Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бесконечные холмы

Страница 5 из 44 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 5 Empty Бесконечные холмы

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 3:23 pm

Первое сообщение в теме :

Бесконечные холмы - Страница 5 Ieiaze11

Эти холмы все тянутся и тянутся, то вверх, то вниз петляет тропинка по ним, между деревьев и кустарников, уводя все дальше по дороге.
Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Бесконечные холмы - Страница 5 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78121
Очки : 46210

Бесконечные холмы - Страница 5 68317710Бесконечные холмы - Страница 5 117Бесконечные холмы - Страница 5 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Бесконечные холмы - Страница 5 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Тиш Ср Июн 13, 2012 9:09 am

Голос захихикал.Одна история и целых три предмета. Ну да ладно. Давно у меня не было гостей. Считай, тебе повезло. Я сегодня добрый. Плоды морайи растут только в …лесу. Про цветок розалины я слышал, но где искать не знаю. А змея такого вообще не существует.
- Что за лес такой?- Из всего сказанного лишь одна новость была хорошей. Голос знает, где искать плоды.
- Он большой и у него бессмертные хозяева,- последовал туманный ответ.А мы уже приехали. Было приятно познакомиться Кошечка. Домик открыл входную дверь, весьма не двусмысленно намекая на то, что пора и честь знать.
- Приехали?-Тиш искренне удивилась. Она ведь даже ничего не почувствовала. Хижина двигалась настолько плавно? или это очередное волшебство?
- Спасибо большое за гостеприимство.-поблагодарила девушка и поспешила покинуть дом.
Как только Тишка оказалась вновь на земле, избушка зашагала своей дорогой.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Бесконечные холмы - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 5 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Тиш Ср Июн 13, 2012 9:43 am

Тиш смотрелась. Все те же холмы. Только тут уже не было тропинки. За то был дорожный указатель. Деревянные стрелки просто указывают направление. На них не было ни надписей, ни знаков. Хотя сама форма указателей, возможно, служила подсказкой для путника. Та, что указывала налево, была вырезана в форме человеческой руки.
Может это и есть указатель, что бы выбраться из этих холмов? Или просто в той стороне находится человеческое селение?
Стрелка, указывающая прямо походила на копье. А ту, что указывала направо и вовсе кто-то сломал. Так что понять в форме чего она была выполнена, определить было сложно.
Кошка задумалась на некоторое время, а потом шагнула в направлении, что указывало копье.
"Надеюсь мне не придется обшаривать все леса в этом мире."
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Бесконечные холмы - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 5 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Тиш Ср Июн 13, 2012 6:03 pm

Тиш остановилась только тогда, когда ночь опустилась на землю темным покрывалом. Девушка устала, да и время пришло подумать о ночлеге. Неподалеку нашлась уютная ложбина, поросшую густой сочной травой. А на дне протекал звонкий ручей. Ночь была теплой и светлой. Ночная хозяйка луна, ярко освещала холмы. А россыпи звезд, скрашивали ее одиночество на небосводе. Тиш задремала под монотонное стрекотание сверчков.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Бесконечные холмы - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 5 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Тиш Ср Июн 13, 2012 6:34 pm

Проснулась она от странного ощущения. Тиша не могла пошевелить ни рукой ни ногой. Тело словно окаменело. А в голове внезапно зазвучал нечеловеческий голос: "Кто ты и зачем пришла сюда?"
Ведьма попыталась шевельнуть губами, что бы ответить, но не смогла.
Интересно это у всех мода такая, разговаривать, но не показываться?
"Зачем ты здесь, дева? – Потребовал ответа невидимый собеседник и после непродолжительной паузы добавил. - Не старайся говорить, мне достаточно твоих мыслей".
Тиша решила не юлить и не врать. Да и мысленно это очень сложно делать. Она рассказала как попала в этот мир, как познакомилась с Доги и Пьером ле Сангре. Как пират превратился в крылатого демона. Потом у Тиши был в провал в памяти. И она очнулась в домике знахарки. Но почему то была уверенность в том, что она как то причастна к состоянию Пьера. И тут она решила начать поиски лекарства.
"Цель благородная, -ответили ей, - Но это наши земли, тебе не место здесь!"
"Но мне нужно найти лекарства, - - мысленно возразила девушка.- Как только добуду их, сразу уйду".
"Ты должна уйти немедленно!"
В воздухе, возник огромный пылающий меч, направленный в грудь кошки.
"Дай слово, что уйдешь сейчас, - - велел голос.- Или умрешь!"
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Бесконечные холмы - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 5 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Тиш Ср Июн 13, 2012 7:34 pm

Девушка находилась сейчас не в лучшем расположении духа. Ей было абсолютно плевать на свою жизнь. «Я никуда не уйду.»
Огненный меч заколебался и начал менять очертания, постепенно превращаясь в фигуру, напоминающую человеческую. Тиш почувствовал, что снова может двигаться.
"Ты не из пугливых, - раздалось в голове.- Это хорошо. Что ж, ищи свое лекарство".
"Кто ты?"-мысленно спросила кошка.
"Я - Живой Огонь. Возьми!»
Тиш подставила ладонь и на нее упал уголек. Странно. Он совсем не обжигал.
"Если попадешь в беду, брось его наземь, и Огонь поможет тебе. Но помни: использовать его ты сможешь только один раз".
Пылающая фигура исчезла. Тиш с трудом перевела дыхание. Дерзить духам это что-то новое. А я не сказала ему спасибо.Мелькнула мысль. Ведьма убрала подарок в сумку и как ни в чем не бывало уснула.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Бесконечные холмы - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 5 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Тиш Ср Июн 13, 2012 8:50 pm

На этот раз девушку разбудило утро. Солнце еще не встало, а от выпавшей росы одежда намокла, и стало зябко. «Эх, надо было в избушке еды попросить» посетовала Тиш, водя руками по плечам стараясь размять онемевшие мышцы. Ну а раз уже проснулась то, чего на месте стоять. От этого все равно желудок не наполнится. Местность все не менялась. Еле различимая тропка велась среди холмов. Правда, сейчас чаще стали попадаться перелески. Что бы согреться Тиша ускорила шаг.
Внезапно послышался чей-то хриплый рев. Кошка замерла. Она старалась даже не дышать. Звук повторился. Доносился он из-за высокого холма, поросшего деревьями. Вот раздался голос. Вроде человеческий. Но слов было не разобрать. « Может, показалось?..» Вот снова рев...
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Бесконечные холмы - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 5 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Тиш Ср Июн 13, 2012 10:25 pm

Выражение "Любопытство сгубило кошку" на данный момент можно было применить и к Тиш. Кошка, пользуясь своими способностями, решила все же разузнать в чем же там дело. Девушка обогнула холм и углубилась в подлесок. Идти далеко не пришлось. Пещера, из которой доносится сопение, рев и чей-то приглушенный голос, обнаружилась быстро. Пещера, из которой доносится сопение, рев и чей-то приглушенный голос, обнаружилась быстро. В пещере было темно, но это не было помехой для кошачьих глаз. Тиш, отругав себя, шагнула под своды. Девушка старалась держаться вдоль стены и двигаться бесшумно. В нос ударил запах мокрой псины и сладковатый, этот запах она точно не с чем не спутает. Запах крови... Сопение и храп всё ближе и ближе... Вскоре Тиш наткнулась на странное волосатое бревно и замера. Бревно пошевелилось. Тишка с ужасом поняла, что это гигантская нога! Великан!
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Бесконечные холмы - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 5 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Тиш Ср Июн 13, 2012 10:56 pm

Тиш попятился, испуганная своей догадкой. Но новый звук привлек ее внимание. Мычание? Звук был такой, словно кто-то пытался кричать, не открывая рта. В паре шагов от нее сидел связанный эльф. Разговаривать ему мешал кляп. Судя по глубоким ссадинам и кровоподтекам остроухий пытался до последнего пытался не стать закуской для этого гиганта.
Девушка приложила указательный палец к губам, призывая пленника к тишине. Она достала свой кинжал, и присев стала осторожно перерезать веревки, освобождая для начала ноги. Если с эльфом было все в порядке, в смысле, если он мог передвигаться самостоятельно, то они могли бы убежать, не дожидаясь, когда Тиш освободит ему руки.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Бесконечные холмы - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 5 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Тиш Ср Июн 13, 2012 11:16 pm

Но тут хозяин пещеры заворочался и, заворчав, начал подниматься. Тиш вжалась в стену пещеры, стараясь себя ничем не выдать. Она уже мысленно готовила приветствие для своей богини… Перевернувшись на другой бок, великан снова захрапел. Кошка освободила от пут эльфа и они вместе покинули пещеру.
Бежали они, пока были силы. Хотя Тиша не была приспособлена к таким марш броскам, а эльф был ранен, обоим предавал сил страх. Никому не хотелось, что бы их заживо сварили или съели так живьем.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Бесконечные холмы - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 5 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Тиш Ср Июн 13, 2012 11:35 pm

Наконец, девушка выбилась из сил. Она прислонилась к стволу дерева, тяжело дыша.
- Спасибо,- рядом на траву опустился остроухий. – Я уже и не надеялся, что меня кто-то услышит. Я Элламир.
- Тиш,- кроме имени кошка не смогла выговорить ничего. Она медленно сползла на траву. Спиной все так же прислонилась к дереву.
Через некоторое время, эльф снова нарушил тишину.
- А что тебя привело в наши края? Вдруг я помогу? Надо же мне как то отблагодарить тебя за свое спасение.
- Ну если ты знаешь где достать плоды морайи,- Тиш уже думала, может зря она все это затеяла? Чего ей дался этот одержимый?
Но ее пугал провал в памяти. И то что она возможно натворила. Ведь Доги так и не рассказал, что произошло на площади.
Элламир улыбнулся.
- Ну в этом ничего сложного. Растут они в лесу драконов.
Тиш фыркнула.
- Действительно, ничего сложного. Придти к драконам и сказать. Здравствуйте, я тут вот зелье варю, не одолжите ягодок.
- Ну если ты так скажешь, то точно ничего хорошего не выйдет. А вот если скажешь, что ты к старому Патриарху от Элламира, возможно уйдешь живой и здоровой.
- И как мне туда попасть? Поинтересовалась девушка.
- Проводить я тебя не могу, у меня тут еще дела. А тебе надо сейчас дойти до белого холма, он весь белыми цветами покрыт, и повернуть у него налево. Там будет тропка. Вот она то и выведет тебя в драконий лес.
Эльф поднялся, поклонился и прежде чем уйти произнес.
- Удачи тебе.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Бесконечные холмы - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 5 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Тиш Пт Июн 15, 2012 5:19 pm

Расставшись с эльфом, Тиш отправилась своей дорогой. Вскоре узенькая тропинка перешла в широкую удобную дорогу. Девушка прошагала оставшиеся полдня. Местность вокруг оставалась по-прежнему пустынной, ночлега попросить не у кого, а кошку начало клонить в сон. Тиша сошла с дороги и отыскала большое раскидистое дерево. Под ним она и устроила ночлег. Собрав немного сухих веток, развела костерок. Так было немного веселей. Сон был чуткий, кошка была готова вскочить при малейшей опасности.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Бесконечные холмы - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 5 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Тиш Пт Июн 15, 2012 6:45 pm

Ночь прошла без приключений. Очень хотелось есть. Последний раз Тиш ела два дня назад. Силы уже были на исходе, а эти чертовы холмы никак не кончались. Но вот показался белый холм. Точно, такой как описывал эльф. Весь покрытый белыми цветами. Но не успела кошка до него добраться, как услышала волчий вой. В нем было столько боли и тоски, что девушка не удержалась и решила взглянуть. Может животное ранено и умирает? Тогда у нее может быть не плохой обед. Тишка осторожно направилась в ту сторону откуда раздался вой.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Бесконечные холмы - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 5 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Тиш Пт Июн 15, 2012 7:04 pm

Вскоре взору предстала зеленая поляна, посреди которой стоял огромный рыжий волк. Тиш замерла, боясь пошевелиться. Но оказалось ее опасения напрасны. Задняя лапа волка была накрепко зажата стальными челюстями капкана. Кто только его поставил?! Необычный, рыжий, как осенний лист, волк смотрел на девушку жутковатым взглядом. В нем был и страх, и ненависть. Бросить его или убить? Может спасти? А что б вас. То же мне святую нашли. Сначала эльф теперь ты вот. Мысленно ругалась ведьма, медленно направляясь к волку.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Бесконечные холмы - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 5 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Тиш Пт Июн 15, 2012 8:25 pm

- Спокойно дружок, я не человек. Я не причиню тебе вреда.-Девушка указала пальцем на свои ушки. При ее приближении волк оскалился. Тиша остановилась и вновь заговорила. Голос ее был нежен и мягок, да и говорила она словно нараспев.
Это – моя колыбельная. Только молчок.
Кажется, помню сюжет, - с малых пелёнок...
Всё повторяется. Время раскрутит волчок.
Ты недоверчиво слушаешь, мой волчонок....
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Бесконечные холмы - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Бесконечные холмы - Страница 5 Empty Re: Бесконечные холмы

Сообщение  Тиш Пт Июн 15, 2012 8:46 pm

Удивительно, но, похоже, волк понял, что девушка не желает ему зла. Зверь улегся на траву, выражая покорность и смирение. В желтых глазах осталась только боль и отчаянье. Рыжий тихо заскулил и как большая собака попытался вильнуть хвостом. Тиша приближалась все же медленно. Кто знает, что у дикого зверя на уме. Вдруг это всего лишь уловка. С капканом кошка провозилась долго. Она старалась не навредить лапе еще больше, да и сил у Тиши было не так много, что бы быстро распрямить пружину капкана.
Как только лапа освободилась, зверь, прихрамывая, бросился бежать и вскоре скрылся за деревьями.
- Не съел и на том спасибо!- крикнула ему вслед ведьма. Но поспешила вернуться на дорогу.
Тиш
Тиш
Чувствительная кошечка

Бесконечные холмы - Страница 5 34y77210

Сообщения : 1335
Очки : 1635


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 44 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24 ... 44  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения