Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Домик знахарки

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 8 Empty Домик знахарки

Сообщение  Моргана Анубис Пт Фев 17, 2012 8:19 am

Первое сообщение в теме :

     Домик знахарки - Страница 8 Oaa_zo11

А тут живет еще одна старушка. Она все знает о травах и ядах в этих землях и за ее пределами. А еще она оборачивается в лесных зверей и бегает по лесу. Иногда она пропадает так на долгое время и тогда ее избушка начинает ветхеть.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

     Домик знахарки - Страница 8 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

     Домик знахарки - Страница 8 68317710     Домик знахарки - Страница 8 117     Домик знахарки - Страница 8 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


     Домик знахарки - Страница 8 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Шадоу Хайвинд Чт Сен 17, 2015 4:53 pm

Странно, но кроме проблемы нежити на поляне еще и умудрились характеры поменяться. Генри сразу приступил к делу, причем достаточно умело выясняя что там случилось с домом, в то время как Шарлотта вдруг захотелось высокопарно порассуждать о паладинах, нежити и чуть ли не смысле жизни.
- Во имя всех богов, как тебе угодно, привяжи ее к коню, к дереву, просто чтобы она не стояла в общей толпе? Или тебе магические крылья еще и на язык попали? - Драгун и сам догадывался, что ее магия может сделать с Элиссой, но в данном случае он же был единственный, кто может забрать мальчика из-под возможного удара. То, что обычное оружие не берет нежить точно полнейшая чушь, которую придумали светлые маги, чтобы не оставаться без работы.
- Запечатана, я чего-то такого боялся, когда увидел мышей. Ладно, сейчас сам... - Нет, сам он уже ничего не успел, сейчас действовали другие силы, совершенно не считаясь с мнением оставшихся на улице. Представление с душами или что там двигает мертвые тела сопровождалось диким криком, что хотелось вдавит шлем в голову. Хуже было то, что это как-то подействовало и на жрицу, только как-то по своему. Так как паладину было интереснее доказывать, что она правее всех, далеко Элиссу она забрать не успела. Из-за этого девушка буквально лишилась головы, которой решил воспользоваться странный незнакомец, правда в виде подставки для ног.
- Не знаю, кто это, но попробую его отвлечь. Может вам удастся к нему подобраться со спины? - Тихо произнес Шадоу Генри и вышел вперед. Легкий туманный прах сейчас был кстати.
- А ты еще кто или что такое? Заодно может расскажешь, что это вообще было? - Сейчас его и странного человека разделяло не больше пары метров. - И убери ногу, первый раз прошу предельно вежливо. - На самом деле играть в вежливость он и не думал. Просто ждал пока черноволосый откроет рот для какой-нибудь очередной пафосной речи.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

     Домик знахарки - Страница 8 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 8 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Дорофея Чт Сен 17, 2015 7:04 pm

Дорофея с недоумением уставилась на зеленое свечение, разлившееся вокруг нее, а потом испуганно вздрогнула, когда послышался чей-то голос. Она лишь сильнее сжала руку Кастиила, не понимая, что происходит - словно это могло помочь справиться с очередной напастью. Кто-то коснулся ее, заставляя поднять голову вверх, и вот она со страхом и непониманием смотрит на странного мужчину весьма отталкивающей внешности. Нет, удивления не было, лишь где-то в глубине души поднялось некоторое раздражение от всего происходящего. Чего от нее опять хотят? Почему не оставят в покое? Она просто хочет спасти Кастиила, ей нет дела до того, важна она кому-то или нет!
"Кто вы? Что вам нужно от меня?"
Дорофея так и не осмелилась задать эти вопросы вслух, но почему-то у нее почти не возникло сомнений, что они будут услышаны. И проигнорированы.
Но что это... Незнакомец хочет помочь ей? Дорофея почти умоляющим взглядом уставилась на мужчину, хотя втайне еще надеялась, что Господь ответит на ее молитвы.
Она до последнего не могла понять, что происходит. Перед глазами был лишь зловещий незнакомец, вокруг разливалось жутковатое зеленое сияние, да в своих руках Дорофея ощущала маленькую ладонь Кастиила. А в следующее мгновение послышался хруст, мальчик вздрогнул, забился будто бы в судорогах... И вновь этот голос, звучащий словно у нее в голове, от которого нельзя было спрятаться. Нет, никто не стал бы помогать ей бескорыстно, Дорофея это поняла сразу же.
- Кастиил? - не веря своим глазам, она уставилась на мальчика, который пришел в себя. - Как ты себя чувствуешь? Как твоя спина? - встревоженно засыпала Дорофея его вопросами, неуверенно и радостно улыбаясь. Пробуждение Кастиила затмило все - и явление странного мужчины, и его зловещее предупреждение. Все это отошло на второй план, как только мальчик пришел в себя.
Но вот раздался голос явно рассерженной чем-то знахарки, и Дорофея обернулась, чувствуя, как первоначальная радость постепенно затихает, уступая место новым тревогам и подозрениям. А еще - ожиданию чего-то очень плохого.
- Что случилось?
Она не поняла даже сначала, что это именно ее назвали ведьмой, не осознала, что ее просто-напросто теперь выгоняют из дома. Все это просто не укладывалось в голове Дорофеи, слишком много было впечатлений и новых вопросов.
- Кто был этот мужчина? - наугад спросила она, уже не совсем, впрочем, уверенная, что ей все это не привиделось.
Дорофея
Дорофея

     Домик знахарки - Страница 8 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

     Домик знахарки - Страница 8 1year310     Домик знахарки - Страница 8 Help210     Домик знахарки - Страница 8 Zrit710     Домик знахарки - Страница 8 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 8 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Судьба Вс Сен 20, 2015 1:38 pm

Увы, но словесное убеждение драгуна ожидаемых плодов не принесло. Ну а перейти на иной понятный всем язык девушка попросту не успела. Вокруг домика знахарки началась самая настоящая вакханалия. Причем стоявшие мертвяки приняли в ней самое активное участие.
- Что за…, - только и успела пробормотать Шарлотта, когда неведомая паладину сила буквально вырвала из ее рук Элиссу и включила в всеобщее веселье, - Вот же…
А тем временем, для глаз уважаемых зрителей разыгралось настоящее некромантовское исполнение. В котором актеры-нежить дружно рассыпались в прах, при этом отдав остатки своей души… судя по всему, невесте мертвых. Видимо так вот образом Дорофея питала свои силы, когда прибегала к своей настоящей силе. Благо хотя бы Элисса сумела сохранить свою душу… Но судя по тем бьющим ее тело конвульсиям, муки она испытала такие, что и врагу не пожелаешь.
«Бедная Дорофея, - пробормотала Шар, стискивая свое копье, - Для нее это будет… весьма и весьма неприятно. Она так же поклялась служить Свету…а тут… Да, горькая ирония, ничего не скажешь.»
Но, не успели как следует отзвучать последние аккорды сего мрачного действа, как в поле зрения отряда появилась еще одна личность. Причем, темная и мерзопакостная личность в виде этакого мужчинки, при виде которых нефилиме хотелось плеваться. И судя по тому, как он взгромоздил свое «копыто» на голову Элиссы, что не удержалась на шее из-за боли и страданий… То можно явно сказать, что сие отрепье тьмы готово принять решительные меры, дабы добиться своих целей.
- Вы темные…как прыщи… Сведешь спереди, выскочите на заднице, - процедила Шарлотта, ненавидяще смотря на сие отрепье, - Невеста мертвых… Не знаю никакой невесты мертвых! Одосчертели вы все этой невесты домогаться… И убери свое копыто с головы, я вежливой не буду.
Выставив свое копье и щит в боевое положение, Шарлотта не спускала своих глаз с противника. Наученная горьким опытом своих прошлых встреч с подобными отрепьями тьмы, паладин не спешила лезть на рожон. Но и с тем же, Лотта была готова броситься в бой, как только противник предоставит ей такую возможность… или совершит очередную гадость.
«А еще, я не думаю, что вам нужна невеста…, - тут губы Шар презрительно скривились в ухмылку, кою вражина был лишен чести наблюдать, так как она пряталась за забралом шлема паладина, - Что Эрик… что тот темный…забыла как его…властелин. По вашему смазливому виду, я могу сказать точно одно… вам по вкусу молоденькие мальчики, а не женины. Проклятое отрепье тьмы!»
Но, сие вслух паладин произносить не спешила. Во всяком случае, пока. За место этого, девушка слегка согнула ноги, готовая к атаке в любой момент. Оставалось надеяться, что такой момент все же настанет. А еще, Лотта надеялась, что Шадоу умеет драться так же хорошо, как умеет прыгать.
[av=http://savepic.ru/7478601.png]
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 8 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Судьба Вс Сен 20, 2015 6:52 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/06/635309_S7eMRHx.png]
Мужчина смотрел на домик и не обращал внимания на компанию, пока Шадоу и Шарлотта не привлекли это внимание.
- Вы светлые… - вторил он словам нефилимы, - … всегда до глупости наивные.
Он продолжал стоять, не собираясь убирать ногу с головы Элиссы, не собираясь посвящать Шадоу и прислушивающегося Генри, в тайну пробуждения жрицы и не собираясь никого атаковать.
- Я жду невесту, если не будете мне мешать, то никто сегодня не умрет… - произнес он, а на путников подуло могильным холодом.
Измученная лежащая Элисса могла ощутить благоговейный ужас, исходящий от незнакомца.

- Кастиил! – не обращая внимания на пышущую яростью старуху, Кассандра кинулась к брату, - Я так испугалась!
- А что случилось? – мальчик сел на койке, демонстрируя, что может отлично двигаться. Что с позвоночником все нормально и вообще, чувствует он себя отлично, - Последнее что помню – это то, что мост упал!
Он посмотрел на Дорофею и весело ей улыбнулся:
- Я хорошо себя чувствую, Вы зря волновались жрица! Я полон сил! – видимо ребенок просто не знал, что ему грозило, сейчас многое для него было непонятным.
Однако общую идиллию вновь нарушила старуха, не ответившая Дорофеи на вопросы.
- Повторяю, выметайтесь из моего дома! В третий раз я это говорить не буду! – взялась за клюку старая женщина.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 8 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Элисса Валлен Вс Сен 20, 2015 8:37 pm

Боль ушла, но воспоминание о ней было таким ярким, что Элисса все никак не могла придти в себя. Лежала себе, закрыв глаза, боясь пошевелиться. Но вскоре до нее донеслись голоса товарищей, требующих убрать кого-то ногу с ее головы. Странно как-то, что их это волновало сильнее, чем ее, ведь на ней же стоят. Но именно благодаря столь пылкой защите нежить начала приходить в себя. И сразу же почувствовала злость. На Шадоу, который не унес ее отсюда, как можно скорее, на Шарлотту, которая тоже почему-то не додумалась ускакать на своем вредном коне куда подальше, что удивительно про Генри она даже не вспомнила. Зато вспомнила про невесту мертвых и неизвестного мужика, что сейчас так удобно расположился ногой на ее голове. Вот кто во всем виноват, это она сделала... С ее губ уже были готовы сорваться гневные слова, но она внезапно ощутила ужас, исходящий от мужчины, что буквально прикусила язык. Желание ругаться вслух на жрицу Кастиила пропало, однако мысленно она сто раз прокляла подругу, от которой казалось нет спасенья вообще, то она светлой магией ее калечит, то темной. А потом что сделает? Просто руками ее тушку разорвет?
Незнакомец был слишком спокоен для того, кому угрожало сразу два воина. И это навевало на две мысли: либо он недооценивает их, либо они не осознают всей его силы. И так как с ними чаще происходило второе, то Элисса разумно рассудила, что проще вытащить Дорофею из дома, чем насильно заставить этого мужика слезть с ее головы.
- Дорофея! - Нежити не удалось скрыть злость, голос выдавал ее с головой. - Не могла бы ты выйти, тут к тебе пришли!
Элисса Валлен
Элисса Валлен

     Домик знахарки - Страница 8 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

     Домик знахарки - Страница 8 Image10     Домик знахарки - Страница 8 Vetoch12     Домик знахарки - Страница 8 Palitr13     Домик знахарки - Страница 8 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 8 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Генри Пн Сен 21, 2015 3:18 pm

Убить одного человека никогда не составляло для Генри особого труда. Убить одного человека под покровом туманной пыли было и того проще, но несмотря на это вор не слишком охотно принял предложение Шадоу. Парень пробыл в этом мире совсем недолго, но уже успел понять, что функционирует он совсем по другим правилам, а потому вор ответил на слова драгуна быстрым шепотом:
- Посмотрим, но без прикрытия я атаковать не стану.
Сдвинувшись с места, Генри принялся ступать быстрыми, но абсолютно бесшумными шагами, описывая вокруг незнакомца широкую дугу. Наконец, парень остановился так, что он, Шарлотта и Шадоу образовывали вокруг пришельца неровный треугольник. Подобная формация при правильном использовании могла позволить трем паршиво экипированным бандитам завалить одного мастера меча, но даже с таким преимуществом Генри чувствовал гложущую его неуверенность. Человек в костюме пришел вместе с толпами нежити, против которых вор был фактически бессилен – каковы были гарантии, что незнакомец не окажется хорошо сохранившимся мертвяком? Пока Генри напряженно размышлял, пришелец весьма самоуверенно ответил на угрозы воинов, и парня захлестнула волна могильного холода. Если раньше он в глубине души и подумывал о том, чтобы положиться на воровскую удачу и попытаться перерезать незнакомцу глотку, то теперь парень окончательно отбросил мысли о нападении в одиночку и стал выжидать подходящего момента.
Генри
Генри

     Домик знахарки - Страница 8 Mv2p8h11
Звездная пыль: 27310
Сообщения : 3966
Очки : 30168

     Домик знахарки - Страница 8 7dr10     Домик знахарки - Страница 8 Uuycuy10     Домик знахарки - Страница 8 Image11     Домик знахарки - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 8 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Шадоу Хайвинд Вт Сен 22, 2015 10:53 am

Кто перед ними сейчас стоял, чего он хотел, все эти тонкие материи сейчас совершенно не волновали драгуна. Он просто ждал. Странно, что его причислили к светлым, ведь он никогда даже близко не подходил к свету, не считал себя рыцарем из героических баллад. У светлых есть кодексы, они не дают делать простых вещей.
- Не знаю кто ты, и как тебя зовут. Но ты до глупости самоуверен. - Еще не закончив эту фразу он метнул копье в грудь темноволосому. Атаки он ожидает, явно уже приготовил какую-нибудь гадость. Вот только перед ним уже никого не было. Сразу после броска, драгун собрал все силы, чтобы подпрыгнуть как можно выше. Пусть себе считает что угодно, остальные тоже не должны бы стоять в этот момент. Достигнув предельной высоты, Хайвинд оттолкнулся от воздуха, чтобы взлететь почти на сорокаметровую высоту, но на это потребуется какое-то время.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

     Домик знахарки - Страница 8 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 8 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Дорофея Вт Сен 22, 2015 6:24 pm

- Теперь все хорошо, - с облегчением улыбнулась Дорофея, отвечая на вопрос Кастиила. Мальчик двигался свободно и уверял, что чувствует себя прекрасно - а что могло быть лучше? Вот только что-то все еще не давало покоя Дорофее, лишая ее способности в полной мере радоваться исцелению Кастиила. Как же хотелось верить, что это святая молитва принесла с собой долгожданное чудо... Но, увы, ныне случилось нечто другое, и Дорофея изнывала теперь от неясной тревоги. Что произошло? Разве кто-нибудь даст ей ответ?
Она вздрогнула, вновь услышав резкие слова знахарки, и подняла на старуху недоумевающий взгляд. Потом поднялась и ухватила близнецов за руки, утягивая за собой к выходу. Сама не понимая почему, Дорофея теперь ясно ощущала свою вину перед хозяйкой избушки, что усугубляло ее тревогу. Что же все-таки случилось?
- Спасибо вам за все, - неловко промямлила она, стараясь не обращать внимания на клюку в руках знахарки. - И п-простите меня... Я правда не понимаю, что произошло...
Отведя взгляд, Дорофея наконец вышла из домика, подгоняемая теперь еще и услышанным зовом Элиссы. Она замерла на крыльце, взирая на увиденную картину - голову подруги, стоящего на ней мужчину, а в следующее мгновение полетевшее в незнакомца копье Шадоу.
- Стойте! - только и успела крикнуть Дорофея, рванувшись вперед в надежде остановить кровопролитие.
Дорофея
Дорофея

     Домик знахарки - Страница 8 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

     Домик знахарки - Страница 8 1year310     Домик знахарки - Страница 8 Help210     Домик знахарки - Страница 8 Zrit710     Домик знахарки - Страница 8 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 8 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Шарлотта д’Свет Ср Сен 23, 2015 11:58 am

Покрепче сжимая свое копье, Шарлотта выжидающе наблюдала за действиями драгуна и этого темного незнакомца. Как уже говорилось ранее, сей хмырь своим видом и повадками явно напоминал тех уродцев, что уже встречались на пути отряда. Тирия, Эрик… если сейчас вдруг кто-то скажет, что сие отрепье из их кодлы, то… врятлти они дождутся удивления со стороны нефилимы. Скорее они смогут узреть раздражение, мол чего сотрясать воздух очевидными вещами.
«Вот чего я не пойму…, - размышляла Шар, наблюдая за перемещениями капитана, - Вся эта поганая братия весьма сильна… Они могли бы нас раздавить уже раз сто и забрать жриц… Так нет… они припираются, толкают грозные речи, побьют нас и уходят восвояси. Спрашивается, на черта приходили? Размяться? Кровь погонять по жилам? Глупость какая-то…»
И пока нефилима предавалась осмыслению действий врагов отряда, драгун решился наконец-то действовать. Только несколько странно действовать… Метнув свое копье в грудь врага, Шадоу решил ускакать как можно выше, аки кузнечик. Вот только… почему-то в глубине души, у паладина мелькнула какая-то искорка неуверенность относительно успеха данной атаки. Наверняка сей мощный бросок пропадет подобно дыму от костра… ну, или нанесет минимальный урон? Впрочем, сия искорка как мелькнула, так и потухла. Натренированное тело нефилимы уже бросилось вперед, собираясь нанести противнику сильный удар копьем. Но в последний момент, Шарлотта резко поменяла свои планы относительно врага, так как в поле зрения появилась Дорофея, что решила выступить в роли миротворца и прекратить сию драку. А посему, ноги Лотты продолжили движение мимо вражины, благодаря чему паладин оказалась между темным отрепьем и Дорофеей.
- Назад, не приближайся, - рыкнула нефилима жрице, и резко обернувшись, выставила перед собой щит и копье, готовая принять удар, что непременно обрушиться на нее, - По твою душу пришел…
Занимая оборонительную позицию, девушка покрепче упереться ногами в землю, дабы атака врага не повалила ее на землю.
«Жаль я не могу использовать чары Света, - раздраженно куснула себя за нижнюю губу Шарлотта, - Иначе наврежу Элиссе… Хм….»
Тут в голову нефилимы пришла несколько странная идея. Если сей субъект допустим мертвец или какая-то иная форма нежити… то, не может ли Дорофея будучи Невестой мертвых, раздавать ему приказы? Ведь не так давно, а именно буквально несколько минут назад, по зову жрицы Кастиила сюда притопало порядочное количество мертвяков. И они явно горели желанием услужить своей госпоже. Вот только, пройдет сей фокус с этим отрепьем тьмы? Кто знает… Но все же, нефилима решила-таки подать такую идею Дорофее, как только будет подходящий момент.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

     Домик знахарки - Страница 8 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

     Домик знахарки - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 8 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Судьба Ср Сен 23, 2015 3:11 pm

[av=http://img.ii4.ru/images/2015/09/23/640920_1.png]

- Так ее зовут Дорофея? – полюбопытствовал незнакомец у головы Элиссы под своей ногой, а затем начались боевые действия. Ну… как боевые… когда в мужчину было брошено копье, он на миг принял тот свой истинный облик, в котором подплыл к домику, возможно его никто не видел, поэтому компания и повела себя так безрассудно, решаясь сражаться со жнецом.
Оружие свободно пролетело через полупризрачное тело существа в капюшоне, а затем мужчина снова принял материальный облик, довольно легко отбил атаку Шарлотты невесть откуда появившейся косой.
Прежде чем Шадоу скрылся из вида где-то там высоко, незнакомец поднял руку, прыжок драгуна резко остановился. Не глядя на Хайвинда, незнакомец резко махнул рукой в сторону и Шадоу рванулся в этом же направлении, при чем как-то затормозить падение не получилось.
- Мне не нужна ее душа! – наконец-то сойдя с головы Валлен, мужчина медленно направился к Дорофее, при этом не собираясь делать никаких резких выпадов. Он лишь пробежал холодным взглядом по Шарлотте, у паладина моментально прихватило сердце, да так, что уже было не до сражений, да и не до чего в принципе.
Не тронутыми пока остались испуганные дети вулкана, которые тем не менее вышли вперед, намереваясь защищать рыжеволосую и Генри, который пока не нападал.
Незнакомец же спокойно шел к Дорофее, иногда по его лицу пробегала тень, в эти мгновения вместо лица виднелись лишь кости черепа, а глаза были лишь маленькими яркими огоньками.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 8 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Элисса Валлен Ср Сен 23, 2015 3:44 pm

Вокруг нее что-то происходило, но что именно, голова видеть не могла. она только слышала, что сказал Шадоу, да на короткое мгновение узрела ноги Шарлотты, а потом услышала крик Дорофеи. Удивительно, но подруга вышла на ее крик, и что самое замечательное, ее план сработал - незнакомец наконец-то сошел с нее. Однако все куда-то разбежались и подобрать ее было некому, а уж о том, чтобы ее снова сшили воедино, можно было и не мечтать. Элисса вращала глазами в попытке хоть что-нибудь увидеть, но все было тщетно, ей оставалось только ждать, когда же они разберутся с этим странным мужиком.
Элисса Валлен
Элисса Валлен

     Домик знахарки - Страница 8 Aii10
Репутация: +1
Звездная пыль: 116348
Сообщения : 15679
Очки : 76489

     Домик знахарки - Страница 8 Image10     Домик знахарки - Страница 8 Vetoch12     Домик знахарки - Страница 8 Palitr13     Домик знахарки - Страница 8 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 8 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Генри Ср Сен 23, 2015 11:13 pm

Вор с напряженным любопытством наблюдал за атаками товарищей, но на помощь им приходить не спешил. Стоило попыткам воинов увенчаться хоть каким-то успехом, и парень незамедлительно атаковал бы незнакомца, но их поражение оказалось сокрушительным и безоговорочным. Тем не менее, безрассудный наскок товарищей пошел Генри на пользу – короткая стычка раскрыла немало важной информации касательно незнакомца – в частности, то, что у него имеется иной, гораздо более устрашающий облик. Естественно, после увиденного вор окончательно передумал нападать, решив предоставить это рисковое дело нахваливавшим когда-то свою силу близнецам. Вместо этого он медленно подошел к тому месту, где совсем недавно стоял жнец, и, присев на корточки, поднял за волосы валяющуюся на земле голову Элиссы. Удерживая находку на уровне глаз, Генри взглянул на девушку, и, вздохнув, негромко произнес:
- Нда, неприятненько вышло. Как думаешь, сколько у нас в итоге будет жмуриков? По моим подсчетам выходит как минимум двое.
С этими словами вор плавно выпрямился и, покачивая на ходу отрубленной головой, последовал за жнецом, соблюдая при этом значительную дистанцию. Взгляд парня, однако, был прикован отнюдь не к пришельцу – все его внимание было сконцентрировано на Дорофее.  
“Рыженькая, значит” – на мгновение легкая улыбка парня превратилась в злую ухмылку – “Ну что ж, посмотрим, на какие еще фокусы ты способна.”
Генри
Генри

     Домик знахарки - Страница 8 Mv2p8h11
Звездная пыль: 27310
Сообщения : 3966
Очки : 30168

     Домик знахарки - Страница 8 7dr10     Домик знахарки - Страница 8 Uuycuy10     Домик знахарки - Страница 8 Image11     Домик знахарки - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 8 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Шадоу Хайвинд Чт Сен 24, 2015 7:29 am

Шадоу было не важно увенчалась ли успехом первая атака, он на нее вообще не рассчитывал. Это было лишь попыткой отвлечь внимание с более трудной задачи. Если бы удалось ударить сверху, когда этот незнакомец не ожидает и тем, что не ожидает. Но всем этим планам не было суждено исполнится. Некая невидимая сила умудрилась поймать драгуна тогда, когда первый прыжок уже закончился, а затем резко толкнула вниз. Впервые что-то вообще смогло поймать его, заодно не давая как-то затормозить. Почему-то не удавалось даже банально сделать новый прыжок, ноги просто не могли нащупать воздушную опору. Никаких других способов как-то замедлить падение в такие короткие сроки на ум не приходило. Он даже не успевал толком посмотреть куда приземлится, хотя с такой высоты, да еще в доспехе можно было не рассчитывать на приятные ощущения. Может повезет приземлится сверху на черноволосого? Хотя о таком было глупо мечтать.
Шадоу постарался расслабится, чтобы его не ждало внизу, сделать уже ничего нельзя. Падение оставило лишь незначительный след в сознании, которое быстро отключилось.
Шадоу Хайвинд
Шадоу Хайвинд

     Домик знахарки - Страница 8 570322_2ls1vo
Звездная пыль: 3270
Сообщения : 201
Очки : 903


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 8 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Дорофея Чт Сен 24, 2015 10:36 am

Копье пролетело сквозь мужчину, словно он являлся призраком; впрочем, Дорофея совершенно четко увидела появившиеся на мгновение пустые глазницы черепа. Он действительно не был человеком. Это был один тех, кого она так боялась встретить...
- Генри! - воскликнула она, видя, что мальчик поднял голову Элиссы - и осеклась, не зная, о чем попросить его. Чтобы он отдал голову ей? Или чтобы бежал отсюда вместе с Элиссой?
Так или иначе, Дорофея ничего не успела больше сказать. Шарлотта загородила ее от приближающегося мужчины, как и близнецы - и в это время взмывший высоко в воздух Шадоу внезапно стал стремительно падать вниз, будто повинуясь взмаху руки незнакомца. А паладин... С ней тоже было что-то неладное.
Они не в силах противостоять этому мужчине. Они все могут погибнуть из-за нее... Из-за Дорофеи.
Со сдавленным криком она выбежала вперед, становясь теперь между незнакомцем и Шарлоттой.
- Пожалуйста, пощадите их! Я сделаю все, что угодно! Вам ведь нужна я! - не помня себя, взмолилась Дорофея, с затаенным ужасом наблюдая за тем, как тень блуждает по лицу мужчины, порой открывая взорам мертвый череп со светящимися в глубине глазниц огоньками.
Дорофея
Дорофея

     Домик знахарки - Страница 8 B4ifp110
Звездная пыль: 70030
Сообщения : 2196
Очки : 37050

     Домик знахарки - Страница 8 1year310     Домик знахарки - Страница 8 Help210     Домик знахарки - Страница 8 Zrit710     Домик знахарки - Страница 8 5_eiia10


Вернуться к началу Перейти вниз

     Домик знахарки - Страница 8 Empty Re: Домик знахарки

Сообщение  Шарлотта д’Свет Чт Сен 24, 2015 3:49 pm

Ну что ж, пожалуй, именно вот такого вот плачевного исхода относительно их «атаки», Шарлотта и ожидала. Бой еще не начался как следует, а их уже разбили в пух и прах. Пущенное с огромной силой копье не нанесло темному хмырю вреда. Абсолютно. Никакого. Оно просто на просто пролетело сквозь него, аки ветер через паутинку. Но зато, сие отродье тьмы на какое-то время приняло свое истинное обличие. И уже во второй раз за время «битвы», нефилима остро пожалела о том, что не может применять свои святые чары.
«Урод…, - процедила про себя паладин, со злостью смотря на эту самодовольную рожу врага, - Так ты из… жнецов, да? Уж больно ты похож на те отребья, что напали на нас на тропе…»
Впрочем, сравнивать этого темного хмыря и тех жнецов, у Лотты просто на всего не осталось времени. Сия тварь принялась активно расчищать себе дорогу, дабы без проблем подойти к Дорофее. Первым вкусил его силушки богатырской сам Шадоу. На свою голову драгун успел упрыгать довольно высоко, за что и поплатился. Всего лишь взмахом руки сей жнец прервал полет капитана. И какие бы грандиозные и амбициозные планы атаки не строил сей бравый солдат, им суждено было пойти серым прахом, так как Шадоу аки камень полетел вниз.
- Ах ты ж…, - начала было Шар замахиваться копьем, намереваясь атаковать вражину, - Хр…
Но, увы и ах, девушка попросту даже не успела высказать этому существу все то, что она о нем собственно думает. Шарли так и не поняла, как именно эта тварь провернула свое чародейство, но сердце паладина вдруг сжала в тески неведомая холодная сила. А затем… затем Шарлотта уже не отдавала отчета в своих дальнейших действиях. Ибо в глазах потемнело, а сердце болело и кололо так, словно в него напихали несколько сотен стальных иголок.
«Тварь…, - прохрипела про себя паладин, роняя копье и падая на колени, - Ну, как же так…»
От боли в сердце паладин даже толком-то и дышать не могла, ибо любое сокращение мышц грудной клетки вызывало дополнительную волну адской боли в сердце. И что самое противное, эта боль смешивалась с еще одним чувством, что приносило уже душевную боль. И сие чувство обычно нарекали чувством вины!
«Как же так, - сознание Шарлотты несмотря на боль, продолжало бороться, дабы не упасть в обморок, - Как же так…»
О да, Шарлотта чувствовала себя крайне виноватой и бесполезной. Ибо все враги на их пути только смеялись над ее жалкими потугами противостоять им.
«Какой… от меня толк… если я не могу защитить никого…, - губы Шар скривились от очередного приступа, а заодно и от горькой усмешки - Я даже себя не могу защитить… Не говоря уж о других… Я бесполезна…»
Аурун же, до этого стоявшей там, где его оставила хозяйка, беспокойно фыркнул и быстренько подбежал к Шарлотте. Он знал и чувствовал, что с паладином твориться беда, но увы… ничем помочь доблестный конь своей хозяйке не мог.
Шарлотта д’Свет
Шарлотта д’Свет

     Домик знахарки - Страница 8 D6872a10
Звездная пыль: 4360
Сообщения : 159
Очки : 663

     Домик знахарки - Страница 8 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 14 Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения