Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Каменистые деревья

Страница 26 из 49 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 37 ... 49  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 26 Empty Каменистые деревья

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 2:09 pm

Первое сообщение в теме :

Каменистые деревья - Страница 26 Ezaiia10

Сколько лет этим растениям никто не знает – их корни стали камнями, а кроны разрослись так, что не пропускают солнечный свет…

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Каменистые деревья - Страница 26 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Каменистые деревья - Страница 26 68317710Каменистые деревья - Страница 26 117Каменистые деревья - Страница 26 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Каменистые деревья - Страница 26 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Ср Окт 24, 2012 10:03 am

Да, Ариана была права. Ее Сир уже давно мыслил скорее как своеобразный исследователь, нежели обычный человек. Он никогда не останавливался перед какими-то неприятными для себя последствиями, если было нужно совершить тот или иной эксперимент, в том числе с риском для своего состояния. Но ей еще только предстояло это узнать.
Когда вампирша осторожно легла рядом с ним, он положил на нее свою руку, обнимая и прижимая к себе. От него исходил едва уловимый запах сухого тлена, как от очень старого пергамента. Голова Арианы оказалась где-то на уровне его груди. Ей явно доверяли, более того, она могла почувствовать некую привязанность и странную теплоту, исходящую от Эриана. Как будто она постепенно становилась ему все ближе и ближе…
- Там надо не отломать, а сделать пониже, толщиной в дюйм или что-то вроде того. Конечно, подправлю. Завтра вечером. Будет еще удобней. Заодно покажу тебе, как надо работать с костью и кожей.
Проведя рукой по ее волосам, он едва слышно выдохнул:
- Спи.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 26 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 26 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Ср Окт 24, 2012 11:07 am

Лежа в объятьях Эриана, девушка водила пальчиком по его рубашке. В то время, как мужчина говорил об удобстве сапог, она как всегда думала немного о другом.
В голову пришла интересная идея, откуда она взялась у потеряшки - та наверное и сама не знала. Но когда они узнают, что это за место и доберутся до населенного пункта... Возможно пройдет еще некоторое время, но она не отступит от этой своей идеи, и даже если вампир заупрямится!
Она очень хотела вампира... нарисовать! Но для этого ей мало уголька, она упросит Эриана купить ей краски и вообще, все, что нужно!
"При всем обмундировании и на коне? Или спящего? Во сне у людей как правило всегда совсем другое выражение лица! А может его еще и раздеть? Ой, что-то я ни о том думаю!" - подумала девушка покраснев, и после короткого: "Спи." Закрыла глаза.
Сначала сон не шел, и она еще немного подумала и продумала свою затею, а потом так и не поняла, как уснула, напоследок пробормотав:
- Спокойной ночи...
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 26 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 26 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Ср Окт 24, 2012 4:10 pm

- Спокойного дня, - ответил ей Эриан, почти сразу засыпая.
Их сон был спокойным и размеренным. Цимисху не снилось ничего, потому что любое видение, приходящее к нему во время дневки, было кошмаром. Он не шевелился и не двигался, даже почти не дышал, а его сердце билось не раньше, чем раз в час. Его тело почти остыло, и казалось, будто рядом с Арианой лежал труп. Он, как и многие вампиры, отринувшие Человечность, либо впадал в оцепенение, либо видел кошмары.
Утро снаружи постепенно сменилось днем, день - вечером, а вечер – сумерками. Волки снаружи пещеры успели и побегать, и поохотиться поблизости, и вернуться обратно. Они явно не хотели уходить, видимо, ожидая еще чего-нибудь от вампира, например, какого-нибудь куска мяса.
Но как только наступили сумерки, Эриан проснулся. Поднявшись с земли и потянувшись, он прикрыл Ариану плащом и направился к ручью. Умывшись и смыв с себя лишнюю грязь, он тщательно вычистил оружие, а после покормил волков останками крыс, пойманных для девушки. Те явно рассчитывали на большее, но были рады и этому.
- Все, больше ничего нет. Идите отсюда, - произнес Эриан, разводя руками.
Когда звери были настроены благодушно, он старался как можно меньше пользоваться своим даром в общении с ними. Он хорошо знал волков, их повадки, жесты, поведение, что означает вой или лай, поскуливание или ворчание. Иной раз ему просто достаточно было что-то сделать или сказать, чтобы они поняли, что от них хотят.
Волки просто отошли чуть подальше, но не спешили уходить вглубь леса.
Тем временем цимисх вернулся в пещеру. Тронув Ариану за плечо, он произнес:
- Пора вставать.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 26 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 26 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Ср Окт 24, 2012 4:23 pm

Ариане тоже ничего не снилось, возможно, потому что рядом спал Эриан, а может поспособствовал мешочек с землей, который она положила у изголовья. Единственное то, что девушке не нравилось, что она ощущала - была жесткость. Ведь спала она всего лишь на плаще, а так хотелось утонуть в мягкой теплой перине. Да и вампир во сне стал твердым, как полено.
Когда мужчина проснулся, накрыл ее плащом и вышел из грота - она уже не спала, но вставать не спешила. Просто поваляться можно, ведь она знала, что впереди у них долгий путь, в котором ей опять придется изображать радость и благоухание от незначительной прогулки. А иначе она проиграет битву с вампиром, придуманную в своей хорошенькой голове.
Она так увлеклась планом играть на публику, что вздрогнула, когда вампир тронул ее за плечо. Сев на плаще, девушка почесала затылок. Ночь уже вступила в свои полные владения, однако она видела так же хорошо, как и днем - еще один плюс ее сущности.
- Не забудь про сапоги! - пискнула она, поднимаясь на ноги, а затем осмотревшись, спросила:
- Я схожу к воде ненадолго?
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 26 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 26 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Ср Окт 24, 2012 4:31 pm

- Сначала тебе нужно их вымыть. Конечно, сходи, - кивнул головой Эриан. Он достал из вещмешка бритву и начал очень аккуратно сбривать лишние волоски на лице, полагаясь лишь на одни ощущения.
Снова вдалеке заухала какая-то сова. Эти сумерки были беззвездными, лишь слегка прохладными.
"Нам надо пройти озеро и идти дальше на юго-запад. Кажется, там лес тоже достаточно густой. В любом случае, на этот раз придется устраивать небольшие привалы прямо по пути, а мне обследовать местность стаей летучих мышей. Так, надо будет нарисовать карту. Пригодится."
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 26 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 26 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Ср Окт 24, 2012 5:30 pm

Захватив с собой обувку, Ариана вышла их грота, направившись к журчащей водице. Там девушка протерла сапоги, умылась и обтерла руки и ключицы приятной холодной водицей. Затем нагнувшись, она оторвала от платья лоскут ткани, собрала волосы в хвост и завязала их причудливой самодельной лентой. Оставшись довольной своим внешним видом, девушка огляделась, да и направилась обратно в грот. Там она застала бреющегося Эриана.
- Я бы могла помочь... - обронила она, не забыв подобрать свой уголек.
"Хотяяя... Ты уверена, что не изрезала бы его на лоскуты, так же, как и свое платье?" - спросила она саму себя и замолчала, ожидая, когда вампир поможет ей с сапогами.
- Побыстрей бы уже добраться до какого-нибудь населенного пункта... - вздохнула Ариана, глядя в темноту ночи.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 26 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 26 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Ср Окт 24, 2012 5:43 pm

- Не стоит, - ответил ей Эриан, заканчивая сбривать лишнюю щетину и доставая кинжал. Затем он немного поточил кинжал о бритву.
- Теперь либо разуйся, либо сядь куда-нибудь, - произнес он, присматриваясь к сапогам.
На ее вопрос, когда же они доберутся до какого-нибудь населенного пункта, он ответил:
- Думаю, что через пару ночей. Но, может, и раньше. Я буду каждый привал отправляться на разведку. Возможно, увижу что-нибудь. Кстати. Надо будет научить лазить тебя по деревьям. Пригодится. Просто отращивать когти на ногах, точно так же, как на руках.
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 26 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 26 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Ср Окт 24, 2012 5:55 pm

Сняв сапоги и отдав их вампиру, девушка все равно уселась на один из круглых камней, находившихся в гроте.
Она приподняла сразу обе белесые брови, выслушивая мужчину на счет отращивания когтей на ногах и с их помощью лазить по деревьям.
Не став заявлять о том, что если и научится отращивать на ногах нечто подобное, что и на руках - на дерево вряд ли полезет (или залезет), девушка решила спросить теперь о том, что ее на данный момент интересовало.
- Как ты собираешься проверять те свои два оставшиеся варианта, почему я не боюсь солнечного света?
"Если он соберется на мне ставить эксперименты, то я не согласна!" - упрямо подумала она, ожидая ответа.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 26 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 26 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Ср Окт 24, 2012 6:10 pm

- Это может рассудить только время, - задумчиво ответил вампир, беря один из сапогов, и, слегка прикрыв глаза, стал воздействовать "Лепкой" на роговой каблук. Затем он взял нож, отрезал большую часть каблука, оставив выступ чуть меньше дюйма, и стал наносить на подошву каблука насечки. Попутно он пояснил:
- Если дело в том, что ты - падший ангел, рано или поздно Светлый Бог заставит тебя что-нибудь передать мне. Я думаю, что ответ мой будет таким же, как и у нашего Отца и Бога Каина, на любое из предложений. Мне не нужны сделки со Светом. Если окажется, что ты бесплодна или слишком слаба, ты должна будешь совершить диаблери вампира, который тебя старше. Забрав его силу, ты сможешь давать Становление другим. Но к этому времени должно пройти самое меньшее пять лет от сегодняшнего дня.
Он искусно наносил кинжалом сложные рифленые насечки и шипы на широкий и низкий каблук. Они были похожи на сложное переплетение молний. Принявшись за другой сапог, Эриан продолжил:
- Если ты захочешь принять часть своей ангельской сути, я научу тебя настолько видоизменять тело, что ты сможешь отрастить себе крылья. Или превратиться в громадную летучую мышь. Рукокрылого мародера. Или научиться распадаться стаей летучих мышей, как я. Но это будет не сразу, потому что во время трансформации своего тела надо действовать осознанно, не боясь перемен. Перед тобой будут открыты сотни путей. Если ты их примешь. Смотри сюда. Я действую на бывший роговой нарост "Лепкой", своим даром, и он под моими пальцами превращается в вещество, подобное глине, которое очень легко резать ножом. Знаешь, почему это происходит?
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 26 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 26 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Чт Окт 25, 2012 11:23 am

- Значит в любом случае варианты не утешительные... - пробормотала девушка, задумчиво разглаживая платье.
- Если Бог действительно решит со мной связаться, я ведь ничего не помню, и не хочу я быть падшим ангелом - мне вернут память, а я почему-то не хочу вспоминать что было... - она как-то грустно улыбнулась, - мне кажется что то, что я забыла - вспоминать не захочу.
Девушка перевела дыхание, а затем снова принялась рассуждать:
- Так же сомнительно, что я смогу убить кого-то старше себя. У такого вампира явное преимущество, а я слабая тряпка.
Дальше девушка просто молча наблюдала, что с ее сапогом делает Эриан. И действительно твердая кость в его руках становилась глиной... пластилином из которого можно было вылепить все, что хочешь.
- Знаешь, почему это происходит? - во время работы и рассказа о "Лепке", задал мужчина свой вопрос.
- Потому что рог - это все равно живая материя, на которую ты можешь воздействовать? - ответила вопросом на вопрос девушка, с интересом глядя на происходящее.
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 26 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 26 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Чт Окт 25, 2012 4:18 pm

Эриан едва заметно улыбнулся на ответ Арианы, обнажив желтоватый правый клык.
- Все верно. Рог был раньше живой материей. А значит, состоит из очень-очень маленьких частиц, невидимых простым глазом, которые мы назвали клетки. Любая живая материя состоит из клеток, очень плотно спаянных между собой. Клетки бывают разные, их объединяет то, что в каждой из них есть ядро, флегма и оболочка. Мой Сир Зантос открыл это, рассматривая части растений, убитых зверей и людей через особую систему линз. Когда живое существо растет, клетки делятся, во время жизни непрерывно меняются, когда умирает – застывают или распадаются. Распадаются, то есть разлагаются на более мелкие составляющие, которые потом пожираются другими, еще более мелкими существами, их тоже не видит наш глаз, только через особые линзы. Со всей живой природой постоянно происходят какие-то изменения. Я потом подробней расскажу об этом. Изменчивость – это великий дар Каина, который позволяет менять порядок сборки клеток, у себя или у другого существа. Менять ткани. Например. Ты уже научилась с помощью Изменчивости отращивать себе когти. Другая грань Изменчивости Лепка. Когда ты, прикоснувшись к живой или некогда живой материи, перестраиваешь ее структуру и делаешь то, что тебе нужно. Я просто ослабляю спайки между клетками, из которых состоит рог, и он становится мягким и послушным. Очень четко представляю себе, из чего он состоит, действую своей Силой, и он становится как глина.
Попутно он все так же наносил насечки на каблук. Доделав свою работу, он вернул обувь Ариане.
- На следующем привале будем учиться этому. Глядишь, лет через пять, а может, и раньше, ты перестанешь быть слабой тряпкой с человечьей душой. Тогда и посмотрим. Но главное – чтобы ты сама по-настоящему захотела учиться, не ленилась и не дерзила тому, кто больше знает. Взамен я покажу тебе величие и могущество нашего рода.

Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 26 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 26 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Чт Окт 25, 2012 5:50 pm

- Не дерзила, да? - забирая обувку у Эриана, Ариана как-то странно улыбнулась.
Она вовсе не смеялась над ним, просто в ее голове рождался очередной план. Ну, а что, ведь у мужчины на ее счет тоже большие планы, воспитание и все такое (на сколько она могла понять).
Теперь, что касается дерзости... Если так посудить, она ему еще ничего такого не говорила (или не замечала, что говорит), однако он замечал и в трех случаях она уже получила маклашки, а остальные стали словесными замечаниями.
Девушка обувалась, продолжая молча размышлять про себя.
Раньше она хотела просто поддразнить Эриана своим телом, однако после его шлепков испугалась и передумала. Теперь же ставки возросли, она знала один единственный способ как заставить мужчину, если не преклониться перед собой, то хотя бы прощать все проделки.
"И этот способ..." - обувшись, она задумчиво посмотрела на вампира, как будто взвешивая все "за" и "против", - "Соблазнение!"
Она встала, прошлась и почувствовала, что теперь ее нога стоит более устойчиво, и намного удобнее стало.
- Так намного лучше! - улыбнувшись произнесла девушка, и добавила, - Хорошо, на следующем привале буду учиться! Пошли?
Она будет послушной, спокойной и кроткой (до поры, до времени) - Эриан сам не поймет, когда угодит в ее сети!
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 26 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 26 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Эриан Кровавый Чт Окт 25, 2012 6:42 pm

- Да, нам пора, - кивнул Эриан, и, подняв с земли свой плащ, очистил его от грязи. Затем, сложив мешок, он подошел к груде доспехов, и начал в них облачаться. Было заметно, что для него это не составляет особого труда, будто они были не тяжелее, чем какая-нибудь плотная верхняя одежда, наподобие сюртука или кафтана. Закончив с этим, он точно так же прикрепил перевязь с оружием и спрятал под плащом заплечный мешок.
Он ни малейшим образом не догадывался о планах Арианы. Да, он хотел воспитать из нее достойного своего рода цимисха, но пока не воспринимал ее как женщину. Скорее как очень юную девушку-подростка, которая вот-вот должна была осознать свою суть.
Но именно в этой наивной красоте была особая прелесть...
Ночь уже вступила в свои права. Небо снова было усыпано огромными яркими звездами.
- Пойдем, - произнес он Ариане, слегка махнув рукой в сторону весело журчащего ручья. А затем зашагал вниз по течению, в сторону Туманного Озера.
:go:
Туманное Озеро
Эриан Кровавый
Эриан Кровавый

Древний вампир
Каменистые деревья - Страница 26 Erian
Сообщения : 392
Очки : 101


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 26 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Ариана Пт Окт 26, 2012 12:49 pm

Ариана же в свою очередь думала о своем плане, и почти сразу столкнулась с одной маааааленькой проблемой. Девушка не знала - как это соблазнять.
Хотя Эриан сказал, что в прошлом у нее было много мужчин, может это как научиться плавать, уже будешь помнить всю жизнь подсознательно?
Она наблюдала, как мужчина одевает свою броню. Пропустила его вперед, когда вампир вышел из грота. Потянувшись, Ариана направилась за ним. Ей нравилась идти чуть позади, она могла подумать, вампир не следил за ней, да и в случае чего подстрахует...

:go2: Туманное озеро
Ариана
Ариана
Искусительница

Новообращенный вампир
Каменистые деревья - Страница 26 Ariana
Сообщения : 466
Очки : 318


Вернуться к началу Перейти вниз

Каменистые деревья - Страница 26 Empty Re: Каменистые деревья

Сообщение  Мион Чт Апр 25, 2013 4:46 pm

Осенний лес – Вечный дуб :goout2:
После пары дней пути странники остановились на ночлег под одним из огромных деревьев. Его корни каким-то мистическим образом превратились в камень, образовав неглубокую пещеру.
- Не мог бы ты собрать веток? – попросила эльфийка «темного» обустраивая место для ночлега. Выкопав в земле ямку Мион сложила туда хворост, который собрал Энгримм, и, покрыв все сверху сухой травой чиркнула несколько раз огнивом, зажигая огонь.
Расположившись у костра, Мио разложила оставшиеся еще с замка вяленое мясо, слегка зачерствевший хлеб и бурдюк с водой, которую набрала в речушке пересекавшей Забытый лес. Все это время они с Энгриммом почти не разговаривали, только обмениваясь короткими фразами. Мион окрестила это «стадией привыкания». Она не знала, что об их путешествии думает «темный» и еще не спрашивала, как долго он еще пробудет с ней после прибытия в город.
- А какова цель твоих странствий? – поинтересовалась эльфийка, грея руки у костра. Ей всегда было интересно, для чего путники странствуют по миру, посещая один город за другим. Ода была готова к тому, что Энгримм может не ответить на этот вопрос, но все же надеялась что он захочет немного поговорить.
- Я вот только недавно покинула родное поселение… Впервые за сто с лишним лет. Да и то не по собственной воле... – улыбнувшись друидка закуталась поудобней в шкуру ожидая ответа.
После того как догорел костер Мио подползя ближе к переливающимся оранжевым уголькам уснула.
На следующее утро, засыпав костер и поев, странники отправились дальше по дороге к Авалону.
:go2: Средьнегорье – Город Авалон - Площадь
Мион
Мион

Лесной эльф
Каменистые деревья - Страница 26 Mion

Звездная пыль: 3400
Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 26 из 49 Предыдущий  1 ... 14 ... 25, 26, 27 ... 37 ... 49  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения