Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каменистые деревья

Страница 23 из 49 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 36 ... 49  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 23 Empty Каменистые деревья

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:09 pm

Первое сообщение в теме :

Каменистые деревья - Страница 23 Ezaiia10

Сколько лет этим растениям никто не знает – их корни стали камнями, а кроны разрослись так, что не пропускают солнечный свет…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Каменистые деревья - Страница 23 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Каменистые деревья - Страница 23 68317710Каменистые деревья - Страница 23 117Каменистые деревья - Страница 23 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Каменистые деревья - Страница 23 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Вт Окт 16, 2012 6:47 pm

Ариана с интересом смотрела на Эриана, вслушиваясь в его голос. Ей так же был интересен его рассказ, однако словно слушая сказку, девушку начало клонить в сон, но она держалась.
"Значит я нахожусь в его родине... Что со мной будет, когда мы достигнем его дома?" - странные мысли были в голове, возможно она просто старалась не заснуть, однако следующая мысль была словно ушат холодной воды.
"Значит где-то в этих краях есть его жена в божьей обители, что именуется монастырем?" - почему-то этот вопрос как-то неприятно кольнул девушку. Ариана даже как-то ревностно засопела.
"У них же вроде еще и дети есть? А я тогда кто? Домашнее животное?" - ничего конечно же из этого она не задала, просто как-то не добро щурясь, глядела на Эриана. Почему-то она раньше об этом не думала, не до этого было, зато теперь...
Девушка села, убирая с лица белесую челку, размышления о своей нелегкой судьбе не приносили никаких плодов. Спрашивать она как-то побаивалась - вдруг правда ей не понравится?
Тут мужчина заговорил о еде, и вампирша отвлеклась.
- Почему отравлюсь, если как ты говоришь, я - мертва? - поинтересовалась она.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 23 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 23 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Вт Окт 16, 2012 6:55 pm

Ариана даже не догадывалась, что вампир очень давно пережил и свою жену, и своих детей, и детей их детей, что он пережил даже правление другой династии - детей его брата, Раду Красивого, и детей их детей. Что он раз за разом хоронил тех, кто был ему дорог - и поэтому напрочь отверг свою человеческую суть. Держась за нее, он бы не выжил в Вечности.
- Почему отравлюсь, если как ты говоришь, я - мертва? - поинтересовалась Ариана.
- Потому что у тебя умерли органы, которые бы смогли переработать пищу. Тебе будет очень неприятно носить ее в животе, чувствуя, как она протухает, и поэтому рано или поздно придется ее исторгнуть через рот. Я называю это "отравиться", - охотно пояснил вампир, раздумывая, стоит ли лететь прямо сейчас, или же нет. На всякий случай он ослабил ворот плаща, намереваясь устроиться для отдыха получше.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 23 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 23 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Вт Окт 16, 2012 7:13 pm

Отрыгивать гниющую пищу Ариане совсем не хотелось (тем более воображение рисовало самые ужасные и противные сцены), поэтому девушке пришлось хоть и неохотно, но отказаться от нафантазированного куска мяса.
- А почему с кровью также не получается? - снова возник вопрос, к которому она добавила, - А можно будет сырое мясо есть?
Попутно с задаваемыми вопросами, Ариана придумывала - как бы отвлечь вампира о воспоминаний о семье (она ведь не знала, что он всех пережил) и считала его своим, не собираясь делить его ни с кем!
- Устал? - поинтересовалась она, когда увидела, что вампир ослабляет ворот плаща.
- Я бы могла сделать тебе массаж! - как бы между прочем молвила девушка, стараясь, чтобы это объявление не прошло мимо ушей Эриана.
Немного подумала, опустив глаза на песок, выводя пальцем на нем незамысловатые символы и вдруг спросила:
- А как ты летаешь?
Ей действительно было интересно, она два раза теряла его из виду. Вампир как будто растворялся в воздухе, быть может он как-то резко подпрыгивал, у него вырастали крылья и он улетал?
"Надо будет проверить, есть у него на спине крылья или нет? Может он их прячет!" - решила Ариана, ожидая ответа.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 23 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 23 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Вт Окт 16, 2012 7:32 pm

- Сырое мясо есть нельзя, потому что мясо само по себе - это грубая пища, и для него нужен кишечник, который у нас отмер. Кровь - совсем другое дело. Она в нашем организме всасывается сразу из желудка в сердце и потом разносится по венам и артериям по остальному телу. Кстати, материал из отмершего кишечника у нас в клане многие используют для того, чтобы отращивать из него самые разнообразные вещи. Мне вот например лет триста назад сделали оружие с добавками из моего собственного тела. Поэтому оно меня никогда не подводит, - охотно пояснил Эриан, снимая плащ и кладя его рядом с собой на камни.
- Помоги мне с доспехами. Пожалуйста, - произнес он Ариане, снимая перевязь с оружием и расстегивая крупные пряжки, удерживающие горжет и верхнюю часть нагрудника, повернувшись к ней боком. Попутно он охотно отвечал на ее вопросы, стараясь уйти от болезненной темы навсегда утраченной им семьи.
- Массаж - это хорошая мысль, но мне кажется, что ты себе натрешь мозоли на пальцах. У меня одни жилы и мускулы, в крайнем случае кости. Но ты можешь попробовать.
Расстегивая застежки на наколенниках, он стал дальше рассказывать Ариане:
- Как я летаю? Распадаюсь на девять десятков летучих мышей. Это придумал я сам. Обычно цимисхи превращаются в такую громадную тварь, похожую на одну очень большую летучую мышь. Она называется рукокрылый мародер. А я решил перестроить свое тело так, чтобы разлетаться стаей летучих мышей. Девять десятков мелких тварей поразить сложнее, чем одну крупную, даже если она закована в панцирь и очень страшна на вид. Со временем я научу тебя и этому, но это куда сложнее, чем отращивать когти. Следующим шагом ты будешь учиться видеть ауры других созданий.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 23 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 23 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Вт Окт 16, 2012 7:50 pm

"Значит только кровь?" - почему-то грустно подумала девушка, когда вампир дал ей отмашку и на мясо. Про вещи из своей плоти ей слушать было мягко говоря - противно. Она не представляла оружие, сделанное из "отмершего кишечника"...
Девушка встала, ступни приятно утопали в холодном песке. Немного постояв так, направилась к вампиру и помогла снять тому верхнюю броню, правда во время всей этой процессии недовольно щелкала языком - доспех был весьма тяжелым. Если судить по быстрой реакции вампира, зачем ему броня? О чем конечно - же поспешила спросить Эриана.
- Зачем тебе вообще нужна броня?
Чисто из любопытства и какой-то детской вредности, девушка решила пропустить мимо ушей что натрет мозоли, и после того, как нагрудник был снят - сделала лицо (как говорится "топором") начав расстегивать рубашку на мужчине.
- Вот почему значит я не успевала тебя увидеть когда ты уходил... - задумчиво сказала она, остановившись на одной из пуговок.
- А что значит видеть ауры? - новый вопрос прозвучал сам собой.
Это было даже интереснее слушать, чем о жизни Эриана. Сейчас он рассказывал ей такое, во что бы она день назад и вовсе не поверила! Сейчас же впитывала все, как губка.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 23 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 23 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Ср Окт 17, 2012 10:04 am

Эриан, заметив, что вампирша не в восторге от использования излишков своего тела, чтобы создавать оружие, пожал плечами. Для большинства представителей его клана все время делать что-то из кожи и плоти других живых существ было более чем обыденным, а уж использовать для каких-то целей собственное тело – и вовсе необходимым. Дорога Метаморфоз предполагала познание мира через изменение своей плоти и плоти других существ. Это философское учение не имело ничего общего с обычным людским мировоззрением…
На вопрос о броне он решил ответить как можно подробней, с наслаждением подставляя грудь, спину и плечи под пальчики Арианы, освобождающие его от тяжести:
- Броня в походе нужна для того, чтобы твое тело не повредили враги. Например. Охотники на нежить любят стрелять из засады зачарованными арбалетными болтами. Если такой болт попадет в тело, он отравит его святостью и частично парализует. То есть будет не столько больно от вонзившейся стрелы или болта, сколько плохо от освященного предмета. Освященные вещи разъедают нашу плоть, как кислота. Раны от них надо промывать. К тому же. Ты не всегда сможешь отследить засаду, человек может спрятаться на дереве и сидеть очень тихо. А так болт отскочит от брони, и святость тебе не повредит. Иной раз люди делают на нас ловушки: роют яму, втыкают на дно колья, сверху присыпают землей, травой и листьями. Если не будешь одет в броню, не заметишь, упадешь туда, и тебя пронзит острый кол. Оборотни любят прыгать из засады, а когти и клыки у них бывают длиной с твою ладонь и даже больше. В броне тебя просто не поцарапают и не прокусят, а ты успеешь отрубить им голову или пронзить кинжалом. Тебя никто не проткнет кинжалом или ножом, удары глефой, мечом и копьем пройдут вскользь, в общем, полезная вещь доспехи. Надо будет со временем добыть тебе кольчугу, потому что полный доспех для тебя будет тяжеловат. В кольчуге тебя не возьмет стрела или болт, правда, синяк оставит, а вред от ножа или кинжала будет меньше, чем без нее. Некоторые кланы вампиров могут делать свое тело подобно камню, причем навсегда. Те же Вентру. Это еще один дар Каина, он называется Стойкость. Их не берет обычная сталь, они могут проходить невредимыми через ливень стрел. Некоторые, благодаря этому Дару, я слышал, могут даже выходить ненадолго на солнечный свет без вреда для себя. Мы тоже можем сделать свое тело твердым с помощью Изменчивости, но это будет ненадолго – Изменчивость меняет наше тело часа на три, не больше, потом надо все делать заново. Проще носить доспехи, меньше тратится сил.
Затем он произнес серьезным тоном:
- Запомни, Ариана. Всегда думай о том, что на тебя могут напасть, всегда думай об опасности, всегда будь готова к встрече с врагом – и проживешь долгую жизнь. А может, и Вечность.
Тело цимисха под пальчиками вампирши постепенно расслаблялось, но Эриан был прав: долгие годы жизни в лесах и вечных скитаниях сделали его довольно твердым и мускулистым.
Он с удовольствием позволил ей ослабить ворот рубашки. Пуговиц было немного, всего две на вороте, они были то ли стальными, то ли медными. Дальше шла шнуровка, тоже, похоже, из чьих-то выделанных сухожилий. Вопрос Арианы порадовал цимисха, это означало, что ей интересно учиться:
- Теперь я расскажу тебе, что значит «видеть ауру». Тело любого существа, разумного или не очень, живого, или такого, как я и ты, окружает незримая эфирная оболочка. У живых существ она яркая, у немертвых – тусклая. Она называется «аура». Она похожа на дымку, которая окутывает тело. Ближе к телу дымка светится ярче, дальше – слабее. Дымка вытянута вверх, как пламя свечи. У разумных она многоцветная, у зверей – однотонная. В ауре отражается состояние существа, его чувства. Дымка переливается, и в зависимости от того, какими цветами она переливается, можно понять, какие чувства испытывает существо на самом деле. Радуется или грустит, боится или злится. Ее можно увидеть боковым зрением, если всмотреться. Мы можем видеть ее благодаря дару Каина.
Попробуй встать у меня за спиной и посмотреть чуть выше моей головы боковым зрением. То есть не прямо в упор, а слегка отвернув взгляд. И внимательно всматривайся. Ты должна будешь увидеть очень слабое сияние, тусклого цвета. А вот какого именно цвета - или цветов, ты должна мне сказать.

Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 23 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 23 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Ср Окт 17, 2012 11:50 am

Слушая вампира, Ариана продолжала его раздевать, недовольно кусая нижнюю губу.
- Из твоих слов, вампиры всегда в опасности... Неужели нельзя жить спокойно? - с этими словами, она содрала рубашку с Эриана, скручивая положила рядом.
- Ведь люди не могут определить кто вампир, а кто нет. Это наверное надо всем так насолить, а рядом со своими злодеяниями еще и имя приписать, чтобы все уже точно знали, что ты - вампир! - рассуждала девушка, попутно заходя за спину мужчины и откидывая его волосы вперед.
- Жить в вечном страхе и войне - это печально... - произнесла она, водя пальцем по твердой спине вампира.
"Кроме того, не хочу я поверх платья кольчугу одевать!" - упрямо подумала она, наблюдая как одна прядь черных волос лежит прямо по позвоночнику. Намотав ее на палец, девушка прислонила к лицу и провела по щеке. Затем встав на колени, прижимаясь к спине вампира и обнимая того за плечи, сладко пропела на ухо мужчины:
- Когда-нибудь ты проснешься со множеством мелких косичек!
Рассказ Эриана об аурах и вовсе был невероятен, она значит могла видеть какие-то цвета? И что они означают? Об этом она спросит его чуть позже, а может он ей сам ответит.
Отцепившись от мужчина, она сделала все, как он и сказал - встала позади. Глядя на него во все глаза ничего не увидела, но потом вспомнила, что он и не говорил смотреть в упор. Немного развернувшись, она посмотрела куда-то в землю и даже на некоторое время задумалась.
Из задумчивости девушку вывели странные цвета откуда-то сбоку. Как Эриан и говорил, она видела боковым зрением нечто темное, почти черное. Дымка над головой вампира имела темно-пурпурный цвет, который перечеркивала черная полоса. Все было будто иллюзией или бредом... больной фантазией? Но она действительно это видела! Резко повернулась в сторону сидящего и видение пропало, замерла.
- Как будто заглянула в душу... - тихо произнесла вампирша, не двигаясь и глядя на мужчину. Почему-то она испугалась...
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 23 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 23 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Ср Окт 17, 2012 3:31 pm

- Ты не знаешь, о чем говоришь, потому что не знаешь такой жизни. И я вовсе не кретин, не умеющий прятаться и скрываться, когда надо прятаться и скрываться. Хватит спорить, - немного раздраженно ответил Эриан, тем не менее, не отстраняясь. Просто на какой-то момент его разозлила беспечность Арианы, которая думала, что весь мир вокруг радуется вампирам. Заблуждение легко могло стоить ей не-жизни. Более того, беспечность уже стоила очень многого для одного из его Потомков, и он не желал терять еще и ее. Потом, подавив в себе бурный гнев, который сменился обычной для него мизантропией, продолжил:
- Да, простые смертные не знают, что ты – вампир. Но у церковников, например, есть разные артефакты – мощи, кресты и прочее, которые позволяют им распознать нежить. Да и у охотников тоже, а они неплохо прячутся. Например, ты в таверне заметила подходящий для себя «обед». Какого-нибудь вкусного молодого парня. Пытаешься его уговорить проводить себя «до дома, а то уже ночь и страшно идти одной». А в этот момент в углу таверны сидит охотник, держит в руках артефакт, распознающий нежить, и только и ждет, когда же ты захочешь пообедать. И все. Они не церемонятся с нами, и мы не должны церемониться с ними. Мы все для них – зло, подлежащее истреблению, они не говорят со злом, а просто убивают.
Надо всегда и везде думать об опасности. Не бояться – а просто знать, что опасность рядом. Тогда проживешь долго.

Затем он замолчал и довольно закрыл глаза, наслаждаясь тем, как Ариана обнимает и ласкает его.
- Ты играешь с огнем, - произнес он через какое-то время спокойным тоном.
Еще никому из неонатов Эриана не приходила в голову мысль украсить его косичками. Но сам тот факт, что она не пыталась принижаться перед Сиром, уже говорил о многом – Дорога Королей, в самом начале которой Потомок страстно ищет того, кому можно поклоняться и за кем можно следовать – и обретает его в своем Сире, ей точно не подходит,и это его не могло не радовать.
Затем она начала исполнять его задание. Видимо, то, что она узрела, напугало ее.
«Диаблери увидела, не знает что это такое, но боится. Правильно боится», - с мрачной усмешкой подумал он. А затем как можно более спокойным тоном произнес:
- Да, ты заглянула в мою мрачную проклятую душу. Аура – и есть видимая часть души. Теперь говори мне правду. Только правду. Это важно. Что ты увидела? Какого цвета была дымка? В ней были вкрапления другого цвета?
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 23 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 23 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Ср Окт 17, 2012 4:42 pm

Девушка некоторое время молчала, слушая Эриана. Она все еще была под впечатлением от увиденного, но потом немного нервно улыбнулась и вздохнула.
"Надо же... испугаться какой-то галлюцинации! Да, ты трусиха!" - подбадривала она себя, подходя к мужчине, и усаживаясь опять же позади. Она снова коснулась его спины своими холодными пальцами, однако стоило вампиру упомянуть про проклятую душу, как Ариана отдернула руку, как будто обожгла.
"Действительно трусиха..."
На самом деле девушку почему-то все эти разговоры о проклятьях, душах, видение странной дымки - гораздо больше пугали, нежели опасение физической расправы.
Сначала, она хотела просто отшутиться, или сказать, что ничего не видела... А произнесенные слова - ну, мало ли чего она говорит...
Обняв вампира за талию, она уткнулась в его спину носом, закрыла глаза, воспроизводя в памяти то, что видела.
- Темно-пурпурная дымка с черной полосой, перечеркивающей оную... - пробурчала она, а затем тихо добавила, - Не нравится мне это.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 23 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 23 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Ср Окт 17, 2012 5:01 pm

- Конечно, тебе это не нравится. Ты чувствуешь что-то нехорошее, но никак не можешь понять, что именно... - с какой-то насмешливой полуулыбкой произнес вампир, восседая так, будто он был статуей самому себе. Потом, будто бы в полной мере насладившись страхом и предчувствиями Арианы, ответил:
- Запомни навсегда, Младшая. Черная полоса в ауре другого вампира всегда значит только одно. Диаблери. Убийство своего сородича, другого вампира - и поглощение его души. Если увидишь у вампира такую черту - опасайся его. Он не остановится ни перед чем, чтобы взять свое. Если увидишь это у человека или другого разумного - перед тобой убийца.
Откуда у меня появилась эта полоса.
Дело в том, что до того, как встретить тебя, за пять дней до этого, я убил и высушил до конца одно позорище нашего рода. Совсем молоденького кровососа, который не просто не пытался защититься - стал валяться у меня в ногах, чтобы я пощадил его никчемную жизнь. Тот, в чьих жилах течет кровь Бога, не должен унижаться, пытаясь спастись. Унижаясь, он оскорбляет божественное начало, вложенное в него Судьбой. Он может раскаиваться, просить прощения, падать, пронзенный оружием, лишенный сил, поверженный врагами, просить остановить мучения - но никогда не умолять пощадить ему жизнь. Он не научился ничему у своего Сира, хотя после его инициации прошел достаточный срок.
И знаешь, я ни капли не жалею, что убил его. Подобные уродцы не должны жить.
Темно-пурпурный цвет значит то, что я агрессивен. Злобен. И эта злоба просто иной раз хорошо скрыта. Сейчас ты увидела ее воплощение своими глазами. Пусть тебя никогда не обманывает тон говорящего - будь это я или кто-то другой. Посмотри на его ауру - и ты поймешь, что он чувствует на самом деле. Если увидишь в моей ауре ярко-багровые отсветы - это гнев. Горечь имеет коричневый цвет, цвет земли. Страх - рыжий, как языки пламени. Печаль - серебристый цвет.
Запомни пока это. Потом мы выучим другие цвета.

Закончив говорить, он слегка погладил ее по руке. И в этом жесте было куда больше покровительственного начала, нежели тепла.
- Итак, повтори. Черная полоса, сдвоенная или одинарная - диаблери, или знак убийцы у людей или других рас. Темно пурпурная - продолжи мою речь.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 23 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 23 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Ср Окт 17, 2012 5:52 pm

Признание Эриана обескуражило девушку, она как-то и вовсе не представляла, что вампиры могут убить себе подобных.
По ее мнению - вампиров было мало, зачем тогда идти на убийства, если есть риск вымирания, или она ошибается?
Вампир рассказал ей почему совершил убийство, однако она была несогласна - не важно у кого, что... и что существо предпринимает чтобы остаться в живых, нельзя его за это осуждать, а уж тем более наказывать! Однако эти свои задумки девушка не решилась произносить вслух. Пока что с вампиром заключен мирный договор образно выражаясь, и она не хотела нарушать идиллию. А она нарушится, если Ариана будет с ним спорить!
Нехотя, она повторила за ним, по его же приказу:
- Черная полоса, сдвоенная или одинарная - диаблери, или знак убийцы у людей или других рас. Темно пурпурная... - тут она остановилась, но вовсе не для того, чтобы начать гадать или вспоминать, она очень хорошо запомнила этот цвет, - значит, что от тебя (или кого другого) надо держаться подальше, ибо это агрессия и злость.
Стараясь разрядить обстановку, девушка расцепила руки, больше не держась за вампира, она немного отодвинулась и весело произнесла:
- Теперь, когда я сделаю что-то не так, то посмотрю на твою ауру и спрячусь в нужный момент!
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 23 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 23 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Ср Окт 17, 2012 6:19 pm

Вампир, разумеется, думал совершенно не так, как Ариана - но ей пока было совершенно необязательно об этом знать.
Эриан довольно расхохотался, запрокинув навзничь голову и обнажив кривые желтоватые клыки, ему понравилось веселое заявление неонатки.
- Убегать будешь, когда увидишь ярко-багровые пятна. Это значит я взбешен и кровь застит мне глаза. Но слишком далеко убегать не советую, пока у нас Узы - найду везде. Запоминай хорошенько цвета. Сначала выучим эти, потом перейдем к другим. Надо, чтобы ты их запомнила так, что - разбуди тебя среди дня, ты мне ответишь. Еще раз. Темно-пурпурный - агрессия, ярко-багровый - злость, коричневый - горечь, оранжевый - страх, серебристый - печаль. Повтори про себя, я потом спрошу.
Встав, он от души потянулся, и, подобрав перевязь с оружием, направился к выходу из грота.
- Можешь пока отдохнуть, только дальше ручья никуда не уходи. Я призову волков, чтобы тебя никто не тронул, пока я буду охотиться и разведывать земли.
Он снова поймал себя на мысли о том, что эта молоденькая вампирша веселит его сердце. Это было странно. Он привык пребывать в некоем безрадостном сумеречном мире, полном опасностей и тревог - совершенно один, либо же в сообществе таких же извергов, как и он сам. А теперь будто крохотный лучик не обжигающего света проник в него. Так бывало часто, когда он воспитывал Детенышей для клана. Но они рано или поздно уходили...
"Ты стал излишне сентиментален, Эриан. Для цимисха это недопустимо", - подумал он про себя - и вышел в темноту ночи.
Опустившись на землю и завыв, он терпеливо дождался того момента, когда к нему подойдут звери. На этот раз подошло всего два волка, но это было лучше, чем ничего.
Заглянув в глаза одному из них, он внушил им мысль остаться здесь, у входа в грот, а сам, отойдя подальше, распался стаей летучих мышей, которая улетела на юг.
:go2: Туманное озеро
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 23 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 23 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Ср Окт 17, 2012 8:15 pm

Слышать смех вампира - было так необычно! Она даже некоторое время сидела и не шевелилась, затем улыбнулась.
"Так, надо взять на заметку ярко-багровые пятна!" - подумала она, наблюдая как мужчина поднялся и потянулся.
Когда Эриан вышел, она лишь проводила его глазами и устало вздохнув, брыкнулась на спину.
Сейчас ее совершенно не волновали волки, она не собирается никуда выходить... Сейчас, когда вампир ушел - ее единственное желание, это отдохнуть. Не надо претворяться, что она не устала, хотя...
Глядя в земляной "потолок" широко распахнутыми глазами, вампирша вдруг подумала, что в компании мужчины забыла об усталости.
"Странно..."
Растянувшись в гроте на чуть влажном песке, она с опозданием подумала, что наверное испачкала платье?
"Да, оно у тебя еще и рваное, чего уж там!" - тут же поправила она саму себя. Конечно никакой речи то том, чтобы запоминать или учить цвета не было. Сейчас, главное отдохнуть! Единственное девушка решила подшутить над Эрианом, когда он вернется... Хоть вампир и предупреждал ее, девушка взяла, да и подняла платье намного выше колен, примяла его, делая вид - что само во сне задралось.
Снова улеглась, сладко зевнула; думая о чем-то своем, девушка закрыла глаза - легкая улыбка продолжала играть на ее губах.
Незаметно для себя - Ариана уснула.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 23 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 23 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Чт Окт 18, 2012 2:36 pm

:goout2: Туманное озеро

Ариана пренебрегла советом вампира класть под голову родную землю, когда засыпаешь – и поэтому через какое-то время сна ее начал преследовать кошмар. Ей снилось, что они с Эрианом бредут по какой-то странной, выжжено-пепельной местности, где нет ни еды, ни воды, ни зверья, ни деревьев. От местности, окружающей ее, исходило какое-то зло. Они оба страшно устали – она сама еле шевелит ногами, а Эриан упрямо, будто точно знает, куда они идут, двигается вперед – тяжело и размеренно, лязгая своими доспехами и волоча за собой по земле падающий с плеч плащ. Она чувствует, что ей больно от каждого шага и мучительно-сильно хочется пить кровь. Жажда раздирает огнем внутренности, ее лихорадит, знобит, ей кажется, что еще немного – и она упадет прямо на землю. В какой-то момент она спотыкается – и Эриан грубо хватает ее под руку латной перчаткой, не давая упасть. Хриплым от Жажды голосом он произносит: «Терпи, Детеныш, еще одна миля – и мы дойдем до источника. Нельзя спать – не проснешься».
Тем временем Эриан уже вернулся в грот, где они остановились, и бросил двум волкам аппетитное косулье мясо, на которое они тут же жадно набросились.
Когда цимисх вернулся в пещеру, то заметил, что Ариана спит, забыв подложить под голову землю – но отнесся к этому спокойно. «Она сама себя накажет, за пренебрежение словами Сира», - подумал он и, положив рядом связку живых крыс, с интересом стал за ней наблюдать.
Платье на ней задралось выше колен, точеные ножки подергивались во сне. В какой-то момент он снова поймал себя на мысли, что друг от друга их отделяет только воздух и одежда – которой, в общем-то, не так много. Снова захотелось грубо взять ее прямо здесь, на земле – но он не позволил похоти взять над собой верх. Просто смотрел, как она поведет себя дальше, и до какой степени дойдет ее кошмар.

Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 23 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 23 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Чт Окт 18, 2012 4:08 pm

Ариана так устала, она надеялась отдохнуть и расслабиться во сне, но вместо желаемого получила кошмар!

... Шаги, два силуэта идут неведомо куда... Местность какая-то безжизненная, мертвая пустыня. С неба падает нечто белое, но не снег - пепел. Странная зловещая аура окутывает местность... Она устала, не хочется никуда идти, просто упасть, закрыть глаза и заснуть! Эриан рядом, он идет медленно, не так бодро, как обычно. Мужчина тоже устал, но упрямо шагает куда-то.
"Надо следовать за ним, надо..." - слабость во всем теле, она спотыкается, но вампир подхватывает за руку.
"Больно..."
Он что-то говорит, но она уже не слышит, ей все равно, она сдалась. Ничего не хочет делать, во рту сухо, жажда... Хочется спать, она умирает? Это и есть смерть?

Во время всего кошмара, веки Арианы дрожали, как обычно бывает у животных, когда те спят. На пальцах рук то вырастали черные когти, то сменялись обычными ногтями. Возможно этому способствовали эмоции, которые она испытывала в данный момент.
- Н... нет... - произнесла девушка наяву, во сне же ей виделось, как конечности начали твердеть, будто превращаясь в камень, это было больно, она ощущала эту боль почти физически!
В этот момент ее собственное тело изменило цвет, оно по прежнему оставалось бледным, но уж сильно походило на стены пещеры, в которой они ночевали прошлый день.

Теперь она осталась одна в этой странной мертвой пустыне, Эриан покинул ее, он не стал дожидаться ее и просто кинул, решив спасать самого себя. Вампирша чувствовала во рту прикус пепла, может она сама рассыпается? Фигура вампира медленно исчезала из виду, лежа на холодной промерзшей земле, она тянула к нему руку и кричала, чтобы он не оставлял ее. Только вот не было уже крика в ее устах. Глаза постепенно стекленели. Все кончено.

Издав какой-то громкий вздох, Ариана резко села на земле. Она все еще была в плену сна, хоть и проснулась. Сейчас ею управлял страх. Девушка не замечая Эриана, начала пятится назад, пока не уперлась спиной в земляную стену. Взгляд испуганно метался по гроту, пока не остановился на вампире.
- Ты вернулся за мной? - спросила она, вдруг начав всхлипывать, радуясь, что ее не бросили.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 23 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 23 из 49 Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 36 ... 49  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения