Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Грозные волны

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Грозные волны - Страница 10 Empty Грозные волны

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 2:35 pm

Первое сообщение в теме :

Грозные волны - Страница 10 Oeazae10

В редкие минуты спокойствия на море, проплывая в этой местности, вы можете заметить обломки кораблей. В какой-то степени это место – кладбище судов. Почему? Дождитесь, когда погода снова взбунтуется и узнаете, что существуют волны, способные накрыть собой даже весьма крупные суда, разнося те в щепки своим весом.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Грозные волны - Страница 10 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Грозные волны - Страница 10 68317710Грозные волны - Страница 10 117Грозные волны - Страница 10 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Грозные волны - Страница 10 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Джайдан Вт Янв 02, 2018 7:43 am

Покинув “Зазеркалье” демон всё разглядывал личностей за стеклом. Те так и не соизволили посмотреть, уж больно были заняты. Хотя один закованный некто заметил самого демона и его писанину. Бедняга сидящий в этакой железной деве и без того вертел глазами по сторонам, а после сообщения Джайдана и вовсе от рук отбился. Черт уже начинал чувствовать на сколько ему плохо там. После покинул это место

“Кого-то он мне напоминает.” Думал Джай о укутанном в металле человеке. Следуя за Эрнесто, он всё пытался вспомнить этот взгляд и панику, а неприятные ощущения в животе только мешали размышлять. Полный колдун ответил на вопрос рогатого паренька. Оказалось, всё это время Джайдан перемещался в голову Эрнесто, там было заперто много чужих разумов. Более демон не отвечал чернокнижнику, как бы тот не пытался заладить разговор. За то бугаю удалось выманить из многорукого слова. Обсуждая что тело хозяина помирает дух, сидящий в Бауданге торопил своего господина. Эта суета напомнила Джайдану о человеке, который нынче одержим. Это его взгляд так сильно был похож на того закованного “Бауданг! Тот дядька, что сломал мне руку! Тот человек! Это он там внутри?” Тут рогатый выбежал вперед всех перекрыв путь и раставил руки по сторонам никого не пуская.
- Ты конечно тот ещё прохиндей и скотина, но того человека за что? Лишил его воли, а теперь он даже не проснётся. Хоть и я поспособствовал, но смерти я ему не желал. Позволь мне хотя бы попытаться исцелить его! – Просил демон у толстяка. Беловолосый свесил голову и прислонил левую нижнюю руку к своему животу. – Моя магия, может не столь действенна. Но в отличии от некоторых, я способен лечить кого душе угодно!
Джайдан
Джайдан

Грозные волны - Страница 10 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Грозные волны - Страница 10 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 10 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Вт Янв 02, 2018 4:02 pm

[av=http://s1.postimg.cc/23mtu4073z/image.png]
Эрнесто на ходу выслушал предложение Джайдана и резко остановился, шаркнув каблуками массивных сапог по мокрой палубе. Его заплывшие жиром глазки хитро уставились на демона.
- Правда? Попробуешь? О, мой милый друг, как интересно будет нам понаблюдать! - воскликнул он. - Давай же тогда, покажи, что умеешь, попробуй вернуть господину Баудангу жизнь, которую пытался ранее отнять и которую с таким трудом поддерживает Шренн!
Лысый здоровяк только хрюкнул.
- Шренн, ты, несомненно, слышишь нас! Возвращайся в своё латное тело и дожидайся моего прихода. Я тебя починю. - твёрдо сообщил ему маг. В следующий миг огромная туша Бауданга как-то обмякла; воздух со свистом вышел меж плотно сжатых губ, глаза закатились, и мужчина рухнул тряпичной куклой на дерево палубы, чем изрядно напугал сновавших по палубе матросов. Издалека, с носа, за ними следила светловолосая воительница, в которой Кайл и Кловер признали бы Вигдис Солтэнхайм; неподалёку был и старший помощник в лисьей шапочке. Ритц оставался на возвышении кормы.
Тело Бауданга, таким образом, оказалось в распоряжении Джайдана. Несчастный еле дышал и пребывал в бессознательном состоянии. Он всё ещё был покрыт ранами, что ему нанесла сначала Асаиштэ, а потом усугубил заклинанием Джайдан. Кроме того, вселение Шренна явно подкосило жизненные силы здоровяка, а ничуть их не укрепило.
Шида, предположительно, следовал за Эрнесто и всё это время был рядом. Гибрид мог пару раз поймать на себе взгляд - вот уж неожиданность! - безмолвного рулевого с кормы; тот пару раз порывался хорошенько рассмотреть Каина. Выражение на его лице абсолютно никак не менялось.
Палубу уже почти прибрали - тела нага обчистили и выбрасывали целиком, тела людей предварительно заворачивали в утяжелённые саваны, пропитанные какой-то мерзостью, отгоняющей хищных рыб.

Тем временем на уровень ниже Марта повела Кайла и Кловер в другую сторону - к каюте Эрнесто. Эффрехейа с ними не пошла, к счастью. Кайл, вероятно, потерял дар речи от вида демоницы и молча следовал за женщинами.
- Про понюшку ты нас особо не слушай, у всех свои причуды, - как-то очень уж неуверенно начала объяснять Марта. - Кабис любит...ну...нос пудрить какими-то ароматическими солями с другого конца мира. Об этом все знают. Это не страшно.
Рассуждения Кловер о возможности магического излечения она выслушала с грустной миной на лице.
- Эрнесто не лечит, уж не знаю, умеет или нет, - покачала она в конце концов головой. - У нас есть свои целители, но с раной Эланиты они не справились. Но ты...ты правда что-то умеешь? Может, попробуешь?
Она опасливо крутанула головой по сторонам, будто ожидая, что Эрнесто вот-вот покажется.
- Лазарет у нас на уровень ниже, не уверена, что успеем… - начала она и осеклась. - К чёрту! Если ты умеешь лечить, ты просто обязана на неё взглянуть. Прямо сейчас. Пираньи у тебя будут в долгу. Эланита Аррифей - легенда, негоже ей так дохнуть. Пошли, за мной! Пожалуйста! - позвала она и сделала поворот в ближайший коридор, уверенная, что Кловер не откажется. Она даже сделала попытку взять свою спутницу за руку, чтобы добавить убедительности своей просьбе.

Этот коридор шёл к лестнице на следующую по глубине палубу; по ней сновали вверх-вниз люди, но никто из них особого внимания ни на Марту, ни на Кловер и Кайла не обратил бы. Матросы, Пираньи, бойцы Ледникового Хода - три основные фракции экипажа тут были представлены приблизительно поровну. Много легкораненых мужчин и женщин с перевязанными конечностями и головами. Кто-то всё ещё вытаскивал отсюда трупы - на глаза Кловер могли попасться несколько окровавленных мешков, из которых торчали изорванные в клочья чешуйчатые хвосты.
- Эффрехейа, - буркнула Марта, проходя мимо этих мешков. - Рыборезка, говорю же.
Она явно спешила, и если бы Кловер не остановилась в конце концов где-нибудь на полпути, то Марта привела бы её в сам лазарет - густо уставленное койками и уложенное соломенными подстилками помещение, где стоял липкий запах крови и смерти. И, конечно, самая настоящая какофония: стоны, крики. вопли, жалобы, суровые окрики врачей… Марта подтащила рыжеволосую к койке в углу, на которой лежала среброволосая эльфийка среднего роста: пожилая, подтянутая, она растянулась во весь рост на стене и пялилась полуприкрытыми глазами в потолок. Из уголка рта на шею стекала струйка слюны. Полголовы ей прикрыли хлопковым колпаком. Под колпаком обнаружилась бы страшная рана: удар чего-то тяжелого и тупого расколол Эланите череп над левым виском, торчали белые кости, сочилась какая-то розово-серая жижа. Кровь уже почти не текла, а содранный лоскут кожи и волос уже срезал кто-то из врачей “Леди Арабеллы”. Помимо Марты и Кловер (Кайл наверняка решил не мешаться в переполненном лазарете и остался у входа), у ложа Эланиты был только какой-то меланхоличный парень с грустными глазами, который регулярно протирал лоб эльфийки влажным полотенцем.
- Не жилец она, - протянул он грустно, завидев Марту. - Мирефаль не смог ничего сделать. Кого ты привела?
Марта не стала ему отвечать, только взглянула с надеждой на Кловер.
_________________________________
Наш документ Google с артами
Очередность прежняя, полусвободная. 
Этот квест ведёт РехстаПожелания, предложения, вопросы - в личку. 
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 10 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Джайдан Ср Янв 03, 2018 7:01 am

Увидав, что бугай рухнул, Джайдан бросился к нему. Шестирукий вцепился в тело здоровяка двумя передними руками и стал тащить его к перилам возле лестницы кормы. Демон посадил Бауданга оперев на те самые перила и сам сел перед ним на колени. Остатки от созданных Джаем доспехов снова приобрели обычную форму крови. И объединившись в один поток, кровь стала плавно течь над голову демону образуя этакое облако. Хоть это и открыло раны, но кровотечения не было, демон его остановил. Наклонившись в сторону, выглядывая из-за бедолаги маг крови бросил свой взор на тела верхней палубы. Черт избирательно начал забирать себе кровь с того уровня наращивая облако над собой. Получив достаточно материала, шестирукий окружил себя и умирающего привычным полупрозрачным в багровых тонах куполом, этаким омутом из полученного облака. “Попробуй вернуть господину Баудангу жизнь, которую пытался ранее отнять? Я не желал его гибели в отличии от твоего Шри-е-ена стоящего столбом.” Из внутренних стенок барьера стали сочиться множества тонких красных струек к раненному. Под действием разрушительной и страшной магии на теле амбала стали восстанавливаться мышцы и мягкие ткани тела. Выглядело это словно демон вышивал или даже вязал организм умирающего тонкими струями-нитями. “Нужно оценить, что там внутри.” Рогатый парень склонился над дядькой положив руку ему на живот. В этот момент, так же из омута повелась струя в рот бугаю. Кровь внутри стала обволакивать внутренности на поиск отклонений. И если те имеются, то заштопать их и связать новые стенки органов, а при надобности и собрать новые органы. “Дела-а-а… Не пойми меня неправильно. Я всего лишь хотел плату за свои услуги, смертный. Никак не то, что я у вас приобрёл или потерял. Я бы не просил чего-то плохого или невыполнимого. Мне нужно было убраться от сюда, всего то. Сейчас, полагаю, мои дела хуже твоих. Я и умереть не смогу более. Мне нужен хоть кто-то, кто сможет мне доверять среди людей или хотя бы уважать, а может быть обязанным. Иного пути я не вижу.” – мысленно извинялся и объяснялся Джайдан перед Баудангом. “И если я за правду видел тебя там, в голове толстяка то я вытащу тебя от туда. Может, ты уже вышел от туда после того как Шренн покинул твое тело. Раз так, значит покинуть эту узницу можно. Остается найти способ или же условия, как с тобой.”
Джайдан
Джайдан

Грозные волны - Страница 10 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Грозные волны - Страница 10 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 10 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Ср Янв 03, 2018 2:51 pm

Шида и впрямь следовал за Эрнесто и его свитой, замыкая своеобразную процессию и то и дело оглядываясь в сторону кормы. Гибрид ощущал на себе заинтересованный взгляд рулевого, и его рефлексы, отточенные веками боев до бритвенной остроты, не позволяли ему такой роскоши, как не обратить внимания на стороннего, пусть и безобидного сейчас, наблюдателя. К тому-же мужчину заинтересовали мимоходом брошенные им в спину слова  Асаиштэ, которых он не расслышал, но которые надеялся услышать, как и разглядеть в глазах наги безмолвный ответ ответ. Правда, тщетно - люди Ритца уже заслонили нагу от его взора, не давая разглядеть даже эмоциональных оттенков, излучаемых "рыбешкой", как выразился Эрнесто, за мешаниной из смешавшегося раздражения и плохо сдерживаемой злости матросов. Помня случившееся с доспехами наги, склонный к паранойе убийца был сосредоточен, ожидая за спиной очередной вспышки рунной или же стихийной магии, которая должна была раскидать матросов, но ее не последовало.
- "Правду сказал Эрнесто - глупая - наносить на броню всего одно защитное заклинание, владея рунической магией... или же здесь она не так сильна?... Нужно это выяснить."
К слову, об Эрнесто - маг говорил и говорил без умолку. Шида невольно распознал в этой непрекращающейся речи некий защитный механизм, направленный на то, чтоб дезориентировать и запутать противника, позволяющий выглядеть намного глупее, чем есть на самом деле. А еще - нарушить концентрацию противника, сбив ход его мыслей.
Невольно вспомнился Рэйкан с Полей Правосудия. Только вот, в отличие от Эрнесто, этот вастайи - полуптица-получеловек, и впрямь был не обременен интеллектом.
К счастью для Шида, у него к подобного рода заговариванию зубов уже давно выработался стойкий иммунитет, так что убийца тщательно, но без усилий фильтровал все сказанное магом через призму своего военного восприятия окружающего мира, отсеивая ненужные речевые обороты.
Когда заговорил Бауданг-Шренн, гибрид резко переключил на него внимание. Но лишь на пару мгновений - сказанная им информация дала пищу для размышления, не более. А вот последовавшие за этими реплики Эрнесто и реакция Джайдана, кинувшегося веред и перегородившего процессии дорогу...
В первые несколько секунд Шида крепче сжал оружие, ожидая от демона очередной глупой выходки. Но сказанное им, а именно - предложение исцелить того, кто давеча раздробил ему руку, и кого он сам пытался убить, вызвало у гибрида, мягко говоря, удивление. Эрнесто, правда, одобрил, так что Каин лишь отступил чуть назад, не мешая, и лишь сосредоточенно наблюдая за творящимся Джайданом ритуалом. Попутно пытаясь осмыслить причину такого его поведения.  
-"Хм... возможно, в нем проснулся разум, и сейчас он хочет показаться полезным, а также доказать свое дружелюбие актом помощи этому человеку... Хотя, с его оскорбительным обращением к магу это не вяжется... я не могу понять.... Зачем?... Видно, безумие этого демона разумной оценке не поддается, а Эрнесто решил лишь воспользоваться случаем исцелить одного из своих людей и пронаблюдать за границами возможностей Джайдана... Другого объяснения у меня нет." - Каин, видя, что демон сосредоточен на работе, не выдержал у себя на спине очередного взгляда молчаливого рулевого, и обернулся. Гибрид хотел было поинтересоваться - чего оный от него хочет, но тут ощутил, что его тело изменилось. В один миг, без всякого предупреждения. Пропало ощущение мерзкой, не дающей коже дышать, ткани, и душащего воротника из бахромы на шее. На спину вновь упала тяжесть длинных черных волос, пусть и намокших почти сразу под еще накрапывающим дождем, но все-же сохраняющих форму невесомой, развевающейся дымки. Исчез из обзора мерзкий красный нос-картошка. И отвратительная рубашка с раздражающими алыми помпонами. Шида, не веря своему счастью, оторвал взгляд от рулевого, осмотрев свое, вновь принявшее истинный облик, тело. Не удержавшись, убийца, подумав мгновение, выкинул зачарованный им же нож за борт, освободив правую руку, да потянулся к лицу, тщательно, и с явным наслаждением его ощупав, и даже погладив себя по щеке любовно, чуть жмурясь от наслаждения.    
Радости от обретения своего истинного облика было столь много, что она хлынула через край, когда Каин, улыбаясь, словно безумный, повернулся к Джайдану и Эрнесто.
- Я обрел истинную форму! - голос гибрида отличался от его мыслеречи, как шепот отличается от крика. Только вот Шида не кричал, а лишь чуть повысил голос на радостях - шипящий, низкий, со звонким, словно звучащим из колодца, эхом, он напоминал скорее звучание призрака, нежели живого существа. Не смотря на вложенные в него положительные эмоции, получилось все-равно угрожающе.
Правда, этим вспышка радости Шида, перехватившего косу обеими руками, и по-прежнему стоящего в стороне от Джайдана, Бауданга и Эрнесто, и ограничилась, не считая того, что теперь мужчина, вновь обретя свою боевую сосредоточенность, улыбался. Во все зубы, что, учитывая их заостренную форму, придавало ему весьма недружелюбный, и даже несколько зловещий вид.
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 10 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 10 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 10 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Чт Янв 04, 2018 11:27 am

“А, так вот что за «мак» это был… Ну, впрочем, не далеко я ушла тогда от истины”, - девушка утвердительно кивнула на слова Марты. - “Значит, действительно не лечит… Хотя и странно, мне то всегда казалось, что демонов куда сложнее призвать чем немного повозиться с целебными травами. Что ж, каждому свое”.
Внезапно разговор полностью повернул в другое русло, и рассказы о местных “звездах” корабля превратились в обсуждения здешней медицины и алхимии. Пускай Эрнесто не слишком любил ждать, но Кловер всё же решила не отказывать в помощи своим новым знакомым. Более того, если бы рыжая действительно смогла помочь несчастной воительнице, то это бы ускорило процесс сближения с Пираньями и Ледниковым ходом. Как итог, огненноволосая позволила себя взять за руку и провести себя в местный лазарет.
- Если ты боялась, что мы опоздаем к Эрнесто, то напрасно. Долго здесь задерживаться даже здоровым людям не рекомендуется, - магесса долгое время не могла отвести взгляда от омерзительных кровавых мешков с трупами ящериц. - Эффрехейя… Вот ведь гадость…
Наконец-то девушке удалось отвести взгляд в сторону. Взору предстала еще одна картина: небольшая книга, похожая на чьи-то записи, лежала на полу, прямо неподалеку от мешков с трупами. Создавалось ощущение, что в этой суматохе кто-то случайно уронил книженцию. Слегла запятнанная в крови, потертые края страниц, чей-то след от обуви.
“С рукописями так обращаться нельзя”, - на полпути Кловер сошла с намеченного Мартой пути, устремившись к предмету интереса. Протерев рукавом от грязи записную книгу, девушка открыла первую страницу. - “Справочник. Интересно. Кто же мог забыть такую прелесть? Неужто местные моряки интересуются травничеством? Ни имени, ни родовой печати… И каким образом он вообще тут оказался?”
Не долго думая, воительница убрала в сумочку ценную находку, мысленно себе пообещав, что когда дочитает до конца - обязательно вернет владельцу.
- А, простите, ребят, засмотрелась, - троица достигла койки Эланиты.- Мда уж, её не пожалели…
«Овощ» - это было сказано грубо по отношению к той, что чуть не распрощался с жизнью, хотя отчасти и правдиво. Безусловно, такие раны долго исцелялись при обычном лечении и зачастую несли определенные последствия, но это лишь в том случае, если к ним не применялись особые настойки и зелья, коими владели в основном шаманы и друиды. На счастье Эланиты, рыжеволосая знала секреты исцеляющих напитков, а новый справочник мог бы ей помочь применять в рецептах помимо известных ей растений еще и местные.
- Я уж не знаю, насколько у вас тут опытный лекарь Мирефаль, но эта скляночка ей точно поможет. Не сразу и полностью, но регенерацию тканей и внутренних органов она ускорит, - Кловер вытащила из парчи знакомый Кайлу пузырек с зеленой жидкостью. - Говорить, что она не поправиться - ошибочно, однако ей требуется уход и больше времени на восстановление. Если мне после разговора Эрнесто покажут все запасы трав на корабле, то возможно мы сможем создать зелье исцеления и посильнее того, что у меня есть сейчас… А пока, могу лишь дать это, - склянка была протянута Марте.
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 10 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 10 Image11Грозные волны - Страница 10 Edzua11Грозные волны - Страница 10 Edzua10Грозные волны - Страница 10 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 10 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Пт Янв 05, 2018 9:04 am

[av=http://s1.postimg.cc/23mtu4073z/image.png]
Эрнесто стоял, сложив руки на груди: кажется, он хотел их перекрестить, но необъятность его древоподобных ручищ и внушительного живота не позволяли. На его круглом лице застыла благодушная улыбка. Он ждал, молча и неподвижно. Только слегка на каблуках поворачивался, чтобы проследить за тем, как Джайдан тащит Бауданга. А здоровяк почти и не сопротивлялся, у него сил уже не было; может, только рефлекторно пытался высвободиться, но демону не составило бы труда пресечь эти жалкие попытки.
Мужчина был плох - он хрипел, его лихорадило, лицо стало похоже на мухомор, потому что прямо по соседству с кровавыми пятнами проглядывалась мертвенная бледность.
Возникновение кровавого купола вызвало у Эрнесто лёгкую усмешку. Попытка “зашить” тело Бауданга кровью, из которой купол состоял, и вовсе заставило его разлепить жирные губы и выразить собственное изумление.
- Чужой кровью, - пробормотал он себе под нос. - Ну ничего себе! Ах, опрометчиво, добрый мим… - повернулся он к Каину. - Ах! Твоя лихорадка покидает твоё тело! Прекрасно, замечательно, наконец-то! Теперь ты смотришься куда более уместно! Как грозен, как восхитителен, машина, механизм, хищник! Какая совершенная форма! - понесло мага. - Где же наша юная птичка Феникс, видел ли ты её? Ждёт, верно, ждёт нас внизу, а мы так заняты! Как бы хорошо вы смотрелись вместе, огонь и мрак, о да…
К счастью, словесный поток сошёл на нет, потому что Эрнесто вернулся к наблюдению за Джайданом.
Проводимый Джайданом процесс излечения начался было неплохо, а потом застопорился. Потому что Бауданг слишком рано пришёл в сознание. Когда он увидел, что происходит, и кто именно пытается его вылечить, мужчина яростно захрипел, отплевываясь кровью, и вяло попытался оттолкнуть демона. Гримаса на его лице явственно выражала его крайнее недоверие к целителю. И вместе с этим тело Бауданга начало отторгать принятую только что кровь и разрушаться: расходились обратно раны, кожа вспухала кровавыми гнойниками, глаза и нос засочились чем-то жёлтым, выпало несколько зубов. Несчастный яростно зарычал, на большее его не хватало. На мысленное обращение Джайдана он не отвечал: либо не хотел, либо не мог.
Тем не менее, какой-то шанс выжить для Бауданга, может, ещё и существовал. Он боялся Джайдана и не принимал его магию, не принимал даруемую ему регенерацию, а у демона не хватало навыка использования этого заклинания на других людях. Однако же у беловолосого ещё был шанс это исправить, был шанс убедить Бауданга, или просто продолжить попытки к исцелению, надеясь, что мощь магии крови превозможет сопротивление человеческого тела. И другие варианты при желании можно отыскать… Эрнесто, всё наблюдавший за происходящим, не делал попыток вмешаться. Он вновь заговорил:
- Остановится ли, пойдёт ли до конца? Убедит или запугает? Что сделает наш дорогой друг Джайдан, и что мы о нём узнаем? Маленькие тайны маленьких демонов, тайны, которые показывают, как близки существа вроде него к нам, к людям! Откуда эта сердобольность, откуда желание помочь… - глаза мага на мгновение затуманились. - На что ты ставишь, мой друг с косой? Твоя коса делает тебя похожим на жнеца смертных душ, так скажи мне, где ты видишь душу Бауданга? Выживет? Умрёт?
Матросы Ритца вмешиваться боялись, сам капитан ничего не делал. А вот высокая светловолосая воительница с носовой части судна решительным шагом устремилась к Эрнесто. Пока что она была слишком далеко.

А тем временем Марта бережно приняла из рук Кловер пузырёк с зеленой жидкостью. Парень с грустными сонными глазами взирал на обоих женщин совершенно безмятежно: кажется, он слишком устал, чтобы как-то реагировать. Марта, однако, его вынудила.
- Что думаешь, Лаф?
- Думаю, что лучше дать ей лауданума, или сразу литр настойки белладонны, - пожал тот плечами. - Но хуже не будет уже точно.
- И то верно. - кивнула Марта. Она откупорила склянку, понюхала, протянула её Лафу. - Спасибо тебе, Кловер. Не знаю, сработает или нет, но хуже действительно уже не будет. Поверь, если она выживет и встанет, она узнает, кому обязана жизнью. Лаф, не позволяй никому оказать ей последнюю милость. Я вернусь через минут десять-пятнадцать и лично встану на страже у её ложа.
- Угу, - прошептал паренек, поднимаясь со своего стула. Марта чуть приподняла для него голову Эланиты. Лаф умелыми движениями влил в рот женщине содержимое пузырька и заставил проглотить. Аррифей никак не отреагировала, но тело её визуально дрогнуло.
- Что это такое хоть? - спросил он у Кловер. - Мне надо знать, что сказать лекарю Мирефалю, если атаман Аррифей выздоровеет и вернется к нам. Я не думаю, что у нас после сегодняшнего боя осталось много целебных трав, но они могут быть у господина Эрнесто. Если вы планируете с ним говорить, то спросите, пожалуйста. Не зря же эта его Эферхея цветами пахнет.
Марту заметно передёрнуло. Она повела Кловер обратно, распрощавшись с Лафом.
- Даже если ничего не получится, мы тебе благодарны. Меня тошнит от того, как Кабис и Баускас уже делят шкуру неубиенного медведя. Я понимаю, почему они так делают, но… - она вздохнула. - Хочешь, пока идём, расскажу вам немного о Пираньях? Чтоб ты хоть знала, кого попыталась спасти. Аррифей - значительная часть нашей истории. 
Кайл продолжал следовать за женщинами, молчаливый и слегка отрешенный. Вероятно, он о чём-то размышлял. Может, у него начиналась морская болезнь, может, в зубах застрял кусочек найденной на камбузе морковки, может, просто был не в настроении болтать.
_______________________________
Наш документ Google с артами
Очередность прежняя, полусвободная. 
Этот квест ведёт РехстаПожелания, предложения, вопросы - в личку. 
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 10 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Джайдан Пт Янв 05, 2018 3:58 pm

Джайдан был занят исцелением Бауданга и не особо осматривался. Вот только за спиной раздался ликующий новый голос. Тон у этого незнакомца был специфический. Уж демон даже начал коситься за спину и невольно поднял правую бровь, нахмурив лоб. Интерес не был столь селен пока Эрнесто не начал восторгаться в ответ. Поначалу он льстил шетирукому и тот тут же перестал елозить. Больно хотелось слушать его. Но поле колдун стал сопереживать незнакомому голосу, да ещё как. Тут-то Джай не удержался и обернулся. Там стоял ранее знакомый Кайн, но только тот уже принял свой облик. Демон застыл, осматривая “принявшего тень”. Темного выдавала коса, без нее бы его и не узнал бы рогатый вовсе. Самолюбие Шида: интонация и телодвижения выглядели вызывающе для рогатого.
- Чудик… Мимом ты мне нравится больше. - Осуждающе рявкнул Джайдан. Вот только исцеляемый пришёл в себя и сильно захотел внимания. Бедолага стал хрипеть и выплевывать целебную-кровь, даже попытался оттолкнуть своего целителя. Демон резко повернулся. На его лице было спокойствие до той поры пока Бауданг не стал толкаться. Тут Джайдан от изумления выпучил глаза и сам стал слегка наклоняться назад. Руки бугая стали опускаться и шестирукий положил ему свою правую переднюю руку на плечо и стал медленно облокачивать его на перила и держать. Левая же противоположная рука демона взяла амбала за предплечье и Джай положил громоздкую ручищу Бауданга ему на колено.
- Эй! Ты чего?! – Наехал рогатый на умирающего. Как лицо бугая побелело и по нему потекло что-то нехорошее.
- Смертный, не время показывать характер. Я спасти от смерти тебя пытаюсь между прочим! Ты что?! не чувствуешь, что помираешь?
Демон услышал, как за его спиной Эрнесто уже поспорил и глядишь уже ставки собирать начнет. “Я и сам хотел быть подобрее к людям. Уже расслабился… И вот я раб колдуна… Нет, я его убью. Не стоит это вымещать на остальных.” Мысленно успокоил и приободрил себя черт. Джайдан тяжело вздохнул, чуть свесив голову в сторону и наклонил свою заднюю левую руку с кадилом перед здоровяком.
- Да, я демон. Тоже живой, как и ты, между прочим. Сей момент я часть вашей команды. Увы никому не под силу вытащить тебя из беды кроме меня. Можешь считать мою магию и меня нечестью. Но раз тебе есть ради чего жить, то отбрось принципы! Вот... Вдыхай благовония. Они помогут расслабиться. – Беловолосый жрец отвел кадило к правому уху бугая.
- Нет, правда. Посмотри на меня. У меня такое же лицо, как и всех людей. – Рогатый юноша стал приятно улыбаться и даже глазки строить.
- Да, я похож на ребенка. Это потому, что я не старею. Но ведь человечен, верно? – Шестирукий паренек положил посох на землю, освободив две правые руки. Средняя правая рука синяя, когтистая и большая, стала вытирать лицо Бауданга от желтых выделений. Вытерев как уж смог, демон поднес это к себе пытаясь определить на запах, что это.
- Это с тебя, милый друг. Прошу, не сопротивляйся. Потерпи. И я выручу тебя. Тебе будет тяжело дышать и могут быть неприятные и жгущие ощущения снаружи и внутри. Но ты должен терпеть! – Взмолился и приободрил демон. “Я, между прочим, на коленях перед ним стою! Дружок, зачем же ты так? Я чувствую себя чудовищем и как-то оскорблённым…” На этом демон продолжил свою процессию.
- Если кто может чем помочь, я буду рад. Тряпка бы не помешала. - Обратился Джай к окружающим.
Джайдан
Джайдан

Грозные волны - Страница 10 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Грозные волны - Страница 10 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 10 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Сб Янв 06, 2018 2:30 pm

Когда Эрнесто начал восторженно нахваливать его, Каин не удержался и крутанул косу в руках, став в боевую стойку. Держа спину ровно и высоко подняв подбородок - красуясь перед магом, как перед зрителями Полей Правосудия по указке своего Призывателя. Толпа обожала его, Шида это знал, и каждая смерть противника, павшего от его рук, сопровождалась опьяняющей волной восторга, сходного с тем, коим его сейчас одарил Эрнесто. Но на этом гибрид и завершил демонстрацию своей вернувшейся внешней красоты, оглядевшись. На корме все было спокойно, но убийца невольно бросил внимательный взгляд на безмолвного рулевого, а после - окинул взором остальной корабль. Цепкий, тренированный взгляд вкупе с природной эмпатией помогли сразу приметить идущую к ним, явно, с серьезными намерениями, женщину, но пока она была слишком далеко, чтоб заострять на ней внимание, и гибрид вновь переключился на Джайдана и его "пациента", у которого из глаз начал течь гной и посыпались зубы. Зрелище было откровенно мерзким и Шида, пусть зная, что зараза ему не грозит, все-же брезгливо поморщился, оскалившись и отступив на шаг - к болезням магического характера, а именно такой была оная, он все-еще оставался уязвим, и не хотел кончить также, как Бауданг.
Сравнение Эрнесто вызвало у мужчины кривенькую, злую ухмылку - его так и называли на полях: "Сумеречный Жнец". Но фраза же его про ставки несколько запутала и озадачила Шида.
- "Я не понимаю сказанного тобой. Если ты хочешь знать мое мнение - Бауданг умрет. Кровь в его теле чужая, от нее его плоть уже начала гноится и разрушаться, ты сам это видишь. Я могу добить его, чтоб не мучился, если хочешь." - наконец, обдумав слова Эрнесто, ответил на его вопрос Каин. Как и прежде - мыслеречью. Убийца пользовался голосом очень и очень редко, предпочитая действовать, а не болтать попусту, как Рэйкан.
"Тишина и тьма - твои лучшие союзники. Наблюдай, выжидай, прислушивайся, ищи слабые места, а после - убивай быстро и без жалости." - так учил его мастер Зед. И Шида за свою долгую жизнь ни раз убедился, что эта истина для него - сакральна. А посему - нарушать неписанный кодекс Теней не собирался.
Одновременно с наблюдением за Джайданом, Каин задумался о том - почему Эрнесто хочет видеть его рядом с фениксом - огромной огненной птицей, способной перерождаться из пепла при смерти. В понимании гибрида такое соседство было неуместным и опасным для его жизни. Хотя, возможно, Эрнесто просто хотел поставить их рядом и посмотреть на получившуюся картину - Призыватели и их гости часто делали так, заставляя чемпионов Полей, к примеру, позировать для картин. Правда, Каину работа натурой не нравилась - приходилось часы стоять неподвижно, сохраняя строго одну позу и выражение лица, и терпя на коже отвратительный, причиняющий сильную боль, свет. К тому-же, сюжеты картин были разные и порой его заставляли лежать нагишом, касаясь одной из обнаженных чемпионок с полей, которой он бы при иных обстоятельствах снес бы голову. И ощущая при этом ее ненависть.
Правда, были и приятные моменты - чемпионок обычно выбирали очень красивых, так что можно было отвлечься от экзекуции, разглядывая плавные линии изящного женского тела.
Но, все-равно, это было больше мукой, чем удовольствием.
- "Эрнесто, я не хочу контактировать с фениксом. Огонь опасен для меня. И эти птицы не любят таких, как я. Феникс попытается меня убить." - все-таки поделился своими переживаниями с магом, Каин, после продолжительной задержки. Лицо его, обращенное к Эрнесто, выражало боль и мольбу.
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 10 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 10 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 10 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Пн Янв 08, 2018 3:23 pm

- Литр беладонны поможет ей уснуть сном разве что вечным, чем же она такое заслужила? - Кловер обратилась к Лафу. - “Хуже лекаря-ученика может быть разве что лекарь-пофигист. И как только такого Мерифаль допустил до врачевания?”
Паренек никак не проявлял активности, его спокойствие и равнодушие к больной с каждой секундой лишь больше и больше выводили воительницу из себя.
- Выглядите уставшим. Вам бы самому пару капель принять для расслабления да поспать на пару часиков завалиться. Отдых нужен не только тем, кто без перебоя машет мечами, но и обычным смертным, - рыжая довольно ухмыльнулась, когда пузырек с зельем был использован по назначению. - Марта, я обязательно поговорю с Эрнесто о травах, надеюсь, что мы с ним сумеем что-то сообразить, в конце-концов он показался мне умелым магом…
Попрощавшись с местным лекарем, троица направилась в каюту толстяка. На протяжении их недолгого пути девушки успели обменяться несколькими предложениями.
- Я бы с радостью послушала о том, как образовались “Пираньи” и почему именно Аррифей стала предводителем. Какие цели преследует ваша “команда” и что в принципе означает “быть пираньей”? Надеюсь, что мне не нужно будет отказываться от своих любимых привычек, чтобы возможно стать одной из вас... - огненноволосой нравилась Марта и были симпатичны в общении некоторые новые лица, пускай и не все разговоры начинались гладко. Потихоньку она привыкала к здешним интерьерам, узким и плохо освещенным коридорам, вечной качке под ногами. Постепенно дева сживалась с этим местом и, пускай она этого никогда не признает вслух, но даже по страшной роже Эффрехейа магесса природы будет скучать, когда всё это приключение закончится.
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 10 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 10 Image11Грозные волны - Страница 10 Edzua11Грозные волны - Страница 10 Edzua10Грозные волны - Страница 10 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 10 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Ср Янв 10, 2018 8:54 am

[av=http://s1.postimg.cc/23mtu4073z/image.png]Был ли какой-то правильный подход к Баудангу, который убедил бы его в необходимости лечения и заставил бы его смириться с магией Джайдана, что пыталась склеить его тело обратно во что-то функциональное? Вероятно, был. К сожалению, демон его не нашёл. Ласковые увещевания не пробились сквозь стоявший в голове алый туман ужаса, боли и недоверия. В доброжелательной мимике лысый здоровяк увидел издевательскую гримасу. Так что регенерационное заклинание не справилось с его ранами - они раскрылись вновь, исторгая кровь и гной. Так, на руках у Джайдана, Бауданг и умер - некогда великий воитель обмяк тряпичной куклой, горой здорового с виду мяса. Матросы и солдаты искоса наблюдали за происходящим: некоторые прошептали себе под нос краткие молитвы. Позже их внимание отвлёк трансформировавшийся обратно в родную форму Шида Каин.
Вид изменившегося Каина ничуть, однако, не обескуражил светловолосую воительницу, которая чуть ли не бегом уже мчалась на место происшествия. Она остановилась возле Эрнесто и Шида, слегка запыхавшаяся и прихрамывающая - похоже, лечение Кловер ещё не до конца восстановило её раненую ногу.
- Какая неудача! - скорбно возвестил Эрнесто. - Не получилось, не получилось! Ужасно! Трагично! Но...неизбежно, - повёл он плечами. - Славно, однако, что наш Джайдан попытался, альтруистично, достойно уважения! Никто больше не попытался, никто! Бесподобный Эрнесто велик, но не настолько, чтобы уметь всё на цвете, и целительной магией Эрнесто совсем не владеет. Эрнесто может ремонтировать своих подручных, но никак не людей, нет, даже если Шренн вселяется… Ах, Шренн, этот проказник, разрушает тела, потому и заточён в латы!
Если бы Джайдан проверил сейчас мир в разуме Эрнесто, то там картинка бы ничуть не изменилась.
- Бауданг умер, - констатировала присоединившаяся к ним воительница со вздохом. - Я передам Кабис. Теларин где-то тут была, может, сейчас подойдет. Жаль, что вы не смогли его спасти, господин Эрнесто. Вы не представите мне ваших новых...подручных? Ледниковый Ход должен знать...
- О, дорогая Вигдис! - чуть поклонился толстяк. - Воистину, каждая встреча с вами радует меня! Как хорошо, что я не ошибся, как хорошо, что Ледниковый Ход тут, с нами! Светловолосый молодец - Джайдан, а мой дорогой красавец вот тут пока представляться не пожелал, однако же знай, что я ему доверяю, равно как и дорогая Эффрехейа, а она не ошибается! - изрёк Эрнесто. - Окажете им гостеприимство, Эрлесса?
- Окажем, - кивнула блондинка. - Моё имя - Вигдис Солтэнхайм. Я - предводительница Хоры Ледниковый Ход, и этот корабль, его экипаж, и господин Эрнесто находятся под нашей защитой. - степенно представилась она.
- Ты оказался прав, мой друг, - обратился тем временем Эрнесто к Каину. - Я думал так же, но всё же жаль, жаль…
- Неужто его нельзя было спасти? - вопросила Вигдис.
- Сделали всё возможное! - горестно всплеснул руками маг. Потом он услышал опасения Каина по поводу птицы Феникс и зашёлся в совершенно неуместном приступе дичайшего хохота, что вызвало несколько удивлённых взглядов, в том числе и со стороны Вигдис. Правда, её изумление длилось недолго, или же она просто привыкла к таким вспышкам и умело спрятала собственные эмоции.
Когда толстый маг наконец отдышался, он утёр ладонью лоб и пояснил - по-прежнему вслух, очевидно, не считая нужным скрывать диалог между ним и Шида от окружающих.
- Ах, если бы только у меня был настоящий феникс! Правда, капитан Ритц был бы недоволен, огненные пернатые не слишком хорошо сочетаются с деревянными кораблями! И, несомненно, с такими, как ты! Но речь не о птице, речь о чудной даме, о Кловер, что явилась к нам из портала, о Кловер с волосами цвета огня, о деве-фениксе, целительнице, воительнице, славной девушке, просто замечательной…
Вигдис кашлянула.
- Да, да, ты ещё с ней увидишься, ибо я планирую поговорить со всеми четырьмя! Ведь был и четвёртый, истинно так, был! Беловласый, что наш Джайдан, но на этом все сходства и оканчиваются, совершенно другой человек, совершенно… Ах, милый Джайдан, иди скорее сюда, оставь же мертвеца, у нас есть дела! - и Эрнесто, уверенный, что в конце этой небольшой сценки все последуют за ним, снова устремился к люку.
Шида Каин теперь достаточно освоился на корабле, в новой для себя ситуации, чтобы суметь наконец хоть как-то прочувствовать эмоции и чувства окружающих его людей. Ни Эрнесто, ни Вигдис никак не блокировали собственный эмоциональный фон: либо не умели, либо не заботились об этом.
Эрнесто нёс в своём сердце глубочайшие, чернейшие печаль и ненависть, и они прямо-таки сочились прямо сквозь его фасад из возбуждения, радости, смеха и прочих вычурных эмоций. При этом, однако, полностью наигранным его поведение назвать было нельзя: скорее уж толстяк примерил маску жизнерадостного весельчака и она частично приросла. Только вот трещала по швам.
Вигдис излучала спокойствие и уверенность. Она устала, но упрямо отгоняла собственную усталость.

В ответ на замечание о белладонне Лаф туповато посмотрел на Кловер.
- У неё же мозги наружу вываливаются, вот станет она дурочкой, зачем ей такое? - выдал он несвязно. - Мы хотели оказать последнюю милость…
- Хватит, Лаф! - одёрнула его Марта перед уходом. - Никакой последней милости. Будем верить в зелье Кловер, потому что больше верить не во что.
Лаф остался у кровати больной. Лицо его порозовело от смущения.
Марта и Кловер шли прочь из лазарета. Марта с упоением начала рассказывать о своей воинской гильдии: похоже, эта тема доставляла ей удовольствие. В голосе звучало и лёгкое сожаление: вероятно, она всё никак не могла отделаться от мыслей о погибших.
- Бригада у нас молодая, Кловер. Лет двадцать всего существует и немалая часть из тех, с кого она начиналась, всё ещё тут. Тот же Дриттелин. Или сама Аррифей. Все они были пиратами. Эльфийскими пиратами! - Марта улыбнулась. - Сейчас говорят, что сначала хотели назваться Акулами, но это звучало слишком броско. А слово “пиранья” созвучно с “пират” и напоминало о прошлом… Так или иначе, они просто не хотели попасть под удары морских блюстителей закона и охотников на пиратов, а потому сменили род деятельности и подались в наёмники. В узких кругах были широко известны как профессионалы. Настоящие пираты их вскоре возненавидели, потому что Пираний обычно нанимали те, кого пираты пытались грабить. Первый атаман, Суаллин, погиб семнадцать лет назад во время шторма, и Эланита Аррифей заняла его место. Её выбрали, как сейчас собираются выбрать Хире Кабис...хотя бы временно, посмотрим, может выкарабкается наша Аррифей!
Они снова прошли мимо мешков с жертвами Эффрехейа. Похоже, никому не хотелось тащить их наверх. Пара матросов спорили, какими нага должны быть на вкус: как рыбы или как змеи.
- Потом уже Пираньи открыли свои двери для хороших бойцов, потому что кто-то уходил, кто-то погибал… Я, знаешь, раньше была сапожницей в рыбацкой деревушке, а потом деревушку пожгли. Мне Пираньи показались хорошим шансом. Драться я умею, удар у меня поставлен хорошо, в море часто выходила - мне и дали шанс. Так и живу. Пять лет уже. Угрызений совести не испытываю.
Рассказ Марты получался немного сумбурным: похоже, она спешила вывалить как можно больше информации, пока они не добрались до каюты Эрнесто или их опять не прервала Эффрехейа.
- Наши цели - зарабатывать деньги, - честно призналась она. - И строить связи. Сейчас гильдию Пираний уважают. Нам доверяют. Кто-то считает нас сворой злобных морских псов, но мы храним верность тем, кто нам платит. И мы не держим в своих рядах откровенных сволочей. Мы по честному закону делим деньги, которыми нам платят. Не бьём друг другу в спину. Всё достаточно просто, понимаешь? Нет каких-то возвышенных принципов, нет клятв, никого не держат тут до самой смерти. Ни от чего не надо отказываться. Мы просто зарабатываем вместе деньги и репутацию. Нас уважают и ценят, потому что нам можно доверять и мы не заламываем слишком высоких цен. И никто лучше нас не работает в открытом море, потому что костяк бригады - пираты, да и большая часть новеньких с солёной водой на ты… Да что там, в основном бывшие пираты к нам и идут. Зубатка, например. Ну, Хире Кабис. Она пришла вроде лет восемь назад, вместе с Теларин Сай.
Марта искоса взглянула на Кловер.
- После этого плавания нам придётся заполнить много пустых мест. А ты и твой молчаливый друг вроде как отличные рубаки. Встаньте с нами плечом к плечу, выпейте пару раз в нашем кругу, и подумайте. Эланите вы оба понравитесь.
Она закончила свой рассказ, когда группа уже шла по пока что незнакомому району корабля. По всей видимости, сейчас они находились на ярусе сразу под верхней палубой, под кормой. Марта остановила Кайла и Кловер перед двойной позолоченной дверью и постучалась. Ответа не последовало.
- Он ещё не тут, - вздохнула воительница. - Подождём.
_______________________________
Наш документ Google с артами
Очередность прежняя, полусвободная. Этот круг можно ещё сыграть без Кайла. 
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 10 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Джайдан Ср Янв 10, 2018 12:47 pm

Как демон не старался успокоить смертельно раненого, у него не выходило. Увы, воспользоваться силой демон не смог, чтобы спасти испуганного. Время Бауданга кончилось. Не стоит его упрекать за прожигание последних моментов на отрицание “помощи”, ведь не каждый сможет трезво думать в такой ситуации. Тяжело распознать правду от лжи, особенно когда диалог идёт с демоном, а ты привык их бояться и всегда быть обманутым им. Забавно, но Джайдан был искренен. И как силы покинули силача, и он испустил дух, отправившись в лету, демон приблизился, наклонившись к титану.
- Глупый. Пускай, ты остался горд перед собой и своей вере. – Да лице рогато парня появилась грусть. Свой правой человеческой рукой демон закрыл глаза умершего. Задней дополнительной рукой Джай свесил кадило над головой бедняги и своей.
- Желаю тебе не попасть ко мне домой. – прошептал демон.
“Пускай я остался чудищем для тебя. Ты для меня такой же. Но вот только, мне с этим жить.” С этими мыслями многорукий выпрямился, положив передние руки себе на колени, Дополнительные четыре руки поднялись вверх, в исходное положение. Посох так и лежал под ногами, а руки, что обычно держат его, сложили знаки пальцами. Инородная кровь вышла из умершего, вернувшись в купол. Сам омут перестал существовать и словно лопнул. Его содержимое стекло по стенкам на палубу и стало утекать прочь, вместе с водой.
- Нам нужна катастрофа, чтобы ценить. – С этими словами демон стал медитировать. Отбросив разговоры и мысли.
Бауданг играл главную роль в плане Джайдана. Он должен был помочь примириться с местным экипажем, а также он был ключом к свободе. Его гибель всё усложняла, планы были, но куда мудренее. Удачу никто не исключал, только рогатый ее не учитывал никогда. Одни мысли о худшем вызывали много негативных эмоций и сбивали с ритма, заглянуть в “Зазеркалье” можно было, только не хотелось видеть там Шрена. Эрнесто стал уходить, стоило идти заним, но…
И так Джайдан сбежал от проблем медитацией, чтобы успокоиться и продолжить с новыми силами.
Джайдан
Джайдан

Грозные волны - Страница 10 Apckbp10
Звездная пыль: 1000
Сообщения : 1440
Очки : 1444

Грозные волны - Страница 10 Vetoch12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 10 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Пт Янв 12, 2018 4:54 am

Взрыв хохота в ответ на свою, как Шида показалось, вполне уместную и разумную просьбу, очень удивил, почти шокировал Каина, недоуменно уставившегося на Эрнесто. Мужчина не понимал этой вспышки внезапного веселья. Правда, маг, отсмеявшись, быстро пояснил ситуацию, вызвав у гибрида вздох облегчения. Женщина была в любом случае приятнее огненной птицы. Убийца покосился на Вигдис и, не сдержавшись, коротко, но очень тепло и искренне улыбнулся воительнице. Ему понравился эмоциональный фон этой женщины - не смотря на усталость, она излучала уверенность и спокойствие, которых Каину, оказавшемуся в совершенно непривычных для себя условиях, сейчас очень не хватало. Нет, конечно, гибрид со стороны был воплощением вселенской флегмы, но лишь благодаря стальному самоконтролю - на деле мужчина уже давно, и очень сильно нервничал, вполне резонно опасаясь за свою судьбу.
Поэтому сейчас гибрид едва не стелился шелковой простынкой перед Эрнесто, внимая каждому слову мага с послушанием преданного, хорошо выдрессированного пса. Иное поведение сейчас было бы банально опасным для его жизни.
И пусть маг позвал за собой только Джайдана, направляясь к люку, Шида также незамедлительно проследовал за ним.
Но, видя, что демон решил заняться крайне неуместной медитацией, проигнорировав приказ, Каин остановился, обратившись в мыслеречь. Конечно, он мог бы этого не делать, но печаль демона была столь сильной, что причиняла эмпату почти физический дискомфорт. И Каин не хотел, чтоб стало еще хуже.
- "Джайдан, лучше слушай его. Я не хочу, чтоб Эрнесто разозлился - он очень опасен и может легко тебя убить, если только пожелает. Учись на ошибках - думай, что делаешь. И будь учтив с Эрнесто. Иначе умрешь, как Бауданг... я не угрожаю тебе. Я предупреждаю." - гибрид, закончив мысленную фразу, бесшумно подошел к демону и положил левую руку ему на правое верхнее плечо, намереваясь прикосновением вырвать из транса, если Джайдан погрузился в оный. Он знал, что это опасно, что шестирукий может среагировать неадекватно и атаковать его, но сейчас следовало привести глупого мальчишку, коим Каину виделся демон, в чувство. Пусть Джайдан и был почти в два раза старше Шида, он явно был существом менее зрелым. Ребенком во взрослом теле. Бестолковым, невоспитанным ребенком. И, как всякому детенышу, ему нужен был тот, кто мог бы помочь ему освоится в мире.
Правда, стать приемным родителем Джайдану Каин не мог, да и не смог бы, даже если бы хотел. Но мужчина мог стать для демона кем-то вроде наставника. Пусть и мимолетного, направляющего лишь добрым советом.
Слушать, либо нет - решать было демону.
Шида же, подержав руку на плече Джайдана с пару секунд, убрал широкую горячую ладонь с плеча шестирукого, и направился вслед за Эрнесто, вновь перехватив верную косу обеими руками. Он сделал все, что от него в данной ситуации зависело, исчерпав, наверное, весь свой годовой запас альтруизма, и более помогать Джайдану не собирался. Пожалуй, сей мимолетный порыв помочь был вызван в большей степени сильной вспышкой печали со стороны демона, ударившей по нервной системе эмпата, нежели благородными порывами последнего. А еще, отчасти - холодным тактическим расчетом. Очевидный жест, скорей всего, не ускользнул от внимания пухлого мага, либо его слуг, так что, пусть видят, что Каин пытался образумить и приободрить его нового подопечного. А если оный - законченный идиот, коим, собственно, его и считал гибрид, и продолжит вести себя неадекватно, чтож...
- "Как говорил мастер Зед: "Свои мозги в чужую голову не вложишь..."... теперь я еще лучше понимаю эту поговорку..."
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 10 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 10 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 10 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Кловер Сб Янв 13, 2018 6:42 pm

“Понятно, значит, тут большинство из низших слоёв общества. Знакомо-знакомо, но разве никто из них не мечтает о чём-то большем, чем просто оставаться наемником?” - воительница внимательно слушала пламенную речь Марты. - “Сколько энтузиазма в её словах… Неужто ей тут действительно так сильно нравится?”
- Если честно, то мне симпатично то, что у вас нет никаких там “возвышенных целей”. Не люблю все эти показушные речевки, и прикрывание собственных пороков и грешков за громкими девизами и странными подвигами во имя клана, - оставшиеся минуты огенноволосая просто кивала на слова воительницы, пытаясь подчерпнуть из ее речи как можно больше важной для себя информации.
Группа шла по незнакомым коридорам корабля, и, если честно признаться, то рыжая уже давно потеряла ориентир, куда именно они зашли. Наконец они дошли до позолоченных дверей в кабинет Эрнесто.
- Эх, и стоило ли спешить, - дева оперлась плечом на дверной косяк и принялась покорно ждать, пока толстяк соизволит спуститься в свои же покои.
Кловер
Кловер

Грозные волны - Страница 10 Aee10
Звездная пыль: 56780
Сообщения : 11317
Очки : 31430

Грозные волны - Страница 10 Image11Грозные волны - Страница 10 Edzua11Грозные волны - Страница 10 Edzua10Грозные волны - Страница 10 Demone11


https://vk.com/kate.strokina

Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 10 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Судьба Ср Янв 17, 2018 3:34 am

[av=http://img.ii4.ru/images/2017/11/08/876782_111.png]Вигдис подозрительно зыркнула в сторону Шида после того, как удостоилась от него улыбки. Похоже, на взаимно теплые чувства рассчитывать пока что было рановато. Женщина жестом подозвала нескольких своих ребят - воинов в форменной коричнево-серой броне Ледникового Хода - чтобы убрать с палубы тело Бауданга. Большая же часть её подчинённых выстроилась по бортам корабля и теперь настороженно всматривалась в грозные волны, бушующие вокруг судна. Новых наг пока что, слава богам, видно не было.
Эрнесто остановился возле люка, повернулся, недовольно цокнул языком. Его толстая короткопалая рука широко взмахнула волшебным скипетром.
- Дорогой Джайдан! - возмущённо закудахтал он. - Так не пойдёт, право! Совсем не пойдёт! Ни в какие ворота! Хватит сидеть и рассусоливать!
Пухлые губы мага расплылись на последних словах в высокомерной ухмылке.
- Позволь же тебе кое-что показать, дорогой Джайдан! - изрёк он и вынул свободной рукой из внутреннего кармана камзола фиал. То, вероятно, был фиал с кровью демона. Маг откупорил его, что-то прошептал, подул на край сосуда… и Джайдан исчез.
Просто взял и исчез с палубы “Леди Арабеллы”. Даже если Каину и удалось убедить его последовать наконец за Эрнесто, то он либо со своим решением опоздал, либо Эрнесто просто очень уж хотелось продемонстрировать часть власти, что он заимел над своим дорогим гостем.
- Не беспокойся, - перехватил толстый маг взгляд наверняка пребывающего в крайнем изумлении Шида. - Ты скоро увидишь его снова!
И - зашагал внутрь корабля, уверенный, что Каин последует за ним.

Джайдан, конечно, не был стёрт из реальности насовсем и навечно. Корабль пропал, это верно, и противодействовать насильственному перемещению у него возможности не было, потому как не знал он пока, как это вообще делается.
Демон оказался в туманно-мрачном зазеркалье, в которое недавно попадал мысленно. Только если тогда он наблюдал за пятёркой пленников будто бы из-за мутного стекла и смотрел на всё как бы со стороны, то теперь он находился среди этих пятерых. Напротив них.
Вокруг запястий и лодыжек демона обвились невесть откуда взявшиеся цепи из грязно-красного материала, напоминавшего загустевшую до металлической консистенции кровь. Цепи оканчивались зубастыми пастями, которые вгрызлись глубоко в плоть Джайдана. При попытке оторвать такую пасть у Джайдана немедленно хлынула бы кровь, да в таких количествах, что кровопотеря в считанные секунды стала бы несовместимой с жизнью.
Он видел теперь - и слышал - пятёрку пленников. Мужчина, закованный в черную сталь, глухо хрипел. Увечная женщина в плену любвеобильного червя слабо стонала. Девушка с переломанными рёбрами рычала и плакала от боли, но не сдавалась, гнулась вперёд и отчаянно грызла собственную лодыжку прямо над кандалами. Воздетая на трезубцах дама, чьи глаза были обращены к здешним мрачным небесам, воззывала раз за разом:
- Отпусти меня! Отпусти меня, Эрнесто! Мне больно! Отпусти меня!!!
Здесь пахло смертью, кровью и нечистотами, и никто из пятёрки так и не обратил внимание на Джайдана, пусть теперь он и стоял среди них. А еще в воздухе стоял весьма заметный аромат рыбы.

Эрнесто и Шида вскоре явились в коридор у каюты мага, где их поджидали Марта, Кловер и Кайл. По пути туда гибрид пару раз столкнулся со снующими по второй палубе матросами, и каждый раз на него откровенно пялились, но вопросов не задавали. Может, потому что важный вид Эрнесто как бы намекал: не мешайте мне, челядь, и ему не мешайте, со мной он!
- Феникс! Вот она, родненькая! Вот она прекрасная! Ах! Вах! Как хороша! Услада для очей моих! А Марта, Марточка-пиранья, всем женщинам женщина! - рассыпался Эрнесто в любезностях. Он предоставил Шида знакомиться с новыми лицами самостоятельно. А на Кайла пока и вовсе внимания не обратил.
Марта отреагировала сдержанно. Она успела ещё ответить Кловер:
- Я рада буду видеть тебя в наших рядах. Обязательно найди Кабис, когда освободишься. Или Аррифей. Кто знает, может, чудеса случаются. Любая из них с радостью впишет тебя в наш текущий ростер, - и на этих словах она пожала рыжеволосой руку и была такова.
Эрнесто отпёр собственную каюту и провел всех внутрь. Помещение обставлено было на редкость роскошно: стены уставлены многоэтажными стеллажами и витринами с диковинными артефактами и древностями, от многочисленных картин и статуэток до чайных сервизов и фарфоровых котов. Ещё он любил ковры - этими стены были увешаны прям-таки впритык. Посередине помещения располагался столик с четырьмя табуретками вокруг, дальше, у окон кормы - ещё один стол, уже письменный, с одним креслом, притом креслом огроменным. Письменный стол стоял на ковре, остальная часть пола в каюте представляла собой голые доски. Освещали каюту укрепленные по её углам четыре масляных фонаря, каждый был прочно закреплен в металлической скобе. Ещё Эрнесто зажёг камень на конце своег скипетра и прислонил его к письменному столу. 
- Друг мой! - обратился маг к Шида, - не подвинешь ли вон то кресло к столику для чаепитий? Обычно это делает Шренн, но сегодня он слегка занят. А вы, Феникс, и ваш друг можете располагаться. Сейчас я наколдую всем по чашечке чая и мы поговорим. Надо вам кое-что рассказать, ах, надо, чтобы знали, куда попали, и зачем вы тут нужны, и зачем тут нужен я…
В этот момент Кайл Лантра из чистого интереса потрогал стоявшую на ближайшей к нему полочке вещицу - высеченную из гранита статуэтку, изображающую обезьяну верхом на гигантском петухе. В следующий миг и статуэтка, и Кайл бесследно исчезли. Ни тебе вспышки, ни клуб дыма - только лёгкий хлопок и абсолютное исчезновение мужчины. Эрнесто моргнул.
- Ну вот вечно они всё трогают, - недовольно всплеснул он руками. - Боюсь, обратно его ждать уже не стоит. Печально! Прискорбно! Надеюсь, он жив!
Он взмахнул скипетром и с ближайшего шкафчика на столик прилетело несколько блюдец и чашечек. Пока Шида двигал кресло, а Кловер устраивалась за столом, маг вручную приготовил для всех по чашечке. Притом чашечек было четыре. Вскоре выяснилось, почему: Эрнесто вынул обратно фиал Джайдана, снова откупорил и помахал над его горлышком ладонью. Пошла розовая дымка… И вот Джайдан уже снова на “Леди Арабеллы”, живой и невредимый, только не там, где исчезал.
- Присаживайся, мой дорогой Джайдан, присаживайся! Поговорим! - радушно пригласил его Эрнесто к столу. - Со всеми и обо всём поговорим!
Чай был готов, табуретки ожидали гостей, а с расшитых паласов мрачно взирали лики невозможных, фантастических животных. Для того, чтобы вычленить хоть что-то стоящее в буйстве убранства каюты Эрнесто, любому из присутствующих потребовалось бы пристально осмотреть окружение.
- Кстати, вот она, Феникс, милый мой! - указал Каину на Кловер Эрнесто. - Встаньте рядышком? Мило мне будет взглянуть! Противоположности, но как хороши, ах, ох! Хотя ладно, подождём. Вам, верно, хочется знать, что же тут происходит, куда вас бросила судьба?.. Прежде чем начну - какие у вас вопросы найдутся? Я отвечу на всё, но главное не ответ, главное - вопрос! О чём думаете, чего хотите узнать?
К чаепитию и разговору можно было приступать.
_______________________________
Наш документ Google с артами
Кайл вылетел. Очерёдность: Шида Каин, Кловер, Джайдан.
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Грозные волны - Страница 10 Empty Re: Грозные волны

Сообщение  Шида Каин Чт Янв 18, 2018 4:05 am

Когда пухлый маг, остановившийся у люка, обернулся и взмахнул своим скипетром, только чтение его эмоций, а посему - примерное понимание смысла и направленности совершенного движения не дало Каину подскочить на месте, да покрыть палубу корабля магической тьмой, скрывшись таким образом от Эрнесто, либо же принять теневую форму и сбежать куда-то на другой конец корабля. Хотя, второй вариант был неэффективен - Шида знал, что здесь его найдут, где бы и как бы он не прятался.
За те доли секунды, до того, как Эрнесто обратился к Джайдану, гибрид лишь сжал косу покрепче, да стиснул зубы, приготовившись защищаться от внезапного нападения. Но, стоило магу назвать имя того, кто вызвал у него раздражение, как у Каина резко отлегло от сердца. Правда, лишь малость - мужчина крутанулся на носках, очертив своим грозным оружием изящную дугу, которая должна была пресечь возможную атаку ближнего боя, да так и застыл в боевой стойке, глядя на шестирукого. Стоя в пол оборота как к нему, так и к Эрнесто, на которого косился боковым зрением.
Однако, в его отношении у пухлого мага планов на данный, текущий момент, не было. Зато были на Джайдана. Демон, повинуясь произведенному Призывателем - иначе Шида не мог называть Эрнесто после содеянного, ритуалу, исчез. Видимо, спрятанный в магический "карман". В подобном его собственный Призыватель часто прятал Каина, хотя тот сотни, тысячи раз просил, умолял не делать с ним этого. Неволя была для жнеца страшнее смерти. Ужаснее любых пыток.
Гибрид, натянутый, словно стальная струна, казалось, вибрировал на ветру от напряжения, пару долгих, бесконечно долгих мгновений глядя на то место, где только что стоял демон.
Да медленно перевел даже не изумленный - шокированный взгляд на Эрнесто.
Фраза: "Не беспокойся", вызвала у мужчины диаметрально противоположные эмоции, как обычно вызывала фраза: "Будет не больно". Это всегда было ложью. Больно было всегда. Мучительно больно.
- "Он Призыватель. Не может не быть Призывателем... я должен быть очень осторожен. Еще осторожнее, чем когда-либо прежде... Я лучше умру, чем потеряю свободу..." - Шида медленно сглотнул вставший в горле ком и проследовал за Эрнесто. Хотя и всей своей душой не хотел за ним идти. Знай Каин где находится ближайший материк, он бы прямо сейчас метнулся в сторону, сбежал бы по борту корабля вниз, к огромным водяным валам, бросающим деревянный корабль, как щепку, да побежал бы прочь, не оглядываясь и прыгая с волны на волну, благо - сумрак позволял ему это сделать, ступая по любой затененной поверхности столь твердо, сколь по хорошо утоптанной земле.
Но... Каин не знал - где и на каком расстоянии материк. Не знал - куда бежать. И как долго ему придется бежать.
Перед тем как спуститься в люк, гибрид поднял взгляд к небесам, продолжающим рыдать свинцово-серым дождем, изливая к морским водам плоть обтрепанных, неровных, местами в дырах, сквозь которых виднелись кусочки голубого неба, да пробивались смертоносные для мужчины, солнечные лучи, облаков.
Гроза заканчивалась, а с ней, истаивая, как лоскутное одеяло облаков, укрывающее небо, слабела мощь сумеречного жнеца.
Тихо, практически беззвучно вздохнув, Каин спустился в люк вслед за Эрнесто.
Где, в угрюмом, подавленном молчании следовал за магом бесшумной тенью, злобно зыркая и иногда безмолвно скалясь на пялящихся на него людей, ловко избегая столкновений и чужих прикосновений, буквально ускользая в сторону каждый раз, в считанных сантиметрах от чужого, разящего потом, рыбой и, иногда, алкоголем, тела.
У дверей в каюту их уже ждали трое. Две женщины, одна из которых, судя по словам Эрнесто, да огненному, неописуемому цвету волос и была девой-Фениксом. Она прям-таки притягивала взгляд, но не только внешний, но и внутренний - ее эмоции были словно магическое пламя - греющими, но не обжигающими, словно волшебный танец Рэйкана, туманящий разум и заставляющий испытывать веселье на грани эйфории. Она прям-таки лучилась внутренней, сокрытой от взора обычного человека, энергией и жизнерадостностью, и Шида бы почувствовал это даже если бы сейчас девушка тосковала или злилась. Это был неуловимый, едва ощутимый людьми фон, аура, как ее еще называли маги. Каин ощутил острое, на грани физической потребности, желание прикоснуться к ней, но, увы, сейчас он не мог позволить себе подобной роскоши, и лишь вспыхнул причудливым, темно-синим румянцем, с трудом отведя взор в сторону - дабы рассмотреть двух других людей. Внутреннее напряжение, вызванное постоянным чувством страха, разом схлынуло, словно его не бывало, отступив перед эмоциональным фоном Феникса, как тьма отступает перед светом, да оставив мужчине лишь учащенное сердцебиение в напоминание о себе.
К сожалению, или к счастью, Марту гибрид разглядел лишь со спины - подтянутая фигура, доспехи, каштановые, непримечательные волосы. Ничего особенного  - всего-лишь одна из местной охраны. А вот второй человек, или кем бы он ни был, заставил заострить внимание. Брюнет, подернувшийся легкой сединой, да "украшенный" несколькими шрамами, сначала показался Каину нежитью, стоило лишь мужчине бросить взгляд на его белесые, "мертвые" глаза. Но, нет, мертвечиной от него, как Шида понял, принюхавшись, не пахло, к тому-же, его эмоциональный фон был свойственен живому существу, а не нежити. Это был фон бойца, сходный, с его собственным, и Каин чуть сощурился, цепко, оценивающе глядя на вооруженного мечами мужчину. Присматриваясь к нему, как к потенциальному противнику.
И не выпуская Кайла из виду, даже когда они вошли к Эрнесто в каюту. Причем, Шида вошел последним, замкнув своеобразную цепочку, да сразу поморщился, ощущая на коже болезненный, отвратительный свет фонарей, которого, к счастью, было совсем немного, даже когда Эрнесто зажег камень на своем скипетре. Но свет сей был довольно слабым, и боль, причиняемую им, пока можно было вытерпеть, так что гибрид повременил с надеванием своего, крепящего сзади к поясу штанов, и сейчас сложенного, плаща.  
Лишь голос пухлого мага смог оторвать гибрида от слежки за Кайлом. И тут-то, стоило лишь на миг ослабить концентрацию, да перевести на Призывателя вопрошающий взгляд, как брюнет совершил тупейший поступок, на которое было способно живое существо, оказавшись в жилище у могучего мага - коснулся одной из его вещей без разрешения.
- "Идиот..." - эту мысль, отразившуюся на лице Каина, прочитал бы даже ребенок, настолько презрительно, разочарованно и отчасти устало гибрид зыркнул на то место, где только что стоял Кайл.
И, презрительно фыркнув, кивнул в ответ на просьбу Эрнесто. Да, положив верную косу на пол у стенки, направился к креслу. Осмотрев которое, как и пол рядом, медленно, аккуратно подвинул, таща ровно по характерным отметинам, оставленным ножками оного ранее на ковре и досках пола, пока не подвинул его ровно до конечной "отметки".  
Да, выполнив этот нехитрый приказ, хотел было примоститься на странном сидении рядом с Кловер, да замер, напружинившись - Эрнесто выпустил Джайдана.
Несколько секунд гибрид, вновь натянутый, словно стальная пружина, внимательно, цепко смотрел на демона, готовый, если потребуется, усмирить его раз и на всегда.
Но очередная просьба пухлого мага заставила гибрида чуть дернуть головой, совершив крайне короткий, рваный кивок. Да направиться к Кловер, при этом не отрывая пронзительного взгляда от шестирукого демона.
-"Не делай глупостей." - очередной добрый совет на сей раз прозвучал с интонацией угрозы. Теперь у Каина было больше одного повода, чтоб, в случае внезапной агрессии, убить, либо лишить Джайдана конечностей. И этим поводом была Кловер, которой, зашедший девушке за спину мужчина, мягко опустил когтистые руки на плечи. С невесомой, невероятной нежностью коснувшись ее горячими ладонями, способными в иной ситуации легко сломать человеку хребет. Столь осторожно, словно Феникс была сделана из тончайшего, невероятно хрупкого, стекла. Очень хотелось опустить взгляд и любоваться ею, любоваться без конца, а еще лучше - коснуться волос, наверняка нежной и мягкой, кожи, вдохнуть ее запах, но Каин не мог себе этого позволить, неуловимо-напряженно следя за Джайданом.  
И, все-же, было кое-что, что гибрид мог.
- "Феникс, ты очень красивая. Я хочу быть рядом с тобой и защищать тебя. Не верь Эрнесто. Он очень опасен..." - Шида прервал свою мыслеречь, обращенную к Фениксу, да перевел взгляд с Джайдана на пухлого мага. Довольно жалобный, вымученный взгляд, в какой-то степени, затравленный. Сейчас, когда он стоял позади Кловер, они действительно смотрелись вместе невероятно гармонично. Как сияющее, крохотное солнце на фоне бесконечной, черной бездны огромной черной дыры.
Пару долгих секунд гибрид молчал, думая. Тщательно, старательно взвешивая каждое слово, которое собирался сказать. И обдумывая - как именно он его скажет, ибо навыком устного общения Шида был весьма обделен. Как от природы, так и от банального отсутствия практики.
Но, чем больше Каин думал, тем сложнее ему становилось подобрать слова, и, в конце-концов, мужчина сдался, отрицательно мотнув головой, да обманчиво-скромно отведя взгляд в сторону и вниз, на деле же лишь не желая провоцировать мага, да пытаясь уберечь от света фонарей и скипетра свои глаза, которые мучительно, почти до слез, жгло. Решение скромно промолчать Шида посчитал единственным правильным, ибо любой его вопрос Эрнесто мог использовать против него. Информация всегда была высшей силой, особенно в руках магов, и давать пухлому Призывателю хоть-бы дополнительную крупицу власти над собой Каин даже не собирался.
Лишь Кловер могла ощутить, что руки мужчины на ее плечах едва ощутимо дрожат, выдавая бурю внутренних переживаний...
Шида Каин
Шида Каин

Грозные волны - Страница 10 Image10
Звездная пыль: 2360
Сообщения : 252
Очки : 256

Грозные волны - Страница 10 4_eiia12


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 21 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 21  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения