Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Городская тюрьма

Страница 14 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 14 Empty Городская тюрьма

Сообщение  Моргана Анубис Чт Май 10, 2012 12:55 pm

Первое сообщение в теме :

Городская тюрьма - Страница 14 Oaeaie13

Без всякого сомнения, городская тюрьма является самым страшным местом в округе. Её здание представляет собой приземистый, но невероятно широкий двухэтажный параллелепипед, ощетинившийся бездарно исполненной лепниной на крыше и тошнотворно-жёлтыми стенами с зарешёченными окнами.
Спойлер:
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Городская тюрьма - Страница 14 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Городская тюрьма - Страница 14 68317710Городская тюрьма - Страница 14 117Городская тюрьма - Страница 14 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Городская тюрьма - Страница 14 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Тиана Вс Окт 18, 2015 1:31 pm

Спутник оказался весьма и весьма несговорчивым и даже не ответил ничего на её замечание, вместо этого попытавшись высвободиться. Впрочем, у него это совершенно не удавалось. А что до полукровки, она ничего подобного не делала, ведь знала, что она здесь самая невиновная на внешний вид. Её и так скоро должны освободить. Для неё самым главным оказалось продумать два важных момента. Во-первых, ей нужно предугадать, что будет говорить её так и не назвавший своё имя спутник. «Он считает меня предательницей, значит, не будет меня выгораживать точно — раз. Он убил разбойника на глазах стражи — два. Скорее всего, он будет говорить про самозащиту, ибо иначе оправдать убийство невозможно никак.» Во-вторых, ей нужно было понять, определили ли расу Воргана или нет. «Вот с Ворганом дела хуже. Шансы определения расы ставлю как один к одному. Я не знаю, что там с ним делали, пока что я спала. Поэтому этот момент придётся обогнуть.» Вот, собственно, и все размышления. Осталось лишь совершить одно — не врать и не бояться. Вряд ли получится, впрочем…

В процессе «конвоя» девушка не издала ни единого звука, решившись открыть рот только тогда, когда у неё таковое спросили. Никаких эмоций на лице, лишь спокойствие; правда, она всё равно выглядела не очень здоровой хотя бы из-за условий содержаний в этом месте, да и недавно плакала, между прочим, что тоже не придавало образу красоты, зато добавляло… жалости, что ли? Ну что эта девочка в помятом платье сможет сделать?
- Кха-кха… — начала девушка с того, что как следует прокашлялась. Тиана снова почувствовала себя слегка простуженной. Видимо, слишком долго сидела в холодной камере.
- Мы направлялись в Инь-Янь. Сначала по важному визиту, потом цели слегка сменились. Говорят, там есть чуть ли не лучшие в мире целители и светлые маги, которые могут попробовать даже пустить вспять необратимое. Но это вряд ли интересно Вам,«один к одному, что интересно.» Вывод о целителях появился в голове у Тианы из-за того, что Ворган направлялся, похоже, в тот же Инь-Янь, ну или, по крайней мере, в том же направлении. Вряд ли грязный и тесный Авалон будет иметь лучших в мире целителей. А даже если она и неправа, подумала, что это не конец света и не кульминация этой истории.
- И путь лежал через этот город. Здесь нам предложил свою помощь некий авантюрист, искатель приключений, как я сначала подумала. Возможно, большой ошибкой было соглашаться на его предложение, но я боялась, что мы совсем пропадём без внешней помощи. Он был лучше, чем ничего, — шмыгнула носом полукровка, сделав тем самым небольшую заминку.
- Что сделано, того не вернёшь. Мы думали прошмыгнуть через площадь и тюрьму, но в тесном переулке нас остановила некая троица и затребовала деньги, грозя смертью. Решив, что терять нам уже нечего и что без остатков денег мы пропадём, я настоятельно попросила своих друзей отбиваться во что бы то ни стало. Думаю, так поступил бы любой, предпочтя шанс голодной смерти. Но… — беловосая опустила голову, принявшись говорить вообще себе под нос, пускай и весьма разборчиво, чтобы её не попросили повторять.
- Но я чётко попросила своих друзей захватить хотя бы одного вора в плен, чтобы закинуть в местную тюрьму, ну и, возможно, даже получить немного золота за поимку преступника. Наши-то запасы почти на нуле.
Снова подняв голову, полукровка вернулась к своему привычному ходу изложения собственных мыслей.
- Они атаковали первыми, мы лишь защищались. И, нет, лично я не видела, как авантюрист убил одного из разбойников и как мой друг пал в бою, лишь слышала грохот. Я пыталась всеми силами отвлечь лучника. К счастью, осталась жива, но это лишь счастливая случайность: он то ли подскользнулся на каком-то камне, то ли ещё чего… Понятия не имею. Когда я обернулась и увидела столько крови, я чуть было не впала в беспамятство. Это сейчас я думаю, что там могла быть ситуация «либо я убью его, либо он убьёт меня»… — вновь принялась постепенно затихать девушка, а под конец слова и вообще стали едва разборчивыми. Какой-то один день пребывания в Мистерии, а её навыки в актёрском мастерстве, кажется, растут не по дням, а по часам. Как ей казалось, тут было сложнее, чем в гномьих рудниках, но тут на неё работал образ затравленной и помятой девушки.
- Единственное, на что я надеюсь, так это на то, что кто-то уже опознал лица этих воришек и что они получат по заслугам за покушение. Ведь вряд ли мы были первыми их жертвами. — неожиданно чётко и донельзя серьёзно проговорила беловолосая, посмотрев на этот раз едва ли не в глаза допрашивающему.
Тиана
Тиана

Городская тюрьма - Страница 14 53711011
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 215
Очки : 30219

Городская тюрьма - Страница 14 Help210


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 14 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Ворган Экслер Пн Окт 19, 2015 1:06 am

И пусть под воздействие светлой магии Экслер больше не попадал, но ожоги на спине продолжали болеть. Хотя если честно, эту боль он почти и не замечал за волнами другой, которая была гораздо сильнее. И парень начинал теряться в этой боли, он на мгновение даже забыл где он и почему, но кое-какие образы вырисовывались в его голове…
Сквозь боль, в его голове ясно сидел силуэт Айрона и, как ни странно, рядом с ними были две девушки с рыжими волосами. Правда у одной они практически доставали до талии, а у второй были короткие. Да и к тому же та, что с короткими стояла ближе ко льву, а с длинными ближе к парню. Дух явно пытался что-то сказать Экслеру, но тот был слишком отвлечен болью, которая все так же терзала его тело… Хотя нет, тело тут было ни при чем, боль терзала не его, а обходя эту мелочь, настигла душу юнайта… Из-за неё образы начали смазываться, растворяясь в потоке мыслей, но все же три огонька, два рыжих и черный, не покинули его голову… И пусть в веренице всего начали проскакивать и другие личности, которых парень встречал в Мистерии – например, полуголый Федя, старик Экнелион, малец Айзек, толпа эльфов с Вунхенда, крылатый каелон Айрос  – но первоначальные, уже практически неразличимые огоньки никуда не девались…

И вот поток мыслей и боли прервало что-то новенькое. И, к сожалению, это было не спасение для Экслера, а еще одна порция страданий, вот только в этот раз не для души, а для тела. В начале его просто потянуло к двери, а так как он был привязан к столу, то естественно, что и стол потянулся вместе с ним… Мерный стук уголков стола об дверь сопровождался еще более громкими стонами, которые издавал парень. Ведь теперь не только душа, еще и тело начало причинять юнайту боль. Суставы неестественно выкручивались, с пальцами творилось такое, что и описывать не стоит… И это все парень явственно ощущал, не ясно почему, ведь до этого телу был плевать на ранения, а тут… Впрочем о таком он сейчас и подумать не мог, вновь все его мысли потеряли всякий смысл… И кто знает, когда все прекратится?
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Городская тюрьма - Страница 14 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Городская тюрьма - Страница 14 Mspng_10Городская тюрьма - Страница 14 Mmmpng10Городская тюрьма - Страница 14 Image10Городская тюрьма - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 14 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Вал де Марр Вт Окт 20, 2015 5:00 pm

Вал всё продолжал ерзать, не желая смиряться с наручами. Вечный настолько увлекся, что не обратил внимания на громкий скрип и стражей, которые куда-то уводили Тиану. Однако де Марр повернул голову в тот момент, когда блондинка вместе со стражей покинула камеру, но взгляд был мимолетным и никоим образом не заставил парня расшевелиться и думать про дальнейшую свою судьбу. Ложь, как и артистизм вечного явно уступали этим же чертам "напарницы", так что изворачиваться не было смысла. Но кто поверит правде человека, похожего на бандита, который, к тому же, убил хоть и бандита, но похожего на воина. Наверняка охранники поведутся на красивую мордашку, а вместе с этим и на версию Тианы, и Вала засадят. Но и это не страшно. Как только эти наручи спадут, вечный убежит при первой же возможности.
Как только у воина начало получаться расшевелить плечами, то его сбил громкий мужской крик. Обладая не самой хорошей памятью на голоса, де Марр так и не понял, кто это был. Но, похоже, пытать здесь умеют. В унисон с криком в камеру зашел пожилой человек, шаги которого уже могли нагнать гнетущую атмосферу. Он уселся за откуда-то взявшийся стул и уставился на де Марра, который не сразу понял, что к нему обратились. Он, конечно, услышал, но ответить - не ответил. Подняв глаза после небольшой паузы, экс-бандит словил на себе не менее гнетущий взгляд старика. Хмурый взгляд брюнета никуда не делся, так что какой-то растерянности или страха в глазах не могло проглядываться, в принципе.
- И о чем мне рассказать? О том, как у вас тут хорошо заковывают, или про то, почему я вскрыл черепушку тому дилетанту с мечом? - с усмешкой поинтересовался заключенный.
Вал де Марр
Вал де Марр

Городская тюрьма - Страница 14 5r6eed10
Звездная пыль: 210
Сообщения : 229
Очки : 231


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 14 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Судьба Ср Окт 21, 2015 3:20 pm

Мужчина молча слушал Тиану, иногда недоверчиво на нее смотрел, иногда кивал, но больше хмурился. По нему было невозможно понять – поверил он в слова девушки или нет. Но вот полукровка закончила, и настала очередь говорить стражника, однако он не торопился, вместо этого рассматривал девушку очень внимательно.
- Предположим, я поверю, что в Инь Яне, населенным в основном темными существами находятся светлые маги… - медленно начал мужчина, не отрывая пристального взгляда от Тианы, - Зачем они Вам понадобились? Не один светлый маг не может сделать мертвеца – человеком.
Да, они знали, что Ворган был мертвецом, вернее узнали, когда направили светлого мага лечить кричащего мужчину. Авалон не славился любовью к мертвецам, хоть и допускал, что некоторые горожане умело маскирующиеся темные. Но пока эти темные не приносили проблем – их не трогали.
- И что за важный визит у Вас был до этого в Инь Янь? – как бы невзначай полюбопытствовал стражник, продолжая сверлить Тиану колючим взглядом карих глаз.
Некоторое время помолчав, мужчина тихо усмехнулся.
- Вы и Ваша компания, похоже, иномирцы. Если Вы не из Черных церберов, то никто Вам не заплатит за поимку преступников, тем более тех, кто грабит горожан в темных проулках города… - собеседник по-доброму улыбнулся полукровке.

Некоторое время помолчав, седовласый мужчина тихо произнес:
- Расскажи о том, насколько хорошо ты знаешь компанию, в которой оказался. Не тех, кто на вас напал, а именно светловолосую женщину и того воина, что пострадал в драке. Как ты с ними познакомился? Показались ли путники тебе чем-либо подозрительными? – мужчина развел руками, давая Валу понять, что ждет всего и в подробностях, правда тут же добавив, - Учти, что если ты будешь сотрудничать, то приговор за убийство можно будет смягчить…

Воргана продолжали мучить боли души и тела, стол уже больше не стучал углами о дверь и стены, вместо этого он перевернулся и стучал мертвым телом юнайта, создавая все больше и больше жуткую картину. Кто-то из стражников хотел зайти и проверить в чем дело, но дверь то и дело дергалась, да и из темницы раздавались нечеловеческие стоны и вой – поэтому решили не трогать и вновь послали за светлым магом.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 14 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Тиана Ср Окт 21, 2015 5:57 pm

Тиана во второй раз прокашлялась. «Один к одному, значит… Значит, уже знают. Вообще, Воргана нужно в первую очередь лечить от другого, но это уже неважно.» Вот и представляйте, насколько сейчас она «рада» своим собственным союзничкам. Особенно с учётом новых, недавно ставших доступных ей сведений. «Понятия не имею, что за Церберы, но, судя по тону, здесь даже нежить не сжигают на кострах. Может, зря я утаиваю свои навыки телекинеза? Нет, вряд ли зря. Где телекинез, там возможна и некромантия, а потом замучаюсь доказывать, что не некромант я!».

Внешне же она старалась оставаться предельно безучастной и даже в какой-то мере апатичной. Благо, мастерство помогало, да и лучшая ложь — это ложь с долей правды. А здесь доля правды — три четверти уж как минимум. Остальная четверть отчасти всего-то домыслы — например, домыслы о том, что целитель тогда сказал Воргану.
- Важный визит как раз по этому поводу. В небольшой деревушке неподалёку от Авалона — я забыла её название — нам местный целитель сказал, что ничем не может помочь, нужно идти в Инь-Янь — если уж и там не помогут, то хоть скажут, куда идти дальше. Бытие нежитью не из приятных, а агонизирующей нежитью — и того хуже; я боюсь, как бы он не сошёл бы с ума из-за этого… Могла бы слегка облегчить его страдания, но сейчас мне попросту нечем, — полукровка пожала плечами, явно акцентируя внимание на том, что она закована в наручники. Она знала, что даже если просто кричать «Стоп!», ничего не выйдет: Ворган далековато, отсюда он её не услышит точно. А ей-то лучше так, чтобы ещё и подозрений не вызвало! Итог: нужно выбираться отсюда, да побыстрее. А ведь она могла бы отдать всё своё золото, что у неё было, не будь сумма такой смехотворной…

А насчёт иномирцев полукровка закивала и даже мило, пускай и затравленно, улыбнулась, сделав вид, что слова мужчины попали прямо в цель.
- Да, Вы правы, я из иномирцев, зовут Тианой, полуэльф. Ну, денег не выручили бы, так хотя бы предали закону и не лишились бы остатков. А что за трагедия — мы ещё и лихорадку мистерианскую по пути подхватили, а потом, когда я очнулась от беспамятства, пропала наша рыженькая компаньонка в капюшоне, — здесь Тиана сделала большую паузу, ожидая для начала ответа кареглазого собеседника, но, в случае, если он не продолжит, сделать это самой.
Тиана
Тиана

Городская тюрьма - Страница 14 53711011
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 215
Очки : 30219

Городская тюрьма - Страница 14 Help210


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 14 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Ворган Экслер Чт Окт 22, 2015 10:02 am

Боль и мучения не прекращались ни на секунду, продолжая терзать Экслера. Оставалось только мечтать о спасительном облегчении, но время шло, а ничто не менялось. Хотя нет, кое-что все же изменилось, вот только никакой радости это не доставило. Стол, перевернувшись, теперь стучал не углами, а телом самого Воргана. Удары не были болезненными, хотя кто их разберет, когда все твое тело объято агонией, а боль будто бы отовсюду, но если бы парень мог выбирать, то предпочел бы все же, чтобы об дверь бился стол, а не он сам. За всей этой болью и за своими собственными стонами юнайт даже не слышал, как кто-то подходил к двери. Перед глазами все так же мелькали знакомые образы, какие-то Экслер был рад видеть, а какие-то вызывали лишь ненависть, но вскоре остался лишь один - Айрон.
И это придавало ему сил, помогало хоть как-то справляться с этими страданиями, ведь дух всегда был рядом. Даже сейчас, умерев, он все еще продолжал заботиться о своем напарнике.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Городская тюрьма - Страница 14 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Городская тюрьма - Страница 14 Mspng_10Городская тюрьма - Страница 14 Mmmpng10Городская тюрьма - Страница 14 Image10Городская тюрьма - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 14 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Вал де Марр Чт Окт 22, 2015 3:30 pm

- С неба упал. - всё с той же усмешкой начал де Марр, машинально пытаясь вальяжно скрестить руки на груди. Однако наручи, что стальной "хваткой" сцепляли руки позади спины, сказали свое твердое "нет" действиям вечного, что он явно показал более нахмурившись.
- Приземлился в какой-то каньон, а там эта белобрысая с её дружком. С ними был ещё кто-то третий, то ли пацан, то ли девчонка. Не помню. - де Марр продолжал четко смотреть собеседнику в глаза, не отводя взгляд в сторону. Если на это посмотреть со стороны, то казалось, что страж и Вал играют в "гляделки".
- Ну, проследовал я за ними до заставы, прошел в город... Их друга забрали ещё на заставе, за то что тот укусил какого-то сопляка. А вообще, вам тут самим виднее, кто это был - парень или нет. - Вал снова ненадолго замолк, думая, что можно сказать, а что опустить.
- А в городе я уже и присоединился к их дуэту - блондинки и её компаньона. Думал они местные, помогут сориентироваться в этой вашей Мис... ну, в вашем мире. А они, оказывается, сами не отсюда. - Вал забыл сказать про то, что он иномирец и решил не поднимать этот факт.
- Ну, помощь моя должна была заключаться не только в сопровождении, а ещё в планах было выкупить отсюда их друга. Но стоило только доверится чертовому кучеру и зайти в переулок, как на нас напали недоумки-грабители. Ну а дальше всё и так ясно. - У вечного не был подвешен язык, и манера речи оставляла желать лучшего. Плюс, ко всему этому добавлялся твердый, но в то же время наглый хмурый взгляд воина и явная неохота говорить. Но, похоже, старый страж был не тем человеком, который падок на эмоции.
Вал де Марр
Вал де Марр

Городская тюрьма - Страница 14 5r6eed10
Звездная пыль: 210
Сообщения : 229
Очки : 231


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 14 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Судьба Чт Окт 22, 2015 5:03 pm

- Слегка облегчить страдание? – мужчина приподнял темную бровь, - Значит это Ваш зомби?
С этими словами он поднялся, потому что раздался стук в дверь. На пороге стоял мужчина все так же в доспехах, только на его доспехе был рисунок в форме крылатого креста.
- Он не успокаивается, продолжает вопить! А еще… какая-то сила тащит его прочь из темницы! – произнес незнакомец, на что стражник кивнул и лишь сказал, - Делай, как договаривались!
Снова закрыв дверь, мужчина прошел к небольшому столику, накрытому ранее черной тканью, приподнял оную и что-то достал из нее, а затем положил это на стол, уже за которым сидела Тиана.
- Откуда у Вас это? – спросил мужчина, вновь усаживаясь на стул, кивая на те самые рабские наручи, которые девушка сняла с Воргана после его смерти, - Видите ли, не каждая иномирка, которая еще и мира-то не знает, будет носить у себя в сумочке данный предмет. Вы же знаете, что это такое?
Слова о пропаже компаньонки стражник полностью проигнорировал, ибо сейчас его заботило не это.

Вскоре образ Айрона был вытеснен из головы Воргана мыслью о том, что нужно, во что бы то ни стало оказаться рядом с Тианой. Чего бы это ему не стоило!
Откуда взялась эта мысль, парень не знал, однако она напрочь засела в его голове и затмевала все остальное.
В какой-то момент послышались шаги, раздался звук открывающегося замка. Дверь бы в таком положении все равно не пролезла в проход, поэтому Ворган встретил трех стражников распластавшись по столу, передергиваемый судорогой по всему телу и вопящий из последних сил.
- Отодвиньте стол, надо его развязать! – скомандовал один из стражников, пока остальные два исполняли его пожелание, что в общем-то было проблематично сделать. Наконец-то общими усилиями дверь удалось отодвинуть от входа, ремни на руках и ногах Воргана были развязаны, сразу после этого его тело метнулось на выход. При чем было отлично видно, что мужчина это делал не сам, ибо все еще сломанные позвоночник не давал возможности передвигаться, однако магия, что его создала, заставляла тело двигаться, поэтому грустя костями, вопя, он медленно полз.

Вал и седой стражник слышали шум и крики в соседней темнице, но стражник даже бровью не повел, продолжая смотреть на вечного.
- А как себя вел тот, второй мужчина? – а потом видимо решил не ходить вокруг да около и напрямую спросил, - Ты знал, что он мертвец?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 14 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Тиана Чт Окт 22, 2015 7:11 pm

Девушка хотела уже было продолжить и спросить, а не в тюрьме ли находится их подруга — в общем-то, именно туда её и направили, по словам Воргана — но мужчина перебил её.
- В смысле? Нет, я не владею некромантией, да и… не понимаю тех, кто возится с трупами. Это же очень мерзко. Да и не знаю, как здесь, но в моём мире за некромантию сжигали, — только и успела сказать она, прежде чем в комнатку вошёл другой стражник и поделился соображениями (вернее, паникой) насчёт зомби. А что Тиана? А Тиана продолжала расчётливо выкручивать их всех троих из этой ситуации. Вернее, хотя бы двоих. Она думала, что не удастся вытащить того, из-за кого их вообще посчитали преступниками — ну, того самого убийцу — ну и пускай. Удастся — тем будет и лучше. Мертвеца вытащить из тюрьмы ей всё-таки хотелось. Не из-за того, что человек он хороший, как раз таки наоборот. Просто из-за того, что негоже подарок выкидывать. Но цель номер один сейчас, конечно, Неллиэль.

Прокашлявшись и дождавшись, пока что стражник закроет дверь и уйдёт «действовать по плану», полукровка продолжила. Ждала ли она этого вопроса? Безусловно, ждала. В противном случае бы вообще не говорила часть про «облегчить страдания».
- Доктор из деревушки дал нам в помощь немного воды. Он сказал, что поможет. В сумочке три бурдюка с водой. Вот, лежащий справа должен помочь. Должен. Правда, я уже ни в чём не уверена, да и какой из них теперь лежит справа… Эх. Чем больше скитаюсь по этому миру, тем больше думаю, что мною просто управляют хорошими словами… Сердце-то доброе. Настолько, что в тюрьму аж попала, — последнюю часть девушка могла бы и не добавлять, но  в итоге сказано это было совсем блекло и тускло. С её-то навыками, всё обостряющимися в процессе скитаний по Мистерии, это постепенно становилось не такой уж и проблемой — говорить правдоподобно, ну и давать себе пространство для манёвров (как с бурдюками, например).

Вопрос про наручи, казалось, должен был повергнуть её в шок и вдобавок в патовую ситуацию, но всё-таки полукровка не считала себя столь простой и лёгкой наживой.
- А? Это? Были у Воргана. Что это за предмет? Это наручи. Они должны блокировать руки, чтобы пленник не мог убежать, если только как-нибудь их не вскроет. А… а больше-то я ничего не знаю. Это действительно самые обыкновенные наручи. Можете осмотреть и попробовать, — пожала плечами девушка, словно бы желая показать, что на ней надеты точно такие же. Тиана ещё не подозревала, что её магия тоже заблокирована. В этом манёвре с пожатием плеч был один, впрочем, скрытый смысл. Её руки находились за спиной, допрашивающий их никак не видел, да и зачем ему? Но Тиана всё-таки добилась своего: ловким движением она сняла кольцо Тирия у себя с руки, вовремя вспомнив, что было написано в контракте. Ещё одно простое движение, слегка подтянутая к себе ткань нарукавника, и вот уже колечко касается кожи только сквозь материал. Всё. Больше магия на Воргана не действует, он может убегать. По её расчёту, остановка как раз должна была случиться примерно тогда, когда стражник вернётся назад и «начнёт действовать по плану», каким бы он ни был. Она-то помнила, сколько времени её вели до этой комнатки.

«В моих руках это действительно самые обычные наручи. А на вид и вообще так, дешёвая игрушка..»
- Руки затекли, — с хрипом выговорила под конец полукровка, вновь прокашлявшись. «Ну вот, опять простудилась. Ничего, отвар со мной и ладно. Выберусь отсюда и пропью, как предписывал доктор.»
Тиана
Тиана

Городская тюрьма - Страница 14 53711011
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 215
Очки : 30219

Городская тюрьма - Страница 14 Help210


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 14 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Ворган Экслер Пт Окт 23, 2015 11:44 pm

Но даже и этот стойкий образ напарника пропал, зато вместо этого появилась навязчивая мысль, которая явно не принадлежала юнайту. И если вначале он пытался отогнать этот бред, то через мгновение она полностью затмило все остальное. Нужно было оказаться рядом с белобрысой, чего бы это не стоило!
И вскоре появился шанс сделать это. Шагов Экслер не слышал, но вот открытую дверь не заметить было трудно, она кстати все же была меньше стола, и Экслер с привязанной к нему деревянной поверхностью попросту застрял в проходе, хотя и это было хорошо, по крайней мере уже об преграду не бьется. Кто-то что-то сказал, кто-то что-то сделал и юнайт оказался свободен. Свободен от пут, но не от непонятной магии, которая потащила его тело прочь из комнаты под стоны, вырывающиеся из завязанного рта. Куда он держал путь, не знал и сам Экслер…
Но вот парень замер, его больше не тащила неведомая сила, незнамо куда. Да еще и суставы перестало крутить, а с этим и исчезла боль связанная с телом. Но вот вторая боль, боль души, никуда не пропала, и за ней Экслер даже толком и не заметил этих изменений. Зато должны были заметить стражники, которые по сути теперь наблюдали за корчащимся и стонущим на земле юнайтом.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Городская тюрьма - Страница 14 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Городская тюрьма - Страница 14 Mspng_10Городская тюрьма - Страница 14 Mmmpng10Городская тюрьма - Страница 14 Image10Городская тюрьма - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 14 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Вал де Марр Сб Окт 24, 2015 6:09 pm

Невозмутимость стражника начинала раздражать, так как сложно было удерживать на нем взгляд и не обратить внимания на крик. Сложно, но возможно. И поэтому Вал продолжать отвечать на "сверление взглядом" своим хмурым взглядом.
- А что за ним необычного могло быть? Громила, как громила. Туговат он, конечно, да и драться не умеет, а так - ничего такого. - де Марр расслабился. Вечный откинулся спиной на стену, хоть это и было не совсем удобно, но зато своим видом показывая, что он абсолютно ничего не боится и уверен в себе. Но вот когда старик довольно резко сообщил не самую ожидаемую весть, де Марр повел бровью.
- Зомби? Теперь понятно, почему он плохо соображал и слабо дрался. - воин пытался убедить себя в том, что для этого мира это вовсе не странно, и то что будет и не такое, но сам факт того, что вечный имел дело с белобрысым некромантом и его зомби, немного напрягал.
- И чем же вы его так пытаете? Святой водой? - в шутку, но довольно саркастично предположил Вал, заведомо зная, что зомби по своей сути не чувствуют боли.
Вал де Марр
Вал де Марр

Городская тюрьма - Страница 14 5r6eed10
Звездная пыль: 210
Сообщения : 229
Очки : 231


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 14 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Судьба Вс Окт 25, 2015 4:33 pm

Игра в кошки мышки с Тианой продолжалась. Кажется ответы девушки стражника удовлетворили, единственное, он поинтересовался:
- Так Ваш друг беглый преступник или чей-то раб? А как Вы сняли с него эти наручи? – мужчина некоторое время задумчиво молчал, потом протянул руку из которой на веревочке выпал, так и не достигнув стола камень, тот самый, что дал Тиане Тирий, - А это Вам тоже тот лекарь дал или оно Ваше?
На жалобу Тианы, стражник лишь грустно вздохнул и слабо улыбнулся, мол, ничего не поделаешь, придется Вам еще так посидеть некоторое время.

Стражники удивленно смотрели на зомби, который до этого куда-то рвался, а теперь лишь валялся на каменном полу, да продолжал выть от боли. Тот самый маг, которому поручили провести маленький эксперимент некоторое время нахмурившись, наблюдал за юнайтом, после чего кивнул остальным.
- Заносите обратно и приковывайте к столу…
Честно говоря, стражники не понимали, что происходит и что не так с этим зомби? То он вопит и рвется куда-то, то падает и катается по полу, уже никуда не собираясь.

- А мы с ним ничего не делали… - продолжая пытливо смотреть на Вала, пожал плечами мужчина, - Он начал вопить, когда вас всех задержали и не затыкается до сих пор. Он кричал или вел себя как-нибудь неадекватно, когда ты путешествовал с ними?
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 14 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Тиана Вс Окт 25, 2015 7:31 pm

Полукровка наконец-то поняла, что в стоячем положении она просто выглядит глуповато, и осторожно подошла к стулу, для начала кивком спросив разрешения. А затем и осторожно присела. Конечно же, платье слегка помялось, но для её платья уже не страшно ничего. Да и для ней самой. Главное для неё было сейчас плотно держать кольцо у себя в левой руке, чтобы «эксперимент» не мог завершиться удачно. Как только девушка присела, ещё один камень упал с души: по её мыслям, внезапно вошедшему стражнику будет непросто различить что-то подозрительное, ведь теперь её руки ещё и скрывает спинка. Да и проще будет надеть обратно, когда её начнут отводить назад, если вообще сочтёт нужным это делать.
- Я же сказала, что это Воргана. И пусть, как по мне, это больше похоже на детскую игрушку, чем на настоящие. У них же нет цепи, да и ключика нет тоже. Ну, может, воспоминания у него какие — раз у меня была бездонная сумка, решилась помочь и положила к себе, только и всего.
Тиана прокашлялась, причём на этот раз как-то особенно неприятно и жестоко. Её физическая слабость, сопряжённая с новыми болезнями нового же мира, давала свои неприятные плоды: девушка заболевала всё сильнее и сильнее.
- А талисман мой, да. Как и тусклые блестящие монетки, которые здесь не имеют никакой ценности и которые я бы хотела оставить на память, — не мудрствуя лукаво, высказала Тиана и на последнюю фразу. «Он вряд ли когда бы то ни было видел подобный талисман, я абсолютно уверена в этом. И монетки тоже. Их я должна сохранить во что бы то ни стало. Приключения в свободном от катастроф мира — Мистерии — нужно начинать с того, чтобы подвести итоги прошлого из Терры.»

Да и на последний кивок в духе «да кому сейчас хорошо?» беловолосая не стала молчать, правда, перед этим вновь прокашлявшись, причём куда-то в сторону. Это очень невежливо — кашлять на человека, но у неё не было никакой возможности заслониться рукой. Наручи-с.
- Я понимаю. У Вас работа такая. Преступников ловить. Но и поймите меня. Мы с ним никого не убивали и я даже была против убийства. Как видите, у меня даже был мотив именно не убивать, пускай и основанный на чуточку неверных выводах. Кто же знал-то, что наш случайный попутчик решит сделать всё по-своему?
Тиана
Тиана

Городская тюрьма - Страница 14 53711011
Звездная пыль: 30000
Сообщения : 215
Очки : 30219

Городская тюрьма - Страница 14 Help210


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 14 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Вал де Марр Пн Окт 26, 2015 10:02 pm

Вал недовольно заерзал на скамье, так как всё затекло, плюс ко всему, вернулось то поганое чувство, когда снова ощутил себя человеком. Вечный чувствовал, как начал уставать, плюс ко всему, хотелось продолжить спать, и долго не просыпаться, словно отсыпаясь за все те дни, пока не спал. А ещё этот чертов старик, с его одиночными вопросами. В принципе, его цель была ясна, но не обязательно ведь затягивать с объяснениями до такой степени!
- Всё что знал про него, то сказал. Ничего более не замечал. - как же хотелось послать стражника куда подальше, но сейчас было не то положение. Вал непременно это запомнит, и если будет шанс, то ударит этого "голема".
- Долго мне так ещё сидеть? - недовольно сказал воин.
Вал де Марр
Вал де Марр

Городская тюрьма - Страница 14 5r6eed10
Звездная пыль: 210
Сообщения : 229
Очки : 231


Вернуться к началу Перейти вниз

Городская тюрьма - Страница 14 Empty Re: Городская тюрьма

Сообщение  Ворган Экслер Вт Окт 27, 2015 2:42 pm

Каменный пол был холодный и он бы мог подарить облегчение Экслера и хоть немного избавить его от боли, если бы он был бы жив, а так просто очередное место, где можно полежать да покричать от боли. Если бы еще рот развязали, то крики бы точно всю темницу заполнили, а это может и припугнуло каких-то преступников…
А бедолаги стражники уже и понять не могли, что же им делать, то приказ отпустить его на пол, то вновь приковать к столу. Если бы сам светлый маг знал бы, что да как все было бы по-другому. Интересно, а почему юнайта вообще держат здесь? На камеру комната вроде не похожа… Хотя какая разница?
К боли так и не удавалось привыкнуть, странно между прочим, но все-таки она уже стала чем-то обыденным и парень относился к этому так будто так и надо. И он бы мог оценить заботу стражи, которая вновь приковала его к столу, да вот незадача, ему было плевать на это.
Ворган Экслер
Ворган Экслер

Городская тюрьма - Страница 14 Auv21k10
Звездная пыль: 76210
Сообщения : 16833
Очки : 50815

Городская тюрьма - Страница 14 Mspng_10Городская тюрьма - Страница 14 Mmmpng10Городская тюрьма - Страница 14 Image10Городская тюрьма - Страница 14 Image11


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 21 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 17 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения