Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река великой Эдды

Страница 26 из 67 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 46 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 26 Empty Река великой Эдды

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:28 am

Первое сообщение в теме :

Река великой Эдды - Страница 26 Oe_eaa10

У подножья заснеженных гор протекает спокойная река. Она одинока и холодна. Течет себе мирно, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Найти переправу или мост не так просто, но если пройти дальше, можно набрести на рыбацкую деревеньку. Возможно, там вам смогут помочь.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Река великой Эдды - Страница 26 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Река великой Эдды - Страница 26 68317710Река великой Эдды - Страница 26 117Река великой Эдды - Страница 26 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Река великой Эдды - Страница 26 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Ри'Глим Пн Сен 08, 2014 6:22 pm

Аврора подозвала хищницу, назвав её Энигмой, и принялась тискать огромную голову.
Ри'Глим осмотрел кошку, но как-то боязливо, всколзь. «Страшный зверь. Даже Брицо с ней не справится, хотя я-то всегда считал его большим...» Он сглотнул ком, застрявший у него где-то в горле и тоже подозвал своего спутника:
- Брицо, не боись. Подь сюда. - Он поманил рукой, и Брицо неуверенно обошёл Эгнигму и приблизился к нему, улёгшись с противоположной от Энигмы с хозяйкой стороны, тихо и опасливо заурчав. Глим тихо хохотнул и принялся почёсывать его за ухом. - Ну, тихо, дружок, тихо. Ну, а это мой товарищ - Брицо, он обычный сенч-рат... кхм, каджит, как и я.
Ри'Глим поднялся, на что Брицо отозвался недовольным ворчаниям и поднялся вслед за ним, и направился туда, где оставил упряжь своего друга, так же опасливо обогнув Энигму, хотя крылья её всё равно чуть не касались его шкуры. По телу пробежала короткая дрожь, но он унял её и закинул на Брицо седло.
Аврора поинтересовалась, что, собственно за река и что за муть плыла по ней. Глим поморщился.
- Это река Великой Эдды, - переведя дыхание и снова взявшись за подпругу, отвечал он. - Там что-то, похожее на тёмно-синий туман плыло, а от него убегал корабли-иек! - Он надул щёки от потуги и, наконец, застегнул ремень достаточно крепко. Брицо недовольно буркнул что-то, но терпеливо снёс процесс одежды уздечки без удил. - И там как будто бы молнии, внутри тумана. Ну или мне со сна показалось - уже и не помню. А потом ты... вы появились, ну и спасли меня.
Он похлопал Брицо по шее, весьма удовлетворённый сложившейся судьбой.
- Ну... - начал было он, взяв Брицо за поводья и разворачиваясь к Авроре.
Но замолчал. Перед спасительницей быстро разверзлось страшное окно - точно такой же клубящийся дым, что и туман над рекой. Глаза его наполнились страхом, но Аврора казалась спокойно.
Она только вскликнула что-то. И шагнула в пропасть.
- Аврора-а! - взвыл Ри'Глим и, вскочив в седло, пустил Брицо прямо в бездну, пока портал не закрылся. Его обуял страх, но он попытался унять его - долг, долг, долг!..

Город Сириус: улица п. Дуппли»
Ри'Глим
Ри'Глим

Река великой Эдды - Страница 26 51207110

Сообщения : 28
Очки : 30


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 26 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Исиль Вт Сен 09, 2014 6:55 pm

Она не знала, что такое "каджиты". Просто решила, что, что это название племени, откуда Ри'Глим был родом. Что же до описаной им картины...
- Я ничего подобного не встречала. Но то, что описываешь - мне знакомо. - призналась она. Вспомнила, как прошли через туман, как шли в воплощающемся в прайме Шедоуфелле - мире покойников, царстве Королевы Воронов. Вспомнила страшный бой, предателя шадар-кая. Не то, о чем следует делиться, но слово не воробей.
Фея, скривившись, подошла к своей спутнице. Она чувствовала ее эмоции: любопытство, спокойствие, узнавание. По ту сторону портала не было опасно. И гиносфинкса узнала это место. Она даже считала, что там неплохо. Что же. Обернувшись на "шифтера", Исиль пожала плечами:
- Идем? - от длиннющей туши Энигмы уже только хвост втягивался в зев портала. Эладринка шагнула следом. Ей нравился этот портал. В отличии от большинства, которые ей довелось пройти в этом мире - этот хотя бы предлагал выбор.
:go:
Исиль
Исиль

Река великой Эдды - Страница 26 2i6gmt10
Звездная пыль: 33712
Сообщения : 3481
Очки : 4119

Река великой Эдды - Страница 26 Vetoch13Река великой Эдды - Страница 26 118Река великой Эдды - Страница 26 Zrit710Река великой Эдды - Страница 26 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 26 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Весперра Вс Окт 05, 2014 8:27 am

При приближении к конюшне оборотница недовольно поморщилась – для её обостренного нюха запах строения был настоящим биологическим оружием, но, что поделать, дело требовало. Девушка, скрывая внутренние ощущения, шагнула внутрь – лошадей было не слишком-то много, но почти все были на загляденье хороши: высокие, жилистые, длинноногие – они могли бы стать достойными жителями даже королевских конюшен. «Да, за такую конягу, при должном увлечении, и убить можно», - задумчиво протянул внутренний голос в ответ на наблюдения Весперры.
Чем ближе был конец коридора, тем отчетливее оборотница чувствовала чью-то злость. «Ого, - не преминул напомнить о себе внутренний голос, - вот это ярость!»
- Здравствуй, Рикос – в ноткой возрастного превосходства поздоровалась Белоусая. У неё язык не поворачивался обратиться к парню на Вы, после всех впечатлений от общения с Арэном, высоты собственных лет и внешнего вида конюха.
- И Вам не хворать, - буркнул в ответ парень, одновременно с очередной волной злости.
- Рикос, леди хочет разузнать о последнем приезде Вероники к нам. Я надеюсь, нам не придется стыдиться твоего поведения ещё раз, - Арэн проникновенно посмотрел на паренька, который за все время даже глаз не поднял. – Когда закончите Сили проводит вас до ворот, - в конюшне вновь словно изниоткуда возник знакомый мальчонка, – а я вынужден откланяться – дела, - с этими словами управляющий покинул конюшню, давая понять, что общение с прислугой – это все, что он готов позволить незнакомцам в этом поместье.
На несколько мгновений в конюшне повисла тишина, лишь слышались удаляющиеся шаги мужчины, но стоило им затихнуть…
- Что Вы хотите знать? Как эта девка лишила меня работы?! – парень яростно взвился, бросая свои вещи и резко поднимаясь во весь рост, как оказалось не слишком большой – чуть выше самой оборотницы. Но увидев лицо Весперры, резко остыл – его бы, в отличие от Арэна, сходство оборотницы и Вероники точно провело бы. И, похоже, именно из-за этого парень резко побелел и обомлел.
499
Весперра
Весперра

Река великой Эдды - Страница 26 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Река великой Эдды - Страница 26 A9a5c810Река великой Эдды - Страница 26 118Река великой Эдды - Страница 26 4_aa13Река великой Эдды - Страница 26 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 26 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Грохус Вт Ноя 04, 2014 8:09 pm

Все это время Грохус стоял чуть позади Весперры, сложив руки за спину, и наблюдал за разговором. Вскоре рядом с ними возник мальчишка, а Арэн раскланялся и удалился, после чего они могли поговорить с Рикосом практически наедине. Ребенка в расчет можно было не брать. Сначала толстяк не видел в поведении конюха ничего подозрительного, но после того, как тот увидел лицо брюнетки, сразу в этом усомнился. Парень был напуган схожестью девушек, а это совершенно точно что-то означало. Так как управляющего теперь с ними не было, изображать из себя охрану больше не имело смысла, поэтому Грохус снова нахмурился и грозно заговорил (настолько грозно, насколько только мог).
- Мы хотим знать абсолютно все, что ты можешь нам рассказать. Вероника пропала, и мы не уйдем, пока не узнаем, что произошло.
Грохус
Грохус

Река великой Эдды - Страница 26 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

Река великой Эдды - Страница 26 Smaila10Река великой Эдды - Страница 26 Iskusi10Река великой Эдды - Страница 26 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 26 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Весперра Сб Янв 24, 2015 12:37 pm

- Пропала и ладно, печалиться не буду, - рыкнул парень и, словно бы опасливо, отвел глаза от лица оборотницы. Было похоже, что первый шок и запал прошёл и уступил место относительному самоконтролю. Но Весперра чувствовала, насколько относителен этот самоконтроль – Рикоса буквально разрывало на части от злости и недоумения, но где-то в закоулках этой бури девушка ощущала ещё и страх.
- Это мы уже поняли, - голос девушки был вкрадчивым и нарочито спокойным, - Но это, отнюдь, не всё, что ты хочешь нам сказать, - оборотница смерила конюха взглядом, ледяным и пронзительным, словно бы насквозь глядела.
- Хочу, не хочу, а велено, - в очередной раз огрызнулся парень, но уже не так уверенно. – Она заявилась сюда, когда любимый конь лорда Чёрный огонь захворал и просел на задние ноги. Облазила всю конюшню, обыскала каждый закуток стойла, мерина всего истискала, все спрашивала «чем кормим, как часто, что стелем» и прочее, прочее. И ничего не говорила, а потом заявила лорду, что это я виноват, что Черный заболел, мол кормил не тем, стелил не так. И вообще де лучше коню не станет, так лежа и издохнет - Рикос яростно сплюнул. – Я с малолетства в этой конюшне, с конем с рождения, а она меня во всем обвинила! Да я, когда лорд его на охоте в мыло загонит, спал с ним тут же, чтоб не заболел, а она! – по всему было видно, что парень буквально закипает. – Просидела тут с ним одну ночь, все травками какими-то странными кормила и поила, мол «последняя надежда», «маленький шанс», а к утру Черныш и помер, - конюх бросил печальный взгляд на пустое стойло неподалеку. – Она деньги получила и уехала, а меня выгнали! А я не виноват! А никто не слушает! Ни работы, ни денег, ни шанса найти другую с такой «славой»! И всё из-за неё! Вы это хотели услышать? парень яростно посмотрел в глаза оборотнице, но натолкнувшись на ледяную синеву, вновь поостыл и отвел взгляд. – Больше мне сказать нечего.
Весперра
Весперра

Река великой Эдды - Страница 26 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Река великой Эдды - Страница 26 A9a5c810Река великой Эдды - Страница 26 118Река великой Эдды - Страница 26 4_aa13Река великой Эдды - Страница 26 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 26 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Грохус Вт Янв 27, 2015 6:29 pm

По крайней мере теперь Грохусу стало ясно, чего паренек был таким недовольным, а еще отчего-то громила ему верил. Тот лишился работы, и лысому было даже жаль конюха. Может быть, он правда не был виновен в гибели коня? Но в целом новая информация нисколько не помогала им в поисках пропавшей.
- Что будем делать теперь? - спросил бывший принц у Весперры. У него, например, было ноль идей, как узнать что-то еще и как быть.
- Я могу вас проводить к воротам? - подал голос ребенок, что все еще был здесь.
Грохус
Грохус

Река великой Эдды - Страница 26 53231114
Звездная пыль: 2972

Сообщения : 8394
Очки : 66

Река великой Эдды - Страница 26 Smaila10Река великой Эдды - Страница 26 Iskusi10Река великой Эдды - Страница 26 7dr10


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 26 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Весперра Вс Фев 22, 2015 2:18 pm

Оборотница напоследок смерила Рикоса таким взглядом, что и мраморная стена бы треснула. Что-то во всем, что говорил и чувствовал конюх не сходилось, и это не нравилось Весперре, но дальнейшие расспросы к нужному ответу не привели бы, потому, когда мальчишка предложил проводить к воротам, девушка согласилась.
- Да, пожалуйста, - служке в отличие от конюха Белоусая улыбнулась. – До встречи, - оборотница ещё раз посмотрела на паренька, и казалось, словно она знает наверняка, что встреча эта будет.
- Есть у меня одна идея, нужно её проверить, - сказала Весперра Грохусу уже на пути к воротам. – Может, что дельное и выйдет.
Как и было обещано мальчик довел незваных гостей до самых ворот, а стоило тем выйти за порог, как сторож отточенным движением запер замок.
- Всего хорошего, - старик, спешно скрылся в сторожке.
- Я думаю, нужно подождать, - заговорила Весперра вновь отойдя подальше от ворот. – Попробуем обойти территорию, посмотрим есть ли ещё выходы. Мне кажется наше появление произвело эффект достаточный, чтобы причастный к пропаже Вероники, если таковой тут имеется, поспешил удостоверится в том, что не оставил следов. Идет? Может есть другие идеи? – оборотница приостановилась, явно обдумывая что-то ещё.
Весперра
Весперра

Река великой Эдды - Страница 26 2zstzz10
Звездная пыль: 29840
Сообщения : 28593
Очки : 5527

Река великой Эдды - Страница 26 A9a5c810Река великой Эдды - Страница 26 118Река великой Эдды - Страница 26 4_aa13Река великой Эдды - Страница 26 5_aa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 26 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Астарей Пт Май 08, 2015 10:45 am

Тоннели смерти :goout2:
Астарей шел неспешно, позволив свои спутникам уйти немного вперед. За последнее несколько дней с ним приключилось столько странного, что нужно было привести свои мысли в порядок. Во-первых, нужно было решить, что делать с проваленным заданием. С чем он явится и что скажет? Почему оставил своего командира? Как умудрился потерять корабли?
Гипербореец понимал, что за подобное его самое малое отправят в заключение, это если повезет и глава ордена будет в хорошем расположении духа, и даст ему вымолвить хоть слово. А если не повезет, то у палача в этот день появится работа, особенно если Астарей упомянет, что повстречал демона и не только его не попытался убить, а вместе с его дружком отправился расколдовывать нерадивого жениха какой-то девицы.
Астарей
Астарей

Река великой Эдды - Страница 26 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Река великой Эдды - Страница 26 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 26 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Астарей Пт Май 08, 2015 12:45 pm

За своими размышлениями, Астарей совершенно перестал следить за дорогой. Когда он поднял глаза, то обнаружил, что его спутники пропали, а сам  он стоит на берегу реки.
- Час от часу не легче, - проворчал мужчина, оглядываясь по сторонам ища Зеро, Лиса и незнакомую девушку, - Куда же они пропали? Или я не заметил поворота?
Потоптавшись немного на месте, Рей все же решил пройти еще немного вперед, вдруг он прости сильно отстал.
Спустя минут десять довольно быстрой пешей прогулки, гипербореец вновь остановился. Друзей он так и не нашел. Возможно они все же где-то свернули. Ведь девушка говорила что-то про озеро, а Астарей оказался возле реки. Высоко в небе пронзительно закричала хищная птица. По привычке, мужчина свистнул в ответ, словно бы это был Хат. Каково же было его удивление, когда птица, сделав круг над ним, начала спускаться.
- Хат?- Астарей, не веря своим глазам, подставил руку, что бы беркут смог приземлиться.
Астарей
Астарей

Река великой Эдды - Страница 26 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Река великой Эдды - Страница 26 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 26 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Астарей Сб Май 09, 2015 4:56 pm

- Хат, дружище, как же тебе удалось выбраться? - Астарей гладил своего питомца по взъерошенным перьям. Только тут он обнаружил, что к лапе птицы, был привязан маленький свиток. Рей осторожно снял веревочку. Бумага была скреплена печатью ордена.
- Эй, да ты успел побывать дома!
Гипербореец пересадил беркута на толстую ветку дерева, что росло неподалеку, и усевшись тут же под раскидистой кроной, он спешно сломал печать.
Астарей
Астарей

Река великой Эдды - Страница 26 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Река великой Эдды - Страница 26 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 26 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Астарей Сб Май 09, 2015 5:10 pm

На листе было написано красивым почерком всего два слова, которые Астарей перечитал несколько раз, но все равно не мог поверить: "Дом сгорел."
Писала ему Витария. С этой полукровкой их связывала не только совместная служба в ордене, но и более близкие отношения. Остоухая, как ее мать эльфийка и черноволосая, как ее отец человек, Вита была безмерно предана Рею. Конечно, он велел Хату, если птица сумеет найти выход из пещеры, он летел домой. Куда как не к ней, мог явиться его беркут.
Но то, что было сказано в этом письме, лишь подтвердило его опасения. Его хотели убрать и до предателя добраться будет крайне сложно.
Астарей
Астарей

Река великой Эдды - Страница 26 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Река великой Эдды - Страница 26 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 26 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Астарей Вс Май 10, 2015 9:26 am

Что ж, теперь было точно ясно, что следует делать. Астарей поднялся и поднял руку, что бы птица перебралась к нему на плечо. Нужно отправляться в Сириус и как можно скорее решить все проблемы. Но для начала, разыскать этого Ренса и добиться от него ответов. В город возвращаться было нельзя. Раз там ходит слух, что гипербореец детоубийца, стражники тут же его схватят.
- Ищи дорогу к отшельникам, - мужчина взмахнул рукой и беркут взмыл в небо. Возможно ему получится найти ответы у мудрого старца Фура.

:go2: Непроходимые Джунгли. Папоротниковая даль
Астарей
Астарей

Река великой Эдды - Страница 26 71r2j410

Сообщения : 306
Очки : 308

Река великой Эдды - Страница 26 Mod6


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 26 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Пн Июн 15, 2015 11:41 am

:goout2: Город Карлионис - Порт

- Не снабжу, - нехорошо улыбнулся капитан, - Возможно, вы у Мбгаги и пользуетесь какими-то особыми условиями, но для меня вы обычные наемники, следовательно, никаких поблажек или уступок я вам делать не буду, это не развлекательная прогулка.
Моряки оттащили клетки в каюту к капитану, после чего притворили за собой дверь и собственно все.
Говорить о потасовке в трюме Мбгаге не понадобилось, у него тоже был достаточно чуткий слух. Кивнув двум матросам, а также посмотрев на своих ящериц, чернокожий направился в трюм.
Драка продолжалась, девочки не услышали, как открывается дверь, они лишь взвизгнули, когда холодная пенная вода из реки хлынула в клетки – двое матросов выплеснули содержимое ведер, что несли в руках на рабынь.
- Заткнулись все! – громко произнес Мбгага, утихомиривая детей, - Так, кто-то один – что случилось?
- Она! – одна из мокрых девочек указала пальцем на Бризу, - Зажала бурдюк и не отдает!
- Да-да, говорит, что отдаст, только если мы расскажем, как убежать! – подхватила вторая.
Подняв бровь и сев напротив кошки, чернокожий вкрадчиво поинтересовался:
- Проблемы?
Меж тем на палубе действительно похолодало, а все потому, что корабль проплывал мимо заснеженных гор.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12115
Очки : 12110


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 26 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Бриза О`Грейс Пн Июн 15, 2015 12:18 pm

:goout: Город Карлионис - Порт
Драка продолжалась до тех пор, пока рабов не окатили водой. Бриза от неожиданности разжала руки, отпуская волосы одной из девчонок и роняя бурдюк, который смыло к одной из стенок клетки. Голос работорговца громом прозвенел в ушах. Шок подступил к пройдохе, заставив вспомнить, где она находится и немедленно трансформируя цвет кожи в зеленый. Девочки же с потрохами выдали пушистую. Кошка, оценив ситуацию и клацая зубами, ждала продолжения. Мбгага подсел к пройдохе:
- У кого? Никаких проблем нет. Нужна мне эта фляга, - ухмыльнулась Бриза, - она ж ядовита! А я жить хочу.
От холодной воды кошка потихоньку начала стучать зубами, а боль от ран потихоньку дала о себе знать. Туника была порвана в клочья. От этого голос пройдохи звучал как-то по-особенному недовольно и ворчливо:
- Вон она валяется, - кивнула головой в сторону кошка, - видно одна из твоих игрушек уронила, когда пыталась добраться до меня.
Кошку начало трясти не то от холода, не то от качки.
- И вообще, закройте дверь, а? Меня сейчас стошнит, - мысли о корабле и воде нахлынули, так что кошка зажала рот рукой, борясь со своим страхом.
Бриза О`Грейс
Бриза О`Грейс

Река великой Эдды - Страница 26 Ck5stx10
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 7981
Очки : 23045

Река великой Эдды - Страница 26 Palitr12Река великой Эдды - Страница 26 Vetoch14Река великой Эдды - Страница 26 Lam10Река великой Эдды - Страница 26 Vetoch14


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 26 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Максимилиан Дрэер Вт Июн 16, 2015 6:28 am

:goout: Город Карлионис. Порт

Мбгага все же услышал происходящее в трюме с рабынями и решил вмешаться. Что будет с теми девочками, что достались капитану тоже не удалось узнать. Макс, что бы согреться и как- то себя развлечь, слонялся по палубе помогая матросам. Еще Дрэер попутно выяснял у них, что за вооружение на корабле. Его интересовали пушки и гарпуны, все то, чем можно поразить врага. На добропорядочных купцов команда не походила, а значит существовала не только за счет перевозки рабов.
Капитан решил отказать дракону в его маленькой просьбе и теперь он строил план мести. Одеяло он раздобудет в любом случае, вопрос только в том, будет ли это добровольный жест или нет.
Максимилиан Дрэер
Максимилиан Дрэер

Река великой Эдды - Страница 26 Znormy10

Сообщения : 401
Очки : 403


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 67 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 46 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения