Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Остров Джека

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Остров Джека - Страница 6 Empty Остров Джека

Сообщение  Моргана Анубис Чт Авг 23, 2012 3:16 pm

Первое сообщение в теме :

Остров Джека - Страница 6 Iiea_o10

Одноглазый Джек был добрым малым, пират, однажды спасающийся от преследования – заплыл в эти воды и обосновался здесь. Сначала эта была только его тихая обитель, но потом, приплывая сюда раз за разом и обустраиваясь здесь – постепенно образовался маленький пиратский городок. Будь осторожен путник, заплывший сюда случайно, либо намеренно…
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Остров Джека - Страница 6 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78122
Очки : 46211

Остров Джека - Страница 6 68317710Остров Джека - Страница 6 117Остров Джека - Страница 6 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Остров Джека - Страница 6 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Дей Сб Фев 15, 2014 2:05 pm

« И правда, он, хм!»- удивился маг, оглядев бывшего товарища.
- Я тоже не ожидал, хм,- более сдержанно протянул блондин, чем ощущал на самом деле, но на его лице играла ухмылка,- Каким ветром тебя сюда занесло?- с улыбкой в голосе произнес он.
Он оглядел одежку маски, отметив излишнюю роскошность одежды для такого захолустья. Уж слишком ярко смотрелось это все.
- Иш, ты, какие перышки!- засмеялся блондин, обойдя товарища вокруг, что бы разглядеть получше,- Не боишься, что тебя обокрасть захотят?
Лично он не собирался выступать телохранителем для Нико, но был уверен, что тот знает что делает, раз уж прибыл сюда. На них сейчас косились несколько любопытных пар глаз и это сильно напрягало блондина. Он терпеть не мог, когда на него смотрят слишком пристально, хотя, все этого не любят.
« На их месте я бы тоже глаз не спускал с такой добычи, хм».
- Пойдем отсюда, слишком ярко светишься, хм,- немного раздраженно произнес парень, чувствуя на своей спине эти жадные взгляды, желающие общипать, прибывшего в такую глушь павлина.
Маг направился в противоположную сторону от порта, в более тихое безлюдное место. Ему не терпелось выведать, что Нико здесь нужно. Может это возможность вновь поймать попутный ветер и вновь отправиться в путь?
Дей
Дей
Ценитель искусства

Остров Джека - Страница 6 53231111

Сообщения : 751
Очки : 694


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 6 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Нико Сб Фев 15, 2014 2:56 pm

- Название ветра не скажу, а вот причина интересна, - рассмеялся Маска в ответ, оглядываясь по сторонам. Пираты, в некоторой степени, ему симпатичны. Бравые морские волки, да вот только грабят и убивают ни в меру. В любом случае, кодекс у каждого пирата свой и иногда интересно его послушать. Правда, не всегда они готовы снизойти до объяснений ради простого люда. Впрочем, к чему эти слова? Да к тому, что сейчас эти самые "волки" почувствовали "кровь" в лице славного торговца-ученого, в коего вынужденно обрядился Нико.
- Вот твоим перьям я точно не завидую, - хмыкнул в ответ мужчина, критично оглядев наряд своего собеседника. Брюзгой он не был, но вот повод нашел удачный. Встретились бедный и богатый на тропинке, обратили на себя взгляды толпы и разошлись с миром! Если эту историю чуть-чуть изменить, столкновение Нико и Дея можно приписать к какой-нибудь сценке. А вот разговоры о ворах вызвали еще одну порцию смеха. - Я посмотрю на этого самоубийцу, который решится распустить руки.
"Вот ведь шакалы," - думал тем временем липовый ученый, - "они не просто на нас смотрят, они нас пытаются зажать в кольцо. В толпе это не так очевидно, но... Вроде бы по памяти капитана тут где-то недалеко таверна исключительно для заморских."
- Пойдем. Здесь рядом есть одно местечко, относительно безопасное. Я потратил все свои пожитки на "перья" и не собираюсь их терять.
Следуя за Дейдарой, Николя где-то в середине пути потянул знакомого за рукав на широкую улицу. Людей здесь было на порядок меньше, а шедшая за путниками группа пиратов разочарованно сплюнула и скрылась из виду.
- Если верить словам капитана, эта улица исключительно для заморских торговцев. Вот и представлюсь одним из них.
Нико
Нико

Маска
Остров Джека - Страница 6 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Остров Джека - Страница 6 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 6 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Дей Сб Фев 15, 2014 3:40 pm

- Ну, что ж поделать,- усмехнулся Дей,- Слишком часто летаю против ветра, вот и потрепало перья, хм.
Похоже, что Нико знал куда идти: видимо кто-то успел объяснить ему где, что и как. Стоило им свернуть в какой-то переулок, как пираты тут же перестали преследовать свою намеченную жертву.
« Хах, я б тоже такие перья потерять бы не хотел… Хотя, нет, голова дороже, хм!»
На удивление район был пуст и довольно таки чист, в отличии от других улиц, на которых ему удалось побывать. Видно не зря Нико сказал, что это место предназначено для «заморских торговцев». Правда, теперь получалось так, что теперь Дейдара в своем весьма потрепанном дорожном плаще выглядел белой вороной.
- Право же, что за нищий сюда заявился?- услышал он краем уха якобы шепот одного собеседника другому, хотя маг все отчетливо слышал. Он знал, что этот человек специально сказал это слишком громко для обычного шепота.
Конечно, он мог бы развернуться и высказать этому петуху, что о нем думает, да гордость превыше.
- М-м-м, не думаю, что мне будут рады там, куда мы идем, хм,- шепнул маг товарищу.
Не любил маг этих зазнаек с деньгами, с детства. Сам же он из обычной крестьянской семьи родом вышел, а этим толстосумам дай только пальцем ткнуть на высоту твоего происхождения.
Дей
Дей
Ценитель искусства

Остров Джека - Страница 6 53231111

Сообщения : 751
Очки : 694


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 6 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Нико Сб Фев 15, 2014 4:36 pm

- Не волнуйся, - утешил, как ему показалось, Николя друга, - Пока я рядом, пусть только попробуют что-нибудь сказать.
Немного побыв в раздумьях, юноша таки решил сделать знакомому шекотливое предложение касательно совместного путешествия. Вроде бы Дей очень ценит искусство, а старинный храм, разрушенный временем, вполне подходит под категорию "искусства".
- Не хочешь отправится со мной? В нескольких днях пути отсюда находится остров, именуемый туманным. Там находится святыня, куда я очень хочу попасть. Проблема лишь в отсутствии военного корабля и компаньонов. Понимаешь... - Маска замялся, думая, как более гуманно изложить свою идею. На самом деле, не было никаких проблем, можно открыто заявить о своих планах. Но как-то неприятно предлагать хорошему товарищу роль, простите, слуги или вассала. Конечно, здешние заморские торговцы куда проще воспримут первое, чем второе.
- В общем, престиж торговцев на острове пиратов определяется количеством "телохранителей", если можно так сказать. Я подумывал "вежливо" об этом попросить капитана судна, на котором приплыл сюда, но понял, что сие дело отразится на репутации человека довольно известного здесь. - Нико подошел к большому зданию, вывеска которого выдавала таверну под названием "Золотой Череп". Не раздумывая он вошел внутрь и прошел к ближайшему столику. Публика, надо сказать, была отменной в плане цветастых нарядов. Вокруг торговцев, что заняли места, толпились группы людей - телохранители.
Посетители бросили оценивающий взгляд на пришедших, презрительно фыркнули и вернулись к своим делам. Лишь некоторые сохранили полный нейтралитет, а единичные случаи приветливо махнули рукой.
- Заказывай, что душе угодно! Нужно же им показать, что мы принимаем игру "богачей"... Заодно и поглядим на наиболее лояльных. И да... - Маска наконец вспомнил, что так и не задал самый неприятный вопрос. - Это может показаться грубо, но не побудешь ли ты моим "телохранителем" временно? Разумеется, только на словах и только с пределах видимости этих... толстосумов.
Нико
Нико

Маска
Остров Джека - Страница 6 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Остров Джека - Страница 6 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 6 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Дей Сб Фев 15, 2014 5:07 pm

-В путешествие?- протянул маг, словно пробуя это знакомое, ласкающее слух, слово,- Мне все равно нечем заняться, хм. Почему бы и нет.
В заведении, куда они вошли, большая часть «толстосумов» встретила странную парочку довольно таки неприязненно, но это лишь вызвало чувство презрения к этим «господам» не более. Хотя будь его воля, он всем и каждому показал, что не деньги решают все.
Да и плевать на них, тут предлагают поесть за «свой счет», грех не воспользоваться. Только Дею нечем будет вернуть долг, ну, да ладно, на месте разберемся. Маг заказал довольно приличную еду и вина далеко не третий сорт. Раз уж можно и понаглеть немного.
- Побыть твоим «телохранителем»?- вновь ухмыльнулся он,- Конечно, мне не нравится твое предложение, потому что это ниже меня, хм. Но раз это будет только на словах, да и для путешествия нужно, то почему бы и не попробовать. Но знай: будешь перегибать палку, я терпеть не стану, хм!
Он не стал точно указывать, что он сделает в этом случае, там уже от обстоятельств зависеть будет. И парень вовсе не шутил.
Достаточно скоро им принесли заказ и, не дожидаясь особого предложения, Дей принялся за еду. Может он и был и простого сословия, но благо правилам приличия обучили, так что ел, может, он и слишком быстро, зато аккуратно, что любой аристократ такому мастерству позавидует. Правда сидел он, за столом немного развалившись, благо это поправимо, так что если пальцем ткнуть, то для дела Дей мог и по-приличному сесть.
Местная знать, вновь принялась шептаться от «нахале», словно в заведение действительно какой-то бандит зашел и чинит тут, что захочет.
« Пфф, напыщенные петухи, хм!»- делая глоток вина. Оно было намного лучше того, что ему приходилось когда-то пить,- « Хорошо, однако, эти петухи живут, хм! Не поспоришь...»
Дей
Дей
Ценитель искусства

Остров Джека - Страница 6 53231111

Сообщения : 751
Очки : 694


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 6 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Нико Вс Фев 16, 2014 8:59 am

Легкая полуулыбка тронула губы слуги Творцов. Значит, это путешествие ему предстоит пройти не в одиночестве, а со старым приятелем. Вместе с осознанием этого пришли и сомнения. А стоит ли брать кого-то с собой, а стоит ли нарушать привычный завет родной земли о забытье тех, кого оставил позади. Николя мысленно отмахнулся от всяких правил, решив последовать зову желаний. Сейчас он так далеко от власти своих повелителей, что вполне может позволить себе несколько вольностей. В конце концов, пребывание в мире Мистерия можно назвать своеобразным отпуском и, кто знает, может быть даже бессрочным.
- Оу, а как же цели? Неужели совсем полоса безделия? - Маска не удивился этим словам, ему было знакомо чувство, когда нечем заняться, никуда не надо спешить или следовать. Именно поэтому он находился сейчас здесь, на острове Джека, и собирался погнаться за призрачными тайнами святыни.
- Перегибать палку? - Усмехнулся Нико, - не сравнивай меня с другими. В отличии от тех ребят, не ставящих ближних своих выше рабов, я всегда уважительно отношусь к компаньонам, даже если по общему мнению их принято мешать с грязью. - Это больше походило на хорошую шараду. Как ни посмотри, а большинство богатых опускает слуг только для того, чтобы показать свою власть и могущество. Признаться, тактика действенная, только вполне может повлечь за собой бунты. Есть другой вариант, а именно задабривать, сюсюкаться как с людьми, да и вообще принимать за часть семьи, но и тут не без косяков. Извращенные в уюте слуги вполне способны позавидовать нанимателю и рано или поздно воспользоваться его добротой. Слово "слуга" неприятно на слух. Если спрашивать Нико, то он ответит, что считает "слуг" - компаньонами. Такими же членами команды, полноправными, которых никто не имеет права ограничивать. А в их, простите, услужливости, виноваты лишь они сами, ведь выбрали же когда-то путь в оковах.
К Дейдаре отношение было похожим. Он компаньон, хороший знакомый, сильный маг. У него есть полная свобода выбора, права, и да, он личность. Он тот, кто стоит на одной планке, если не выше.
- Прошу простить... - раздался голос со стороны, когда Нико хотел только-только приголубить полную кружку вина, - разрешите присесть?
Речь незнакомого полненького коротышки была немного сбивчивой, однако судя по одежде, он из довольного высокого сорта заморских торговцев. Он также был одним из тех, кто никак не отреагировал на появление новых посетителей. Глянул пару раз и вернулся к своим делам. Но теперь стоит у столика двух друзей и явно ждет разрешения.
- Да, конечно, - невольно Маска даже подобрался, изменился в лице, стал более серьезным и собранным. К таким относятся менее настороженней, чем к тем, кто излучает приветствие. Так уж повелось, что если ты спокоен и весел - ты подозрителен, а если собран и деликатен - то глуп и прост как два пальца.
- Меня зовут Нергал, - представился торговец, - я торговец с Островов Артемиды.
- Аланэль, - в свою очередь поприветствовал Нергала Маска.
- Простите за мою прямолинейность, но Вы ведь и есть тот ученый, что по слухам обладает уникальным знанием?
Стоило только толстячку произнести эти слова, как в таверне сразу стало на порядок тише. Кто-то даже начал с интересом и опаской прислушиваться к продолжению разговора. Кто-то зашептался, начал бросать колкие взгляды в сторону столика.
- Верно, - без колебаний ответил "Алан".
- Чушь!!! - тут же раздался чей-то вскрик с соседнего столика. Молодой юноша в самом расцвете сил, с золотистыми ниспадающими на плечи кудрями и зелеными глазами, поднялся из-за стола и ударил по нему ладонью, опрокидывая кружки с вином. Сразу было видно, что он представитель аристократии.
Нико
Нико

Маска
Остров Джека - Страница 6 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Остров Джека - Страница 6 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 6 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Дей Вс Фев 16, 2014 10:36 am

- Цели?- вздохнул маг,- У меня их никогда и не было, хм.
Дей ни когда не ставил целей и ничего не планировал, это ему было совершенно не интересно и не нужно. Может это из-за того, что у него образ жизни такой, а может из-за того, что ему не для чего это было делать. По крайней мере, если он и начнет однажды что-то зачем-то планировать, значит, у него просто появился какой-то стимул для этого, смысл.
Их разговор прервал какой-то коротышка, по виду один из богачей. Видимо о Нико тут успели пустить слух, как о «ученом», владеющим чем-то очень ценным.
« Та-а-ак, это уже интересно, хм!»- ухмыльнувшись, подумал маг.
Правда этот разговор привлек внимание слишком много любопытных ушей и это вновь напрягло мага, точно так же как и там в порту. Возможно Дею удалось бы еще что-нибудь новое и интересное узнать, но разговор «Алана» и богатого коротышки прервал какой-то наглец аристократ. Видимо этот человек знал куда больше, чем остальные присутствующие. Сейчас Дейдаре по его вымышленной роли не полагалось сидеть, сложа руки.
- Вы сомневаетесь в словах моего господина!- достаточно убедительно, изобразив возмущение, сказал Дей, так же соскочив со своего места. Разве что стол громить он не стал.
« Да по мне странствующий театр плачет, хм!»- подумал Дей, со злостью глядя в глаза своему «противнику».
Дей
Дей
Ценитель искусства

Остров Джека - Страница 6 53231111

Сообщения : 751
Очки : 694


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 6 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Нико Чт Фев 20, 2014 7:51 pm

Нико оставалось лишь развести руками, только мысленно. Вот уже намечался простой разговор по душам, возможно, даже появился шанс схватить удачу за хвост и найти стоящий корабль, капитан которого не побоится взять курс на туманный остров, как кто-то со стороны решает в срочном порядке испортить всю малину, только-только начавшую зреть.
Вспышки гнева со стороны липового ученого не последовало. С грубостями он столкнулся не в первый раз, да и не во второй или в третий. Наверное, в тысячный, а кто его знает. Кому придет в голову считать сколько раз тебе нагрубили? Тем не менее, Дей отлично сыграл свою роль, заступившись за "господина". Маске, разумеется, льстил такой статус, но в тоже время и вызывал какое-то неприятное чувство. Не нравилось ему играть высокие и открытые роли. Куда больше привлекают темные, а там уже не суть важно при каком раскладе дел играть.
Принц принял вызов телохранителя и ответил надменным взглядом. Его стражи, в которых легко определялись потомственные телохранители, остались сидеть на местах, демонстративно игнорируя нападки в сторону своего господина.
- Молчи, чернь! Я изволю говорить только с этим самозваным "ученым"! - Отмахнулся от Дея юноша, затем обращаясь к Нико. - Никогда не поверю, что Вы и есть тот, кто сможет войти в покои! Это дерзость и наглость по отношению к святилищу! Богохульство! Никакого "ученого" не существует, это байки старого света!
Маска демонстративно вздохнул, ругая себя за неосторожность. Конечно, роль-то придется продолжить играть, но вот все вмиг стало гораздо сложнее. Одно дело личный разговор, когда никто не вмешивается и совсем другое - противостояние большой публике, которой только и нужно, что скандалов и интриг, свежих сплетней и слухов, да и просто драк, в кои иногда выливаются разговоры.
- Прошу меня простить за столь дерзкое заявление, если оно Вас оскорбило, - спокойно и ровно произнес Аланэль, сохраняя холодный, гордый и столь же надменный вид, как и его собеседник, - однако если Вам угодно считать так, то я не буду оспаривать Вашу точку зрения. Скажу лишь то, что желаю найти корабль до туманного острова. А лжец я или истинный провидец - решать Вам.
- Тогда тебе определенно точно следует выбрать наше судно, - словно кто-то ждал этих слов от Маски, словно кто-то выбирал удобный момент, чтобы захлопнуть ловушку. Со стороны раздался грубый голос, как оказалось, принадлежавший особе женского пола. Она была одета довольно экзотично, по крайней мере Нико за все свое путешествие по этому миру такой одежды не встречал, да и был немного ошарен таким неожиданным вмешательством в разговор. Не дослушав до конца, не выяснив деталей, кто-то сразу предлагает корабль. Довольно странно, но это шанс!
Маска кинул короткий вопросительный взгляд на Дейдару, спрашивая его мнение. В тоже время аристократ и торговец по имени Нергал переглядывались со своими товарищами.
Девушка::
Нико
Нико

Маска
Остров Джека - Страница 6 Niko

Звездная пыль: 3640
Сообщения : 841
Очки : 8555

Остров Джека - Страница 6 1year3


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 6 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Дей Пт Фев 21, 2014 2:57 pm

Дея просто бесил этот зазнавшийся богач, но громить из-за этого все заведение он не собирался. Он стоял, стиснув зубы, чувствуя неподдельную злость. Особенно его раздражали телохранители этого богача, уж слишком они были спокойны и глядели на мага, словно на мелкую шавку, которая только тявкать и может. Не нравилось ему, конечно, подчиняться кому-либо в силу своей гордости, но более он пререкаться не стал, понимая, что его роль этого не требует. Правда садиться маг не стал: поднявшийся шум привлек слишком много внимания и сейчас нужно быть начеку.
Нико уверенно и убедительно продолжил играть свою роль, взяв переговоры на себя. Но он даже не успел получить ответа на свой «выпад», как в разговор вмешался кто-то третий. Это была, как выяснилось, девушка, одетая в необычную на вид экзотичную одежду. Она предлагала свой корабль двоим совершенно незнакомым людям, и это блондину казалось слишком уж странным.
« Что за?! Зачем этой женщине предлагать нам свои услуги?..»
- Не нравится мне это,- шепнул Дейдара товарищу,- Господин,- поспешил добавить он, понимая, что их могут слышать, уж слишком тихо стало. Все это напоминало магу какую-то своеобразную мышеловку: бесплатный сыр в виде корабля, готовый доставить их к месту назначения! Уж, не слишком ли все хорошо складывается?!
Дей
Дей
Ценитель искусства

Остров Джека - Страница 6 53231111

Сообщения : 751
Очки : 694


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 6 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Ганнибал Вс Мар 23, 2014 2:06 pm

Проклятый остров  :goout: 

Наконец-то ноги Ганнибала нащупали песок. Он не мог сказать точно, сколько он пробыл в море. Он даже не мог выяснить, день сейчас или ночь. Лишившись зрения, он стал намного более уязвимым, но не беспомощным. Сейчас самое важное — это отыскать укромное место, и оставаться там, пока не появится возможность идти дальше. Идти чтобы отомстить.
— Черт меня возьми! Это еще что за напасть?! — проверещал мужской голос в нескольких метрах от Ганнибала. Судя по тому, что он уже полностью лежал на песке, его прибило течением к суше. Ганнибал попробовал ответить незнакомцу, но его рот скорее отсутствовал, чем был. Ужасный сплавленный нарост плоти, там где была нижняя челюсть, не давал возможности выдавить из себя ни звука.
Мужчина побежал. Не нужно было быть гением, чтобы понять куда. Подальше от вылезшего из моря изуродованного монстра. Ганнибал приблизился к тому месту, где только что был незнакомец, и ощупал все что он оставил. Лодка, сумка с провизией, сети, сверток с вещами.
Видимо, это был простой рыбак, который готовил к отплытию свое корыто. В свертке с вещами Ганнибал нашел большой плащ, которым мужчина, видимо, укрывался от дождя во время рыбалки. Агонизирующий натянул плащ на себя, скрывая свое изуродованное (больше чем когда-либо) лицо.
Остался последний штрих. Сумка с инструментами все еще была при Ганнибале, так что он извлек из нее широкий скальпель, четыре крюка и несколько железных проволок, назначение которых всегда было неприятной новостью для его "пациентов". Недолго думая, он вонзил скальпель себе в лицо, в то место, где еще совсем недавно был рот, и сделал широкий надрез. Затем еще и еще. Когда челюсть освободилась от обгорелого мяса, на побережье раздался нечеловеческий крик боли и злости. Затем Ганнибал закрепил надрезы крюками и проволкой, дабы новый "рот" не съезжался обратно. Песок под агонизирующим медленно окрашивался в багряный цвет.
Ганнибал
Ганнибал

Упоенный агонией
Остров Джека - Страница 6 204
Сообщения : 1246
Очки : 1248


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 6 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Иллиситсина Пн Мар 31, 2014 10:33 am

К вечеру судно всё же причалило к берегу. Незадолго до того пленникам грозно пообещали, что если хоть кто-то из них попытается привлечь к себе внимание людей снаружи, плохо будет всем. Поэтому всю ночь живой груз просидел, боясь даже вздохнуть погромче, чтоб не навлечь беды.
Нельзя сказать, что по острову не ходили весьма красноречивые слухи о хозяине шлюпки, что всегда причаливала вечером и отходила к утру, но разбираться никто особо не лез и все делали вид, что всё всех устраивает. Вот и в этот раз небольшая команда судёнышка в весьма спешном порядке перетащила на борт провизию и воду и к утру уже отчалила. А пленники лишь после новой «кормежки» смогли вздохнуть спокойно, если такие слова применимы к их ситуации.
Хотя, как успела заметить Иллия, многие в трюме действительно были рабами ещё до того, как оказались здесь – характерные отметины, или даже сами оковы, «украшали» запястья и шеи многих из её «попутчиков», но при этом были и те, кто не выглядел как раб. «Хотя, о чем это я. Ведь для многих из них я выгляжу совсем странно», - девушка потерла шею, где ещё недавно был ошейник, теперь о нем напоминала лишь потертая кожа. Теперь ангел была, как все они, случайным рабом, и утешала её лишь та мысль, что если судьба и отправит её в руки нового хозяина – это не будет её создатель.
А шлюпка тем временем опасливо двигалась к цели, придерживаясь берега и не рискуя особо уходить в далекое открытое море.

 fly Море Ароматов

97
Иллиситсина
Иллиситсина

Остров Джека - Страница 6 50796710
Звездная пыль: 38930
Сообщения : 19867
Очки : 21458

Остров Джека - Страница 6 1f2d8310Остров Джека - Страница 6 Vetoch14Остров Джека - Страница 6 4_aa13Остров Джека - Страница 6 U__aaa11


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 6 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Вадарий Чт Июл 27, 2017 2:34 pm

:goout: Долина Иллюзий: Райские Воды

Воронка успешно закрылась, впустив пятерых путешественников через портал на знакомый пейзаж. Да, они снова оказались на берегу. Но это был совсем другой, морской берег. И время суток здесь было совсем иное - через час на небе можно было бы увидеть закат. Дело близится к позднему вечеру. Так же берегом были окружены не джунгли, а высокие скалы с длинными утесами и имевшими различные причудливые формы.
Оказавшись буквально вкопанным в песок по пояс, мертвецу была пока неизвестна участь остальных, даже своей маленькой "невесты". Сам он пребывал в очень ослабленном состоянии. Будто бы портал забрал у него часть сил, словно он сам его создал. Или будто бы путники летели через этот портал часа два или три без перерыва. Так или иначе выглядело это занятно.
- Какого черта? Что за шутки? Эй, не знаю, чем вы тут страдали, но вы явно забыли меня разбудить! Очень смешно! - зомби вел себя так, словно те трое с медведем на пару решили его разыграть, закопав в песок по пояс, - Мы где вообще? Почему уже вечер? Выпустите меня, я не вижу что сзади!
Вад был вкопан лицом к морю, и повернуться назад чтобы поглядеть на место прибытия не получалось. Однако не важно - с помощью или без, скверноглазый вылез бы из песка за минуту или две так или иначе.
Вадарий
Вадарий

Остров Джека - Страница 6 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 6 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Филомэль Снег Пт Июл 28, 2017 7:46 pm

:goout2: Долина Иллюзий: Райские Воды

Мэль, прижавшись к Руди, больно свалилась на песок. Испуганно пискнув, она обняла медведя и приоткрыла глаза. Тело ныло, голова гудела. Было такое ощущение, что она пробежала тысячи километров.
- Ох… - тихо простонала девушка, наконец-то оглядывая местность. Это снова был берег. На этот раз моря. Это Мэль поняла по воздуху, который окружал местность. И по запаху соли. А еще вокруг были скалы. Красиво, но бесполезно.
- Руди, ты как? – тихо спросила девушка, оглядывая брата. Тот недовольно фыркнул, промолчал. Кажется, с ним все было в порядке. Встав на ноги, девушка огляделась в поисках Шаи и Вадария. И застала интересную картину. Парень был закопан по пояс. Это было так забавно, что Мэль не удержалась и фыркнула от смеха.
Позади Вадария сидела Шая. Она ошеломлённо трясла головой, словно пытаясь прийти в себя.
- Ты как? – осторожно спросила девушка, подойдя к девочке и ласково потрепав ту по голове. Она плохо расслышала то, что прокричал ей демон, но знала одно – он что-то сказал про Шаю. – Давай выкопаем твоего опекуна из песка, да? Так он, конечно, приносит меньше проблем, но думаю, ныть будет очень долго.
Улыбнувшись, мель попросила Руди помочь ей откопать парня. С помощью медведя они закончили с этим довольно быстро.
- Ничего не сломал? – поинтересовалась девушка, прищурив глаза. – Если что-то случилось – говори. Я немного владею целебной магией.
Филомэль Снег
Филомэль Снег

Остров Джека - Страница 6 Daee1010

Сообщения : 68
Очки : 70


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 6 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Айрос Сб Июл 29, 2017 2:59 pm

:goout2:  Долина Иллюзий: Райские Воды
Так как Айрос влетел в портал на огромной скорости, было не трудно предсказать что произойдет дальше. Пернатый буквально со свистом врезался мордой в песок, и оставляя в нем борозду за собой, проехал мимо Мэль и Вадария, собирая, носом и пастью грязь. Задняя часть тела от удара задралась вверх, и согнувшись вот такой дугой, каелон остановился чуть позади девушки, громко падая обратно на землю. Секунду помедлив, он поднялся на четвереньки, и стал выплевывать песок, и обтряхивать морду.
- Кхэ! Я ж говорил! Кхэ-кхэ! Проклятые порталы... - поднявшись на ноги, Айрос обернулся, чтобы видеть всех, и увидел в какое положение попал бард. Все ещё протирая морду, и выплевывая ненавистный песок, солдат просмеялся:
- Хе-хе, смотрю тебе тоже повезло! - к удивлению, сильных травм каелон не получил, так, синяки, ушибы, сдертая кожа, теперь на груди и животе не было золотой шерсти, только толстые красные полосы с оголенной кожей, что неприятно пекла, но это так, мелочь.
- Тьфу! И? Что теперь? - Айрос наблюдал за тем, как Мэль и Руди откапывают беднягу - есть идеи?
Вокруг все было совсем не так как в прошлом месте. Высокие скалы, соленый воздух, и море. Огромное такое, синее море. Слегка расправив крылья, каелон взмахнул ими, вытряхивая из них песок, и ожидая ответа своих спутников. Шая была в порядке, только видимо ошарашенная недавними происшествиями. Оно и понятно, самочувствие должно быть у всех было так себе. Айроса слегка подташнивало, хотя он не мог понять от чего, от прохода сквозь портал, или от сильного удара о песок?
- ...Я немного владею целебной магией.
- Насколько это "немного"? - так, простое любопытство, каелону была интересна эта информация, знать, что Мэль сможет залечить, а что нет. Вдруг понадобится?
Айрос
Айрос

Остров Джека - Страница 6 X0zo0w10
Звездная пыль: 2000
Сообщения : 1760
Очки : 2268

Остров Джека - Страница 6 A10Остров Джека - Страница 6 Image10


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров Джека - Страница 6 Empty Re: Остров Джека

Сообщение  Вадарий Вс Июл 30, 2017 10:07 am

Барда откопали, и больше ничего не сковывало его тела. Отойдя немного в сторонку, он знатно вытряхнулся, но не так, чтобы песок разлетелся по сторонам, а просто стряхивал все вниз.
- Спасибо. - вымолвил он с легкой отрадой свободы, - Не, не сломал, вроде все четко. Правда в общем и целом хреновенько, но это походу все временно.
Когда Мэль упомянула магию исцеления, скверноглазый на мгновенье замер. Был у него однажды подобный опыт. Итогом был серьезный ожог и многочисленные побои. А целителем оказалась одна из жриц света, что выяснилось после. Ну а побои были привычной реакцией на нежить на территории Церкви.
- "Много" или "немного" - но я обойдусь пожалуй, спасибо. - Вад старался не подавать виду, но вряд ли это вышло.
Так или иначе, если вспомнить то, как каелон отреагировал на демона, то отношения между ним и мертвецом явно не станут лучше от лишних откровений.
Когда бард закончил говорить, он хотел было ответить на вопрос Айроса касательно следующих действий, но когда обернулся, увидел пред собой скалистый берег, практически без единого дерева.
- Ого. Мы походу явно далеко от того места. Красотно тут. Хотя фруктов тут вряд ли сыщешь. - демонолог почесал затылок, а после пробежался взглядом по своим спутникам. Каелон выглядел неважно, Филомэль с медведем в норме, а Шая смотрела на опекуна с облегченной радостью, видимо от того, что тот в порядке. Девочка, к слову, чувствовала себя лучше всех. Может дело в возрасте. Неизвестно. Она послушно встала, закрыв круг, в который построилась команда.
- Так, погодь. - артист прокрутился вокруг, не заметив больше никого, кроме тех, кого уже видел, - Этот козёл все таки не успел за нами? Да! Лучше быть не может! Только и мог, что в крысу бить, тьфу. - сплюнув, зомби продолжил, - А насчет идей, хы-хы...
Вадарий ехидно улыбнулся, достал лютню и запиликал веселый мотив:
- Взлети повыше... ангел мой!
 Найди нам крышу... над головой!
 Даруй нам Божью... благодать!
 Чтоб мы могли-и... в постели поспа-а-ать!
Вадарий
Вадарий

Остров Джека - Страница 6 71110

Сообщения : 63
Очки : 65


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения