Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Министерство направления мертвых душ в мир иной

Страница 14 из 26 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Empty Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 12:49 pm

Первое сообщение в теме :

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Azaiie10

Если гуляя по этой местности вам на встречу невесть откуда вылетит белый светящийся шар – не пугайтесь – это всего лишь душа…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 68317710Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 117Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Судьба Чт Фев 07, 2019 7:14 pm

[av=https://image.ibb.co/kJXiqK/43.png]
:goout2: Корифиэль из Величественного храма Инь

Остановившись на одном месте, светловолосая ведьма наблюдала за тем, как огромных размеров зубастый червь несется на министерство душ и засмеялась, увидев, как огненная волшебница тут же метнулась обратно, прятаться в надежде не быть сожранной или раздавленной.
- Ах, смертные существа такие смешные! – произнесла она злорадно, а Фелнарису могло показаться, что он произнес это сам и даже почувствовал чужую радость ни как чужую, а как свою собственную.
Алес последовала за Лаей и умотала куда-то совсем глубоко в здание, возможно направившись за Мавр. Зато, поджигающая вход огневолосая девушка, выспрашивающая у старца интересующую информацию, могла увидеть через языки пламени, если бы бросила взгляд на выход, как метрах десяти от здания из портала вышла светловолосая молодая женщина, совсем не ведающая, какой опасности ее подвергло перемещение в портале.
Всего миг Корифиэль могла осмотревшись, понять, что закинуло ее куда-то явно не туда, куда она, возможно, хотела и вот уже в следующее мгновение ангелица усмотрела, как именно на нее несется огромная зубастая громадина, представляющая собой какого-то видоизмененного червя.
- Это пожиратель мертвых! – кажется, старик отлично знал, с кем они имеют дела, правда некоторое удивление в голосе все равно проявлялось во время разговора, - Но он должен был спать глубоко под кладбищем Инь Яня!

Недобро покосившись на Рунарию, которая видимо, думала, что пока кого-то будут жевать или просто во время сражения – все духи рассядутся кружком и будут травить самые лучшие истории… души переглянулись, пожали плечами и направились в сторону одной из стен, где благополучно исчезли из вида, пройдя сквозь материальную преграду.

Чуть склонив голову набок, женщина с завязанными глазами будто посмотрела на Ромеро. Некоторое время она молчала, а затем тихо попросила. Именно попросила, а не приказала.
- Подойди ближе к моему трону, повернись спиной, а затем опустись на четвереньки, - да, просьба, возможно, была странной, но тут же последовало продолжение, - А когда выполнишь мое пожелание – расскажи, почему хранители душ привели тебя сюда, а также поведай два самых ярких своих воспоминания.


____________
Очередность: Леандро, Корифиэль, Лая, Фелнарис, Рунария.
Мавр и Алес могут писать вне очереди, если появятся.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Леандро де Ромеро Пт Фев 08, 2019 10:02 pm

Терпеливо ожидая, пока Великая Шанна закончит его рассматривать и вынесет свой вердикт, Леандро так же принялся разглядывать её в ответ. В первую очередь, его внимание привлекла необычная причёска женщины. А именно, её странные, парящие воздухе волосы!
"Странная магия... если это, конечно, вообще магия." - с неподдельным удивлением рассматривая левитирующие чёрные пряди женщины, подумал он. Затем взгляд его опустился чуть ниже, остановившись на уровне её полузакрытого чёрной повязкой лица, но ничего конкретного, кроме того, что перед ним определённо молодая с виду дама, кудрявый про неё отметить для себя не смог.
"Правду говорят, глаза - зеркало души. Один лишь её взгляд мог бы о многом мне сказать, но эта повязка..." - на секунду Леандро сосредоточенно нахмурился, ещё раз внимательнее всматриваясь в черты её лица, всё же надеясь что-нибудь там увидеть. Хотя бы лёгкий намёк на какую-нибудь эмоцию, или движение скул, чтобы понять, о чём она думает или что чувствует в данный момент. Но не тут-то было! Шанна сидела на своём троне, словно замершая, бесчувственная статуя. И от этого брюнету только ещё больше стало не по себе.
"Что-то не так! Или же я просто себя накручиваю? О, небо, как же мне понять, можно ли ей верить?!"
И в этот самый миг, когда нервы у полукровки и без того уже были на пределе, Шанна вдруг неожиданно склонила голову чуть набок и предложила подойти к ней ближе, встать спиной и... опуститься на четвереньки?
"В смысле? Это ещё зачем?" - в ужасе глядя на женщину, кудрявый от шока даже побледнел немного. Вот так вот сразу, чуть ли не с порога, полностью довериться какой-то даме - он был не готов! Точно не после всего того, что он пережил ранее, при встречи с другими, до неё. Вот только, а какой у него был выбор? Отказаться и уйти? Вздор...
Нет, конечно же, если бы речь не шла о, так называемом, всеобщем благе, безопасности друзей, служителей и горожан, то его бы уже давно здесь не было. Однако сейчас кудрявый чувствовал ответственность отнюдь не за свою жизнь, а за жизнь других. И лишь поэтому, вопреки собственному страху, он, пересилив себя, приблизился практически вплотную к трону Шанны и медленно опустился на колени.
- Простите, это всё так странно... - с дрожью в голосе, начал было оправдываться Лео, но поразмыслив над чем-то ещё несколько секунд, тяжко вздохнул и повернулся спиной к Шанне. Однако не встал при этом на четвереньки, потому что, на тот момент, никак не мог собраться, чтобы сделать это. Ему и без того страшно было сидеть так близко от неё, подставив под удар спину и находясь при этом в полнейшем неведении относительного того, что произойдёт дальше.
- Служители привели меня к Вам, потому что я, по незнанию, предложил им кое-что нехорошее. Они говорили о ведьме, которая пришла поглотить души, чтобы стать сильнее и я невольно подумал, что, наверное, тоже мог бы воспользоваться этим, чтобы обрести силу для защиты Министерства. Я как-то читал о том, что ангелы так могут. Но не знал, какие у всего этого могут быть последствия. - в процессе медленно вставая в нужную позу и невольно зажмуриваясь, честно признался он. - В итоге, служители приняли решение отравить меня к Вам. Сказали, раз я так хочу помочь защитить Министерство, то Вы поможете мне в этом.
Далее последовала небольшая пауза, ибо кудрявый принялся копаться в своих воспоминаниях, хороших и не очень, чтобы выбрать те самые, о которых его просила рассказать Шанна. Зачем? Таких вопросов он уже не задавал, потому как решил, что выяснение подобных мелочей - пустая трата времени.
- Мой первый полёт! - наконец-то нарушив тишину, радостно воскликнул он и улыбнулся. - Вообще, у меня мало что получается с первого раза, тем более, если это касается каких-то расовых способностей, которых я практически полностью лишён. Но в тот день, мой брат Миэль предложил мне не дожидаться занятия с группой и попробовать научиться летать самому, чтобы придти подготовленным. И мы целый день провели с ним за тренировками! Было весело: мы много играли и смеялись. Он подкидывал меня в воздух, а я, следуя его советам, пытался поймать воздушный поток и удержаться на нём... И в какой-то момент, уже под вечер, у меня действительно получилось! Всего несколько уверенных взмахов крыльями, без страха падения, так как я знал, что брат меня страхует, и вот оно - ни с чем не сравнимое ощущение полнейшей эйфории, радости, восторга и свободы! - говоря об этом, на мгновение кудрявый будто испытал все эти чувства вновь, но глубоко вздохнув, под конец лишь грустно улыбнулся вслед этому светлому воспоминанию. - Конечно, тот день и без того уже стал для меня одним из лучших, благодаря брату. Но эта маленькая победа, пожалуй, навсегда осталась яркой вспышкой в моей памяти.
И было бы, наверное, логично, после истории об этом, поделиться с Шаной другим, не менее ярким, но уже не столь светлым и приятным моментом своей жизни. О том, как его вот уже несколько раз подряд лишают возможности летать, зверски отрубая крылья или ломая их. Однако Леандро не очень-то хотелось говорить об этом сейчас, когда его вот-вот принесут в жертву (так ему казалось), поэтому он решил напоследок вспомнить другой прекрасный, запомнившийся ему момент:
- А ещё мне довелось наблюдать, кажется, самое потрясающее событие в жизни - её рождение! Я тогда в очередной раз угодил в рабство и сидел в клетке, как вдруг прямо передо мной открылся портал и из него выкатилось небольшое яйцо. Работорговцы этого не заметили, так как были заняты обсуждением того, как хотят поступить с рабами, и мне удалось незаметно спрятать его у себя. Оно было такое тёплое и я чувствовал, как кто-то там внутри шевелится, готовясь выбраться наружу и через некоторое время, скорлупа и правда треснула. А там сидел настолько милый, пушистый, рыжий кроха, что я едва сдержался, чтобы не обрушить на него весь тот невероятный поток радости и счастья, которым наполнилась моя душа, после того, как я его увидел! Все мои страхи, тревоги и волнение, под гнётом которых я жил довольно продолжительное время, в одночасье тогда ушли на второй план! Я словно начал свою жизнь заново с рождением этого малютки! Моя жизнь вновь обрела смысл. Он до сих пор со мной - мой Кассиэль. Мой рыжик лучик света ниспосланный с Небес. - и снова та же грустная улыбка и тяжелый вздох. Он ведь сейчас не с ним. И как знать, жив ли? Или уже растерзан вместе с Лаей монстрами...
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Help210Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Post2310Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Help310Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Корифиэль Сб Фев 09, 2019 10:41 am

:goout2: Величественный храм Инь

Возможно, стоило более четко представить, куда именно должен вести призванный портал, но в тот миг основным желанием ангелицы было уйти живой из подвала, и не важно, куда. Хоть в коридоры храма, хоть во внутренний двор или жилые комнаты, но подальше от противниц, с которыми и поделать-то толком ничего нельзя было. Когда застрял между молотом и наковальней, по которой тебя могут играючи размазать, любой исход кроме этого окажется выигрышным. Вот только вышло как всегда.
Ничего похожего на комнаты или двор у знакомых построек не было. И даже на цветочную поляну это место никак не походило. Было какое-то подобие Страшного Суда, набросанное наспех рукою злоупотреблявшего хмельным монаха. Только без сонма ангелов и Создателя, сошедшего на Землю дабы вершить правосудие. Была также куча сорвавшихся с цепей адских монстров, по части из которых вдобавок прокатились чем-то весьма увесистым, огромное здание позади, а прямо на Корифиэль мчалась не менее адская тварь с кучей клыков, торчащих из пасти. Промелькнула мысль, что стоит просто отойти в сторону, пропуская эту махину вперед - если это червь ранее размазал монстров у входа, то сделать так еще раз лишним всяко не будет. Но раз он так рвался внутрь, значит, там было что-то достаточно важное. Разбираться времени не было, потому, быстро отступив назад, поближе к выбитой двери, xерувим воздвигла вокруг себя купол из чистого электричества, в надежде, что врезавшись в щит тварь если не вырубится, то хотя бы замедлится. Ну и быть сходу сожраной местной фауной также не особо хотелось. Купол частично заграждал проход внутрь Министерства, но вряд ли смог бы остановить новые полчища монстров, если бы те решили прорваться.
Корифиэль
Корифиэль

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 87317210
Звездная пыль: 9130
Сообщения : 657
Очки : 661

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Ng310Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 A12Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Image21Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Алес Сб Фев 09, 2019 3:28 pm

Алес, особо не задумываясь уже о красоте и крутости огня (хотя это было неимоверно интересно и классно), рванула за Лаей, дабы спасти свой пернатый зад от опасности. А учитывая то, как она неплохо поджигала монстров, можно было спрятаться за нее.
Еще Алес резко пожалела о том, то не изучала никаких точечных атак. Потому как электрически разряд просто взял и перекинулся на соседних монстров. Да, это было вообще неплохо, но не в маленьком помещении, полном не только тварей, но и союзников! Ей же потом бы голову свернули, если бы заклинание перекинулось на кого-то полезного! 
Ворон с негромким хлопком приняла истинный облик, и скользнула следом за убегающей и создающей огненные препятствия девушкой. 
Ух ты, как интер-р-ресно! - восхитилась Алес, садясь на плечо Лае и открывая рот от восхищения. - И сколько этой твар-р-ри лет? А она хладнокр-р-ровная? Или магически созданная? 
Афлип помотала головой, чтобы переключиться на рабочий лад.
Ладно, это позже. Что с этой хр-р-ренью делать? И какого она вообще вылезла? Возможные пр-р-ричины! - тон Алес стал несколько приказным и от самих слов веяло холодом.
Ворон немного нервно переступала с лапы на лапу, обводя взглядом помещения и ища пути отступления, исключая вход, по совместительству являющийся главным местом действия.
Алес
Алес

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 K0unes11
Звездная пыль: 4200
Сообщения : 1069
Очки : 1071

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Zrit710Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Vetoch12Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Palitr12Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Лая Пн Фев 11, 2019 8:18 pm

Старания рыжеволосой не прошли даром. Вскоре книги и стеллажи у входа уже пылали, представляя собой определённого рода преграждающую стену, которая должна была не только удержать рвущихся внутрь монстров, но и, быть может, опалить жуткое чудовище. Быть может, гигантскому червю так же не понравится огонь, как и его более мелким сообщникам...
На плечо девушке уселась их пернатая спутница, и волнение у нордийки, последние мгновения бившее ключом, немного улеглось. Во-первых, Лая, несомненно, радовалась, что ворон тоже успела скрыться с пути грозного противника. Во-вторых, что куда важнее, осознание того, что на поле боя нордийка не одна, теплом разлилось где-то внутри, раскрашивая атмосферу отчаяния куда более радужными красками. Вес живого тела, неожиданно опустившегося на плечо, да переступающие с одной на другую лапки возвращали рыжеволосую из глубин переживаний, заставляя вспомнить, зачем она здесь и ради чего сражается.
Отвернувшись от входа, девушка погасила огненный шар и вперила сосредоточенный взор в старика, который, к счастью, не выказывая особой паники, ответил-таки на вопрос.
- Что же, тогда поздравляю. Он выспался и полон сил... - Мрачно прокомментировала Лая и нахмурилась, осознавая, что легче ей от полученной информации не стало. Она просто лишний раз убедилась, что они имеют дело с древним и сильным чудовищем. В данных обстоятельствах было бы куда полезнее получить ответ на второй вопрос, который служитель от удивления пропустил. Но помимо девушки было ещё одно живое существо, которое могло напомнить старику о проблемах насущных и поторопить с возможной дальнейшей инструкцией. Кивнув на слова Алес, нордийка мельком бросила взор на вход, проверяя обстановку, и обмерла. У входа вырисовывался силуэт незнакомой девушки, которая стояла равнёхонько на пути у их многометрового противника.
- О, Шео... - В ужасе прошептала рыжеволосая и, не долго думая, выскочила из укрытия, показавшись из недр тёмного коридора. - Беги!! Спасайся!!
"Откуда она взялась?! Она же сейчас погибнет!"
Покуда голос нордийки ещё не утих, Лая, глубоко внутри осознававшая, что девушка не успеет убежать достаточно далеко, уже наклонялась за ближайшей книгой, собираясь, видимо, от отчаяния швырнуть в червя горящим изданием в надежде, что этот смехотворный укол заставит его промахнуться. Однако, когда нордийка выпрямилась, вокруг незнакомки уже плясали электрические разряды, куполом защищавшие не только её, но ещё и вход. Лая так и застыла на месте, держа своё бумажное "оружие" в опущенной руке и вглядываясь в разворачивающуюся перед ней удивительную картину.
"Она... Кто она? Неужели она пришла спасти нас?" - Подумала рыжеволосая, невольно воспринимая любую дополнительную помощь как дар свыше. - "А что, если получится? Что, если она сможет его задержать?"
- Вопрос сейчас как никогда актуален! - Обратилась Лая уже к старику. - Если знаете, объясните, как уничтожить эту тварь или же, на худой конец, вернуть её обратно в опочивальню!
Лая
Лая

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 351
Очки : 104953

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Image10Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 61458610Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Post210Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Чт Фев 14, 2019 1:35 am

Вместе с приливом радости, что Фелнарис разделил с ведьмой, он испытал и собственное чувство удовлетворения от прогресса, пускай и куда более медленного, чем ему бы хотелось. Если он мог столь хорошо улавливать чувства оригинальной хозяйки этого тела, было весьма вероятным то, что он и сам уже в состоянии оказывать некоторое влияние на неё. Впрочем, идти на открытое противостояние прямо сейчас было бы весьма беспечным поступком. Необходим был более деликатный подход.
Поэтому вместо того, чтобы пытаться как-то воспротивиться нахлынувшему чувству и попытаться остановить или замедлить ведьму, дух сконцентрировался на испытываемых им самим и светловолосой ощущениях, постаравшись усилить их. Он хотел как можно скорее направиться внутрь этого здания и надеялся, что его желание хотя бы отчасти передастся ведьме - тем более, что на пути появилась некая новая преграда в виде прозрачного купола, от которой следовало бы как можно скорее избавиться. Такой порыв был лишен всякой осторожности, увеличивая вероятность ошибки и, в идеале, даже усыпляя бдительность прислужницы Присциллы.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Image10Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Png_1810Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Рунария Чт Фев 21, 2019 8:47 am

- Стойте!
Рука Рунарии по инерции дернулась к руке ближайшей души, но та уже успела ускользнуть. Да и на что синевласая надеялась? Что сейчас они сядут в кружок и поговорят? Да, в каком-то роде это желание было осязаемо в её мыслях. Вот только не все её мысли совпали с желаниями других душ.
Руна попыталась опередить уходящие невесомые тела, ринулась за ними, что есть дури в голове, но притормозила прямо перед стеной, в которую те просочились. Желание договорить не перебило страх перед неизвестностью и синевласая со злости ударила кулаком в никуда. В воздух.
Донесся возглас Алес, что-то происходило по ту сторону явно впечатляющее. А потому Руна, отпустив ситуацию с душами, подплыла к Лае, чтобы тоже в полной красе посмотреть происходящее.
"Кошмар..."
Наблюдая как зубастая зараза со всей своей пробудившейся дури неслась к Министерству, дух совсем не поддерживала любопытство Алес. Несомненно, тварь вызывает любопытство, не каждый день встретишь такое, но, когда на волоске от смерти висит жизнь... Хочется знать лишь как её остановить.
Ко всей куче проблем прибавилась еще живая, вылетевшая из портала девушка. От такого у Руны ком встал в горле и единственный звук, что она произнесла был хрип удивления.
Особенно после того, как она не умерла сразу, а образовала купол.
Рунария
Рунария

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Poisk510Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Vetoch14Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Poisk510Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Судьба Вс Фев 24, 2019 7:19 pm

[av=https://image.ibb.co/kJXiqK/43.png]
И пока Леандро рассказывал свои истории, ящички начинали отодвигаться, хотя сама женщина ничего не делала, продолжая, не шевелясь, просто и спокойно сидеть на своем троне. Сам Ромеро не мог видеть этих манипуляций, да и отодвигались ящики не слышно.
Вот из одного ящика воспарили три прозрачных камня в виде звезд, вот из ящика на противоположной стене появилось три овальных желтых камня, вот три синих камня в виде капли пронеслись поближе к кудрявому полукровке, вот вынырнув из ящика красные квадраты зависли на своих местах, не пожелав даже приблизиться к Леандро.
А пока тот говорил, рассказывал, почему оказался в этой комнате и вспоминал, что-то из прошлого – камни шевелились и приближались. Особо-то такого ничего не происходило, но когда Ромеро заговорил о маленьком зверьке – вспыхнули и загорелись желтые агаты. После этого все остальные камни вернулись на свои полки, а те, светящиеся подлетели наоборот поближе, воспарив над спиной полукровки.
- Светлым созданиям нельзя желать поглотить чужие души, - спокойно ответила Шанна, наконец-то поднимая руку, чтобы указательным пальцем направить камни на Леандро, - Думай сейчас о своем полете и о том ребенке, за которого ты в ответе.
Это мог услышать Леандро, а затем почувствовать сначала резкий холод, а затем и нестерпимый жар и боль, боль была неимоверной, ведь камни вплавлялись в его позвоночник, начиная от основания шеи на небольшом расстоянии друг от друга.

«А я, между прочем, могу помочь…» - джинн снова появился перед взором Алес, улыбчиво посматривая на свою хозяйку, - «Как с информацией, так и самим монстром. Ты только попроси…»
- Пожиратель мертвых не пришел бы к нам сам, он ведь спал! – сбивчиво объяснил старик, а затем испуганно ойкнул и зажал рот рукой, безумно вращая глазами, - Он бы не проснулся, если бы его не разбудили! Но сделать это могла лишь его хозяйка, которая погибла очень давно во время падения ведьм!
И тут раздался оглушающий грохот, то огромный зверь на полном ходу врезался в преграду Корифиэль, которая не могла остановить такую махину, а потому подвинулась прямо вместе с ангелицей, которую почти запихало в здание с выбитой дверью. И будто этого было мало, но Корифиэль могла и тут почувствовать зов ангелов, правда не тех, кого она пыталась защитить, иных. И снова братья и сестра просили о помощи, вот только сейчас опасность грозила еще и живым.
Тварь завизжала от полученного урона, но его было слишком мало, чтобы убить монстра, а потому, чуть тряся головой, червь начал отползать медленно в сторону. Часть мелких тварей была раздавлена, другая часть терпеливо ждала, когда освободят путь.

- Это не спасет министерство, дорогуша, - улыбнулась ведьма, тронув пальцем один из парящих черепов, тот засветился, передав свечение и всем остальным.
И вот уже «погибшие» во второй раз души, начали медленно парить и плыть в сторону этих подвешенных в воздухе жутких штук.

- Странное дело, - выдохнула одна из душ, находящаяся рядом с девушками, - Меня почему-то тянет выйти из здания. Будто кто-то зовет.
Слабый зов могла почувствовать и Рунария тоже, но пока что с ним можно было бороться.

А тем временем ведьма не стала дожидаться дальнейшего развития событий и неторопливо направилась к зданию. Была ли в этом заслуга Фелнариса – точно не известно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Леандро де Ромеро Пн Фев 25, 2019 11:27 am

Рассказывая Шане о самых ярких моментах своей жизни, полукровка, зажмурившись от волнения, неподвижно стоял на четвереньках и покорно ждал её дальнейших указаний, даже не подозревая, что она уже начала действовать. И это, несомненно, было очень хорошо, так как иначе бы кудрявый разволновался ещё больше. А так, в слепом неведении, он даже смог заметить для себя одну очень важную деталь, которая помогла ему слегка расслабиться и начать чуть больше доверять сидящей позади него женщине в повязке.
"Невероятно. Никаких пут, телекинеза, принуждения... Наше общение строится лишь на доверии и доброй воле. Кажется, я был излишне подозрителен по отношению к ней. Похоже, на этот раз, я наконец нашёл кого-то, кто действительно может помочь мне всех спасти."
- Да, простите. Теперь я это знаю. - в очередной раз извинившись за свою глупую идею и глубоко вздохнув, Леандро, по просьбе женщины, вновь было приготовился погрузиться в свои воспоминания. Но не тут то было...
Вот он летит, а следующий момент резко срывается и падает. Всё его тело резко сковывет холод, который, уже через секунду, перерастает в жар, а после кудрявого и вовсе, словно охватывает пламя. Кровь закипает, медленно растекаясь раскалённой лавой от позвоночника по всему телу. Спазм сковывает горло, лишая возможности кричать. Леандро, раскрасневшись от натуги, корчится в агонии, сжимается в комок и постепенно начинает задыхаться, не в силах перебороть боль. Моментами его сознание теряется, но будучи пока ещё на грани, отчаянно пытается держать в мыслях образ рыжего малютки, искренне веря и надеясь, что жертвует собой не зря.
Великая Шана им поможет! И если для этого ей надо, чтобы он страдал - пусть будет так.
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Help210Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Post2310Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Help310Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Алес Пн Фев 25, 2019 4:16 pm

- Да твою мать, убить его как?! - Алес вновь спрыгнула с плеча, обернувшись человеком, и пытаясь угрожающе смотреть на старика. - Упокоить, оглушить, усыпить, хоть что-нибудь!О, да, да, еще!
Девушка закрыла себе руками рот, потому что брякнула совсем не то, что собиралась. Но ей пришлось отвлечься на несколько другие мысли.
Афлип была зла и напугана одновременно, она не понимала что делать. И тут вклинился джинн, снова призывая хозяйку что-то пожелать. Ворон будто металась от одного решения к другому.
"Что он заберет на этт раз? У меня ничего нет из вещей... Но есть воля, крылья, разум, магия, облики... Что делать?!" - спрашивала ворон сама у себя.
Изумительное нападение червя на какую-то женщину не прибавило Алес уверенности в своих собственных силах, даже наоборот, ей стало казаться, что она больше никогда не сможет подняться в небо просто потому что скоро окажется на месте незнакомки. И афлип может и не выстоять.
И следующая мысль, что погибнет здесь не только она, но еще и эти милые люди. Лоб покрылся испариной, а сама Алес резко схватила перо у уха, принявшись теребить его от волнения.
"Желай!" - тяжелым колоколом ударило в голове у Алес, хотя скорее всего это просто разыгралось воображение от страха за себя и других.
Девушка потрясенно посмотрела на мотающего головой червя, который по пути давил союзных монстров, на полыхающие книги. Афлип тяжело вздохнула и прикрыла глаза, уже готовясь к худшему.
- Я хочу знание, которое поможет мне и моим знакомым выбраться из этого здания живыми, - медленно и разборчиво произнесла Алес, ожидая ответа джинна.
Алес
Алес

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 K0unes11
Звездная пыль: 4200
Сообщения : 1069
Очки : 1071

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Zrit710Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Vetoch12Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Palitr12Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Palitr13


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Корифиэль Пн Фев 25, 2019 8:54 pm

К счастью, червь не пробил щит, но задвинул ангелицу внутрь знатно, а в остальном все пока что шло по плану. В здании обнаружились какие-то бренные души, остатки монстров, горящие книги, бардак, вроде бы люди и, кажется, даже один знакомый голос. Обернувшись, xерувим увидела прибывшую тогда с драконом на озеро рыжеволосую девушку, но больше никого знакомого из той компании видно не было. Удивиться, как та здесь оказалась, и где все остальные, и где они вообще находятся не успелось. Ибо Корифиэль вновь услышала зовущие на помощь ангельские голоса, на этот раз новые.
“Пресвятые угодники, да что же тут делают с детьми Божьими?!”
В любом случае, разбираться с этим сейчас не было времени, как и слишком сильно пугаться и ужасаться грядущей участи. Чудище отползало и могло пойти на таран опять, и тогда щит мог не выдержать. Но лишь стоило щит снять, как ждущие своей очереди монстры помельче ломанутся внутрь и нападут на укрывшихся внутри. В одиночку и без оружия она долго не сможет их сдерживать.  
К зданию приближалась некая дама, вокруг которой светились черепа, и пахло это дело скверно. Понятно было даже без ее хвастливых слов, что она стоит за нападением, вот только слова о министерстве кольнули чем-то знакомым в груди.
“Неужели это то самое министерство, о котором говорила Шики?...”
Если так оно и было, то стоило в очередной раз возблагодарить Создателя за то, что Он так вовремя направил сюда свое орудие. Пусть и слегка поломаное, с болящим плечом и с еще не зажившим крылом, но это уже целиком и полностью вина многокрылой. Возможно, если устранить эту колдунью, то вину удастся как-то компенсировать, а монстров если не уничтожить, то хотя бы дезориентировать. Была мысль о том, как это сделать, но план был не идеален.
Корифиэль обратилась к рыжей девушке:
- У вас есть какое-то оружие или средства защиты от монстров? Мне скоро придется убрать купол.
Корифиэль
Корифиэль

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 87317210
Звездная пыль: 9130
Сообщения : 657
Очки : 661

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Ng310Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 A12Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Image21Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Лая Сб Мар 02, 2019 8:39 pm

Требовать ответа от служителей было бесполезно, как и ожидать от них какой-либо поддержки. Лая это довольно быстро поняла, мрачно нахмурившись и повернувшись к единственной фигуре, оставшейся на поле боя. Силуэт довольно высокой девушки казался хрупкой тростинкой на пути у гигантского монстра, и на душе у нордийки было довольно скверно. В двери сознания печально скреблись кошки недобрых предзнаменований, а, точнее, мысли куда более крупного хищника, который всегда был неразрывно связан с рыжеволосой вот уже несколько лет. Но Лая, терзаемая и своими страхами, вынуждена была отгораживаться от сознания своего верного друга, чтобы выстоять перед лицом опасного противника.
"Замечательно... В этой битве хранилища вековых знаний на двух ножках нам не помогут. Придётся сражаться вслепую, рассчитывая, что удача не всегда будет поворачиваться нелицеприятным местом..." - Невольно подумала она, отчаянно пытаясь придумать хоть что-то.
- Что же, мои повторные поздравления. Сокрыв в недрах земли коллекцию дремлющих монстров, вы сами обрекли себя на смерть, так как даже не подумали о том, как будете от них защищаться... - Горько пробормотала девушка в ответ на слова старика, покуда гигантский червь, набрав скорость, посланником смерти настиг преграждавшую вход девушку. Сердце нордийки ухнуло вниз, когда на её глазах ярко сверкающий шар из молний с драгоценной сердцевиной внутри подался внутрь дрогнувшего здания, сдаваясь под натиском могучего противника. К счастью, эта атака не прошла бесследно и для самого чудовища. Оглушительно взревев, червь отшатнулся назад, отступая от держащей оборону воительницы, и Лая, не упустившая ни малейшей детали, почувствовала отголоски облегчения. Их неожиданная союзница была жива и, более того, не сдавала своих позиций. Да и монстр оказался, всё же, куда уязвимее, чем казался сначала.
В тот же миг рядом раздалось сразу несколько голосов. То разговаривали между собой души, оказавшиеся достаточно близко к нордийке, чтобы она услышала их слова.
"Зов? Что-то зовёт души наружу?" - Обеспокоенно подумала нордийка, поворачиваясь к той из духов, с кем они встретились ещё у ворот.
- Мне это не нравится... - Только и сказала Лая, не имея ни доказательств, ни аргументов в пользу своего предчувствия. Просто девушке казалось безумным всё, что творится за пределами этих стен. Хотя, быть может, этот зов, наоборот, откроет душам пути к спасению...
Куда больше обеспокоило рыжеволосую поведение их пернатой спутницы, голос которой также донёсся до Лаи со спины. Ворон, явно напуганная происходящим, начала говорить сама с собой, взывая к кому-то и требуя помощи. Нордийка испугалась, что сознание Алес могло помутиться от происходящего, но пернатая не выглядела сумасшедшей. А потому Лая, посомневавшись, вернулась-таки к проблемам, требовавшим безотлагательного вмешательства.
- Увы, ничего стоящего. - Ответила Лая воительнице, лицо которой отчего-то казалось ей смутно знакомым, и красноречиво обвела взором их недавние попытки удержать здание. - Но, думаю, сможем ещё побороться...
"По крайней мере, сделаем всё возможное... Ведь другого выхода нет... Ох, Лео, я надеюсь, что у тебя с Мавр дела обстоят куда лучше, чем у нас..."
Заметив, что доступ к проходу расширился, нордийка снова вытащила из ножен кинжалы, готовясь защищаться, если кто-то из монстров сумеет пробиться через грозный купол и стену огня.
"Надо придумать, что делать с этим червём, покуда он не опомнился для новой атаки..."
Лая
Лая

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 50580710
Звездная пыль: 8390
Сообщения : 351
Очки : 104953

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Image10Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 61458610Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Post210Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Вт Мар 05, 2019 11:09 pm

Несмотря на то, что призванный ведьмой монстр, казалось, наконец получил достойный отпор, дух не чувствовал каких-либо изменений в чувствах и устремлениях. Очевидно, атаковавшая город некромантка и вовсе не рассматривала поражение как возможный исход. Подтверждало эту догадку и то, что ведьма все таки двинулась вперед, явно полностью уверенная в своих силах. Фелнарис полагал, что здесь не обошлось и без его влияния, в той или иной степени. Но этого было мало. Рыцарю смерти нужно было заставить ведьму спешить и допускать ошибки. В этот раз, помимо сосредоточения на чувстве собственного превосходства над смертными, он попытался оформить это чувство в словесной форме:
"Не позволяй этим ничтожествам замедлить себя... Они не стоят того, чтобы тратить на них слишком много времени!"
Действительно ли был от этого какой-то толк, или же Фелнарис лишь приближал погибель этого города? Одно было очевидно - совсем скоро он узнает ответ.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Image10Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Png_1810Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Судьба Вт Мар 12, 2019 4:26 pm

[av=https://image.ibb.co/kJXiqK/43.png]
Но Алес, как выяснилось, разговаривала вовсе не сама с собой. Это Лая и старик могли заметить, когда позади совсем близко раздался жизнерадостный мужской голос. Джинну пришлось появиться, ибо знания просили для всех, а потому возле Алес из воздуха возник высокий рыжеволосый незнакомец странной наружности.
- Хозяйка монстра не мертва, - улыбчиво произнес мужчина, - Вернее она мертва, но ее воскресили. Вон она, - и указал рукой на незнакомку вдалеке, идущую в сопровождении плывущих рядом светящихся черепов, - Убьете ее и монстры перестанут нападать, а червь вновь впадет в спячку! - и улыбаясь Алес во все тридцать два зуба, выдохнул тихое, - Исполнено! - после чего истлел в воздухе, а афлип могла заметить, что ослепла на правый глаз.
Червь тем временем отползал назад, но по всему выходило, что он берет время и место для разгона, чтобы второй раз уже точно пробить невидимую, но болезненную преграду своим телом.
Ведьма продолжала решительно идти вперед, вот только Фелнарис мог услышать в какой-то момент ее насмешливый голос:
«Я тебя слышу, мой зайчик. Не стоит думать, что какая-то душа может обмануть приспешницу Присциллы!»
И снова неудача. Или может быть неудача была только в этом? Именно сейчас, а не в прошлые разы? Или же бывшего рыцаря смерти умело дурили?
Щит Корифиэль щелкал, реагируя, на лезших на него мелких тварей, которые со скулежом отпрыгивали в сторону, а в воздухе вздымался запах крови, внутренностей и плавящихся мертвых тел.
- Ой, не могу! Сильно тянет! - забеспокоилась одна из душ сильнее, помимо своей воли, начиная плыть на выход. Было видно, что она пытается за что-то зацепиться, но у нее это не получалось и в конце концов силуэт девушки снова свернулся в шар и направился на этот раз прочь от министерства, чтобы угодить в ловушку светящихся черепов и быть поглощенным одним из них.

Все тело Леандро пылало и болело, а потом полукровка мог почувствовать, как его колени и руки более не чувствуют пола. Его тело медленно приподнялось над полом. Помимо воли мышцы расслабились, ноги вытянулись, руки легли вдоль тела. Его развернуло так, что он теперь мог видеть женщину на троне.
Что еще мог видеть Ромеро? Огонь на полу, пламя тянулось к его стопам, норовя лизнуть пятки огненными языками. Вот только Леандро никак не мог поджать ноги, а потому оставалось наблюдать, как огонь поглощает конечности.
Странно, но прахом он не распался в тот же момент, когда соприкоснулся с пламенем и боли не почувствовал.
- Я назову тебя, - подала голос Шанна, но тут огонь отвлек Леандро, ибо невероятно быстро метнулся окутывать все его тело и дальше, чтобы впитаться в грудь, а в следующий момент, вылезти из спины, не разрывая кожи желтыми энергетическими крыльями, - Солнечным ангелом.
Женщина медленно привстала, протянула руку и коснулась щеки Ромеро, улыбнувшись, произнося:
- Иди, спасай своих друзей!
После прикосновения Леандро исчез из зала, чтобы появиться в метрах пятидесяти от министерства душ и видеть, к зданию направляется незнакомая ему женщина в компании парящих светящихся черепов.
Корифиэль же могла определить, что ангельские голоса стали как будто приглушенными и доносились теперь почему-то не из здания, а далеко за разгоняющимся червем.


__________
Рунария может написать вне очереди в любой момент. Если не напишет, то будет выведена. Если будет тормозить дальше, то будет выведена.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Empty Re: Министерство направления мертвых душ в мир иной

Сообщение  Леандро де Ромеро Вт Мар 12, 2019 10:53 pm

Боль и жар от пламени, взявшего в плен тело полукровки, вскоре стали совсем невыносимыми. Каждый вздох давался ему всё труднее и, будучи измученный этой адской пыткой, сосредоточиться на воспоминаниях он больше был не в силах. Медленно, но верно Лео терял сознание, проваливаясь в бездонную темноту забвения, как вдруг, неожиданно ему полегчало.
Постепенно боль утихла и он, расслабившись, смог наконец-то облегчённо вздохнуть полной грудью. После чего открыл глаза и несколько растерянно посмотрел на Шану, обнаружив себя парящим в воздухе прямо перед ней, тогда как внизу полыхал огонь.
Испугавшись, Леандро сразу же попытался поджать ноги, чтобы спастись от норовящих достать его языков пламени, но у него ничего не вышло. Тело не слушалось, а огонь, будто почувствовав его страх, тот час набросился на его стопы, вынуждая вскрикнуть, запаниковавшего от страха парня и крепко зажмуриться, приготовившись к худшему...
Но вот, что удивительно: боли полукровка так и не почувствовал. И хотя ему по-прежнему было очень страшно, он всё же рискнул подсмотреть за тем, что с ним происходит. Быть может, это Шана вовремя спасла его затушив пламя?
"О, небо!!! Не-ебо!!! Я горю! Горю!!! Но... не сгораю! Я не горю!" - в ужасе глядя на то, как огонь поглощает его ноги, но при этом не испепеляет их, Леандро так сильно удивился, что даже не сразу отреагировал на слова, обратившейся к нему женщины.
"Назовёте?" - пронеслась запоздалая мысль в его голове, а в следующее мгновение, пламя резко перекинулось с ног на всё тело кудрявого, из-за чего тот вновь испуганно зажмурился и попытался напрячь мышцы, уже по привычке приготовившись терпеть боль. Но, ничего страшного не произошло. Наоборот, когда он всё-таки осмелился открыть глаза, то краем взгляда сразу же заметил нечто очень яркое и светлое у себя за спиной. То были крылья! Однако порадоваться данному приобретению сполна Леандро не успел, так как его внимание вновь обратила на себя Шана.
Женщина поднялась со своего трона и, приложив ладонь к его щеке, отправила крылатого на поле брани, спасать своих друзей.
Солнечный покорно склонил голову в лёгком поклоне и исчез, появившись уже вне стен Хранилища, позади штурмующего здание противника. А точнее, противницы и её многочисленных, жутких тёмных тварей.
"Это и есть та самая союзница Присциллы?" - припомнив слова девушки-призрака о ведьме, которую Невеста Мёртвых послала для нападения на город, ангел слегка нахмурился, разглядывая светящиеся черепа, парящие вокруг неё.
Он понятия не имел, как ему её остановить. Шана никаких конкретных инструкций на этот счёт не давала, а просто сказала «иди и спаси», словно ему это теперь по силам. Впрочем, один проверенный метод борьбы с подобной мерзостью у Лео точно был и он, вполне логично, решил начать с него.
"Ого! А эта громадная змееподобная махина, тоже её что ли?!" - будучи слегка шокированным размерами питомца ведьмы, солнечный, тем не менее, тот час предпринял попытку привычным движением мышц расправить крылья, взлететь и, обогнув гигантского червя, произвести внезапную атаку с воздуха на колдунью своим самым мощным светлым заклинанием, которое он уже применял ранее на кладбище.
- Да будет... Свет!!!

____
Попытка применения заклинания «День».
Леандро де Ромеро
Леандро де Ромеро

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Image23
Звездная пыль: 59300
Сообщения : 25287
Очки : 40691

Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Help210Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Post2310Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Help310Министерство направления мертвых душ в мир иной - Страница 14 Nag10


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 26 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20 ... 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения