Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трактир "Коленка Дракона"

Страница 6 из 37 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 37  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Empty Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Моргана Анубис Чт Апр 05, 2012 5:50 pm

Первое сообщение в теме :

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Eiae_a10

Почему заведение носит это название – никто не знает, скорее всего, трактирщик был сильно пьян – немного перебрал, чтобы согреться в лютый мороз – назвал. Так пошло и поехало. В городе все точно знают, что в данном заведении всегда можно найти хорошую согревающую выпивку, ночлег и нужную информацию.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 68317710Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 117Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Сандер Пн Май 07, 2012 11:17 pm

- Скорее всего вам промто повезло, а может этот мир... Мистеря... Менее опасен... Хотя что я говорю... Средь бела дня... Прям из рук... - последние слова были о похищении Розы демлном, будь он неладен.
Сандер старался не вспоминать это, но к него не получалось и он потихоньку злился неизвестно на что.
Сандер
Сандер
Ушастый разгильдяй

Эльф
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 214fb9337943ad04764fa44a653218c8
Сообщения : 672
Очки : 673


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Чарли Вт Май 08, 2012 9:11 am

Действительно, почему ей пришла в голову эта идея?
Но... Нарсил был таким мягким... честно-честно, она обняла его чисто механически приняв в полудреме возможно за Снежка или просто за подушку.
Чарли уже приготовилась видеть прекрасные сны, когда почувствовала, что ее руку взяли и куда-то убирают.
Непонимающе приоткрыв глаза, которые впрочем были в плену сонной дымке - она не понимающе посмотрела на то, как рука кота убрав таки ее руку, остановилась на ее обнаженной груди и зачем-то начала ее сжимать...
Сон не долго держал девушку в своих объятьях, и когда она столкнулась взглядом с ошалелым Нарсилом - и вовсе покинул ее.
В тот момент, когда он от нее отпрыгнул, содрав единственное одеяло - луна достаточно хорошо осветила девушку, так что от понимания этого - Чарли сначала покраснела, а потом завопила со страшной силой, как будто видела перед собой какое-то страшное чудовище. Отползая и пытаясь прикрыться руками, она не заметила что оказалась на краю постели...
Не прошло и нескольких секунд, как девушка рухнула на пол - послышался глухой стук, затем стон, а потом и вооще какое-то странное шебуршение - девушка заползала под кровать.
Чарли
Чарли
Малышка

Полукровка
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 5d00c036216056eba98353755060f8ea
Сообщения : 251
Очки : 253


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Судьба Вт Май 08, 2012 2:06 pm

Оу!- дедушка Чу внимательно смотрел как парнишка превращает перо в клинок.
- Тени весьма тонкое искусство, а порой и опасное, юный Тенгу. Знавал я одного такого теневода. Неприятный тип, скажу я тебе. А, так об чем это я. Могу конечно. Пламени конечно у тебя не получится. Но… Подойди-ка поближе. Попробуем применить твое умение Куро.
Дедушка допил свой чай и налил в кружку еще простой воды. Потом он приблизил свою ладонь практически вплотную к стенке чашки. Мальчик мог видеть, как пространство между рукой мага и предметом стало искажаться. Такое можно наблюдать например в пустыне, перед наступлением ночи, горячий воздух от песка поднимается и встречается с холодными потоками.
Вода в кружке начала закипать.
- Теперь ты. Приблизь свою руку. Попробуй почувствовать тепло, что идет от чашки, не касаясь ее.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Куро Хицуго Вт Май 08, 2012 5:15 pm

Перо растворилось черной дымкой, такой же, из которой и появилось. Создать перо и направить в него Ки мог любой Тенгу, так что удивляться тут особо нечему. К тому же, вливание Ки не ограничивается одними перьями. Придать свойства острого и крепкого предмета можно даже бумаге, листьям или палке. Это очень помогало в неприятных ситуациях. Мальчонка улыбнулся и пододвинулся поближе, пытаясь повторить то, что сделал старичок. Образы в голове мелькали от одного к другому. Пламя в камине, костер на природе, дым из трубы, лесной пожар... Казалось вот проскользнула искра между кружкой и рукой юного демона, как появилась яркая искра и пулей отскочила в стену, слегка портя обои, оставляя черный след и запах гари. Оставалось лишь надеяться, что запах не выйдет за пределы комнаты и не просочиться через окно в чужие покои.
- Извините... - Виновато пискнул Тенгу, переводя взгляд с кружки на старичка, со старичка на след, со следа на кружку.
Куро Хицуго
Куро Хицуго
Обожающий яблоки

Демон
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 45c5be63679538b62b443833ce194a02
Сообщения : 835
Очки : 839


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Судьба Вт Май 08, 2012 10:05 pm

Юноша лет двадцати уже еле плёлся – длинная дорога уже порядком его вымотала, а предстояло ещё найти какой-нибудь постоялый двор… Ведь до родного городка ещё столько идти...
- И главное - не поцеловаться с землёй раньше времени. – напутствовал он сам себя.
Наконец дверь какого-то заведения чуть не "наскочила" на него, и юноша машинально приоткрыл её, с проснувшимся любопытством заглядывая внутрь.
- Таверна. Ну, наконец-то мне удастся хоть чуть-чуть отдохнуть. – затаив дыхание от нахлынувшей радости, подумал Кай.
Уже бодрее прошествовав к пустому столику, он опустился на стул и откинулся на его спинку, потягиваясь подобно коту.
- Что будете заказывать? – поинтересовалась у Кая оказавшаяся рядом официантка.
- Вина, пожалуйста. – вежливо отозвался молодой человек, поднимая взгляд на девушку, но той уже и след простыл.
- Быстро… - ошарашено произнёс юноша и начал с интересом оглядываться по сторонам – прежней усталости и след простыл. А тут и официантка подоспела.
Какой-то странник тут же привлёк внимания Кая, и он, сделав несколько глотков, искоса начал разглядывать его.
- Ничего необычного – тут большая половина посетителей точно такие же. И есть более подозрительные личности, чем какой-то путник, выспрашивающий у трактирщика про свободную комнату…
Точно! Комнату!

Словив владельца таверны уже тогда, когда он вернулся на рабочее место, молодой человек тоже поинтересовался у него про свободную комнату и, как и "первопроходец", для значимости своей просьбы подбавил золотую монетку.
- Конечно же, идите за мной. – тут же захлопотал мужчина, провожая нового постояльца в его комнату.
И, едва за ним закрылась дверь – Кай упал на кровать. Ещё чуть-чуть – и он бы отрубился, но тут ему пришла в голову одна озорная мысль – а почему бы нет посмотреть на своего "соседа"… или даже соседку, что проживает за стенкой?
К счастью в комнате был выход на балкон, на который юноша и вышел, перевесился через перекладину, что разделяла его балкон и балкон загадочной личности… причём выбрал Кай именно "право"… Почему? Да перекладинка была пониже.
Спокойно себе перебравшись на чужой балкон, молодой человек прижался спиной к стене и осторожно заглянул в окно.
- Тот самый путник! – чуть было не вырвалось у него, но пришлось смолчать, лишь бы не привлечь к себе внимания.
- Как бы не так! – воспротивилась Судьба, и Кая отчего-то занесло опять вправо… да прямо на окно.
Звон битого стекла резко вклинился в ночную тишину, которую нарушал только приглушённый гул, шедший с первого этажа.
- Кай. – невинно представился юноша, поднимаясь и получше разглядывая своего собеседника. Взгляд его задержался на чёрных глазах собеседника…
- Окно… Оно само. – отводя взгляд, начал оправдываться молодой человек.
И почему он не учился магии созидания? Сейчас бы состряпал новое стекло, и дело с концом…
- Но-но-но! – тут же встрял внутренний голос, - Тебе мало магии льда?
Хмыкнув, Кай скосил взгляд на собеседника, ожидая реакцию и на разбитое окно, и на его "оправдание".
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Брэган Чернокрылый Ср Май 09, 2012 12:04 am

Начало

Не переставая, ныло левое плечо, не давая сосредоточиться и осознать до конца случившееся с Брэганом за несколько часов. Он попал в новый, не известный ему мир. Добрый гном, встретивший его у врат, любезно показал дорогу к ближайшему трактиру, и вот, путник ступил на порог заведения со странным названием «Коленка дракона». Видывали места и получше, - усмехнулся про себя Брэган, усаживаясь за свободный стол. Но выбирать не приходится, усталость и голод от долгого странствования и длительных перелетов давали о себе знать, поэтому путник позаботился о комнате на ночь и заказал мяса и выпивки.
Довольно быстро принесли баранину и кружку крепкого пива. Постепенно боль в плече стала утихать, а разум вновь стал трезво оценивать ситуацию (пока еще трезво). Не ясно, что за существа живут в этом мире, как они относятся к грифонам? И, черт возьми, из чего же готовят такое отменное пиво? Но скверные мысли быстро уходили прочь, освобождая разум Чернокрылого от множества вопросов. Прошедшая мимо его стола молодая хорошенькая девушка в пышной юбке не осталась незамеченной. Брэган косо посмотрел ей в след, провожая взглядом. На лице появилась довольная ехидная ухмылка. Думаю, я здесь приживусь, пробормотал Чернокрылый, опрокидывая вторую, принесенную ему расторопным трактирщиком, кружку.
Брэган Чернокрылый
Брэган Чернокрылый

Грифон
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Bregan
Сообщения : 2466
Очки : 5686


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Wind Flash Ср Май 09, 2012 5:25 am

Винд переводил взгляд с разбитого окна на стоявшего на балконе человека и обратно. "Вот тебе и не привлёк внимания. Теперь нужно разбираться с окном...". Он приподнял свечу, которую успел зажечь, как только вскочил с кровати, чтобы получше разглядеть лицо постороннего.
- Ага, и на мой балкон тебя случайно занесло? - холодно осведомился Винд. Краем глаза он наметил путь отхода на случай, если этот странный парень вдруг нападёт.
Wind Flash
Wind Flash

Человек

Сообщения : 119
Очки : 119


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Мерган Ср Май 09, 2012 6:54 am

Начало

После нескольких вопросов гнома, который встретил Мергана перед незнакомыми ему вратами, охотник сам хотел задать гному парочку своих, но, шустрый незнакомец взял его за руку и вместе они оказались перед дверью в трактир под названием "Коленка дракона". Мерган хотел возмутиться, но гном тут же исчез, оставив человека в одиночестве в незнакомом для него мире. "Что же, придется добыть информацию об этом месте у кого-то другого" - сразу же настроил себя охотник на хорошее продолжение. Но кто знает что находится за этой дверью? Возможно гном не такой добрый, каким показался на первый взгляд и за дверью Мергана ждут неприятности, ведь он не может доверять кому попало. Только подобные мысли посещали голову охотника в это мгновение. "Но делать нечего, придется войти"- смирился он, разглядывая вывеску со странным названием заведения. "Дракон... хотел бы я увидеть это создание, но возможно ли это?" - подумав еще несколько секунд он дернул за ручку и вошел в трактир.
Мерган застыл от изумления увидев, какие различные существа населяли это место, но его обрадовало то, что почти никто не обратил внимания на его появление. Все-таки он не любил публичных мест и излишнего к себе внимания. Поэтому недолго думая, он сел за ближайший свободный столик. Есть он не хотел. Он просто решил понаблюдать за происходящим здесь и возможно увидеть что то интересное.
Мерган
Мерган

Человек
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 04676eb85ecf66842b1c9b0503c79cbb
Сообщения : 60
Очки : 62


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Судьба Ср Май 09, 2012 4:15 pm

- Естественно! А как ты догадался? – иронично протянул Кай с таким видом, будто не он только что вломился в чужую комнату, предварительно разбив окно.
- А знаешь… - задумчиво начал юноша, разглядывая "соседа", - ... легенду о листьях счастья?
- Почему бы и не предложить? Вдруг согласиться? – промелькнуло в голове у молодого человека, и он по-хозяйски прислонился к стене, этим же и показывая, что нападать совсем не собирается.
- Листья счастья можно найти только у отшельников, что живут в своём поселении и никому не раскрывают секретов… Но один из них однажды решил отправиться путешествовать по свету… И, хорошенько перебрав в одной таверне, раскрыл посетителям заведения один маленький секрет про листья волшебного дерева, из которых можно заварить отменный чай… который делает людей счастливыми. Не то, чтобы я гонюсь за этими листьями, но согласись, что было бы интересно найти это поселение. – всё больше загораясь идеей, выпалил юноша и кашлянул, возвращая себе спокойное выражение лица.
- Так вот – не хотел бы ты отправиться в этот путь со мной? Если удастся добыть листья, то тебе – законная половина. – тут же заверил Кай.
Всё же ему нужен был напарник… Если драпать от разозлённых отшельников, то хоть вместе.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Судьба Ср Май 09, 2012 5:01 pm

- Ничего,- Дедушка похлопал Куро по плечу ободряя.Вернее я бы сказал очень хорошо!
Старик обозрел "разрушения" и хихикнул.
- Попробуй еще раз. Почувствуй как тепло от твоей ладони медленно переходит к предмету. Легко и осторожно. Как твои перышки. Вот! Точно!
Маг хлопнул себя по лбу.
- Представь что чашка это твое перышко. Как ты из него сделал острое лезвие? Тут тоже самое. Используй тепло своего тела и передай ее. Словно это фокус с пером.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Куро Хицуго Ср Май 09, 2012 5:10 pm

Мальчонка слегка приуныл, но когда маг его приободрил, воспрянул духом и с лицом полном уверенности, поднесу руку к чашке. На этот раз он представил плавно текущие пламенные потоки, что переплетаются с тонкой нитью мира теней. Они шикают друг на друга, иногда сливаются, а иногда плывут рядом. Словно в танце. Куро представил как они влились в пространство между чашкой и его рукой. Воздух начал медленно нагреваться, создавая легкие помехи от тепла. Еще секунда - и вода начала закипать, как в чайнике. Только свиста не хватает.
Не зная, когда надо остановиться, Тенгу продолжил нагревать воду. А ведь представлял то он с закрытыми глазами!
Куро Хицуго
Куро Хицуго
Обожающий яблоки

Демон
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 45c5be63679538b62b443833ce194a02
Сообщения : 835
Очки : 839


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Wind Flash Ср Май 09, 2012 5:37 pm

Часть Винда, та, что всегда мечтала и искала приключений, хотела ответить "да" тут же, но рациональная часть вопила о том, что у него есть дела поважнее всяких легенд. "Наверняка в ней далеко не всё нужно воспринимать буквально... Может быть, это как-нибудь поможет в поисках?" - размышлял он, не сводя глаз с собеседника.
- И ты знаешь в какой стороне искать? Я в этих местах... новенький. Как от искателя от меня мало толку, - сказал он вслух.
Wind Flash
Wind Flash

Человек

Сообщения : 119
Очки : 119


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Судьба Ср Май 09, 2012 5:51 pm

- Не увлекайся,- маг щелкнул Тенгу по носу, прерывая его концентрацию. - Глазки то открой
Дедушка широко улыбался.
- Ты молодец юный чародей. Еще немного практики и у тебя будет превосходно получаться.
Старик немного задумался.
- А за обучение, я попрошу у тебя одно одолжение. вернее просьба у меня к тебе будет Куро. Дочка у меня тут недалече живет. Замуж вышла, переехала из родительского дома. Раньше часто писала, а теперь вот пропала. Я был у ее дома, но супруг ее меня доже на порог не пустил. Сказал что видеть дочка никого не желает. А сердце отцовское то чует неладное. Не так я ее воспитывал.
Дедушка отставил кружку и потер глаза.
- Вот и прошу я тебя, разведать, может расспросить кого?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Куро Хицуго Ср Май 09, 2012 5:57 pm

- Ай! - Пискнул Куро, когда ему щелкнули по носу. - Изфинифе... - Пробормотал он, потирая нос. Все таки немножко, но больно. Еще нужно было сказать спасибо, однако как-то вылетело из головы.
Услышав о просьбе, юнец взбодрился. Это куда лучше чем сидеть на месте и ничего не делать. Только вот одному куда-то идти будет скучно, да и дорогу он не знает. Ну, думается дедушка-то покажет куда идти, но вот одному все равно... Нет, звать старого мага он не будет. Наверняка дедушке уже в свои-то годы тяжело дастся путешествие. Ну и ладно, улетать-то через окно малец будет, может кого и увидит!
- Хорошо! - Быстро и не раздумывая согласился Тенгу. - Любовь - это хорошо! Меня так в храме учили! Я вам обязательно помогу! Только... - Тут он понизил тон. - .. только карту дайте... пожалуйста...
Куро Хицуго
Куро Хицуго
Обожающий яблоки

Демон
Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 45c5be63679538b62b443833ce194a02
Сообщения : 835
Очки : 839


Вернуться к началу Перейти вниз

Трактир "Коленка Дракона" - Страница 6 Empty Re: Трактир "Коленка Дракона"

Сообщение  Судьба Ср Май 09, 2012 7:55 pm

- Да знаю. На местного не тянешь. – оценивающе оглядев собеседника, заключил Кай и тут же добавил, - Но искатель в нашем деле не нужен.
Пошарив по карманам, юноша извлёк небольшой прутик с чёрной вязью рун на нём.
- Почти все холмы исходил, чтобы достать. Это – магический прутик, который выронил тот самый отшельник. Правда, мне его сначала явно не хотели отдавать, но… - вовремя прикусив язык, молодой человек замолчал. Всё же его потенциальному спутнику не стоило знать, что он попросту превратил бывшего владельца в большую ледяную глыбу…
- Если его разломить, то можно попасть в поселение… Рискнём? Или струсил? – подначивая, поинтересовался Кай.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 37 Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 21 ... 37  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения