Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грозные волны

Страница 9 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Грозные волны - Страница 9 Empty Грозные волны

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 2:35 pm

Первое сообщение в теме :

Грозные волны - Страница 9 Oeazae10

В редкие минуты спокойствия на море, проплывая в этой местности, вы можете заметить обломки кораблей. В какой-то степени это место – кладбище судов. Почему? Дождитесь, когда погода снова взбунтуется и узнаете, что существуют волны, способные накрыть собой даже весьма крупные суда, разнося те в щепки своим весом.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Грозные волны - Страница 9 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Грозные волны - Страница 9 68317710Грозные волны - Страница 9 117Грозные волны - Страница 9 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Грозные волны - Страница 9 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кайл Лантра Чт Дек 07, 2017 11:13 am

Об галеты не были сломаны зубы, сыр не вонял мертвечиной, а морковка не была с гнилью, можно было сказать, что в нынешних условиях перекус удался на славу. Когда безухий задал свои вопросы, Кайл как раз неспешно доедал морковку, начиная в голове подбирать несколько бранных слов для ответа. Но от словесной перепалки с членом команд, а может и не только словесной, его уберегла девушка, которая назвала себя Мартой. «Так отлично, еще имена, нужно срочно найти кольщика, пусть набивает мне их на руках». Лантра конечно же понимал, то пусть даже эта шутка и стала бы явью, он бы все равно ограничивался привычным «Эй,ты» при обращении к кому-либо из команды.
- А я Кайл, - Лантра взмахнул рукой в сторону Молчуна, - Приятно познакомиться, захочешь поболтать, то я буду наверно, ну где-то на корабле.
Мутант перевел взгляд на оставшийся на полу труп, неплохие доспехи и отсутствие хвоста как-то выделяли его из всей обстановки.
- Этого чего оставили здесь отдыхать? – Кайл кивнул головой на закованного в латы человека.
Кайл Лантра
Кайл Лантра

Грозные волны - Страница 9 33jpg_10
Звездная пыль: 30430
Сообщения : 1381
Очки : 7387

Грозные волны - Страница 9 79792910Грозные волны - Страница 9 Post2310Грозные волны - Страница 9 Iipng_10


https://vk.com/id531053845

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 9 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Чт Дек 07, 2017 9:52 pm

«Мужеложец», - театрально надула губки на фырканье Дангера. - «Я что, так плохо выгляжу, чтобы меня вот так просто игнорировать? Содомит недоделанный».
- И ты тоже со мной пить не будешь? - с ноткой грусти в голосе обратилась к Лантре. - Одной как-то совсем не весело, хотя… - быстрый взгляд в сторону троицы, что продолжала наглым образом пялиться на их с Кайлом пару, - что-то мне подсказывает, что быть в одиночестве мне в ближайшее время и не светит.
Дав возможность спутнику представиться первым, девушка преступила к своей презентации.
- Кловер. Просто Кловер, - магесса лучезарно улыбалась, хотя на деле испытывала другие эмоции. - «Как же бесит по сто раз на дню представляться! А не проще было изначально всех матросов и воинов собрать в одном месте и уже нас с Кайлом познакомить с командой? Эй, а этот тип в красном меня вообще напрягает, чего он такой дерзкий?»
- Марта, Молчун, приятно познакомиться, - кивнула в знак приветствия. - И… Я не расслышала Вашего имени, Дритель, правильно?
Но эльфу не дали что-либо ответить, так как спутник воительницы заприметил на полу рыцаря и поспешил сообщить об этом остальным присутствующим. -«Ой, а я ведь даже не обратила на него внимания».
- Может ему на полу больше нравится лежать чем на здешних койках? - в шутку сказала дева. - Возможно нам с него тоже стоит взять пример и наконец-то отдохнуть? Кайл, улавливаешь мой намек? Ты, я и начатая бутылка рома на весь оставшийся гребанный день... Да расслабься ты! Какая тебе то разница что с ним?
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 9 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 9 Image11Грозные волны - Страница 9 Edzua11Грозные волны - Страница 9 Edzua10Грозные волны - Страница 9 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 9 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Пт Дек 08, 2017 12:33 am

"Мим", цепко, внимательно наблюдая за происходящим, получив приказ помедлил с исполнением. Обдумывая предстоящее вскрытие Джайдана и примеряясь, как бы провернуть его таким образом, дабы демон не умер. Верное оружие для сей цели явно не подходило - коса была слишком велика, и неудобна, когда речь шла о том, чтоб сделать небольшой надрез. Выручил, что удивительно, сам Джайдан, скорчившийся от боли, упавший на подогнувшихся от боли, ногах, и выронивший вытащенный из своей котомки нож, которым, видимо, хотел самостоятельно вскрыться.
- "Как раз то, что нужно - его лезвие, небольшое и тонкое, идеально подходит. Если усилить режущие свойства магией, надрез будет быстрым и щадящим."
Шида хотел было выпустить из рук косу, заставив ее висеть рядом в воздухе, но, подумав, положил ее на влажные доски кормы, решив не выкладывать все свои козыри сразу. Пусть гибрид и описал Эрнесто свои способности, но туманно, разумно полагая, что магу незачем знать, что Каин может сражаться и не держа оружия в руках, манипулируя огромной косой на расстоянии легчайшими усилиями воли.
Плавно, но стремительно сместившись с места после того, как оставил косу лежать на палубе, Шида поднял оброненный Джайданом нож. И, приблизившись к демону, толкнул его в грудь, заставляя упасть на спину, да прижал коленом левой ноги к палубе, не давая сопротивляться, носок опустив рядом с головой мага, в упор к горлу, на которое ощутимо, но не перекрывая воздух, давил пяткой. Гибрид зафиксировал позу, надавливая на торс Джайдана большей частью своего веса, и создавая себе дополнительную опору благодаря тому, что вокруг было достаточно темно, дабы к мокрому от дождя демону да палубе можно было "приклеится" намертво. Быстрый жест-активатор ладони над клинком, сжатым в руке - и лезвие покрывает черная, сгустившаяся, ставшая материальной, тень, острейшая, нежели любое существующее лезвие.
Несколько быстрых движений - и Каин, не испытывая ни малейшего сожаления и жалости, срезал с Джайдана его мантию и рубаху, открывая себе доступ к животу демона.
А после - примерившись, хладнокровно вонзил клинок чуть больше чем на треть длины лезвия, слева, на уровне седьмого ребра, проткнув кожу, мышцы и стенку желудка, да дернул лезвие вбок, проделав в животе Джайдана, как Эрнесто выразился, горизонтальную "дырочку" от ребер до середины верхней части живота, длиною около семи сантиметров. В которую, быстро выдернув нож и держа его в правой руке (класть его рядом с собой на палубу, дабы его схватил одной из рук испытывающий адскую боль демон, да ударил, Шида не собирался), запустил указательный, средний и большой пальцы и расширил, позволяя Уандрага выбраться наружу. В том, что демон от проделываемой с ним операции, не сдохнет, Каин был уверен процентов на семьдесят, если не больше. Демоны были крайне живучими тварями с огромным болевым порогом, сходным с его собственным. А он бы от подобной операции не то, что не умер - даже способность сражаться не потерял бы. То, что Джайдан упал и явно чувствовал себя прескверно, Шида посчитал воздействием Уандрага на его организм.
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 9 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 9 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 9 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Сб Дек 09, 2017 2:39 am

[av=http://s1.postimg.cc/23mtu4073z/image.png]Эрнесто с редкостным хладнокровием наблюдал за происходящим. Покинула его жирные уста улыбка. От его нарочитого, воздушного любопытства и радушия не осталось и следа. Почему? Была ли вычурная доброжелательность всего лишь маской, или же Бесподобный просто умел проявлять в нужные моменты серьезность? Присутствующие вольны были строить собственные догадки на этот счёт. Ну а толстый маг просто смотрел за тем, как мучается Джайдан - и как Шида по первому же приказу бросается его от этих мучений избавлять. По-прежнему витал в воздухе лёгкий запах гибискуса. Почтительно молчал Шренн.
- Боюсь, Джайдан, ты перепутал фиалы, - театрально-трагическим тоном молвил маг.
- Уандрага, - отстраненным тоном прошептала нага по имени Асаиштэ. - Тебя бы за это приложить мордой к подземному вулкану, мерзавец…
Бауданг крутанулся на месте, сделал шаг, тяжело пнул пленницу в живот. Она согнулась, зашлась в хрипе. Вроде как были на подходе матросы с верёвками, да только их как ветром сдуло: никому не хотелось наблюдать за операцией над Джайданом. А вот Ритц остался, всё такой же хмурый.
- Ты скоро освободишь мою корму, Эрнесто?
- Как только, так сразу! - отвечал ему волшебник.
Всё это время Джайдан продолжал чувствовать безумную боль - достаточно мощную для того, чтобы не дать сконцентрироваться и начать использовать магию. Не говоря уже о том, что у него внутри открылось с десяток точек внутреннего кровотечения, и силы должны были демона стремительно покидать. Вряд ли он мог оказать какое-то сопротивление Каину, а если бы и попытался, то гибриду бы немедленно помог закончивший с нагой Бауданг. А уж у этого силушки хватало. Что бы там не вселилось в лысого воителя, оно сделало его ещё более могучим.
Не может быть никаких сомнений и в точности движений Каина: герой с Полей Правосудия легко сделал задуманный надрез, ему никто и ничего не помешало. Пока он работал, Эрнесто вернулся к чтению надписей на тусклом фиале с кровью. Вновь прозвучало в его бормотании имя Джайдана, ну а всё остальное на слух было полнейшей белибердой.
Итак, Каин завершил вскрытие живота Джайдана. Там, внутри, что-то двигалось. Что-то белесое, вытянутое, размером с батон свежевыпеченного хлеба. Больше Каину не пришлось делать ничего, только держать беловолосого, потому что тут в операции принял участие Бауданг. Он запустил ручищу в открытую рану, вцепился в Уандрагу и с силой выдернул её наружу. На свет показалось пресловутое существо; безглазое, шипастое, голое, с окровавленной пастью. Хвост твари пульсировал, извергая комки чего-то густого и бордового с ярко-жёлтыми прожилками; при ближайшем рассмотрении продукт жизнедеятельности более всего походил на рыбью икру, и сложно было сказать, сколько её осталось внутри Джая. Одновременно с извлечением Уандраги Джайдан мог почувствовать, как пропадает мысленный эффект чужого давящего присутствия. Его внутренности по-прежнему горели, демон определенно лишился половины органов и истекал кровью, и надеяться на регенерацию было бы опрометчиво. Возможно, ему и удастся собрать волю в кулак и использовать спасительное заклинание, но успеет ли он, справится ли?.. Да и излечатся ли раны до того, как жизнь покинет жестоко искалеченное тело?
Если бы Джайдан попытался заговорить, то из его рта хлынула бы поднимающаяся горлом кровь.
Бауданг невозмутимо держал корчащуюся Уандрагу. Побледневший Ритц отвернулся наконец. Эрнесто дочитывал своё заклинание. Маг вёл себя так, будто бояться было нечего.

Ну а на нижней палубе как раз начиналось новое знакомство.
- Кайл и Кловер, ясно, - кивнула Марта. - Не знаю, как вы тут оказались и как я раньше с вами не встречалась, но с Эрнесто таким вещам быстро перестаешь удивляться, ха!
- Дриттелин, - поправил тем временем рыжеволосую эльф.
- Да, но мы зовём его по-дружески Дрит. - толкнула Марта эльфа локтем в бок.
- Но это для друзей, - кивнул тот, многозначительно погладив портупею с метательными ножами.
Когда пошли вопросы про чёрные доспехи на полу, Марта и Дриттелин переглянулись.
- А, то есть вы не знаете? - как-то странно поинтересовалась Марта.
- Не может быть, - поддакнул ей эльф.
- Шренн, - проскрипел Молчун и вернулся к своей кружке.
На наверняка последовавшие вопросительные взгляды Марта ответила как бы нехотя, чуть скосив взор.
- Шренн это. Эрнестовское… Вы же встречали Эрнесто? Вот, это его. Там, в латах, пусто. Они...эээ...сами ходят. Ну, обычно. Нага его чем-то шарахнули, он упал, что-то скрипел, сейчас затих. Сдох, может.
- Это вряд ли. Эрнестовские штуки не умирают. - возразил Дриттелин. - Отдыха хочешь, Кловер? Мы все хотим, но щас не время. Допьем вот и пойдем помогать остальным. Надо почистить корабль. Да и вообще утром Эрнесто говорил, мол, близки мы к пункту назначения…
- Да, отдых будет нескоро… - молвила Марта.
- Умирает всё, - сообщил Молчун, очевидно, имея в виду заявление Дриттелина по поводу смертности Шренна.
- Ну нет… - загорелся эльф. Разговор угрожал продолжиться в том же духе. Кайл и Кловер были вольны вставлять реплики и задавать вопросы, благо им наконец встретился кто-то расположенный к разговору и вроде бы понимающий ситуацию на корабле. Найденный Кловер алкоголь приятно бодрил, то был настоящий моряцкий ром высочайшего качества.
Этот квест ведёт РехстаПожелания, предложения, вопросы - в личку. 
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 9 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Джайдан Сб Дек 09, 2017 10:09 am

Демон всё старался добраться до метательного ножа. Может тот и не был заточен для резки, но это был наилучший инструмент что пришёл рогатому на ум. Призывать оружие смысла не было, сформировать форму бы не получилось, а ритуальный клинок предназначался только для конкретного потрошения. В голове все краски сгустились, словно он один в плато вовремя густейшего тумана и только за ним следует луч света с узким пятном. Также звуки исходящие из этого тумана напоминали эхо битвы, всё из-за смеха, голосов и барабанящего дождя. Из-за спины прошёл за ножом клоун, на которого ранее Джайдан не старался тратить внимание. Измалёванный прижал поражённого демона к палубе зажав руки и ограничив поворот головы. Мим – Кайн провел операцию Джаю, достаточно, бережно, не считая Бауданга, что придерживался более радикальным методам. Жрец терпел боль стиснув зубы. После вмешательства бугая голове стало легче, мгла в глазах улеглась, да и посторонние шумы притихли. Животу стало свободнее во всех смыслах: безбилетный пассажир был удалён, конечно, можно было не досчитаться некоторых деталей внутри, но стало и в правду свободнее. Джайдан поздно почувствовал, как в глотке наполнилась кровь. Сперва он решил искренне отблагодарить Шида за проделанное им дело. Он помог рогатому, может и жизнь спас. А лысый был записан в чёрный список в уме жреца.
- Спа… - Начал произносить поникшим, тихим голосом Джайдан, но стал кашлять кровью, заливая палубу. Прокашлявшись демон стал смотреть как дождь смывает его багровую жидкость.
- Спасибо… - Вновь попробовал демон поблагодарить, и стал бить ладонью прижатой руки у лица по ноге хирурга. – Будь добр, посади меня… Нужно оценить рану. – Протяжно произнёс парень.
“Теперь проще. Хоть и больно, и тяжело сконцентрироваться, но при попытке остановить кровь я ничего не теряю. Зарубцевать рану в слепую я точно не смогу.” Порассуждав, Джайдан стал останавливать кровь заклинанием.
Может демон-разрушитель и перестал доверять остальным на корабле, после такого, Кайна он взял на особый счёт. Жрец был доволен, что не все такие уж подлые и хоть кому-то можно довериться.
Джайдан
Джайдан

Грозные волны - Страница 9 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Грозные волны - Страница 9 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 9 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кайл Лантра Вс Дек 10, 2017 10:54 am

Лантра перенял бутылку из рук рыжеволосой, полной грудью вдохнул тягучий аромат и после этого приложился к напитку, сделав несколько больших глотков.
- Как можно, я бы не позволил дам в одиночку травиться выпивкой, - Кайл передал ром обратно, - Знаешь, Кловер, я как-то не уверен, что нам здесь дадут спокойно отдохнуть. А обстоятельства, по которым то бренное тело лежит на полу, меня волнуют по причине моей неохоты валяться так же. Мало ли, вдруг это наказание за съеденную лишнюю пайку?
Мутант все ожидал, что вместо отдыха кто-то из команды предложит помощь в восстановлении порядка на корабле, ведь как-никак таскать на корабле зайцев никто не любит, а судя по типам здесь обитающим, договориться о рассрочке оплаты не получилось бы никак. Но ром приятно согревал и думать о чем-то плохом и тяготеющим уже вовсе не хотелось.
- Лично я появился из портала, ну думаю вы с таким сталкивались, в объяснении не нуждаетесь, - Лантра сложил руки на груди, - Да брось, Дрит, я уверен мы с тобой быстро подружимся.
«А теперь еще и самоходные доспехи, здорово, неслабый такой маг этот Эрнесто. Думаю, с ним лучше подружиться, по крайней мере пока мы на корабле.» Ожидания мутанта оправдались, ну еще бы, как может быть иначе, неужели команда спокойно занималась своими делами зная, что Кайл и Кловер преспокойно отдыхают, распивая халявный ром.
- Я же говорил?- Кайл обернулся к девушке, - Вот тебе и отдых. А я как-то забыл, что подрабатываю матросом на корабле. Вот черт, сегодня же моя смена, пожалуй, немедленно пойду начну драить палубу, пока жалование не урезали.
Кайл Лантра
Кайл Лантра

Грозные волны - Страница 9 33jpg_10
Звездная пыль: 30430
Сообщения : 1381
Очки : 7387

Грозные волны - Страница 9 79792910Грозные волны - Страница 9 Post2310Грозные волны - Страница 9 Iipng_10


https://vk.com/id531053845

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 9 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Вс Дек 10, 2017 6:42 pm

Шида едва ли не зашипел на Бауданга-Шренна, столь небрежно рванувшего шипастую тварь Уандрага из внутренностей Джайдана. Действие было откровенно идиотским, ибо излишне травмировало и без того вскрытого демона, которому Эрнесто явно хотел сохранить жизнь.
Благодарность же последнего вогнала Каина в состояние несколько шокированного ступора. Гибрид не понимал - как можно благодарить существо, которое вспороло тебе живот. Хотя, скорей всего, демон благодарил его именно за то - как именно оный был вспорот. Просьбу же беловолосого мужчина обдумывал довольно долго - секунд двадцать. И, наконец, кивнул, убрав ногу с груди и горла Джайдана. А после, просунув левую руку демону под спину, осторожно поднял его, медленно посадив, да придерживая под руки в неком подобие объятий, дабы юноша не упал. В правой руке "мим" все-еще продолжал держать зачарованный нож, крепко сжимая его рукоять и будучи готовый применить его по назначению, дабы защититься от внезапного нападения мага, или той-же, извивающейся Уандрага, которую сейчас держал Бауданг-Шренн.
- "Нужно остановить кровь. Используй свою магию, если хочешь жить." - на всякий случай послал демону очевидную мыслеречь Шида, справедливо считая, что от боли и пережитых ощущений извивающегося внутри живого существа, Джайдан не способен адекватно мыслить. Да и, собственно, учитывая предыдущие наблюдения за демоном - ему не требовалось адской боли или неведомого паразита в желудке, дабы совершать неадекватные действия. Кстати, судя по сгусткам, которые порождала белесая шипастая тварь...
Шида брезгливо поморщился, бросив взгляд на "червя". И без того гротескное лицо клоуна покрылось морщинами, желтые глаза нехорошо сощурились, а размалеванный рот изогнулся полумесяцем, концы которого были направлены строго вниз, что придавало физиономии мима выражение крайне нелицеприятное, и в чем-то даже зловещее, вкупе с мрачной, исходящей от него сосредоточенностью.
- "Я не знаю что за сферы порождает Уандрага, но если Джайдан выживет - нужно будет промыть ему внутренности." - поделился очевидной мыслью с Эрнесто гибрид, продолжая поддерживать Джайдана в сидячем положении и ожидая, пока демон залечит свою рану.
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 9 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 9 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 9 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Ср Дек 13, 2017 6:12 am

На слова Кайла девушка утвердительно кивнула головой.
- Уверен, что именно палубой хочешь заняться? Я бы на твоем месте занялась барной стойкой. Такой большой корабль, столько людей, а выпить за победу над нагами нечего, - Кловер рассмеялась.
Троица воинов стояли же всё это время в основном с каменными лицами, ну, разве что Марта иногда подкалывала эльфа.
«Дриттелин», - ещё раз оглядела всех присутствующих. - «Какие мы гордые! Только для друзей видите ли… Мда уж, трудновато тут людей на общение развести».
Благо разговор вовремя повернули на нужное русло, и теперь уже огненноволосая могла принять участие в беседе. Прозвучали знакомые имена. - «Так молчун умеет говорить? Ну вот, а я уж было подумала, что он немой».
- А, ну знаю я такого… К слову, вроде как именно он разрешил мне здесь остаться изначально, так сказать…. Ввел в курс дела? - По реакции воинов было сложно понять, стоит ли рыжей ещё что-то говорить о маге, ведь ранее матросы не очень то лестно о нем отзывались. - Но я видела другого его монстра - экую стрёмную бабу, а этого Шренна впервые вижу…
Повествование об Эрнесто нужно было сворачивать, благо, что магессе природы с этим помог Дрит.
- Ребят, может тогда покажете тут что и к чему. Мы ведь с Кайлом тут новенькие и знаем разве что где тут палуба да столовая находятся. Можно с вами сейчас пойти? - сделала еще пару глотков замечательного рома. - «А тебя, моя прелесть, я возьму с собой».
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 9 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 9 Image11Грозные волны - Страница 9 Edzua11Грозные волны - Страница 9 Edzua10Грозные волны - Страница 9 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 9 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Пт Дек 15, 2017 12:59 am

[av=http://s1.postimg.cc/23mtu4073z/image.png]Пока Каин и Бауданг вытаскивали из Джайдана демонического червя, Эрнесто продолжал творить заклинание. Помешать ему никто не мог, да и не пытался, а потому толстому магу на сей раз удалось завершить своё колдовство. Едва последнее слово сорвалось с его жирных губ, как фиал в его руке слабо засветился. У Джайдана при этом могло засосать под ложечкой: странное тянущее ощущение поселилось в его израненном теле. Впрочем, корчащийся в агонии беловолосый мог его и пропустить… Толстяк убрал сосуд во внутренний карман камзола.
- Ну вот и всё, - причмокнув, сообщил Эрнесто и зашагал вперёд. Он кивнул Баудангу и тот, всё ещё сжимая извивающуюся Уандрагу, наклонился, чтобы поднять злосчастный первый фиал. Маг принял сосуд с лёгким кивком и поднес его поближе к зубастой пасти Уандраги. Эти двое действовали со знанием дела, и никаких приказов или обмена мнениями - по крайней мере, вербального - между ними не последовало. Контролируемая сейчас существом по имени Шренн ручища Бауданга вдруг резко сжалась, и тогда шипастый червяк заверещал, завопил, захрустел...и ка-ак блеванул кровью прямо в подставленный фиал! Кварцевый сосуд немедленно засветился, совсем как только что светился фиал с Джайдановой кровью, Эрнесто его закупорил и тоже убрал. Потом взмахнул скипетром - и полураздавленная Уандрага исчезла, испарилась прямо из хватки лысого воина. О смысле происшедшего Шида и Джайдану оставалось догадываться самим…
Ну а внимание мага переключилось наконец на беловолосого. Цокнув языком, он подошел к Джайдану. Тот как раз пытался остановить кровотечение заклинанием; однако вряд ли ему хватило бы концентрации (или, банально, силы) мгновенно “зашить” все внутренние повреждения тканей и органов, что учинила там Уандрага.
А вот Эрнесто - хватило!
- Сейчас, мой милый друг, мой гость, мой заблудший агнец, сейчас Эрнесто тебя вылечит! - молвил Бесподобный, слегка наклоняясь. Насколько позволял живот. Он вытянул руку и провел пальцами по волосам Джайдана, белозубо и хищно улыбнулся, облизнулся, опять причмокнул… Рука со скипетром взмахнула, описала круг, сверкнул вдруг вделанный в жезл камень; и Джайдан мог буквально почувствовать, как его раны излечиваются в считанные секунды.
- Отдохнешь пару часов и будешь как новенький! - просиял Эрнесто. Он не посчитал нужным давать Каину ответ мысленно, озвучил своё мнение устно: - Не опасайся...выделений Уандраги, твоё тело с ними справится, мой дорогой! Ничего не будет, верь мне, ведь теперь зачем мне тебе лгать?
- Добро пожаловать в клуб, - буркнул Бауданг.
Замеченная ранее Каином Эффрехейа молча развернулась на пятках и исчезла за бортом судна - убежала, видать, по покатому деревянному боку.
А вот Джайдан, помимо излечения, получил и кое-что ещё. В его сознании появилось нечто...лишнее. Непонятное. Загадочное. Живая и немая картинка, более всего похожая на окно с толстым, мутным стеклом. Стекло было исцарапано с внешней стороны. За этим самым окном в туманной пустоте он мог увидеть пятерых людей, расположившихся в ряд.

Слева стоял мужчина, с ног до головы покрытый слоем чёрного металла. Его словно заживо заковали в цельнометаллическую броню без шарниров. Даже лицо было скрыто - всё, кроме глаз; они бешено метались в прорезях неподвижного шлема.
Следующей была слегка полноватая женщина, лежащая в глубоком деревянном корыте. У неё не было ни рук, ни ног: конечности были отрублены в плечевых и бедренных суставах соответственно. Её наготу скрывал только обвившийся кольцами толстый двухметровый червь, беззубая пасть которого приникла к губам несчастной.
В середине - ещё один мужчина, волосатый, тощий, костлявый, совершенно голый, хотя непомерно отросшая борода скрывала срамоту. Что-то в его силуэте было не так. Если бы Джайдан присмотрелся, он увидел бы, что из-за плеча мужчины высовывается край чего-то розового и безволосого, словно там был горб, но рассмотреть получше не представлялось возможным.
Четвертая по порядку была девушка в изорванной тунике. Она была прикована цельнометаллической цепью к какой-то тёмной громаде в тумане за спинами этой странной компании. Пол под ней был густо залит кровью; она сидела боком к “окну” и беловолосый мог заметить ужасную рану на животе, сквозь которую просматривалсь сломанное нижнее ребро. Сейчас девушка согнулась в невозможный крендель - ну, невозможным он был бы, если бы ребро было на месте… - и ожесточенно грызла собственную ногу чуть повыше места, где на её лодыжке замыкалась цепь.
Наконец, справа из пола вздымалось сразу несколько трезубцев, очень похожих на те, которыми бились нага на палубе “Леди Арабеллы”. На остриях трезубцев висела пробитая в нескольких десятках мест женщина. Она слабо дёргалась, вздымала руки к небесам и что-то шептала.
Насколько мог судить демон, никакого отношения к реальному миру картинка не имела, пятёрка незнакомцев находилась в какой-то пустоте - может, вообще в другом измерении. 

Такое вот видение. Джайдан мог так же обнаружить, что испытывает лёгкое головокружение, когда мысленно “отходит” от окна, но всегда может без проблем к нему вернуться.
- Отличная работа, прелестный мой мим! - похвалил тем временем Эрнесто. - Вытащили её до того, как наш друг Джайдан потерял сознание от боли! Воистину, однако, знакомство наше затянулось; не желаете ли прошествовать вон с этой мокрой и отвратительной палубы и предоставить наконец господину Ритцу немного свободы? У меня есть для вас предложение, гости дорогие, но такие вопросы куда как лучше решать в тепле моей просторной каюты, с чаем, с благовониями!
Что-то в его тоне могло намекнуть обоим “гостям”, что это не просьба…

- Да уж, Эрнесто - тот еще фрукт, - осклабился Дриттелин.
- Но нам не обязательно его слушать. Мы работаем за деньги Ритца. - добавила Марта.
Молчун сплюнул.
- Ох, прям строите из себя белоручек, - отреагировала Марта на шутку Кайла. - У нас бойня случилась, и в каждый миг может случиться вновь! Этими змеелюдами эти воды прямо-таки кишат! Отдыхать будем на суше!
- Ну, они же сухопутные. Укачало вас что ли? - Дрит отпил немного из своей кружки.
Тут в помещение столовой ворвался ещё один боец в разношерстной броне, типичной для Пираний. В руках у него был свиток пергамента и кусок грифеля.
- Марта, Дриттелин, Гарт, - оглядел он троицу. - Если ещё не слышали, Эланита Аррифей не в состоянии продолжать командовать Пираньями и впервые за последние двенадцать лет берёт отпуск. Выбираем атамана. Времени на формальности нет, так что не трусьте и говорите вслух.
У Дриттелина и Марты отвисли челюсти, Молчун же крякнул и сделал глоток рома.
- Голосую за Гарта Баускаса, - прошипел он.
- Отлично, Гарт, - съязвил парень с пергаментом. - Голос принят. Дрит? Решка?
Эльф откашлялся.
- Анхирелле Кабис, - произнёс он негромким тоном, пряча почему-то взгляд.
- Гарт Баускас, - тяжело обронила Марта. - Как идёт голосование?
- Я не должен рассказывать…
- Сам же говорил, не время для формальностей. Кто ведёт?
- Хире Кабис, - признался писец Пираний. - Потом ты, Молчун. Потом Теларин Сай.
И был таков. Дрит после этого не сказал ни слова, Марта же вернулась к разговору с Кайлом и Кловер.
- Показать-то покажем, конечно. Мы можем даже пригласить вас в Пираньи. Значит, вас сюда случайно забросило порталом, и с Эрнесто и его тварями уже успели повидаться?.. У него их как минимум три, невидимка, рыцарь вот этот чёрный, и ещё червяк такой жуткий… - Марта поднялась, захватила своё оружие (булаву и щит) и зашагала в направлении двери, маня рукой за собой. Дриттелин остался сидеть, а вот Молчун встал, похлопал эльфа по плечу и направился за Мартой.
Этот квест ведёт РехстаПожелания, предложения, вопросы - в личку. 
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 9 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Джайдан Сб Дек 16, 2017 3:00 pm

Как бы Джайдан не старался из-за всех сил, но остановить своё кровотечение не удавалось, что уж говорить о заживлении ран и отращивании органов. Но как бы то не было демон продолжал пытаться вылечиться, хоть может и шансов не было. Остаться в этом уродливом и противном мирке была та ещё перспектива. Пытаясь собраться мыслями, жрец совсем не слушал Эрнесто. Ему было всё равно на колдуна. Догадки то чего тот добивался были банальны и просты. Жаль, но помешать ему не было возможности. Может Джай не волновался на счет загадочного заклинания Бесподобного, но заприметил, что толстый перестал его бубнить. Тут то уже и произошло то что рогатый и предположить не мог. Бауданг раздавил червя, что некогда был внутри демона. Джайдан сам мечтал это сделать, он и подумать не мог что лысый доставал эту змею ради этого. Хотя дальнейшие манипуляции Эрнесто с кровью добавили догадки ла и дали ответы на некоторые вопросы. Как бы жрец не злился на этого толстяка, а чудеснейшая помощь в исцелении не помогла колдуну подняться у разрушителя в глазах. Так после такой услуги у демона разыгралось вооброжение. Внутри его головы буквально открылся новый мир и пространство, хоть и не такое громоздкое, но надежды и радости это не вселяло. Пробыв там достаточно длительное время маг крови и пламени вернулся в реальный мир и в нем не прошло не более пары секунд. “Что это такое?” Всё думал многорукий. Он всё погружался во внутрь поглядывая на узников за стеклом и возвращался назад, косясь на Эрнесто.
- Это ты своим заклинанием запер у меня в голове пять людишек? – Задал вопрос толстому за место какой-либо благодарности. После чего вновь отправился к окну.

Вновь представ перед узниками, демон подошел к стеклу и откусив себе кожу на большом пальце правой руки стал писать кровью по стеклу: “Вы знаете Эрнесто?” После чего Джай задумался и добавил к надписи: “Вы люди?”

Вернувшись назад на палубу, Джайдан удивленно посмотрел на наг. Стараясь найти хоть какие-то ответы взглядом. Асаиштэ узнала многих подчинённых и слизней Эрнесто, что вело к ней. Вот только демон не успел задать вопросов, полный колдун потребовал всех явиться к нему.
- Да, веди уже, толстяк! У меня к тебе уйма вопросов. – Встал беловолосый поднял свой посох и стал ждать Эрнесто, чтобы тот отвел их наконец. “Может он знает, как покинуть Мистерию и вернуться назад домой? Тем не менее, я хочу знать его версию происходящего, затем уж поинтересуюсь у змей. Они погляжу, хорошо осведомлены.”
Джайдан
Джайдан

Грозные волны - Страница 9 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Грозные волны - Страница 9 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 9 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кайл Лантра Пн Дек 18, 2017 10:02 am

Кайл вновь перенял эстафету в виде бутылки рома из рук Кловер,
- Поверь, тебе бы не понравилось, как я смешиваю напитки, - Лантра любезно вернул бутылку обратно, утирая уголки рта рукавом.
Мысль об экскурсии по этой посудине показалась Кайлу очень даже удачной. В конце концов было бы полезно узнать, как в случае необходимости оперативно сваливать с корабля. Опасения насчет новой схватки, Кайл вовсе не разделял, а потому на слова Марты не ответил.
- Да Дриттелин, очень даже. Не хочу здесь заблевать полы, так что покажешь где твоя каюта? –как раз в этот момент появился тип с пергаментов и начал проводить опрос.
Кайл хотел уже было свалить отсюда под шумок, но голосание закончилось так же быстро, как и началось.
- Нет, Марта, спасибо. В постоянной работе не нуждаюсь, тем более если она связана с мореплаванием.
Лантра двинулся следом за женщиной, пропуская вперед подорвавшегося молчуна. Мутант пожалел лишь о том, что его новый лучший друг Дрит решил не отправляться с ними.
Кайл Лантра
Кайл Лантра

Грозные волны - Страница 9 33jpg_10
Звездная пыль: 30430
Сообщения : 1381
Очки : 7387

Грозные волны - Страница 9 79792910Грозные волны - Страница 9 Post2310Грозные волны - Страница 9 Iipng_10


https://vk.com/id531053845

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 9 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Вт Дек 19, 2017 9:07 pm

- Я больше сторонник трактирной заповеди: “взбалтывай, но не смешивай”, - девушка усмехнулась, протягивая руки за бутылкой рома. - “Черт, почти ничего не осталось”.
Сделав два небольших глотка бодрящего напитка, воительница отставила пустой сосуд в сторону. - Нам определенно нужно найти еще этой прелести… Уверена, что тут такого сокровища у каждого матроса за пазухой грамм двести имеется.
А тем временем в комнату ворвался еще один из Пираний. Его громкий голос заглушил начавшийся диалог с Мартой. - “Сначала захват корабля, теперь еще и бунт… Однако, я умею выбирать себе приключения!”
Из-за быстрых перекличек имён, Кловер едва успевала улавливать всю информацию. - “Так, Ритца платит Пираньям, но Эрнесто ещё богаче раз организовал это “путешествие”. Гарт - темная лошадка среди здешних вооруженных матросов, вроде молчит, но уважение чем-то заслужил… Кабис - это же вроде та странная эльфийка, походу эльфы голосуют за “своих”. А что же тогда за Эланита? Это та рыжая воительница? Да вроде по другому звали… Черт, с этими именами совсем уже запуталась!И почему всё так сложно?”
Почти всё время рыжая молча наблюдала за голосованием. Лишь в самом конце, когда объявили промежуточные результаты выборов, дева решилась вмешаться в разговор. - Я понимаю, что практически ничего не решаю тут, но если всё же можно проголосовать “новичкам”, то я буду голосовать вот за этого симпатягу! - кивок в сторону Молчуна, пояснять что-либо магесса не стала, а после и вовсе как ни в чем не бывало вернулась к диалогу с Мартой и Кайлом.
- А я вот от работенки бы не отказалась. Единственная проблема - плавать совершенно не умею, но, надеюсь, обучите, - беседовавшие последовали в сторону двери. - Пс-с-с, Марта, а чего ваш друг такой грустный?
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 9 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 9 Image11Грозные волны - Страница 9 Edzua11Грозные волны - Страница 9 Edzua10Грозные волны - Страница 9 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 9 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Чт Дек 21, 2017 10:20 am

"Прелестный мим" в ответ на фразу Эрнесто лишь сдержанно кивнул. Да, убедившись в том, что Джайдану более не нужна его поддержка, отпустил демона, встав на ноги. После чего, не поворачиваясь к беловолосому спиной, попятился к своей, лежащей на корме, косе, взяв ее в левую руку. В правой руке убийца все-еще сжимал зачарованный нож, готовый метнуть его в цель при необходимости. Правда, оной пока не возникало, поэтому Шида лишь флегматично наблюдал за диалогом Эрнесто и демона. Мысленно вздыхая с откровенного идиотизма в поведении Джайдана. Он только что чуть не умер, стал, судя по ритуалу, проведенному пухлым магом, его рабом, и позволяет себе так высказываться о хозяине...
- "Какой идиот..." - пронеслась в голове отрывистая мысль. Сам же Каин, пусть внешне и был расслаблен и уязвим на данный момент, на деле сохранял полную сосредоточенность, наблюдая за происходящим на корме из-под полуопущенных век. Краем глаза мужчина заметил, как убежала прочь Эффрехейа, сделав в голове пометку - после, когда Эрнесто отвлечется от него, узнать у нее при помощи мыслеречи - где искать упомянутую носовую фигуру, и как туда добраться.
Клоун, проводив демоницу взглядом, вновь перевел его на Джайдана и Эрнесто.
Маг как раз предлагал сменить дислокацию. Что, впрочем-то, было бы неплохо - пусть здесь и было достаточно мрачно, а также приятно-прохладно, воды, льющейся с небес, пожалуй, было слишком много. Хотя заявление о том, что некая "каюта" - место теплое, Каину не понравилось. Он предпочитал прохладу. И темноту.
- "Я последую за тобой." - коротко ответил мыслеречью на слова мага Шида, решив, что данной фразы будет более, чем достаточно, дабы описать его намерения.
В целом, планы на дальнейшее существование у гибрида были до гениального просты - выражать покорность Эрнесто, не говорить своего настоящего имени, дабы не быть подчиненным, и, как только корабль достигнет суши, сбежать.
Второстепенными задачами было излечиться от, так называемой "Мистерианской лихорадки", придавшей ему этот нелепый, гротескный облик, а также найти на корабле прохладное, темное место, дабы отдыхать там и питаться. Сейчас мужчина был сыт, благодаря поглощенным эмоциям Джайдана, но, все-же, о такой важной вещи, как источник пропитания, следовало думать заранее.
Как и дальнейшей своей судьбе - здесь, как он понял, о Полях Правосудия и слыхом не слыхали даже такие могущественные маги, как Эрнесто. Следовательно, он может начать жизнь с совершенно чистого листа. Исследовать мир, изучить его законы, найти себе дело помимо этого, дабы иметь возможность производить такое занятие, как обмен материальными ценностями с другими существами. Нет, Каин, по сути, мог жить, как дикое животное. Причем, животное, не контактирующее ни с кем веками. Но подобной участи для себя Шида не хотел. Его разум, пребывавший доселе в крайне скупых на пищу для размышлений, почти стерильных, условиях, сейчас испытывал настоящий экстаз от обилия новой информации, льющейся буквально отовсюду. Начиная тем, что рассказывали окружающие живые существа, и заканчивая их необычным внешним видом и эмоциями. Каин поймал себя на мысли, что, пожалуй, даже остался бы рядом с Эрнесто, если бы не зловещие слова и эмоции Эффрехейа. И если бы не впечатление, которое на гибрид производил мужчина. Он был словно Призыватель - существом иного порядка, умным, расчетливым, и крайне опасным в силу своей непредсказуемости и абсолютного отсутствия каких-либо ограничений в действиях. Подобным был и Шида, но он осознавал, что в знаниях и силе (а знания и есть самая большая сила) толстяку сильно уступает. Следовательно - случись что - он не сможет защититься. А еще - намерения Эрнесто в отношении Каина были неясны до конца и поэтому его следовало опасаться.
Проанализировав всю эту информацию, Шида невольно сравнил Эрнесто с Зедом - своим наставником. Но тот, в отличие от толстяка, не обладал подобным могуществом.
И не мог при первой же ошибке сломать ему шею своими, или чужими руками. Нет, не из-за ответственности перед Призывателем - Зед ценил его и уважал.
А для Эрнесто он на данный момент - всего-лишь неожиданный, навязанный спутник, от которого можно легко избавится, как только оный станет на пути, либо же перестанет быть полезным.
Поэтому, сейчас Каин был покорен, и пытался быть полезным. Ненавязчиво полезным, дабы не вызвать подозрений, и в то время, что он был не нужен Эрнесто, изображая предмет окружения. Этому его, кстати, тоже научил Зед. Прятаться у всех на виду, не выдавая себя лишними звуками, движениями, и эмоциональными всплесками.
Чем Шида и занимался все то время, что был не занят исполнением приказов.
Пусть Эрнесто забудет о нем. Забвение в данном случае было намного лучше маниакального интереса мага...
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 9 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 9 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 9 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Пн Дек 25, 2017 8:39 pm

[av=http://s1.postimg.cc/23mtu4073z/image.png]Раны Джайдана окончательно излечились. Оставалась туповатая, еле заметная боль - слишком быстро сросшаяся плоть ныла, раздраженная неестественно быстрым исцелением. Однако, насколько демон мог судить, затянулись нанесенные ему ранения полностью - они не должны были вновь открыться, если он решит совершить пару резких движений.
Однако вряд ли могли быть сомнения на тот счет, что Баудангу это не понравится. Лысый окровавленный гигант продолжал немигающим взором следить за беловласым демоном. От него шёл легкий запах смерти и разложения, а двигался он уже как-то слегка ломано, будто бы суставы на самом деле являли собой плохо смазанные оси.
Эрнесто, помахивая скипетром, двинулся вниз по лестнице, приглашая за собой Джайдана и Каина.
- Ах, ты их уже видишь, мой друг! - восхитился он, на мгновение обернувшись. Толстяк погрозил похожим на сардельку пальцем. - Но, поверь, они отнюдь не заперты в твоей голове, о нет, это грубейшая ошибка!
Маг громко топнул каблуком правого сапога.
- Они заперты в моей, - провозгласил он, ткнув все тем же пальцем себе в висок. - Как и ты, дорогой Джайдан, как и ты!
Бауданг утробно захохотал. Смех его был подобен скрежету жестяного черпака по дну плохо вымытого чугунного котла. Маг же не посчитал нужным давать Джайдану дальнейших объяснений и торопливо зашагал вперед.
Асаиштэ что-то прошипела вслед компании, но на корму уже поднимались матросы Ритца в сопровождении нескольких воинов с щитами и топорами (Кайл и Кловер признали бы вних людей Вигдис Солтэнхайм, эрлессы Ледникового Хода). Обоих пленных наг начали оперативо пеленать веревками и цепями; люди не особо церемонились со змеелюдами, перебившими их братьев и сестер по оружию и профессии, а потому в адрес Асаиштэ и её выжившего подручного полетело немало плевков, ругательств и даже пинков. Последние, впрочем, Ритц пресекал - то ли капитану была не чужда честь, то ли он понимал, что к нагам может быть еще много вопросов.
И Эрнесто это подтвердил.
- Интересный доспех у змейки той, правда? - задумчиво и восхищенно заметил он. - Поглощает стихийную магию! Даже меня врасплох застало! И пару магов из Пираний! Еще и всю её чешуйчатую бригаду прикрыл от огня! И у кого только может оказаться такая чудесная регалия, такой могущественный артефакт? Ах, как интересно, что же за дочка моря явилась на наше судно нас убивать, что за бестия? Чья кровь бежит в её жилах? Уж верно, не рядовая рыбка, не окунек, не щука, не гуппи - нет, акула, большая, злобная, уважаемая морскими тварями, но глупая! Глу-па-я! - раскудахтался он во весь голос, следуя к люку в трюм. - Только глупец идет против Бесподобного Эрнесто, верно, Шренн?
- У этого тела разрушаются голосовые связки, - прогудел в ответ Бауданг, или то, что звалось Шренном. - Оно приходит в негодность. Мне следует его вернуть.
- Не следует. Господин Бауданг не жилец, целители госпожи Аррифей его не спасут. - равнодушно взмахнул рукой Эрнесто. - Где лежит твое тело, Шренн?
- В столовой, - выдавил из себя силач на ходу.

Джайдану удалось без труда вернуться в странную псевдореальность, что открылась ему после того как Эрнесто произнёс своё заклинание. Его кровавые письмена на прозрачной стене выглядели почти чёрными - такое уж тут было освещение. Однако на него никто не обратил внимания - тощий в центре, похоже, спал, женщина слева не могла поднять головы, а женщина справа не оторвалась от своего кровавого и жуткого занятия. Поднятая на трезубцах девушка тоже не отреагировала. Только закованный в чёрный металл мужчина попытался: его глаза в ужасе заметались ещё сильнее, но сжатые литым доспехом губы не смогли выдавить и слова.
Никакого другого видимого эффекта начертание письмён не возымело.
Глаза Джайдана слегка визуально туманились, когда он погружался в мир, открывшийся в его сознании. Это затуманивание могли заметить все окружающие. Кроме того, сам демон слегка терял фокус на происходящем вокруг; он должен был понимать, что слишком долгая задержка там может лишить его возможности отреагировать на что-то в реальном мире.

А тем временем Марта, Молчун, Кайл и Кловер шли прочь из столовой.
- Вы действительно ничего не решаете, - отвечала Марта Кловер за своего немногословного спутника. - И мы примем результаты голосования. По крайней мере, пока. Кабис наверняка выиграет.
- Кабис знает своё дело! - прокричал им вслед Дриттелин.
- Не сомневаюсь, - вздохнула Марта, выводя компанию из помещения. - Анхирелле Кабис - великолепная рубака, одна из лучших, что я видела. И она решительна. Не худший вариант.
- Пока у неё есть понюшка, - криво усмехнулся Молчун - или Гарт Баускас.
- Ты меньше пробыл в отряде и слишком мало со всеми общаешься. Но я все равно считаю, что ты был бы лучше. Ты более взвешенный и гораздо лучше читаешь Ритца, Эрнесто и Вигдис. Эланита тоже отлично их читала. - поморщилась Марта и пояснила: - Эланита Аррифей - наша бывшая атаманша. Эльфка, как и добрая половина Пираний. Один из наг заехал ей чем-то тяжелым и тупым по башке, вроде этого, - взвесила она свою булаву. - Я вообще удивлена, что она еще жива.
- Не жива, - покачал Гарт головой. - Овощ она теперь. Не жизнь это. Хире её зарежет под предлогом милости. Или это сделаю я.
- Ты не знаешь наверняка…
- Я видел достаточно ударов в голову и знаю, как выглядят мозги. - взор Гарта затуманился. - Без Аррифей будет тяжко. Ладно, мне надо найти Кабис и пообщаться с ней.
Баускас покинул их, не попрощавшись.
- Уверена, Кловер, кто бы ни стал лидером Пираний, вам найдут место - нам надо пополнить ряды и пригодится любая помощь. Если боец Ледникового Хода считает вас достойной воительницей, то посчитаем и мы. - изрекла Марта, ведя их по помещению, где стены были уставлены пустыми стойками с оружием. Пара матросов как раз сваливали груду связанных вместе трезубцев у стены. - У меня нет права заставлять вас сейчас помогать нам с уборкой корабля, а потому дам-ка я вам возможность отдохнуть немного. Я…
Тут она умолкла, потому что в метре перед тремя людьми прямо из воздуха материализовалась уже виденная Кловер Эффрехейа. От демоницы веяло холодом и запахом цветов.
- Эрнесто требует их в свою каюту. Сейчас. - проскрипела она. - На разговор.
Марта побледнела и сглотнула, переглянулась с Кайлом и Кловер и пожала плечами.
- Ну тогда, наверное, туда я вас и проведу, - улыбнулась она вымученно. Эффрехейа встала в углу, неподвижная, излучающая опасность. - Вы не подумайте, она своя. Сегодня столько нага перебила. Жуть. Как рыборезка… - Марта поморщилась. - Если что хотите спросить, то давайте сейчас. Эрнесто не очень любить ждать, да и вам явно следует переговорить именно с ним. Эта экспедиция - всё его план…
_________________________________
Наш документ Google с артами
Очередность прежняя, полусвободная. Если дело ограничится вопросами от персонажей и легким диалогом, то в следующем мастер-посте я переведу вас в каюту Эрнесто и игра пойдет с жесткой очередностью в разговоре.
Этот квест ведёт РехстаПожелания, предложения, вопросы - в личку. 
Судьба
Судьба

Сообщения : 12117
Очки : 12112


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 9 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Сб Дек 30, 2017 11:56 am

“Да знаю я, что ничего не решаю! У вас тут на корабле что ли у всех чувство юмора пропало? Эх, вот сразу видно, что далеки от политических интриг, что творятся в замках. Тут побеждает чуть ли не “голая сила”, а все интереснейшие интриги и коварные козни - удел явно не морских воинов”, - Кловер перевела взгляд на ликующего Дриттелина. - “Сколько радости”...
- Что за понюшка? - удивленно переспросила девушка, вмешавшись в разговор Молчуна и Марты. - А, кстати, у вас же тут маги на корабле водятся, уверена, что тот же Эрнесто умеет лечить… Вон, даже я тут одной мадам ногу помогла залечить. А уж что-что, а я полный дилетант в таком деле…
Жаль, что Баускас не стал дослушивать огненноволосую, а молча откланялся в другое направление.
- Отдых - это замечательно! А как насчет того чтобы обратиться к магии и вылеч… Ах, ты ж! - внезапно перед группой возникла Эффрехейа. - Так и до инфаркта недалеко…
“Я еще не скоро привыкну к этим демонам”, - натянутая улыбка Пираньи никак не облегчило ситуацию. Скорее наоборот, её неуверенный вид только больше настораживал рыжую. - Ну тогда не будем заставлять этого уважаемого человека ждать… Вы ведь двое с нами останетесь?
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 9 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 9 Image11Грозные волны - Страница 9 Edzua11Грозные волны - Страница 9 Edzua10Грозные волны - Страница 9 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения