Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странный лес

Страница 17 из 23 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Странный лес - Страница 17 Empty Странный лес

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Дек 05, 2011 7:52 am

Первое сообщение в теме :

Странный лес - Страница 17 Yiezza10

Здесь есть прекрасные опушки и густые чащобы, никто не знает кого там можно встретить..Лес полон тайн.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Странный лес - Страница 17 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Странный лес - Страница 17 Palitr14Странный лес - Страница 17 Ld_kor10Странный лес - Страница 17 Vetoch13Странный лес - Страница 17 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз


Странный лес - Страница 17 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Мэйнайо Вт Апр 05, 2016 10:35 pm

Мэйнайо удивленно уставился в то место, к которому обращался старец. Пустое место, что он наблюдал, никак не изменилось, ничто не возникло перед ним, не произнесло ни звука. Призрак? К кому это в компанию он угодил? Интуиция подсказывала, что надо бы при первой же возможности свалить в какой-нибудь город, а там разобраться, что к чему.
Тут до его ушей дошло, что старик теперь обращается к нему.
Деревце твое спасти? От изверга, отравляющего его корни? Хах, – валтерри не сдержал улыбки, но не продолжил. Пока остальные стали рассказывать истории, Мэйнайо обдумывал странное предложение. С одной стороны, в этом ничего сложного не виделось, с другой – а зачем? Может ему просто лучше уйти и найти хоть кого-то из своих? Не одно же его засосало в тот портал, так ведь?
Но вот слушая остальных, в это верилось все меньше и меньше. А когда заговорило невидимое для его глаз существо, валтерри удивился. Призрак, действительно.
Ну раз еще и дары предлагаешь, то будет тебе поимка вредителя. И займусь я этим прямо сейчас, если никто не против. А я думаю, что нет, – он оглядел незнакомцев, тех, что мог видеть, и продолжил, – Меня с ними ничего не держит – только дорога до ближайшего города.
Мэйнайо
Мэйнайо

Странный лес - Страница 17 69699510

Сообщения : 105
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 17 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Миаша Прайвель Чт Апр 07, 2016 11:24 am


Странный лес - Страница 17 Helpi10


Дедушка слушал внимательно. Изредка кивал и хмыкал. Казалось, только рассказ Мафры вызвал хоть какие-то эмоции у старика, от которых он печально вздохнул и покачал головой.
- Да, инетресные вы людишки и нелюдишки. - наконец прогудел он. ухмыльнувшись.
А затем повернулся в Мейайо.
- Куда ж ты один пойдешь? Негоже будет им пустить того, кому за ночлег в ноги кланяться должны. Пустословов я не люблю. А вот деятельных мужиков - это да-а-а. Среди вас только ты, да показал смелость. С девицы разве спрашивать нечего. Дух, он же слаб. ничего толком поручить нельзя. Так что вот как поступим. Коли никто не пойдет с тобой, пусть спят. Да вот только помнят, что шишки в спину больно впиваются. А совы громкими бывают под час, аж жуть.
С этими словами дедок протянул Мэйайо карту лесную на бересте начертанную, хлопнул в ладоши, да осыпался жухлой листвой прям под ноги ему. Пеньки и освещение осталось. А на карте был лес начертан. где Мэйайо мог увидеть рощу, в которую они забрели, потому что именно там были маленькие фигурки паука, рогатого человечка, призрака, ребенка, просто человечка и лежачей девицы. Если бы он умел обращаться с картами, то понял бы, что огромный дуб, выделявшийся на карте находится совсем недалеко.
Миаша Прайвель
Миаша Прайвель

Странный лес - Страница 17 53207110
Звездная пыль: 2890
Сообщения : 2162
Очки : 3396

Странный лес - Страница 17 68705510


https://vk.com/id8221990

Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 17 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Ахаави Спар Пт Апр 08, 2016 9:36 am

Ахаави было как-то все равно на косвенные угрозы лешего, поэтому он лишь хмыкнул после того, как тот исчез, рассыпавшись листьями. Мутант расположился поодаль от костра, потому что огонь слепил его, доставлял явно заметный дискомфорт. Немного потоптавшись на месте, Ахаави опустился на землю, не став заморачиваться.
- Позволю себе напомнить, что яркого света я не переношу и лучше нам ясным днем не передвигаться, хотя, вы можете и оставить меня тут, - он пожал плечами - ему было все равно на своих спутников. Да и часто случалось так, что он впадал в жуткое уныние, даже депрессиюпо непонятным никому, даже ему самому, причинам.
Тюн же уже явно дрых за пазухой. Если бы пауки умели храпеть, то Тюн был бы самым громким из них не смотря на свои небольшие размеры, считал Ахаави.
- Доброй ночи..
Ахаави Спар
Ахаави Спар

Странный лес - Страница 17 53104810

Сообщения : 39
Очки : 41


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 17 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Мафра Серая Сб Апр 09, 2016 3:29 pm

Мафра опустила глаза, услышав очередное подтверждение собственной бесполезности. Ей и при жизни не удалось сделать ничего толкового, так теперь, умерев, она, видимо, обречена вечно скитаться по свету без смысла, сетуя на собственную судьбу.
"Эх, если б только вернуться, - подумалось ей. - Если б только всё это оказалось страшным сном, а на утро проснуться живой... Я б... я бы прожила жизнь совсем по другому..."
Пустые мысли. Что уж теперь жалеть о не сделанном - ничего изменить девушке уже не удастся. Уж она-то знала, что чудес от жизни ждать не стоит.
Серая посмотрела на мальчишку. На её взгляд именно ему стоило решать, что делать дальше. Будь её воля, она помогла бы странному старику в просьбе, с которой он обратился к выбравшему дело. Но есть ли у неё - у них возможность?
Мафра Серая
Мафра Серая

Странный лес - Страница 17 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Странный лес - Страница 17 Sm110Странный лес - Страница 17 Vetoch14Странный лес - Страница 17 60452810Странный лес - Страница 17 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 17 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Леттерик Ботеливал Вс Апр 10, 2016 9:21 am

Леттерик не было что делать, поэтому ему было скучно. 
"Нужно было выбирать дело. Было бы интереснее..." - думал парень на своим выбором, - "Хотя, может еще не поздно присоединиться к рогатому... Нет. Лучше останусь здесь."
Парню и их компании нужна была карта, которую, скорее всего, можно купить в ближайшем городе. Но, наверное, ночью никто не занимается торговлей, поэтому нужно было дождаться утра и пойти в город.
- Спокойной ночи...- ответил пауку Леттерик.
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Странный лес - Страница 17 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Странный лес - Страница 17 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 17 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Мэйнайо Пн Апр 11, 2016 10:45 am

Приняв из рук старика карту, валтерри уставился на изображенные на ней фигурки их самих. При виде смешного рогатого человечка на бумаге, лицо его выдало каплю недовольства за столь корявый рисунок, но, изучив карту, Мэйнайо определился с направлением к своей цели и сунул ее под ремень.
«Ну и пускай спят.» – чуть не фыркнул он вслух.
Валтерри казалось, что он и не уснет сейчас. После всех этих перемещений, ритуалов призыва и кораблекрушения хотелось уединиться на какое-то время и переварить ту кашу, что вылилась ему на голову сегодня.
Окинув всю компанию коротким взглядом, он развернулся и молча пошел сквозь лес в том направлении, где находилось дерево. И судя по карте, до него было всего чуть больше километра.
Мэйнайо
Мэйнайо

Странный лес - Страница 17 69699510

Сообщения : 105
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 17 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Миаша Прайвель Пн Апр 11, 2016 12:41 pm


Странный лес - Страница 17 Helpi10

Один только мальчик Корни безразлично пожал плечами на слова Ахаави.
- Как знаешь. Я могу попробовать придумать что-то. Но ты главное помоги тащить сестру. Приятных вас снов, глупые мужланы.
И, даже не взглянув на прощание, двинулся на пролом через чащу туда, где пропал Мэйайо. Мафре волей неволей пришлось парить за ним.
- Слышь, рогатый. Ты это, один небось собрался? Возьми с собой. Скучно мне, а те увальни уже спать легли. Кстати, меня Корни звать. Ну, если я забыл еще представиться. Деду ты понравился. - в каждом слове мальчика слышалось невольное восхищение.
Еще бы. В этих местах духов не особо и жаловали, даже добрых. А дедушку лесовика Корни любил. И всегда стремился во всем слушаться мудрых советов. И уж коли деду кто понравился, то и мальчик считал существо достойным.
- А хочешь, я тебе призрака покажу! Самого настоящего! - с гордостью внезапно выпалил Корни и коснулся Мафры, сделав ее материальной для глаза.


Между тем в лагере становилось холодно. Костер все еще не был разожжен. А кремень, услужливо переданный Леттериком мальчугану тот просто забыл вернуть. Хотя освещения хватало. Да к тому же внезапно появились новые неудобства. Первым их почувствовал Леттерик. Это были множество внезапно пронзивших тело укусов насекомых. И если бы он присмотрелся, то увидел немаленьких, длинной с дюйм муравьев, которые зачем-то нещадно пускали крохотные челюстями, и парочка десяткой проникла ему под одежду. Ахаави же пока что ничего не чувствовал.
Миаша Прайвель
Миаша Прайвель

Странный лес - Страница 17 53207110
Звездная пыль: 2890
Сообщения : 2162
Очки : 3396

Странный лес - Страница 17 68705510


https://vk.com/id8221990

Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 17 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Ахаави Спар Вт Апр 12, 2016 2:24 pm

После того, как мальчик с рогатым ушли по заданию «лешего», Ахаави смог перевести дух. Он был из того типа людей (да-да, как бы глупо это не звучало), которым нравилось быть одним. Сейчас же здесь хоть и присутствовал парнишка, паук не чувствовал того дискомфорта, который был в присутствии мальчика.
Мутанту хотелось домой – на тот самый чердак, что за десять лет жизни стал практически родным. Ахаави знал там каждую расщелину, каждый свод, каждого паучка, что проживал там. Сейчас же, вероятно, его уже и нет, и на его месте лишь пепелище, потому что вряд ли кто-то из горожан отважился бы пойти на встречу с чудовищем, что там обитало. Постоялый двор сожжен и чудовище повержено общими силами. Так и должно быть.
Ахаави Спар
Ахаави Спар

Странный лес - Страница 17 53104810

Сообщения : 39
Очки : 41


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 17 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Мафра Серая Ср Апр 13, 2016 5:10 pm

Вынужденно или нет, но Мафра была рада, что Корни последовал за выбравшим дело. Она надеялась, что сможет хоть чем-нибудь помочь. К тому же сон ей был больше не нужен, а сидеть и ждать чего-то в одиночестве наверняка было бы невыносимо, особенно после того, как старик-леший разбередил и без того свежие воспоминания.
Перемещаться по лесу будучи бестелесной оказалось намного удобней. Не приходилось заботиться о лезущих в лицо ветках, корнях, паутине и прочих прелестях дикой природы.
- Эй, - возмущённо воскликнула Серая, когда мальчишка решил ею похвастаться перед новым знакомым, словно она была какой зверушкой. Подперев бок рукой она погрозила ему пальцем. - Молодой человек, проявите уважение! Я вам не развлечение на ярмарке!
При этом смотрела на него Мафра почти так же сурово, как бывало её учитель на неё глядел, когда был недоволен.
Мафра Серая
Мафра Серая

Странный лес - Страница 17 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Странный лес - Страница 17 Sm110Странный лес - Страница 17 Vetoch14Странный лес - Страница 17 60452810Странный лес - Страница 17 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 17 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Леттерик Ботеливал Чт Апр 14, 2016 5:32 pm

Леттерику стало немного неудобно. Хоть огоньки и светили, но при этом не грели. Поэтому парень почувствовал, как в лагере становилось холоднее.
"Брррр... Холодно..." - подумал Леттерик. Так как Ахаави лег спать, а рогатый вместе с парнем и Мафрой пошли к огромному дубу, он единственный мог остаться охранять их временный лагерь. Тут Леттерик почувствовал, что его кто-то начал кусать. Решив узнать, кто это делает, Леттерик засунул под рубашку руку. Нащупав какое-то существо, он взял его в руку и вытащил из-под одежды. Это оказался большой муравей. К этому моменту муравьи начали очень интенсивно кусать парня. Леттерик рефлекторно встал и снял рубашку. Он начал снимать насекомых из своего тела.
- Ужас, ужас, ужас... - едва слышным шепотом сказал Леттерик, чтобы не разбудить паука.
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Странный лес - Страница 17 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Странный лес - Страница 17 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 17 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Мэйнайо Сб Апр 16, 2016 11:23 am

Пробираясь через чащу леса, Валтерри то и дело натыкался в темноте лицом на ветки деревьев. Но петлять среди них, ища более-менее свободную дорогу, он не хотел, боясь при этом потерять нужное направление. Мэйнайо уже хотел было прорубить себе дорогу мечем, но услышал позади себя приближающиеся шаги. Обернувшись, он увидел пробирающегося к нему того самого мальчишку, который и завел их в чащу леса.
Я тебе не рогатый, малец, – валтерри терпеть не мог, когда его так называли, да и, наверное, любому существу будет неприятно, когда его окликают какой-либо расовой особенностью, – Усек? И зачем мне тебя брать? Навернешься где-нибудь в овраг, доставать еще придется, – он оглядел парня с головы до ног, после чего, немного пораскинув, махнул рукой, – Черт с тобой. Пошли. Может, развлечешь меня.
Малец то чем-то приглянулся валтерри. Может даже потому, что тот искал какое-либо событие на пятую точку.
Мэйнайо я – запомни, чтобы было что кричать, когда куда-нибудь навернешься в темноте.
Он хотел было уже двинутся дальше, но тут парень решил похвастаться призраком, о существовании которого валтерри уже успел догадаться. Но все же, как только рука Корни коснулась воздуха в определенной точке, Мэйнайо невольно напрягся, когда перед ним возникла девушка.
Еще и полупрозрачную девицу с собой захватил? Как предусмотрительно… – он окинул взглядом призрака, думая над тем, какую пользу из этого можно извлечь, – И давно ты такая?
Мэйнайо
Мэйнайо

Странный лес - Страница 17 69699510

Сообщения : 105
Очки : 107


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 17 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Миаша Прайвель Вс Апр 17, 2016 7:51 am

Странный лес - Страница 17 Helpi10

Затея Леттерика ни к чему не привела. Если бы он посмотрел вниз, то при магическом освещении места ночлега мог бы разглядеть, что по всей поляне бегают мириады муравьев, и не менее нескольких десятков сейчас пытались прокусить хитин Ахаави, который ничего не чувствовал. Как ни странно, насекомые держались вразнобой и ползали хаотично.
Ахаави же внезапно как будто из ниоткуда услышал женский смешок.
- М, какой мужчина! - голос звучал игриво и с легкой насмешкой, принадлежал явно представительнице женского пола. Вот только расстояние и направление определить было почему-то невозможно. - Что же ты делаешь в таком месте? Хочешь придти погреться? Я теплая и мягкая, дружок.
Слышал голос только паук. Леттерик же разобрал непонятное шипение, доносившееся из-за деревьев и восемь глаз, на мгновение мелькнувших и исчезнувших в листве.



Корни возмущенно уставился на Мафру.
- Слышь, баба, хочу и показываю. В конце концов никто не просил за мной идти возле дуба. И вообще, научись мужиков выбирать. Вон, твой оказался трусливым, спать под деревцем завалился.
А потом мальчик просто отвернулся, не желая и дальше тратить время на разговоры с духом. И в этот момент случилось странное. Мафра на какой-то момент остановилась, будто дополнительная сила, заставлявшая ее плыть вперед вдруг исчезла, подобно натянувшейся пружине лопнув.
- Хорошо, рогатый, я запомню, что ты Мэйкактотам... Мэйчтототам... Мэйная...В общем, Мэй... - в конце мальчик торжественно улыбнулся, наконец-то решив, что куда проще выговаривать только первую часть имени. - А чего тебе не нравится? По крайней мере не умрет и ладно. Ей уже терять нечего.
Внезапно последняя ветка ударила по плечу Мэйнайо и путники вышли таки на поляну с огромным дубом. И действительно, дуб был величественен. На вскидку, потребовалось бы около десятка крепких мужиков, чтобы, встав в круг они смогли обхватить ствол. Ветви же раскинулись в разные стороны и некоторые почти задевали землю, укутанные красной листвой. А освещался он желудями зелеными, сияющими в ночи. Вот только цвет их вовсе не напоминал упомянутые дедом яхонты. Скорее болезненный оттенок мертвецов. А земля там, где шли крепкие и массивные корни была покрыта листьями и точно такими же желудями, только с черными пятнами.
Миаша Прайвель
Миаша Прайвель

Странный лес - Страница 17 53207110
Звездная пыль: 2890
Сообщения : 2162
Очки : 3396

Странный лес - Страница 17 68705510


https://vk.com/id8221990

Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 17 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Ахаави Спар Вс Апр 17, 2016 6:09 pm

Как только паук собирался уже вздремнуть, не смотря на муравьев, которые тщетно пытались прокусить довольно прочный хитин, он услышал голос. Голос этот принадлежал женщине и казался весьма чарующим. Он манил, она манила к себе, зазывая, дразня, нашептывая из ниоткуда.
- Я теплая и мягкая, дружок.
Ахаави очень хотелось пойти, однако краешком своего сознания понимал, что это лишь наваждение, возможно, дела рук того лешего, что грозился не дать путникам уснуть якобы из-за их трусости. Мутант не боялся, однако ему не было дела до проблем лесного жителя, а посему не за чем было рваться ему помогать. Теперь же приходится сдерживать себя, чтобы не двинуться в неизвестность, надеясь ощутить тепло той, что сейчас это говорила, а если учесть, что Ахаави не познал еще радости плотских утех, то можно понять - сдерживаться ему удается с трудом.
Ахаави Спар
Ахаави Спар

Странный лес - Страница 17 53104810

Сообщения : 39
Очки : 41


Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 17 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Мафра Серая Пн Апр 18, 2016 4:11 pm

На тираду мальчишки Мафра лишь приподняла бровь.
- Я, знаешь ли, тоже не по своей воле хожу за тобой, как привязанная. Вот уж точно прилипнуть к невоспитанному ребёнку не было моей посмертной мечтой, - сообщила она отвернувшемуся от неё Корни. Хочет он того или нет, но ему придётся её выслушать, раз уж он первый об этом заговорил. И добавила: - И вовсе он не мой.
"Кому я такая нужна", - с внезапной печалью подумала она про себя.
Но неожиданное ощущение отбросило от неё грустные мысли. Словно тянущая её за собой верёвочка лопнула. Девушка застыла на некоторое время, а потом снова двинулась следом за мальчиком и мужчиной.
"Нечего терять", - слова мальчишки резанули её, словно меч, но Серая не стала подавать виду. Лишь переключила внимание на прекрасное и величественное дерево, с которым, правда, похоже, не всё было в порядке.
Мафра Серая
Мафра Серая

Странный лес - Страница 17 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Странный лес - Страница 17 Sm110Странный лес - Страница 17 Vetoch14Странный лес - Страница 17 60452810Странный лес - Страница 17 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Странный лес - Страница 17 Empty Re: Странный лес

Сообщение  Леттерик Ботеливал Пн Апр 18, 2016 7:15 pm

Леттерик снимал насекомых, но начал успокаиваться, увидев множество муравьев, бегающих по поляне. Парень понял, что его действия бесполезны. Он не знал, что делать делать дальше. Ему ничего не оставалось, кроме как стоять и ничего не делать. Он встряхнул свою рубашку и опять надел ее. Он ничего не знал о муравьях. Вдруг они видят только действия, а то, что не двигается, является для них невидимым? Это был единственный выход для бедного парня. Ведь даже, если он начнет давить их мечами, на место умерших придет еще больше.
"Нужно потерпеть..." - подумал Леттерик. Эму был немного неприятен тот факт, что по нему ползают десятки муравьев. Но если он прав, то они должны пойти к чему то, что двигается. 
Вспомнив о двигающихся вещах, парню пришло в голову одна мысль:
"А почему паук никак не реагирует?" - подумал Леттерик и повернув голову к Ахаави, увидел "естественную" броню паука, - "Ясно. Он просто толстокожий...",- и тут Леттерик услышал непонятное шипение, доносящийся из-за деревьев, а также восемь глаз, которые на мгновенье мелькнули, а потом куда-то исчезли. Ему это показалось очень странным и необычным.
"Может, это владелец этих глаз призвал муравьев..."- подозрительно подумал Леттерик,- "...или это обычное дело в этом мире, а у меня просто началась паранойя."
Леттерик Ботеливал
Леттерик Ботеливал

Странный лес - Страница 17 53207111
Звездная пыль: 4560
Сообщения : 651
Очки : 3657

Странный лес - Страница 17 79792910


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 17 из 23 Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 23  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения