Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Древние захоронения

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 10 Empty Древние захоронения

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 6:53 am

Первое сообщение в теме :

     Древние захоронения - Страница 10 Oeezae10

Многие искатели сокровищ сложили голову в этом месте.… Даже если вы пройдете через зыбучие пески, что окружают местность… Вас будут ждать странные существа-стражи…
А что они охраняют? Неизвестно… Ведь еще никому не удалось добраться до построек…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

     Древние захоронения - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

     Древние захоронения - Страница 10 68317710     Древние захоронения - Страница 10 117     Древние захоронения - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


     Древние захоронения - Страница 10 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Верделет Пт Янв 22, 2016 6:04 pm

- Я на это надеюсь, - совершенно серьезно проговорил Верделет, смотря на Кристи на ее разговор о том, что не планирует помирать в ближайшее время.
- Ясно, - кивнул парень, на слова Тирия, попутно делая себе зарубку на памяти, что защищать, в случае чего, не только Кловер, но и Кристи. Протянутый «подарок» вызвал удивление, но затем, бросив мимолетный взгляд сначала на Кристи, а потом рыжую, парень протянул руку и взял его.
- Благодарю, - кивнув, произнес брюнет, посчитав, что вне зависимости от ответа ребенка, подарок лучше принять. Если малышка решит, что не стоит идти за сферой, камешек можно либо убрать в карман, либо выкинуть. Если все же они пойдут в Речные глубины, то он понадобиться. В любом случае, его лучше иметь.
«Лишь бы меня не заставили против воли его выкинуть», - рассматривая камень, подумал Верд.
Верделет
Верделет

     Древние захоронения - Страница 10 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 10 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Пт Янв 22, 2016 7:05 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2016/01/19/674261_srJMyC2.png]
Кристи пока что молчала, не отвечая на вопросы Кловер и наблюдая, как Верделет берет подвеску. Тирий в этот момент покачал головой и произнес:
- Не могу, у меня много других дел. Другим жрицам надо помогать… - мужчина улыбнулся и слегка поклонился, - Ну, что ж, до встречи, надеюсь, она состоится не только в Ваших снах!
После этих слов красноглазый исчез, не было видно даже портала. Он просто стоял, а в следующий миг пропал. Кристи тяжело вздохнула, разглядывая крутящегося у ног чертика.
- Куда идти, решать Вам, жрица. Я могу помочь Вам дойти до затопленного города, но только в том случае, если Вы пообещаете, что после того, как вернете зрение – пойдете со мной в деревню. И пообещать без возможности забрать слово и упрыгать с первым встречным, когда я стану Вам не нужна.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 10 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Кловер Пт Янв 22, 2016 8:21 pm

"Жаль", - на секунду промелькнула мысль. - "Я бы хотела поближе познакомиться".
- До свидания, - слегка поклонилась в ответ. - И еще раз спасибо за помощь.
С этими словами Тирий испарился. С его уходом все разом замолчали. Наверное, не ожидали, что он вот так вот быстро исчезнет. В какой-то момент маленькая девочка все же нарушила тишину.
- Кристи! Ну пойми же и ты меня! Сначала я вижу видение, как сгораю в лаве, затем на нашу кампанию нападает змея, шипя, что детям нельзя доверять, а потом появляется некто, говорящий, что дети вулкана могут тебя и в жерло скинуть. Ну и как бы ты на это все реагировала, когда, подобно водопаду, сваливается на голову столько информации? - выпалила рыжая на одном дыхании.
Забавно, она ведь искренне принесла извинения, однако сейчас чуть ли не упрекала Кристи в своей преданности.
- Прости, я стала слишком эмоциональной, - перевела дыхание. - Мне правда крайне важно выслушать и твое мнение. Я готова хоть сейчас дойти до города Журр, однако с другой стороны всем сердцем жажду вернуть свое зрение и наконец-то разобраться со своими силами... Послушайте, эта вся неразбериха происходит из-за меня, теперь только вам двоим решать, что и как делать. Я не буду вас  заставлять делать что-то против воли...
Опустила голову, дожидаясь, что ответят оставшиеся.
Кловер
Кловер

     Древние захоронения - Страница 10 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

     Древние захоронения - Страница 10 Image11     Древние захоронения - Страница 10 Edzua11     Древние захоронения - Страница 10 Edzua10     Древние захоронения - Страница 10 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 10 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Верделет Сб Янв 23, 2016 4:33 pm

Прежде чем Верделет успел спросить Тирия о других, упомянутых им, жрицах, мужчина исчез. Причем сделал это так же, как и появился до этого. Пожав плечами, парень вопросительно глянул на Кристи и Кловер, хотя последняя и не могла этого видеть.
Рыжая попыталась высказать свою точку зрения, после слов девочки. Слушая ее, Верделет неотрывно наблюдал за крутящимся у ног Кристи чертика.
«Интересно, какова эта шеверма на вкус?» - пронеслась тусклая мысль. Встряхнув волосами, перевел взгляд в небо, а затем обвел взглядом пустыню.
«Надо перекус устроить, но желательно не здесь».
Кловер высказалась, брюнет моргнул, осознавая сказанное. Выходило, что решать ему и Кристи.
- Хэй, - парень вскинул ладони в защитном жесте. Амулет закрутился вокруг руки. – Я лишь «охранник», не перекладывайте на меня решение.
Но вздохнув, парень взъерошил волосы. Черное, с фиолетовым оттеком, ухо нервно дернулось.
- Да тут, в принципе, - наконец проговорил Верделет. – И нет сильных вариантов действий. Либо идем за сферой и получаем в результате вернувшееся зрение, да пробудившуюся силу. Либо нестабильность и спонтанность в предвиденье, да слепая девушка. Хотя, есть еще третий вариант, забить и не идти никуда, оставив все так, как есть. Решать-то, по идее не мне.
Главное откреститься от великого счастья делать выбор, но, увы, делать его все таки стоит. На глаза вновь попалась кракозбра.
«Еда».
- Тц… Но я бы выбрать первое, - хвост нервно дернулся.
Верделет
Верделет

     Древние захоронения - Страница 10 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 10 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Сб Янв 23, 2016 7:45 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/05/634995_wNLeasx.png]
Некоторое время помолчав, Кристи все же кивнула.
- Хорошо, тогда идем за камнем. В принципе я знаю, где находится этот город, и даже знаю, о какой сфере может идти речь, но могу ошибаться, так что давай сюда подвеску или сам нас поведешь? – как-то странно посмотрев на Верделета, Кристи вдруг произнесла, видимо прочитав его мысли, - У меня осталось мясо койотов, хочешь?
Повернувшись к Кловер, Кристи ответила, в голосе на этот раз обиды не было:
- Сначала вернем Вам зрение, а потом пойдем в деревню, ничего страшного не будет, ведь точных сроков мне никто не давал.
Когда Верделет попробовал определить камнем нужное направление, то им бы указали в обратную сторону, опять в объятья спящих успокоенных змей, однако то, что они не пробудятся снова - никто гарантию не давал, поэтому вклинилась Кристи:
- Обойдем, дорогу я знаю! – произнесла она уверенно, снова беря на руки Ивилля, делая несколько шагов в сторону, ожидая, когда оборотень поведет Кловер.


:go2: Оазис
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 10 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Кловер Сб Янв 23, 2016 10:06 pm

Охранник”, - подобное положение дел девушке не понравилось, ведь та считала Верда другом, уж больно много они пережили за столь недолгое время знакомства. - “Глупый, ты должен больше проявлять инициативы и смело озвучивать свои мысли и желания”.
Парень закончил свои рассуждения и вроде как сделал выбор в пользу сферы.
“И все же он прелесть, даже зрение решил помочь вернуть”, - краешки губ слегка дернулись вверх.
Теперь же дело оставалось за маленькой госпожой. Та, в своей привычной манере начала разъяснять куда идти. В голосе больше не звучали нотки обиды, по крайней мере так показалось Кловер.
- Кристи, давай Чао-нао сюда, - протянула руки к красной точке.
Дождавшись, когда Верделет вновь обратился в пантеру, та привычно вскарабкалась тому на спину. Путники тронулись в путь.

trace Оазис
Кловер
Кловер

     Древние захоронения - Страница 10 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

     Древние захоронения - Страница 10 Image11     Древние захоронения - Страница 10 Edzua11     Древние захоронения - Страница 10 Edzua10     Древние захоронения - Страница 10 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 10 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Верделет Пн Янв 25, 2016 4:38 pm

Кристи сказала волшебную фразу. У нее есть еда! Желудок жалобно вякнул.
- Когда будем на привале, достань, пожалуйста, и Чао-нао подальше подержи, - проговорил Верделет.
- Я убери ее в пространственный карман, - ответил парень на вопрос о подвеске и вытянул руку в перед. Камень указал, что двигаться надо в обратном направление. Черное ухо нервно дернулось. Оглдев пески, Верд тихо заворчал от неудовольствия. Топать туда, где недавно Тирий по уши закопал змеюк? Парень хотел было категорически отказаться от этой затеи, но тут вылезла вперед малышка, сказав, что знает обходной путь. Верделет явственно облегченно выдохнул.
Перекидываться в зверя не хотелось. Сил на превращения уходило прилично, а сейчас он делает это без «подзарядки» едой и отдыха. Если так пойдет и дальше, то либо его сознание захлестнут животные инстинкты, либо организм начнет искать альтернативный источник подпитки, а это либо магия, либо жизненная сил. Но так было быстрей, чем вести слепую за руку по песку. Поэтому, убрав направляющий камешек в пространственный карман, парень, обратился в зверя.
trace Оазис
Верделет
Верделет

     Древние захоронения - Страница 10 53207111

Сообщения : 290
Очки : 294


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 10 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Элениэль Халлтаур Чт Янв 28, 2016 6:05 pm

Стена песка отделила эльфийку от спутников, заглушив шуршанием песка голоса. Острые песчинки как тысячи злобных насекомых жалили кожу, там где он была открыта. Девушка прикрыла глаза рукой, выпустив из пальцев стрелу. Шум ветра все нарастал пока не превратился в оглушительный гул, девушка почувствовала как её отрывает от земли и бросает из стороны в сторону. "Я уже чувствовала нечто подобное раньше! Это портал!" -  пронеслось в голове Элли, когда неведомая сила вытолкнула её куда-то в пустоту.

:go2: Малая ратуша
Элениэль Халлтаур
Элениэль Халлтаур

     Древние захоронения - Страница 10 26237f10
Звездная пыль: 1260
Сообщения : 402
Очки : 404


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 10 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Вт Май 25, 2021 8:08 am

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/srjmyc10.png]
:goout2: Город Журр - Алтарь подношений

Пустая пещера. Хотя нет, не пещера – старый храм, огромный и темный, прохладный так, что можно подумать, будто бы они покинули пустыню.
Храм безлюдный, но к появлению гостей готов – на полу мелом и углем начерчены символы, с четырех сторон стоят каменные часы с невидимым обычному взору циферблатом, но Арчер мог разглядеть смешение чисел на нем своим необычным глазом. По всему кругу рисунка на полу стояли толстые свечи разной степени горения. Где-то почти расплавились, где-то только начинали гореть.
Настасья со Стивеном оказались в этой пещере в отдалении. Мороз предстояло быть в качестве обычного зрителя, тогда как Арчер с животным переместились рядом с рисунком.
- Слезай и отведи коня подальше, - распорядился Тирий, продолжая вырисовывать на полу загадочные символы, - Пока можешь ответить – что ты знаешь о временных петлях?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 10 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Чт Май 27, 2021 2:57 am

:goout2: Алтарь подношений
119 И.п

В следующее мгновения девушку перенесли в пещеру. И не успела Настасья запаниковать о том, что ее бросили умирать в каких-то темных пещерах, как в отдалении появились сначала Стив точнее его туловище, а затем и Арчер с конем и темным магом. Единственного кого тут недоставало так это Энии… Но это и понятно. Кто позволит слуге конкурента оставаться так близко к своим вложениям? А Арчер, судя по его разговорам с магом и есть оно. Остается только, надеется, что с рыжей девушкой все будет в порядке.
«И так же о себе не забывать», - мрачно подумала Тасья, когда ее глаза привыкли к мраку, что царила в… Храме?
Девушка огляделась. То, что она посчитала за прохладную пещеру, оказалось каким-то древним храмом. Он был совершенно пустой и готовый проведению непонятного ритуала. Тася напряглась, когда разглядела на каменном полу начерченные незнакомые символы. Сама она оказала в отдалении и не была на той площади, где были знаки. Чего нельзя было сказать о ее спутниках.
От волнения она выпустила из зажима ремень, он с громким хлопком опустился на плиты. Взволнованный взгляд метался на присутствующих и что-то внутри похолодело. Что происходит? Ее пугала неизвестность, а также мужчина, что отправил их сюда. Осознания собственной беспомощности уже который раз лег неподъёмным грузом.
Настасья нахмурилась от непонимания происходящего. Трий продолжив рисование знаков, попутно сращивал у ее спутника о, казалось бы, совершенно странной теме. Причем тут способности Арчера и временные петли? Неужто кто-то в ней застрял и теперь проживает одно и то же? Или темный маг хочет кому-то, таким образом, изощрённо отомстить? Вопросы! Одни вопросы!
Все больше впутываясь в этот непонятный мир у девушки появляется все большая необходимость в понимании происходящего. Она вообще ничего не понимает. И это неимоверно пугает. Непонятные действия со стороны посторонних. Ее нечеловеческий вид и вообще все. Как жаль, что, похоже, ей только и остается, что догадываться и наблюдать. Больше ей в данный момент не остается.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

     Древние захоронения - Страница 10 118     Древние захоронения - Страница 10 Palitr14     Древние захоронения - Страница 10 5_aa11     Древние захоронения - Страница 10 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 10 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Арчер Пн Май 31, 2021 7:14 pm

И стало наконец прохладно, темно и тихо. Идеально чтобы глаза, тело и встревоженное я могли взять передышку. Арчер почувствовал, как быстро его расслабляет такая атмосфера. Обернувшись и попытавшись разглядеть детали в приглушенном свете он понял, что сейчас его взору не дотянуться до самых дальних углов помещения, потому как глаза после палящего солнца отказывались зрить в темному. Но он увидел силуэт изменённой Настасьи и… не знал радоваться этому или огорчаться.
«Отличное местечко, если не считать вот этих вот надписей».
Глаза вперились в пол разглядывая начертанные белым и чёрным символы, скользнули вверх, зачем-то смиряя высоту свеч и застревая в их маленьких пляшущих на вершинах огонёчках. Умиротворяет, интригует и пугает одновременно. Ещё эти цифры, что с ними стало?
Молча, он слез с коня и отвёл его так далеко, как позволяло пространство темноты, внимательно вслушиваясь в голос метаморфа.
- О кольцах времени? – задумчиво переспросил парень, неторопливо возвращаясь назад к магическому кругу. Он не рискнул вставать слишком близко к надписям, чтоб не дай несуществующий бог не задеть их ногой или чем-нибудь ещё, испортив старательно вычерченные буквы и знаки. Не было никаких сомнений, что он станет участником или зрителем маленького шоу. А кем в этом шоу будет Настасья?
Сделав над собой усилие чтобы не смотреть в сторону девушки Арчер продолжил:
- Знаю, что это повторяющиеся моменты, как день сурка, когда ты проживаешь одни и те же события день за днём или неделю за неделей, может и больше. Я только слышал о них, на себе испытать не довелось. Хотя, - он сделал небольшую паузу, что-то вспоминая, - говорят, что дежавю – это как раз признак попадания в такую петлю.
Но не только это всплыло в воспоминаниях. Жёлтые зубы, странная девочка и крики ворона. Разговоры о дракономатери, Марго, и том, что Тирий что-то постоянно начинает, но никак не может закончить, потому что конец его не устраивает. Присцилла туда же, ведь она умерла больше двух тысяч лет назад, если верить Кристи. Тогда он упоминал про круговорот – вот тебе и петля времени. Были слова и о разрушении мира, но это Арчера совсем не заботило. Гибель мира казалась ему чем-то далёким, на столько далёким, что он успеет рассыпаться прахом от старости даже если найдёт эликсир вечной молодости.
- Это имеет какое-то отношение к разговору в зале, где ты швырялся столом? – попытался пошутить Арчер, не надеясь, что Тирий оценит. - Там ещё была разноглазая рыжеволосая маленькая девчонка и твой… наставник? Учитель? Покровитель? Кто-то, кому ты точно уступаешь по силе.
«Но не изобретательности, судя по всему...»
Арчер
Арчер

     Древние захоронения - Страница 10 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

     Древние захоронения - Страница 10 Post2210     Древние захоронения - Страница 10 Post210     Древние захоронения - Страница 10 60452810     Древние захоронения - Страница 10 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 10 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Стивен Чт Июн 03, 2021 8:03 pm

     Древние захоронения - Страница 10 4187726405 Алтарь подношений

Стивен во время перемещения инстинктивно зажмурился и открыл глаза только после того как почувствовал прохладу. Землеройка привыкла к окружающему мраку весьма быстро и решила проверить своё тело, понимая, что голова уже не в сумке. Попробовав двинуться с места адъютант осознал, что его голова вернулась на свое законное место и подумал о том, что такие случайные перемещения вполне могли бы обладать свойствами, избавлявшими от не менее внезапных изменений. Мир был странным, и Стив вполне мог понять, почему его населяли странные личности, как например та, чей голос, пусть и в приглушенном виде, он уже слышал. Повернувшись всем телом он увидел, что рядом с Арчером находился ещё один мужчина. 
- А кто это? И за что он с вами так? Или они просто странные приятели?, - спросила жаба Настасью, что была неподалеку, вместо того чтобы вмешиваться в разговоры о природе времени и петлях в нем. Стив не поворачивался мордашкой к девушке, задавая этот вопрос, потому что ему было лень потом снова крутиться вокруг своей оси, чтобы продолжить наблюдать за Арчером и незнакомцем.
Стивен
Стивен

     Древние захоронения - Страница 10 21810
Звездная пыль: 3100
Сообщения : 1039
Очки : 1045

     Древние захоронения - Страница 10 Lam10     Древние захоронения - Страница 10 60452810


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 10 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Чт Июн 03, 2021 10:03 pm

[av=https://i.servimg.com/u/f71/19/69/99/44/srjmyc10.png]
Пока Стивен задавал Настасье вопросы - к Мороз вернулся ее обычный облик и встал вопрос - подойти ближе к разговаривающим мужчинам у странного то ли алтаря, то ли чего-то подобного? Или дальше выполнять роль зрителя?
Не останавливаясь в своих действиях, Тирий слушал Арчера и лишь раз поднял на него свой красный взор, когда разноглазый упомянул о швырянии столов.
- Он такой же мой учитель и покровитель, как и я твой, - это было произнесено с неизменной улыбочкой на губах, но без ожидаемой издевки в голосе.
А на первые вопросы метаморф само собой не ответил, но вместо этого заговорил приглушенно. И тут стоило ловить каждое слово, потому как красноглазый редко откровенничал хоть с кем-то. Арчеру ли об этом не знать?
- Скажем так - раньше у меня был человек, о котором я заботился. Она погибла из-за меня в войне с ведьмами. А потом у меня появился шанс вернуть ее, вмешавшись в прошлое и изменив ход вещей. Конечно же, я им воспользовался! - Тирий поднялся, обошел рисунок и присел с другого конца, продолжая вырисовывать символы, - Только сам я попасть в прошлое не мог, меня бы стерло в тот же миг, ибо одно и то же существо не может находиться в одном времени одновременно, - и пусть это звучало не очень понятно, Тирий продолжал, - Кровь жриц позволяла путешествовать во времени и захватывать с собой попутчиков. К тому же в моем расположении находилось существо, которого и открывало порталы в прошлое. Так что я отправил жриц, чтобы они спасли дорогого мне человека, - тихий смешок показал, что ничего хорошего из этого не вышло, - В первый раз жрицы напортачили настолько, что в настоящем мире случился конец света. Эта была выжженная пустыня, где остались только сильнейшие маги, к тому же создатель мира не смог больше открывать порталы в Мистерию, а потому перестав подпитываться иномирцами - мир медленно погибал.
Очередной рисунок был закончен, маг перешел к последнему.
- Тогда ее Величество сама Смерть погрузила мир во временную петлю, отматывая время назад, до того, как я попросил, приказал, заставил жриц отправиться в прошлое, надеясь, что моя жизнь сложится по-иному и я перестану желать то, что исправить нельзя. Не получилось. Я отправлял жриц еще три раза и каждый раз все шло наперекосяк, потому что дар этим курицам давала Мистерия, а значит способности не подходили их мировоззрению и они лажали там, где это по сути вообще невозможно было сделать! - один из рисунков вышел кривым из-за переполнявших мага отрицательных эмоций. Пришлось стирать и рисовать заново.
- Так, во второй раз получилось, что Мир полностью захватили демоны, уничтожив драконов и сделав всех остальных существ своими рабами. В третий раз - пробудился пожиратель миров, обитающий где-то на дне океана, из-за чего вода вышла из берегов и затопила все, что можно было. А в четвертый раз, вот... Присцилла переправилась в наше время и сейчас развлекается, нападая на города. Отмотка времени еще не произошла, подозреваю, что это случится, когда Невеста мертвых дойдет до мертвых земель, где сможет поднять бесчисленную армию мертвецов. А может, - тут он поднялся, убрав руки за спину, - И не произойдет вовсе. Вон, колдуны что-то мутят с детьми жриц, так что может и удастся справиться с этой напастью на этот раз. Вот только, - тут он нехорошо улыбнулся, глядя на Арчера, - Смерти надоело отматывать время, она решила избавиться от того, кто все это затеял с самого начала. Теперь уже она отправила в прошлое носительницу крови жрицы с группой поддержки, чтобы убить... меня.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 10 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Пт Июн 04, 2021 12:21 am

120 И.п

Настасья слушала голос Стивена и судорожно думала, как он отреагирует, если, не услышав ответа повернется. А она там в облике медведя-рыбы. Но этого не произошло. Ведь девушка снова ощутила странное чувство по всему телу. И в следующий момент наконец стала собой. Она громко вздохнула, посмотрев на собственные девичьи руки. С наслаждением зажмурилась и пошевелила пальцами на руках и ногах. В этот момент ее даже не очень волновало, то что она несколько голая… Все равно кто и что разглядит в такой темени?
Хотя… Придя в себя от радости вновь обретенного человеческого облика, она поглядела на двух разговаривающих мужчин и в смущении повернулась к ним спиной. Откинув распущенные волосы за спину, девушка тупо уставилась в пол. Ей от сидения на каменных плитах становилось холодно.
«Не полезно сидеть так. Еще застужусь…» - от чего-то в голову пришла мысль, что была хоть и полезной, но некстати.
- Это Тирий он темный маг. А Арчеру он приходится, судя по всему учителем… - слегка прокашлявшись, Тася тихо ответила жабу и быстро начала одеваться.
Открыв сумку, она все так сидя на полу, натянула на себя сорочку, панталоны и нижнюю юбку. С грустью посмотрев на валяющийся рядом лиф и вспомнив, с каким пронзительным звуком на нем лопались завязки, Тасья порадовалась собственно запасливости и затянула себя в запасной. Следующей пошла рубашка. Дальше была юбка через голову. Последним элементом в ее одевании были чулки и обувь, которые девушка подхватила с пола. Они лежали рядом с ней.
Наконец целительница обратила внимание на свой пояс. Она раздосадовано, провела пальцами по отсутствующей пряжке и наткнулась на то, что не должно было быть там. Это была небольшая фляга с выгроверенной на ней снежинкой. Потянувшись к записке, привязанной к ней, Настасья ее прочла…
«Хо-хо-хо, Настя, ты была хорошей девочкой в этом году! Поэтому вот тебе подарок - эта фляжка бесконечная, из нее будет литься только прохладная вода! Однако необычность фляжки будет только в твоих руках. Если ее кто-то украдет, то вода закончится и это будет обычная емкость. Поэтому храни ее, ведь порой вода способна спасти жизнь!»
«Вот чудеса! Неужто в Мистерии есть свой дед мороз?» - очарованно подумалось Тасье и она положила пояс в сумку, чтобы не потерять ценный подарок.
Занимаясь своими делами, девушка не забывала прислушиваться к рассказу Тирия и сделала определённые выводы. Значит, играть со временем маг начал в надежде на его изменения. И эти действия не заканчивались для мира хорошо. Хотя осудить она толком не может... Кто знает на чтобы она пошла, если бы потеряла дорогого человека? И еще попадание в этот мир, как оказалось, не случайность. Этот мир ими питается? Она не совсем поняла, что это значит. Но что-то внутри нее подсказало, вряд ли она или кто-нибудь еще из иномирцев сможет уйти в свой родной мир…
Закинув сумку на плечо, Тася встала, повернулась лицом в залу и помедлив несколько секунд, вступила на знаки.
«С утопающего корабля все равно не сбежишь… Значит надо утопать в компании!» - мрачно решила беловолосая.
Взяв на руки Стивена, она подошла к мужчинам и странному сооружению, которое было похоже на алтарь и скорее всего им и является. Девушка оказалась рядом как раз на том моменте, где начали говорить о некой невесте мертвых… Настасья не решилась прерывать монолог Тирия. Лишь жадно впитывала в себя информацию.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 10 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

     Древние захоронения - Страница 10 118     Древние захоронения - Страница 10 Palitr14     Древние захоронения - Страница 10 5_aa11     Древние захоронения - Страница 10 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 10 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Арчер Сб Июн 05, 2021 9:44 pm

- Понял. - И он действительно понял, поймав на себе взгляд красных глаз. Тирий не был его, Арчера, учителем. Скорее он был кем-то сильным, пользующимся Арчером и болтающим с ним лишь между делом когда выдавалась свободная минутка, а сам Арчер, в силу своих умений и вёрткости, хватал от темного мага что придётся. Любые крупицы знания, все, что хоть как-то могло пригодиться ему в этом мире. Конечно он пользовался его покровительством и извлекал свою выгоду. Считается ли это ученичеством? Вряд ли.
Симбиоз древнего могучего дерева и гриба, растущего на его стволе, питающегося его силой, но и дающее что-то взамен, совсем немного. А может лиана? Маленький зелёный росток без собственных корней, который в итоге оплетает дерево, разрастается, укореняется, закрывает ему солнце и убивает некогда вырастившего его «хозяина», так некстати приютившего на своих ветвях.
Арчер слушал Тирия молча, наблюдая за его движениями, рассматривая. Впервые за все время он рассказывал что-то о себе так подробно. Вряд ли это было сокровенной тайной и ещё большее вряд ли это было из-за каких-то внезапно нахлынувших на темного мага дружеских чувств и желания выговориться. Нет. Это была лишь информация необходимая для выполнения и понимания задания, вот и всё.
Весть о глядящей смерти метаморфа Арчер воспринял спокойно. Во-первых она ещё не случилась, а во-вторых...
«Они просто устраняют тебя как проблему всего. И они правы»
- Слушай. Если она умерла из-за тебя в битве с ведьмами, то теперь если ты умрешь в прошлом, раньше чем встретишь ее, может она выживет? - зачем-то предположил парень. Видимо это был какой-то особый вид утешения или он пытался предположить действительное будущее, трудно сказать, потому что говорил он это весьма серьезно.
- А что произойдёт с иномирцами после очередной петли? - внезапно осенило парня. - Ведь время отматывается только для Мистерии, а в то время я вряд ли уже был тут. Значит здесь меня не станет, но и в свой мир я вряд ли вернусь... ага. Я сдохну. Ясно. Чего я собственно спрашиваю, - как будто говоря сам с собой продолжил он.
Настасью, изменившую свой облик на прекрасный, он не замечал, погрузившись в беседу с Темным магом и отдаваясь этой редкой возможности поговорить на все сто процентов органов своих чувств.
- И ты хочешь отправить меня в прошлое? Чтобы я что? Спас тебя? - Арчер нервно усмехнулся. - Это даже звучит смешно, надеюсь я не прав. Или может я помогу твоей подруге в её прошлом? Мне даже интересно.
Арчер злился. С одной стороны задание, которое он сам себе уже сформулировал, было весьма ответственным и льстило ему, с другой - он как и прочие жрицы кажется был наделён силой которая ему не соответствовала, более того - он до сих пор не знал на что способен и как все это работает. Так не натворит ли он дел поболе упомянутых жриц, заставив Смерть рвать на себе волосы, если таковые имеются?
Арчер
Арчер

     Древние захоронения - Страница 10 Ieuee10
Звездная пыль: 13710
Сообщения : 1513
Очки : 4021

     Древние захоронения - Страница 10 Post2210     Древние захоронения - Страница 10 Post210     Древние захоронения - Страница 10 60452810     Древние захоронения - Страница 10 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 20 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения