Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Фонтан "Твое желание"

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 Empty Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Моргана Анубис Пн Янв 23, 2012 9:54 am

Первое сообщение в теме :

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 Aziz_a10

Горожане верят, что если загадать желание возле данного фонтана в полночь – то оно обязательно исполнится…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 68317710Фонтан "Твое желание" - Страница 5 117Фонтан "Твое желание" - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Фонтан "Твое желание" - Страница 5 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Хин Вс Авг 02, 2015 7:56 pm

В ответ на слова человека Хин лишь кивал, либо отделывался общими фразами, вроде «Понятно» «Ясно».
Колдовать то Хин умел, и мания могла бы помочь переносить предметы. Но говорить об этом человеку, который ему был, мягко говоря, не приятен, не хотелось. Так что Хин лишь многозначительно пожал плечами. Продолжая играть свою роль, он старался говорить как можно меньше. Человек не шибко среагировал на внешность гоблина, что последнего весьма озадачило.
Ещё спустя несколько минут пути, гоблин всё же решил провести маленький эксперимент. Некромантия в его мире считалась самой ужасной и чёрной из магий, и лишь в силу своих жизненных обстоятельств Хин умел её применять. Да, эта магия не раз пыталась поглотить его разум и затянуть на тёмную тропу, но пока что всё обходилось. В целях эксперимента, гоблин сконцентрировал взгляд на мутной воде канализации, пытаясь смотреть будто бы сквозь неё, и зашептав себе под нос, сделал несколько пассов руками. Расчёт был прост, наверняка в этой канализации плавает немало трупов, правда наивный гоблин рассчитывал, что если таковые и откликнуться, то это будут скелеты крыс.
Хин
Хин

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Судьба Вт Авг 04, 2015 6:47 pm

Проделка Хина удалась. Только вот ожидал ли он такого, что встало от его действий. А поднялась вовсе не крыса, а скелет человека. В некоторых местах череп был проломлен, одежды и вовсе почти не было, небольшие лоскуты. Скелет посмотрел на живых и клацнув челюстью стал подниматься к ним на площадку. Рон отскочил в сторону довольно прытко.
- Эй! Эй! Это еще откуда взялось? Недавно проходили, не было. Взрывом что ли разбудило? - Он не мог понять, как скелет оказался здесь, где они были уже более суток. Так еще и раньше себя не выдал. - Это не твои фокусы его разбудили? - Рон подозрительно прищурил глаза. - Адам! Двигай свою задницу сюда! Тут дело есть и прихвати молот! - Крикнул Рон пятясь к проходу со светом. Вдалеке послышался звук удара, затем возня и ворчание. Шаги стали приближаться. Скелет же повернул голову на Хина.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Хин Ср Авг 05, 2015 1:45 pm

Хин сглотнул. Такого эффекта он не ожидал, но самообладания старался не потерять. Не то что бы ему было страшно или непривычно, просто неожиданно.
- Это существо будет меня сопровождать. – заявил Хин, махнув когтистой лапой, и скомандовав мертвяку – Следуй за мной. Но соблюдай дистанцию. –
Для пущего эффекта, магическая энергия тени окружила гоблина, будто стекая с него клубами.
Он твёрдой походкой проследовал за своим провожатым. По мнению гоблина атмосфера нагнеталась. Этот человек не нравился Хину всё больше.
- Ну что, мы уже пришли. У меня ещё и другие делать есть! – как можно более грубым и резким голосом постарался проговорить Хин.
«Абсолютно не мой характер, они меня раскроют» вертелась мысль. Он вдруг вспомнил время рабства у лича, и его затрясло мелкой дрожью, а на лбу проступил пот. Шаг немного дрогнул.
Хин
Хин

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Судьба Вс Авг 09, 2015 7:46 am

- Это твое? - В голосе и лице Рона сквозило недоверие. Что-то я не видел, когда ты это потерял или находил. - Он потер свою бороду, что-то раздумывая. От скелета старикашка старался держаться подальше. Что у этих мертвяков было на уме, он не знал. Приняв какое-то решение, Рон сказал. - Так, держи эту штуковину при себе. Если она лапы протянет в мою сторону или в сторону Адама, снесем башку и тебе и ему.
Адам недоумевающе смотрел на то, что вылезло из грязной вонючей воды и теперь стояло рядом с Хином.
- А зачем нам эта штука? - Вид его был удивленный, но не испуганный. Как будто он всю жизнь от скелетов отбивался. Он был гораздо моложе Рона. Выглядел куда лучше, что внешне, что по одежде. Можно было предположить, что он даже был местным щеголем, правда, сейчас одежда его была более рабочей, но даже в этом случае она лежала аккуратно и была по нему скроена, хоть и грязная.
- Все основное действие там, за углом. Нам надо пробить ход дальше, - сказал он, опуская свое импровизированное оружие. - Там дальше стена. Но она была заложена. От нее ведет ход. Рон, ему точно можно доверять? - Вдруг спросил он обратившись к старикашке.
- Нет. Но он убил Примерного.
- Да? А ты откуда знаешь? Есть доказательства?
- Я взрыв видел, примерно в той стороне.
- И что? Коробка могла разлететься на куски и рядом и по дороге.
Они оба посмотрели на Хина.
- Что скажешь? - Спросил Рон. Под плащем у него что-то задвигалось. Руку было не видно.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Хин Чт Авг 20, 2015 2:32 pm

- Моё. – Твёрдо и непоколебимо заявил гоблин.
– Но можете не беспокоиться, он вполне безопасен, и вполне послушен. Смотрите. – Произнёс Хин, и проведя несколько пассов руками, применил к вызванному мертвецу заклинание допроса.
- Скажи нам, хладный труп, кем ты был при жизни, как умер и как сюда попал? -
Продолжая пребывать в образе, и, похоже, набирая уверенности в своём таланте, Хин ответил:
- Не знаю. Вы ведь не предлагаете мне возвращаться в здание, в котором только что прогремел взрыв, с возможностью быть погребённым под его сводами. Если на вашем Примерном не было адамантовых доспехов и защитных заклинания, думаю, он не выжил. Ах, да. И раз уж зашла речь об этом. Не припомню, что бы мне сообщалось, что это заказ на убийство. А так же не припомню слов вроде «Осторожно, в коробке взрывчатка» На вашем месте, я бы больше не затрагивал эту тему, дабы я так же не продолжал думать на этот счёт. – Что бы придать своим словам большей убедительности, Хин прибег к ещё одному заклинанию из своего арсенала. На этот раз преобразованию тени. За спиной гоблина тёмными отростками возникли небольшие колыхающиеся крылья. Полностью чёрные, податливые, в целом ни на что не годные, но свой эффект они должны были произвести, как надеялся гоблин. В таком виде, медленно, он двинулся к углу, слушая рассказ мертвеца и наблюдая за реакцией парочки.
Хин
Хин

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Судьба Пт Авг 21, 2015 2:16 pm

Скелет стоял рядом, не предпринимая агрессивных действий, пока не услышал приказ.
- Я, Билли Честер, шел домой вечером и на меня напали бандиты. Закололи, а потом утопили, утащив сюда. - Проговорил скелет.
- Ладно-ладно. - Рон махнул рукой. Ему вовсе не нравился настрой и атмосфера. Хотелось замести следы, а тут кажется, проблемка. Тени пугали. Он переглянулся с Адамом. - Убирай свою зверюгу и пошли уже делом заниматься. Времени нет, а мы тут лясы точим. Иди за нами. - Рон кивнул и заковылял за угол. Проход заканчивался тупиком со стеной. Ее когда-то заложили. Теперь ее надо было вынести. Недалеко от стены стояли два сундука, битком набитые золотом. Несколько монет упали, другие были видны из-за приоткрытых крышек.
- Нам надо сделать проход, чтобы смыться. Продолбишь дырку, дадим награду и свалишь. Только рот на замке. А начнешь распространяться, сам же сядешь за убийство, так что это в твоих интересах. Так что давай за работу. Через пару часов весь город будет кишить стражей, прочесывая каждую выгребную яму частым гребнем.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Хин Сб Авг 22, 2015 3:21 pm

- Что ж, Билли, мне жаль тебя. – И гоблин двинулся к преграде. Крылья за спиной продолжали трепетать. Вся эта история робкому Хину абсолютно не нравилась, но он твёрдо решил, раз играть роль, то играть до конца. Более его любопытство ничего не мучало, он наконец сложил мозаику воедино. Всё чего Хину сейчас хотелось, это выбраться из этой передряги.
«Нужно как-то повязать этих преступников и сдать Примерному, но вот как это сделать? Хорошо, как минимум, не стоит помогать им разгребать завал, и стоит попытаться как можно дольше отвлечь их от работы».
- Мне расценивать это как угрозу? Напомню, что я ни на что подобное не соглашался. Мне обещали «показать» нечто любопытное, а тут оказывается надо проламывать стену, да? И как вы предлагаете это делать? Ковырять её когтями, или, может, попросить Билли? У него и так-то кости еле держаться на своих местах. –
На самом деле гоблин прикидывал, хватит ли ему сил, справиться с этими парнями. Разумно решив, что подкрепление будет не лишним, он снова бросил взгляд на воду канавы и воззвал к воле мёртвых. Кто знает, что за тварь может прийти на зов. В крайнем случае, кости всегда можно использовать себе во благо.
Хин
Хин

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Судьба Пн Авг 24, 2015 9:08 am

- Думай что хочешь. Что-то ты больно говорлив. Сейчас времени нет с тобой трепаться. - Адам ударил кувалдой по стене, та осыпалась в ответ кучей пыли и кусками кирпича. - Быстро все сделаем, получишь свою долю и свалишь. Нам в команду лишние не нужны. Итак все пошло к чертям. - Не унимался Рон, пока Адам продолжать мучить стену.
- Ты сам этого урода вызвал, вот и решай, что и чем он ковырять будет. Главное, чтобы не подходил близко. И сам не волынь.
На этот раз только пара крыс-скелетов показалась из воды. Их крупные по меркам крыс тельца, примерно в полтора раза крупнее обычной крысы, выпрыгнули из мути водной жижи и направились к Хину.
Адам уже пробил проход, несколько кирпичей свалились ему под ноги, чуть не отдавив их.
- Там углубление. Дальше можно пройти. Ну ка посвети!
Рон, посмотрел на Хина, а после зажег спичку и просунул руку в дыру.
- Там дальше, кажется лестница.
- Но мы должны были выйти к другому сливу.
- Может, лучше через дом. Стоки будут тоже обыскивать, во всяком случае, пробовать, а слышимость тут ах ты, да ах ты. Вернее вытащить все из дома. А хозяев в расход.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Хин Пн Авг 24, 2015 11:51 am

«Что же делать, они хотят убивать невинных жителей» подумал Хин.
«Нужно выждать лучшего момента и нанести удар» решил гоблин. Но это всё был самообман, на самом деле он боялся сделать этот шаг. Вдруг у него ничего не выйдет. Под угрозой окажутся невинные жители, а преступники будут на свободе.
- Билли, помоги разбирать стену. – Наконец на что-то решив, скомандовал Хин.
- Знаете, мы ведь так и не обсудили, какую долю я получу за всю эту авантюру. Более того, я бы предпочёл знать, что в сундуке, и откуда оно, дабы в будущем не попасться хозяевам, ну вы понимаете. –
Вопросы казались гоблину вполне логичными, так же они могли бы помочь отвлечь бандитов на некоторое время, а так же помогали гоблину ещё немного отстрочить необходимость подходить к этим типам ближе. Закончив говорить, Хин поманил к себе крыс и взяв их в руки принялся бормотать следующее заклинание. На этот раз костяная плоть крыс, должна была оплести руки маленького гоблина, образуя подобие крепких доспехов, вместе в перчатками. Раз уж он решил схлестнутся с парочкой, неплохо бы озаботиться о своей защите. Если материала хватит, было бы неплохо сделать и нагрудный доспех, решил Хин.
Бросив беглый взгляд на светящийся шар и сжав волшебную перчатку, зеленокожий намеревался потушить его. Зачем давать врагу лишнее преимущество, ведь сам он и так замечательно видит в темноте.
Хин
Хин

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Судьба Пн Авг 24, 2015 1:30 pm

Скелет принялся помогать. Шарахнувшийся изначально от него Адам, отошел чуть в сторону и дальше принялся крушить стену.
- А ты как думаешь? - Повернулся Рон. - Не приданное, чай. Золото там. - Он недобро засмеялся. - Уже никому оно не надобно. Под завалами все. Ты же сам и пришиб. - Еще более сильный смех, а потом кашель. - Получишь долю, относительно помощи. Пара мешков тебе хватит. Ты только посылку и доставил, а мы дело провернули.
Дыра стала больше общими усилиями, пока крысы делали броню для Хина, правда крысы, хоть и были больше других, их только и хватило, что на руки, косточки у них было тонкие.
- Эй, помоги тащить сундук, как там тебя, Хин. - Рон подошел ближе к месту, где все еще горела их лампа, что принес сюда Адам. Взялся с одного конца. Адам тем временем вывалил большую часть кирпича внутрь, со стороны лестницы. Пришлось бы ступать осторожнее, чтобы не сломать себе ноги.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Хин Пн Авг 24, 2015 2:43 pm

- Хорошо. – Как можно спокойней произнёс гоблин. Физической силы у Хина было ровно как у человеческого ребёнка, хотя это значительно компенсировалось долей ловкости. Тем не менее, он не тешил себя иллюзиями, сундук он тянуть не может.
Крысы послужили ему на славу, броня гоблину понравилась. Осталось продемонстрировать ещё один фокус из своей коллекции заклинаний. Хотя это было необязательно, гоблин решил нагнать ещё большей атмосферности, взмахивая костяными когтистыми руками, с трепещущими крыльями, блестящими во мраке глазами, и как можно более утробным голосом громко заговорил:
- О тот, кто темнее сумерек! О тот, кто багрянее текущей крови! Во имя тебя, погребенного в глубинах времён, во славу твою я присягаю тьме! Пусть те безумцы, что противостоят нам, будут уничтожены нашей с тобой единой силой! –
Активно жестикулируя, на самом деле силой воли Хин сотворил на сундук заклинание Пут, которое силой теней должно было бы помочь тащить сундук. Со стороны же, это должно было бы выглядеть великолепно. Ожившие тени, оплетающие сундук и начавшие его тащить подобно живому существу.
Да, какой-то простак вполне мог бы счесть это проявлением Бога Тьмы, но вот незадача, Хин забыл, что у него есть Шэри. Любительница появляться в самый неудачный момент, отделившись от Хина, она в который раз за день обрела физическое воплощение. Выглядела она всё так же. Маленькая девочка, полностью чёрная, с редкими, дымообразными клубами тени, то и дело отрывающимися от неё, и не особо различимая в темноте подземелья, маленькая Шэри со своим детским писклявым голоском взяла на себя роль ужасного Бога Тьмы. Стараясь не рассмеяться она заговорила, ходя вокруг Хина а затем направившись к сундуку.
- Я Шэри! Как ты посмел взывать ко мне, жалкий смертный. Я проглочу вас словно сладкие пироженки. – Девочка вряд ли осознавала, что ужасный Бог Тени не стал бы есть пироженки, но продолжала она твёрдо и уверенно, подойдя к мелкому бандиту и ткнув в него пальцем.
- Сначала я съем тебя, а затем мы вдоволь наиграемся в моём мире, все вместе. Ха-ха-ха! –
По всей видимости это должен был быть грозный демонический смех, но вышло чуть лучше, чем безобидное детское хихиканье.
Хин лишь прикрыл когтистой лапой часть лица и попятился назад. Хотя Хин не подумал, это можно было вполне счесть попыткой сбежать от "ужасного" демона. О реакции его спутников осталось лишь догадываться, но он был почти уверен, что в битву с ними будет вынужден вступить именно сейчас. В конце концов, кого обманешь маленькой девочкой, пусть и сделанной из тени.
Хин
Хин

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Судьба Пн Авг 24, 2015 4:20 pm

Такого представления не ожидал никто. Адам замер с кувалдой, Рон застыл как вкопанный. Зрелище их завораживало. Первым пришел в себя Адам.
- Это что за ритуалы? - Спросил он, поднимая кувалду к плечу. Ему это все не нравилось. Рон же смотрел во все глаза на подобное. Он даже пропустил то, что сундук стал двигаться. Затем очнулся, но только тогда, когда раздался голос. Он подпрыгнул на месте от ужаса. Но вот слова заставили его взглянуть на вещи по-другому.
- Эй! Это что за чертовщина такая! Хватит фокусов. Хотя вот этот хорош, а вот этот никуда не годится. Я кажется предупреждал, чтобы ты без всякого такого. - Сердце Рона колотилось. Он правда поверил во Владыку Тьмы или что тот там бормотал? Он и не помнил. - Вперед пойдешь. - Только и сказал он. Рон уже и не был рад, что выглянул из тени. Сам бы кинул в окно посылку и дело с концом, что решил выпендриться и проучить того, кто был похож на него и то, внешне. Все равно стража за ним гонялась, надо было и не трогать.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Хин Пн Авг 24, 2015 6:58 pm

«А что, это идея» Подумал Хин и тут же быстро заговорил.
- Раньше это так не работало. Я с удовольствием пойду первый, быстрее отсюда, если вы не против, владыка Шэри. - Засеменив вслед за движущимся сундуком, Хин быстро и ловко проскочил мимо бандитов, напоследок бросив скелету короткое – Пойдём. – И многозначительно глянул на Шэри. Та же в свою очередь не унималась.
- Бежишь смертный! Ничего! Я всё равно настигну тебя, а вы! Вам я дам фору, а затем пойду по вашему следу, и не остановлюсь, пока не настигну. М-ва-ха-ха-ха. – На этот раз смех получился чуть более зловещий, но всё-равно детский. Антуража придавало лишь то, что концовка растворилась в пустоте, так как тень возвращалась к своему хозяину, не в состоянии отходить далеко от Хина.
Хин
Хин

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Судьба Вт Авг 25, 2015 11:27 am

Сундук поплыл через провал в проход. Второй сундук еле тащили Адам и Рон. Адам подскользнулся и чуть не упал, но прошел через дыру в стене. Фонарь пришлось оставить. Но его свет еще какое-то время помогал видеть что впереди. Обоим было не по себе от того, что Хин какой-то странный. Адаму он вообще не нравился, но его приволок Рон. А Рон думал, как бы прибить Хина, но после демонстраций не был уверен. Он все думал, что бы могло ему помочь, да и странные говорящие тени не добавляли уверенности. У них была теперь новая проблема. Но, может еще удастся все уладить, Примерный мертв, оно уже проще. Проход уходил дальше, но лестница, сто спускалась в канализацию, вела вверх, в какой-то из домов.
- Эй! Хин, тащи сундук наверх. - Запыхавшись проговорил Рон. - Только смотри, осторожнее. Чтоб не упал, это нам еще не хватало, шума до небес.
Хин и предположить не мог, что в этом самом доме был его новый знакомый, друг, что угодил в ловушку иного рода.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 Empty Re: Фонтан "Твое желание"

Сообщение  Хин Вт Авг 25, 2015 10:26 pm

Похоже бандиты небыли так напуганы, как рассчитывал Хин. Радовало лишь то, что он достаточно далеко от них вырвался. Может поступить, как и свойственно его расе, прихватив побольше золота сбежать? Но нет, он не такой, он должен всё сделать правильно. Так что он тащил сундук вверх. Точней поддерживал магию, которая тянула сундук. Темнота не была для него проблемой. Он отлично видел. Это было отличное время что бы действовать, но трусость взяла верх и сейчас, и гоблин побоялся что-либо предпринять, дабы схватить бандитов. Скованный страхом, он шёл ступенька за ступенькой, бросив куда-то вниз.
- Да тяну я, тяну. Вы лучше за собой следите, надо выбраться поживее отсюда. Мне не по себе, когда рядом ходит владыка, грозившей смертью и ужасными муками. – Зачем-то добавил гоблин. Ответом ему тут же стало тихонькое детское хихиканье, разуметься принадлежавшее Шери, но похоже полную физическую форму, девочка пока решила не принимать, по одной лишь ей ведомой причине.
Хин
Хин

Фонтан "Твое желание" - Страница 5 2v2fv511
Звездная пыль: 1090
Сообщения : 219
Очки : 1221


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения