Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странный лес

Страница 16 из 23 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 19 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Странный лес - Страница 16 Empty Странный лес

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Дек 05, 2011 7:52 am

Первое сообщение в теме :

Странный лес - Страница 16 Yiezza10

Здесь есть прекрасные опушки и густые чащобы, никто не знает кого там можно встретить..Лес полон тайн.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Странный лес - Страница 16 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Странный лес - Страница 16 Palitr14Странный лес - Страница 16 Ld_kor10Странный лес - Страница 16 Vetoch13Странный лес - Страница 16 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз


Странный лес - Страница 16 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Мэйнайо Пн Мар 28, 2016 11:15 pm

:goout2: Домик лекаря

Валтерри шел следом за кучкой странных людей в сопровождении паукообразного нечто. Все казалось каким-то не правильным. Через что он прошел на «Талтосе», сколько пришлось всего сделать, какие усилия приложить, столько лет на подготовку… И раде чего все это было? Чтобы оказаться не пойми в каком мире, брести сквозь лес не пойми куда, увязаться за сбродом тех, кто поджали хвосты и удрали от кучки крестьян?
А ты у нас значит за главного? – облокотившись на дерево, бросил он пацаненку, – Любого встречного в спутники записываешь?
«Может я чертовски уверенный в своих силах головорез, что дурачком прикинулся, желающий пустить одному из вас кровь.»
Мэйнайо лишь усмехнулся и опустился на землю. Он мельком взглянул на тело девушки, обернутое в паутину, но решил ничего не высказывать на этот счет.
Черт с вами. Если вы направляетесь в город, то поплетусь следом.
Мэйнайо
Мэйнайо

Странный лес - Страница 16 69699510

Сообщения : 105
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 16 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Миаша Прайвель Вт Мар 29, 2016 9:08 am

Странный лес - Страница 16 Helpi10

Корни протянул огниво Леттерику и поспешил к опущенной на землю сестре. С болью в сердце он смотрел на ее болезненное лицо, а затем, присев рядом, начал гладить то место, где под паутиной были руки.
- Скоро... тебя вылечат Ниала.
Повернувшись в духу, он мрачно улыбнулся:
- Ну, карты никто не отменял еще. У твоего мужика же есть золотишко на одну карту? Или он гол, как сокол? - со стороны всем могло показаться, что он разговаривает сам с собой, обращаясь к пустоте напротив.
Поняв это, Корни выругался и поднял голову на Мэйайо.
- А мы разве тебя брали с собой? Сам выпрыгнул на нас, как черт из табакерки. И сам же за нами увязался. Но да, лучше бы тебе с нами. Говорят в Инь-Яне таких как ты не сажают на вилы.

Внезапно все звуки как будто пропали, а ветки над головой путников начали расти, и в какой-то момент просто закрыли собой свет звезд. Вокруг оказалась непроглядная тьма. И чье-то громкое недовольное дыхание.
Миаша Прайвель
Миаша Прайвель

Странный лес - Страница 16 53207110
Звездная пыль: 2890
Сообщения : 2162
Очки : 3396

Странный лес - Страница 16 68705510


https://vk.com/id8221990

Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 16 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Ахаави Спар Вт Мар 29, 2016 6:18 pm

Как только все звуки пропали, Ахаави вооружился стальным и железным кинжалами, в следующее мгновение ветки над их головами начали расти с неимоверной скоростью, оставляя их во тьме. Мутант хоть и обладал способностью прекрасно видеть в темноте, но пока ничего и никого не замечал. Вскоре послышалось громкое дыхание где-то совсем рядом с группой.
«Тюн, вот только бы он сейчас молчал..»
И действительно удивительно, но сейчас на сменившуюся резко обстановку паучок не отреагировал своим противным писклявым голоском.
«Вот и славно... И дальше сохраняй молчание»
Ахаави попытался прибегнуть к своей «технике» бесшумного передвижения и о чудо, ему удалось преодолеть те пару метров, что разделяли его и закутанную в паутину девушку – сейчас именно она была самой слабой в их группе, а это значит, что скорее всего на нее падет взор того, чье дыхание они сейчас так отчетливо слышали.
Ахаави Спар
Ахаави Спар

Странный лес - Страница 16 53104810

Сообщения : 39
Очки : 41


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 16 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Мафра Серая Ср Мар 30, 2016 2:44 pm

На вопрос мальчика, Мафра обеспокоенно оглянулась на Леттерика. Не считая того, что она не была уверена, есть ли у него деньги, девушка вообще не знала, согласиться ли он выдать их для чужого, в общем-то дела. В конце концов, он был вовсе не "её мужик". С другой стороны, карта наверняка понадобиться в дальнейшем ему самому... опять-таки при условии что у него есть деньги.
- Но чтобы купить карту, нужно сначала выйти к месту, где их продают, разве не так?..
Не сразу она заметила, что происходит что-то странное. Только когда начало стремительно темнеть, Мафра поняла, что стало слишком тихо. А потом и вовсе послышалось чье-то шумное дыхание, возвращая её страхи к жизни.
Даже будучи духом, Серая замерла, прислушиваясь к окружающему миру, словно боясь выдать своё присутствие. Как ни странно, ей стало даже немного легче на душе. Ибо в опасности явной, а не надуманной была хоть какая-то ясность.
Мафра Серая
Мафра Серая

Странный лес - Страница 16 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Странный лес - Страница 16 Sm110Странный лес - Страница 16 Vetoch14Странный лес - Страница 16 60452810Странный лес - Страница 16 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 16 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Леттерик Ботеливал Ср Мар 30, 2016 4:36 pm

Леттерик вспомнил, что в момент перехода во Врата у него при себе было сто серебряных монет. Решив проверить, не пропали ли они, парень залез в сумку. Действительно, в сумке были те самые монеты. В общем, Леттерик ни единого раза с момента падение на той странный пляж не смотрел, что творится в его сумке.
"Нужно чаще использовать эту сумку. Не зря же я ее ношу."
Вдруг все звуки пропали. Но кроме этого появилось странное дыхание, которое очень нервировало парня. Ко всему происходящему, ветки над группой стали закрывать звездное небо.
"Если мы ничего не слышим и ничего не видим, то все мы попадаем в очень плохую ситуацию..."
Уже подготовив два меча к бою, он пытался хоть как-то найти источник дыхания, единственную вещь, которую было слышно.
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Странный лес - Страница 16 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Странный лес - Страница 16 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 16 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Мэйнайо Ср Мар 30, 2016 8:55 pm

На ответ мальчишки валтерри лишь слегка усмехнулся. Пускай он и увязался за группой странных людей, но те даже не задумались о его намерениях.
«Смелый парень, ничего не скажешь. Может у них на случай угрозы есть пару тузов в рукаве? Но на кой черт тогда убегать от крестьян, при этом игнорируя названного гостя?»
Я заметил, что вы не против, – с натянутой улыбкой на лице ответил он мальцу, попутно изучая того взглядом, – Только вот ты…
Мэйнайо не успел договорить, как уловил нечто странное – вокруг стояла гробовая тишина, лишь его слова последними потревожили пустое от звуков лесное пространство. Ветки над головой постепенно переплетались в паутину, удлинялись, отделяя чащу от звездного неба, забирали у заплутавших среди деревьев последний источник света. Происходящее вокруг ничего хорошего не предвещало.
Валтерри медленно встал, протягивая руку к эфесу своего меча. В темноте он различил движения – остальные тоже напряглись. Он хотел было двинуться ближе к центру группы, дабы не стать застигнутым врасплох, но сквозь мрак донесся нарастающий звук чьего-то дыхания.
«Не в равном положении с недовольным… И какой же тугодум с огнивом запоздал?»
Мэйнайо
Мэйнайо

Странный лес - Страница 16 69699510

Сообщения : 105
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 16 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Миаша Прайвель Чт Мар 31, 2016 1:36 pm


Странный лес - Страница 16 Helpi10

Внезапно в темноте, не понятно откуда раздался мрачный скрипучий мужской голос. И судя по интонации хозяин голоса был в гневе.
- Кто пришел в мою чащу? Кто осмелился здесь деревья портить?
- Старик. Я это. Не серчай. Ночевать негде, на нас деревня ополчилась. - уважительно ответил мальчик.
Голос на это закряхтел и закашлялся, а затем ветки над головами снова стали обычной длинны и можно было наконец-то разглядеть в центре маленькой опушки, на которой они оказались странный старик под три метра ростом, оглядывавшего каждого из них с недовольством и почесывавшего бороду, хмыкая.
- Смертные и призрак. Странных друзей ты нашел себе, мальчонка. - наконец, усмехнувшись, заскрипел он. - Однако же, они не ты, так что пусть либо бегут куда подальше, либо пусть докажут, что достойны спать тут!
Затем дедок взмахнул своей рукой, и опушка озарилась светом неизвестно откуда. Казалось сотни маленьких фонариков зажглись в воздухе. Однако самих фонариков было не видать, только свет от них. А возле каждого, даже Мафры вдруг выросли пеньки из земли пеньки.
- Ну, так что? Слово или дело, молодцы и дама? Выбирайте каждый. - спросил он, усмехнувшись.
Миаша Прайвель
Миаша Прайвель

Странный лес - Страница 16 53207110
Звездная пыль: 2890
Сообщения : 2162
Очки : 3396

Странный лес - Страница 16 68705510


https://vk.com/id8221990

Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 16 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Ахаави Спар Чт Мар 31, 2016 8:55 pm

Ахаави облегченно выдохнул сразу же, как только стало известно, что за всеми этими чудесами вокруг них стоял знакомый мальчугана, который и вел в данный момент их группу.
«В очередной раз спрошу – не прогадал ли я со спутниками? Главное вовремя соскочить с их крючка..»
Знакомый паренька, к слову, выглядел весьма странно: весь обросший мхом, бородатый и воистину огромный дед. Он выглядел точь-в-точь как Леший из старых сказок отца парня, только вот сейчас они в другом Мире, не в Мариборе, а отца уже много лет нет в живых.
Внутри что-то сжалось у мутанта, однако волю чувствам он не дал, сдержался.
- Слово или дело, молодцы и дама? Выбирайте каждый, - прозвучало сразу же после появления пеньков возле каждого члена группы.
- Слово.
Ахаави Спар
Ахаави Спар

Странный лес - Страница 16 53104810

Сообщения : 39
Очки : 41


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 16 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Мафра Серая Чт Мар 31, 2016 11:21 pm

Мафра была жутко испугана, а потом не меньше удивлена произошедшим. Особенно знакомством мальчика со столь странным... существом. Ей не могло придти в голову ничего, кроме как что перед ними хозяин здешних лесов. Не из знати или землевладельцев, а именно то, что крестьяне называют хозяином. В дремучем, неподвластном разуму, только чувствам, смысле.
Девушка вся внутренне затрепетала, даже отсутствие тела ей не помешало. Она почтительно поклонилась старцу, позабыв о том, что обычно никто её не видит.
- Здрав будь, старче. Прости если что не так - мы пришли не со злым умыслом.
"По крайней мере не я", - подумала она и опасливо поглядела на выросший рядом с ней пень.
- Боюсь с делом у меня сейчас некоторые трудности, так что полагаю... слово?
Она не очень-то поняла, что именно они выбирали и надеялась, что не совершила ошибки.
Мафра Серая
Мафра Серая

Странный лес - Страница 16 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Странный лес - Страница 16 Sm110Странный лес - Страница 16 Vetoch14Странный лес - Страница 16 60452810Странный лес - Страница 16 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 16 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Леттерик Ботеливал Сб Апр 02, 2016 8:09 am

Леттерик увидел, как возле них появился кто-то, очень похожий на Лешего. Это его даже не удивило, так как он уже видел привидение, огромного человекоподобного паука, а также просто кого-то рогатого. Больше его удивило то, что мальчишка был знаком с ним. 
После предложенного вопроса от заросшего мхом деда, он начал размышлять:
"Слово или дело? Наверное, если я скажу слово, то это будет более полезней, чем дело. Ведь все-таки я прежде всего отличаюсь умом, а не физическими характеристиками. Но ко всему, он может спросить что-то, что я могу не знать, а если он попросит что-то сделать, то очень малая вероятность того, что он не будет знать, как это сделать. Но..."- подумал Леттерик. Еще немного подумав, парень сказал:
- Я выбираю слово...
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Странный лес - Страница 16 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Странный лес - Страница 16 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 16 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Мэйнайо Сб Апр 02, 2016 6:54 pm

Мэйнайо внимательно вслушивался в движения в темноте, чтобы, в случае чего, моментально среагировать и не остаться застигнутым врасплох посреди чащи со вспоротым брюхом.  Что было странным, так это голос. Он раздавался то с одной стороны, то с другой, то отовсюду сразу. Снова магическое существо? Какой-нибудь лесной дух?
В догадках ковыряться долго не пришлось, поскольку хозяин странного голоса, после объяснений мальчугана, решил-таки показаться. Это оказался какой-то старый хрыч огромного роста. Глядя на него, у валтерри создавалось впечатление, что существо провалялось трупом где-то под оврагом пол века, из-за чего поросло мхом, корнями деревьев, ветками, торчащими из головы, и прочей растительностью, а они эту мертвечину своим присутствием вывели из спячки.
«Стоп. Призрак?» – Мэйнайо пробежал глазами сквозь развеянную тьму по своим спутникам, пытаясь уловить признаки потусторонних сил, но ничего необычного не заметил, – «Да тут и с обычным туговато…»
Валтерри на какое-то время задержался взглядом на мальчишке, вспоминая его странное поведение пару минут назад, но через мгновение переключился к делам поважнее.
Стой, стой… Спрашиваешь, достойны ли мы тут ночевать? Достоин ли я опустить свой зад на холодную и грязную землю посреди леса? – валтерри не смог сдержать усмешки, но разжал пальцы на рукояти клинка, – Ну раз все так строго… И что тут все пустыми словами бросаются? – Мэйнайо пробежал по всем глазами, после чего уставился вверх на старика, – Дело.
Мэйнайо
Мэйнайо

Странный лес - Страница 16 69699510

Сообщения : 105
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 16 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Миаша Прайвель Вс Апр 03, 2016 10:31 am

Странный лес - Страница 16 Helpi10

Все это время ни одна эмоция не проявилась на лице дедушки. Разве что только на Мафру он взглянул с теплом. Однако вряд ли кто-то кроме Леттерика и Корни мог заметить причину этого.
- Ну что же. Ты, девица, расскажи мне, как умерла ты? Какой смертью? И почему по миру духом гуляешь? А ты, паренек с виду обычный, поделись мечтой своей сокровенной. А вон тот, пауком выглядящий, пусть расскажет, почему он в обличье таком, да с рождения ли, али судьба наказала.
На Мэйайо же он взглянул пристально. Раздумывая. Даже начав тихонько скрипуче что-то бормотать себе под нос. Отчего даже ветер поднялся.
- А ты, малыш, не так прост... да, не так прост. Ну что же. Будет тебе "дело". Заодно смелость свою покажешь. Давно уж в лесу моем есть дуб древний. Питает он весь лес. Вечно зеленый даже зимой стоит. А желуди его, будто яхонты сияют. Вот и повадился кто-то дуб мой портить. Яд в корни пускать. Вот и дело твое - найти изверга, да остановить. А чтобы спокоен ты был, будто задание тебе даю трудное, то обещаю дары тебе за услугу преподнести. Не тороплю, коли что. Можешь и утром двинуться к дубу. Да только срок все равно есть - один день. Ну как? Готов ты? Подумай. А пока, я спутников твоих послушаю, да рассказами их себя побалую.
И дедушка сел на землю, сложив посох себе на колени, приготовившись слушать.

Миаша Прайвель
Миаша Прайвель

Странный лес - Страница 16 53207110
Звездная пыль: 2890
Сообщения : 2162
Очки : 3396

Странный лес - Страница 16 68705510


https://vk.com/id8221990

Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 16 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Ахаави Спар Вс Апр 03, 2016 8:38 pm

Ахаави спрятал кинжалы обратно под рубаху, переставил все свои восемь паучьих ног, слушая вопросы для всех, в том числе и для него, а также задание для увязавшегося за ними необычного парня.
- Давно это было, старик. Десять лет прошло с тех пор, как я был человеком и выглядел совсем как вот этот паренек, - он указал на Леттерика кивком головы, а после глубоко вздохнул:
- Я родился в семье кузнеца. Родителей моих убили и я не буду утомлять Вас подробностями этого дела. Меня приютил один не могу сказать, что хороший, но Человек. Занимался он делами весьма неоднозначными и часто попадал в передряги, однако однажды он не вернулся с задания. Я трое суток ждал его дома, однако все было без толку.
«Зря я слово выбрал, эх, зря»
Мутант, окинул всех беглым взглядом, благо три пары глаз позволяли делать это практически одновременно и незаметно, ибо они и зрачков-то выраженных не имели, а после продолжал свой сказ:
- Я выведал место, куда направился мой наставник и пошел туда, кровь была молодая, горячая, поэтому даже не подумал о том, что могу попасть в какую-либо серьезную передрягу. Ну, по крайней мере не в такую, из которой потом выбраться не сумею. А место то оказалось пещерой, скрытой в городе, под замком, и, когда я туда пробрался, на меня напало огромный паук, что обитал там. Я еле унес ноги, отделавшись лишь укусом. После этого мое тело изменилось, и я такой, каким Вы меня видите.
Ахаави Спар
Ахаави Спар

Странный лес - Страница 16 53104810

Сообщения : 39
Очки : 41


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 16 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Мафра Серая Пн Апр 04, 2016 4:05 pm

Мафра слушала рассказ паука, сочувствуя и ощущая стыд за то, что отнеслась к нему сперва так предвзято. Когда же настал её черёд, девушка отвела глаза, в кои-то веки радуясь, что никто не может её видеть. Хотя это было не совсем так, ибо всколыхнувшиеся от вопроса старика воспоминания затронули её и возбудили в душе массу эмоций, от которых призрака вновь охватило белесое свечение.
- Я, по правде сказать, не уверена, - начала она. - Я была в Карлионисе - на город напали и... громко будет сказать, что я помогала тем, кто оборонял его, но я присутствовала при событиях. Город, кажется, защитить удалось, но после появились какие-то... тени. Не знаю, чем там всё закончилось - меня просто убили. Помню страшно было... и больно... и всё. Как видите, ничего особенного.
В голосе девушки звучала горечь, ей казалось, что и жизнь и смерть её прошли бесполезно.
- Что до того, почему я... осталась духом, так этого я и сама не знаю.
Тут она опустила взгляд и замолкла, не зная, что ещё можно здесь сказать.
Мафра Серая
Мафра Серая

Странный лес - Страница 16 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Странный лес - Страница 16 Sm110Странный лес - Страница 16 Vetoch14Странный лес - Страница 16 60452810Странный лес - Страница 16 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 16 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Леттерик Ботеливал Пн Апр 04, 2016 5:31 pm

Рассказы Ахаави и Мафры забрали большинство вопросов Леттерика. 
"Ну... Зато не надо будет что-то спрашивать..."- подумал парень после того, как девушка закончила говорить. И тут настал черед Леттерика... Так получилось, что вся жизнь парня была наполнена маленькими целями, но, если говорить о сокровенной мечте... То такой у Леттерика просто не было. И тут он задумался:
"Сокровенная мечта. Я и не помню, чтобы у меня такая была. Хотя..."
Немного подумав, он все таки дал ответ деду:
- Если собрать все мои цели и мечты в одну, то получается такое - накопить знания, для того, что бы использовать их на благо людям.
"И на благо себе, конечно..."
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Странный лес - Страница 16 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Странный лес - Страница 16 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 23 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 19 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения