Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тихие просторы

Страница 19 из 30 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 19 Empty Тихие просторы

Сообщение  Моргана Анубис Пн Фев 20, 2012 7:57 am

Первое сообщение в теме :

Тихие просторы - Страница 19 Aoae_e10

Территория, что не занята под поля, является пастбищем для местного скота. Но детвора прибегают сюда и просто порезвится или посмотреть на закат, сидя на дереве.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Тихие просторы - Страница 19 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Тихие просторы - Страница 19 68317710Тихие просторы - Страница 19 117Тихие просторы - Страница 19 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Тихие просторы - Страница 19 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Монти Пайтон Вс Мар 05, 2017 12:28 pm

Тихие просторы - Страница 19 Helpi10

- Хорошо. – Не сопротивляясь Рэйкору, Розали с лёгкостью от него отстранилась. При этом в голосе девушки скользнуло… облегчение? Возможно, мотив, которым руководствовалась селянка, было дать мужчине то, чего они обычно хотят, тем самым отводя гнев мага.
Толстуху успешно удалось привести в сознание, а мужичек с жадностью приложился к фляге, видимо он не пил очень долго. Лау же подошла как раз в этот момент, пытаясь помочь мужичку, безрезультатно толкая слишком упитанную женщину. Для ловкой, но не такой уж сильной Лаурен это было явно не по силам. Тётка пришла в себя с помощью Рэя, привстала, более не стесняя мужичка, и задумчиво глянула на Лау, со страхом и сдерживаемым криком.
- Чаво энто с ней, господин маг? Скажите ей, пожалуйста, что нельзя меня есть, у нас пирог с рыбой остался, вкусный, ща дети его принесут какраз, пусть его лучше. ну а коли нужда сильная так у нас пара кур есть, для спасителей не жалко. - В очередной раз делая неверные выводы сообщила толстушка. Розали не выдержала, тихонько хохотнув в ладошку. Определенно, она уже неплохо разобралась в ситуации, и её страх с недоверием потихоньку отступал, либо это всё было из-за стресса.
Пока Рэй говорил, женщины охотно кивали, всем видом говоря, что первый вариант их устраивает более чем. А вот когда Лау сообщила, что не оборотень, даже обессиленный мужик оторвался от питья, недоверчиво глянул в её сторону. Если девушка и вправду хотела их переубедить, то тот нужны были более весомые аргументы, что подтверждали слова толстухи.
- Не наше это дело, да только, вот же у тебя и хвост и уши, верный призрак люка…лика… волкодлака значицо. Но коли маг безымянный, спаситель наш, за вас поручился, мы спорить не станем. –
В этот же момент вернулись дети. Собственно, детишки застали весь диалог, но в отличии от взрослых, которых привлекал маг, волшебства которого они не видели, женщина с хвостом и звериными ушками интересовала их куда как больше. Несмотря на то, что говорили они шепотом, Лаурен могла их прекрасно слышать, отвлекись она немного от взрослых разговоров.
- А я говорил тебе, это не оборотень, говорил! Ругару это, видишь. Она сама так сказала. -
Девочка видимо проигрывать не хотела и стояла на своём.
- А в чём разница? Я всёравно думаю, что она оборотень. Ругару это сказки для плохих детей. –
На что мальчик авторитетно заявил.
- Шкура оборотня приносит удачу, а значит и шерсть с хвоста, где у них вся сила собрана на хороший талисман сгодиться, а у ругару наоборот всё, проклясть может. Вот и проверим, я его Расту подброшу, на нём проверим, всё равно он вредный, его не жалко. Не думаю, что выщипнуть пару волос из хвоста будет сложнее чем перья у курицы выщипать, зачем им хвост вообще? Отвлеки лучше взрослых, на вот, молоко. – После этого, шепот стал тише, девочка что-то бубнила о том, что её брат кретин, и добром это не кончиться. Лисица же могла услышать, как маленькие ножки тихонько топают, подкрадываясь сзади, дабы совершить свой небольшой акт вандализма и порчи личного имущества. Иногда небрежно брошенные слова, о том, что не представляешь для окружающих опасности, на которые мальчик и расчитывал, могут обернуться для тебя не лучшим образом, а из подобной ситуации выкрутиться будет не так уж и просто.
Девочка же подошла к родителям, неся и молоко и съестное, протянула было отцу, но тот уже утолил жажду, а есть пока не мог.
Толстуха времени, зря не теряя и слушая Рэйкора и Луарен, поднялась, потрепав девочку по голове.
- Это Риша, дочка моя. Брат ещё есть, Роником звать, в честь деда, да запропал где-то паршивец. Одни проблемы от него. - Девочка при этом старательно косилась в землю, заливаясь румянцем, и продолжая мять так и не пригодившуюся пищу.
- А о чём это я, дело говорит, господин маг. Давайте к нам, а-то сейчас за трупами и местью вернется Грон, и худо будет, и хорошо если без кого повыше придет. Что мы, совсем необразованные чтоль. Мы грамоте ученые, всё как есть понимаем. – На это утверждения могли бы возникнуть вполне резонные сомнения, но к чему они.
Сплюнув на один из трупов, женщина поднялась, беря на руки мужа, и двинулась туда откуда пришла, на ходу беспрерывно болтая.
- Имён то своих ни господин маг, ни помощница его, которая не оборотень конечно не назвали. Ну да оно и верно, в именах сила сокрыта, нам то оно без страху, а другим скрываться приходиться…. –
Женщина всё говорила и говорила, спрашивая и не дожидаясь ответа рассказывая о разных мелочах, часто не давая даже слова вставить.
Розали пристроилась чуть поодаль от Рэйкора, лишь вздыхала, но шла молча. Определенно точно, она завидно выделялась на фоне толстухи своими манерами и поведением, умнее и образование выглядела что ли.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Тихие просторы - Страница 19 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Тихие просторы - Страница 19 Korona10Тихие просторы - Страница 19 Post210Тихие просторы - Страница 19 Iipng_10Тихие просторы - Страница 19 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 19 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Рэйкор Пн Мар 06, 2017 7:53 am

Теперь, когда ситуация немного утихла, а Лаурен стояла совсем рядом, Рэйкор обратил внимание на детали её внешности. Кожа лисьей сущности не обладала выраженным загаром, скорее бледностью, а осанка и манеры определённо намекали на не крестьянское происхождение. Ухоженные хвост, волосы и лицо говорили о том, что девушка явно заботится о своём виде. И можно было бы предположить, что она избалована, капризна и эгоцентрична, но одежда и взгляд заставляли задуматься о другом. "Кинжал? Скорее для самообороны. Одежда - явно не для того, чтобы красоваться или соблазнять кого-то" – Рэя заинтересовала незнакомка, что она собой представляла и кем являлась. Но весь внешний вид мог абсолютно не сыграть никакой роли, если бы не её взгляд. Именно взгляд Лаурен привлёк больше всего внимания мага. Живой, но при этом одновременно холодный, говорящий многое и ничего конкретного. При других обстоятельствах Рэй не упустил бы возможности узнать как можно больше о своей номинальной спутнице.
Когда все оживились, Рэйкор, забрав свою опустевшую фляжку, вместе со всеми последовал за задающей направление женщиной. Снующие рядом дети не представляли никакого интереса, впрочем, как и Розали, закончившая своё неуместное и неумелое совращение. С каждым словом Риты Рэю всё отчётливее было понятно, что даже если та что-то знает, выудить это из кучи лингвистического мусора будет крайне сложно. После пяти минут выслушивания чепухи, которая не имела и толики значения для мага, поравнявшись с Розали, которая сейчас уже вела себя адекватнее и до этого успела подтвердить знание местных, он тихо спросил:
- Скажи мне, кто такой Совен и кто такой этот ваш Мистер Кто? И за что был наказан муж Риты? – маг старался говорить так, чтобы Рита и другие не слышали их разговор. Он понадеялся, что Розали будет достаточно сообразительна, последовать его примеру.
Рэйкор
Рэйкор

Тихие просторы - Страница 19 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 19 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Лаурен Пн Мар 06, 2017 9:45 am

Лаурен сразу же отошла в сторону, когда поняла, что она ничем не поможет мужику. Благо и помогать ничем не пришлось – тётка самостоятельно очухалась.
- Я ещё раз повторюсь – голос янтарноглазой был немного недовольный – я не собираюсь ни вас, ни ваших кур есть.
«Кто эти люди такие-то? Почему они считают оборотнем или каким-то Ругару? Они что, никогда животных сущностей не видели? Странно всё это» - размышляла про себя девушка, смотря на реакцию Риты. Дабы не усложнять ситуацию, она пока не стала озвучивать все эти вопросы вслух. Так же, лиса услышала детей шепчущих неподалёку, рефлекторно повернув одно из ушей в их сторону. Правда раскрывать задумку парнишки она не хотела до последнего.
Когда же к компании присоединилась девочка, а мама её представила, Лаура улыбнулась, обращаясь к родительнице:
- Рита, Вы разве не объяснили детям, что подкрадываться к незнакомым людям сзади – не хорошо? – после чего, она обернулась к парню – Роник, правильно? – сохраняя всё тот же спокойный и немного нравоучительный тон – Давай ты пообещаешь мне, что такого больше не повторится? – девушка продолжила наблюдать за парнем, пока тот не присоединился к остальным.
Когда Рита предложила проследовать в укромное место, хвостатая лишь молча кивнула. Такой расклад её устраивал.
По пути, Лаурен шла немного одаль Рэйкора, периодически поглядывая то на окружение, то на него, то на несносного парня, который ещё пару минут назад хотел выщипать ей волосы из хвоста.
Слушая Риту, она поняла, что ничего толкового в её речи не было, посему решила достать из сумки компас, дабы проверить, в какую сторону они двигаются.
Какого было её удивление, когда она увидела, что стрелка на нём то не двигались вовсе, то вертелась, как сумасшедшая. «Вот же… поломался, что ли?» - удивилась про себя черновласая, после чего, вздохнув, убрала его обратно в сумку – «Так и знала, что не нужно было покупать дешевку…»
Лау по-прежнему лишь слушала и не хотела задавать никаких вопросов до тех пор, пока они не придут в место поукромнее.

Лаурен

Тихие просторы - Страница 19 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Тихие просторы - Страница 19 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 19 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Монти Пайтон Пн Мар 06, 2017 2:50 pm

Тихие просторы - Страница 19 Helpi10

Розали с удивлением и некоторой чисто женской завистью наблюдала, как Рэйкор рассматривает в деталях Лаурен, прямо-таки с головы до ног, но лисица при этом либо не замечает подобных взглядов, либо мастерски игнорирует. Со стороны было похоже, что детские шалости занимают лисицу больше чем всё остальное, это явно настораживало Розали, и она решила держаться от Лаурен подальше.
Ответ лисицы крестьян если и не устроил, то дальше злить потенциального оборотня они не стали, а полная тетка и вовсе решила, что из всех зол лучше выбирать то, где её семья и куры целы. Взяв у дочки котомку с едой, в которой был кусок рыбного пирога, она всучила его Лау, приговаривая.
- Так ты дочка кушай тогда, а-то только кожа да кости, а мужикам оно всё одно, главное, чтобы формы пышные были, я-то знаю, да моя бусечка. У вашей расы то всяко тоже самое наверно. – Ткнув себя в свои чрезмерные формы, тётка потрепала истощенного мужика по щеке, смачно чмокнув в макушку.
Маленький вредитель был разоблачен уже когда вся компания немного отошла от места схватки, оставив позади и лошадей, и трупы, и брошенное оружие, и возможные ценности.
Слабо вякнув что-то в духе,
- Д-да, конечно, тётя ругару. – Бледный от страха малец попытался укрыться за юбкой матери, но вместо того был жестоко схвачен за ухо и строго отчитан с обещанием получить нагоняй. С какой-то деткой обидой он поглядывал при этом на Лау, но о чём он думал понять было трудно. Девочка шла молча, держась так же подальше от чужаков, потупив взгляд в землю. Всю дорогу до избы Рита, видимо почуяв в Лаурен слабину, либо за неимением других свободных слушателей, упала той на ухо, решив видимо, что господин маг воркует с Розали, а оборотня тоже занять надобно. Да и на свои дела тяжкие пожаловаться надобно кому-то, душу излить. Всю дорогу, около нескольких минут она жаловалась на жизнь, как трудно растить детей и прочие прочие мелочи сельской жизни, либо же на то, что Лау и так уже знала. Ничего важного в её словах не было, но рот женщина не закрывала.
Пока всё это происходило, Розали говорила с Рэйкором, взяв его под руку, задумчиво глядя на мага, совсем без страха, в отличии от остальных, доверительно приблизилась шепча ему на ухо, как он и хотел, тихо и максимально незаметно. Мужичек отдыхал, дети шли молча, Рита трепалась с лисьей сущностью, а Лаурен, даже со своим чутким слухом не смогла бы разобрать о чём речь этой тайной беседы. Как это выглядело для лисицы со стороны вопрос другой.
- Лучше зря не вспоминать его имя, да и все имена. – Отвечала на вопросы Розали. - Вы видно в этом мире недавно, вам ещё продеться в нём освоиться, выхода отсюда нет. Имена имеют большой вес, вам ли не знать. Мистер очень сильный мастер тёмных искусств. Он любит заключать очень странные контракты, от которых нельзя отказаться, и которые несут ему великую выгоду. Лучше если ваши дороги с ним не пересекутся, для вас же лучше, господин. Про мужа Риты, лучше у Риты или мужа и спросить. Я хоть и слышала разговоры, да о чужом горе говорить за спиной неправильно всё же, нет у меня на это права. Я здесь хоть и живу, да родилась в городе, хоть и маленькой тогда была, не всё на слепую веру принимаю как местные. – Похоже девушка сама того не ведая выдала причину, по которой она так выделялась из остальных. - А вот Совен… - Розали задумалась. – Он правитель здешних земель, ну так говорят, много выше Грона, о нём тоже, как и мистере, ходят разные слухи, с его руки всё вот так обстоит. - Она сделала неопределенный жест свободной рукой. - Слухи разные, не хорошие. Вот, например… – Она остановилась, так как они стали возле избы, довольно большой, сбитой из тёмного дерева. Рита толкнула незапертую дверь приглашая гостей войти и приговаривая при этом, что она то добрая хозяйка и баньку стопит, и стол накроет, и спать дорогих гостей и спасителей мужа уложит.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Тихие просторы - Страница 19 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Тихие просторы - Страница 19 Korona10Тихие просторы - Страница 19 Post210Тихие просторы - Страница 19 Iipng_10Тихие просторы - Страница 19 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 19 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Рэйкор Вт Мар 07, 2017 6:50 am

В окрестностях по пути до дома крестьянской пары ничего интересного маг для себя не заметил, всё напоминало обычное человеческое селение. Внимание Рэйкора было приковано к словам Розали. Он слушал, не перебивая, прежде чем задать следующую партию вопросов, лишь изредка отвлекаясь, когда слух резало непонятное слово. "Ругару? Они так называют оборотней или звериных сущностей?" – лишь догадки строил Рэй.
Рассказ девушки прервался достижением пункта назначения, Рэйкор взглянул на типичную деревянную избу и решил сразу озадачить Риту:
- Я думаю, всем нам не мешало бы поесть. Накрывай на стол, хозяйка! А мы с Розали пойдём пока поговорим. – он сделал многозначительный вид, чтобы пресечь любопытные вопросы. За руку вместе с крестьянкой Рэйкор прошёл в одну из запирающихся комнат и лишь слегка прикрыл дверь. Оставшиеся могли предположить, что маг всё-таки заинтересовался девушкой и решил воспользоваться её доступностью. Оставшись наедине с Розали, Рэй сразу решил отмести возникнувшие и у неё те же вопросы:
- Не бойся, я просто хочу поговорить без лишних ушей. Ты сказала, что ты не отсюда, а городская. Почему живёшь здесь? Хотя меня больше интересует, далеко ли отсюда город, в какой стороне и как проще всего туда добраться? – прежде чем Розали успела ответить он спросил о том, что мучило его даже больше остального, - И ещё. Ты знаешь что-нибудь про дерево Макил? Что это за дерево и где оно?
Всё что девушка сказала про новый мир, из которого нет выхода – Рэйкор проигнорировал. Насколько бы ни была Розали смышлёнее остальных, верить на слово в подобный бред он не собирался. Единственный вывод, который сделал маг: "Видимо, мы с лисьей сущностью далеко не первые кто появлялся подобным образом, а каким образом отсюда возвращаются - местные не знают."
Рэйкор
Рэйкор

Тихие просторы - Страница 19 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 19 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Лаурен Вт Мар 07, 2017 10:23 am

- Ох, это можно было оставить и до стола. Я, конечно, проголодалась, но не на столько, чтобы есть на ходу. – ответила Лаурен, когда Рита передала ей кусок рыбного пирога. Но, в любом случае отдавать обратно пирог не стала, а положила его в свою сумку.
Всю дорогу до нужного места, лиса кивала да тихонько поддакивала Рите. Лау хоть и мало интересовали сложности сельской жизни, но ради приличия она старалась не пропускать ничего, что сказала женщина. Так или иначе, за всю дорогу никакой ценной информации она так и не получила.
«О чём они там шепчутся?» - с такой мыслью сущность периодически поглядывала на Рэйкора и Розали, которые шли немного в стороне от компании. К сожалению, из-за очень громкого говора Риты, лисе так и не удалось подслушать ни слово в их разговоре.
Добравшись до избы, девушка подождала, пока все кроме хозяйки пройдут внутрь, а после, зашла и сама. Бегло осмотрев интерьер, она спросила:
- Куда можно присесть? – после чего, добавила – Да, и вообще было бы хорошо руки помыть, раз мы за садимся за стол.
Уединению Рэя и Зали, Лаурен не придала особого значения. На данный момент ей было всё равно, чем там они занимаются. Однако, по лисе было немного заметно, что она насторожена.

Лаурен

Тихие просторы - Страница 19 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Тихие просторы - Страница 19 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 19 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Монти Пайтон Вт Мар 07, 2017 11:50 am

Тихие просторы - Страница 19 Helpi10

Даже войдя в дом, Лау не могла отделаться от пристального следящего взгляда. Дом выглядел изнутри самой обычной избой, с прихожей, гостевой, служившей и столовой, с печью, лавками, утварью. Так же с гостевого зала был проход в несколько других комнат, и выход на задний двор.
- Конечно, конечно, господин маг. Сейчас всё сладим. – Уложив мужа на лавку и вручив ему крынку с молоком, хозяйка засуетилась, отправляя девочку в погреб за едой и напитками, а сама пошла топить печь, для разогрева пищи. Маленькому проказнику досталась задача организовать для гостей баньку, чем он, вроде бы, и пошел заниматься.
Колдуя возле печи, Рита ответила лисице.
- Присаживайся где хочешь, дочка. Чувствуй себя как дома. А руки помыть, да умыться, так у колодца на улице можно. Вот выходи на задний двор, куда малец убежал, там Роник как раз баню топить должен, его и попроси коли что, он и воды достанет, и полить сможет, ну и чего захочешь, проси не стесняйся. А помыться решишь, пока господин маг занят, в баню сходи сразу, малец хоть и вредный, да дело своё знает. Стопит скоро, да и веником работать у отца научился знатно, отпарит тебя по-царски.  Можно, конечно и Ришу попросить, но малец парит лучше… - Рита всё продолжала и продолжала, рассказывая о тонкостях банного дела, что чистота — это важно, и даже оборотням да ругару полезно будет, уж она то знает, что говорит.
Розали хоть и позволила утянуть себя, почти не сопротивляясь, пока маг её не успокоил, заметно нервничала.
- Не боялась я вовсе. Я вот так и подумала, что ты, вы, меня позвали, просто поговорить. – Хоть весь её вид, да и дрожащий голос говорили обратное, девушка упрямо поправила причёску, садясь на кровать, рядом с Реем, впрочем, не слишком близко к магу.
- В городе я жила ещё пока маленькой была, как Риша. Потом родители разошлись, отец был с города, я его редко вижу, а мать в деревню вернулась, к дедушке. А потом и с дедом, и с матерью случилось примерно тоже, что и с Риизом. Только их маг не спасал. – Девушка, видимо вспомнив прошлое, смахнула проступившую слезу, отгоняя грустные воспоминания. -  До города путь не близкий, но за день добраться можно. А дерево… - Девушка на десяток секунд задумалась. – Оно за деревней. Возле дерева раньше храм был, очень давно. А сейчас, как бы так объяснить. Там живут духи, ну, или что-то на них похожее. Они странные, для всех разные, переменчивы и непонятны, но охраняют деревню, из всех сил. Они дают местным имена, сохраняют от беды. Не всё в их власти, но многое. Если ты спрашиваешь о дереве… они говорили с тобой? Рита права, тебя послали нам помочь высшие существа, они выбрали тебя? – Глаза девушки снова наполнились слезами, глядя на мага… с надеждой? - Если так, если ты здесь, чтобы отомстить, возьми меня с собой. Я сделаю всё. Я не маг, и не боец, но я буду полезной. – Вытерев слёзы и сжав руки в кулаки, она серьёзно уставилась на мага. По виду можно было понять, что попроси Рэйкор, она и с обрыва прыгнет без колебаний, и в жертву себя принесет, если он скажет, не говоря уже о чём-то более мелком. Сейчас, с заплаканным лицом, девушка выглядела лет на двадцать, симпатичной и очень решительной, но в тоже время таким ребёнком.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Тихие просторы - Страница 19 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Тихие просторы - Страница 19 Korona10Тихие просторы - Страница 19 Post210Тихие просторы - Страница 19 Iipng_10Тихие просторы - Страница 19 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 19 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Рэйкор Вт Мар 07, 2017 12:21 pm

Рэйкор видел невроз Розали, но успокаивать её ни времени ни желания у него не было. После всего сказанного ею Рэю стало понятно сразу несколько вещей, во-первых, она правда много знала и могла быть полезной в дальнейшем, во-вторых, крыша у него точно никуда не поехала, раз голоса и дерево связаны и про них известно даже деревенщине.
- Я слышал кое-что, – маг взял девушку за руку и посмотрел в глаза, чтобы войти в доверие быстрее, - но чтобы разобраться мне нужно найти это дерево. Твоя помощь и правда бы пригодилась. Я не знаю чем именно им не угодил Рииз, но на их месте, обнаружив пропажу, я бы поискал здесь. Нам нельзя оставаться тут слишком надолго, мы рискуем сами и подставляем их, ведь если нас найдут здесь... – он сделал многозначительную паузу, - сама понимаешь. После ужина нужно уходить, надеюсь ты живёшь недалеко отсюда, мы бы могли переночевать у тебя - там искать не станут, а завтра ты бы проводила меня до дерева Макил.
Рэйкор не то чтобы проникся доверием к бедной девушке, но не испытывал сейчас чувства подвоха с её стороны.
Рэйкор
Рэйкор

Тихие просторы - Страница 19 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 19 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Лаурен Чт Мар 09, 2017 7:42 am

- Благодарю за гостеприимство, но пока я откажусь, - Лаурен пришлось прервать Риту на полуслове – Я понимаю, насколько важно следить за собой, но сейчас на это нет времени. Возможно чуть позже. – на этом она замолкла и не теряя времени вышла на задний дворик, где было вполне уютно, хоть и не так просторно, как хотелось. С одной стороны был приличный схрон для порубленных дров, а рядом с ним пенёк и топор. В другой стороне – колодец, к которому лиса и направилась по протоптанной дорожке. Мельком она глянула в сторону бани, из которой доносился всякого рода шум. Скорее всего, это был Роник, занимавшийся её растопкой. Но, как и сказала Лау, сейчас ей было не до этого. Сперва лисья сущность хотела расспросить хозяйку и пообщаться с Рэйкором, а уже потом, если бы она посчитала, что ей в ближайшее время не угрожает опасность – сходить помыться.
Подойдя к колодцу, хвостатая посмотрела в ведро, которое оказалось пустым. Благо, к тому уже была привязана верёвка. Подняв оное и закинув его в сам колодец, девушка услышала характерный звук. «Отлично» - подумала она про себя, после чего подождала пару секунд и начала тянуть веревку на себя.
Наконец-то вытащив ведро полное воды, Лау поставила его на край колодца, сняла перчатки, и немного наклоняя его, полила сперва на одну руку, потом на вторую - «Ох, холодненькая». Смыв с рук всю пыль и грязь, она так же ополоснула перчатки. А уже потом, она набрала в ладошку воды и решила умыться. Когда холодная вода попала на лицо девушки, по её коже пробежали мурашки. Это было очень освежающее ощущение.
- Хорошо… - с каким-то удовлетворением в голосе произнесла Лаура, после чего, спрятав перчатки в сумку за спиной, проверила воду во фляге. Но та была полна.
Наконец, закончив, черновласая вернулась обратно в избу. Как только девушка вошла, она услышала, как из комнаты, где находился Рэй и Розали доносился тихонький женский плач, который Рита вряд ли могла услышать.
- У вас там всё в порядке? – спросила Лау, подойдя ближе к чуть приоткрытой двери.

Лаурен

Тихие просторы - Страница 19 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Тихие просторы - Страница 19 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 19 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Монти Пайтон Чт Мар 09, 2017 9:59 am

Тихие просторы - Страница 19 Helpi10

- Слышал. – Томно выдохнула Розила, краснея и стараясь не отводить взгляд, когда Рэйкор взял её за руку.
- Я. – Пытаясь совладать с собой начала Розали. – Я отведу тебя, вас, туда. И, ты, вы, конечно же, да, всё так. Они могут прийти в любой момент, но и не прийти вовсе. – Когда маг заговорил про ночевку, Розали и вовсе стала красной словно помидор, заикаясь.
- Да, мы, конечно, могли бы, ну, у меня. – И тут спохватившись уточнила.
- Мы? Мы, это вот господин маг и я, или вы имеет в виду своего ругару? Зачем она вам? – Стараясь сохранять каменное выражение лица, спросила Розали, но вместо этого на лице бушевала просто буря эмоций.
Собственно, в этот момент к двери подошла лисица, которая смогла расслышать последние вопросы. На вопрос Лаурен девушка не ответила, оставляя это на мага.
А вот толстушка, которая уже успела разогреть снедь, хохотнула, как всегда продолжая свой трёп.
- Да ты в голову не бери, дочка. Вон господин маг мужик ладный, а Розали ещё юный цветок, с мужской лаской не знакомая. – Тут и мальчишка вернулся, сообщив что баня слажена, о чём старуха тут же сообщила, довольно громко, что бы в комнате Рэйкора слышали.
- Стол накрыт, банька слажена. Прошу к столу, гости дорогие. – Женщина дала указание детям садиться, оставила места для гостей, а атк же усадила рядом с собой мужа, принявшись отпаивать его бульйоном. Мужичек хоть и ел, явно косился на пузырь с мутной жидкостью. Стол был не богат, но тут были свежая, такая натуральная еда. Запах свежего хлеба, разогретого жаркого, овощной салат, компот, молоко, тёплый рыбный пирог, множество разнообразной зелени, какие-то нарезанные куски мяса, приятно пахнущие и довольно аппетитные. Уже тише Рита добавила.
- Ты дочка их не жди, садись. А-то как не родная. Расскажи лучше, как вы с господином магом познакомились? Энто я только слышала, что маги ругару при себе держуть, но воть что бы вот так увидеть в живую. Маги они ведь как, злые должны быть, и оборотни порождения тьмы, так Совен говорит. Но вы вот с господином магом нам помогли. Не злые выходит. Непонятно как-то. И какие у вас тогда отношения должны быть. Сложно как, давай лучше выпьем вот, за спасение моего мужа, уваж старуху. – Продолжая болтать, и махнув рукой, тётка налила две стопочки той самой мутной беловатой жидкости из пухлого сосуда, не обращая внимания на завистливые взгляды мужичка, и подняла свою стопочку, предлагая Лаурен выпить вместе с ней. Реши Лау понюхать напиток, она ощутила бы запах чего-то острога, похожего на хрен.
Детишки сидя за столом щипали снедь со стола, пили компот, и перешептывались между собой косясь на Лаурен. Реши Лау их подслушать, она бы могла уловить суть беседы, в которой мальчик храбрился, утверждая, что он то точно совершит то что задумал, а девочка говорила, что он дурак и так уже получил нагоняй, и хорошо, что этот оборотень не такой, как им рассказывали.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Тихие просторы - Страница 19 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Тихие просторы - Страница 19 Korona10Тихие просторы - Страница 19 Post210Тихие просторы - Страница 19 Iipng_10Тихие просторы - Страница 19 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 19 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Рэйкор Чт Мар 09, 2017 10:40 am

Рэйкора умиляло стеснение крестьянки, и от этого он широко улыбался, не пытаясь сдерживаться. Не смотря на то, что он и не подразумевал ничего, что могло бы смутить девушку, было забавно наблюдать, как она делает предположения на этот счёт. Вопрос насчёт лисьей сущности прервал потеху. Однозначного ответа у мага не было, но он среагировал сразу же:
- Она не моя. Она мне никак не принадлежит и вольна делать всё что пожелает, – вид Рэйкора стал серьёзным и рассудительным, - не знаю, что значит это ваше "Ругару", – маг выделил непонятное слово, - но она самая обыкновенная звериная сущность. По-простому - помесь человека и животного, но от человека в ней гораздо больше. Я пока не знаю как, но уверен, что она ещё сыграет свою роль. – Рэйкор отвёл взгляд и смотрел в одну точку. - В любом случае, её нельзя оставлять здесь. Если найдут - понимаешь? – он вопросительно взглянул на Розали, в тот момент как из-за двери их окликнули.
- Мы уже заканчиваем! – ответил Рэйкор громко, ухмыльнувшись из-за двусмысленности сказанного.
- Пойдём за стол. После еды уходим при первой же возможности. – уже тихо маг обратился к Розали.
Дверь комнаты, рядом с которой стояла Лаурен, распахнулась. Рэйкор вышел первым, слегка, но демонстративно, подтягивая штаны. Он не знал, слышала что-то Лау или нет, как воспринимает происходящее и что скрывается за её взглядом. Маг лишь подмигнул лисьей сущности, улыбнувшись.
- Вот это я понимаю гостеприимство! – Рэй уселся за стол, обеспечивая себя ещё тёплым хлебом и овощами. Заметив пучки двух каких-то абсолютно неизвестных ему типов зелени, он взял по веточке и принюхался. Запах обеих был специфичен, но по-своему приятен.
- Что это? Первый раз вижу такие приправы. – он заинтересованно посмотрел на Риту.
Рэйкор
Рэйкор

Тихие просторы - Страница 19 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 19 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Лаурен Чт Мар 09, 2017 2:03 pm

Лаурен не придала особого значения улыбке Рэйкора. Лишь улыбнувшись ему в ответ, она поспешила сесть за стол. Да и Рита настаивала так, что оттягивать сие действие уже было невозможно. Усаживаясь, она старалась держать свой хвост в стороне от детишек.  
Выслушав всё, что сказала женщина, сущность взяла стопку со стола со словами:
- За здравие Вашего мужа? Конечно. – после чего поднесла напиток к носу и понюхала и спросила – Сами настаивали? – не дожидаясь ответа от Риты, девушка выпила. Вкус напоминал горилку с добавлением чего-то острого ингредиента. Поставив пустую стопку на стол, хвостатая поморщилась и даже прикрыла глаза на мгновение. Она могла почувствовать, как приятное тепло расходится по телу. Однако напиток был горьковат, посему Лау потянулась за долькой огурца, лежащей на блюде с овощами. Схватив одну, лиса сразу откусила половину, быстренько прожевала и произнесла:
- Неплохо. – девушка чуть кашлянула и продолжила - Но давайте к делу. Меня зовут Итэль. А вот ваш спаситель сам представится, и думаю, расскажет, как мы познакомились. Да и ответит на все вопросы, что вы сейчас задали. Верно? – Лау посмотрела на Рэйкора и мило улыбнулась сразу же после того, как он поинтересовался названием неизвестной травы - А после этого, всё же хотелось понять, где мы находимся, чем провинился Ваш муж и что за люди его хотели убить? – закончив, черновласая принялась накладывать себе еду с разных блюд. А янтарные глазки тем временем периодически поглядывали в сторону мальчонки, дабы тот ничего не натворил.

Лаурен

Тихие просторы - Страница 19 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Тихие просторы - Страница 19 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 19 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Монти Пайтон Чт Мар 09, 2017 4:05 pm

Тихие просторы - Страница 19 Helpi10

Слова Рэйкора заставили Розали задуматься. Даже для этой девушки в голове не укладывалось сказанное магом. Так что, когда он спросил, понимает ли она, та честно ответила.
- Нет, не понимаю. – Выходя следом за магом в зал, опустив глаза, держась возле Рэйкора и теребя своё платье, села рядом с ним за столом.
Рита хоть и благоразумно промолчала, по поводу того, чем занималась парочка, от неё определенно не ускользнул жест Рэйкора и смущение Розали. Меняя тему, она снова засуетилась, подставляя Розали и Рэйкору по стопке, а также обновляя свою и стопку Лаурен.
- Дочка, а ты знаешь толк. Да, сама. Лучшая слеза горечи на всё село. - Похвалилась толстуха.
- Может, и мне, ну, за спасение? – Тихонько попросил жену мужичек, похоже ему стало лучше.
- А хреном в ухо не хочешь? Бульон вон пей молча. – Грозно зыркнув на мужа, женщина недвусмысленно дала понять, что пить он не будет. Явно мужичка держали в ежовых рукавицах.
Пока жена вычитывала супруга, Розали тихонько шепнула Рэйкору на ухо:
- Вон то, с острыми листочками, солнечный вереск. Им обычно скотину кормят, но у него довольно своеобразный островатый вкус, очень питательный. Его с собой в дорогу берут. – Реши путники попробовать это угощение, оно больше было бы похоже по вкусу на молодой лук. Когда же Рэй принюхался ко второму, он мог ощутить слабое, довольно приятное головокружение, будто все его мышцы расслабились, и все тело стало довольно лёгким. Рэйкору резко перехотелось куда-то уходить, если он об этом думал до этого.
- А эту мы называем мистерианским пороком. Ему присваивают много свойств, но главное это расслабляющий эффект, и очень острый вкус. Хоть некоторые её и забивают в трубки, достаточно лишь понюхать или оторвать и пожевать маленький кусочек. Для любителей острых ощущений. – Розали с интересом посмотрела на Рэйкора, ожидая, что он сделает со второй травкой. Реши он взять кусочек на язык, он бы ощутил сколь приправа остра, скорее даже самая острая из тех что он когда-либо мог пробовать. Рита, услышав это описание лишь фыркнула, сгребла целый стебель и отправила его в рот, пережевывая и даже не морщась. Зато при виде этой картины поморщились все остальные.
Мальчик куда-то сбегал, притащив вскоре целый букет пряной травы, которым будто играя принялся махать рядом с Лаурен. Девушка могла ощутить сильный запах, больше всего напоминающий кошачью мяту. Чего парень хотел этим добиться оставалось лишь гадать.
- Что ж, предлагаю тост. За открытие таинства имени. Мы ценим твоё доверие нам, Итэль. – Рита подняла стопку, к ней присоединились дети с компотом, мужичек с бульоном и кислым лицом, и как ни странно Розали. Имя, похоже, и правда тут многое значило. В этот же момент Лаурен услышала знакомый голос. Амулет снова разогрелся, а каждое слово, как и прежде сопровождалось сильной болью.
«Врунья. Сокрывшая имя. Предавшая прошлое. Обманувшая тех, кто доверился тебе. Ты не та. Ты не подойдёшь. Тебя ждёт забытее. Вера в тебя была ошибкой, помощь тебе была ошибкой.»
В этот момент лиса ощутила, что не может вспомнить ни имени, ни лиц своих родителей и брата. Буд-то кто-то вырезал их из памяти. Она прекрасно помнила драгоценные моменты, но вместо дорого человека там стояли черные фигуры без лиц. Наконец чувство что за ней следят пропало, амулет стал холодным. Остальные видимо даже не заметили, что с Лаурен что-то происходит.
Мужичек хотел видимо рассказать свою историю, но женщины повелись на слова Лаурен, уставившись в Рэйкора. Особенно заинтересованной была Розали, сощурив на него глаза, ведь до этого он ей говорил немного другое.
- Да, расскажите, господин маг, пожалуйста. – Вежливо попросила дочка Риты, тут же спрятавшись от взгляда мага за кувшином молока.
Монти Пайтон
Монти Пайтон

Тихие просторы - Страница 19 2aiiy314
Звездная пыль: 29920
Сообщения : 2162
Очки : 10166

Тихие просторы - Страница 19 Korona10Тихие просторы - Страница 19 Post210Тихие просторы - Страница 19 Iipng_10Тихие просторы - Страница 19 Vetoch13


https://vk.com/virusv3i

Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 19 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Рэйкор Чт Мар 09, 2017 5:29 pm

Вместо того, чтобы присоединиться к выпивке, Рэй принюхался к напитку и, не оценив аромат, в тот момент, когда все начали выпивать, незаметно выплеснул содержимое через плечо. После этого он вернул стопку на стол, перевернув её. Маг поморщился для вида, но не переусердствовал.
Выслушав Розали, Рэйкор взял пучки посолиднее обеих трав и, запомнив, про какую что сказала девушка, убрал их в сумку внутрь тряпки, в которой была завёрнута металлическая пластина для готовки.
Слова Лаурен привели Рэйкора в секундное замешательство. Ему не было понятно, зачем она пытается обмануть деревенщину таким способом, который может быть легко раскрыт магом, захоти он того и отрицай всё ею сказанное. "Не хочет говорить о себе? Что-то скрывает?" – сделав пару выводов о том, что нужно быть с ней осторожнее в вопросах доверия, он решил подыграть ей, если можно было так это назвать.
- Да ну а что-рассказывать-то? Мы с Итэль старые знакомые, – смотря сущности в глаза, врал всем маг.
- Уж не помню сколько лет прошло. Помню только, что как первый раз с ней встретились, так она в меня влюбилась до одури! – Рэй кивая головой, обвел всех взглядом, еле сдерживаясь чтобы не засмеяться, и продолжил, - Вот с тех пор и ходит за мной. Сразу жалко было девичье сердце хрупкое разбивать, а теперь привык уже, что она всегда рядом!
Рэйкор дождался пока все вопросительно посмотрят на Лаурен и в этот момент начал давиться со смеху, изображая, что подавился рыбным пирогом. На удивление Рэя, пирог был поразительно вкусным. Вкус использованной рыбы показался ему незнакомым, а в начинку, судя по запаху, добавили приправу, которую Розали именовала как солнечный вереск.
Рэйкор
Рэйкор

Тихие просторы - Страница 19 53207110
Звездная пыль: 8150
Сообщения : 1034
Очки : 2040


Вернуться к началу Перейти вниз

Тихие просторы - Страница 19 Empty Re: Тихие просторы

Сообщение  Лаурен Пт Мар 10, 2017 1:59 pm

Девушка практически незаметно хихикнула, когда услышала ответ Риты, предназначавшийся её мужу. Тут она вспомнила о своей семье. Когда её мать и отец ругались, Лау почти всегда старалась их остановить и помирить. К радости, ей это всегда удавалось.
Лиса потихоньку кушала, вслушиваясь в то, что Розали рассказывала Рэйкору. Ну и на мальчонку поглядывала, который тем делом куда-то убежал и вернулся каким-то букетом трав. Сущность лишь удивленно посмотрела на парня – «Парень, ты чего делаешь?» - подумала она про себя, но свою мысль озвучивать не стала. Всё-таки это был ребёнок. Да и к тому же, видимо ни разу до этого не видевший животную сущность. Пускай забавляется.
Мгновение после, Лаурен присоединилась к тосту за открытие таинства имени, но не успев выпить свой напиток, сразу же почувствовала головную боль. Голоса снова вернулись. Она уставилась в тарелку, схватилось левой рукой за голову, а другой всё так же продолжала сжимать стопку. «Опять вы...» - возмутилась лиса, после того, как те замолчали, а боль утихла.
Подняв взгляд на окружающих, она сделала вывод, что кроме неё эти голоса никто не слышал. Да и на неё мигрень тоже никто не обратил внимания.
- Да, - лишь кратко ответила Лау на слова Рэя. При этом в её голосе чувствовались нотки разочарования. Но вряд ли бы кто из окружающих мог понять, что в этот самый момент, девушка безуспешно пыталась вспомнить лица своих близких, лик которых был стёрт из её памяти.

Лаурен

Тихие просторы - Страница 19 Image12
Звездная пыль: 26940
Сообщения : 456
Очки : 5460

Тихие просторы - Страница 19 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 30 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 24 ... 30  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения