Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Река великой Эдды

Страница 66 из 67 Предыдущий  1 ... 34 ... 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 66 Empty Река великой Эдды

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 7:28 am

Первое сообщение в теме :

Река великой Эдды - Страница 66 Oe_eaa10

У подножья заснеженных гор протекает спокойная река. Она одинока и холодна. Течет себе мирно, не обращая внимания на то, что происходит вокруг. Найти переправу или мост не так просто, но если пройти дальше, можно набрести на рыбацкую деревеньку. Возможно, там вам смогут помочь.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Река великой Эдды - Страница 66 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Река великой Эдды - Страница 66 68317710Река великой Эдды - Страница 66 117Река великой Эдды - Страница 66 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Река великой Эдды - Страница 66 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Вт Мар 09, 2021 2:09 pm

Повозка, запряженная лошадьми – кажется это то самое главное, за чем посылали в деревню старика и Ильдарис. Да, там еще был разговор на счет еды, одежды и оружия, но повозка была главнее, и именно сейчас это главное находилось совсем рядом. Но ведь Симм и Ильдарис этого не знали, они могли уже пытаться договориться на счет нужной им повозки.
Может нужно было попробовать сходить в деревню, найти своих путников и передать им свежие новости? Или же… их вообще можно было бросить, ведь время неумолимо шло вперед. Ильдарис Уарда ничего не была должна, а дед бы их все равно тормозил. Может ну их, и двинуться в путь прямо сейчас?
С другой стороны, на разведку можно было отправить очеловеченного Эвиана и Фэль, или кого-то из них одного. Но где гарантия, что кто-то из парочки не потерялся бы в деревне?
В общем, нужно было что-то решать. Или просто ждать возвращение парочки, с возможной еще одной повозкой и пропитанием.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 66 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уарда Наэби Вт Мар 09, 2021 2:40 pm

Уарда залезла в телегу и осмотрелась. Место было достаточно, но вот отсутствие Ильдарис и старика настораживало.
- Кому-то из вас придется идти в деревню. Предлагаю отправить Фэль. Не хочу что б очередной портал утащил Эвиана и лишил меня возможности на спасение. Таверна рядом с воротами. Там найдёшь старика и молоденькую девушку. Скажешь, что тебя мы послали и уже нашли повозку, так что пусть бегом сюда топают. У нас нет времени по тавернам сидеть. А поесть и в дороге можно.
Кеметийка села на пол телеги и выжидающе смотрела на Эвиана и Фэль. Понаблюдав, за ними она подошла к демону и тихо сказала на ухо.
- Меня это, конечно, мало касается. Но только не говори, что она стала твоей мерит*. 


*Мерит – возлюбленная.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Река великой Эдды - Страница 66 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Река великой Эдды - Страница 66 Palitr14Река великой Эдды - Страница 66 Micro710Река великой Эдды - Страница 66 Nag10Река великой Эдды - Страница 66 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 66 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Фэль Данкри Вт Мар 09, 2021 7:56 pm

Двигаясь через лес к Уарде, Фель хотела подумать над вопросами, которые стоит задать в первую очередь. Только она никак не могла сосредоточится на этом из-за вредных прядок собственных волос, то и дело выбивающихся, из сделанной Эвианом, причёски. " Нет, я так не могу! " - Подумала девушка и, повесив корзину на руку, принялась плести простенькую косу. Кусочек ткани всё так же собиралась закрепить своё творение. " Во-первых, где мы? Как называется мир? Думаю, это важные знания. Откуда они сами, тоже важно знать. Это поможет узнать их получше. Так же, как они сами попали сюда и как давно? Может есть что-то, что мне жизненно необходимо знать об этом мире? То, что они сами уже поняли. " - С косой было покончено, как с пролеском, который она по ошибке приняла за лес.
Рыжая вышла из полосы деревьев. Тут же стояла телега вместе с подарком для Эвиана. И пока он с Уардой изучали послание, Фэль решила осмотреть телегу. Она принялась прогуливаться по ней оценивающим взглядом. "Крытая - это хорошо. Дерево, из которой она сделана - тоже хорошее. Толстое. Не прогнившее. Двойка лошадей. Отлично. Колёса... " - Остановившись на одной из важных частей телеги, сероглазая сразу поняла, что там всё в порядке. Её мысленный монолог остановили цветы, основание которых раздавило колесом. Было впечатление, что телега упала на них с неба, так как следов примятой травы рядом не было. Стебли растения поломаны, несколько соцветий были смяты под чистую. Чудом уцелели всего три небольших цветка. У них был красивый сине-фиолетовый цвет, а по форме, они чем-то напоминали ирисы. Фэль стало жалко несчастных, и она осторожно собрала их. Даже срывать не пришлось. Она не знала, что будет делать с таким букетом, но однозначно найдет им применение.
Эвиан объяснил столь внезапное везение подарками от кого-то кого он знал. Сказал довольно размыто, будто был сам не уверен от кого точно. Он походил вокруг новой собственности и сделал свои заключения. Однако, что было в записке - не сказал. " Ещё нужно спросить почему он был без обуви. "
- Можем подвести телегу под кроны деревьев. Что бы не сильно выделяться. Ваши товарищи без проблем увидят её, если подойдут поближе. - Немного задумчиво произнесла рыжая. Идея подождать отстающих, ни в кое мере не смущала, ей торопиться было не куда.
Эвиан первый запрыгнул внутрь и протянул руку Фэль, чтобы помочь забраться следом. Она поставила корзину в телегу.
- Не извиняйся. Это прекрасная телега! - Девушка по-доброму улыбнулась и крепко схватилась за руку парня. Когда она начала забираться, тут же поняла, что лучше бы букет был в другой руке. Эвиан не только помог Фэль забраться во внутрь, но и вновь оказаться с ней "нос к носу". Хотя сейчас серые глаза были не удивлёнными, не смущёнными, а любопытными с каплей восхищения. Размышления на тему "нравится-не нравится", пока имели место в рыжей голове.
- Спасибо... - Медленно произнесла она. Находясь в таком положении ещё пару мгновений, рыжая быстро отстранилась. Но не далеко. Она это сделала что бы проверить не помялись ли цветы. - Вроде целы. - Вернув взгляд на блондина, она не раздумывая протянула ему букет. - Держи! Пусть на один подарок больше будет. - Фель не знала порадует ли его подобное от девушки, но попытка того стоила.
Следом в повозке оказалась Уарда, видимо не пожелавшая сидеть на козлах. Тут же она выпалила Фель следует сходить в деревню. Её уверенья не убедили Фель. Совсем.
- Что ещё за порталы? - Данкри смотрела то на Эвиана, то на Уарду. Задержала взгляд на девушке. - Я уже говорила и могу повторить. Я не пойду в деревню. Тем более одна! - Твёрдо возразила она. Мысль о том, что её оставят одну, вызывала лёгкую, почти не заметную дрожь. Хотя это могло быть от накатившего на девушку возмущения от слов Наэби. - Если время так поджимает, и ты боишься, что Эвиан может пропасть, давайте все вместе поедем в эту деревню. На телеге. - Продолжая смотреть в красные глаза, она не переставала говорить. - Твоё лицо можно скрыть, про глаза - соврать что-нибудь! Хотя я и не понимаю зачем это делать. - Мольба, приправленная раздражением. Тонкая грань интонации была соблюдена крайне умело. Фэль отвернулась, сев в дальнем от входа углу телеги.
- Но план Эвиана всё равно будет более удобный. Я думаю стоит подождать тут. Потому что кто знает, может ваши засланцы бросили вас, как вы хотите бросить меня. - Последние предложение, сероглазая произнесла очень тихо. Можно сказать, бубнила себе под нос. Она не хотела, что бы её голос выдал обиду или печаль, скрываемую под этими словами.
Фэль Данкри
Фэль Данкри

Река великой Эдды - Страница 66 53231118
Звездная пыль: 20400
Сообщения : 1189
Очки : 397

Река великой Эдды - Страница 66 Nag10Река великой Эдды - Страница 66 118Река великой Эдды - Страница 66 5_aa11Река великой Эдды - Страница 66 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 66 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Эвиан Ср Мар 10, 2021 12:58 pm

Фэль ухватилась за протянутую руку даже как-то с радостью. И не смущала её грубая простота повозки, скорее наоборот. Она забралась внутрь, на пару мгновений задержалась рядом. Эвиан поймал её изучающий взгляд и коротко улыбнулся. Она уже явно чувствовала себя лучше, даже озаботилась прической: её волосы теперь были аккуратно заплетены в косу. И тут вдруг она вручила ему цветы. Незатейливый букетик местных подножных цветочков. Он и не заметил, когда она успела их собрать.
- Э... Спасибо, - он удивленно принял цветы. Этот жест выбивался из его представлений о том, как должны вести себя девушки. Но он начинал понимать. Тут и так уже порушились все известные Эвиану правила хорошего тона, перестали сбываться привычные опасения. Фэль просто делает, что хочет. А он не обязательно выродок. Букет - не вполне подарок, даже если она назвала его так. Это знак хорошего отношения. Это странно, но во всём этом странном и кроется та причина, по которой Эвиан хотел, чтобы Фэль осталась. Так пусть всё будет странно и дальше.
Уарда отправляла её в деревню, но она бойко сопротивлялась. Как будто ей есть, что тут терять. Над ухом послышался шепот Уарды, и Эвиан так же тихо ответил ей:
- Ме?.. Мерит? Я не... - он до конца не понял, что именно она имела в виду, но по интонациям можно было догадаться о приблизительном значении неизвестного слова. - Я не знаю. - он смущенно отвел глаза и посмотрел на цветы, которые держал в руке.
Но решать нужно было не это, а более насущные вопросы. Эвиан выглянул из повозки, посмотрел еще раз на дорогу: не возвращаются ли те двое. Они не возвращались. Он выслушал и Уарду, и Фэль.
- Никто не хочет тебя тут бросить. Ну... я не хочу. - Он повернулся к Уарде: - Вас разве настолько волнует тот старик? Или вы просто хотите отослать её? В деревне творится черт знает что. Человеколошадь, крестьяне со стрелами. Сейчас она пойдет в деревню и тоже застрянет там. Может, она встретит, кого надо, может, встретит, кого не надо. А мы так и будем сидеть тут в неведении. Потом за ней пойду я. Так и будем ходить друг за другом. А время будет идти. Если еще и порталы попадутся, то мы рискуем вообще больше не встретиться и тогда... сами понимаете.
- Здесь так бывает, - пояснил он Фэль, - в любой момент может открыться портал и перенести сюда кого угодно. Или наоборот - унести.
Он бы, может, и пошел в деревню с Фэль вдвоем, но оставлять Уарду одну сторожить повозку - тоже не вариант. В лесу ей со всем этим не спрятаться. А первый же встречный крестьянин сочтет своим долгом отобрать у фиолетовокожей чужеземки всё её добро. Ехать с телегой в деревню рискованно. Да и вообще, тот дед точно торопится облик свой вернуть?
Эвиан еще раз оглядел спутниц, сидящих на полу телеги. Уарда уставшая, раздраженная. Фэль грустная. Смотрят друг на друга враждебно. Много они так нарешают.
Эвиан сел так, чтобы видеть их обоих и громко хлопнул ладонью по полу.
- Привал! - объявил он. - Вам ведь нужно сил набраться, а? Чтобы все были сытыми перед дорогой. Кто знает, что там еще приключится в пути. Может, другой возможности и не будет. Пол часа ничего не изменят. А те двое знают, что время ограничено. Если не покажутся, поедем без них.
Он взял корзинку и пододвинул её Уарде.
- Но Фэль, - начал он, устремив на неё сосредоточенный взгляд. Он хотел бы сказать, что пока она с ним, она в безопасности. Но это было бы ложью. - Прежде, чем ехать, ты должна узнать, что происходит. Уарда не зря переживает. Недавно здесь был демон. Он приказал Уарде доставить меня в темные земли, иначе её ждет смерть. С нами был мужчина, которого демон обратил в старика. И стариком он останется до тех пор, пока мы с ним не окажемся в темных землях. Уж не знаю, что хуже для него: остаться стариком или снова попасться демонам на глаза... Он не умеет вовремя закрыть рот. А я понятия не имею, что такое эти темные земли, и что там со мной сделают. Там наверняка демоны и другие неприятности. Ты точно готова ехать туда с нами, просто потому что... потому что мы первые, кого ты здесь встретила? Я не пытаюсь тебя отговорить. Но Уарда не просто так говорит про деревню. Это у нас нет выбора. Но у тебя-то он есть.
Эвиан
Эвиан

Река великой Эдды - Страница 66 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Река великой Эдды - Страница 66 5_aa11Река великой Эдды - Страница 66 118Река великой Эдды - Страница 66 4_aa13Река великой Эдды - Страница 66 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 66 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Сб Мар 13, 2021 12:10 pm

А ситуация-то поменялась.
Добрый демон Эвиан, еще некоторое время назад вступившийся за старика и спорящий с Уардой о дальнейшей судьбе Симма, теперь давал кеметийке все карты в руки, говоря, что прождут они определенное количество времени и двинутся в путь, бросив заколдованного мужика.
Результатом такой разительной перемены в мировоззрении являлась рыжеволосая девица, сидевшая неподалеку и сейчас навязывающаяся им в попутчицы.
Быстро люди меняются, а демоны еще быстрее.
Как знать, может позже в угоду Фэль саму Уарду уже столкнут в пропасть, чтобы не мешала наслаждаться жизнью?
Тем временем со стороны деревни раздались крики помощи и ужаса. Если бы Наэби в очередной раз залезла на дерево, то усмотрела бы, как деревню атакует летающая светящаяся девица, которая поджигает дома один за другим.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 66 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уарда Наэби Сб Мар 13, 2021 1:10 pm

Кеметийка устало посмотрела на рыжую.
- Ты совсем глупая или притворяешься? Телега хоть и крытая, но дверей то в ней нет. И все содержимое прекрасно видно. А теперь подумай, как отреагируют селяне если увидят у своих ворот телегу с фиолетовой девушкой? М? Меня и так один раз чуть не пристрелили, второй раз я туда не полезу. И пойми одну простую вещь. Все твои враги, как и друзья, остались по ту сторону врат. Здесь тебя никто не знает. 
Охотница села на место извозчика и взяла в руки вожжи. Она не умела управлять телегой, и ей приходилось этому учиться на практике. Она медленно направила лошадей к лесу, что б повозка не привлекала внимание стоя на дороге. Остановив телегу у первых деревьев, при этом едва не въехал в дерево, Уарда спрыгнула на землю и взобралась на дерево.
- Ешьте, я пока посмотрю что в деревне творится. А да, Эвиан, мне глубоко безразлична судьба этой девицы. Для меня важно что б она не мешала нашему делу. По этому постарайся думать головой, а не тем что внизу болтается.
А там было на что посмотреть. Вместо крылатой лошади над деревней летала какая-то девица и подбирала все вокруг. Народ бегал в панике.
- Деревня горит. Если первыми кто от туда выбежит будут Ри и старик, то им повезло. Если нет то сразу уезжаем. Эвиан, у тебя какая-нибудь боевая магия есть? Возможно придется отбиваться от погони.
Кеметийка сидела на дереве пытаясь разглядеть две знакомые фигуры.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Река великой Эдды - Страница 66 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Река великой Эдды - Страница 66 Palitr14Река великой Эдды - Страница 66 Micro710Река великой Эдды - Страница 66 Nag10Река великой Эдды - Страница 66 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 66 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Фэль Данкри Вс Мар 14, 2021 8:39 pm

Краем глаза Фэль заметила, что Уарда что-то прошептала Эвиану на ухо, от чего он покраснел и покосился на цветы. Подслушивать, о чём они там переговариваются, было ниже достоинства рыжей. Она вообще решила не обращать на это внимание, чтобы непонятное не приятное чувство не разрасталось ещё больше.
От дальнейших слов Эвиана, сероглазая замерла, слушая ускоряющееся биение сердца. Щёки мгновенно запылали. Ей было очень приятно что кто-то принимал её сторону и не желал ухода. Однако выставлять подобные эмоции на показ, она не хотела, поэтому даже не смотрела на блондина, который не переставал высказывать свою точку зрения.
Фэль лишь кивнула в знак понимания, когда Эвиан рассказал о порталах. Их хаотичная природа появления несколько пугала. Вот был человек, а через секунду его уже нет. И далеко не факт, что вы когда-нибудь встретитесь снова. Данкри точно не хотела такой участи. Не для себя, не для него. "Почему снова возникает это ощущение? Я не в какую не хочу уходить… От него. Я осознаю свою симпатию, но не настолько же! Не может быть всё так быстро. Даже с Роши такого не было. Да что уж там говорить! Я поняла, что люблю его только у алтаря. Но тут, всё совершенно по-другому." - Пальцы медленно скользили по рыжим волосам, не прерывая раздумий. Она даже не заметила, как Эвиан хлопнул ладонью по полу телеги. "Это похоже на историю Шируэль с её парой. Там что-то было про судьбу, которая соединяет парными узами предназначенных друг другу. Правда Ширу, которая была высшей эльфийкой, коварная судьба свела с человеком. Пожалуй, единственное что не соответствует истории — это то, что мы люди. У людей таких уз быть не может. Будь он не человеком, ещё куда ни шло. Так что хоть ощущения похоже, парными узами они всё равно быть не могут. Может ворожба?"
Услышав своё имя, Фэль вынырнула из потока мыслей и посмотрела на Эвиана. Он рассказывал, что произошло у них совсем недавно, от чего серые глаза ходили от него к Уарде и обратно. Учесть красноглазой была ужасной. Старика она не знала, но его судьба тоже не казалось радужной. Размытый итог был только у рассказчика.
- Жаль, если ты думаешь, что только в этом причина. – Нахмурившись ответила Фэль парню. – Моё решение не изменилось. Я голова ехать с вами. - Потом она повернулась к Уарде и, сидя на коленях, поклонилась ей.
Прости, если я что-то не так сказала. – Только и произнесла она, проглатывая всё, что дальше сказала красноглазая. Рыжая не хотела спорить или ругаться. Хватало того, что уже висело в воздухе.
Уарда, решив убрать телегу с дороги, пересела на место извозчика. Это был шанс для Фэль сказать Эвиану кое-что очень важное. Она понимала, что откроет одну из своих самых не приятных слабостей тому, с кем знакома от силы пару часов. Но скрой она подобное сейчас, в дальнейшем это может стоить ей жизни. Особенно если тут демоны свободно бродят по земле.
Данкри пересела напротив Эвиана, приблизив своё лицо к его. Теперь они сидели почти «нос к носу».
- Мне надо тебе кое-что сказать, только не перебивай пожалуйста и слушай внимательно. – Зашептала она, чуть покраснев от неприличной близости их лиц. Лучше так, чем она бы прижалась к его груди своей и начала шептать на ушко, приятно щекоча своим дыханием.
- Я боюсь демонов. – Ещё тише продолжила она, стараясь говорить быстро. – Этот страх очень сильный, когда рядом никого нет и у меня нет возможности убежать. Но если есть возможность не смотреть на него или я не одна – страх слабеет. Если я не увижу демона, испуга не будет. Осознание того что рядом демон может навести беспокойство, но не страх. И говорить, и слушать про них я тоже могу без паники. – Серые глаза смотрели в голубые не моргая. Она говорила тихо, так что бы не выдать своё волнение и слишком уж сильное сердцебиение.
Фэль даже не подозревала что охотница может не уметь управлять телегой. Они даже тронулись почти плавно. Но возмущение лошадей и неожиданное торможение телеги явно не входили в планы рыжеволосой. Она повалилась вперёд на Эвиана, без грамма изящности сталкиваясь с его губами своими.
Гул от рвущегося наружу сердца заглушил буквально все звуки. На лице можно было различить только серые удивлённые глаза, потому что всё остальное залилось ярко красным цветом. Кратким, не спешным движением, Фэль отстранила свои губы, продолжая шокировано смотреть на светловолосого. Она не знала, как на такое вообще можно реагировать. И только, проснувшееся в подсознании, любопытство подтолкнуло её положить руку на грудь парня, туда, где находилось сердце.
Фэль Данкри
Фэль Данкри

Река великой Эдды - Страница 66 53231118
Звездная пыль: 20400
Сообщения : 1189
Очки : 397

Река великой Эдды - Страница 66 Nag10Река великой Эдды - Страница 66 118Река великой Эдды - Страница 66 5_aa11Река великой Эдды - Страница 66 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 66 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Эвиан Пн Мар 15, 2021 1:54 pm

Столько разговоров было о том, чтобы, наконец, поесть, но в итоге про еду опять все забыли. Ну, видимо, голод у Уарды и Фэль был самым обыкновенным и не шел ни в какое сравнение с тем демоническим голодом, который недавно испытал Эвиан. Обычный голод можно было и потерпеть. Уарда пошла отгонять повозку и параллельно высказывала очередные колкости. Эвиан очень удивился, узнав, чем по её мнению он думает.
- Вы вообще о чем? Что я по-вашему думаю? Я думаю о том, как бы не дать никому умереть. В первую очередь вам. А всё, что случится с Фэль я возьму на себя. Ну, постараюсь.
- Давно вы смотрели на ту штуку, которая время отсчитывает? Там что-то изменилось? - бросил он ей вдогонку.
Он надеялся, что время еще есть. Он по-прежнему чувствовал себя ответственным за Фэль. Ему нравилось, как она на него смотрит, как сидит, задумавшись о чем-то своём и как перебирает пальцами волосы. Она почему-то доверяла ему. Она готова была ехать с ними в темные земли даже после всего, что Эвиан ей рассказал. Может, это было наивно или излишне самоуверенно с её стороны. Как будто ничего она не боится. Она ведь не знает, в какие неприятности может вляпаться. Неужели его скромное общество стоило такого риска? Тем более он чувствовал себя обязанным её защищать.
Они остались вдвоем в повозке, пока Уарда управлялась с лошадьми. Повозка тронулась с места. Фэль снова оказалась так близко, что Эвиан почувствовал приятное тепло, исходящее от её тела. Он отложил цветы, подаренные Фэль. А она тихим голосом, очаровательно волнуясь, поведала ему о своем страхе, который странным образом походил на его собственный. Она боится демонов! Больше того: она рассказывает демону, который боится демонов о том, как она боится демонов! Хорошая вышла бы шутка. Но никто и не думал шутить.  
- Знаешь, я ведь тоже. Терпеть не могу демонов. Но я и сам... не человек, - запинаясь, проговорил он.
И тут телега дернулась. Может и не так сильно, но Фэль и без того была неудобно близко, а от толчка  полетела на Эвиана и ткнулась губами ему в губы. Эвиана бросило в жар. Пролетела пара головокружительных секунд, прежде, чем она, раскрасневшаяся и взбудораженная, отстранилась. Он смотрел на неё не менее ошалело, чем она на него. Случайность? Снова? Разве так может быть? Когда Эвиан смог думать, он подумал, что она делала это почти нарочно. Смущалась, краснела, волновалась. Но делала, заворачивая свою робкую и уязвимую симпатию в обертку совпадения.
Её рука лежала на его груди, как будто готовясь поймать его рвущееся наружу сердце. А ему что сделать? Положить руку тоже ей на грудь? Он потянулся, но тут же одернул себя. Ох, нет. Это же другое, это же совершенно неприлично.
- Бред какой-то, - выдохнул он, - а мне нравится, как ты пахнешь, - тихо сказал он то первое хорошее, что пришло ему на ум. Он просто хотел, чтобы она поняла, что ей не стоит так волноваться. А мгновением позже до него дошло, что если это комплимент, то ужасно нелепый.
Он нахмурился. Взял её руку и переложил со своей груди ей на колено. Посмотрел тяжелым взглядом в её доверчивые широко распахнутые глаза.
- Есть еще кое-что. Ты ведь услышала? Я не человек. Демон изнасиловал мою мать. А потом родился я.
Он так не хотел видеть страх и замешательство на её лице, что отвернулся. И услышал Уарду. Новости были слишком плохими. Эвиан выскочил из повозки, заметил Уарду на дереве, увидел столп дыма, валящий со стороны деревни.
- Как горит? - до него долетели крики селян. И непохоже это было на простой пожар, когда загорелся один деревенский дом, и его тушат всем селом. Деревенские бежали. Значит, было от кого. - То есть мы на смерть их послали что ли?!
Старик, как ни крути, изначально был не в таком плачевном положении, как Уарда. Спасать в первую очередь нужно было её. Оставить старика в мирной безопасной деревне и уехать, когда на кону стоит чужая жизнь - это одно. Потерянная жизнь и душа поважнее потерянного облика. Но теперь-то какой в этом смысл, если старик с ни в чем не повинной девушкой, которая просто вызвалась помочь, сгорят заживо? Причем сгорят не по своей глупости, как получилось со старческим проклятьем, а из-за его с Уардой просьбы. В том, что старик облик свой потерял Эвиан был не виноват. А в его смерти будет.  
- Магия есть, - он переводил взгляд с Уарды на дорогу и обратно, мучаясь сомнениями. Уарда одна, а их двое. К тому же, там еще полно деревенских... - Оставайтесь здесь. Я пойду искать их. Пожара в планах не было. И, Фэль, даже не думай за мной идти, - сказал он и повернулся в сторону дороги, ведущей в деревню.
Эвиан
Эвиан

Река великой Эдды - Страница 66 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Река великой Эдды - Страница 66 5_aa11Река великой Эдды - Страница 66 118Река великой Эдды - Страница 66 4_aa13Река великой Эдды - Страница 66 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 66 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Пт Мар 19, 2021 2:32 pm

В этот момент Уарда могла увидеть через дымовую завесу, проплывающую над деревней, знакомые фигуры, находящиеся совсем рядом с деревенскими воротами.
Симма и Ильдарис никто не преследовал, ведь деревенские были заняты борьбой с непонятной огненной нечистью. Так что парочка достаточно скоро передвигалась в сторону выхода из деревни. Их, наверное, нужно было встретить, чтобы не поперлись, куда не надо?
Но вот уже возле непосредственно ворот парочка остановилась и посмотрела куда-то в сторону. У Уарды не получилось понять, что остановило путников с такого расстояния.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 66 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уарда Наэби Вт Мар 23, 2021 3:12 am

На возмущения демона девушка ничего не ответила. Ведь она не понаслышке знала что вне зависимости от расы, народности, денег все живущие одинаково подвластны желаниям тела, и Эвиан не был исключением. Не смотря на то что он демон поведение у него было как у юного мальчишки, что впервые влюбился. И у Уарды были все основания опасаться, что вместо спасения малознакомой кеметийки он предпочтёт сбежать с рыженькой вертихвосткой. Но охотница сейчас думала не об этом.
- Куда собрался? Стой на месте. Не хватало что б тебя порталом унесло. Тогда ты точно никому помочь не сможешь. Я их вижу. Они у ворот. Воспользуемся паникой и подъедем поближе. – Уарда спустилась на землю. – Эвиан приготовь магию, Фель надеюсь ты лук не для красоты носишь. 
Охотница взяла поводья и направила повозку к деревне. Голову кеметийка скрылась иллюзией плаща, которая так и норовила слететь, да и похожа она была скорее на плотную тонкую дымку чем на плащ. Охотница надеялась что в суматохе никто не станет присматриваться, к тому же времени для создания чего-то получше не было времени. Пока повозка ехала к деревне Уарда достала оду из вещиц, что дал демон и посмотрела на соотношение жидкостей.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Река великой Эдды - Страница 66 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Река великой Эдды - Страница 66 Palitr14Река великой Эдды - Страница 66 Micro710Река великой Эдды - Страница 66 Nag10Река великой Эдды - Страница 66 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 66 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Фэль Данкри Вт Мар 23, 2021 5:59 pm

«Не человек… И терпеть не может демонов. Это что же за странные совпадения?» - Подумала Фэль, чувствуя, как под её рукой трепещет, силясь вырваться наружу, сердце Эвиана. Предыдущие размышления о парных узах, с новой силой ударились о подсознание. Теперь на лице девушки было больше понимания, чем удивления. Она пыталась вспомнить подробности об этом феномене и те послушно всплывали в её памяти одни за другими. Их было решено рассмотреть в более удобном положении так же, как и мнение Уарды о том, чем думает блондинчик.
Слова Эвиана обдали кожу приятным жаром, а их смысл, всеми силами старался не дать Фэль вздохнуть. Столь неловкий комплимент не требовал какого-либо ответа, но от переизбытка чувств и недостатка воздуха сероглазая решила передать то, насколько ей приятны его слова.
- Я рада. – Прошептала девушка слегка хриплым голосом, смотря на Эвиана из-под опущенных ресниц.
Однако дальнейшие действия блондина и взгляд, которым он её наградил, мало просто сказать – не понравились Фэль, от них веяло печалью и отстранённостью. Высказанное знание, вопреки ожиданиям, подняло бурю разных, довольно противоречивых, чувств. Их девушка предпочла пока не показывать.
- Тифлинг? – С сомнением в голосе спросила Фэль, хотя уже на спине паренька было написано, что он ей не ответит. Верить его словам, она то верила. Просто сам он на посланца из нижних планов не походил. Ни характером, ни внешностью. Хвоста - нет, рогов - нет. Даже кожа и глаза самого нормального оттенка. Не было десяти рядов острых зубов, лишних наростов на теле. Так что, в каком месте Эвиан получил своё демоническое наследие, Данкри оставалось только догадываться.
Что же касалось панического испуга, его не было. Лишь небольшой комок холодного волнения, засевшего в районе желудка. Если он хотел таким способом её от себя отпугнуть, прикрываясь тем, что это своеобразная защита и ей без него будет лучше на своём жизненном пути, то у него получилось только вызвать волну раздражения. «И что это было? Защита или самобичевание? Что ж… Помимо разговора, который так и так состоится, пожалуй, надо будет ему сказать, что додумывать и решать за меня – не позволю даже если он… Моя пара.» - Скрепя зубами, подумала Фэль.
Крики, доносившиеся из деревни, обрывки слов Уарды и Эвиана – не сулили ничего хорошего. Выглянув из телеги, рыжая удостоверилась что дела действительно плохи и соваться туда не следует. Хотя один блондин так не думал. По мнению Данкри, лучше бы он продолжал думать тем, чем отговаривала его думать Наэби. Потому что вправление разума явно пошло не по плану и даже красноглазая была против таких действий. Фэль была с ней солидарна.
- Залазь обратно! – Позвала сероглазая. Подождала, пока блондин залезет в телегу, а после, одарив его ну очень обиженным взглядом, тихо сказала.
- Дурак! Начать бояться тебя сейчас, после всего – глупо. – Голос дрогнул, но она продолжила уже смягчив натиск серых глаз. - Так же глупо, как и кидаться в пожар, не думая о последствиях. Не думая о себе. – Шмыгнув носом, Фэль быстро развернулась и перелезла на место извозчика, к Уарде.
- Не для красоты. – Рыжая хотела пошутить, но решила, что девушка её просто может не понять. – О, Создатель милосердный! – В сердцах охнула.  – Там селянам до нас дела нет, они скорее всего пожары тушат. А той летающей особе, далеко плевать на твоё происхождение. – Фэль беспокойно посмотрела на поводья, переводя взгляд на лук Уарды. – Давай я поведу телегу, а ты стрелять будешь если понадобится? Можешь взять мои стрелы, если твоих не хватит. – Фэль не стала говорить, что её навыки по обращению с телегой сейчас намного важнее и магии, и мастерства владения луком.
Фэль Данкри
Фэль Данкри

Река великой Эдды - Страница 66 53231118
Звездная пыль: 20400
Сообщения : 1189
Очки : 397

Река великой Эдды - Страница 66 Nag10Река великой Эдды - Страница 66 118Река великой Эдды - Страница 66 5_aa11Река великой Эдды - Страница 66 Zrit710


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 66 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Эвиан Ср Мар 24, 2021 3:06 pm

Эвиан уже сделал несколько шагов по направлению к деревне, но у Уарды оказались свои соображения насчет вызволения тех двоих. И нет, Эвиан с ними не согласился. Но прежде, чем он успел возразить, Уарда уже направила телегу к деревне. Что ж, гореть - так всей компанией сразу. Каков шанс, что враг обратит внимание на одного безоружного, прибежавшего в деревню? Один он затерялся бы в толпе. А какова вероятность, что никто не заметит повозку? Поближе подъехать-то может и можно, но уж точно не к воротам.
- Так еще хуже! - крикнул он так, чтобы Уарда услышала. - Мы не знаем, с кем дело имеем. Тут такие твари водятся, что против них всё бывает бесполезно.
Он вспомнил крылатое существо, щедро поливающее огнем поляну перед министерством в Инь Яне. Он
вспомнил, как сам под контролем кицунэ чуть не спалил город. Если тут кто-то подобный, то много они навоюют со своими стрелами и огненными шарами? Разве что насмешат эту тварь до смерти.
Но Фэль тоже хотела ехать туда вместе. Эвиан повиновался. Он на ходу запрыгнул в телегу. Ему было всё еще не по себе после разговора с Фэль. А она неужели правда беспокоилась за него? Но он ведь не хрустальный, не рассыплется чуть что.
Телега покачивалась на кочках, в воздухе сильнее запахло гарью. Что-то сейчас будет. От далеких воплей деревенских кровь стыла в жилах. Надо что-то сказать, пока есть еще время. Фэль выглядела расстроенной, недовольной им. Это потому что он так резко убежал тогда? Потому что решил идти один? Но он ни за что не хотел её обидеть этим, просто... просто он не знал, как по-другому.
- Так ты и это примешь? И то, что я сам демон - тоже? - тихо ответил он ей. - Прости. Я думал, так не бывает. - Он смущенно отвернулся. А она пересела к Уарде, перехватила поводья. Понятно: не лучший момент для сантиментов.
Будет ли она к нему так же добра и дальше? Как бы то ни было, всё то, что она до сих пор делала - это уже много. Куда больше, чем по его же собственному мнению он заслуживал. Она его не боится, она ему верит, она чего-то ждет.
Эвиан уже ничего не понимал. Разобраться бы со всем и уехать отсюда поскорее - это главное. А вести телегу близко к огню - всё-таки скверная затея.
Он подобрался поближе Фэль, у которой в руках были поводья.
- Пожалуйста, не подъезжай близко. Нельзя привлекать внимание. - начал он и продолжил уже увереннее, громче, обращаясь и к Уарде тоже: - И стрелять будем только в крайнем случае. Если придется отбиваться. Телега слишком заметная. Мы сейчас будем как большая неповоротливая мишень. За ними нужно идти пешком. Я-то огненное заклинание переживу, а вот телега нет.
Когда расстояние до деревни существенно сократилось, Эвиан сказал:
- Тормози! Если не хотите, чтоб я шел один, так давайте я пойду с кем-нибудь. А еще кто-то пусть охраняет телегу.
Вид Уарды теперь действительно мало кого должен был смутить, так что пойти можно было и с ней. Не потому что Фэль он доверял меньше, а потому что не хотел, чтобы она ступала туда, где рыщет смерть.
Эвиан
Эвиан

Река великой Эдды - Страница 66 Apckbp11
Звездная пыль: 12610
Сообщения : 490
Очки : 3494

Река великой Эдды - Страница 66 5_aa11Река великой Эдды - Страница 66 118Река великой Эдды - Страница 66 4_aa13Река великой Эдды - Страница 66 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 66 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Судьба Чт Мар 25, 2021 2:15 pm

:goout2: Синдари из Город мирских грехов - Центр.

Возле деревни лошади заволновались, почувствовав дым. Животные то и дело дергали ушами, испуганно ржали и норовили уйти куда подальше.
Возле ворот не было никого видно, хотя Симм и Ильдарис уже должны были выйти за пределы деревни. Непроглядный темный дым стоял возле ворот, а через него доносились крики помощи и ужаса. Также было видно, как горят дома. И, кажется, даже до повозки долетал тот самый невыразимый жар и запах паленой людской кожи.
Пока Эвиан, Уарда и Фэль решали ждать или все-таки пойти – в повозке стало на одно больше. Синдари не выкинуло и выплюнуло. Шут просто обнаружил себя лежащим в повозке, заодно слышащим чужие голоса. И один из них показался ему знакомым.



___________
Очередность: Уарда, Синдари, Фэль, Эвиан.
Если примете решение идти в деревню, то делаете переход в - Деревня "Зеленые холмы".
Но можете и просто посовещаться пока.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 66 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Уарда Наэби Сб Мар 27, 2021 2:39 am

Кеметийка развернула телегу в нескольких метрах от ворот деревни, что б они в любой момент могли уехать, и на достаточном отдалении что б огонь не перекинуться на повозку. Уарда передала поводья Фэль и залезла в телегу. 
- Готовься, чуть что уезжаем. Эвиан, если б там был дракон или что-то подобное, то я б и разговаривать не стала, а молча потащила бы тебя в тёмные земли. Фэль останется в телеге, люди очень хрупкие. Мы с тобой пойдем в деревню. Но все надо делать быстро. Моей иллюзии на долго не хватит. До таверны и обратно. Понял?
 Под ногами вдруг оказалось что-то мягкое. На полу девушка увидела знакомого человека.
- Синдари? Слава духам. Ты то нам и поможешь. Извини, что так сразу нагружаю. Но в деревне застряли двое из нашей компании. Ри, ты ее помнишь, и с ней должен быть старик. Они где-то у ворот должны быть. Можешь сходить за ними?
Охотница подняла шута, особо с ним не церемонясь.
Уарда Наэби
Уарда Наэби

Река великой Эдды - Страница 66 Qu05d
Звездная пыль: 14900
Сообщения : 4032
Очки : 4040

Река великой Эдды - Страница 66 Palitr14Река великой Эдды - Страница 66 Micro710Река великой Эдды - Страница 66 Nag10Река великой Эдды - Страница 66 1year310


Вернуться к началу Перейти вниз

Река великой Эдды - Страница 66 Empty Re: Река великой Эдды

Сообщение  Синдари Сб Мар 27, 2021 12:32 pm

:goout2: Город мирских грехов - Центр.
Округлившиеся глаза детины, говорящего о злосчастной таверне подробности, на которые поскупился Тирий. Голос воспоминания, ехидно вторящий сказанному в голове шута и образ обнаженной девы-ворона сплелись в один долгий, сумбурный миг. Шут, находящийся внутри этого мига, хотел было что-то сказать, как то отреагировать, но все замерло приобретая высшую форму гротеска. Невидимая сила рванула шута назад. Его взгляд встретился со взглядом Алес. Шут отчетливо осознал что видит эти глаза в последний раз. Хотелось сказать на последок важные слова… Успеть хотя бы принести бесполезные извинения за проклятое угощение, но долгое мгновение оказалось для этого безмерно коротко. Вспышка тьмы и шут ощутил что его тело опустилось на что-то мягкое. Как будто бы на солому, или подстилку, которой обычно выстилают дно телеги. Здесь звучали голоса. Один из них показался шуту до боли знакомым. Да, он слышал его совсем недавно, уже в этой новой жизни – в другом мире.
Шут решил не открывать глаза. Голоса звучали, но он решил назло всему сущему растянуть эту краткую вспышку темноты на столько, насколько это только будет возможно.
«Есть только я, запах прелого сена и голоса которые я не желаю впускать в свое сознание. По крайней мере сейчас. Хотя бы еще один долгий, долгий миг.» - Думал шут, уже точно зная кому предлежит знакомый голос. Он точно знал, что ему не повезет в достаточной мере, и что у той кого он увидит глаза открыв, будут к нему вопросы. Неприятные вопросы.
Она его узнала. Узнала и не сколько не удивилась его появлению. Узнала и начала взволнованным голосом говорить совершенно не то с чего он думал она начнет свою речь при следующей их встрече. Видимо дела здесь были в состояние ржаная мука - спорыньей битая. Помимо двух незнакомых голосов отчетливо слышались стоны, крики, проклятия десятков людей. Слышались в отдаление. А еще слышался отчетливый запах горящего дерева и сожженной плоти. Ту кого шут так хотел повстречать, боялся но хотел увидеть вновь, закончила говорить то, что ему предстоит сделать. Спорить он с ней не собирался, даже если бы мог, или хотел, сейчас это не имело принципиального значения. Сильные, но по-своему нежные руки бесцеремонно рванули обмякшего скомороха вверх, ноги помимо воли обрели твердость, упругость и прыть.
«Раз скоморохи. Два акробаты. Три Трубадуры. Занавес!» - мысленно произнес шут речевку, с которой будучи желторотым юнцом он выходил на сцену, под четким присмотром старика, имя которого затерялось на просторах памяти и открыл глаза.
- Рад встрече Уарда Наэби. И Ри тоже нашлась?! Право диво. От чего бы не прогуляется до деревни, может сегодня совсем мой день и у входа в таверну меня до сих пор ждет моя милая Бьянка. – Шут легкой тенью скользнул из повозки на свет божий. В копоть, дым, гарь и разворачивающуюся людскую драму. – Я мигом госпожа Наэби!
Синдари
Синдари

Река великой Эдды - Страница 66 72113
Звездная пыль: 4400
Сообщения : 659
Очки : 669

Река великой Эдды - Страница 66 A10Река великой Эдды - Страница 66 1year310Река великой Эдды - Страница 66 Post2210


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 66 из 67 Предыдущий  1 ... 34 ... 65, 66, 67  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения