже, а сам внешний вид мог смутить не только Тали, но и любого другого человека, ранее не имевшего дела с пиратами. На данный момент, гостья, больше всего волновалась за Леандро, который, как не трудно догадаться, очень сильно ударился головой. Отведя свой светящийся взгляд в сторону лежащего на полу парня, девушка больше всего хотела узнать, жив ли он. "Жив…" – промелькнула радостная нотка в голове у неё, когда кучерявый подал голос. Позволить себе заговорить, сейчас, находясь в такой ситуации, да еще и под проклятием, было сравнимо с подписанием смертного приговора. Неизвестная сила, по-прежнему не позволяла Талине пошевелить даже пальцем, поэтому ей ничего не оставалось, как стать наблюдателем беседы между Леандро и капитаном. "Да, да. Я готова помочь, только не причиняйте никому вреда!" – чуть не вырвалось из её временно проклятых уст, когда Ромеро вел переговоры, но благоразумие, сумело, взяло верх над эмоциями. Его речь была достаточно впечатляющая, как посчитала сиреневоглазая, но стоило ли излагать её в таком жестком виде? Это остается под вопросом, что сделано, то сделано. Единственное, что сейчас действительно могло порадовать, это то, что капитан явно не хотел причинить вреда Северине, а самой Талине оставалось надеяться, что речь, хоть как-то сможет смягчить приговор для неё. "… Только совсем недавно я потеряла своих любимых родителей, потеряла доверие к родному брату, который предал всех близких, а теперь я могу потерять собственную жизнь. За что мне всё это..?" – поймала девушка себя на грустной мысли и, моргнув, пустила одинокую слезу.
:go2: Океан Спокойствия :: Холодное море - Морозные просторы
Талина
Талина

Ущелье Энанэль - Страница 5 53231116
Звездная пыль: 4590
Сообщения : 814
Очки : 2822

Ущелье Энанэль - Страница 5 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 5 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Северина де Ветра Чт Май 14, 2015 9:50 am

И как говорит один невидимый для чужого глаза друг, ожидание чего-то там и где-то там не всегда приводит к желаемым результатам. Не стоит надеяться на чудо, когда оно происходило предыдущие несколько минут. Вот и сейчас из всех возможных событий произошло то, которое меньше всего симпатизировало девчушке: грозных властитель корабля, завоеватель чужого добра и жизней, сам капитан Шеорор посетил сию скромную каюту. От его мрачного духа все нутро ребенка погружалось в волнительное безумие, Шляпник распаковывал темные краски, готовясь рисовать страшную картину гибели.
«Вот я смотрю, он шалунишка, твой этот вот крылатый друг. Быть может он не ангел, а кошка? Запасся жизнями в штуках сто и плюс пятьсот. Кто так бездумно и под страстью вещает грозному владыке то морей? Он капитан, любое дуновение мысли есть закон. А так вот с ним не то чтобы пререкаться, но плода запретного касаться…спасай его малышка то моя, спасай. Не так легко любого обратно с того света вызволять. А плавать мы с тобой особо не умеем, лишь так, чтоб можно было не испустить то дух…» - и мысли страшные, что друг родной как будто на ухо шептал, могли и оказаться правдой. А девочка не готова была кого-то еще терять. Ее так будоражило сие приключение, «команда ух», и сам корсар. Но вот сейчас могло же что-то измениться… ребенок выбежал вперед, запирая в себе страх. Представ пред очами собрата, лишь только в ипостаси морского существа, Северина молвила:
- И сей колабль, как мил чудной, плитягивает к себе как по волшебству. И существа, плоклятья, стлахи и дулные языки. Плошу, не губи их, дай понять все, что плоисходит там, в чужих то головах.

fly Океан Спокойствия :: Холодное море :: Морозные просторы
Северина де Ветра
Северина де Ветра

Ущелье Энанэль - Страница 5 2m67rq10
Звездная пыль: 26400
Сообщения : 3769
Очки : 12690

Ущелье Энанэль - Страница 5 Zrit210Ущелье Энанэль - Страница 5 Post2210Ущелье Энанэль - Страница 5 68705510Ущелье Энанэль - Страница 5 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 5 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Судьба Пн Сен 21, 2015 3:19 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/06/635410_e0jkXDO.png]
:goout2: Океан Спокойствия :: Холодное море - Морозные просторы

«Морской черт» Наконец-то покинул пределы холодного моря, снова воды были теплы, воздух быстро нагревал корабль, гуляя по его трещинам и пробоинам.

- Нет, это все. Можешь идти… - произнес Шеорор уставшим голосом.
Его недавнее поднятие корабля со дна моря не прошло бесследно, дракон чувствовал усталость, как физическую, так и душевную. Хотя, второе было больше опустошением, он так стремился найти монеты и снова их потерял!
Впрочем, никаких эмоций дракон не показал и ждал, когда оборотень покинет его каюту.

К возможному удивлению Мелисаэль, голос хозяйки этой комнаты воровка услышала. Затем зеленоволосая женщина встала и отползла немного от лисицы, примостилась на своей же идеально заправленной кровати.
В этот момент Эния могла понять, как тело ее начало деревенеть, а взгляд затуманиваться. Спустя мгновение ее погрузили в состоянии сродни сну, она ничего не видела и ничего не слышала. В этот же момент в комнате появилась та, которую Северина так настойчиво призывала.
- Меня не могут видеть живые… - улыбнувшись ребенку, произнесла, - Лишь ты исключение – маленький иллюзорный дракон!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 5 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Фандлинг Мак’Милон Вт Сен 22, 2015 8:51 pm

trace  Океан Спокойствия :: Холодное море - Морозные просторы
И пусть капитан не ответил на вопрос, про обратимость процесса или нет, но все же оборотень был доволен разговором. Как ни крути, капитан ему доверился, пусть даже и в таком деле, хотя по сути, оно было очень и очень важным. Шеорор доверил Маку жизнь малютки-дракона, тут конечно спорно, кто кого будет охранять, но следить за девочкой точно было нужно. Вон как она недавно обозлилась на всех вокруг и начала крушить все рядом с собой, правда виноват был Тирий, но все же этого можно было бы избежать.
- Что ж, капитан, - Фандлинг переступил с ноги на ногу и почесал когтями макушку. – Тогда я пойду, раз уж мы с вами закончили. – Мак развернулся, и уже было направился к двери, как вспомнил одну вещь. А где камбуз-то? Гном забыл, да еще и не знал где искать Северину. Капитана не хотелось беспокоить, его голос был уставший, да и он сам вот только недавно использовал много сил… Хотя тут гном был совершенно не уверен, он не маг. Не ему судить, так что гном решил сделать все быстро. – Капитан, не подскажете, а где камбуз и куда вы отправили Севу?
Получив ответ или отказ, гном вышел из каюты. Сейчас ему стоило сменить облик, тем более наконец-то стало теплеть. Зайдя в ту самую каюту, где он был изначально с Тайо, медведь стянул мешок с плеч и вытащил из него штаны.
- Зум! – Броня на медведе стала уменьшаться, да и сам Мак начинал терять свой истинный облик. И вскоре в каюте стоял обычный гном. Правда без штанов, но и с этой проблемой он быстро разобрался, натянув те, что были у него в руках. – А теперь и в камбуз можно пойти…
Поправив ремень на поясе, Мак покинул каюту и пошел на поиски камбуза.
Фандлинг Мак’Милон
Фандлинг Мак’Милон

Ущелье Энанэль - Страница 5 25refw10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 610
Очки : 1612

Ущелье Энанэль - Страница 5 Vetoch14Ущелье Энанэль - Страница 5 Png_1810Ущелье Энанэль - Страница 5 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 5 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Мелисаэль Вт Сен 22, 2015 9:22 pm

:goout2:   Океан спокойствия — Холодное море — Морозные просторы

«Подруга?» - изумилась Лиса. Она бы не сказала, что они с Севериной подруги. Но подумать девушка об этом не успела потому, что до нее дошло, что Эния не просто так пожаловалась Северине на запрещение брать шкатулку.
Тогда эльфийка начала гадать, что же услышала рыжая: ее, Мелисаэль, гневный возглас или фразу змеехвостой. К великому сожалению девушки, Эния говорила именно про змееподобную, да и девочка сама догадалась, кто появился в комнате. Малышка даже заговорила с ней. Было заметно, как она обрадовалась появлению этой женщины, да и сами слова Северины говорили о том, что они знакомы.
Хвостатая улеглась на кровать, тогда, как сама Лиса просто проваливалась сквозь нее. Надо ли говорить, что в душе крылатой начала разгораться зависть?
- Почему она тебя слышит? И видит? Эния — живая, тебя не видела, но тоже слышала! И ты к ней прикасалась! Почему я ничего этого не могу делать? И что за украшения шкатулке? - эльфийка старалась спрашивать спокойно, но у самой бушевал ураган чувств в душе, здесь были и волнение, и злость, и интерес, и надежда, и зависть, и обида, и чувство несправедливости и много чего еще. Но внешне она оставалась спокойной. Пока.
Мелисаэль
Мелисаэль

Ущелье Энанэль - Страница 5 53209410
Звездная пыль: 18080
Сообщения : 942
Очки : 14176

Ущелье Энанэль - Страница 5 Zrit710Ущелье Энанэль - Страница 5 68705510Ущелье Энанэль - Страница 5 Palitr13Ущелье Энанэль - Страница 5 Edzua10


Вернуться к началу Перейти вниз

Ущелье Энанэль - Страница 5 Empty Re: Ущелье Энанэль

Сообщение  Эния Ср Сен 23, 2015 8:08 am

Морозные просторы :goout2:
Девочка что-то говорила, но сознание было неспособно переработать эту информацию. С каждым мигом, всё вокруг становилось мутным и вязким будто кисель. Каждое движение давалось с большим трудом, а держать глаза открытыми казалось и вовсе невозможно. Эния боролась, как могла, но дрёма была намного сильней. Неизвестно, что так повлияло на неё, касание плеча мистического существа или строгий шёпот, но сомнений в том, что это наказание за попытку воровства, было мало. Эния будто кукла свалилась ничком на пол и стала безмятежно посапывать. В её сознании в этот миг царило абсолютное спокойствие. Казалось, именно этого не хватало ей долгое время. Просто крепкого сна, чтобы все её тревоги, наконец, отступили и стресс угас. Сон был настолько глубоким, что даже сон ей в этот миг не снился. Сознание просто было выключено.
Эния
Эния

Ущелье Энанэль - Страница 5 210ngb10
Звездная пыль: 7300
Сообщения : 1988
Очки : 4233

Ущелье Энанэль - Страница 5 Kolo10Ущелье Энанэль - Страница 5 79792910Ущелье Энанэль - Страница 5 Uuycuy10Ущелье Энанэль - Страница 5 710


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения