Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Город святой Инессы

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 7 Empty Город святой Инессы

Сообщение  Моргана Анубис Сб Авг 06, 2011 7:50 pm

Первое сообщение в теме :

Город святой Инессы - Страница 7 Oaea_i11

Единственный город, парящий в небесах над миром. Увидеть его можно только в ясную погоду. Но чаще всего, он скрыт облаками, что его опутывают не столько природного, сколько магического характера.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Город святой Инессы - Страница 7 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Город святой Инессы - Страница 7 68317710Город святой Инессы - Страница 7 117Город святой Инессы - Страница 7 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Город святой Инессы - Страница 7 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тайфун Вс Сен 15, 2013 6:57 pm

- Спасибо. - Тайфун кивнул призраку. Оставалось только выбрать подходящий момент, чтобы спасти Тиш. Тайфун понимал, что это будет непросто. И он не знал точно, сколько у него есть времени. Но выбора особо не было. Он вынырнул в одном из коридоров и тут же нырнул обратно, увидев начальника охраны. Значит, он не спустился в подвал. Это было на руку.
В это время Ролонд как раз заканчивал передачу метки. Оставалась еще одна небольшая деталь.
- Расслабься, скоро ты перестанешь существовать. - Ролонд подошел к столу у стены и взял оттуда кинжал. Пока он это не сделал, на него и внимания никто не обратил. Сам кинжал был почти прозрачным, переливаясь видимыми завихрениями. Ролонд подошел сначала к парню и вырезал пентаграмму вокруг метки. Парень взвыл, Ролонд вырубил его. Затем настала очередь Тиш. Медленно, ухмыляясь, маг подошел к девушке сбоку и подставив локоть к ее шее, так, чтобы зафиксировать голову, прошептал ей на ухо. - Дернешься и я сначала перережу тебе все сухожилия и лишь потом прерву твое существование в этом мире.
Кинжал мягко вошел в тело Тиш, разрывая ткань призрачным лезвием. Ритуал побыл почти завершен. Осталось только закончить рисунок.
Тайфун вышел из тени лишь чуть, чтобы слышать, что происходит в подвале. Ему повезло, что он успел. Ролонд как раз говорил с Тиш. Тенью появившись за спиной мага, Тайфун всадил ему оба своих кинжала в спину под лопатками.
- Ты прав. Прервать существование - это то, что нужно.
Тайфун
Тайфун

Город святой Инессы - Страница 7 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 7 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тиш Пн Сен 16, 2013 7:34 am

"Это не хорошо, это уже очень не хорошо." Девушка оглядела темницу, надеясь увидеть беловолосого наемника. В камере их было трое. А может и четверо. Взгляд невольно остановился на черной глади зеркала. Может страх сыграл злую шутку, но Тиш могла поклясться, что отчетливо видит за ней фигуру, темную, зловещую и ухмыляющуюся. Второй пленник закричал и ведьмочка вздрогнула, будто очнувшись. "Надо освободиться." Сдаваться так просто она не собирались, но железо лишь сильнее впивалось ей в кожу на руках.
Когда маг направился к Тишке, девушка рванулась из последних сил. Послышался неприятный хруст, сломанных костей запястий, но закричать ушастой не дал Ролонд, что прижал локоть к ее горлу. Девушка только всхлипнула. По щеке, на которой багровым румянцем расцвел синяк, скатилась слезинка. "Не дергаться? Ага, сейчас!" Она попыталась развернуться и врезать павлину коленом по причинному месту и даже сначала не почувствовала, как под ребра вошел призрачный клинок, как острее едва коснулось сердца. Тиш сделала вдох и удивленно уставилась на мага. Боли не было, лишь холод и невероятная усталость, внезапно навалились, лишая остатков сил и воли.
- Пришел,- слабая улыбка коснулась губ девушки, глядя на фигуру, что возникла за спиной Ролонда.
Колдун со стекленеющим взглядом отступил и отпустил Тиш, которая безвольной куклой тут же рухнула на каменный пол.
- Глупец! - Ролонд повернулся к наемнику,- Предатель! Ты не понимаешь, что натворил. Мужчина оттолкнул Тайфуна с невероятной, для человека силой, и тщетно пытался дотянуться до ран на своей спине. - Хозяин! Простите...-Пошатывающейся и спотыкающейся походкой он направился к зеркалу.- ...Я подвел...
Маг упрямо пытался добраться до зеркала, но, не дойдя каких-то пару шагов, упал. Окровавленные пальцы коснулись лишь рамы и рука безжизненно опустилась.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Город святой Инессы - Страница 7 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 7 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тайфун Пн Сен 16, 2013 9:01 am

Вот это сила! Тайфун не ожидал, что так сильно раненный человек сможет его так толкнуть. Если бы не стена, он бы упал.
- Каждый делает свою работу. А я никогда не клялся в верности, чтобы предать. - Беляк уже хотел добить слишком живучего мага и даже сделал несколько шагов в его сторону, но все закончилось раньше, чем потребовалось дополнительное вмешательство. Обойдя зеркало сбоку, Тайфун просто опрокинул его основанием на пол. Все равно он не знал, как его уничтожить, а так, может нечто не сможет выйти. Теперь надо было помочь Тиш. Поспешно пробежав по подвалу, Тайфун нашел ключи от кандалов и кинулся к девушке. Спешно сняв оковы, беляк бегло осмотрел полученные раны. Положение было не самым лучшим. Вот только помочь он не мог. Он не был лекарем.
- Держись.. - Его внимание привлек кинжал, что выпал из руки Ролонда. Не долго думая, Тайфун засунул его за пояс и схватив девушку на руки, рванул прочь из подвала. Дверь он выбил пинком. Но на его счастье охраны рядом не было. Вероятно, им не нравилось это место или они получили приказ. В любом случае, времени терять не стоило. Остановившись на лестнице, беляк увидел, что возле одной из двери стоят два охранника. Их нужно было убрать с дороги. Опустив на время Тиш, Тайфун юркнул в тень, чтобы выйти в другом месте. Он постарался наделать максимум шума и снова нырнул в тень. Его уловка удалась. Охранники кинулись проверять, что случилось. Тайфун снова подхватил Тиш на руки и кинулся прочь по лестнице. Пробежал по коридору и выбежал в сад. Но го увидели и окликнули в спину. Не теряя времени, беляк рванул к воротам. Там стояло два охранника.
- Срочно! Открывайте! Сэр Ролонд приказал ее убрать отсюда. Что-то пошло не так. Это живая бомба! Ну что стоите? Хотите, чтобы она тут рванула? Давайте быстрее!
Охранники, что сперва насторожились и не спешили открывать ворота, засуетились и пропустили Тайфуна. Тот ломанулся во всю прыть подальше от поместья.
- Попробую унести ее как можно дальше! Сказали, взрыв будет нешуточный! - Крикнул он на бегу и скрылся за поворотом. Что было дальше, он уже не знал и знать не хотел. Только полетел вперед по улице не особо заботясь, как при этом себя ощущает Тиш. Времени не было, чтобы заботится о комфорте. Тайфун хотел прибежать в гостиницу, но на глаза ему попалась аптека. Не долго думая, он резко затормозил и вбежал в магазин.
- Срочно! Нужна помощь или она умрет! - Аптекарь стоял как вкопанный, видно не ожидал такого. Но разве это имело значение? - Если ты немедленно ей не поможешь, я убью тебя. - Тихо проговорил беляк чеканя каждое слово. Это возымело действие. Во всяком случае, аптекарь вышел из ступора и сделал жест рукой.
- Пойдемте за мной. - Он открыл столешницу и пропустил Тайфуна с Тиш на руках, а затем прошел за шторки в другую комнату. - Кладите ее вот сюда. - Он указал на небольшой диван в комнате. - Что с ней случилось?
Ранение в бок от кинжала. И еще повреждение рук. Я думаю, переломы.
Аптекарь наклонился и осмотрел раны. По цокал языком и выпрямился.
- Подождите здесь, я скоро вернусь. И ничего не трогайте.
Тайфун
Тайфун

Город святой Инессы - Страница 7 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 7 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тиш Пн Сен 16, 2013 10:15 am

- Так тебе и надо, гад!-Выругалась Тиш поднимаясь с пола и наблюдая за тем, как Ролонд пытается добраться до зеркала. - Тайф, я думала ты не успеешь. Ты где так долго прохлаждался?
Кошка деловито вышагивала по камере, желая все же осуществить свою маленькую месть и хорошенько пнуть мага, когда наемник развернувшись, пробежал сквозь нее.
- Какого лешего?- ведьмочка оглядела сначала себя, потом оборотня. "И что за голая девица? Чего он с ней возится?"- девушка ощутила маленький укол не пойми откуда взявшейся ревности. - Тайфун, я конечно понимаю, что ты славный малый, но спасением принцесс можно и потом... Ох, елки-палки...
Только сейчас до Тишки дошло, что смотрит она на свое собственное тело.
- Эй, ты куда?- Девушка бросилась вслед за наемником,- Вот ведь угораздило. А как все хорошо начиналось.
Не найдя ничего лучше Тайфун забежал в аптеку. Хозяин оказался расторопным и, быстро осмотрев раны, скрылся в другой комнате.
- Неужели все так плохо? Чего языком цокаешь? То же мне лекарь. На запястья повязки тугие наложить, рану в боку спокойно зашить можно. Вон не кровит совсем. Хотя это и странно. Лучше бы подумали как меня в меня вернуть.
- Ты меня не видишь или только делаешь вид?- Тиш помахала рукой перед глазами перевертыша и тоскливо вздохнула.- Похоже не притворяешься.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Город святой Инессы - Страница 7 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 7 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тайфун Пн Сен 16, 2013 3:36 pm

- Тиш! Тиш! Отзовись? - Тайфун пытался растолкать девушку, но все было безрезультатно. Она была без сознания. Главное, чтобы была жива. - Ну ты же кошка, давай. А у коше девять жизней, так что очнись. Ты же сильнее. - Тайфун вздохнул. Это была его идея, он уговорил девушку пойти на такой риск. - Прости меня, кошечка. Я вовсе не хотел, чтобы так вышло. Я пришел как только смог, не хотел, чтобы меня заметили раньше времени. Ведь ничего не было до конца известно. - Беляк вздохнул. - Прошу, очнись. - Тайфун встал и невольно провел рукой по рукоятки кинжала, что заложил за пояс. Он его вынул и стал рассматривать. - Неужели такая безделится смогла так сильно тебе навредить? Или все же этот маг суме добраться до тебя раньше меня? - Тайфун говорил сам с собой. Но после все же решил отдать кинжал Тиш, положив его рядом с ее рукой.
- Я тебе сказал, что возьму, что найду там в качестве оплаты. Но знаешь, мне ничего не хочется брать оттуда. - Наемника отвлек аптекарь.
- Я же просил, ничего не делать. Что это такое? Вы что, с ума сошли, класть это.. это рядом. Немедленно уберите!
Тайфун хотел поставить аптекаря на место, но не стал, лишь убрал кинжал обратно за пояс и отойдя подальше, сел в кресло, пока аптекарь занимался ранами Тиш. Тайфун почти не знал эту девушку, но почему-то внутри скребли кошки. Странно, он же волк.
Тайфун
Тайфун

Город святой Инессы - Страница 7 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 7 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тиш Ср Сен 18, 2013 11:58 am

Кошка то же вздохнула. - Девять. Уже не гораздо меньше. Да не тряси ты меня, не выйдет так ничего. Призраком она вышагивала по комнате, пытаясь найти хоть какой-то выход.- Если я все еще здесь, значит не умерла. Девушка подошла к своему телу. Дыхание, слабое, еле ощутимое, но было.
- Теперь ты такая, как мы,- Тишка аж подпрыгнула от неожиданности. Рядом стоял все тот же мальчик.
- Тебе чего надо? Чего ты за мной увязался то? И вовсе я не буду такой. Не хочу!- Ведьмочка деловито уперла кулачки в бока.- И вообще, куда ты пялишься?! Мал еще, а ну давай вали отсюда.
- Что б ты знала, если бы не я, этот ушастый тебя еще пол жизни искал,- обиделся паренек, но уходить не собирался.
- Спасибо тебе, благодетель,- Тиш отвесила поклон и ее призрачное тело начало мерцать.- Это что еще за новости?
Мальчишка и сам был удивлен не меньше.- Я раньше такого не видел.
Девушка обернулась. С телом не происходило ничего необычного. Пришел лекарь и начал ругаться на Тайфуна.
- И чем ему кинжал не понравился, красивая вещица,-ребенок заглядывал через плечо аптекарю и Тиш пришлось оттащить его за ухо. - Мне она то же ни к чему, я с оружием не дружу. Одни только неприятности от него.- Кошка замерла, обдумывая идею, которая только что пришла ей в голову.
- Очень надеюсь, что сработает. Ну ка, дай сюда. Ушастая протянула руку к кинжалу. Она рассчитывала, что как и прежде предмет просто пройдет сквозь нее, но пальцы сомкнулись на рукояти. Клинок осторожно извлекся из-за пояса наемника и повис в воздухе.
- Главное, не паникуй,- попросила она Тайфуна, хотя прекрасно понимала, что парень ее не слышит,-Тот дядька, занимается очень ответственным делом. И у него тупая игла и мне... черт как больно! Я тебе такое проклятье сочиню, всю оставшуюся жизнь в лягушачьей шкуре ходить будешь!
Кинжал сделал сальто в воздухе и упал на пол. Теперь пришла очередь аптекаря бледнеть. Девушка, которая до этого момента практически не подавала признаков жизни, мало того, что пришла в себя, еще и грозится расправой. Бедолага чуть с табурета не слетел.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Город святой Инессы - Страница 7 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 7 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тайфун Ср Сен 18, 2013 2:45 pm

Пробуждение Тиш было бурным и очень крикливым. Тайфун сам подпрыгнул. Правда, еще раньше, он замер, насторожившись от того, что кинжал сам вышел из-за пояса. Но растолковал это как то, что он магический и может жить своей жизнью. Либо, им владело то существо, от которого наемник спас девушку.
- Эй, потише. Ты чего? Все хорошо. Теперь ты в безопасности. Тебе надо расслабиться и полечится. Этот человек согласился тебе помочь. Так что терпи. - Ему казалось, что Тиш как-то слишком остро на все реагирует. Вроде недавно, она была готова терпеть многое, а тут.. Не уж то тогда держалась просто из последних сил?
Тайфун подошел ближе и присел на корточки.
- Эй. С тобой все в порядке? - На кинжал он старался не смотреть. Лишь придавил его ногой и провез по полу, вдавив.
Тайфун
Тайфун

Город святой Инессы - Страница 7 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 7 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тиш Ср Сен 18, 2013 6:04 pm

- Вроде,- неуверенно ответила Тиш. Осознав, что последние слова - угрозы, были услышаны, девушка смутилась,- Простите, я не хотела вас обидеть,-постаралась она извиниться и улеглась обратно, терпеливо ожидая, пока аптекарь закончит ушивать рану. Правда, лицо девушка отвернула к стенке, предпочитая изучать муху, что попалась в сеть к пауку. А еще так никто не увит, как катится предательская слеза. Ей велели терпеть и она терпела, наверное, сейчас и правда лучше слушаться.
- Я закончил,- сообщил аптекарь, закрепляя повязку,-Вот сбор трав. Должен помочь, если будет сильно болеть. Теперь убирайтесь отсюда, а я представлю, что никогда вас не видел.
Тишка уселась и разглядывала замотанные руки.
- Я бы не хотела вас утруждать больше чем уже есть, но не могу я разгуливать вот так.
Кошка скромненько потупила взор.
- Я посмотрю, у меня кажется осталось что-то от покойной жены.
Этим что-то оказалось нечто на два размера больше, того, что носила девушка. Тиш с тоской глянула на свои руки, завязки на платье, а потом на мужчин.
- Нет, я пас. Одевайтесь и уходите.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Город святой Инессы - Страница 7 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 7 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тайфун Чт Сен 19, 2013 12:04 pm

Девушку было жалко. Но такова жизнь. Все дается с трудом, особенно, тяжело бороться за право на жизнь. У наемника не было особой практики в помощи девицам по надеванию платий, но кто-то должен был помочь Тиш. Руками она не скоро сможет двигать, если не обладает повышенной регенерацией, как кошка. Тайфун все же не мог себе представить, что он еще и кормить ее потом будет. Вздохнув, он подошел к девушке и взял платье, пытаясь понять, где у него перед, а где зад. Вроде вырез в одном месте был больше, поэтому закатав платье гармошкой как смог, Тайфун нацелился на голову Тиш.
- Подними руки и попробуй просунуть их в рукава. - Он надел платье, поправляя там, где руки застряли в ткани. Беляк понимал, что Тиш может быть больно, но он не было специалистом по одеванию девиц. После некоторых мучений, Тайфун признал, что это не его, он взял две лямки пояса в руки. С ними было проще. Он просто отвел их назад и завязал на бант, как умел. И даже попытался расправить. - Ну вот. В принципе, неплохо. Нам надо и правда идти. Спасибо вам за помощь. - Последнее уже было сказано аптекарю. Беляк кивнул в знак благодарности и взяв Тиш под руку, направился к выходу. Про деньги он не вспоминал, с уверенностью полагая, что тот должен и так помогать людям, раз избрал такую профессию.
- Пошли в гостиницу, тебе надо отлежаться и полечится. Ты можешь это делать? - Уже на улице сказал Тайфун, выбрав нужное направление. Да, платье было действительно большое. Удивительно, как не подходящий наряд может изменить внешний вид. Ранее замеченная довольно соблазнительная фигурка теперь терялась на фоне ткани, что совсем не радовало.
Тайфун
Тайфун

Город святой Инессы - Страница 7 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 7 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тиш Сб Сен 21, 2013 4:06 pm

Тишка перенесла экзекуцию под названием "одевание платья", еле сдерживая смех. Она пыталась помочь Тайфуну, но пальцы совершенно не слушались и любая попытка причиняла боль. Оставив эту затею, девушка послушно выполнила просьбу наемника.
Сейчас же она стояла и рассматривала себя в отражении стеклянной дверцы шкафа. " Какое же жалкое зрелище." На нее смотрела бледная, растрепанная девица закутанная в парчу и бархат, рюши и кружева. "Как подарок, который дарят, что бы отвязаться от надоедливого соседа." Тиш повернулась разглядывая бант. Но она поблагодарила аптекаря, на что услышала лишь сухое "не за что" и прихватив с пола кинжал поспешила за Тайфом. Если бы по дороге перевертыш не держал ее под руку, то кошка навернулась раз пять точно, наступая на подол платья.  
- Что именно? Отлеживаться и подлечиваться?- ответила она вопросом на вопрос.-Кстати.
Тиш остановилась и слегка потянула Тайфуна за руку, что бы тот наклонился, а она, привстав на носочки, быстро поцеловала его,- Спасибо, что помог. Если бы не вмешался... Хотя из-за меня ты остался без заработка, а еще, наверняка, нас будут искать за убийство. Ты доброе дело хотел сделать, а в итоге влип в неприятности.
Девушка вздохнула и уставилась на вывеску. Первая гостиница оказалась трактиром "Старая Телега", хотя, как гласила надпись на деревянной дощечке, тут имелись свободные комнаты.
- Должно же сегодня, наконец, повести и черной кошке?пробормотала ведьмочка,- Тут остановимся или дальше пойдем?
Ушастая очень надеялась на положительный ответ. Тело ее ныло, раны болели, и шлепать босой дальше она просто не могла. Виду она естественно не подавала и вела себя бодро, словно готова отправится хоть на край света.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Город святой Инессы - Страница 7 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 7 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тайфун Вс Сен 22, 2013 7:52 am

- Я имел в виду, дойти до нее. - Но судя по тому, что они это успешно сделали, вопрос отпал сам собой. Дальнейший жест девушки был неожиданным, но приятным. Правда, захотелось, чтобы он чуть подольше задержался и даже не чуть. В голове возникла слишком шальная идея и Тайфун решил поддаться ей. Он остановил девушку, отстранившуюся от него за локоть и вернув, сам поцеловал ее в губы, причем гораздо дольше наслаждаясь их нежными прикосновениями, чем было бы нужно.
- Это в качестве оплаты. Теперь мы квиты. - Не лучшее оправдание порыва, но тоже сойдет. - Хм, да. Думаю, можно и тут остановится, это не принципиально, а по мне так и все равно. Пошли.
Зайдя внутрь, Тайфун прошел к стойке, за которой стояла женщина и что-то писала.
- Написано, что у вас есть комнаты, нам надо две.
- Да, у нас есть комнаты. - Женщина поискала ключи. Пока она это делала Тайфун вынул монеты из кошелька. Его запасы таяли, а работы пока не было. Но еще не все потеряно. Деньги были. И их при умеренном использовании могло хватить почти на месяц. Ключи были получены. - Комнаты рядом. Налево по лестнице. Что-нибудь еще?
- Да. Чего-нибудь поесть. - Тайфун не мог придумать, что он сейчас хочет.
- Да, разумеется, это входит в стоимость комнат. Вы здесь будете есть или вам отнести в комнаты.
- Лучше в комнаты. - Тайфун посмотрел на Тиш. Сам он решил пока просто отдохнуть. В голове периодически крутилась история с похищенным ребенком. Беляку было не по себе, что он вот так бросил это дело. Хотя, тут мало от него что зависело, но это все равно не давало ему покоя, хоть он и понимал, что пока найдет тот город и доберется до него, все, скорее всего уже кончится. Взяв ключи, Тайф повел Тиш наверх и посмотрев на номер комнаты и сверив его с биркой на ключе, открыл дверь.
- Ну вот, отдыхай пока. - Он прошел и положил ключ на стол. - Если что, зови. - Он не знал, что может быть, в случае Тиш, это могло быть что угодно. Например, помочь ей раздеться, чтобы лечь или принять ванну. При этих мыслях сердце невольно сбилось с ритма, но быстро вернулось обратно.

Тайфун
Тайфун

Город святой Инессы - Страница 7 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 7 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тиш Ср Сен 25, 2013 5:46 pm

Тиш затаила дыхание. Ей казалось, сделай она вдох и мир вокруг рухнет. Но нет, Тайфун отстранился, а они все так же стояли на улице под вывеской трактира. На слова об оплате, девушка лишь кивнула. Да и всю дорогу до комнаты, ведьмочка молчала и следовала за наемником. Кошка пыталась собрать все мысли воедино, но от всего произошедшего голова шла кругом.
Двигалась Тиш словно во сне, она снова кивнула.
- Хорошо, позову.
На самом деле, ей хотелось что бы Тайф остался, но гордость не позволяла признаться в том, что ей сейчас очень страшно оставаться одной. Всегда самостоятельная и независимая кошка ощущала себя промокшим до последней шерстинки котенком, который только чудом не утонул с остальным выводком.
Тишка опустилась на кровать и расплакалась.
- Простите, леди,- сквозь дрему ушастая услышала женский голос,- Господин, что был с вами распорядился на счет еды. Я принесла. Может хотите еще чего-нибудь?
Тиш не заметила, как уснула. Слезы давно высохли и сейчас лишь слегка покрасневшие глаза выдавали ее слабость. Она все так же была бледна, но чувствовала себя намного лучше.
- Да, если можно, мне нужна теплая вода и чистые лоскуты- девушка смерила взглядом служанку и добавила,- И не могли бы вы одолжить мне свою одежду.
Та непонимающе уставилась на странную постоялицу. Тиш вздохнула. Что ж одно из того, что она хорошо делала - это врала.
- Меня зовут Альтиш Мив-шер. Я путешествую инкогнито, но мой отец тиран, который хотел выдать меня насильно замуж, нашел меня. Вернее его головорезы,- ушастая понизила голос до шепота,-Но им не хотелось возиться со мной, проще было получить деньги и сказать, что я на себя руки наложила. Тот мужчина меня спас, но все мое имущество утрачено, осталось только платье матушки. Но не могу же я в таком виде явиться к меру этого городки и просить заступничества.
Соображалось еще не очень хорошо, но кажется девушка прониклась.
- Хорошо,- так же шепотом ответила служанка,- Я постараюсь что-нибудь подобрать.
Тиш улыбнулась.
- И если не сложно, позовите моего спутника, мне понадобиться его помощь.
Оставшись одна ушастая кое-как стянула платье и начала разматывать повязку на боку, когда в дверь постучали. Решив, что это пришел Тайфун, Тиш, обернулась простыней и открыла дверь.
Но радостная улыбка быстро сошла с ее лица. Ведьмочку грубо втолкнули обратно, и зажали рот, та и пискнуть не успела. В комнату вошел начальник стражи Ролонда, Тео, кажется.
- Вас оказалось не сложно отыскать. А где твой напарник?- мужчина прикрыл за собой дверь.
Тиш замычала и попробовала укусить руку, что зажимала ей рот, но толстая кожаная перчатка, оказалась хорошей защитой от ее клыков. Даже телекинез ей не помогал, воины были много тяжелее.
- Слушай меня внимательно, я не причиню вам вреда. Только поговорить хочу. Кивни если поняла.
Тишка кивнула.
- Хорошо, но дважды я повторять не буду. Где второй ушастый? Отпусти ее Глеф.
Хватка второго стражника олабла, но отпускать совсем он ее не собирался.
- Кажется к книге было указано два номера,-произнес этот самый Глеф.
- Тогда мы наведаемся к нему в гости идем.
Тишку выволокли в коридор.
- Давай, стучись кошечка. хохотнул Тео.
Девушка попыталась выкрутиться, но тут же оставила эту попытку. Руки вновь отозвались болью.
Не дожидаясь, начальник стражи сам забарабанил в дверь.

Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Город святой Инессы - Страница 7 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 7 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тайфун Пт Сен 27, 2013 4:26 pm

Что делать дальше Тайфун не представлял. По сути, его задание окончилось и нужно было позаботится о себе. Раздобыть денег и купить новые мечи. Конечно, оставлять так девушку было не очень хорошо, но интрижки в его случае неуместны, ведь он наемник, а она поди тоже своими делами займется. Он был нужен ей постольку, поскольку нуждалась в помощи. Сейчас уже это было не особо важно. Раны не тяжелые. Немного времени и она снова будет в порядке. А ему пора. Тайфуну казалось, что реши он задержаться чуть дольше, он бы потом просто не смог уйти. Это было похоже на бегство. Так оно и было. Как ни странно, есть толком не хотелось. Парень лег на кровать и просто смотрел в потолок заложив руки за голову. Сколько он так пролежал, беляк не знал. В какой-то момент он просто закрыл глаз. Очнулся он от стука в дверь. Стучали в соседнюю комнату. Тайфун встал. Немного размялся и подошел к кадке с кувшином. Разделся сначала до пояса, а потом и весь. Умылся и заодно освежил тело прохладной водой. Почему-то захотелось обернуться, что он и сделал. Для волка эта комната была тесновата. Тайфун чуть не смел кружку хвостом. Раздался новый стук, теперь уже в его дверь.
- Вас зовет ваша спутница, - послышался голос за дверью. Рычать в ответ было глупо, поэтому беляк ничего не ответил. Пугать девушку своим видом он тоже не стал. Еще только беспричинной паники ему не хватало. Тайф сел и почесал за ухом. Звуки в коридоре заставили прислушаться. Слова были непонятны, но было ясно, что в коридоре несколько человек и возможно спорят. Снова раздался тук в дверь. Тайф насторожился. Что-то неприятно заворочалось в груди. Недолго думая, он подошел к двери и схватив зубами за ручку, потянул ее на себя. Кто бы ни был за дверью, вид волка в рост человека заставит замереть от неожиданности, а этого хватит для дальнейших маневров.

36
Тайфун
Тайфун

Город святой Инессы - Страница 7 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 7 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тиш Пт Сен 27, 2013 5:26 pm

На стук никто не отозвался, но дверь открыли. Тишка сразу почувствовала неладное. К знакомому запаху Тайфуна сейчас примешивался еще один, звериный и был он куда более четким. Девушка развернулась и хотела удрать, но ее попросту втолкнули в комнату. Сделав несколько быстрых шагов, что бы не мешаться на входе и не получить еще одного тычка в спину, Тиш замерла придерживая простыню руками. Вид огромного хищника пугал и завораживал. Словно загипнотизированная, она пыталась не утонуть в этом голубом омуте. Но стоило моргнуть и наваждение прошло. Бабка ведунья ей рассказывала, что иногда волки, охотясь, пользовались своим взглядом. Конечно он не обладал никаким гипнотическим свойством. Но вы докажите это зайцу.
Теперь оставалось лишь вспомнить говорил ли Тайф, о том, может ли он сохранять здравый рассудок в облике зверя. "Но дверь то, он как то открыл?" На всякий случай Тиш, прижав уши, попятилась и тут же в ее голую спину уперлось что-то холодное и острое.
- Ну надо же,- Тео отчего-то был весел,-Вы и псину уже успели завести? Как же ты с ним уживаешься, киса?
Его напарник не разделял такого веселья и как только они оба вошли в комнату, предпочел укрыться за спиной девушки.
- Где твой напарник?- здоровяк стал серьезным.
- Я...я не знаю, но вы можете все сказать мне, а я передам, правда-правда. Вы ведь только поговорить пришли?
Тео смотрел на волка так же не отрываясь. Пальцы его правой руки, как-будто перебирали в воздухе невидимые нити.
- Поговорить, да, возможно. Но пока ситуация не в вашу пользу, котеночек. Угомони пса и мы дождемся твоего друга.
- Не называй меня котеночком!,- ушастая так резко повернулась, что если бы не реакция Глефа, то спину бы украшала не маленькая, почти незаметная царапина, а хороший и глубокий порез,- Да с чего ты взял, что он мне друг или напарник? Он наемник. Свою задачу выполнил, я с ним расплатилась и он, наверное, уже давно ушел.
- Можешь это рассказывать кому угодно, но не мне, котенок. Повторяю последний раз,- в комнате запахло озоном, словно вот вот начнется гроза,-Убери псину, иначе я это сделаю сам, и скажи, где твой напарник!
Начальник охраны явно терял терпение, но Тишке не хотелось раскрывать Тайфуна, раз они в одноглазом волке его не признали.

Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Город святой Инессы - Страница 7 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Город святой Инессы - Страница 7 Empty Re: Город святой Инессы

Сообщение  Тайфун Пт Сен 27, 2013 6:21 pm

Как они их нашли? Это было глупо, вот так надеяться, что все кончилось. Но зачем? Этого Тайфун не понимал. Он убил мага, а значит, хозяина больше у них нет. Ведь всем, по словам Тиш заправлял Ролонд. Беляк понял, что сама Тиш его так и не видела в истинном облике. Но сейчас положение было двояким. За ней был еще один охранник, но вот Тео явно не был так сильно уверен в своем положении. Тайфун чувствовал это. Зачем чего-то предупреждать. Ждать было бессмысленно. Один короткий прыжок и волк оказался на теле Тео, прижав того лапами к полу. Клыки, с которых капала слюна, отчетливо давали понять, что малейшее шевеление и голова начальника охраны просто скроется в пасти зверя.
- Рррр, - говорить Тайфун не мог, но предупредить, да. Один глаз пристально следил за движениями Тео. Лучше тому было замереть и не дергаться. А еще лучше отпустить девушку и забыть о ее существовании. Конечно, можно было схватить Тиш и попытаться удрать. Но он оставил вещи в соседней комнате и не хотел терять еще и их, как потерял свои мечи.
Тайфун
Тайфун

Город святой Инессы - Страница 7 Eb8lk210

Сообщения : 359
Очки : 461


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 16 Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения