Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река великой Эдды

Страница 41 из 67 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 54 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 41 Empty Река великой Эдды

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:28 am

Первое сообщение в теме :

Река великой Эдды - Страница 41 Oe_eaa10

У подножья заснеженных гор протекает спокойная река. Она одинока и холодна. Течет себе мирно, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Найти переправу или мост не так просто, но если пройти дальше, можно набрести на рыбацкую деревеньку. Возможно, там вам смогут помочь.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Река великой Эдды - Страница 41 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Река великой Эдды - Страница 41 68317710Река великой Эдды - Страница 41 117Река великой Эдды - Страница 41 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Река великой Эдды - Страница 41 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Торвальд Сигурдссон Вт Мар 06, 2018 7:08 pm

На негодующий взгляд малышки Торвальд лишь пожал плечами: характеры у всех разные, кто-то любит поговорить, а кто-то слушать. Хвастаться способностями мужчина не привык, предпочитая проявлять себя в деле. Проще показать, чем объяснять на словах, и если будет необходимость, то он продемонстрирует ровно столько, сколько потребуется. На самоуверенное заявление Уары, о том, что бить незнакомца она не собирается, варг чуть заметно улыбнулся. Для работы кузнецом нужна недюжинная сила, которой, если исходить из внешности, парень обладать не должен, а значит, он не так прост, как кажется. Норандиец не знал, какими способностями наделены вампиры, но предположил, что среди прочего должна быть и нечеловеческая сила.
Незнакомец же, судя по выражению лица, ожидал от компании совсем иной реакции, но, видимо, обрадовался отсутствию агрессии. Рассказ о загробном мире Торвальд, как и остальные, слушал внимательно. Хоть на Чертоги Павших это место по описанию совершенно не походило, всё равно ему, как и большинству других живых существ, всегда было интересно, что происходит после смерти, а из знакомых никто не мог похвастаться подобным опытом, если, конечно, парень не приврал о своих нелёгких приключениях. К тому же фраза «учёный зомби» тоже звучала интригующе: в родном мире варга зомби не обладали разумом и являлись порождением тёмного колдовства.
Вампир оказался довольно разговорчивым, но его поведение норандийца устраивало, во всяком случае, пока, поэтому, когда Флин предложил тому продолжить путешествие вместе, варг возражать не стал.
Торвальд Сигурдссон
Торвальд Сигурдссон

Река великой Эдды - Страница 41 Imagee10
Звездная пыль: 36370
Сообщения : 194
Очки : 196

Река великой Эдды - Страница 41 912854_ng3


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 41 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уара Ср Мар 07, 2018 10:35 am

Девочка внимательно слушала нового знакомого, задумчиво смакуя ещё одну порцию сыра, после чего потянулась к кусочку пирога. Ела эйра неспешно, тщательно разжёвывая каждое угощение, и довольно жмурилась, наслаждаясь редкими для неё вкусами. Большую часть своей жизни она провела в лесу, а рацион питания после смерти доброго мага заметно сократился, так как малышка мало того, что толком не умела готовить, так ещё и не в силах была должным образом поддерживать довольно быстро канувший в небытие огород около опустевшего домика. Кроме того, она больше не появлялась в некогда обитаемом жилище своего учителя после того, как похоронила рядом с его могилой белоснежную волчицу. Она больше не видела в этом смысла. Старик ничего не мог ей дать. Попросту был не в силах. А шататься по опустевшему домику было не в её интересах и правилах. Она оставила место, бывшее ей приютом на протяжении многих лет, чтобы оно приняло свой первозданный заброшенный вид.
Рассказ вампира оказался довольно познавательным. Уара не знала, куда попадают после смерти существа этого мира, но информация такого рода никогда не бывает лишней. По крайней мере, место, описываемое незнакомцем, хоть чем-то, но вписывалось в её собственные представления о загробном мире. Мир, в котором ты получишь сполна за совершённые при жизни поступки. Эйра не сомневалась, что попадёт именно туда. Как и все эйрины. Нельзя сказать, что их раса не страшится смерти. Однако, опьянённые жаждой крови, самоуверенные эйрины с яростной решимостью кидаются друг на друга, понимая, что битва в любой момент может оказаться последней. Слишком равные шансы, слишком схожие возможности. И, умирая, никто из них не молил о пощаде, сожалея о быстро покидающей окровавленное тело жизни. Они холодно смеялись, обнажая покрытые кровью клыки, и обещали победителю, что рано или поздно он присоединится к ним в вечном страдании, сполохами огня истязающем постоянно регенерирующее тело. Мучительная боль в обмен на неуязвимость. И ей самой приходилось слышать подобные предзнаменования от поверженного противника, бьющегося в агонии у её ног...
Погружённая в свои мысли, девочка молчала. Против компании вампира она не возражала. Правда, с появлением ещё одного спутника возрастало число обязанностей по защите их скромной компании, однако Уару это не пугало. У неё достаточно сил, чтобы защитить каждого из них.
Уара
Уара

Река великой Эдды - Страница 41 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Река великой Эдды - Страница 41 Edzua11Река великой Эдды - Страница 41 Edzua11Река великой Эдды - Страница 41 Vetoch12Река великой Эдды - Страница 41 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 41 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Оберон Ср Мар 07, 2018 1:46 pm

Вампир с радостью принял плод от Флина. Парень поднёс яблоко к лицу и закрыв глаза сделал глубокий вдох, нюхая фрукт. Запах был тем, каким его и запомнил Оберон. Но казалось, что это самое приятное на запах яблоко, какое он только держал в руках. Чувства на столько забыли эти ощущения, что начали играть с вампиром в злую шутку. От блаженного аромата русый задрал голову, жадно вдыхая носом. И всё же кровопийца не решился откусить, его отвлёк сатир. Тот показал скитальцу направление в ближайшее поселение. Нахмурившись и опустив взор в низ, вампир озвучил свои мысли в слух, все держа яблоко перед носом.
- Знаете, я считаю, что мне страшно повезло, что вы на меня не напали. Я, даже, очень рад этому. Я очень давно не говорил вот так по душам. В моей загробной жизни постоянно был что не разговор, то по делу, то спор, то оскорбления. Меня преследовало одиночество да наказание. Не удивлюсь если я и в этом мире буду страдать от кары за свои поступки. В общем, если попаду так сразу в город, то точно стану целью. Да, я хочу вернуться в общество, но придётся сначала зарекомендовать себя. Чтобы во мне не видели чудовище, а воспринимали меня как за полноценного члена общины. Мне бы хотелось услышать мнение каждого из вас на свой счет. Могу ли я остаться с вами на неопределённый срок? Теперь-то вы знаете что я. – Вампир стал протирать яблоко второй рукой. На его лице была видна радость. Он улыбался и его глаза горели от счастья.
- Меня Оберон зовут. Очень приятно. – Звонким счастливым голосом ответил красноглазый. Нечестивый стал оглядывать троицу. Жесты Торвальда радовали, хоть он и общался не с заплутавшим вампиром. Просто, было приятно знать, что молчаливый, суровый дядька идет на контакт. А вот реакция малютки Ауры приковала взгляд Оберона. Парень стал переживать за девочку. Он поднял брови и задумался. “Чего это с ней? Она только что была такой радостной и разговорчивой. Задавала такие вопросы! Не уж то я ответил то что потвердело ее опаски?” Поразмыслив бледнокожий обратился к девочке.
- Эй, ты чего? Что случилось? Всё хорошо? Я что-то не то сказал?
Оберон опустил руки с яблоком на колени и повернул голову к Уаре. Как не хотелось вкусить запретный плод, но волнения кровопийцы оказались сильнее этих чувств.
Оберон
Оберон

Река великой Эдды - Страница 41 Imagei10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 153
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 41 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Флин Ср Мар 07, 2018 5:38 pm

Вампир почему-то считал, что если попадет в город, то сразу подвергнется нападению, поэтому предпочел бы отправиться в путешествие вместе с ними. Отговаривать сатир его не собирался. Все-таки Оберон, как он вскоре представился, был нечистью, а потому, действительно, не каждый смог бы принять его так же, как сделали они. Стражники и вовсе могли бы атаковать, не разобравшись в чем дело, как частенько происходило с темными существами в его родном мире. Впрочем, рано или поздно их новому знакомому все равно придется оказаться в поселении, а для этого было бы неплохо сменить столь привлекающий внимание наряд, но остроухий решил пока не говорить об этом вслух.
- Меня зовут Флин, и мое мнение ты уже слышал, - представился он.
- Я Грохус, - сказал зверек, что тоже сидел возле платка и жевал свою маленькую порцию еды. - Да, я говорящий хомяк и тоже не против твоей компании.
Что-то подсказывало, что и Уара не станет противиться, а Торвальд вообще, похоже, считал себя лишь наемной силой, которой заплатили за сопровождение, и не собирался высказывать собственное мнение. Хотя, в общем-то, так оно и было. Вино уже немного ударило в голову Ченви, поэтому настроение становилось все лучше, но напиваться он, конечно же, не собирался, так как сейчас для этого было не место.
Флин
Флин

Река великой Эдды - Страница 41 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 41 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Торвальд Сигурдссон Ср Мар 07, 2018 8:00 pm

Чрезмерная эмоциональность и открытость всё же не затмевали здравого смысла, раз вампир не хотел идти в поселение, пусть и не очень крупное, не узнав о мире побольше. Разумное решение – остаться с теми, кто сходу не воспринял тебя в штыки. В тех землях, где Торвальд путешествовал с караванами, а позже собирал байки и легенды о собственном народе, тёмная магия была редкостью и не приветствовалась, а ожившие по какой-либо причине мертвецы подлежали уничтожению с последующим сожжением, чтобы уже точно не вернулись. Правда среди них не встречалось тех, которые могли бы мыслить и разговаривать. Также по рассказам наставников норандиец знал, что среди тварей, приходивших из других миров через трещины, тоже попадались не живые, а порой и частично разложившиеся существа. У варгов же подобная участь после смерти была, мягко говоря, не в почёте, а потому своих павших они всегда сжигали, следуя древним традициям.
– Можешь звать меня Торвальдом, – представился норандиец после сатира, пока Уара молчала, о чём-то задумавшись.
Вампир не проявлял агрессии по отношению к Флину, Уаре и Грохусу, поэтому варгу было безразлично, останется тот или нет. Встреться они один на один в схожих же условиях, то Оберон, вероятно, предпочёл бы отступить в поисках кого-то более располагающего к знакомству и общению, а Торвальд бы не стал ему в этом мешать. Вряд ли новый знакомый захочет искать способ вернуться домой, но, возможно, в путешествии ему удастся найти поселение, где с радостью принимают любых существ. В конце концов, судя по реакции высокопоставленной леди из города Инь-Янь, некоторым не так уж важно кто ты и откуда прибыл, если не нарушаешь закон.
Торвальд Сигурдссон
Торвальд Сигурдссон

Река великой Эдды - Страница 41 Imagee10
Звездная пыль: 36370
Сообщения : 194
Очки : 196

Река великой Эдды - Страница 41 912854_ng3


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 41 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уара Пт Мар 09, 2018 10:57 am

Когда юноша, представившийся Обероном, повернулся к ней, эйра, встрепенувшись от собственных мыслей. в изумлении посмотрела на вампира и даже обернулась, словно ожидала, что тот мог обращаться не к ней. Не обнаружив ни иных собеседников за спиной, ни возможной опасности, эйра снова с непониманием посмотрела на юношу.
- А со мной что-то не так? - Озадачено спросила Уара, осторожно ощупывая лицо. Девочка не учла эмоциональной составляющей, которая, видимо, и взволновала их новоиспечённого спутника. Она и подумать не могла, что её молчание могли расценить как знак плохого самочувствия или чего бы то ни было ещё.
"Нет, вроде всё в порядке... Что он имел ввиду?"
Пожав плечами, Уара запихнула в рот остатки своего пирога, довольно ударив ладонями друг о друга, чтобы стряхнуть крошки, после чего вновь посмотрела на реку, подумывая, что после трапезы не мешало бы помыть руки и немного попить.
- Я Уара. - Просто сказала девочка, поднимаясь и сладко потягиваясь. - Можешь идти с нами, я не возражаю.
Ситуация была довольно странная, хотя и объяснимая. Насколько она помнила, сама девочка никогда не спрашивала разрешения. Если компания формировалась, то незаметно, быстро и без вопросов. Возможно, это было связано с тем, что её не пугало одиночество и она по большей части передвигалась одна. Хотя, с другой стороны, если на пути встретится интересующее её существо, то она прицепится к нему даже несмотря на возражения, так что и здесь она вряд ли попадёт в такую ситуацию...
Подумав, девочка заодно прихватила орешек и пошла к своим вещам, чтобы, наконец, обуться.
- Что ты ещё умеешь? У тебя за спиной висит оружие. - Спросила Уара уже сидя на какой-то коряге.
Уара
Уара

Река великой Эдды - Страница 41 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Река великой Эдды - Страница 41 Edzua11Река великой Эдды - Страница 41 Edzua11Река великой Эдды - Страница 41 Vetoch12Река великой Эдды - Страница 41 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 41 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Оберон Пт Мар 09, 2018 4:21 pm

Услышав сатира, Оберон развернул голову к собеседнику, провожая взглядом Уару. Вампиру было приятно слышать, что его принимают. И уже смотря на Флина всё с застывшей гримасой переживания за девочку, красноглазый услышал, как хомяк приятеля заговорил. Да что уж там он даже увидел это. От изумления бледный наклонил голову на левый бок всматриваясь в грызуна. Правая бровь полезла наверх, слегка приоткрылся рот. От удивления вампир не отреагировал на то как представился перед ним Торвальд. Через пару секунд Оберон стал бить себе ладонью по правому уху, в надежде выбить грязь, мало ли что попало. После он протер глаза все той же правой рукой. А затем выровняв голову, вампир покрутил ей из стороны в сторону. Потом решил уточнить, вытянув руку и указывая когтем указательного пальца на хомяка.
-Эм… Этот зверек говорит? Я вроде бы трезв. Знаете, тут у вас и без меня чертовщина творится. У тебя Флин рога и копыта. В загробном мире этими частями награждают насильников. Жестоких насильников. По правде, меня это пугает. Надеюсь ты не из Воскресении.
Уточнив нюансы, Оберон хотел ответить варгу, но тут Уара отмерла. Повернувшись к ней воскресенец внимательно её слушал, размышляя над случившимся. “Судя по ее вопросам о смерти, кроха потеряла много дорогих ей близких. Во истину больно помнить смерть людей, крики раненых и умирающих… Их лица до сих пор снятся мне…” В итоге кровопийца пришёл к выводу, раз она может так беззаботно веселиться то всё хорошо. Иногда приходится вновь и вновь вспоминать прошедшее, от этого никуда не деться. Сам Оберон старался шутить и петь, и чаще смеяться, чтобы отбросить эти воспоминания. После того как все высказались вампир ответил.
- Мне очень приятно, что вы все не против моей компании. Правда! Даже хомячку. – Под конец ляпнул русый.
- Я приложу все усилия чтобы помочь в вашем не легком пути. Можете положиться на меня! Я не подведу. – Обратился воскресенец к всем присутствующим. После маленькая эйра снова стала задавать свои любопытные вопросы, что полностью сняло переживания.
- Не волнуйся о прошлом. Мы все умрем по замыслу Творца. И Вечность превратится в миг. – попытался подбодрить Оберон.
- А это? На спине? – Обернулся вампир – Это коломет. Не легко убить кого-либо в загробном мире обычным оружием. Приходится что-то выдумывать, как и убивать… Там все убийцы. – Тяжело вздохнул остроухий. Воскресенец на момент замолк и почесал затылок.
- Надо бы его спрятать. Чехол сшить бы. – бурчал он себе под нос, но все могли услышать.
- А так я знаю магию земли. Мои ремесла вы уже знаете.
После разговоров вампир таки принялся за яблоко. Он взял его в руки и поднеся ко рту обеими руками жадно откусил. Вкус был такой же, как и аромат, словно самый лучший плод за всю его жизни, всё потому, что давно не ел подобной еды. От наслаждения кровопийца зажмурился тщательна жуя кусок.
- Эй… А всё не так плохо. Даже хорошо-о-о… - Протянул вампир, разглядывая фрукт в руках.
Оберон
Оберон

Река великой Эдды - Страница 41 Imagei10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 153
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 41 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Флин Сб Мар 10, 2018 6:44 pm

Услышав фразу о насильниках, Флин аж закашлялся, так как подавился остатками сыра. Вот обнаружился и еще один повод не принимать свой истинный облик, ведь в других мирах такие атрибуты, как рога и копыта, могли означать и подобное.
- Нет, я не из... Воскресении, - сказал он. - И я не насильник. Мне бы в голову никогда не пришло кого-то к чему-то принуждать против воли.
Нет, конечно, сатиры по природе были довольно любвеобильны и, возможно, в Последнем Мире встречались и подобные неадекватные экземпляры данной расы, но Ченви точно был не из их числа. Сделав последний глоток вина и закрутив флягу, он убрал ее в сумку. Остатки остроухий решил допить уже во время ужина. Также он убрал и платок с яблоками, так как с обедом вроде как было покончено.
Затем парень стал ждать, когда компания закончит свои дела, чтобы снова продолжить путь. Он задумчиво поглядывал на Оберона, отмечая цвет глаз, наличие клыков и таких же, как у него самого, острых ушей.
- В моем мире вампиры не могли перемещаться при дневном свете, - сказал он. - Кожа сразу начинала обгорать и дымиться, а слишком долгое пребывание на солнце могло их и вовсе сжечь в пепел.
Флин
Флин

Река великой Эдды - Страница 41 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 41 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Торвальд Сигурдссон Вс Мар 11, 2018 12:32 pm

По реакции Оберона на заговорившего хомяка, варг предположил, что в Воскресении нет ни рас, способных превращаться в животных, ни артефактов, позволяющих делать это существам, наделённым только человекоподобным обликом. Фраза, адресованная Флину, по мнению норандийца, звучала интригующе: в самом начале знакомства спрашивать того, к кому набиваешься в компанию, не насильник ли тот, можно только самому являясь насильником или, что ничуть не лучше, любителем подсматривать, но свои домыслы мужчина не озвучил. Остроухий тоже в долгу не остался, поделившись знаниями о вампирах из Последнего мира. Торвальд в беседу не вмешивался, продолжая слушать и запоминать важные для него моменты: никогда не знаешь, с кем сведёт судьба, и лучше быть к этой встрече подготовленным, особенно в столь нестабильном и насыщенном магией мире.
– Что за твари и чем их можно убить? – спросил норандиец, когда речь зашла о коломёте и обитателях Воскресении, которых не берёт обычное оружие. Конечно, фальшион обладал уникальными свойствами, но, возможно, однажды придётся столкнуться с тем, на кого эта магия не подействует, ведь если Оберон попал в Мистерию, то нет гарантии, что сюда не проникнут другие, более агрессивные воскресенцы.
Торвальд закончил обед, сделав несколько глотков мёда. Будучи опытным путешественником, предлагать хмельной напиток спутникам он не стал, потому как был знаком с ними первый день и почти ничего не знал об их традициях и образе жизни.
Торвальд Сигурдссон
Торвальд Сигурдссон

Река великой Эдды - Страница 41 Imagee10
Звездная пыль: 36370
Сообщения : 194
Очки : 196

Река великой Эдды - Страница 41 912854_ng3


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 41 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уара Пн Мар 12, 2018 5:05 pm

На утешения вампира эйра только пожала плечами. Естественно, все они когда-либо умрут. Довольно странно было слушать подобные слова, особенно учитывая, что девочка не особо-то и страшилась смерти. Конечно, она всегда боролась и будет бороться за жизнь до конца, не собираясь раньше времени отдавать отпущенные ей годы существования, однако и забиваться под землю, чтобы случайно не столкнуться с опасностью, никогда не станет. Бессмертие... Звучит соблазнительно. Хотя Уара бы предпочла ему всесилие. Новые знания, новые возможности. В конце концов, в её жилах течёт кровь могучих предков, и она не посрамит их величие. А, может, и превзойдёт их всех.
Оберон тоже оказался магом, что было несомненным плюсом. Значит, у него тоже можно чему-то научиться. Более того, если в том мире, из которого он пришёл, ему приходилось постоянно сражаться, значит, он не столь беззащитен, как могло бы показаться. На смену силачке-Джесс пришёл, возможно, не менее сильный союзник, так что эйра была вполне удовлетворена такой компанией. Остаётся только разгадать загадку по имени Торвальд, который упрямо увиливал от ответов на её вопросы, так что этим Уара и займётся в ближайшем будущем.
Наконец обувшись, девочка соскочила с коряги и направилась к реке, чтобы умыться и попить. Несмотря на увеличившееся расстояние, эйра прекрасно слышала всё то, о чём разговаривали спутники.
- Хм, я раньше не встречала вампиров. Похоже, Флин понимает, о ком идёт речь... Интересно, а подобные существа обитают в моём мире? - По старой привычке заговорила сама с собой эйра, склоняясь над чистым потоком и утоляя жажду. Солнце приятно согревало спину, подсохли серебристые волосы. Девочка была готова к дороге, а потому вскоре вернулась к спутникам и, присев на солнце, стала ждать, пока они закончат.
Уара
Уара

Река великой Эдды - Страница 41 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Река великой Эдды - Страница 41 Edzua11Река великой Эдды - Страница 41 Edzua11Река великой Эдды - Страница 41 Vetoch12Река великой Эдды - Страница 41 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 41 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Оберон Вт Мар 13, 2018 1:27 pm

Выслушав сатира Оберон улыбнулся и принялся дальше поглощать свое откусанное яблоко.
- Вот и славно. Я теперь предатель на Воскресении, хоть и был в высшей касте.
Грызя свое яблоко, вампир перестал наслаждаться и тщательно пережёвывать плод. Он стал озираться на Уару, попутно слушая вопросы от Флина и Торвольда. Проведя крошку взглядом нечестивый задумался “С ней точно что-то не так. Это всё я со своими подробностями…” И когда девочка ушла к реке кровосос повернулся к оставшейся паре и стал отвечать на их вопросы.
- Ну… Это правда. Все вампиры бояться солнечного света и он для них губителен. Каждый мальчишка это знает. Почти все вампиры Воскресении не боятся лучей света, как и я. Пришлось пройти через огромную боль и чудовищные ритуалы. Это не для слабонервных, и я бы предпочел оставить это моим секретом.
Оберон стал чесать затылок.
- По правде, в моем родном мире где я родился и рос да жил нету магии. Хотя, может она и есть в виде ритуалов, но наибольшая часть живущих относилась к этому скептически. Да есть сказки и легенды красивые и пугающие. Не думал. Что когда-нибудь стану одной из них. Я убийца с детства уж так сложилась моя судьба, но люди приняли и помогли мне. Вот только они не дали мне второго шанса увидев, чем я стал, хоть я отдал свою жизнь ради других.
Вампир свесил голову и положил яблоко себе на колени и стал разглядывать свои собственные руки.
- Далеко не секрет, что вся нечисть имеет слабость к святому оружию, магии света и кольям, уж так повелось. А когда живешь в мире где все не святы и чудища, приходится делать оружие под местные условия.
Ответив на вопросы путешественников остроухий положил руки на бедра и выпрямившись спросил.
- А вы, все-таки, куда путь держите и с какой целью? Что мы всё о мне?
Оберон
Оберон

Река великой Эдды - Страница 41 Imagei10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 153
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 41 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Флин Вт Мар 13, 2018 2:13 pm

- А что, девчонкам такая информация в вашем мире недоступна? - поинтересовался сатир, натягивая сапоги, ведь Оберон сказал, что про боязнь вампирами солнца известно каждому мальчишке. - У вас женщины там есть вообще? - а то, как знать, сатиры вот бывали только мужского пола. - Как я уже сказал ранее, мы идем в город Золотых драконов, который находится на острове. Пока мы хотим добраться до моря и поискать способ уплыть туда, какую-нибудь пристань. Если же не получится, тогда повернем на север и пойдем в Трэбур, чтобы попасть в Библиотеку Тайных Знаний.
Судя по всему, все уже были готовы отправляться в путь, поэтому Флин повесил сумку на плечо и взял Грохуса в руку, собираясь усадить его туда же.
- Я бы хотел лечь поспать. Может быть, можно будет пристроить меня в карман или еще куда-нибудь? - спросил хомяк, обращаясь к своему носителю.
Поразмыслив и посовещавшись со зверьком, Ченви решил, что наденет свой плащ, а мохнатый попробует поспать в его капюшоне, если получится.
- Когда проснешься, дай знать, и я тебя достану, - сказал остроухий, облачившись в сей предмет одежды и позволив Грохусу спуститься в своеобразный гамак. Затем он посмотрел на оставшуюся компанию: - Ну-с, идем дальше? - и двинулся обратно к дороге, с которой они сюда пришли.
Флин
Флин

Река великой Эдды - Страница 41 20qcmq11

Сообщения : 391
Очки : 397


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 41 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Торвальд Сигурдссон Вт Мар 13, 2018 6:40 pm

Складывалось впечатление, что вампиру не с кем было пообщаться все те пятнадцать лет, что он провёл в загробном мире, а теперь, найдя в лице встретившихся путешественников благодарных слушателей, он стремился наверстать упущенное, говоря обо всём подряд. Тема ритуалов, спасающих от светобоязни, осталась загадкой, только непонятно, кого из оставшихся Оберон боялся шокировать описанием. Впрочем, Торвальд давно привык слушать вполуха, вылавливая только нужную информацию. Получив ответ о слабостях нечисти из Воскресении, он кивнул и, поднявшись, осмотрелся в поисках подходящей ветки. Обнаружив искомое, варг достал нож и, в несколько движений выстрогав кол, отправил его в пространственный карман, на случай встречи с кем-то из земляков Оберона.
На вопрос о дальнейшем маршруте ответил Флин, норандиец же промолчал, так как возражений у него не было. Убедившись, что орехи больше никто брать не собирается, Торвальд завязал мешочек и убрал его к остальным вещам. Дождавшись, пока Уара последует за сатиром, он тоже двинулся в путь.
Торвальд Сигурдссон
Торвальд Сигурдссон

Река великой Эдды - Страница 41 Imagee10
Звездная пыль: 36370
Сообщения : 194
Очки : 196

Река великой Эдды - Страница 41 912854_ng3


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 41 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уара Вт Мар 13, 2018 8:25 pm

Компания начала собираться в путь, и эйра не стала исключением. Отслеживая нить разговора, она подошла к своим вещам и закинула за спину сумку, поудобнее расположив копьё. Оберон обеспечил информацией о нечисти не только Торвальда, но и Уару, которая на своём жизненном пути ещё не встречала ничего подобного. Конечно, уже в этом мире ей пришлось столкнуться с весьма странными существами, однако о том, кем они были, она не имела ни малейшего представления.
Уже сорвав с ветки ещё одно яблоко и догнав Флина, девочка задала вопрос, который мог бы разрешить для неё эту загадку.
- Кто такая нечисть? Те, кто умер и воскрес? - Спросила Уара, перекидывая яблоко из одной руки в другую. Воскресшие представлялись ей существами фактически бессмертными, а, значит, сильными, что заметно интриговало. На Белых горах обитало много могущественных и загадочных созданий, встреча с которыми могла обернуться для неё трагедией, а потому недостаточно окрепшая на тот момент эйра старалась не появляться в тех районах, которые грозили ей неминуемой смертью. Однако она знала, что взрослые эйрины получали свои магические знания именно от этих созданий, что делало взрослых сородичей ещё более опасными и изворотливыми. Возможно, сейчас она бы и рискнула сунуть свой нос в глубокие пещеры, издающие хрипяще-булькающие звуки, да в расщелины, источающие тонкий аромат страха. Только вот пока она была лишена такой возможности. И, вероятно, навсегда. Так сказали мудрецы в иллюзорной долине. Хоть она и не знала, обращались ли они конкретно к ней, или нет, данное обстоятельство не радовало малышку, которая не успела в полной мере изучить просторы своего мира, чтобы оставить его навсегда. Время покажет, а их группа как раз собиралась посетить библиотеку, способную дать ответы на все вопросы.
Сытая и взбодрившаяся после купания Уара шла бодро и решительно, готовая к новым приключениям и авантюрам.
Уара
Уара

Река великой Эдды - Страница 41 23nqf810
Звездная пыль: 12940
Сообщения : 420
Очки : 14122

Река великой Эдды - Страница 41 Edzua11Река великой Эдды - Страница 41 Edzua11Река великой Эдды - Страница 41 Vetoch12Река великой Эдды - Страница 41 4_eiia11


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 41 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Оберон Ср Мар 14, 2018 3:11 pm

Сатир понял выражение вампира в прямом смысле. По началу Оберон расценил это как сарказм, но услышав более подробный опрос, понял, что Флин это в серьез. Красноглазый засмеялся.
- Дружище, так говорится. Это крылатая фраза. Я имел в виду, что каждый знает, даже дети.
На дальнейшие слова Флина нечестивый не ответил, его привлёк Торвальд точащий кол и убирающий его к себе. Смотря на это, кровосос застыл не двигаясь. “Не для меня ли он его сделал?.. Они уже знают, что на Воскресении все превращаются в то что заслужили. Однажды они меня спросят за что люди превращаются в вампиров. И что же мне им ответить? Ведь, вампир — это самый злостный грешник и является высшим сословием.”
Увидев сборы группы Оберон быстро жадно догрыз своё яблоко, обтер руки об свой фрак, поднялся и отряхнулся. И побежал за собравшимися. Вопрос Ураны к Флину вампир пропустил, не услышал.
- Спасибо за угощение. Пока вроде бы не каких плохих эффектов не чувствую. Не зря. Говорите идете в Библиотеку Тайных Знаний? Это интересно. Может я смогу найти там способ стать человеком.
Немного пройдя с ребятами, вампир задумался, почесывая подбородок.
- Слушайте, друзья, а что можете вы? Вы не похожи на бравых солдат. Расскажите если не секрет?
Оберон
Оберон

Река великой Эдды - Страница 41 Imagei10
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 153
Очки : 157


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 41 из 67 Предыдущий  1 ... 22 ... 40, 41, 42 ... 54 ... 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения