Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Скалистые острова

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 6 Empty Скалистые острова

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 2:43 pm

Первое сообщение в теме :

Скалистые острова - Страница 6 Yaiiae10

Когда-то это был один большой остров, но после взрыва, природу которого объяснить никто не берется – что-то ушло под воду, а что-то осталось. Говорят, что острова необитаемы, хотя… кто знает.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Скалистые острова - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Скалистые острова - Страница 6 68317710Скалистые острова - Страница 6 117Скалистые острова - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Скалистые острова - Страница 6 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Аириша Тан Пн Дек 10, 2018 8:05 pm

Лазарет

Тусклое солнце. Аириша смотрела вверх, сжав губы. Нет, пожалуй, здесь не всегда так, просто день облачный. Интересно, много ли здесь таких? Тепло. Влажно. Запахи леса и …зверинца? Тигр от этого запаха ворчит и грозится показать когти.
Но, все-таки – тусклое солнце.. Непривычно. На родине тепло всегда значило ясное небо. Жара и солнце. Очень мало дождей. Мало снега. Солнце, солнце, солнце. Свет, несущий с собой силу и магию. А здесь его так мало. Тревожило. Да, тревожило. Даже больше запахов.
Страх? Может быть, пока рано судить.
Поэтому Хурай не ходят далеко на север. Их царство – омытый светом и теплом юг, благословенные земли.
Но здесь – кто бы спрашивал.  
Алаунирра говорит, что пришельцы появляются в этом мире там где они нужны. Но, если она, Аириша Тан, Хурай – тигрица, так нужна этому миру – разве не сделает он для нее то, что нужно ей? Хотя, кто знает, что об этом всем думает сам Мир.
Значит, оставалось следовать старому как время принципу «Делай, что должен и будь что будет».
Аириша оглядывалась по пути, которым ее вела хозяйка шатра. Военный лагерь, она бывала в подобных, но очень дикий. Да, «дикий» было очень точным словом.
Таких существ как эти мохнатые в Тайрене не было. Были подобные звери. А ведь здесь были еще и наги. И это тоже никого не удивляло.
Какой же богатый на жизнь мир. Удивительно.
Хурай вглядывалась в морды, ловила носом запахи. Чуяла – силу. Дикую, необузданную. Звериную. Понимала ее. Тигр понимал.
Разговоры воинов. Звуки оружия. Что-то тревожное в воздухе.
Работы будет много.
Лазарет был не так уж и плох. А вот то, насколько он был забит было плохо.
И, кажется, звероголовым не нужны были противники, что бы покалечится. Они прекрасно справлялись и сами.
Проглоченная колючая рыба у тигрицы улыбки не вызвала. Она уже думала о последствиях – поврежденных тканях, которые сами по себе будут заживать долго. И еще полтора десятка таких же.
Рыжая осмотрела лазарет еще раз, внимательно и серьезно.
Удивительно, как здесь изменилась ее осанка. Она казалась в своей стихии и больше не выглядела потерянной.
Аириша почтительно поклонилась шаману, уважая его и как коллегу и как мудреца племени.
- Да, думаю я смогу помочь, - взгляд ее был строг. Под таким мгновенно начинают себя вести прилично дети, домашние животные и даже некоторые взрослые.
- Мне будет нужна сменная одежда, чистая вода,  чистая ткань для перевязок, и проводник, который сможет мне показать источник воды, который не использует для пития лагерь. А еще – носилки и пара крепких воинов. Я осмотрю всех и реши, кому нужна помощь магии, а кто вернется в строй сам. Но, начну я с Сухары, если многоуважаемый Раптах позволит…
Как будто шамана кто-то на самом деле спрашивал.
Тан тоже присела на колени, напротив шамана. И положила одну руку на лоб мохнатой спорщице, а вторую ей на живот. И руки эти были тяжелыми, сильными, но такими успокаивающе теплыми.
- Спи, воительница Сухара, - голос хурай зазвучал тихо и мягко. Успокаивающе. Так успокаивающе.
- Спи. И пусть сон твой будет крепким и мирным.
Пальцы казалось засветились слабым янтарным светом. Теплым. Как солнечный луч.  
- Спи, - почти шепотом.
И гноллка затихла под этими пальцами, погружаясь в глубочайший сон. И не только она, но и еще живая рыба, которую, впрочем, было не спасти, да и не стоило спасать.
- Теперь она будет спать. Несколько часов. Или пока я ее не разбужу. За это время рыба переварится, а я успею подготовить источник, что бы исцелить раны от ее колючек.
Янтарные глаза тигра смотрели прямо в темные глаза гнолла-шамана.
-Надеюсь, больше никто не будет есть рыб-надувах живыми.
Аириша Тан
Аириша Тан

Скалистые острова - Страница 6 21210

Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 6 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Дайрель Чт Дек 13, 2018 11:44 pm

Дайра была готова к тому, что гнолл послушается и побежит вместе с ней прятаться, но вот к тому, что он свалит без неё, жизнь её не готовила. Тоже самое некоторыми мгновениями позже будет относится к купанию Кайса.
Пятки блохастого существа сверкали так быстро, что бежать вслед за ними не было смысла. При всем желании и собственной заинтересованности удрать от Кайса, девушка так быстро не передвигалась. На четырех конечностях то было бы определенно быстрее.
Отойдя на безопасное расстояние от мужчины в размере тройки метров, объектом которого теперь была только девушка, Дайра подняла руки вверх, как бы останавливая человека и намекая на разговор.
-Кайс остановись, давай все обсудим. Ты явно что-то не так понял обо мне.
В этом девушка отчего то была убеждена. Название "Лоа" она слышала в первые. Возможно в этих краях элементаля так и называли, только Кайс сам был не местный, а значит притащил свои каноны и ошибочное мнение со своей родины. Дайра на этот счет лишь недовольно фыркнула и отошла еще на шаг, когда мужчина стал снова чуть ближе.
А вот зубки рыбка спрятать полностью не смогла. Зеленоглазая так и вытаращилась на рот мужчины пытаясь понять, что за чудище перед ним.
"И это еще ко мне были претензии?!" - удивление сменил ужас, а отшлифовало бурю эмоций и полное негодование от происходящего. Мало того, что несправедливость накрыла её с головой по возвращению, так еще и виновник всех действий ушел в дальнее плавание. Негодующая девушка так и впивалась в его голый зад взглядом, только и желая поджарить его молнией. Только в отличии от человека, Дайра со спины нападать не привыкла.
-Куда ты пошел?! А ну вер...
Так Кайс и послушался. Договорить элементаль не успела, как мужчину приняла в себя морская вода, бережно укутывая свою родную душу. Дайре оставалось лишь гадать, что происходит под водой и кто такой сам Кайс. Но доверия между ними точно быть не могло.
"Сложно было все обсудить, да? Я бы все показала, рассказала, а сейчас... Рыбий жир тебе в тарелку, а не рассказ. Ничего не скажу!"
Вслед утопившему себя мужику была брошена прибрежная уже глаженная маленькая каменюга, не с целью добить Кайса, а лишь показать степень обиды.
Зелье ушло в ход сразу, как только элементаль осталась на острове одна. Ощущения сразу становились полегче, но все же не до конца. Задрав рубашку и посмотрев на свой живот, зеленоглазая тяжело вздохнула.
-Можно было и без этого обойтись.
Откупорив маленький пузырек, Дайра бережно нанесла зелье на свою рану, какое-то время продолжая втирать его в кожу.
Расправив окровавленную кофту, девушка осмотрелась. Ни души. Что странно, корабль уже точно распланировал действия.
Дойдя до сумки, Дайра довольно шустро собрала все в неё, перекинула ту через плечо и в ожидании хоть чего-либо замерла. От воды отошла. От греха подальше метра на три.
Дайрель
Дайрель

Скалистые острова - Страница 6 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Скалистые острова - Страница 6 Zrit710Скалистые острова - Страница 6 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 6 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Судьба Сб Дек 15, 2018 7:45 pm

Берег
Апрех отдалился на расстояние, которое ему показалось безопасным. Его сумка, острога и праща так и остались лежать неподалёку от места, где он рыбачил. Гнолл поднялся на несколько шагов по склону, с которого не так давно спустились Кайс и Дайрель, прижался там к здоровенному булыжнику и затих. Взор его жёлтых глаз вернулся наконец к девушке, потом – к воде, в которую как раз сходил готовящийся к трансформации Шахир.
- Ах-ха, - вырвалось из его глотки. – Дхапать? Шо с ним? Не походи к воде, - бросил он в спину уже Дайрель. – Ах-ха…помощь?
Он чуточку осмелел, поднялся опять на ноги, но вниз пока не сходил – будто ожидал, что Кайс в любой момент вылетит из воды обратно.
- Яшь пхосто помощь, - пролепетал он. – Яшь стхухнул… А! – сорвался его голос в удивлённом восклицании.
Из-за одной из зубастых скал, что обрамляли бухту, выглянул деревянный продолговатый нос. А за носом показалась и вся посудинка. Это была вёсельная шлюпка. Она ловко лавировала между выступами рифов, направляемая верной лоцманской рукой и вёслами гребцов. И подошла уже очень близко к берегу – просто скалы до сих пор удачно её скрывали… Быть может, когда Дайрель поднималась посмотреть на судно, шлюпка уже была спущена на воду? А может, её ускорило чародейство опытного заклинателя волн? Так или иначе, для Дайрель не составило бы труда хотя бы в общих чертах разглядеть пассажиров.
Сильнее всего выделялся стройный, узкомордый гнолл в ярко-красных одеждах, который как раз перебегал с кормы на нос судёнышка. Радостный вопль Апреха не оставил сомнений по поводу того, кто это был. Вернее, была.
- Ох-х-ха! – выдал хромоногий гиеноголовый, размахивая руками. Даже пару шагов вперёд сделать осмелился.
- Апрех! – донеслось в ответ с лодки.
В лодке поднялся на ноги высокий мужчина, лицо которого скрывал накинутый капюшон просторного чёрного плаща. В его руках невесть откуда взялся тисовый лук.
Все прибывшие, помимо лучника, остались сидеть, и пересчитать их можно было по пальцам. Светловолосая, стройная женщина в лёгкой броне, над правым плечом которой виднелась рукоять длинного меча; худосочный темноволосый парнишка, державший на коленях пухлый саквояж; ещё одна рослая блондинка, эта – в тёплой одежде и с круглым деревянным щитом. Она яростно жестикулировала и что-то говорила остальным. На вёслах сидели двое мужчин – оба бородаты, мускулисты, и одеты похоже. Только один помоложе и покрупнее, а второй – седой и жилистый. Наконец, на корме устроился одетый в тяжёлые латы мужчина в белом плаще.
Рифовая акула заинтересовалась лодкой и получила удар веслом по тупорылой башке, после чего поспешно отплыла. О чём сейчас говорилось на лодке, Дайрель не слышала (зато Кайс мог). Сейчас элементалю нужно было решить, будет ли она встречать новоприбывших, или же попытается скрыться. И решать надо быстро. Потому что лодка вот-вот пристанет к берегу…

Лодка
Решение по поводу того, кто пойдёт на кох-карам, пришлось отложить. Под руководством Охры шлюпка преодолела опасные нагромождения рифов и выступающих утёсов, и вошла в спокойную тихую заводь. В секретную бухту гиеноголовой.
- Там кто-то есть, - пробурчал Гарт Баускас, поднимаясь на ноги со своим луком в руках. – Гиеноголовый. И дама… Это же эта? Эллей? Госпожа Ворон?
- Там должен быть только мой брат, - пробормотала Охра. Мгновением позже с берега донеслось: “Ох-х-ха!”. Лисомордая прошипела себе под нос:
- Чего орёт, глупый! – и, потом, повысив голос, крикнула в ответ, - Апрех!
- Гребите быстрее, - распорядилась Вигдис. – Гарт, она иначе одета…и длина волос не та. Не наша. Эрнесто бы предупредил, в конце-то концов.
Баускас с восхищением взглянул на женщину и хохотнул себе под нос.
- Ну не знаю. Ты помнишь, как именно она нас бросила?.. Она тут может быть по своей воле…
- Ну, если она не ваша, и не наша, то её можно просто пристрелить, - заметила Охра. Гарт и Вигдис синхронно взглянули на неё с недоумением. Гноллка зубасто ухмыльнулась. – Шутка. Предоставляю разбирательства вам. Только брата моего в обиду не дайте.
Предводительница Ледникового Хода фыркнула и принялась бросаться командами:
- Теларин, подрули! – полуэльфийка послушно вскочила, прошмыгнула на корму и подправила курс лодчонки. Близость холодной, источающей запах гибискуса пустоты её ничуть не смущала. Невидимое существо на корме, Эффрехейа, за всё время плавания до сих пор так и не проронила ни слова. Но её присутствие ощущалось. Более того, иногда капельки воды оседали на гладкой шкуре, выхватывая нескладные очертания невидимого монстра.
- С этой дамой буду говорить я. – высказалась Вигдис. – Гарт, будь готов стрелять. Вы подведите лодку как можно ближе к берегу, но днище не распорите… Если придётся в воду спрыгивать, я мои ребята идём первыми. Рыцарь замыкает. Чтоб, если увязнет со своими латами, не преграждал дорогу. Как высадимся – решим, что делаем дальше. Надеюсь, ты нас не обманула, - рявкнула она между делом Охре. Та помотала головой.
- Там есть кто-то ещё, - подала вдруг голос холодная пустота на корме.
- Засада? – Вигдис спросила таким тоном, будто надеялась на это.
- Не думаю, - пробормотала безэмоционально Эффрехейа и спрыгнула. Едва она оказалась под водой, как её стало видно. Демоница вытянулась стрелой и помчалась в сторону Кайса Шахира, которого больше никто на лодке увидеть пока не мог. Правда, плавала она не очень быстро. Тварь пыталась перемещаться в водной толще так, как это делают наги – прижав руки к туловищу и быстро виляя хвостом, но тонкий хвост для этого предназначен был плохо, а висящие мёртвым грузом ноги осложняли задачу. Почему она ими не пользовалась?.. Кто знает. Так или иначе, Кайс её рано или поздно заметит, а вот Дайрель - пока нет, потому как видимой тварь стала только под водой. 
До прибытия оставались считанные мгновения.

Лазарет
Шаман медленно повернул голову к Аирише. Его зрачки резко сузились, нижняя челюсть чуточку приоткрылась, обнажая ряды на удивление чистых, белых, острых зубов. Даже слишком острых – он их как будто дополнительно затачивал. Взгляд метнулся к Алаунирре; аляповато одетая мастерица благосклонно ему кивнула.
Мудрец племени внимательно выслушал перечень требований иномирки, сощурился, и, ни говоря ни слова, глянул теперь уже на Блоха. Тот явно хотел что-то сказать, но Алаунирра щёлкнула пальцами, и гнолла как ветром сдуло.
- Сменную одежду мы вам дадим мужскую, - заметила Силар. – Моя вам не подойдёт. – пожала она худыми плечами да хлопнула себя по узкому бедру. Алаунирра и впрямь была ниже и тоньше Аириши.
Сухара вцепилась когтями в землю, всеми силами стараясь не закричать. Налитые кровью глаза проследили траекторию движения руки целительницы. Она резко выдохнула, прочертила пальцами правой руки несколько глубоких бороздок, вдохнула, выдохнула ещё раз… и затихла, уснула. Лежащая на шерстистом, поджаром, мускулистом животе ладонь Аириши могла ощутить, как из плоти пропадает напряжение. Там, за слоем шерсти, кожи, подкожного жира и мышц, что-то потихоньку сдулось.
Раптах одобрительно кивнул.
- Хорошо, - сипло прошептал он. – Ты принессла ей покой.
Он свистел и шепелявил. Сильно. Причина обнаружилась почти сразу: шаман, похоже, разрезал себе язык, сделав его раздвоенным.
Гнолл поднялся на ноги, его одеяния диковато зазвенели. Он пожал плечами, когда Аириша наставительно высказалась по поводу надувающихся рыб.
- Лаунихра привела исскуссницу ссвоего дела, - заметил он. – Я, Раптах, благодарю васс. Тсиан ссаботитсся о ссвоих друсьях. Я, Раптах, поговорю с Варртсе. Но. Сслышала ли ты, Лаунихра, что наши доссорные не вернулиссь? Рысска и Ангха, сславные девы, ссадершалиссь. Поговори и ты с Варртсе, Лаунихра. Варртсе думает, уже нет ссмыссла проверять. Варртсе ожидает боя. Тсиан нужна ссдессь.
- Циан занята, но я поговорю с Варрце. Спасибо. – по лицу Алаунирры пробежала тень. – Аириша, я вернусь за вами сюда. Может, получится и с Геллариком увидеться. Раптах и Блох выполнят все ваши указания. Благодарю вас за помощь! – слегка поклонилась она и зашагала прочь, к огромному шатру в центре лагеря.
С той стороны, куда убежал Блох, приближалось двое крупных гиеноголовых с носилками. Они остановились на краю лазарета, опустив носилки наземь. Одна из низ выступила вперёд.
- Шертха, - стукнула она себя по груди. – Нас прислал Блох. Он сейчас будет. Чё делать, ар? – склонила она голову вбок. Взгляд был оценивающий. Шертха даже выпрямилась (насколько это было возможно для горбатых гноллов), будто пытаясь сравняться с Аиришей в росте.
- Я, Раптах, помогу тебе лечить, - подал тем временем опять голос шаман. – Я доверяю тебе от имени наших раненых. Не ссмей насс предать. – тускло бросил он напоследок и взмахнул рукой. Явно со знанием дела – потому что с этим взмахом колокольчики прозвенели очень даже мелодично. И с угрожающей интонацией.
_______________________________
Очерёдность: Кайс, Дайрель, Габриэль. Аириша пишет в любой момент.
[av=https://i.servimg.com/u/f14/19/96/92/90/npc_ea12.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 6 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Кайс Шахир Пн Дек 17, 2018 11:01 am

Волны жадно приняли его в свои объятья, покрыв кожу тонкой пленкой из мутных водорослей и пены. И рыбьих потрохов, успевших преодолеть путь от прибрежной полосы до скалистой глубины. Буквально в нескольких метрах от берега, линия скал резко обрывалась ребристым, покрытым мхом и раковинными срезом, уходя в чернеющую глубину.
Кайс едва успел сделать пару гребков руками, когда почувствовавшая родную стихию акула, наконец дала волю своей ипостаси. Пожалуй, в этот раз ему казалось, что желудок выворачивается наизнанку вместе с кишечником и слизистыми тканями. Последствия контузии при обращении? Все может быть. Крайне болезненный момент, воспользовавшись которым он с облегчением передал контроль акуле. Само собой вместе с болью, последовавшей, когда, спешно наращивая массу, тело трескалось по швам, и расползалось и занимало пространство равное величине шести с половиной метровой туши.
Обратившись, акула застыла, не смея лишний раз пошевелить плавниками. Лишь жаберные щели конвульсивно трепетали, жадно проталкивая сквозь полости россыпь воздушных пузырьков. Мимо сновали стайки морских окуньков, привлеченные разносимым волнами пищевыми отходами. Да и не только они – здешние воды, как отметил Кайс были весьма богаты жизнью.
За размеренным дыханием появился запах, который, как удовлетворенно отметила акула был сносен. Если в водах и оставался яд, то она его не чувствовала. За время пребывания Шахира на суше, прибрежные течения уже успели очистить воду от нежелательных примесей.
Судорога рябью пронеслась по акульему телу, и та пошевелилась, задействовав свои немыслимые силы, покидая хрупкий мир стазиса. Крошечная песчинка человеческого сознания и вовсе исчезла, оставляя все на волю океанической твари. Акула излишне резко махнула хвостом, опускаясь к скалистому дну, где меж мелких обломков пород копошились игольчатые ежи, с аппетитом пожиравшие бурые отростки водорослей. Если бы не эти всепожирающие твари, для акулы его размера здесь вышло бы неплохое гнездовище. После столь насыщенного дня сон бы не помешал.
Однако, акула вновь застыла. Теперь долгожданный покой нарушали отрывистые гребки. Тень продолговатой лодки стремительно приближалась к скалистой гряде, неся в своем брюхе какое-то движение. Где-то в глубине рыбьего сознания возникла мыль, сулящая окончание ожидания. Определенно она что-то значила, но акула лишь раздраженно качнула головой, стряхивая мазнувшие нос водоросли, и вопреки желанию двинулась следом, пристроившись в тени судна.
Акулы по природе своей весьма любопытны до развлечений, однако кроме деятельных пассажиров лодки, и дотошной рифовой товарки, наконец получившей по хребту за излишнюю настырность, более ничего не происходило. Вот если бы лодка перевернулась и ее пассажиры оказались бы в воде… Эта неоформленная мысль казалась чудо как заманчива. Оторвавшись от дна, акула слегка приподнялась, так что глубинные водоросли щекотали ей брюхо. Ее немного вело и пестрящие солнечные лучи, огибающие лодочный киль слепили.
Голоса переговаривающихся гулко расходились в чреве воды, порождая эхо, смешивающееся с шелестом песка. Не все слова акула могла разобрать, только по привычке загоняла их на дальние рубежи сознания, где временно отринув человеческую ипостась гнездились мысли. Они то и удерживали ее подле острова, подле лодки и вновь прибывших, не давая покинуть ареалы скалистой бухты и умчаться восвояси.
Люди были взволнованы. Эта акула ощущала даже здесь, на глубине. Каким-то образом их нетерпение передалось и ему, и морская тварь нетерпеливо качнула плавниками, сбрасывая вновь накатившую судорогу, принесшую следом неконтролируемую злость, которая угнездилась в ней еще в человеческом обличии. Но на этот раз объектом была не женщина, о которой как акула догадалась шла речь, а люди, кожаные мешки с костями, облаченные в бряцающие куски железа и вороха выделанных шкур, решившие опередить акулу и наложить лапы на выбранную им жертву. В этом человек и кархародон были солидарны. Акула предпочтет позабавиться убийством сама, а не доверять столь желанное развлечение шайке вооруженных железом авантюристов.
Однако дилемма заявить о своих правах, показавшись над волнами, или перевернуть на вид массивную лодку так и не стала краеугольным камнем акульего коварства. Что-то пересекло границу вод, оказавшись в акульих угодьях. Ему бы удивится столь необычному на вид тощему спруту, но каких только гадов морских не скрывается в глубинах. Эта тварь казалась не из пугливых. На ее же намерения акула плевать хотела, только порадовавшись возможности выместить переполняющий ее кровожадный настрой.
Акула подалась навстречу, едва ли не «раскрывая объятия» твари, но сократив расстояние до пяти метров, вильнула в бок, извернув тело так, чтобы поймать добычу поперёк туловища, а не сталкиваться с ней лоб в лоб. И оказавшись на максимально близком расстоянии нанести укус, рывком выбросив приоткрытую, усеянную острыми зубами пасть.
______________________________________
Принят облик большой белой акулы
Состояние: Регенерация:
Повреждение головы: 3/4 - Переживает последствие контузии. Нарушена координация.
Кайс Шахир
Кайс Шахир

Скалистые острова - Страница 6 Yaya3j10

Сообщения : 74
Очки : 76

Скалистые острова - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 6 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Дайрель Вт Дек 18, 2018 10:16 pm

Заслышав знакомый голос, Дайра обернулась, нашла глазами блохастого трусишку и устало, а может даже обреченно, выдохнула.
-Спускайся, Апрех, он ушел, да и не тронет тебя пока. Я если что помогу, - махнув рукой призывая гнолла спускаться, зеленоглазая обдумывала план действий.
Элементаль умела за себя постоять, только в этот раз она совсем не ожидала, что на неё нападут со спины. В её понимании это было низко и за это она обязательно ответит Кайсу. Будучи одной на берегу, она четко понимала ситуацию, в которую попала. Друзей нет, союзников тоже. Гнолл и помочь может, и прихлопнуть, а потому надежды на этих существ никакой. Уйти с берега будет тоже не совсем верно. Нельзя оставлять нерешенные вопросы. Дайра была убеждена, в том, что, если Кайсу жизненно необходимо все выяснить, или прирезать свою цель, он это осуществит. Рано или поздно. Уж очень он был кровожаден.
За наивность элементаль себя уже устала корить. А внезапный крик Апреха заставил девушку вырваться из мыслей и обернуться по направлению, куда кричал гнолл. Лодка рассекала волны и на всех порах мчалась именно туда, где так неудачно оказалась в одиночку зеленоглазая.
-Вот чёрт морской, тебя тут не ждали… - охарактеризовав сложившуюся ситуацию именно так, Дайра и думать забыла о блохастом представители гиеноголовых. Сейчас она видела существо солиднее.
Его сестру не увидеть на лодке было просто невозможно. В отличии от брата, собака выглядела намного мощнее и угрожающе. Да еще и была не одна и в доспехах. По её хищной морде можно было понять, что с такой лучше дружить, чем ссорится.
При виде лучника, Дайрель напряглась сильнее и сжала левую руку в кулак. Ей совсем не хотелось вступать в очередную переделку с только что заштопанной раной. Её окровавленная на животе рубашка явно давала понять, что какое-то событие было пропущено гостями и не так уж давно. С мокрых волос элементаля все еще капала вода.
Остальных в лодке брюнетка тоже в общих чертах разглядела, разве что кроме одного существа. Но её взору это было просто не подвластно. У невидимых тварей было много преимуществ в сражения, самое главное их неуловимость. Для просто смертного точно.
«Ну и что делать. Они очень быстро тут оказались…»
На Дайру не смотрели разве что те, кто работал веслами. От такого внимания скрыться уже не получится. Как минимум на скалу она не заберется быстрее, чем стрела догонит её зад или спину, а бежать по незнакомому острову куда-то дальше имеет еще больший риск. Да и гноллы бегают очень быстро, зеленоглазая не убежит.
Было решено вести себя так, словно Дайрель тут просто мимо проходила, а потому, дабы обойтись без резких движений, сделала несколько шагов в сторону, поближе к месту рыбьего потрошения. Отжала края рубашки, немного стряхнула лишней влаги с штанов, правда неудачно. Часть оказалась в её ботинках. Влага с косы непрерывной струйкой облила кишки ранее пойманной рыбы.
«А вдруг работорговцы. Сейчас Апрех сдаст меня своей сестре, они меня скрутят и прощай мирная жизнь. Может опять портал откроется, а? Спокойно…»
А мандраж на элементаля таки напал. Ибо неизвестность в лицах, подплывающих к острову как никогда волновала сейчас её нежную девичью тушку. Было решено оставаться на месте. Помирать еще решено не было.
Дайрель
Дайрель

Скалистые острова - Страница 6 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Скалистые острова - Страница 6 Zrit710Скалистые острова - Страница 6 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 6 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Аириша Тан Ср Дек 19, 2018 9:30 am

На предложение мужской одежды Аириша только кивнула, не отвлекаясь от своего занятия. Магия требовала концентрации. И, какое же она испытала облегчение, почувствовав, что заклинание срабатывает. И именно так как она хотела, усыпляя не только гноллу, но и рыбу.
Сработало. Магия все-таки отвечала в этом мире, где молчали Духи. Значит - сработает и все остальное.
Разговор Алаунирры с шаманом хурай слушала в пол уха. Пока это все было мало связанно с реальностью. Но, то, что дозорные пропали, все-таки было важным. На мгновение рыжая даже задумалась, не стоило ли попросить для раненых еще и охрану. Но решила, что обойдется. Все-таки пара крепких бойцов у нее были. Да и сама Тан могла изобразить что-нибудь для защиты раненого.
Закончив с Сухарой, Аириша наконец по настоящему рассмотрела шамана. Молча восхитилась - чувствовалось, этот лохматый к своей роли относился внимательно и с любовью. И это делало его опасным. Свою часть власти в этом племени он не упустит. И покушающимся на нее может устроить неприятности.
- Я не предам, - просто ответила рыжая, оценив звук колокольчиков, но не чувствуя, что эта угроза ее зацепила.
Говорить о том, что ее верность может закончиться, если гноллы сделают что-то недопустимое с ее точки зрения, Аириша тоже не стала. Зачем сообщать очевидные вещи?
Появление в лазарете еще одной гиеноголовой заставило хурай выпрямиться и расправить плечи.
- Аириша, - в свою очередь представилась она.
- Покажите мне источник воды.
Аириша Тан
Аириша Тан

Скалистые острова - Страница 6 21210

Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 6 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Габриэль Рэдфорд Ср Дек 19, 2018 11:57 pm

Грозные волны :goout2:
Все время, что лодка двигалась к берегу, мечник наблюдал за гиеноголовым созданием. Оно казалось неказистым и неправильным для обывателя обычных миров. Вырвавшееся из сказок пугало только неизвестностью, которую нужно было познать сейчас, а не когда дело дойдет до драки с ними. Удивляться новым существам он уже совсем перестал, но прекрасно понимал, что с каждой минутой все становится только хуже и тучи над головами пассажиров лодки сгущаются.
Габриэль посмотрел на своего недавнего соперника, пытаясь понять, что он об этом всем вообще думает. Бой не дал ему ничего, кроме новых проблем, но зато с Хальфданом все стало крайне понятно и просто. Ему, возможно, можно было бы довериться. Он сложил руки в замок и поднес к губам, беззвучно начиная молиться. С момента, как он попал в этот мир, он совершенно не чувствует присутствия богини, даже острее, чем раньше, когда она просто не отвечала на мольбы хора.
"Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной", - его губы вторили его мыслям, словно он продолжал говорить.
Что-то в глубине души подсказывало закованному в доспехи воину, что он может вызвать на поединок то существо, о котором шла речь ранее. Вожака стаи гноллов, которая пользуется моргенштерном, да еще и двуручным. На этой мысли в сознании Рэдфорда проскочила искра. В ближнем бою единственным оружием этой твари будет ее пасть, но если навязать ей более близкий контакт - у него были бы все шансы, пусть он и сам не маленький.
Габриэль Рэдфорд
Габриэль Рэдфорд

Скалистые острова - Страница 6 72110
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 278
Очки : 280

Скалистые острова - Страница 6 Vetoch13


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 6 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Судьба Чт Дек 20, 2018 7:15 am

Водная толща
Продолговатая морда спрыгнувшего с лодки монстра внимательно следила за передвижениями акулы. Тварь плавала медленно. Неприспособлено было её угловатое, лишённое ласт или плавников тело для того, чтобы быстро преодолевать большие расстояния под водой.
Зато у неё предостаточно было мышечной силы для того, чтобы ловко – и с прямо-таки фантастическими скоростью и грацией – двигать конечностями. И зашедшей на атакующую траекторию акуле только сейчас предстояло об этом узнать.
Демоница изогнулась невозможным свиду крюком, избегая удара челюстей, а потом выбросила костлявые руки и вцепилась, что есть мочи, в акулью шкуру. Её длинный хвост дёрнулся, обмотался вокруг акульей морды, силком захлопывая челюсти и в этом состоянии их удерживая. Шипы впились в рыбью плоть и в жабры, удерживая импровизированный намордник на месте вопреки вероятным попыткам Кайса распахнуть рот обратно.
Уютно расположившаяся на акульей спине монструозная тварь опустила голову. Усеянная иглообразными зубами пасть приоткрылась у правого глаза Шахира, выпуская на свободу несколько пузырьков. А потом в акулье сознание словно вонзился ледяной шип. Чужой разум вторгся в его голову, мигом отрезвляя от сопутствующего превращению в акулу первоначального помутнения мыслей. Монстр подавлял животную половину Шахира, заставлял её скрыться, сбежать, поджав хвост, и принуждал к разговору то, что оставалось в нём сейчас от человека.
“Ты не рыба”, - молвило нечто, и с каждым словом смертельно холодный ментальный щуп проникал всё глубже. – “Рыбы боятся меня. Рыбы тоже видят кошмары”
Хвост затянулся туже, ещё сильнее разрывая акулью шкуру под своим шипастым ободом.
“Остановись, не-рыба. Или я пожру тебя заживо. Я хочу знать, что там, под шкурой”

Лодка
- Охренеть! – взвился побледневший от ужаса Лаф. – Вы поглядите! Что там происходит?
Сквозь тёмную воду видно было плохо…но Эффрехейа, определенно, боролась со здоровенной морской тварью.
- Не нашего ума дело! – отрубила Вигдис. – Дангер, Хальфдан, гребите к берегу, этой твари наша помощь точно не нужна!
Оба ледоходца удвоили усилия. Хальфдан усмехнулся себе в бороду, отвечая на взгляд Редфорда. Совсем скоро днище лодки заскрипело по прибрежной гальке. Гарт и Вигдис глаз не сводили с тех, кто их встречал на берегу. Равно как и Охра. И, когда судёнышко встало, она спрыгнула с его носа первой.
Берег
Лодка подошла к берегу. Лучник в чёрном плаще не опускал своего оружия – правда, тетиву ослабил, демонстрируя тем самым наличие хотя бы базовых познаний в искусстве стрельбы из лука. Он держал лук обманчиво расслабленно…и, вероятно, мог в любой момент в долю секунды вскинуть его обратно.
Апрех робко спустился пониже – может, это Дайрель его приободрила, а может, вид сестры вдохновил.
Гноллка в красном лихо спрыгнула с носа шлюпки, придерживая одной рукой меч, что покоился в ножнах у неё на поясе. Её уши стояли торчком, жёлтые глаза подозрительно оглядели Дайрель с ног до головы. Метнулись к Апреху.
У неё за спиной из лодки вылезли ещё трое пассажиров, которых теперь рассмотреть можно было ещё ближе. Высокая, тощая блондинка с длинным мечом за спиной оказалась эльфийской крови – об этом свидетельствовали слегка заострённые ушки. Её лицо, однако, лишено было присущей древнему народу красоты – челюсть тяжеловата, зубы слишком крупные, белесые глаза навыкате и напоминают рыбьи. Да и в телосложении отсутствовали типичные для чистокровных остроухих пропорциональность и гладкость – женщина была костлява и сутула.
Фигура в чёрном плаще не посчитала нужным скинуть капюшона. Подбородок у него был заострённый, щетинистый, губы – тонкие и изогнутые в лёгкой ухмылке. Виднелась копна неряшливо уложенных волос и кренящийся на бок нос. Глаза опасно блестели.
Вторая дама – тоже светловолосая, с толстой косой – могла похвастаться волевым подбородком, высоким лбом и отличной физической формой. Она выступила вперёд, встав рядом с Охрой. Щит она держала в руке, готовая в любой момент поднять его для защиты; меч оставался в ножнах.
Тишину решилась нарушить сестра Апреха.
- Вигдис, это – мой брат Апрех, как я и предупреждала. А эту я не знаю. Впервые в жизни вижу.
Мужик в чёрном тем временем наклонился вперёд и негромко произнёс:
- Всё-таки не она, да? Но похожа. Как будто сестра.
- Ага, - отозвалась дама с косой. Её голубые глаза быстро перепрыгнули с Апреха на Дайрель. – Мы не ожидали тебя здесь встретить, незнакомка. Говори правду. Как твоё имя? Что здесь произошло? Ты служишь тем же господам, что разбившие на берегу лагерь гиены? Ты служишь дракону?
- Ох-х-ха, - заблеял Апрех. – Ох-х-ха, они дохнули Хыску и Ангху. Они ничего не кумекали. Меня допхосили. Хы, - он повернулся к Дайрель. – Это моя сестха. Ты ей повехай. Она жнает, кого пхивела.
Светловолосая брезгливо поморщилась.
Охра шагнула вперёд, предоставляя своим спутникам и Дайрель разбираться самостоятельно. Она взяла Апреха за руку, отвела его в сторону и принялась ему что-то возбуждённо шептать на своём родном наречии – гортанном, быстром говоре с частыми подвываниями. Рыбоглазая полуэльфка тем временем настороженно осматривалась. Из лодки выбрались ещё два пассажира – худосочный темноволосый паренёк, который, оказывается, сжимал в руках плотный кожаный саквояж, и бородатый амбал с парными топорами за спиной. Паренёк уставился на Дайрель.
- У неё рана, - заметил он. – Вы позволите мне?..
- Погоди, Лаф, - с усмешкой бросил лучник в плаще. – Пускай сначала хоть слово нам скажет. Живая ведь, ходячая…
Амбал же помог привязать лодку к скалам. Его седовласый соратник втащил в лодку вёсла. Был ещё, конечно, мужчина в белом плаще…

Лазарет
- Ариша, - повторил Раптах настолько точно, насколько смог, почтительно склоняя голову. – Я, Раптах, жажду увидеть больше твоего иссскуссства. Я, Раптах, окассалсся бессильным. Он, Вришшалах, желал даровать им ссмерть, но он…отойдёт…пока сса их жисснь кто-то боретсся. – шаман соединил ладони перед своей грудью, и колокольчики опять сыграли ровную, спокойную мелодию. На миг его морду перекосила дикая гримаса; глаза закатились, сверкнули передние зубы, вспухла жилка на шее. Глухое рычание вырвалось из глотки. Шертха и её соратница при этом потупили глаза. Но всё прошло так же быстро, как началось.
Раптах вернулся к Сухаре – следить за её состоянием. Воительница Шертха шагнула к Аирише.
- Пошли, - пожала она плечами. За её спиной появился Блох – он тащил плетёную корзину, с горкой наполненную каким-то тряпьём.
Вторая гиеноголовая присела у входа в лазарет, рядом с носилками. Шертха же повела Аиришу за собой в противоположную сторону. Они вышли из лазарета, прошли несколько десятков метров; тенты тут стояли уже пореже.
- Источников воды два, - проронила Шертха. – Есть подзёмный водоём выше, в горах. Там, где Циан копает. Мы из него воду таскаем и тут в бочках храним. Пытались канал сюда прокопать, ток в песок всё бежит, ар.
Впереди как раз виднелся склад. Под сложенной из древесных веток крышей расположились многочисленные бочки. Маркировка на округлых боках позволяла предположить, что раньше они использовались совсем не для воды, а для чего-то из виноградных косточек. Древесные ветки, из которых сделали навес, никто не стал очищать от листвы, видимо, посчитав, что так защита от солнца понадёжнее. Листья пересохли и теперь осыпались вниз.
- Эта вода хороша, - причмокнула Шертха. – Сладка. Ещё есть та, которую Лаунихра перегоняет. Морская. Лаунихра удаляет из неё соль. Но всё равно невкусно. Вон та пара бочек, - махнула она рукой, - это её водица. А так…дождёвку собираем и пьём сразу. Разведчики нашли в глубине острова ещё пару озёр, могу туда послать кого, но это долго.
_______________________________
Очерёдность: Кайс, Дайрель, Габриэль. Аириша пишет в любой момент.
[av=https://image.ibb.co/kDxsg9/oxra.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 6 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Дайрель Пн Дек 24, 2018 4:53 pm

Распустив волосы и отжав их еще раз, спустив остаточные струйки морской воды на те же рыбьи потроха, Дайра заслышала приближающийся шум весел. Довольно шустро лодку подгребали к берегу, а потому девушка поторопилась снова заплести волосы, чтобы в самый важный момент они не оказались в роли занавеса на лице.
Стоило незнакомцем коснуться ногами берега, те сразу направились к элементалю. Вооруженные, осторожные и наготове ударить в ту же секунду, как только зеленоглазая рискнет сделать что-то не то.
Если говорить о первом впечатлении, то более грозный вид компании, если не считать сестру Апреха, создавали именно дамы. Но тем не менее скрытый восторг так и бегал огоньками в глазах элементаля. Она так давно хотела посмотреть на эльфов или хоть как-то связанных с родством с этими созданиями. В её мире такого изобилия рас не было. Почему именно эльфы? О них ходило много легенд. Впрочем, о других существах не меньше, но в эльфах было нечто особенное.
Мужчина, лицо которого было скрыто под капюшоном, доверия не вызывал, зато любопытство, от желания увидеть его лицо, было на месте. Когда тот заговорил о похожести Дайры на какую-то даму, девушка с интересом уставилась за лучника.
-Чья сестра?
Тут же вторила элементаль, но быстро смолкла, ибо град вопросов посыпался в её сторону сразу же.
Вопросы были чисто бытовые, кто, откуда и чего забыла на острове, но тем не менее так подробно тот же Кайс не интересовался ей. Еще и Апрех сразу вывалил про смерть двух гноллов, к которой сама девушка отношения толком не имела. Только как зритель, неудачно выпавший из портала.
Наконец, когда все взгляды были прикованы только к ней, а вопросы первого захода закончились, Дайра перестала сутулится и попыталась рассказать максимально компактно все, что они просили.
-Я тоже не ожидала, что окажусь на этих островах, - чуть ухмыльнулась девушка. -Моё имя Дайрель, я не из этого мира. Как мне объяснили, вернуться к себе я никогда не смогу. Меня выкинуло вон на те скалы порталом, - Дайра кивком головы указала направление её высадки. – Стражников убила не я, но я видела, как добивали второго. Здесь…
Девушка огляделась.
-Апрех чистил рыбу, а если вы про это, - правая ладонь элементаля легла на кровавое пятно рубашки. Молчать или утаивать не было смысла. Апрех выпалит истину быстрее, чем девушка успеет сама открыть рот. Вероятнее всего при общении с сестрой им уже было все сказано.
- Тот, кто убил стражников, сейчас в воде. Он забрал меня с собой, и мы встретили здесь Апреха. После чего, вышло недопонимание спутника и… - девичья рука сжала влажную от крови и воды ткань. – Опуская детали, Апрех мне очень помог и пролилось меньше крови, чем могло бы.
«Ага… вот только моей или Кайса…»
Дайрель во время рассказа периодически смотрела на каждого незнакомого путника, но в итоге взгляд остановила на девушке с косой.
-Я никому не служу. О лагере и о драконе знаю лишь то, что рассказал нам Апрех.
Теперь Дайра посмотрела на мужчину, которого другой назвал именем Лаф.
-Я почти доделала все сама, немного не успела. А кто вы?
Последний вопрос был адресован всем смотрящим на неё.
Дайрель
Дайрель

Скалистые острова - Страница 6 Au12
Звездная пыль: 3000
Сообщения : 409
Очки : 3411

Скалистые острова - Страница 6 Zrit710Скалистые острова - Страница 6 568268_2hpslj7


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 6 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Аириша Тан Ср Дек 26, 2018 10:14 am

Аириша недовольно поджала губы, рассматривая бочки. Это все было совершенно не то, что нужно.
Нужен был родник, чистый и звонкий, пронизанный светом . А тут вода, хранящаяся в темных бочках, не ясно настолько свежая и чистая.
Кошмар.
Но в то же время хурай прекрасно знала, что это все ерунда и вода подойдет любая. Ведь по большому счету дело не в воде, а в самой тигрице.
Но знала она и то, что ритуал чрезвычайно важен. Правильные жесты, слова, заклинания, даже одежда и выражение лица. Точно так же как знал это и шаман гноллов, мастерски управляющийся со своими колокольчиками.
Но, в то же время здоровье ее подопечных было важнее необходимости разводить пафос на пустом месте.
Так что она прошлась между бочек, придирчиво выбирая из них одну, осматривая и постукивая пальцами по крышке. И принюхиваясь – что бы от выбранной не тянуло гнилью. И явное предпочтение она делала воде дождевой, считая ее более чистой и подходящей. Наконец тан выбрала одну из бочек и указала на нее своей мохнатой спутнице.
- Тащите эту бочку к лазарету. Если здесь рядом нет хорошего источника – обойдемся этой водой.
Сама же она отправилась переодеваться. Можно было бы обойтись и так, но что-то Аирише казалось, что прачек на этом острове нет, так что собственные вещи она решила поберечь.
И удобнее было. В мужских штанах, не путаясь больше в юбке, и рубашке, которую было не жалко. А вот украшения – и серьги и ожерелье остались на своих местах, странным образом сочетаясь с простой холщовой тканью. Пояс с множеством мешочков и серебряным серпом тоже остался на своем месте. Все проще – переместилось в пространственный карман. Волосы Аириша тоже перехватила полоской ткани, чтобы не мешали работать.
А работать было над чем.
Как раз к тому моменту, когда хурай закончила переодеваться, гноллы приволокли лазарету выбранную ей бочку с водой. И даже крышку с нее сняли.
Аириша подошла к бочке заглянула внутрь, коснулась поверхности воды пальцами. А после облизнула их, проверяя вкус. Наконец, более или менее удовлетворенная, она сняла с пояса серп.
Серебряное, изогнутое полумесяцем лезвие, покрытое сложным руническим узором, очертило на водной глади круг.
Хурай негромко бормотала заклинание на древнем языке, призывая духов воды и силы солнца, наделить эту воду целительными свойствами. И когда она закончила, на мгновение могло показаться, что вода засветилась теплым желтым светом.
Проверять работу своей магии Тан стала на ближайшем к ней гнолле. Бинты с раны она снимала аккуратно, одновременно обещая лохматому, что сейчас все точно станет хорошо. Очень спокойным и уверенным тоном человека, который точно знает что делает. Осмотрела рану, коротко кивнула, вполне довольная лечением, что оказывали до нее. В ее руках сама собой появилась кружка. Выглядело это всегда эффектно, хотя единственная магия, которая тут использовалась, была магией пространственного кармана.
Полная кружка целебной воды была аккуратно вылита на рану.
Аириша Тан
Аириша Тан

Скалистые острова - Страница 6 21210

Сообщения : 73
Очки : 75


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 6 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Кайс Шахир Чт Дек 27, 2018 4:27 pm

Водная толща:

Основной особенностью жизнедеятельности акул является определение съедобных продуктов океана и бесполезных, посредством укусов конечно же. Если объект ее страстного гастрономического желания при этом движется и испускает рецепторные волны сродни биению сердца, тут же определяется как подходящий в рацион продукт. То, что морская тварь может обходится без еды месяцами, конечно же правда, но для акулы крайне нежелательная. Едой следует запасаться впрок, и уж тем более упустить сожрать что-то крайне любопытное – чувство граничащее с самоубийством, потакающее истинно человеческому эгоизму, заполучить все и вся сию же минуту.
К тому же акула была зла. Травмы и увечья никому не идут на пользу. А когда собственная стихия оказывается мутным киселем в зрительном восприятии, когда послушные и неотделимые плавники кажутся диверсантами, вот-вот норовящими повести не в ту сторону – как тут не разозлиться? Да еще и добыча, напоминающая собой уродливую отощавшую каракатицу не пожелала знакомиться с загодя оскаленными зубами, ловко увернувшись и оставив акулу в диком неудовлетворении.
Подобранное в броске тело, сродни отпущенной пружине инерционно протащило акулу вперед. Она развернула тупоносую голову и еще раз щелкнула челюстями, намереваясь схватить добычу за длинный скелетообразный хвост. Но в этот раз к неудаче, добавилось неприятное чувство, что верткая тварь посмела не только избежать укуса, но и оседлать саму акулу и тощий на вид хвост имел вполне себе цепкие и развитые мышцы. Вот только как долго тварь сможет так удерживаться?
Акула была разозлена. В ярости она мотнула головой, норовя сбросить с себя тварь. Жжение в жабрах красноречиво подсказало ей, за что конкретно уцепилась прилипала – необходимо было поскорее от нее избавиться, сбросить с себя, раскромсать, истолочь о подводные камни, раздавить водной толщей. Акула сделала мощный рывок, спиралью закрутив тело, мазнула по дну, наполнив кусок береговой линии темной мутью. Она все еще остервенело дергалась, не прекращая попыток сбросить с себя балласт изворачивалась и напрягала мышцы челюсти так, что уродливой каракатице придется приложить немало сил прежде чем она осуществит задуманное.
Мгновением позже, Кайс застыл, неподвижно замерев среди вихревых потоков земли, раковин, ошметков водорослей и некстати подвернувшихся медуз. Лишь жабры неистово трепетали, перегоняя нескончаемую фильтрацию воздуха, сквозь щель в пасти, которую с силу строения акулы невозможно было полностью закрыть.
Акулий глаз наконец сфокусировался на доступной части твари, прицепившейся к нему, и Шахир с удивлением рассматривал доселе неведомое ему создание. Он не сразу сообразил, что пытливые попытки соотнести существо с каким-либо ему знакомым зверем являются сугубо человеческим любопытством. И наконец поняв это, он почувствовал себя довольно скованно, все равно что очутился в теле которое ему не принадлежало. Он мысленно позвал акулу, но от ее сознания остался след голодного раздражения. В этот миг его остекленевший поисками «себя» взгляд снова обратился к заговорившей твари.
«Не тянешь ты на мой кошмар, сушеная каракатица». – Ему бы рассмеяться, или поморщиться от ощущения холодного жгута в голове, но то были человеческие ощущения, которые здесь, когда он слышит океан, родную утробу, не казались ему чем-то пугающим. Существо было юрким но мелким для акулы, привыкшей считать себя хозяйкой вод. К тому же мертвенный холод сознания, коим существо его запугивало, был как нельзя желанным гостем в его многострадальной раскалывающейся голове, будучи принят более чем благосклонно.
Застывшая акула шевельнулась - Кайс-человек и прежде плавал в этом теле, однако в большинстве случаев предпочитая быть наблюдателем и вмешиваться в действия акулы только при крайней необходимости. Сейчас же он осваивался и наглые действия любопытной твари нисколько его не радовали.
Муть вокруг оседала, и в зеленовато-черной воде поднимались вверх едва просачивающиеся капельки крови, рожденные соприкосновением шипов и толстой шкуры.
«Оно угрожает?» - жабры акулы затряслись от сдерживаемого человеческого смеха. – «Что оно такое, чтобы угрожать? Оно съедобное? Оно вкусное? Оно будет сильно трепыхаться в моих зубах?» - восторженно подумал он. Нет, не так страшен скат, угодивший на стол к Ку-Оро.
«Я тоже знать хочу, достаточно ли этот кальмар просолился» - огрызнулся в ответ Кайс. Если существо хотелось наладить контакт оно выбрало изначально неверную тактику.
Секунда замешательства, вырванная на то, чтобы освоить контроль над телом, и синхронно саданув плавниками акула взяла курс со дна ввысь. Напряглись, а затем пружиной рванулись ее мышцы, вскидывая трехтонную тушу над водной поверхностью в неаккуратном и в тоже время изящном для рыбы прыжке. На выбросе сбивая цепкую тварь толщей воды, обтекающей акулье тело, а на приземлении норовя припечатать седока о линию волн. «Не сбросить – так оглушить» - решил для себя Кайс.
________________________________
Принят облик большой белой акулы
Состояние: Регенерация:
Повреждение головы: 4/4 - Переживает последствие контузии. Головная боль
Кайс Шахир
Кайс Шахир

Скалистые острова - Страница 6 Yaya3j10

Сообщения : 74
Очки : 76

Скалистые острова - Страница 6 Post2310


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 6 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Судьба Ср Янв 02, 2019 3:55 pm

:goout2: Синее море :: Грозные волны
РУИНЫ (Рикард Монро и Николас)
Посадка прошла без приключений. Правда, крылатые иномирцы пролетели прямиком в поле зрения как пассажиров фрегата, так и обитателей лагеря на берегу. Могли ли они избежать направленных в небеса случайных взглядов? Кто знает. Вероятно, для этого пришлось бы сделать мощный такой крюк. Или подняться сначала повыше в облака. А то и вовсе магией воспользоваться. В любом случае, айн и пегас никаких усилий не приложили, а Малкольма это, казалось, не заботило...
Мужчина спрыгнул со спины своего чешуйчатого летуна. Размял ноги, руки, потёр ладонями замёрзшее лицо, вдохнул несколько раз поглубже. Присел. Поднялся обратно. Повертел головой, да так, что аж шея хрустнула. Улыбнулся своим спутникам.
- Благодарю тебя, Рикард! – провёл он пятерней по своим коротким волосам. – Я так понимаю, вам тут надо будет передохнуть? Я как бы и не против, если что, - пожал он плечами.
И пошёл исследовать площадку. Осмотрел бегло остатки стены, цокнул недовольно языком; зато состояние башни его, кажется, порадовало. Между прочим, на подлёте к крепости выяснилось, что жилые помещения в ней располагались прямо в скале на уровень ниже – они были как бы вырублены в скальном массиве, на котором крепость стояла. Она, таким образом, служила короной разрушенному поселению. Или даже городу. По немногим незаросшим окошкам в скале не понять. Ещё одним свидетельством полости под замковыми укреплениями служил тот факт, что две другие крепостные башни и донжон сильно просели, явно проломив “потолок”, на котором стояли.
Малкольм подошёл к уцелевшей башне. Он легко выбил сгнившую дверь и заглянул внутрь. Там виднелась широкая квадратная лестница, которая вела на второй этаж башни. Со второго этажа наверняка можно было выйти на стену (вернее, на тот её участок, что примыкал к башне с обеих сторон и был не в таком уж плачевном состоянии). Ну а дальше лестница, вероятно, вела к квадратной, обрамленной зубцами верхушке. Больше некуда.
- Слышишь, Рикард! – повернулся он к айну. – Последняя просьба! Если не тяжко, выгрузишь те два сундука на крыше этой башни? А?
К слову, приземляясь здесь, у крепости, Рикард и Николас могли по достоинству оценить её великолепное местоположение. Отсюда просматривались не только большая часть укреплённого пляжа, огороженная скалистыми островами бухта. Тут можно было ещё и проследить взглядом дорогу, которая шла из лагеря на берегу вглубь Скохоорта. Она заканчивалась в предгорьях горы в центре острова. Там можно было различить несколько здоровенных ям в земле, кучи песка и камней, группу рабочих с инструментами, которые сновали туда-сюда... Несколько телег. На одну крошечные горбатые фигурки как раз грузили бочки.
___________________________
Очерёдность: Рикард Монро, Николас. На остальных игроков в этой теме внимания не обращать![av=https://i.servimg.com/u/f14/19/96/92/90/npc_ea13.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 6 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Судьба Чт Янв 03, 2019 7:58 pm

Водная толща (Кайс Шахир)
“Кальмар” вцепился мёртвой хваткой. Казалось, он на ходу отращивал всё новые крючковатые шипы, которые вгрызались в акулью шкуру. Кроме того, тварь так тесно приникла к Кайсу, что уже и акулья шероховатая чешуя удерживала её на месте.
Костлявая нечисть хранила молчание. Ментальный щуп хищно рылся у Шахира в мозгах, загоняя его звериную часть ещё глубже. Обнажая человека. Бесцеремонно копаясь в его сознании.
Чем хороший менталист отличается от плохого? Хороший подходит к чтению разума, как к изучению открытой античной книги. Он робко и аккуратно переворачивает её странички специальными мягкими щипцами и никогда не посмеет загнуть страничку или хрустнуть обложкой. Плохой же приходит с мотыгой и начинает всё перелопачивать. В процессе и о себе слишком много даёт знать.
Откуда-то Кайс уже знает имя твари: Эффрехейа. Эту нечисть зовут Эффрехейа и она не чувствует ни капли страха. Ею руководят холодная самоуверенность и научное любопытство. Она видит акулу как занятный кусок мяса, и пытается понять, стоит ли этот кусок как-то готовить.
И не собирается его отпускать, пока не примет решения.
Удар по дну не избавил оборотня от непрошеной пассажирки, хотя на вытянутой голове осталось несколько маленьких вмятин от донных камней. Она сидит, как сидела, и сжимает свои объятия, будто пытаясь с акулой слиться. Стать частью Шахира.
Она перебирает попутно содержимое его буйной башки. Её уродливая пасть раскрывается в игольчатом оскале. А потом акула вылетает из воды, чтобы секундой позже камнем рухнуть обратно...
Это ни к чему не приводит. Эффрехейа – как комок клейстера в волосах. Её не отодрать – по крайней мере, не таким способом. Воспользовавшись передышкой, демоница, как ни в чём не бывало, продвигается на несколько сантиметров вперёд. Она ползёт “против шерсти” Кайса, а потому акулья чешуя соскребает с неё кусочки чёрной шкуры и в процессе ещё глубже врезается в плоть. Эффрехейа сейчас – что кусок сыра, которым один раз провели по очень мелкой тёрке и который к этой тёрке и прилип. В воду сочатся мелкие капельки чёрной жидкости, но эта кровь чужда жизни какой акула её знает, и в исступление Кайса её запах не приведёт.
Длинная рука наездницы вылетает вперёд и цепляется когтями за кончик Кайсова носа. Коготки погружаются в чувствительное акулье рыло. Скрежещут по чувствительному хрящику. Рыхлят шкуру и нежное мясо так, как будто это мокрый песок.
“Я порву тебя на лоскуты, не-рыба. Я сниму с тебя столько мяса, сколько потребуется, чтобы увидеть, кто прячется внутри. Я отрежу твои плавники. Вырву твою нижнюю челюсть. Выдавлю глаза. Я вытащу тебя на берег и заставлю дышать горячим и сухим воздухом. Но”, - ментальный щуп впивается всё глубже, - “я никогда не дам тебе умереть. Я закую тебя в цепи на остаток твоей жизни, посажу на привязь...”
И вместе с этой мыслью в сознание Кайса пробивается чужой, незнакомый, случайный образ. Русоволосая женщина сидит на каменном полу, прикованная металлической цепью к мощному столбу. Она согнулась пополам и отчаянно грызёт собственную лодыжку. Человек, конечно, чисто теоретически согнуться так не может, но Шахиру видно, что бока у женщины имеют тёмно-красный цвет из-за кровоподтёков. Узнице не мешают рёбра – вряд ли у неё осталось хоть одно целое.
Видение пропадает. Хвост Эффрехейи сгибается туже, шёпот становится громче.
“Говори мне, кто ты. Говори, зачем ты здесь. Сдавайся. Покорись мне, не-рыба”

Берег (Дайрель)
Лучник и обе блондинки внимательно слушали Дайрель. Их спутники предоставили им допрашивать женщину самостоятельно. Бородачи привязали лодку и пошли осматриваться, проверяя окрестности на предмет присутствия гиеноголовых тварей. Однако пока что в округе царило спокойствие. Исчезновение Ангхи и Рыски, вероятно, не осталось незамеченным: последняя ведь успела как следует напоследок взвыть. Но на тревогу никто доселе не явился. Или, быть может, этот кто-то хорошо скрывался...
Рыцарь в белом плаще тоже кое-как выбрался на берег, бренча своим железом. Он не проронил ни слова и встал в сторонке.
- Ты подозрительно напоминаешь одну нашу знакомую, - отвечал лучник Дайрель, не опуская своего оружия. – Ты не она, но сходство налицо.
- Обе иномирки, к тому же, - поморщилась женщина с щитом. – Странно всё это. Какие к черту стражники? Кто убивал?
На этот вопрос ей ответила гиена в красном.
- Ангха и Рыска, дозорные, которых выставила Варрце. Они дежурили на мысе в паре сотен метров отсюда. Мы с Апрехом их еле обошли. Апрех подтверждает, что слышал, как их убивали.
- А дальше?
- И дальше их рассказы сходятся, - блеснула глазами сестра Апреха. – Он утверждает, что тут был самец со светлыми волосами, вот совсем как у Теларин...
Рыбоглазая полуэльфка не отреагировала.
- ...который сначала его допросил, а потом напал на Дайрель. Я бы сказала, что дыра у неё в животе это подтверждает. Апрех остановил его броском из пращи, сами гляньте, всё в сумке. А потом наш герой нырнул в океан...
И тут раздался всплеск!
Совсем недалеко от берега из воды буквально вылетела гигантская хищная рыбина, к спине которой не то присосалось, не то прицепилось нечто вроде человекоподобной чёрной каракатицы. Акула взлетела на высоту нескольких человеческих ростов, зависла на миг в высшей точке своего полёта, а потом камнем ухнула обратно вниз, красиво нырнув носом вперёд. Туча брызг поднялась пышным облаком, за ней в небеса взвился высоченный фонтан.
Когда отвисшие челюсти вернулись на места, дама с щитом обратилась к лучнику:
- Что это было?
- Эффрехейа занялась акульим родео? – пожал тот плечами, опуская наконец лук. – Чтоб я знал, Вигдис. Я не хочу принимать никакого участия в делах этой твари.
Женщина повернулась к Дайрель.
- Вигдис, - хмуро представилась она. – Мы все наёмники. Я не понимаю, почему ты здесь, иномирка, и что-то мне подсказывает, что у нас с тобой общих дел нет. Предлагаю просто разойтись миром. У нас здесь вполне чёткая задача и мы не можем позволить себе терять время на чёрт знает что. Иди, куда шла, а нам не мешай.
Гиена в красном осклабилась.
- Мне нравится твой энтузиазм, Вигдис, - проронила она. Апрех пристроился у неё за плечом, сопя и шепча что-то ей на ухо. – Но вы ещё не выбрали, кто из вас пойдёт на кох-карам, так что нам придётся чутка обождать и решить наконец. Вот...
- Выберем, - оборвала её полуэльфка. Рыбьи глаза уставились на Дайрель. – Но. Она недосказывает, а я не хочу оставлять загадок за спиной. За что этот таинственный воин пырнул тебя ножом? И куда он делся?
- Это должно быть связано с Эффрехейей и акулой... – прошептал лучник. – Так?..
Паренёк по имени Лаф просто отошёл в сторону со своим саквояжем и присел на выступ скалы, внимательно следя за разговором. Он явно нервничал.

Лазарет (Аириша)
Шертха подозвала кого-то там помочь и они действительно приволокли бочку к лазарету вместе. А её товарка, которую, к слову, звали Онгрой, показала Аирише небольшой закрытый навес, где можно было переодеться. Она, правда, не объяснила, зачем эта штука вообще была нужна в лагере. Там, под навесом, пахло мускусом и звериным потом.
Раптах всё ещё пребывал подле воительницы Сухары, но он следил за Аиришей краем глаза.
Ближайшим гноллом оказался тот тяжело раненый, которому плохо ампутировали руку. Судя по всему, операцию проводили в поле, притом не пилой, как полагается, а чем-то вроде боевого топора, из-за чего кость раздробилась прямо в ране. Всё загнило и загноилось. Наблюдались также аккуратные следы срезов, которые позже выполнял Раптах. Шаман, однако, не мог провести повторную ампутацию, потому как и первую-то сделали практически у плеча. Там нечего было больше отрезать – кроме заражённой плоти, которой было уже слишком много.
Целебная водица Тан обволокла рану, из-за чего несчастный резко вскрикнул, дёрнулся, а потом опять затих – он, вероятно, бредил. Крик вышел сдавленным, потому как на пасть гнолла нацепили намордник.
- Куссал ссебя, - пояснил Раптах издалека. – И что, Ариша, твоё колдовсство иссцелит его? Я, Раптах, буду наблюдать. Но...
Опять проскользнуло напряжение, опять вздулась жилка, глаза бешено провернулись в глазницах...
- Поссмотри на Эраху, - указал Раптах на ещё одну воительницу, в другой стороне. – Её сспина ссломана камнем. Она не ходит. Он, Вришшалах, желает ссабрать её жисснь. Она проссила его об этом. Ты можешь ей помочь?
У Эрахи и правда был безнадёжно сломан и раздавлен значительный участок позвоночника. Удивительно, что она могла вообще шевелить хоть чем-то.
Мимо лазарета тем временем пробежал отряд воинов в полном облачении.
- Дракон! – рявкнула одна из них Шертхе, Онгре и Раптаху. – Смотрите!
Обе гиеноголовых воительницы немедленно вышли из-под навеса лазарета, а вот шаман проигнорировал оклик. Шертха ахнула.
- Это ж не Циан, - пробормотала она. – Это другой...
В небесах летел маленький серебристый крылатый ящер. Он взял курс на какой-то заросший горный пик.
_______________________________
Очерёдность: полностью свободная
[av=https://image.ibb.co/kDxsg9/oxra.png]
Этот квест ведёт Рехста. Пожелания, предложения, вопросы - в личку.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12112
Очки : 12107


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 6 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Рикард Монро Пт Янв 04, 2019 9:50 pm

Освободиться от наездника и груза было... Приятно.
Рикард с удовольствием расправил крылья и вытянулся от кончика хвоста до носовых наростов. Даже зажмурился от удовольствия, которое приходит, если ты искренне и с полной отдачей тренируешься. Удовольствие от усталости, которое предшествует не менее приятной мышечной боли. Полное удовлетворение от того, что ты ведешь активный образ жизни и поддерживаешь себя в хорошей форме.
Взмах крыльев поднял облако серой земельной пыли, которая до этого умиротворенно лежала на остатках некогда великолепного форта. Прыжок всех четырех лап подкинул айна в воздух, все остальное сделали его природные особенности. Спустя пару мгновений он был на вершине башни. Его передняя правая конечность, напоминавшая своеобразное копыто выпрямилась в сильную жилистую пятипалую кисть, с небольшими, выступающими на пару сантиметров когтями черного цвета. Под рукой по очереди появились сундуки.
- Я благодарю вас за компанию, - айн по очереди поклонился вначале пегасу, после Малкольму и добавил, - сейчас я вас покину. Мне нужно подкрепиться и отдохнуть. А после я хочу собрать информаию по этому острову. Если вдруг вам понадобиться моя помощь...
Обычно в его мире, если кому-то была нужна помощь Корпуса то зажигался специальный костер, куда добавлялись древесные опилки корун-дерева, придававшие дыму ярко-зеленый цвет. Но корун-дерева под рукой не было...
- ... Вы можете зажечь два сигнальных костра. Если я увижу, то прибуду так быстро, как это возможно, - завершил он свою мысль. О том, что местные могут не знать особенностей сигнального костра, он не подумал. Слишком банальным и общеизвестным был этот навык в Конфедерации, - Мира вашему дому. Оттолкнувшись от стен башни он ушел в планирование, над самыми деревьями пошел вверх, взмахнул крыльями и растворился в воздухе.
Не то, чтобы он не доверял новым знакомым... Просто есть и отдыхать он предпочитал в одиночестве. К тому же полного доверия между ними не было и быть не могло. Как Миротворец он полностью выполнил свою задачу. Даже получил за это хороший бонус. Просьб о дальнейшей помощи к нему не поступало, а значит он мог, поступившись с совестью, заняться исследованием мира.
Заложив плавный вираж, он тихо приземлился на небольшой полянке, предварительно убедившись, что там было пусто. А после, сорвал по ветке с двух ближайших деревьев. Признав их съедобными, он повалил их и аккуратно оттащил в лес.
Под прикрытием крон он снял с себя маскировку и принялся есть древесину, вначале разламывая её на небольшие полешки, а после отправляя в рот.
Можно было расслабиться и поразмышлять над информацией и его дальнейшими действиями.
Рикард Монро
Рикард Монро

Скалистые острова - Страница 6 E_a_1110

Сообщения : 45
Очки : 47


Вернуться к началу Перейти вниз

Скалистые острова - Страница 6 Empty Re: Скалистые острова

Сообщение  Николас Сб Янв 05, 2019 4:42 pm

fly Синее море :: Грозные волны
Пегас слегка замедлился перед приземлением, сделал несколько кругов над башней, чтобы изучить окружающую обстановку и лишь после того, как убедился, что никакой видимой опасности поблизости не наблюдается, опустился на землю. Сложил крылья, прошёл несколько метров и остановился посреди самого густозаросшего травой участка, принявшись обнюхивать растительность, проверяя её на съедобность.
"Вкусно, вкусно, вкусно!"
И смачно облизнувшись, лёг, растянувшись на пузе, принимаясь за долгожданную трапезу. Само собой, ни айн, ни Малкольм его сейчас не интересовали. Он обернулся посмотреть на них, только когда ящер начал прощаться.
"Удачи тебе, Рикард! Если что, возвращайся, всегда буду рад увидеть тебя снова." - мысленно ответил ему Николас, не прекращая жевать пучок сочной травы, при этом слегка кивнув головой.
"Ну, а нас какие дальше планы?" - теперь уже обращаясь к мужчине, поинтересовался он. - "Где найти то лекарство, в котором нуждается твой народ?"
Николас
Николас

Скалистые острова - Страница 6 53598510

Сообщения : 771
Очки : 779


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения