Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Древние захоронения

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 15 Empty Древние захоронения

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 6:53 am

Первое сообщение в теме :

     Древние захоронения - Страница 15 Oeezae10

Многие искатели сокровищ сложили голову в этом месте.… Даже если вы пройдете через зыбучие пески, что окружают местность… Вас будут ждать странные существа-стражи…
А что они охраняют? Неизвестно… Ведь еще никому не удалось добраться до построек…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

     Древние захоронения - Страница 15 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

     Древние захоронения - Страница 15 68317710     Древние захоронения - Страница 15 117     Древние захоронения - Страница 15 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


     Древние захоронения - Страница 15 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Рунария Чт Янв 06, 2022 11:19 pm

- Имя нашей цели мне ранее не знакомо, но тем не менее, ее устранение не кажется мне выигрышным для нас. Как я понимаю, наша госпожа сметает со своего пути только неугодных ей, а значит это парень не просто так ходит по свету, ровно, как и я. Быть может в нем есть ключ к нашей свободе? Хотя ты и так почти отстранился.
Стоять на одном месте девушке было не по себе и свое волнение она пыталась скрыть за болтовней с заточенным товарищем. Все же, хоть он и подавал голос, ощущение, что Руна сейчас одна, ее не покидало. А ведь так и было. Если вдруг на ее душу покусится умелый чародей или более сильный зверь, они не сможет дать необходимый отпор.
Наступив на очередную кость, синевласая настороженно осмотрелась по сторонам. Фелнарис как раз закончил излагать предположения о том, что могло тут ранее произойти и кого может принести нелегкая, в то время как сама девушка всем нутром чувствовала, что надо срочно менять локацию для существования.
- Возможно, мы уже не одни, - тихо произнесла Руна, когда одинокий рев койота резко затих. – Как минимум только что, не так и далеко от нас, помогли окончить жизнь одному хищному зверю. Сам бы он так не замолчал. Еще этот туман, не просто так.
Сжав покрепче в руках рукоять от косы, призрачная продолжила идти, постепенно ускоряясь, но на бег не перешла. Ее больше не тянуло заполнять страх своей болтовней, но боясь, что он парализует, девушка обратилась в слух, посчитав это более благоразумным в нынешней ситуации.
Рунария
Рунария

     Древние захоронения - Страница 15 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

     Древние захоронения - Страница 15 Poisk510     Древние захоронения - Страница 15 Vetoch14     Древние захоронения - Страница 15 Poisk510     Древние захоронения - Страница 15 414


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 15 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Пт Янв 07, 2022 1:58 pm

В какой-то момент пропал и Стивен, и Мороз осталась совершенно одна со своим горем. Ее всхлипы отражались эхом от стен, а запах кровь впитался в одежду, въелся в кожу.
Мистер Кто больше не пытался связаться с ней, Тирий и Арчер не появлялись, с девушкой была лишь голова ее возможного родственника и больше ничего.
В какой-то момент в голос Настасьи, помимо извинений вмешался еще один. А точнее это был все тот же ее голос, но он не просил прощения, он:
- Это ты виновата. Такая слабая и доверчивая. Ты ничего не могла сделать, полагаясь на других, забывая, что собственная шкура будет им дороже Стефана! – да, это был ее голос, и возможно даже какие-то потаенные мысли Мороз. Только кто все это говорил, она сама или тут все-таки кто-то прятался? А может Мистер Кто все ж не до конца ушел и сейчас таким образом издевался над целительницей?
- Что ты сделала, чтобы спасти его? – меж тем продолжал некто, - Ничего, ты даже не поверила, что это он. Так чего же сейчас рыдаешь? Или не верить тебе было просто удобно? А сейчас просто удобно рыдать? Ты жалкая… Слабая…
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 15 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Ср Янв 12, 2022 2:11 am

138 И.п

Металлический запах крови теперь казался везде. Он забился прямо в ноздри. Въелся в одежду, а через ткань проник прямо под кожу. Невыносимо хотелось перестать дышать, чтобы больше не вдыхать такой привычный запах. Алый… Перед глазами сплошной алый цвет. Кажется, что в мире больше не осталось ни каких цветов кроме этого кошмара.
Затянувшийся из горла вой резко прервался, когда девушка поняла, что что-то не так. Кажется, к ее голосу прибавился. Нет, не другой голос, но интонация и мысли определенно были иными. Настасья замерла как настороженный зверек. Тут был кто-то еще… Но какая разница? Тасья расслабилась и легла на пол, свернувшись в клубочек, отчаянно прижимая голову к груди. Внутри целительницы сейчас так пусто, что ей все равно на происходящее вокруг. Ее мир застыл.
- Удобно? – вместе с хриплым от слез дыхание вырвался дрожащий вопрос – Да, мне было лучше от осознания того, что меня обманывают. Что я могла сделать против того темного? Выполнить его задание в надежде, что он освободит моего брата? Это даже не смешно. Даже сейчас я не хочу верить, что это мой Стефан. Почему я не могу обмануть себя, если мне будет от этого лучше? Все люди окружают себя иллюзиями, чтобы им стало лучше… Почему я слабый и жалкий человек не могу сделать то же самое?
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

     Древние захоронения - Страница 15 118     Древние захоронения - Страница 15 Palitr14     Древние захоронения - Страница 15 5_aa11     Древние захоронения - Страница 15 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 15 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Чт Янв 13, 2022 4:24 pm

Некоторое время голос, не принадлежащий Настасье и принадлежащий ей одновременно – молчал, а затем тишину зала разорвало спокойное и уверенное:
- Потому что пора становиться сильной.
И в этот момент откуда-то сверху что-то упало прямо на Мороз, но затем отскочило и откатилось прямо в кровь, мараясь в красном. Если бы девушка нашла в себе силы и посмотрела, что это за вещица, то обнаружила бы свиток. Внутри было сверху написано ее имя и больше ничего. К свитку прилагалось перо и маленькая записка, в которой говорилось: «Пожелай, напиши и получишь его в скором времени! Г.»
Тот самый внутренний (или внешний?) голос больше ничего не вещал. И не ясно то ли из-за него упал свиток, то ли это было лишь совпадение.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 15 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Пн Янв 17, 2022 4:29 am

139 И.п

От своего же голоса такого спокойного, пропитанного силой Настасья дернулась и судорожно вздохнула нервно дернувшись. Апатия и пустота никак не хотели выпускать девушку из тисков. Она проигнорировала предмет, что стукнулся в нее. Большей частью своей сущности Настасье так и хотелось остаться лежать на этом полу и умереть.
Однако время все также продолжило свой неумолимый ход. Целительница устала лежать и страдать на ледяном полу. Вакуум, что образовался в голове при виде своего мертвого родственника, начал заполнятся другими мыслями и бессвязные желания умереть отступили на второй план.
- Вот урод, даже полностью тела не отдал… - как ни странно это была первая мысль, которая пришла в голову девушке после продолжительной истерики.
Девушка тяжело разогнулась из позы эмбриона и сидя окинула усталым взглядом помещения. Равнодушный взгляд наткнулся на свиток. Безучастность сменилась сепсисом и поднятой бровью. А после того как Тасья аккуратно отложила ценную ношу и открыла его, то вообще несколько безумно хихикнула. В ее голове снова стало до звонкости пусто, а губы пересохли. Ей на время пришлось отложить бумагу и силой провести ладонями по лицу, чтобы совладать с собственными чувствами.
- Это шутка? – хрипло задала вопрос в некуда девушка. Впрочем, на него никто отвечать не спешил. Может быть, Тася для голоса действительно оказалась слишком слабой оказалось даже в роли собеседника.
Просидев некоторое время в полной тишине, Настасья таки заново потянулась к свитку и непослушной рукой вывела:
«Здравствуйте Г,
Коли вы не шутите, то прямо сейчас я желаю вернуть себе живого брата. Однако, ежели вы не можете вернуть мне родственника, то желаю силы, дабы иметь возможность отомстить убийце за совершённое им преступление.
В любом случае буду вам благодарна,
Настасья Мороз.»

Уже после она смотрела как перо и заполненный свиток растаяли, словно их и не было. Девушка молча уставилась в никуда.
- А может у меня действительно глюки… Кто знает… - с каким-то пессимистичным безразличием пробормотала себе под нос девушка, вновь бережно подбирая голову родича.
Встав с пола, она медленно, словно в киселе пошаркала до своего посоха, а потом побрела на выход. Куда идти она не знает, но совершенного точно не обратно.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

     Древние захоронения - Страница 15 118     Древние захоронения - Страница 15 Palitr14     Древние захоронения - Страница 15 5_aa11     Древние захоронения - Страница 15 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 15 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Ср Янв 26, 2022 4:06 pm

Но не успела Настасья далеко уйти от зеркала, как, во-первых, заметила, что голова ее брата куда-то исчезла, будто растворившись. А, во-вторых…
- Тася? – раздался позади удивленный и встревоженный голос.
На том самом месте, где еще секунду назад была разлита кровище и находилось треснутое зеркало с жуткой надписью – стоял брат Мороз. Целый и невредимый.
Крови не было нигде, исчезло и зеркало.
По виду парень вообще не был в курсе, где находится и как сюда попал. И только это его. Видимо то, что его убивали – выветрилось из сознания или же никогда не существовало для него.
- Как мы здесь оказались? – задал он новый вопрос, почему-то опасаясь подходить к сестре, как если бы боялся, что это всего лишь мираж и стоит до него дотронуться, как картинка развеется в воздухе.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 15 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Вс Янв 30, 2022 9:12 pm

"Так и есть. Если его смерть поможет планам Присциллы, она едва ли в наших интересах. С другой стороны, нам обязательно нужно узнать, кто такой этот Арчер. Быть может, поговорить с ним. Там будет виднее. Конечно, я был бы рад принять более активное участие в нашей ситуации, но мое нынешнее состояние, увы, не позволяет мне даже самостоятельно перемещаться".
В какой-то степени рыцарь был рад, что попал в руки не кому-то с дурными намерениями или, Элуна упаси, к самой Присцилле. Этот опыт был бы во многом похож на его невольное служение в прошлом, хоть и был бы менее ярким и насыщенным, учитывая что Фелнарис стал бы скорее свидетелем, чем непосредственным участником совершаемых злодеяний.
"Неудивительно. Нас не просто так направило в эту сторону. Возможно, это даже наша цель. Ступай легко и слушай. И, конечно, будь готова к сражению".
Учитывая текущий облик Рунарии, да ещё вид косы, была весьма значительная вероятность того, что её саму примут за некроманта или его прислужника. А значит, дружелюбных людей ждать не стоило.
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

     Древние захоронения - Страница 15 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

     Древние захоронения - Страница 15 Image10     Древние захоронения - Страница 15 Png_1810     Древние захоронения - Страница 15 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 15 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Вс Янв 30, 2022 10:41 pm

140 И.п

Далеко уйти ей не дали. Сначала голова брата исчезла прямо из ее рук. А потом, когда она хотела возмутиться тому, что даже ее мертвых родственников уже отбирают, Настасья услышала свое имя. И голос, который произнес заветное «Тася» был таким знакомым, что девушка застыла на месте, не в силах найти в себе смелости развернутся.
«Этого не может быть… Я схожу с ума или… Неужели тот мистер и вправду желание в свитке исполнил? Но как?! А, впрочем, какая к демонам разница? Мне все равно!» - мысли веселой каруселью пронеслись в голове девушки, а глаза снова застлали слезы.
Медленно целительница развернулась и уставилась на собственного живого родственника. Она не замечала, как из помещения исчезла вся кровь и даже ее одежда стала вновь чистой от крови. Ей было совершенно плевать на пропавшее злополучное зеркало. Перед ее глазами был лишь один живой образ.
- С… Стефан? – из дрожащих губ еле вырвалось одно разборчивое слово, разбавляющее всхлипы, что сами собой снова зарождались в ее груди.
Тасья быстро преодолела расстояния между ними и обняла так сильно, что мальчик явно не смог бы выбраться из хватки этой хрупкой девушки сейчас. Тот, кого уже потеряла, и не желала повторения опыта, был прямо перед ней живым и здоровым. Она уткнулась подростку в макушку, благо, рост это еще позволял, и заплакала ему в волосы.
- Я… Ты совсем ничего не помнишь? – девушка подняла его голову и заглянула брату в глаза.
Неужели ей придется сообщать такие ужасные вещи? От такой перспективы все внутри похолодело и ее затошнило. Она явно была не готова рассказывать все произошедшее, но и оставлять Стефана без ответа было бы просто не честно. Парень явно не понимал, что тут вообще происходит и самое малое, что девушка могла сделать это поведать о сложившийся ситуации. Поэтому девушка мысленно дала себе оплеуху и заставила себя не плакать хотя бы некоторое время.
- Меня сюда перенесли, а потом бросили. А ты тут оказался благодаря чуду и трагедии одновременно. Некоторое время назад один Темный маг угрожал мне тобой, но я не смогла выполнить условий его требований и все… - она замолчала, еле сдерживая себя от нового потока слез. А потом тихо почти шепотом продолжила – Тебя убили, и я ничего не могла сделать. Но потом передо мной упал свиток, там было сказано, пожелай и получишь. Вот я и пожелала… Чтобы ты был жив и рядом. Пожалуйста, прости меня...
Настасья больше не в силах сдерживаться, осела на пол и закрыв лицо рукой, в очередной раз расплакалась. От такого большого количества слез, вылитых сегодня, у Таси заболели глаза, но она была не в силах прервать их поток. Однако в этот раз это были не только следы горечи, но также и счастье. Несмотря на то, что целительница ужасно боится, что сейчас ее проклянут и отрекутся от нее, она также была рада видеть перед собой живого брата.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

     Древние захоронения - Страница 15 118     Древние захоронения - Страница 15 Palitr14     Древние захоронения - Страница 15 5_aa11     Древние захоронения - Страница 15 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 15 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Пт Фев 04, 2022 2:37 pm

Кажется, в этой местности не было вообще никаких существ, ни дружелюбных, ни враждебных, ну или пока что так только казалось. Пирамиды пока что были лишь темнеющими фигурами где-то вдалеке и вроде как не приближались. Белесая дымка тумана никуда не пропала, продолжая обнимать ноги Рунарии со всех сторон.
В какой-то момент передвижения на Рунарию сверху что-то свалилось, а затем упало на землю и если бы Рунария не среагировала вовремя, то загадочные свитки спрятал бы туман.
К свиткам было прикреплено перо, которое писало без чернил, не иначе как магическое. И записка, в которой было написано: «Пожелай, напиши и получишь его в скором времени. Г.» Сами же свитки были пустыми, лишь вверху на одном было написано Рунария, а на другом - Фелнарис.




__________
О свитках можно почитать тут, однако, если вы не обыграете загадывание желания до 10 февраля, то подобного новогоднего подарка у вас не будет.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 15 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Пт Фев 04, 2022 2:53 pm

Некоторое время парень ничего не говорил, стоял как громом пораженный. А затем опустился рядом с Настасьей и потрепал ее ласково по волосам.
- Кто-то способен воскрешать людей? - улыбнулся он Мороз, а по тону было видно, что ей не верят, но не в отрицательном смысле этого слова, будто сестра намеренно врет, а как если бы Настасье приснился дурной сон и она пыталась выдать его за правду.
- На самом деле, когда ты начала говорить - я кое что вспомнил, - произнес Стефан тихо, глядя в заплаканное лицо сестры, - Я очутился в этом странном мире и меня чуть не убил какой-то страшный монстр, но загадочный человек со смешным именем - спас меня, - он прикусил губу, в легкой улыбке, - Я некоторое время жил у него вместе с маленькой рыжеволосой девочкой с именем Лариша. А потом он сказал, что мне пора встретиться с родней и переместил меня... сюда?
То ли Стефану промыли мозги, то ли... для его вселенной не было смерти. И он рассказывал альтернативную историю своего пребывания у Мистера Кто.
- Но сейчас, же все хорошо? - парень взял сестру за руки, - Если Мистер Кто нам больше не поможет, то нужно, наверное, выбираться отсюда самим?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 15 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Фелнарис Сумеречный Сб Фев 05, 2022 2:35 pm

Вопреки ожиданиям Фелнариса, пока что никто не спешил нападать на преследовавших указанную Присциллой цель пару. Тишина вокруг, прерывавшаяся лишь шагами Рунарии, казалась почти умиротворяющей — в особенности учитывая то, что бывший эльф не мог по-настоящему видеть мрачный пейзаж вокруг; его восприятие ограничивалось падающим на косу воздухом, колебания которого позволяли в определенной степени "осязать" объекты неподалеку. И хотя ощущение спокойствия было, очевидно, ложным, рыцарь не мог не поддаться ему в какой-то степени, углубляясь в свои мысли, ведь сейчас он был лишь пассивным орудием в руках своей соратницы.
"Хотела ли ты когда-нибудь стать другой? Кем-то... Лучше," - Голос Фелнариса в голове Рунарии звучал меланхолично и задумчиво, будто он рассеянно дал волю этим словам по чистой случайности - "В моём мире некоторые из особо одаренных последователей Света могли звать к себе на помощь существ несгибаемой воли, великой доблести и абсолютной чистоты. Они редко и мало говорили с нами, но каждый из них не жалел собственной жизни ради наших, и даже погибая они вселяли в сердца простых воинов надежду и отвагу. Я не знаю, кем они были — порой казалось, что они были чистой энергией, заключенной в прочнейшие доспехи; однако я бы хотел быть таким. Ведь даже убив их, зло не могло, как в случае со мной, поднять их из мертвых к себе на службу. Люди звали их Ангелами, и я не мог спорить с этим термином... В глубине души, наверное, я и сам хотел быть таким существом".
Праздные мысли рыцаря прервало нечто, прорезающее воздух в падении прямо на пару. Фелнарис отреагировал моментально, предупреждая свою соратницу:
"Берегись, сверху!"
Фелнарис Сумеречный
Фелнарис Сумеречный

     Древние захоронения - Страница 15 1013
Звездная пыль: 6320
Сообщения : 344
Очки : 348

     Древние захоронения - Страница 15 Image10     Древние захоронения - Страница 15 Png_1810     Древние захоронения - Страница 15 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 15 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Рунария Вс Фев 06, 2022 9:30 pm

- Лучше? – откликнулась девушка на вопрос своего спутника, осторожно бредя по туману и вслушиваясь в слова Фелна. С того момента, когда он лишился нового тела, парень стал совсем молчалив, что естественно, в его нынешнем положении. Как бы Руна не берегла в своих руках временное пристанище духа, она все равно была ощутимо слабее и неопытнее воина, а ведь именно ей сейчас предстояло защитить обоих, если обстоятельства подведут к такой нужде.
- Если честно, хотелось бы для начала понять, кто я есть, а потом мечтать о той, кем бы я хотела стать. С того дня, как я очнулась вампиром, я больше не знаю себя, не понимаю, что я могу и есть ли мне место хотя бы в этом мире. Да, все мои изменения произошли по моей вине и даже ход Присциллы, убившей меня на месте лишь доказали, что надо вдумчиво выбирать стороны для союзников. Так что, я рада, что хотя бы ты у меня пока есть. 
Фелн говорил, а синевласая рисовала себе в мыслях его облик, какой он описывал. Доспехами, призрачная, уже видела своего спутника, но подобных существ, каким он желал быть – никогда. Руна осознавала, что его мир наверняка наполнен не только такими чудесами, но никогда не спрашивала Сумеречного о доме, решив, что пока пирамиды все еще далеко, а вокруг спокойно, обязательно успеет спросить.
Внезапное предупреждение сбило девушку с толку и та, явно забыв о своей телесности, просто задрала голову в верх, едва успевая уклониться от падающих на нее свитков.
 - Чего? – удивленно переспросила у собственных глаз Руна, которым сложно было в эту минуту верить и, быстро опустившись к туману, нашарила одной рукой два бумажных рулона. – Фелн, это какие-то свитки, все нормально.
Синевласая перехватила подмышку косу, заранее оглядевшись по сторонам для безопасности, и раскрыла первый свиток. На нем было имя Фелнариса и перо, затем раскрыла второй и обнаружила уже свое.
- Хм, они пусты, но тут наши имена и что-то еще... - на руку девушки упала маленькая записка, - Пожелай, напиши и получишь его в скором времени! Г. Кто такой этот Г.?
Рунария поменяла местами свиток со своими инициалами и косу, возобновляя ход в сторону пирамид.  
- Этот мир такой странный, - почти шепотом сказала призрачная, вертя перо из свитка Фелнариса в руке. –Как думаешь, если мы туда напишем то, что хотим, это сработает?
Неуемное любопытство разрывало синевласую на части. Ей так хотелось верить, что не только ловушки могут встретиться на пути неизведанных троп этого мира, но и действительно нечто хорошее. Быть может, сама удача?
- Хочу попробовать. Держи ухо в остро, вдруг кто окажется рядом, пока я пишу. Надеюсь, я правильно все поняла, кем бы ты хотел стать.
Присев на корточки и обняв крепко косу, Руна прислонила свиток Фелнариса к коленке и начала писать.
«Я хочу сбросить проклятую личину нежити и стать чистым созданием Света, неподвластным Злу. В моём мире существуют светлые сущности, у них несгибаемая воля, великая доблесть и абсолютная чистота. Я не знаю, что они из себя представляют, но они всегда сражались за нас, смертных, не жалея собственной жизни, и наполняя наши сердца надеждой и отвагой. Они казались мне чистой энергией, заключенной в прочнейшие доспехи, таким существом и я хотел бы стать, и даже будучи побежденным больше никогда не становиться рабом на службе темных сил.»
Только синевласая успела дописать, как свиток схлопнулся в ее руках. Она не успела даже перечитать то, что написала для Фелнариса и осталась с надеждой на то, что все передала верно.
- Я не знаю, сбудется или нет, и так ли оно сбудется, как ты того хотел, но хуже, чем сейчас точно не станет.
Девушка поднялась на ноги и продолжила путь, думая уже о своем желании. Чего она хочет больше всего? Быть живой и свободной, но главное — быть собой. Остальное, все, что мелькало идеями не смогли обойти эту, такую же безумную, как весь этот мир.
Повторив позу, в которой синевласая прописывала желание бывшего эльфа, Руна поднесла перо к чистому пергаменту.
«Я хочу снова вернуться к истокам. Не временем, а душой, телом и без связи с Невестой мертвых. Я хочу снова стать той, какой возродилась в этом мире – свободной крылатой полукровкой, наполовину человеком, наполовину демоном.»
Свиток повторил маневр предыдущего и испарился, заставив девушку продолжить ход к пирамидам, покрепче сжав в руке свое, пожалуй, самое важное оружие.
Рунария
Рунария

     Древние захоронения - Страница 15 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

     Древние захоронения - Страница 15 Poisk510     Древние захоронения - Страница 15 Vetoch14     Древние захоронения - Страница 15 Poisk510     Древние захоронения - Страница 15 414


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 15 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Судьба Пн Фев 07, 2022 10:41 am

Оба свитка исчезли и первое время ничего не происходило так, что можно было подумать, будто над парочкой кто-то подшутил, но затем все тело Рунарии сотрясла сильнейшая судорога, она же заставила ее выронить косу, но искать ту в тумане сейчас было невозможно, ибо по всему ее существу ползали будто энергетические волны мурашек. Тело становилось то материальным, то нет. Оно менялось. Рядом из тумана вынырнул голый мужчина, при этом косы больше видно не было. Фелнарис чувствовал кости под руками и коленями. Он был материален. Длинные темные волосы. Но пока непонятно то ли облик у него был его родной, то ли недавно приобретенный. И снова возникла проблема с одеждой. Но вряд ли это сейчас хоть кого-то волновало. Рунарию согнуло пополам. Туман поднялся выше к самому ее подбородку, а когда опустился к ногам – все уже было кончено. Синевласая больше не могла принимать бестелесный вид, зато позади спиной чувствовались два крыла. Из нового для себя Сумеречный мог ощутить, что магия льда снова ему подвластна тогда, как ни одно заклинание некромантии он вспомнить не мог вообще. Сердце его билось, кровь текла по жилам. Он был жив, как и Рунария.
А потому вставал вопрос – куда им сейчас двигаться, ведь надобность в задании Присциллы отпала. Но Невеста мертвых все еще находилась где-то в этих землях и вряд ли бы кто-то из них жаждал с ней встретиться.


___________
Рунария вернулась к расе полукровки. Фелнарис - измененный человек. Раса - очищенный. Линейку просить в специальной теме. Обратиться в Правку, чтобы добавили слабость расы - персонаж никогда не сможет выучить ни одно темное заклинание.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 15 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Настасья Мороз Пн Фев 07, 2022 1:15 pm

141 И.п

Девушка, почувствовав ласковое прикосновение к своим волосам, тут же прекратила плакать и посмотрела на Стефана. Настасья не смогла сдержать обеспокоенное выражения лица, видя, что ее откровения не были восприняты в серьез. Беловолосая отчаянно тряхнула головой, не в силах найти силы на протесты и убеждения в реальности всего произошедшего. Все было реальным и не было бы предела ее радости, если бы это все оказалось просто кошмаром, что непременно растаял с первыми лучами солнца. Но никакой сон не смог бы передать весь ее ужас и горе перед тем, что она недавно увидела. Картина недавних событий, вставших кровавым пятном перед глазами, заставило девушку вздрогнуть. Она нескоро ее забудет, а может вообще никогда.
- Я… Да, ты прав. Сейчас все хорошо и нам нужно выбраться отсюда… - Тася решила не развивать опасные для своей и братской психики темы и охотно переплела свои пальцы с чужими, не думая в ближайшее время отпускать руку брата. Ей было все рано на практичность. Сейчас ощущая живое и такое родное тепло рядом, она была готова уйти куда угодно, лишь бы только ее рука и Стефана не расцеплялись.
«Чужое воскрешение было нежданным чудом, но спасибо мистеру Г за него. В этот раз я не допущу его смерти чего бы это мне не стоило…» - после всего произошедшего и того водоворота чувств девушка приняла для себя серьезное решения. Если она хочет защитить, то что ей дорого, то девушке придется стать сильнее.
- Я тут успела немного сориентироваться и могу с уверенностью сказать, что сейчас мы находимся в строении, состоящем из разветвлений коридоров и таких небольших залов. Без окон. Мы в лабиринте, проще говоря. Предлагаю этот зал, - девушка неловко поднялась не отпускная чужой руки, а потом, уже уверено встав на ноги, другой рукой придерживая на сгибе посох, пыталась достать из сумки кинжал – Сделать стартовым пунктом и начать свое продвижения, оставляя знаки по пути. Я буду светить посохом, а ты кинжалом чертить на стенах наши ориентиры. Согласен?
Запас еды и воды у них есть, этот вопрос на некоторое время отпадает. Ее больше беспокоит то, что им может повстречаться по дороге до выхода или уже за пределами этого комплекса. Все же кто-то определенно с ней разговаривал, когда Тасья не была расположена беседам.
Настасья Мороз
Настасья Мороз

     Древние захоронения - Страница 15 53231118
Звездная пыль: 43300
Сообщения : 2809
Очки : 13223

     Древние захоронения - Страница 15 118     Древние захоронения - Страница 15 Palitr14     Древние захоронения - Страница 15 5_aa11     Древние захоронения - Страница 15 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

     Древние захоронения - Страница 15 Empty Re: Древние захоронения

Сообщение  Рунария Ср Фев 09, 2022 11:02 pm

После упоминания Фелнарисом о свое мире, девушке захотелось узнать больше о том, чем жил ранее ее союзник. Если там, откуда он родом встречались столь сильные духом существа, синевласой было любопытно, кого еще можно там было встретить. Только спросить она не успела.
Прошел лишь короткий миг с того момента, как свитки упорхнули из рук призрака и вдруг тело пронзили странные ощущения. Казалось, что земля содрогается, но оказалось, что это была только Руна. Казалось, что по телу, под кожей расползаются маленькие жуки, вонзаясь острыми лапами и прокручивая все мышечные ткани, которых не было у девушки.
- Что за… - не успев договорить, синевласая выронила косу, погружаясь в огромное желание выползи из этого тела, приносящие ей внезапные и сильные мучения. Она не кричала, ведь на звук могут прийти незваные гости, но терпела необъяснимое, сжав плотно зубы, с ужасом глядя на то, как мерцает ее тело.
Внимание от себя отвлек человек рядом с собой. В то мгновение призрачная даже не подумала о том, что это может быть ее друг. Разглядывать возможности не было, а проверить на месте ли коса тоже не представлялось возможным прямо сейчас.
Резко согнувшись, словно по чьей-то указке, синевласая запаниковала, глядя на приближающийся к ее лицу туман. – Нет, нет, нет! – сквозь зубы процедила Руна и почувствовала, как сделало первый удар ее сердце.
В эту минуту мир для синевласой буквально замер, растворившись в густой дымке. Руна сделала первый вдох и легкие ее наполнились кислородом. Второй удар, третий и еще один жадный, но очень глубокий вдох.
Голова у полукровки закружилась и та, стоило туману отступить, упала на колени, больно ударяясь о кости. Плащ Ивара еще с того дня, когда он заботливо спрятал ее, недообращенную от любопытного мира, замотанный вокруг ее тела как-то несуразно, но позволяя открыть полностью крылья. Их Рунария тоже почувствовала, когда раздышалась, ведь спине стало ощутимо тяжело.
Вспомнив о своем друге, бывшая всадница начала шарить по земле, чтобы найти косу и защитить себя об незнакомца, но не нащупав ничего, кроме костей, неспешно поднялась, положив свою ладонь в область сердца, словно защищая его от неизвестности и, с широко раскрытыми глазами, посмотрела на мужчину.
- Фелн? Это ты? – осторожно спросила девушка, на всякий случай еще шаря ногой по костям.
Рунария
Рунария

     Древние захоронения - Страница 15 2s7hmz10
Репутация: +3
Звездная пыль: 42827
Сообщения : 12157
Очки : 21477

     Древние захоронения - Страница 15 Poisk510     Древние захоронения - Страница 15 Vetoch14     Древние захоронения - Страница 15 Poisk510     Древние захоронения - Страница 15 414


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 20 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения