Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Черный рынок

Страница 40 из 41 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Черный рынок - Страница 40 Empty Черный рынок

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:27 pm

Первое сообщение в теме :

Черный рынок - Страница 40 Eeza_e10

Здесь продают ТОЛЬКО бумажные фонари! На черном рынке можете купить все: от безобидных травок, до смертоносных ядов и проклятых вещиц… от артефактов до живых рабов… Особенно сейчас в ходу мясо русалок, говорят, что после употребления – появляется удача по жизни… НО здесь продают ТОЛЬКО бумажные фонари!
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Черный рынок - Страница 40 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Черный рынок - Страница 40 68317710Черный рынок - Страница 40 117Черный рынок - Страница 40 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Черный рынок - Страница 40 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Римон Рок Пн Мар 21, 2022 2:15 pm

На еду ведьмак даже не взглянул. Он ел недавно, еще и нескольких часов не прошло. И в тоже время это казалось ему в какой-то прошлой жизни.
"Я с таким темпом жизни с ума сойду", - невольная отметка говорила о том, что нужно в ближайшие часы найти место для сна. И не в этом городе.
- Ферментированная рыба очень хорошо идет к пряному пиву, - он сказал это чуть мягче. Воспоминания о его пребывании на северных островах легким бризом пролетели в его голове, - если ты умеешь отключить обоняние, естественно.
"И если твой желудок умеет переваривать токсины, которые в ней содержаться"- раскрывать все свои способности Римон не собирался.
- Я ел незадолго до нашей встречи, пока что сыт, - еще одна информация. Сможет ли он вообще когда-нибудь доверять человеку, который совершил такое? Дважды.
- В контракте вообще ничего не было о цене, которую заплатим мы. Там была цель и награда за её выполнение. Что касается способа достижения цели... Мы слишком далеко до неё, что бы делать какие-то выводы.
Значит их там ждут. Или не ждут? О ком говорит Нира? Столько вопросов, которые задавать в городе нет никакого желания.
- Если мы останемся, то все может повториться вновь. Мне не нужны лишняя кровь на руках, а тебе? - он бросил взгляд на свои руки после чего добавил, - Мне нужно знать, что еще известно нашему противнику и какими силами он располагает.
Вернувшийся Катсуро внес хоть какую-то ясность в их текущий статус. Скорее всего ищейки Велиала были уже в городе. И им нужно было из него убираться.
- Привет. Меня зовут Рок, мою рыжеволосую спутницу О'Берн, - он открыто улыбнулся их проводнику и тут же переключился на Катсуро, - Мы хотим уйти прямо сейчас. Как можно более незаметной тропой.
Девушку, если было нужно, он бы понес на руках.
Римон Рок
Римон Рок

Черный рынок - Страница 40 310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 472
Очки : 478

Черный рынок - Страница 40 A14Черный рынок - Страница 40 2year10Черный рынок - Страница 40 Post2210Черный рынок - Страница 40 Iskusi11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 40 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Нира О’Берн Вт Апр 05, 2022 7:18 pm

Специально ли ведьмак подбирал слова так, чтоб весь этот пафос базразличия резал без ножа? Если да, то получалось недурно.
- Лишней крови?! – не веря своим ушам, хохотнула магичка. Она иной раз забывала, сколь мало об этом мире известно другим попаданцам. Самоуверенность незнания злила, но ещё больше эта чужая слепая уверенность в своей исключительной разумности и правоте ощущалась свинцовым грузом на спине. Ведьма устало покачала головой.
- Это, наверное, так легко, - тихо усмехнулась, - Ничего не зная об этом мире, о том, что было и будет, делать выводы, принимать решения. В неведеньи ведь всё такое простое и ясное.
Она склонилась к нему ближе, опустив голос до едва слышного шёпота, твёрдо глядя в глаза.
- Никто бы не погиб на этот раз. А оставить всё как было – это лишняя кровь и есть. Это столько этой крови, боли, смертей, рабства, о которых ты даже не подозреваешь. Это - поставленная на поток продажа детей на съеденье и утехи, о которой ты и не слышал, ведьмак. Вот цена ухода. Малая её часть.
Ведьма отстранилась, столкнувшись взглядом с возвращающимся Катсуро. Как он так быстро управился? Будь это кто-то другой, Нира бы решила, что правитель просто поручил дела встреченным слугам. Зная Катсуро – не удивилась бы, если он и припасы умудрился успеть собрать собственноручно. Она вскользь оглядела невеликую сумку. Не углядела, что за животина была мутанту так дорога, но вряд ли задохленький ездовой мерин. В её мире вышколенный здоровый боевой конь стоил целое состояние. А уж если с полным комплектом сбруи… Эквивалент как минимум доброму дому, но никак не котомке еды и арапчонку-провожатому. Экс-торговка усмехнулась. Ну и сделочка.
При звуке имени мальчонки щека у жрицы нервно дёрнулась. У этого мира что, не хватает действующих лиц? Как какой-то паршивый оборотень-работорговец прожил две тысячи лет? Девушка сильнее сжала челюсти, ощущая на себе его взгляд. Она помнила, какими мерзостями Мбгага угрожал Арчеру в её теле, когда они поменялись. Что-то про дыры и тоннели.
«Что, урод, о том же думаешь? Или просто любишь на страдания посмотреть?»
- Значит, Свет тебе не навредит?
«А жаль»
- Это хорошо, - слабо улыбнулась жрица, отворачиваясь в сторону.
Не хотела она никуда идти. Думала – да лучше уж к Велиалу, чем оставаться с равнодушным ведьмаком и будущим работорговцем. Ну почему не догадалась просить «Г» просто выбраться из этой бессмысленной временной петли? Зачем оставаться, зачем куда-то идти? Во имя чего?
Вечно ведь всё наперекосяк. Жрица ощущала себя проклятой. Ощущала, как от бессмысленности усилий опускаются руки. К чему ей стремится, если всё и вся вокруг неё неизменно поганится, горит, страдает, погибает? Какие сладкие мечты о добром будущем тут можно лелеять?
«Так если оно всё равно пропадёт пропадом, зачем идти длинным путём? Останусь. Урву крохотный кусок радости, пока не… Пока меня не отравит свихнувшаяся Шики или типа того. Закончу всё это сильно раньше, но на кроху приятнее…»
Она бы с готовностью ушла, если бы знала, что так будет лучше. С готовностью бы осталась, если бы знала, что странное пророчество – правда. Сейчас же не была уверена ни в чём.
«Может, нужно всё же попробовать с ним поговорить, всё объяснить… Может, что-то придумаю. А нет – сбегу и вернусь»
- Боюсь, у нас нет права уходить тайным путём, - тихо и бесцветно проговорила магичка, - Думаю, всем будет лучше, если мы покинем пределы города так быстро, как только возможно. В любом направлении.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Черный рынок - Страница 40 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Черный рынок - Страница 40 A9a5c810Черный рынок - Страница 40 118Черный рынок - Страница 40 Palitr12Черный рынок - Страница 40 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 40 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Судьба Сб Апр 09, 2022 2:49 pm

- Агам, - ответил подросток на вопрос Ниры о магии света.
Катсуро же чуть нахмурился, глядя то на Римона, то на его рыжую спутницу, ведь желания у них разнились. Немного подумав, он показал в сторону жилых помещений, второй рукой трогая темнокожего паренька за плечо и обращая его внимание на себя.
- Идешь вперед, потом три комнаты направо, затем две влево и три снова направо. Там, - он посмотрел на Рока, - Там комната напоминающая склад, но в самом дальнем ее конце находится люк в подземные ходы. Будете двигаться вперед и вскоре выйдете к границе Инь Яня с Карлионисом. В другой стороне города нет, и этот путь вам не нужен.
- Понял, - кивнул Мбгага, делая несколько шагов в сторону жилых помещений и оборачиваясь, чтобы проследить, идут ли за ним спутники.
- Ну, удачи вам, - основатель улыбнулся Нире, кивая попутно ведьмаку, видимо изначально выбирая – отправить раненную рыжеволосую девушку тайно от любопытных глаз, по неясным для себя причинам.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 40 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Нира О’Берн Чт Май 05, 2022 5:41 pm

Карлионис. Опять.
Лицо у ведьмочки скривилось, точно она проглотила что-то кислое. Мало ей было местной тюрьмы, канализации и проклятого храма, полного мертвецов – и вот судьба опять тащит её в это окаянное место. Интересно, эта дыра уже лежит в руинах и управляется шайкой тупомордых злобных мудней?
«Не хочу проверять»
- А что в другой стороне тоннеля? – рыжая бросила обеспокоенный взгляд на ведьмака. Бывал ли он в том мерзком городишке? – Нам… Нам лучше вообще не останавливаться в других городах, если честно.
Кажется, Книга ей говорила, что тайные ходы соединяли несколько городов – может, другой ещё не возведён? Странно, правда, зачем тогда туда проложен тоннель, но Нира уже устала задумываться об очередных несостыковках этого мира. Инь-Яня вот тоже, считай, ещё нет, а потайной многокилометровый ход уже имеется. А ведь даже если Карлионис сейчас не разрушен, и нынешний Совет действительно всего лишь свежая военная хунта, а не очередная двухтыщлетняя рухлядь, неведомым образом избежавшая налёта мудрости, оставалась другая загвоздка. На кой чёрт им торопиться бежать из одного города в другой, если там наверняка живёт своя сильнейшая тварюга? И в Журре своя. И Велиал её точно так же приберёт к рукам, просто теперь заступаться никто не станет.
Или, может, тоже захотят удержать силой в городе, если место будет вакантно. С этих станется.
- И не будет ли у вас проблем от того, что вы пустите нас уйти этим путём? И у нас от того, что мы в другой город - и тайно проникнем?
Хотя откуда основателю сейчас знать, кого он собирается укрывать? Ведь и не подозревает ещё, из-за кого сыр-бор. А если тёмные не захотят уходить с пустыми руками, пусть даже формально жрица покинет город? Вдруг потребуют себе Цу Дэ?
«Надо предупредить»
Сказать, что пусть смело посылают за ней Велиала, если так будет лучше. Суждено так суждено – может, в этот раз получится договориться. Или прижечь их покрепче, когда в безлюдных тоннелях некого будет жалеть.
«Или не говорить? Сами разберутся? Не будут знать, кто я, так и споров меньше будет? Да и ведь тогда выйдет, будто я знала, что принесу неприятности, и всё равно припёрлась их подставить»
Сложно. Уж точно лучше не здесь. Может, признаться и поставить перед фактом перед самым уходом, когда не попытаются уже остановить?
- В любом случае, могу я попросить вас проводить меня? Я бы хотела… - девушка запнулась и грустно улыбнулась. Не уходить никуда, вот чего она хотела. Просто не могла заставить себя подняться и следовать за парнишкой. Все её цели, стремления, надежды и чаяния – все они здесь, в этом городе, в этом времени. А она превратилась в запуганную мямлящую жалкую дуру, тень самой себя, у которой нет ни ума, ни смелости, ни силы, чтобы протянуть руку и получить желаемое. Уходит покорной овечкой неизвестно куда, ради чужой недостижимой цели. А ей хочется, ей нужно и суждено быть здесь, чёрт возьми!
И только одна мысль заставляла всё же проявить эту бессмысленную покорность. Мысль о том, что чёртова Птица и когтем не пошевелит, чтобы помочь закинутым в бездну времени инормирцам, на которых возложила спасение мира, и которых сама же подставляла, ни о чём не предупреждая, не объясняя, не помогая. Но стоит жрице остаться, как она тут же заявится, развоняется про долг и выкинет какую-нибудь мерзость. Ну там, убьёт ей в назидание основателя, позабыв, что это его антимаги спасут мир в первой войне. Или заставит его ненавидеть магичку всей душой, что-то в таком духе. Так ведь всегда случается, да?
«Ну вот и всё. Прощай, моя нежный принц, твоя рыцарица идёт спасать мир и убивать чудовищ. Ты же сиди в безопасности, в своём маленьком королевстве, жди меня и строгай из дерева игрушки. Хорошо, если найдёшь себе башню, немного отрастишь косы и нацепишь пояс верности. Потому что когда я вернусь из своего священного похода, грязная, заросшая, пропахшая канализационным какахам и с чьей-нибудь отрубленной башкой под мышкой, то меньше всего хочу застать тебя в койке с какой-нибудь левой бабой, чесслово. Знаешь, говорят, вышивание способствую блюдению целомудрия – мне кажется, у тебя должно здорово получиться…»
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Черный рынок - Страница 40 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Черный рынок - Страница 40 A9a5c810Черный рынок - Страница 40 118Черный рынок - Страница 40 Palitr12Черный рынок - Страница 40 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 40 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Римон Рок Пт Май 06, 2022 1:52 pm

Вымученная улыбка, адресованная Нире, ни в коей мере не могла передать то, что думал Рок. Как объяснить человеку, что такое его Путь? Что хваленая безэмоциональность ведьмаков - всего лишь щит, за которым прячутся те, кому постоянно приходится выбирать, кто умрет, а кто выживет, кто будет влачить жалкое существование проклятого, не взирая на свою невинность, а кто, будучи абсолютным монстром внутри пировать внутри своего дворца?
Он не судья и не палач, не рыцарь без страха и упрека. Он убийца монстров. Извращенное понятие магов его мира о щите человечества против реликтов Сопряжения Сфер. И его не интересует, что нанявший его барон может держать у себя в подвале десяток крестьянских дочек, если его наняли убить дюжину утопцев около поместья. Не. Должно. Волновать.
Слегка качнув головой он усмехнулся.
Карлионис. Одно это слово вызывало отвращение и ненависть. Город, который не в состоянии отличить черное от белого, где улицы разбиты, а стражники ничем не лучше головорезов. Ему нисколько не хотелось идти той дорогой. Но... Нира была права в одном, он абсолютно не знал этого мира. И стоило доверится проводнику.
- Ты права. Неведенье - это просто, - так и не услышав то, чем может быть опасен их враг еще, ведьмак решил довольствоваться тем, что есть. Подойдя к Нире он добавил, - Мы не будем задерживаться в Карлионисе. Я понесу тебя на руках. Тебе стоит беречь силы.
После чего протянул руку девушке, что бы этот жест не выглядел принуждением.
- Катсуро, как только мы уйдем, или даже раньше, сюда могут явиться. Не стоит скрывать наш уход.
Римон Рок
Римон Рок

Черный рынок - Страница 40 310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 472
Очки : 478

Черный рынок - Страница 40 A14Черный рынок - Страница 40 2year10Черный рынок - Страница 40 Post2210Черный рынок - Страница 40 Iskusi11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 40 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Судьба Чт Май 19, 2022 10:06 am

- Там… - Катсуро замолчал, глядя на Ниру, как если бы прикидывал, что, наверное, не стоит распространяться в компании незнакомцев о чем-то важном, - Там ничего нет, в какой-то момент вы просто натолкнетесь на тупик. Тоннель не достроен.
Либо показалось, либо в другой стороне находилось то, что было не для всех мимо проходящих путников. И этой информацией не горели желанием делиться, хоть и пустили, указав направление в эти самые подземные ходы.
На слова Ниры о том, что им лучше не останавливаться в других городах, Катсуро приподнял бровь вопросительно, но задавать наводящие вопросы не стал. Вместо этого он спросил, попутно двигаясь в ту самую сторону, куда раньше указал и тем самым поторапливая своих странных гостей:
- Почему у меня должны быть проблемы? Вы попросили, я помог. У вас тоже не должно быть никаких проблем, - а после добавил, - Там нет патрулей. Тоннели никому не принадлежат.
Чернокожий подросток шел за Катсуро, пока тот не остановился, сильнее вопросительнее глядя на О’Берн, попросившую себя проводить, а после и на Рока, попросившего не скрывать их уход.
- Идемте, - не понятно, кто именно повлиял на это его решение, но основатель кивнул, - Вам нужно поторапливаться, - правда Нире возможно радоваться было рано, мужчина же не сказал до куда именно будет ее провожать, как и она сама не уточнила это в своем прошении.
- Эти вороны – плохой знак, - пояснил он, пропуская Мбгагу вперед, даже чуть подталкивая того для ускорения, - Вы успели что-то не поделить с темными колдунами?
Подросток убежал искать тот самый проход. По дороге Катсуро выловил одну из девушек в нарядном кимоно и что-то шепнул той на ухо. Имеющий более острый слух Рок, мог услышать что-то о том, что Катсуро попросил девушку оповестить Шики и других основателей о возможных гостях, а также срочно найти Хадеки, где бы тот ни находился.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 40 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Нира О’Берн Вс Май 22, 2022 4:52 pm

- Как скажете, - просто согласилась О’Берн. Бывшая воровка конечно же уловила недосказанность в скомканном объяснении, но ей было всё равно. Ещё с неделю назад эта юная любопытная плутовка обязательно загорелась бы желанием непременно сунуть нос в загадочный тупик, но теперь у неё не было никакого интереса к тайнам этого мира. Не стоят они того.
- Я подумала, что раз ход тайный, а мы, незваные, вдруг выйдем из него, нас могут принять… не знаю, за лазутчиков. Или ещё за какой сброд, отчего-то желающий тайком обойти стражу на заставе, - слабо улыбнулась отравительница, пожимая здоровым плечом, - Хорошо, раз не так.
Она уныло посмотрела на протянутую ей руку, с беспокойством бросила взгляд сперва на ведьмака, затем на основателя. Коснулась шеи с багровеющими следами сжатых пальцев. Хорошо, что Рок обладал достаточным самообладанием, чтобы предложить ей помощь, но теперь чародейка его тесной компании скорее опасалась и избегала. К тому же, ей нужно как-то объясниться с Катсуро, а делать это, сидя на чужих руках, было совсем неудобно.
- Я… До тоннеля я пройдусь, - пробормотала рыжая, подавая руку. Помедлила, заставив себя встать с явной неохотой. Правда, в итоге всё равно скорее не шла, а волочилась, повиснув на чужой руке и перебирая ногами, но отчаянно пытаясь сохранить хоть какие-то остатки достоинства.
-Мы… Нет, но… - девушка замялась, не зная, какие подобрать слова в оправдание их странному поведению. Впрочем, это легко можно было списать на сбившееся от торопливого шага дыхание – от правды недалеко.
- Я ещё не очень много знаю о том, как устроен этот мир, - выдохнула жрица, - Но раз ваш город под контолем тёмных, то мне, наверное, лучше скорее уйти. Сейчас я без сил, но… вообще, несколько им… противоположна.
Нира умолкла, переводя дыхание. Она, наверное, опять слишком много болтает.
- Но надеюсь, что это просто совпадение.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Черный рынок - Страница 40 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Черный рынок - Страница 40 A9a5c810Черный рынок - Страница 40 118Черный рынок - Страница 40 Palitr12Черный рынок - Страница 40 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 40 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Римон Рок Пн Май 30, 2022 12:36 pm

- Благодарю за гостеприимство, Катсуро, - Римон чуть поклонился одному из основателей города, разорению которого он был свидетелем. Хотелось сказать что-то еще, какую-нибудь банальную вещь, про не иссякающее тепло домашнего очага или чарующие огни города, но в горле словно встал ком. Он видел, как на город надвигалась нежить, пусть и краем, он видел последствия этого нашествия. И он ничего не мог сделать.
Мог. Но тогда временной парадокс мог устроить такой кадриль, что все нашествие будет детским лепетом, а потому вмешиваться в историю было нельзя.
Он так мало расспросил про эти туннели, так мало знал и так хотелось устроить почти допрос. Но... Встречаться с Велиалом еще раз было не в их интересах.
- Нира, идем, - ведьмак сказал это почти тепло. Он не забыл и не простил того, что произошло тут до этого. Но сейчас это к делу не относилось. Катсуро знать о произошедшем не требовалось, а Нире нужен был легкий тычок, для того, чтобы оставить того, к кому она неровно дышала.
Наверное, в другой ситуации, он бы почувствовал легкий укол ревности. Но сейчас... Сейчас до игрищ двухполых приматов не было ни времени ни желания.
В переди их ждал привычный мрак и прохлада подземелий, к которым он был привычен. Но что-то подсказывало ему, что Мистерия подкинет пару вещей, которые отметут и перевернут его опыт с ног на голову.

Римон Рок
Римон Рок

Черный рынок - Страница 40 310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 472
Очки : 478

Черный рынок - Страница 40 A14Черный рынок - Страница 40 2year10Черный рынок - Страница 40 Post2210Черный рынок - Страница 40 Iskusi11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 40 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Судьба Пн Июн 06, 2022 1:54 pm

Выслушивая мысли О’Берн на счет тоннелей, Катсуро нахмурился, а затем кивнул, будто обнаружив нечто логичное в доводах девушки. Некоторое время он молча шагал рядом, продолжая хмуриться, иногда посматривая на то, как суетятся предупрежденные им люди, будто раздумывая о чем-то серьезном и принимая правильное для себя решение. Но, по сути, из слов парочки было понятно, что именно они являлись причиной появления темных воронов, а значит, кто бы там не пришел, они должны будут быстро покинуть поселение, как только выяснится, что в нем нет искомого, а значит, Шики с остальными смогут спокойно справиться и без него. А уж Цу Дэ они точно догадаются спрятать, а это значит…
Посмотрев на О’Берн, мужчина тихо и решительно произнес, наклонив голову вперед:
- В таком случае я провожу вас до выхода из подземных ходов. Заодно прослежу, чтобы наши соседи, если те действительно встретятся на пути, не устроили вам недружелюбный прием, думая, что вы пришли не с миром.
Таким образом, Рок мог понять то, как бы он с основателем не прощался, а разойдутся они еще не скоро на неожиданную радость Ниры. Если конечно Катсуро не передумает или сам ведьмак не придумает, как отвадить мужчину от их компании. А нужно ли это вообще?
Петляя по коридорам, несмотря на явную слабость рыжеволосой, Катсуро шаг не сбавлял, а наоборот торопился. И вот уже показалась та самая комната-склад, а чернокожий подросток ждал их у уже освобожденного прохода. Спускаться было легко, не прыгая в неизвестность, а спокойно шагая по каменным ступеням. Кроме того у самого их основания на стене было закреплено три не горящих факела. Рядом на покосившейся тумбе лежало огниво, видимо для тех, кто и магией не обладал, и способностей никаких не имел.
В тоннель спустился сначала Мбгага, Катсуро же остался стоять, ожидая, когда пройдут Римон и Нира, чтобы спуститься после них и замаскировать проход.
- «Противоположным»? – переспросил, не забыв, не теряя нити разговора основатель, - Вы – маг Света?
Голос мужчины оставался спокойным. Секунды три. А потом он моргнул, резко поддавшись в сторону жрицы и ведьмака, прихватывая тех за руки. Последнее, что успели почувствовать Римон и Нира, это то, как они проваливаются там, где некоторое время еще чувствовали ногами твердую поверхность. Нет, это была не ловушка, и ни какая-то яма. Троица без Мбгаги провалилась в теневое пространство, созданное основателем.
И наступила тьма.

Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 40 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Нира О’Берн Вт Июн 07, 2022 3:11 pm

- Правда? – девушка вся просияла, услышав предложение пройтись с ними дольше, - Спасибо!
Ей стало как будто бы даже идти легче. Хотя может это ведьмак от досады потащил ведьму прочь быстрее, пока она тут ещё кого за ними не увязала, кто знает.
О'Берн и не знала, что у Катсуро вообще есть возможность покидать свой город. Почему он решил это сделать теперь? Боялся, что странные проходимцы действительно могут доставить проблем с соседями? Наверняка.
А, на неважно. Жрица просто порадовалась возможности побыть вместе, и тому, что прямо сейчас не придётся мучительно придумывать оправдания и извинения. Ведь заявившийся Велиал наверняка бы сказал, что ищет светлую магичку, и вдруг бы тогда былая сцена повторилась, просто в её отсутствие? Нужно было придумать, как этого избежать. Но раз Катсуро уйдёт с ними, то об этом сейчас можно было не беспокоиться. Даже если остальная семья и вспомнит о пророчестве, то без главных действующих лиц точно не склонятся к прежнему врианту.
Увидев уходящие вниз ступени, магичка облегчённо выдохнула. Если бы вход в тоннели оказался люком с вертикальной лестницей, какой был среди руин Карлиониса, ей бы пришлось хорошенько подумать, как же по такой спускаться, если нормально работает только одна рука.
- Мбгага, - запыхавшаяся жрица с трудом выдавила имя будущего работорговца, внутренне передёргиваясь от его звука, - Можешь зажечь факел, пожалуйста?
Учитывая, что теперь она оставалась единственным обычным человеком здесь, обделённым всякими способностями к темнозрению, остальные о такой мелочи могли в спешке не подумать. Перспектива же остаться в западне тоннелей без света приводила юную ведьмочку в ужас.
На пороге она всё равно на секунду задержалась, с тоской оглядываясь назад. Не на стены подсобки, конечно, а на то, что за ними. До чего же тяжело ей было оставлять этот город, пусть даже с таким сопровождением. Уходить, зная, что всё пойдёт своим ужасным чередом.
- Да.. Да, идём, - тяжело вздохнув, рассеянно кивнула она ведьмаку, послушно спускаясь во чрево тоннеля. Наверное, к виселице иной раз воодушевлённей тащатся.
От последовавшего вопроса рыжая досадливо поморщилась. Чёрт. Нира надеялась, что расплывчатая формулировка даст пространства для манёвра. Обычно Катсуро не проявлял излишней… догадливости.
Надо было поддакнуть варианту, что они что-то не поделили. Но тогда Нира рассчитывала, что мужчина проводит их только до входа, и объясняться придётся прямо сейчас. А выходит – лишнее.  
- Я.. Я неправильно выразилась, я имела ввиду… - жрица спешно силилась придумать, как переиначить свои слова. Сказать, что это просто связано с их охотой на загадочно преступника, которого выдумал ведьмак? Или что она просто служит другому светлому существу, и в том проблема?
Не успела. Дёрнулась и заорала от боли, когда основатель схватил её за свободную вывихнутую руку, кажется, ещё сильнее разрывая ткани сустава.
- Больно, мать.. мою… Зачем? - всхлипнула жрица, обретя дыхание, и потерянно глядя вокруг, - Что происходит? Катсуро?
В голосе засквозил страх. Темнота перед глазами никак не желала расступаться, сколько Нира ни моргала, да и ощущение выбитой из-под ног земли не торопилось проходить. Где она? Что произошло? Это был портал? Куда, в темницу? Или на другой план реальности? Что здесь может быть, что здесь может обитать? Рыжая завертела головой, силясь найти хоть какой-нибудь источник света, разглядеть хоть что-нибудь – и ещё больше теряя самообладание от мысли, что может в этой бесконечной темноте таиться, что она может здесь разглядеть. Зачем они здесь? Что Катсуро сделал? Что если сейчас оставит их здесь, якобы спасая от встречи с тёмными? Но ведь не знает ещё, что жрицу будут требовать отдать, там зачем? Почему забрал сюда не её одну, а их вдвоём с ведьмаком?
- Пожалуйста, не надо... - жрица не могла шевелить вывихнутыми плечом, но пока ещё сохраняла подвижности в пальцах и запястье, а потому и в руку схватившего её основателя вцепилась в ответ, боясь, что он сейчас исчезнет, оставит их.
Перемежаемое всхлипываниями дыхание становилось всё чаще и поверхностнее, будто жрице не хватало воздуха. О’Берн слишком боялась темноты, чтобы взять себя в руки. Только недавно она справедливо побаивалась ведьмака, а теперь вцепилась в него со всей силой, будто от этого зависела её жизнь. Может, так и было. Ведьме казалось, что если она его сейчас отпустит, если останется в этом бесконечном океане тьмы одна, то тотчас же свихнётся, захлебнётся в бездне собственного ужаса.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Черный рынок - Страница 40 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Черный рынок - Страница 40 A9a5c810Черный рынок - Страница 40 118Черный рынок - Страница 40 Palitr12Черный рынок - Страница 40 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 40 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Римон Рок Пт Июн 10, 2022 1:39 pm

На лице ведьмака не дрогнуло ни единого мускула, когда Катсуро решил идти с ними. Если хочет человек таким образом ослабить свой город - то пусть делает. За каждого думать не будешь. Тем более, что местный знал дорогу и в случае чего был бы хотя бы живым щитом, если не подспорьем.
Увидев факел и огниво, ведьмак решил, что они ему сейчас нужнее, а за коня он взял слишком мало, поэтому после того, как один из факелов весело зачадил алым багрянцем, огниво совершенно случайно оказалось у него за поясом.
"Ведь когда-нибудь я смогу нормально покурить," - с тоской изрек внутреннее я, особенно сильно сам себе не веря.
Между тем Нира, верная своему внутреннему кодексу опять ляпнула лишнего. Ну, как обычно. Ничего. Бывает.
"Язык бы ей отрезать, да жалко, больно голос красивый", - второй голос был гораздо увереннее, пусть и такой же тоскливый.
- Если б, маг, так, фокусница, владеющая парой трюков, - с той же тоской произнес ведьмак, словно невзначай и никакой проблемы он тут не видел. Впрочем, сильной проблемы он действительно не видел - но весьма эффектных. Этого не отнять.
Факел в руке был достаточно эффективным орудием, особенно если успеть им в лицо тыкнуть. Поэтому держать руку рядом с клинком Римон стал меньше. Больше акцентируясь на том, что бы не дать О'Берн упасть.
А дальше произошло то, чего он совершенно не ожидал от относительно здравомыслящего человека. И только потому, тот не стал пробовать на вкус пламя факела. Но последний оказался достаточно близко от головы основателя.
- Объяснись, - в голосе сквозил металл, но угрозы не было, лишь недоверие. Девушку ведьмак невзначай развернул так, что бы она оказалась чуть за ним.
Римон Рок
Римон Рок

Черный рынок - Страница 40 310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 472
Очки : 478

Черный рынок - Страница 40 A14Черный рынок - Страница 40 2year10Черный рынок - Страница 40 Post2210Черный рынок - Страница 40 Iskusi11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 40 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Судьба Пн Июн 13, 2022 12:34 pm

Всхлипы и полный страха голос Ниры – Катсуро не трогал от слова совсем. Также дело обстояло и с факелом ведьмака, который практически никак не освещал пространство вокруг, ведь тьма носила магический характер и простой огонь никак не мог ее развеять. У Рока не получилось отстранить О’Берн от основателя, потому как тот все еще держал жрицу, как впрочем и самого Римона. Бледное, освещенное огнем лицо было сосредоточено. Не было похоже, что основатель как-то собирался атаковать парочку, а затем он и вовсе наконец-то разжал пальцы, отпуская своих невольных спутников. И как только он это сделал – тьма отступила, а Римон с Нирой могли увидеть, что уже не находятся в том месте, где стояли еще мгновение назад. Нет, это все еще были подземные ходы, но несколько иное место.
Издав слабый измученный выдох, Катсуро пошатнулся, но устоял на своем месте. А потом послышался странный звон и темноту подземного хода помимо факела осветило зеленоватой вспышкой, перегородивший путь к отступлению все тем же зеленоватой полупрозрачной стеной. Троица больше не могла вернуться назад. Кажется, гости все же нагрянули в черный рынок и как и в прошлый раз один из них установил купол над поселением. Только теперь Римон и Нира были за этим самым куполом.
- Светлая волшебница, что придет в этот мир, - медленно произнес Катсуро, глядя на Ниру то сжимая, то разжимая пальцы, - Принесет семье основателей горе, после обернувшееся победой над темными силами.
Да-да, кажется, опять аукалось то якобы предсказание, которое Тирий запульнул в прошлое. И одновременно с этим это было напоминанием Нире, об ее маленьком разговоре с метаморфом. Но ведь время с той встречи было отмотано, почти к самому началу. Может ли так быть, что угроза Тирия уже не имела той силы или же она все равно действовала сквозь время и пространство?
Где-то впереди за барьером в темноте можно было увидеть какое-то неразборчивое движение и два сверкающих желтоватых глаза. Силуэт приближался, то был Мбгага, ничего не придумавший лучше, чем идти вперед. Только вот зеленоватая стена не была намерена как кого-то впускать, так и кого-то выпускать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 40 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Нира О’Берн Пт Июн 17, 2022 5:10 pm

Время в этой черноте будто намеренно растягивалось, пока вдова с тревогой всматривалась в лицо основателя, пытаясь хоть что-то по нему угадать.  Ей так больно и страшно, а ему всё равно. Лишнее напоминание, что перед ней сейчас другой человек.
«Вообще-то, изначально он в том времени убить тебя собирался, забыла уже?» - флегматично напомнил неизменно спокойный внутренний голос.
Наконец, закончилось. Жрица выдохнула. Снова огляделась. Как хорошо, что факел всё же взял Рок. Это был… Прыжок сквозь тень? Телепорт? Такой странно долгий? Почему они всё равно в тоннеле?
Зелёная вспышка быстро дала ответ.
«Мы… снаружи?»
Он правда помог ей выбраться, узнав, кто она? Не стал в этот раз неволить под флагом "должна"? Непонимания во взгляде только прибавилось, когда жрица снова услышала слова пророчества. И всё? Никаких любовей до смерти, деточек и обречённых друг на друга судеб? Это радует, но почему? Катсуро благоразумно решил не пугать незнакомую девицу таким ярмом, или… Или странное пророчество изменилось? Но как?
Это была всё же ложь? Странная придумка Тирия? Но ведь по их разговору было ясно, что красноглазый колдун не был в курсе, что конкретно творится в прошлом – как бы он прознал о том, что оно вновь отмоталось, и успел снова что-то изменить? А главное – зачем? Зачем бы ему облегчать жричке жизнь, не принуждая выбирать между Велиалом и неволей в Инь Яне?
Нира ничего не понимала. Решил, что достаточно повесить на неё вину за отнятие Цу Дэ? Но ведь это бы всё равно произошло, а так девочка достанется не некроманту, а другому тёмному. Заключил с ним сделку? Зачем она вообще теперь в этом пророчестве, если оно касается просто девочки? Почему Катсуро помог им убежать за пределы купола, если мог тогда так же потребовать остаться в отплату? А если пророчество только и было тем, что он произнёс, если не знал, что жричка якобы силнейшее существо, откуда ему вообще понимать, что сейчас будет? Вернее, могло быть… Ведьма совершенно запуталась.
- Но… каким образом? Почему? – девушка устало покачала головой, - Мы ведь покинули пределы города, они должны отстать. А если нет, - магичка сжала губы, упрямо повторила, - Если я виновата, то мне и отвечать, а не вам. Вы не знали. Так не должно быть.
Рыжая растерянно смотрела в засвеченную зеленью черноту оставшегося позади тоннеля. Где была правда? Зачем он помог ей? Поверит ли, если попытается убедить, что всё это обман? А если не так?
Задумавшись, она не сразу приметила движение. Снова вся в ужасе сжалась, когда из темноты поползли к ним жёлтые огоньки. Что за канализационная тварь?!
Выдохнула. Просто маленький оборотень. Теперь растерянно смотреть можно на оставшегося по ту сторону мальчишку. А его почему не перенёс?Что теперь делать?
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Черный рынок - Страница 40 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Черный рынок - Страница 40 A9a5c810Черный рынок - Страница 40 118Черный рынок - Страница 40 Palitr12Черный рынок - Страница 40 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 40 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Римон Рок Вт Июн 21, 2022 7:08 am

Ведьмак тихо закипал, как походный котелок в реданской армии. Медленно и уверенно. И кто именно был ответственен в этом Римон до конца не решил. Проще всего было обвинить всех вокруг. Его спутников, за то, что решили идти в город, местных, за то, что верят в какие-то пророчества без каких-либо подробностей. Заказчика, за то, что засунул их именно туда где у половины партии были свои интересы.
"Все. Просто. Молодцы."
Правильней было винить себя. Это он не настоял на том, чтобы обойти город, он на заткнул всем рты, когда была возможность и он подписался на этот контракт. С собой хотя бы было можно совладать.
Он посмотрел на Катсуро грустным усталым взглядом, оценил некоторую невменяемость, а потому непредсказуемость данного персонажа и то положение в котором они оказались.
Самое паршивое во всей этой ситуации было то, что он не понимал до конца, кто такая Нира: союзница или пройдоха, которая не может определиться со своей стороной. Впрочем, девушка давно заслужила порцию гнева в случае каких-либо неприятностей.
В одной восточной секте воинов монахов была догма: в ситуации неопределенности необходимо действовать. А как действовать, когда на тебя уже напали?
Росчерк молниеносного движения руки Римона остановился, впечатывая согнутые костяшки пальцев в основание шеи Катсуро. Убивать основателя он не собирался, слишком большие последствия, но от такого удара у любого человека на пару часов отпадет желание и драться и говорить. Только медленно и аккуратно дышать. Да и у какого-либо оборотня ситуация должна быть плюс-минус схожей, разве что пара часов значительно сокращалась. Гораздо лучше было бы ударить в солнечное сплетение, но без точной уверенности, что там нет защиты и что анатомия местных не совпадает с людской шея была лучшим вариантом нелетальной атаки.
Но ждать, пока Катсуро не выкинет еще один фокус не собирался.
Римон Рок
Римон Рок

Черный рынок - Страница 40 310
Звездная пыль: 3500
Сообщения : 472
Очки : 478

Черный рынок - Страница 40 A14Черный рынок - Страница 40 2year10Черный рынок - Страница 40 Post2210Черный рынок - Страница 40 Iskusi11


Вернуться к началу Перейти вниз

Черный рынок - Страница 40 Empty Re: Черный рынок

Сообщение  Судьба Вс Июн 26, 2022 9:55 am

И только Катсуро собирался что-то ответить Нире, явно не скрывая удивление, которое так и читалось на лице, демонстрируя, что ничерта не понял из того, что рыжая только что пролепетала, как нападение произошло откуда не ждали.
Лязгнули столкнувшись друг о друга зубы во время удара и слабый стон прошелся по пещере, пока основатель приходил в себя после демонстрации силы Римона. Сделав шаг сначала вперед, болезненно скривив губы, Катсуро пошатнулся, выставив в сторону руку, чтобы придержаться за стену. Словесные разборки с Нирой отошли на второй план, но основатель больше не делал попыток проводить парочку хоть куда-то. То ли потому что решил, будто Рок против, то ли просто сейчас был не в состоянии. А вот мальчишка за зеленоватым куполом испуганно посмотрел сначала на Римона, затем на Катсуро и только после этого развернулся на своих двоих, чтобы спешно побежать в сторону люка, видимо собираясь передать прочим основателям о нападении.
Видя это Року и О’Берн нужно было поторапливаться с тем, чтобы как можно дальше уйти с места действия. То, как Катсуро смотрел на ведьмака – ничего Хорошего Року не обещало.



____________
Если тут вы закончили, то делаете переход в Городскую улицу.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 40 из 41 Предыдущий  1 ... 21 ... 39, 40, 41  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения