Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Тайна старого поместья

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 3 Empty Тайна старого поместья

Сообщение  Мафра Серая Пн Июл 23, 2012 10:56 pm

Первое сообщение в теме :

Тайна старого поместья - Страница 3 249089_1204835505_31

Мрачное поместье, окруженное глухим лесом. Древние стены серого камня покрыты плющем. Вокруг поместья разбит некогда раскошный сад, ныне пришедший в запустение. Дорожки, пронизывающие его, словно кровеносные сосуды организм, местами совершенно заросли.
От ворот начинается дорога через лес, ведущая в соседний город.
Сюда почти никогда не проникает свет - небо покрыто мглой, тяжелые темные облака не пропускают ни одного солнечного лучика. Поистине чудо, если вы найдете здесь хоть пятачок света.
И тем не менее поместье обитаемо - круглосуточно горят фонари на мрачной аллее. Да и в окнах виден свет.
Прямо сейчас там просыпаются обитатели этого таинственного дома. Однако, вот неприятность, ни один из них не помнит ровным счетом ничего. Хозяева, прислуга, гости... Как распознать кто есть кто? И что же случилось здесь? Какие тайны скрывает мрачное поместье? Предлагаю вам разгадать эти загадки.


Любителям мистики - добро пожаловать. Пояснительная записка:
1. Все герои страдают амнезией. Это значит, что вы не помните ни своего имени, ни своей расы (но это не значит, что о ней нельзя узнать по косвенным признакам) ни своего прошлого.
2. Роли распределяю я, но до того, как они будут оглашены, можете играть как хотите. (Например можно найти портрет хозяина поместья в картинной галерее)
3. Можно использовать магию и мастерства, но отыгрывать соответственно ситуации. То есть о них вы тоже не помните, но интуитивно-рефлекторно использовать можете.
4. Можно играть не своим персонажам, но тогда способности вам я буду сама выдумывать Razz
5. Если вы играете своим персонажем и он не вписывается по каким либо причинам в сюжет, его придется слегка урезать.
6. Неписей брать нельзя
7. Не буянить! Это мистика, а не боевка...
Если что, пишите в личку, договоримся...
Пока все, но возможно дополню.
Мафра Серая
Мафра Серая

Тайна старого поместья - Страница 3 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Тайна старого поместья - Страница 3 Sm110Тайна старого поместья - Страница 3 Vetoch14Тайна старого поместья - Страница 3 60452810Тайна старого поместья - Страница 3 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз


Тайна старого поместья - Страница 3 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Джедалл Чт Авг 02, 2012 5:15 pm

- Я бы на твоем месте не переоценивал свои силы, уважаемый, - скептически покачала головой странная девушка, а точнее, парень в теле девушки. - Глубоких порезов минимум пять, хорошо ничего важного не задето. Кстати. У тебя вкусная кровь. Только...Не как раньше. Раньше было вкусней. Кажется.
Она отложила изодранную и окровавленную сорочку, и снова уселась рядом с эльфом. Отбросив в сторону длинные пряди, улыбнулась:
- Может, попробуем отвлечься? Давай попробуем немного вспомнить. Хотя бы что-нибудь. И...Почему ты оказался на потолке?
Джедалл
Джедалл

Вампир
Тайна старого поместья - Страница 3 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Тайна старого поместья - Страница 3 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 3 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Мафра Серая Чт Авг 02, 2012 5:35 pm

- Что же тут непонятного? - хмыкнула девушка. - Парнишка спятил. Надо бы догнать его, а не то еще сам себе навредит...
С этими словами она закрыла окно, ухитрившись ни капли не промокнуть, и направилась к двери.
- К тому же надо его расспросить - вдруг он что-нибудь помнит? Заодно и зеркало можно поискать...
В этот момент ослепительно ярко сверкнула молния и в то же мгновение оглушительно пророкотал гром. Заряд попал в стоящее рядом с поместьем высокое дерево. То качнулось, застыло на мгновение и с оглушительным треском упало, выбивая стекла. Пострадало окно и в той комнате, где находились девушка-парень и разноглазый юноша.
Мафра Серая
Мафра Серая

Тайна старого поместья - Страница 3 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Тайна старого поместья - Страница 3 Sm110Тайна старого поместья - Страница 3 Vetoch14Тайна старого поместья - Страница 3 60452810Тайна старого поместья - Страница 3 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 3 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Меланья Чт Авг 02, 2012 5:44 pm

-А шут его знает, почему я там оказался...-пожал плечами эльф.-Но когда очнулся,висел на чём-то под потолком,кажется, рубашкой зацепившись. Или камзолом?..Точно, камзолом!Я потом свалился, то ли порвав его, то ли просто из него выскользнув, из рукавов-я его иногда не застёгиваю...А внизу-стол. Я думал, столешница деревянная:дуб, осина, берёза, сосна в крайнем случае,а там стекло! Внизу, на полочке небольшие досочки лежат,как паркет, а сверху стекло! Чудо, что спиной вниз полетел-вывернулся.Висел-то вниз головой!.. А уж как там оказался и не помню. Но точно не телепортация-я телепортироваться не умею.
На слова девушки про кровь, он усмехнулся.
-Рад,что тебе понравилось...Но,надеюсь, когда ты вернёшься в своё тело, ты не будешь меня, как донора рассматривать? А то решишь,что у тебя перед носом деликатес ходячий носится...
При этих словах синеволосый мягко и ненавязчиво обнял девушку за талию. Впрочем,готов был убрать её, стоило девушке на это намекнуть.
Меланья
Меланья

Кентавр
Тайна старого поместья - Страница 3 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 3 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пт Авг 03, 2012 7:44 am

- Что то мне подсказывает, что наша крыша тоже уже взяла низкий старт, готовясь отправиться на выгул.- до девушек донесся треск поваленного дерева и звон разбитого стекла. Вздрогнув Сильвара взялась за ручку двери, но подумав вернулась к шкафу и раскрыв его створки пояснила.
- Надеюсь на меня не обидятся хозяева этой комнаты за самоуправство, но в таком виде можно запросто схлопотать простуду. Переоденусь и пойдем за мальчишкой. Я очень быстро.
К счастью бывшей хозяйкой комнаты была девушка..Вот только формы дамы выли очень и очень внушительны. Напялить на себя такое не представлялось никакой возможности, ибо худая ведьмочка могла просто потерять по дороге платье. Пришлось ограничиться черным бархатным плащом с капюшоном. Все ж теплее. Только плащ волочился сзади подобно шлейфу, что очень раздражало.
- Ну я готова, отправляемся на поиски.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Тайна старого поместья - Страница 3 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Тайна старого поместья - Страница 3 Palitr14Тайна старого поместья - Страница 3 Ld_kor10Тайна старого поместья - Страница 3 Vetoch13Тайна старого поместья - Страница 3 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 3 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Джедалл Пт Авг 03, 2012 8:19 pm

- А может, еще раз посмотришь на себя в зеркало? - спросила его странная девушка. - У тебя на лице какие-то странные синие знаки. Это должно быть какой-то зацепкой.
Она явно погрузилась в свои размышления, поэтому не заметила, как парень ее приобнял. Но как только заметила - посмотрела строго и с некоторой укоризной:
- Если ты себя и дальше будешь так вести, то ничего не обещаю.
Его руку она аккуратно, но твердо переместила с талии на кровать. Ей совсем не хотелось с ним заигрывать. Видимо, девушкой в полной мере она себя не ощущала, поскольку дух был явно иного пола. Выпустив сквозь зубы воздух, как можно спокойней:
- Чисто из самозащиты укушу. Чтобы не лез. Твои глаза тебя обманывают. Я тебе не партнерша. Вот представь, если бы с тобой рядом сидел мужчина-вампир. Ты бы стал искушать судьбу и, к примеру, лезть к нему в рот, чтобы посмотреть поближе клыки? Не думаю. Ты бы лишился пальцев. В лучшем случае. Учти. Мое подсознание..может мне и подсказать кое-что. Очень нехорошее для тебя.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Тайна старого поместья - Страница 3 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Тайна старого поместья - Страница 3 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 3 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Меланья Сб Авг 04, 2012 9:42 am

-Если честно,полез бы...-признался эльф.-Из любопытства. На крайний случай, попросил бы оскалиться, нот о,что клыки постарался бы потрогать-точно. При этом забив на то, что я сейчас не в форме и что кровью от меня разит на весьма большое расстояние, особеннно для вампира.
Руку парень, правда, убрал и больше талию девушки не трогал. Понял, что не стоит. Полка, по крайней мере.
Меланья
Меланья

Кентавр
Тайна старого поместья - Страница 3 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 3 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Джедалл Сб Авг 04, 2012 11:09 am

- Ох и любишь ты рисковать. Мне бы точно не понравилось такое любопытство, - добродушно усмехнулась она.
Пока действительно не стоило форсировать события, потому что странная девушка была весьма сильно насторожена, и могла не просто обидеться на такую форму внимания, но и доходчиво, весьма грубыми физическими методами пояснить, что не желает сейчас интимных знакомств.
Ее, видимо, останавливало только то, что ее знакомый был сильно ранен.
Но тут разряд молнии с оглушительным громом попал в стоящее рядом с поместьем высокое дерево. То качнулось, застыло на мгновение и с треском упало, выбив стекло. Рама тут же вылетела из окна, осыпав находящихся там стеклянным дождем острых осколков.
Девушка, повинуясь какому-то собственному безусловному рефлексу, кинулась прикрывать своего случайного знакомого собой, резко вдавив в кровать.
Он мог услышать, как та сквозь зубы негромко и испуганно обронила:
- Каин!
Как только град осколков прекратился, она тут же отстранилась обратно, слегка поморщившись от боли. Ее тоже поцарапало битым стеклом, но не сильно - лишь пара неглубоких бороздок на спине и обилие стеклянной крошки в волосах, которую она тут же спешно принялась вытряхивать.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Тайна старого поместья - Страница 3 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Тайна старого поместья - Страница 3 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 3 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Меланья Сб Авг 04, 2012 11:20 am

-Многие не любят.-кивнул синеволосый.-И ещё им не нравится,когда я что-ниьбудь алхимичить начинаю6часто взрывом заканчивается. Я...ээээ...несколько рассеян и могу забыть,что и в каком количестве положил...
Эльф хотел продолжить, но его прервал раскат грома, а уж потом было немного не до разговоров-прервало рухнувшее дерево. От стекла его прикрыли, но, не смотря смотря на довольное "Уррр!", изданное эльфом, не последовало ни распускание рук, ни чего-то ещё. Хотя, повод помечтать у парня снова появился. Не каждый день на тебя ложаться девушки, пусть и закрывая от осколков стекла.
Меланья
Меланья

Кентавр
Тайна старого поместья - Страница 3 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 3 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Джедалл Вс Авг 05, 2012 6:39 am

Вытряхнув все же из волос колотую крошку, и кое-как стерев кровь из царапин - раздеваться она не стала, чтобы не давать лишних поводов поглазеть на нее случайному знакомому, она задумчиво произнесла:
- Так. Значит, ты что-то все же вспомнил. Ты говоришь, что ты любил алхимичить. И часто забывал, в каких пропорциях что кладешь. Значит, ты был алхимиком. Я произнес "Каин". Это...Либо мой Бог, либо мой отец. Больше вариантов нет.
Будто отрицая очевидное, она неохотно произнесла:
- Да, мне было страшно. Мне казалось, что дерево обрушит дом, или молния ударит чуть ближе.
А что, я не могу испугаться? И не надо смотреть на меня с такой довольной миной, будто я тебя поцеловал в губы. Хоть я и в женском теле, но я...не извращенец.

Глядя на разбитое окно:
- Нам надо отсюда выбираться. Найдем другую комнату. Идти сможешь?
Джедалл
Джедалл

Вампир
Тайна старого поместья - Страница 3 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Тайна старого поместья - Страница 3 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 3 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Меланья Вс Авг 05, 2012 5:08 pm

-Понятия не имею.смогу или ...Пробовать надо снова. Правда, я не гарантирую даже то.что сяду на кровати с первого раза, не то что какое-нибудь более активное действие, вроде ходьбы или бега в припрыжку до ближайшейй менее повреждённой комнаты!-парень приподнялся, опираясь на локти.-Разве что начну активно материться, а это немного не то действие, которое нужно сейчас...к слову,я уже имел счастье нецензурно выражаться и кажется мешал два языка. Оба эльфийские, но разные...кажется...
Меланья
Меланья

Кентавр
Тайна старого поместья - Страница 3 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 3 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Джедалл Пн Авг 06, 2012 4:05 pm

- Тогда лежи и не шевелись, - снова сбившись на приказной тон, произнесла странная девушка. - Я попробую что-нибудь найти.
Она цепко и с какой-то тревогой во взоре посмотрела на разбитое окно. На всякий случай отошла подальше. Негромко обронила:
- Плохая примета.
Потом услышала, что парень что-то говорил про эльфийский язык.
- Я буду тебя звать Эльфом. Я буду Вампиром. Лучше, чем ничего.
Потом, еще немного подумав, махнула рукой.
- Я пойду. Услышишь истошный визг - значит...Хотя, можешь валяться дальше. Все равно ты мало чем поможешь.
..И все-таки шагнула в коридор из комнаты, стараясь идти короткими перебежками и прижимаясь к стене.

Джедалл
Джедалл

Вампир
Тайна старого поместья - Страница 3 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Тайна старого поместья - Страница 3 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 3 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Меланья Пн Авг 06, 2012 4:23 pm

-Угу,так я и остался валяться...-проворчал эльф, упрямо, пользуясь тем, что девушка ушла, попытался сесть. Точнее, он хотел встать, но получилось только сесть.На пол. В позу буквы "зю". Лицом к двери, задом в окошко.
"Так,первая победа есть!.."-поздравил себя синеволосый.-"Теперь беррррррёмся за край постели и встаём...встаём говорю!.. Тааак,осторооожненько...не качаемся, как осинка на ветру. Прямо стоять!Прямо, а не в позе упившегося в зюзю вопросительнго знака...Оуч!"
Эльфу удалось встать. Даже постоять какое-то время, но стоило ему постараться выпрямить спину, баланс оказался утерян и парень свалился на многострадальную спину. Впрочем, успокаиваться он не собирался. Наоборот, снова стал пытаться принять вертикальное положение. правда,примерно с тем же успехом. Увидь это сейчас та незнакомая девушка, то решила бы,что у синеволосого приступ мазохизма настал.
Однако, смех смхом,а с третьего раза он встал на ноги весьма уверенно и даже прошёлся вдоль древесного ствола, путь и держась переодически за его ветки.
Меланья
Меланья

Кентавр
Тайна старого поместья - Страница 3 IxhGm
Сообщения : 2490
Очки : 2784


http://vk.com/green_wolf_ghost

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 3 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Мафра Серая Вт Авг 07, 2012 6:04 pm

Легонько улыбнувшись наряду рыжей ведьмы, девушка вышла из комнаты. Она ухитрилась остаться совершенно сухой, разве что босые ноги шлепали по лужам на полу.
В коридорах поместья завывал ветер. Видимо не все окна были закрыты и теперь по зданию гулял сильный сквозняк, от которого волосы девушки легонько шевелились.
Внизу раздался громкий скрип входной двери. Очевидно она была распахнута и теперь ветер раскачивал ее. Похоже прислуга в этом доме плохо следила за состоянием петель.
Мафра Серая
Мафра Серая

Тайна старого поместья - Страница 3 53331010
Звездная пыль: 4530
Сообщения : 22100
Очки : 1162

Тайна старого поместья - Страница 3 Sm110Тайна старого поместья - Страница 3 Vetoch14Тайна старого поместья - Страница 3 60452810Тайна старого поместья - Страница 3 Demone10


http://samlib.ru/editors/c/chumakowa_o_s/

Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 3 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср Авг 08, 2012 5:32 am

Не будем забывать о том, что одежда Сильвары была совершенно мокрой от дождя, а плащ, хоть и был наброшен сверху, но все равно не очень то и согревал в продуваемом сквозняками коридоре. Рыжеволосая шла следом за девушкой стараясь на дрожать от холода и не клацать зубами. Нервы в таком состоянии были совершенно ни к черту. Ввинчивающийся в уши скрип двери хлестнул плетью по обнаженным нервам и резко обернувшись в сторону звука та выбросила вперед обе руки, машинально сложив пальцы арбалетиком. В результате этого с рук сорвался поток огненных нитей, которые закрутившись образовали огненный шар. Обычно такое называют боевым пульсаром и эта штукенция врезалась в картину, расплескивая по ней пламя и прожигая изрядную дыру.
- Что это было?- от неожиданности, да что там неожиданности, стресса, холод исчез, остался только шок от содеянного.
- Это сделала я, но каким образом?- шептала девушка, рассматривая свои ладони.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Тайна старого поместья - Страница 3 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Тайна старого поместья - Страница 3 Palitr14Тайна старого поместья - Страница 3 Ld_kor10Тайна старого поместья - Страница 3 Vetoch13Тайна старого поместья - Страница 3 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Тайна старого поместья - Страница 3 Empty Re: Тайна старого поместья

Сообщение  Джедалл Ср Авг 08, 2012 10:49 am

Странная девушка, а точнее, парень в теле девушки, короткими перебежками уже прошла большую часть мрачного коридора. Она поминутно оглядывалась и нервно вздрагивала при каждом постороннем шуме.
По коридору гулял неприятный сквозняк, заставляющий ее зябко кутаться в собственную рубашку.
Она искала прежде всего пищу для себя и своего случайного знакомого и то, что можно было использовать в качестве бинтов и обезболивающего.
В какой-то момент она услышала нечто, напоминающее взрыв фаерболла и непроизвольно прижалась к стене. В глазах полыхнул ужас. Но потом она снова такой же короткой перебежкой проследовала к очередной двери - и тихо, очень тихо открыла ее.
Джедалл
Джедалл

Вампир
Тайна старого поместья - Страница 3 Djedall
Сообщения : 2321
Очки : 959

Тайна старого поместья - Страница 3 Vetochka2m


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения