Мистерия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Остров радужных мыслей

Страница 16 из 26 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 16 Empty Остров радужных мыслей

Сообщение  Моргана Анубис Вс Авг 07, 2011 8:11 pm

Первое сообщение в теме :

Остров радужных мыслей - Страница 16 Iiea_e10

Вы видели радужных птиц? Нет? Тогда вам стоит посетить этот остров. Такого вы нигде больше не увидите.

Моргана Анубис
Моргана Анубис
Грешница

Остров радужных мыслей - Страница 16 Vampir10
Репутация: +1
Звездная пыль: 54710
Сообщения : 78125
Очки : 46214

Остров радужных мыслей - Страница 16 68317710Остров радужных мыслей - Страница 16 117Остров радужных мыслей - Страница 16 Mod613


http://vk.com/id11321825

Вернуться к началу Перейти вниз


Остров радужных мыслей - Страница 16 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Чайка Вс Июл 03, 2016 5:59 pm

Чайка пропускала мимо ушей все разговоры ее компаньонов. Не то, чтобы ей было не интересно, но особого внимания это не привлекало. Служащая старалась понять ту теплоту и доверчивость, которая прочно обоснавалась в ее мозге к Нире. Она пошевелила пальцами на ногах и ощутила острые камушки и колючую траву. Это помогло отвлечься от той туповатой улыбки и таких же не очень умных и острых мыслей, которые крутились у нее с того момента как чародейка применила свое хитрое заклинание. Она опустилась на землю, садясь. Слабость вдруг дала о себе знать и ее тело заломило. Больше всего горели ладони и содранная кожа - тянуть лодку за трос через бушующее море и воронку не самое легкое и благодарное дело. Все эти действия отвлекли женщину от Ниры и она подняла глаза к небу, наслаждаясь тем, как мышцы расслабляются. От трепета она прикрыла глаза совсем.
Чайка обещала себе пятиминутный отдых с тех самых пор как Тирий открыл перед ней в который раз портал. и сейчас, кажется, было самое подходящее время исполнить желаемое. Никто не приказывал и не понуждал и она сама не рвалась ничего делать.
Чайка
Чайка

Остров радужных мыслей - Страница 16 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 16 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Нира О’Берн Пн Июл 04, 2016 5:45 pm

- Это же мирийское кружево!– простонала девица, обнаружив пропажу доброй части рукава, – Да за эту рубаху можно было купить хоть дюжину гхыровых телег с яблоками!– Она умолкла, оглядывая печальное состояние мокрой и розовато-бурой от разводов крови одежды, – Ну, в свое время.
Сложно было не расслышать колющиеся ядом иголочки в голосе Сильвары. "Значит, для тебя это не просто лошадка?"
– Никогда о подобных не слышала, – проворчала Нира, – Должно быть, бедняжке солнце черепушку припекло, вот и путает рыжие головы, да кружевные цветы с настоящими. Это ничего, скоро пройдет.
Пройдет действительно скоро – магичка планировала рассеять ауру сразу, как только достаточно укоренит свои права оставаться в отряде. Магию не так-то просто удерживать в узде, да и лишние подозрения из-за кобыльей любвеобильности ей были ни к чему. Напоследок зыркнув на Рамоту взглядом, в котором явственно читалось желание выяснить, сильно ли къярды отличаются от обычной конины, Нира переключилась на вопрос Ники:
– Не знаю. У меня его нет. Вернее… - жрица запнулась, подбирая слова, – Прежде, чем он сумел меня отыскать, это сделал… Кое-кто похуже. Работорговцы, если упрощать. Только работорговцы обычно берегут товар. Дети вулкана, правда, тоже были среди этих ублюдков, но жриц у этих двоих уже не могло бы быть.
От одного упоминания пережитого кошмара в груди раскалённым докрасна шаром зашипела злоба, на мгновение исказив черты, и ведьма гадливо сплюнула.
– Так что на шее у меня, сама понимаешь, не от бархотки следы.
Рука Берн крепко прижалась к скуле – там, где должен был остаться шрам, уродуя лицо вечной памятью о встрече с Мингжу. Ей удалось его свести полученными силами, но какая-то часть ведьмы отчего-то хотела бы оставить эту безобразную отметину. «Бог шельму метит – это не пословица. Это факт»
Чародейка тряхнула головой, отгоняя гнетущие мысли, и устало посмотрела на детей вулкана. Мальчишке явно не хватало инициативности, что начинало рыжую подбешивать. «Ну не стой ты столбом, слизняк! Тебе жрица едва ли сама на голову не свалилась!»
Взгляд переместился на осевшую наземь женщину. Что ж, иногда отсутствие ответа – само по себе ответ. На таком фоне предложение обследовать оказалось крайне разумным (а еще заставило вновь вернуться мыслями к сапогам). Нира, хоть и пыталась бодриться да легкомысленно хихикать, не могла отделаться от мысли: а что, собственно, хуже – ледяная пустыня или необитаемый остров? Или, еще сквернее, неожиданно обитаемый? Поэтому, продолжая внимательно вслушиваться в диалог между Сильварой да Ники, Нира негромко обратилась к собиравшемся на продразвёрстку Маркусу и безымянному эльфу:
- Кажется, нам, девочкам, нужно поговорить о своём, о жреческом. Отправляйтесь первыми, мы присоединимся к вам позже, - её тон ясно давал понять, что мужчины поступят очень благоразумно, если послушаются. Возможных возражений чародейка точно не собиралась выслушивать: лишние уши сейчас были не к чему. Особенно такие длинные.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Остров радужных мыслей - Страница 16 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Остров радужных мыслей - Страница 16 A9a5c810Остров радужных мыслей - Страница 16 118Остров радужных мыслей - Страница 16 Palitr12Остров радужных мыслей - Страница 16 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 16 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Судьба Вт Июл 05, 2016 6:04 pm

Вопросы Сильвары были так некстати! Однако Ники не могла скрыть виноватого вида и покусала нижнюю губу, судорожно раздумывая о том, что делать? Она с самого начала не открывала Сильваре всей правды, может продолжать в том же духе? Однако ведьма на дурру не похожа и уже несколько раз спрашивает подробности о деревне вулкана и о жречестве вообще. И если на корабле действительно была жрица, которая к тому же являлась старой и сведущей в том портрете, которым уже давно никто не пользовался, кроме самой Ники, то… стоило хоть немного пролить свет на дела насущные. Только вот…
Девочка вздохнула и посмотрела на Генри и Кейлитена. Лишние уши в таком вопросе ей были не нужны, правда потом Нира помимо своей воли отвлекла Ники от мужчин.
- Почему у тех двух детей вулкана не может быть жриц? – спросила девочка, бледнея, очень желая, чтобы ее подозрения не оказались правдой.
«Неужто Эа и Элен все еще живы?» - подумала она, продолжая слушать Ниру, тут же обращаясь к брату, заодно игнорируя пока что Сильвару:
- Грегори, Нира может быть твоей жрицей, ты что-нибудь чувствуешь?
При этом вопросе мальчик сильно покраснел, посмотрел на рыжую и снова принялся изучать землю под ногами.
- Я не знаю, а как же Лилиан? – шмыгнул он носом.
- Она отказалась от тебя, соблазнившись на уловки мистера Кто! – мотнула головой Ники.
- Забавно… - хмыкнул Генри, слушая это все и мотая на ус, однако просьбу Ниры он услышал и послушался, по-прежнему хмуро глядя на Сильвару. Полуразвернувшись, он бросил через плечо следующее, - Этих ваших жриц точно не одна, я встречался еще с двумя. Одну все называли Дракономать, а вторую – Невеста мертвых и вот силы второй я вам скажу, превышают возможности любого темного колдуна!
С этими словами наемник двинулся прочь, молчаливый Кейлитен последовал за ним – не потому, что послушался Ниру, эльф просто решил, что искать что-то на острове – намного лучше, чем просто стоять и стоять, тем более что в этих разговорах он ничего не понимал, явно был лишним.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 16 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Вт Июл 05, 2016 7:09 pm

Сильвара перевела взгляд на опустившуюся на землю Чайку и чуть улыбнулась. " Устала наверное до дрожи во всем теле. А говорят, что женщины слабый пол. Попробовали бы они родить или.."— мысль оборвала Нира, возмущенная поведением Рамоты.
— Она тянет в рот все, что ни попадя и большинство стрескивает,— несмотря на то, что ведьмочка погрозила пальцем питомице, та даже ухом не повела, ведь в голосе Ут-Матар слышалось только тепло.
Стриженая рыжая говорила о работорговцах, при чем явно горя ненавистью к ним. Сильвара конечно любви к ним не испытывала, но о ненависти речи не было. Весьма вероятно беременность в таких нечеловеческих условиях, а затем тяжелые роды испепелили ненависть, не оставив даже угольков. Впрочем симпатии у ним тоже не наблюдалось.
— Случайно их предводитель не Мбгага?— спросив, магичка успела увидеть терзания Ники, просто "написанные" на ее лице.
Рыжая не раз и не два пыталась выяснить все о жрицах и жречестве, но девочка вечно уходила от разговора, или происходило нечто из ряда вон выходящее, из за чего не было возможности поговорить.
Сейчас произошло нечто подобное и ребенок вулкана сменил тему разговора, переключившись на Грегори и его жрицу.
— У меня что лицо грязное?— спросила Силь, наконец перехватив хмурый взгляд Генри, который как оказалось знавал двоих рыжих жриц.
— Еще две жрицы. Рыжие! Огхыреть конечно!
Нет, Сильвара не психовала из за того, что она не единственная и неповторимая. " Если их так много, то зачем им я?"— хотелось плюнуть на все и уйти куда глаза глядят. Только вот что то подсказывало, что сделать это ей не удастся и на жриц явно идет охота. (Если судить по поведения капитана пиратов.) И еще она дала слово придти в деревню вулкана.
Ведьмочка села на землю,  подобрав под себя ноги, тем самым демонстрируя полное нежелание двигаться дальше, пока не получит ответ на свои вопросы.
— Ники, я жду. Будь в конце концов честной.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Остров радужных мыслей - Страница 16 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Остров радужных мыслей - Страница 16 Palitr14Остров радужных мыслей - Страница 16 Ld_kor10Остров радужных мыслей - Страница 16 Vetoch13Остров радужных мыслей - Страница 16 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 16 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Чайка Сб Июл 09, 2016 6:50 pm

Перепалку рыжих женщин Чайка предпочитала пропускать мимо ушей. Она никогда особо не ладила с женским полом, ей проще было сойтись с мужчинами. В особенности если те были хоть как-то связаны с путешествиями и добычей каменных пород, драгоценных камней и иного материала как строительного, так и для декора. Чайка с тоской вспомнила свое последнее путешествие с острова Кир-а-Рад и обратно домой. Тогда она возвращалась с полным трюмом требуемого мрамора феникса, с огненными, пылающими прожилками для одного из залов Бога солнца и огня. Тогда она была на подъеме и ощущала себя на вершине мира. А сейчас тело ее болело, а содранные ладони горели и щипали. Служащая неодобрительно посмотрела на свои руки и тяжело вздохнула. С этим нужно было что-то делать и Чайка еще посидев некоторое время соединила ладони, концентрируясь. Единственное заклинание было самым не любимым в арсенале умений женщины. Оно не всегда срабатывало в полную силу, а в процессе обучения было потрачен не один десяток бессонных ночей. Но посидев еще чуть-чуть служащая наконец почувствовала мягкое слабое тепло от своих рук и те слабо засветились - ранки на руках должны были зажить почти что моментально.
Пока Чайка оказывала самой себе помощь, мужчины решили отправиться на разведку, подгоняемые их новой знакомой Нирой. Чайка все же слушала в пол уха их разговоры и решила остаться. Никто ее не попросил убраться восвояси, это касалось только Генри и длинноухого незнакомца. Оставлять Сильвару служащей не хотелось, поэтому она решила остаться там где и сидела. Ведь информация никогда не была лишней.
Чайка
Чайка

Остров радужных мыслей - Страница 16 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 16 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Нира О’Берн Вс Июл 10, 2016 5:09 am

–Мбгага? – Нира покачала головой, – Нет. Его Мингжу приводила в пример, как весьма заботливого работорговца. В противоположность себе.
«Выходит, это у него Сильвара была невольницей. Интересно, как долго?»
Последовав общему примеру, Нира опустилась на землю, вытянув ноги. Приятно было чувствовать под собой мягкую зелень – куда лучше, чем холодный камень темницы или прутья клетушки.
- Если я правильно поняла, они были ренегатами. Эа и Элен. Перевёртыши-людоеды, две выслуживающиеся перед Мингжу пустоглазые собачки. Мальчишка захотел сожрать меня сразу, как только увидел – кричал, что я напоминаю ему прошлое. А девчонка… - Нира вздохнула, - Мозгов у неё было побольше, а жестокости – меньше. Она даже заступалась за меня пару раз. Не знаю, почему.
Рыжая скосилась на Ники, наблюдая, какую реакцию вызовут у побледневшей девочки следующие известия.
- В прошедшем времени я говорю, потому как они вряд ли когда-либо смогут нам стать поперёк дороги. Близнецы… Сделали что-то со временем. А после начали гнить заживо. Жуткое зрелище, - девушку передернуло от воспоминаний об отваливающихся пластах истлевающей кожи, - Теперь же они в Карлионисе, а Кишила вряд ли отпустит их живыми.
Жрица отвернулась, провожая взглядом покорно удалившихся мужчин, и с безразличным видом принялась обрывать тонкие стебельки незнакомых трав, зарываясь в них пальцами. Имя Дракономатери ей уже было знакомо, а вот известие о жрице-некромантке кольнуло сердце болезненной завистью. Она всё ещё считала, что, обладая тёмным даром, добилась бы большего. Да и полученный от Мингжу титул "самой ненужной жрицы" никак не льстил.
Хотя, может, это и к лучшему. Слишком легко позволить себе одну-другую маленькую жестокую выходку только потому, что у тебя есть сила, а у других ее нет; слишком легко начать думать, что люди вокруг мало что значат; слишком легко решить, что представления о добре и зле распространяются на кого угодно, только не на тебя. А там не успеешь одуматься, как закончишь свои дни одна-одинёшенька в пряничном домике, мерзко хихикая, пуская слюни и выращивая бородавки на носу.
Мальчишка же тем временем, казалось, вот-вот лопнет от неловкости.
– Грегори, как давно Лилиан отреклась от тебя?
Это, конечно, было немного жестоко, но иногда жестокость необходима.
–Видишь ли, я нахожусь в этом мире… – Жрица прикрыла глаза, пытаясь подсчитать. Порталы нередко переносили ее из ночи в день, а из-за насыщенности событий часы, казалось, тянулись месяцами. – Около недели, полагаю. Никак не меньше пяти дней. Однако, как жрицу меня начали рассматривать чуть более суток назад, – За точку отсчета Нира приняла то утро, когда неудачнейшим образом угодила в оставленный Тирием портал,- Силы же проявились только этой ночью.
Сильвара вновь настояла на ответах, явно не собираясь отступать. Возможно, при таких разговорах следовало бы приказать уйти и Чайке, но то ли спасшая её женщина интуитивно внушала доверие, то ли ли просто казалась до жалости уставшей. Поэтому О'Берн мягко внушила Ники желание избавиться от бремени недосказанностей и рассказать Ут-Матар всю известную правду. Нире и самой была эта тема небезразлична. Слабо верилось, что этот мальчишка мог ее подставить, но следовало быть готовой ко всякому.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Остров радужных мыслей - Страница 16 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Остров радужных мыслей - Страница 16 A9a5c810Остров радужных мыслей - Страница 16 118Остров радужных мыслей - Страница 16 Palitr12Остров радужных мыслей - Страница 16 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 16 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Судьба Вс Июл 10, 2016 6:35 pm

При вопросе Ниры – Грегори вообще приуныл. Приуныл и задумался, кажется, слишком много всего случилось после того, как они распрощались с Лилиан, он потерял счет времени.
- Ммм, даже не знаю… - мальчик задумчиво уставился на Сильвару, будто надеясь, что жрица сестры поможет, ведь присутствовала при уходе де Винтер, - Кажется, прошла целая вечность…
Ники еще немного постояла и сдавшись, тоже опустилась на траву рядом со всеми. Именно магия О’Берн заставила ее наконец-то расколоться.
- Да, портрет – это обманка, но Вы настоящая жрица! – тут же исправила саму себя Ники, глядя на Сильвару, - Просто портрет помогает быстрее уговаривать жриц – следовать в деревню вулкана!
Девочка вздохнула, виновато опустив плечи и глядя куда-то на землю, следя за каким-то мелким насекомым, но, не теряя мысли разговора.
- Всего существует семь жриц, которые обладают определенной силой помимо того, что являются жрицами. Детей вулкана же ненамного больше, плюс, есть отступники, которые отказались от своей природы и приобрели какие-то дополнительные силы, их не много, это: Эа и Элен, - при словах Ниры о том, что близнецы гниют – и Ники, и Грегори испытали неясное чувство сожаления, - А также Тирий, с последним лучше вообще не сталкиваться!
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 16 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Пн Июл 11, 2016 6:03 am

Чайка казалось сидела с и ними и сама, погруженная в свои мысли.
Слова Мингжу о человеке-ящерице, вызвали грустное хмыканье ведьмочки, припомнившей мнимую доброту работорговца.
— Огхырительно заботливо он сломал мне руку,— сгоряча выпалив это, Сильвара не могла не признать некую правдивость этих слов.
— Хотя да. Все верно. Товар нужно беречь. Кормить и иногда выпускать из клетки. Особенно если этот товар беременная жрица вулкана, плод чьего чрева предназначен для удовлетворения гурманских наклонностей..— она не могла справиться с горечью, точно ядом наполнившей воспоминания о мучениях в пустыне и той казалось бесконечной боли.
— Интересно знает ли Мбгага с Цу Де, что я осталась жива и Лариша тоже?— последняя фраза была скорее мыслью вслух.
Долго предаваться воспоминаниям Силь не могла. Разговор шел достаточно серьезный и требовал внимания, а взгляд Грегори умолял о помощи. Конечно сейчас сложно сказать сколько прошло времени с того момента как Лилиан отказалась от жречества и перешла на сторону зла. И все же рыжая могла примерно сказать, сколько дней прошло, как она оставила дочь. Именно это было точкой отсчета.
— Около двух недель назад все было. Плюс минус пара дней. В запертой каюте корабля время несколько искажается. Кажется недавно, а сколько всего произошло. "И сколько спутников сменилось".
Судя по откровения Ниры, она в Мистерии совсем ничего, в отличии от самой Силь и вот уже попала в передрягу. Причем явно не в одну.
— Быстро тебя ожречили.
Наконец Ники созналась в обмане. Да, ведьмочке было неприятно слышать, что она повелась на такой развод, показав глупую наивность, но она давно подозревала, что девочка умалчивает, искажает правду.
— Перекинуть бы тебя через колено, стянуть портки и устюжить стрекучей крапивой. Чтобы не врала. Да ладно. От своих слов явиться в твою деревню я не отказываюсь, хоть и не верю в свое высшее предназначение. Вон ярый пример,— кивнула в сторону Ниры. — Только попав в этот мир, она была признана жрицей. А я здесь уже не один год.
Помимо правды о самой магичке, девочка поведала о всех жрицах и детях вулкана. Стоило задуматься. " Дракономать и Невеста мертвых. Остается еще пятеро."
— Ладно. Спасибо за искренность.
Ут-Матар конечно не знала о магии О’Берн и решила, что девочка откровенничала по собственному желанию.
— Сказав "А", говори и "Б". Назови их способности и какая предположительно у меня. А дальше,— поднялась на ноги. — Дальше нужно думать как отсюда выбираться. Нужно двигаться дальше. Голова Рамоты мне еще нужна на ее туловище, а мистер Кто кажется шутить не расположен.
Упомянутая Рамота негромко заржала, как будто подтверждая слова рыжеволосой.
— И да. Кто такой Тирий? Я о нем кажется ничего не слышала.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Остров радужных мыслей - Страница 16 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Остров радужных мыслей - Страница 16 Palitr14Остров радужных мыслей - Страница 16 Ld_kor10Остров радужных мыслей - Страница 16 Vetoch13Остров радужных мыслей - Страница 16 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 16 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Чайка Пн Июл 11, 2016 10:06 pm

Приятный мягкий не очень яркий свет совсем потух между пальцев женщины, оставляя гладкую кожу на ладонях, стягивая и генерируя новую поверх содранной. Она устало подняла глаза на говорящих девушек и детей и попыталась найти глазами ушедших мужчин. Несмотря на то, что сейчас рекой лилась важная информация, Чайке стало так уныло и тоскливо, что она бы лучше вновь ввязалась в драку с пиратами, чем осталась вникать и поддерживать беседу ведьм.
«Кажется, что они обе пережили что-то очень жуткое и ужасное. Никого этот мир не жалеет. Это все еще раз показывает мне обязательность спасения малыша. Яйо должен получить любовь и тепло, несмотря на его нечеловеческое происхождение. Дети не должны страдать. Мой маленький, сладкий, милый малыш, как ты там?», - задала женщина вопрос небу и тяжело вздохнула. Но до конца спокойно выдохнуть не успела – дети и жрицы заговорили о Тирии и Мистере Кто. Чайке стоило много усилий не выдать себя и не сжать до хруста свои кулаки. С этими поганцами она была знакома достаточно, чтобы больше никогда не искать их компании. Она слегка поежилась от ветра и от своих чувств, вспоминая первую встречу с красноглазым и первый его хитрый, обидный до ужаса, подлый урок. Тема и разговор начинали все больше не нравиться служащей, но так как она играла отстраненность и незаинтересованность в данном разговоре, то не сделала ни единого резкого движения, только опустилась на землю спиной, подкладывая под голову исцеленные руки и всматриваясь в небо. Она решила подождать завершения разговора по душам.
«Тирий кукловод. Раскинул свои нити повсюду. Когда же он запутается в них и упадет лицом вниз?», - немного злобного подумала Чайка в красках представляя эту картину и внутренне улыбаясь. О том, что он хотел ей помочь вернуть Яйо речи уже не шло, этот обманщик играл в свою игру, используя всех как фигурки на игральной доске.
Чайка
Чайка

Остров радужных мыслей - Страница 16 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 16 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Нира О’Берн Вт Июл 12, 2016 6:02 pm

– Цу Дэ? – переспросила жрица намеренно дрогнувшим голосом, как-то разом встрепенувшись и подавшись вперед. Жнец советовал ей упомянуть о подробностях своего пребывания в неволе, и момент был весьма подходящий. – Я…Меня ведь тоже к ней и везли. Подарочком-инкубатором. Мингжу говорила, что над одной из жриц проводили нечто… Подобное. И мол, ребенок – это нечто, ее оберегает Лигане.. Ленигатро… А, гхыр! Не важно. Стало быть, это была ты? – Девица покачала рыжей головой с крайне удивленным видом. – Фатум, что ли?
"Перепутала" Мингжу и Тирия она намеренно, отчего-то не желая упоминать о роли красноглазого в своей истории. Мало ли.
- Не сказала бы, что это принесло мне много радости, – ответила Нира на комментарий второй жрицы. – Да и тебе, кажется, тоже, – Она невольно и сама пропиталась сочувствием к Ут-Матар, частично разделяя пережитую Сильварой долю. Тема рабства сделалась уж больно острой.
– Больше недели. За это время ее сила могла переродиться во мне. Кстати, а это забавно, что все жрицы рыжеголовые,– хмыкнула магичка, – Доводилось слышать о поверье, что у рыжих души нет? Может, вся эта жреческая сущность пустующее местечко и занимает, а?
О’Берн больше не злилась на нерешительность мальчика, но вместо этого в грудь вгрызался белесый червячок обиды и… Зависти? Почему Грегори так мнется, не спеша признавать в ней жрицу? Его сестра так привязана к Сильваре – неужели ребенок всё еще не мог избавиться от связи с Лилиан?
Конечно, ведьма могла в любой момент промыть Грегори мозги, убедив в том, что она действительно его жрица. Только делать этого не хотела. Это казалось каким-то… неправильным. И дело совсем не в морали – ею магичка не была особо обременена. Просто в голове крутилась мысль: а чем, собственно, связаны жрицы и дети? Что ребенок умеет лучше взрослого, умелого человека, который явно послужил бы более надежным проводником?
Искренне верить. И вера же является краеугольным камнем жречества как такового, пусть Нире и не приходилось никому молиться. И если она права, то магия разума облегчит задачу сейчас, но позже выйдет боком, ведь создает не настоящие чувства, а только искусно выполненные подделки. Именно поэтому рыжая предоставила мальчишке возможность думать своей головой, сама же вся обратилась в слух.
«Искренность? Угу, конечно. Эх, тяжела участь менталиста – даже заслугами своими не похвастаешься!»
– Что заставило их отступиться от вашей веры? Почему подобное произошло? Вы ведь были знакомы, да?
А вот Ники вновь могла почувствовать ненавязчивую охоту отвечать на вопросы, чтобы наконец со всем этим покончить. Нира не была уверена, что это хорошая идея – давать Сильваре подобную информация. Кто-кто, а светлая жрица сейчас была совсем не заинтересовала в пробуждении сил своей товарки, но любопытство победило осторожность.
«Мистер кто-кто, простите? А, неважно. Выходит, не я одна такая умная, чтобы приметить эту очаровательную сентиментальную привязанность к лошадке»
– Так значит, вы куда-то торопитесь? – зевнув, поинтересовалась волшебница. Она-то, конечно, прекрасно знала, куда и зачем (а теперь, кажется, выяснилось и "почему") направлялась Ут-Матар, но не должна была это показывать. К тому же, Ниру банально разморило под мягким жаром согревающего мокрое тело солнца, и больше всего она сейчас хотела бы, подобно Чайке, свернуться на траве клубочком и проспать так часок-другой под далекие перекрикивания потревоженных недавним цунами островных пичуг.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Остров радужных мыслей - Страница 16 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Остров радужных мыслей - Страница 16 A9a5c810Остров радужных мыслей - Страница 16 118Остров радужных мыслей - Страница 16 Palitr12Остров радужных мыслей - Страница 16 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 16 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Судьба Ср Июл 13, 2016 5:15 pm

И Грегори и Ники не без интереса воззрились на Ниру, которая утверждала, что и ее хотели оплодотворить с помощью темной магии Цу Дэ, чтобы потом появился расчудесный ребенок. При этом рыжеволосая девочка распечально вздохнула, она то надеялась, что Лариша оказалась неудачным экспериментом и уже давно мертва, а тут вот оно как… Правда думать долго об этом Ники не могла, хмурясь, снова чувствуя потребность рассказать своей жрице все, что знает. Возможно, дело было в том, что она действительно слишком долго отмалчивалась, не желая забивать голову Сильвары лишней информацией, а теперь решила, что знание – это сила.
- Точных способностей жриц я не знаю, Дракономать как-то влияет на драконов, Невеста мертвых на… мертвых, - Ники посмотрела на Ниру, словно пытаясь определить ее настоящее имя, тут же вздохнула, - Ребенок вулкана не знает, какая жрица ему попадется, но есть еще: Королева монстров, Великая провидица, Чистое пламя, Светлоокая мученица, Проклятая владычица, - взгляд на Сильвару, - Вы можете быть любой из этих жриц и пока силы не проявятся, истинное имя я определить не смогу.
На вопрос о Тирие решился отвечать Грегори:
- Мы с ним не сталкивались…
Тут же его перебила сестра:
- И это очень хорошо! Говорят, что это первый ребенок вулкана, которого как-то смог изменить мистер Кто, а сам Тирий смог вырасти. А потом уже сам Тирий как-то соблазнил в плане силы Эа и Элен, они перешли на темную сторону.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 16 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Сильвара Ут-Матар Ср Июл 13, 2016 6:09 pm

— За Ларишей присматривает Линегатон,— задумчиво поправила. " Правильно сделала, что оставила ее. Выходит эта детоедка знает."
— Радости нет, а вот ребенок есть.
Сильвара не могла не проникнуться рассказом Ниры, целиком и полностью сопереживая той. Только вот что-то царапало. Такое бывает, когда малюсенький камешек попадет под стельку ботинка и вытащить бы, да лень расшнуровываться. Что то в рассказе рыжей было неправильно.
Долго заморачиваться ведьмочка не стала, внимательно выслушивая Ники, в кои то веки так разоткровенничавшуюся. Даже губу закусила, перебирая названия жриц и пытаясь примерить их к себе.
— Мне наверное пойдет Проклятая владычица. Только проклятую мог унести дракон и, выпотрошив, точно рыбу засунуть в мое тело ведьму, плюс история с Цу Де..— и все же этот якобы камешек не давал рыжей покоя. Мысли так и вертелись вокруг рассказа О’Берн.
— Ладно. Может эти силы так и не проявятся, если до сих пор не проявились. Мы с тобою уже довольно давно встретились, а толку то.
" Но как?"— наконец ускользающая мысль попалась.
— Ты говоришь везли. Не довезли что ли?
Силу Цу Де она узнала на собственной шкуре и навряд ли сила Мингжу намного меньше. Шансов избежать вживления семени у Ниры не было ни каких. Разве что сбежать. Так, как Мбгага сторожил своих рабов, Силь знала и догадывалась о рвении не заботливой Мингжу. Поэтому побег казался слишком призрачным вариантом.
Мимо ног рыжей метнулась небольшая ящерица и, скрылась между камнями, сложенными точно пирамидкой. В ее мире почти так маги отмечали свои схроны с зельями и артефактами. " А вдруг!"
Семь широких шагов отделяли ее от камней и не мешали слышать ответ стриженой жрицы. Опустившись на колени, магичка тщательно обследовала камни на предмет сдвинуть, или найти укромную нишу, скрытую от посторонних глаз.
Сильвара Ут-Матар
Сильвара Ут-Матар
Разноглазая ведьма

Остров радужных мыслей - Страница 16 Cj093rN
Репутация: +1
Звездная пыль: 37011
Сообщения : 10272
Очки : 21094

Остров радужных мыслей - Страница 16 Palitr14Остров радужных мыслей - Страница 16 Ld_kor10Остров радужных мыслей - Страница 16 Vetoch13Остров радужных мыслей - Страница 16 Ank10


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 16 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Чайка Пт Июл 15, 2016 7:16 pm

Чайка старалась разобраться в сказанном, понять и запомнить все как можно более детально. Но для неё все это было слишком сложно и запутанно, поэтому уже где-то к середине она почувствовала сильную головную боль. Женщина старалась быть невозмутимой и спокойной, но с каждым новым фактом это становилось все сложнее и сложнее. Мысли о малыше её уже не спасали и даже первоначальная мысль не оставлять Сильвару без присмотра померкла и стала неважной. Она ещё чуть-чуть полежала и резко поднялась в воздух в вертикальное положение, довольно громко и недовольно произнося:
- Я посмотрю какая обстановка и куда ушли мужчины. Пожалуйста, оставайтесь здесь, чтобы мне не пришлось вас искать по всему острову. Здесь все ещё может быть опасно, - она внимательно осмотрела всех, но рыжая ведьма уже не слушала её. Та почему-то направилась куда-то в сторону и принялась раскладывать камни.
Служащая не стала ожидать продолжения беседы или результата раскопок, она только взмыла вверх и полетела по кругу, не очень далеко отдаляясь от женщин и детей. Не хватало ей ещё проморгать опасность. Свежий воздух и ветер в лицо сразу избавил Чайку от тяжелой головы и лишней информации. Она не была стратегом или гением, поэтому не нуждалась в хитрых планах и огромном умственном хранении информации. Она была тараном и редко сожалела об этом.
Чайка
Чайка

Остров радужных мыслей - Страница 16 00jp3m10
Звездная пыль: 3320
Сообщения : 672
Очки : 676


Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 16 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Нира О’Берн Сб Июл 16, 2016 1:57 pm

«Обе хороши – незамужняя мамаша и бездетная вдова»
– А отчего титул Мученицы не рассматриваешь? Не льстит имечко, да?
Токсичная горечь в голосе была обусловлена собственным двойственным отношением к доставшейся силе. Досадно носить имя Мученицы среди всяких Королев да Владычиц, когда ты – честолюбивая чародейка, далекая от религии.
«Славно, что девчонка не знает о силах подробно. Я, конечно, гхыр узнаю, что будет способна выкинуть эта Ут-Матар, но и меня пусть считают при случае не более, чем светлым магом. Я ведь и сама так думала»
Заслышав последний вопрос Ут-Матар, Нира нахмурилась, но сердитые морщинки тут же разгладились, и она улыбнулась:
– Проницательно, – С некоторым удивлением проводив глазами решившую улететь женщину (Нира была уверена, что летунья станет подслушивать), рыжая рассеянно кивнула и откинулась на спину, заложив руки за голову– Без проблем.
«И всё же, кто она такая?»
– Я бы назвала это удачным стечением неудачных обстоятельств. Долгая история. «Самый изящный способ соврать - это сказать правду, лишь немного изменив детали»
– Знаешь, если всю ночь напролёт доставать даже самую умную женщину болтовней и дрянным поведением, недосып всяко приведет её к ошибкам (а ещё к попыткам тебя утопить и вздёрнуть одновременно, грозясь пустить развлекаться к матросне, но это мелочи). Бедняжка так торопилась избавиться от нашей милой компании, что повезла нас в Инь-Янь напрямую через Карлионис. По пути в город на нас напал большой отряд разбойников. Кажется, они точно знали, куда Мингжу будет ехать и... И кого будет везти. Но им не повезло. Три дюжины вооруженных мужчин – и всех заживо сожрали эти вымески-близняшки. Только слухи распространяются быстрее, чем простуда. Не прошло и часа, как к нам наведалась Кишила со своими наемниками. И золотой дракон оказался деткам уже не по зубам. Мингжу и близнецов, вроде, отправили в узилище, как преступников. Одного моего друга отпустили на волю, а другого – пустили на суп. Просто потому что тот нелюдь. А меня кинули в каземат. Жриц… боятся.
На этом правда заканчивалась. Нира была готова к тому, что придется выдумывать историю о своем освобождении из рабства еще тогда, когда фактически из него не выбралась. И хотя у нее не было с тех пор достаточно времени, чтобы выдумать правдивую историю, подобное дельце не пугало.
– Хотя ошейник сняли – кажется, эти штуки ценные, а других пленников там в избытке. Но темница всё равно блокировала магию. Я бы не смогла бы оттуда выбраться, однако… Моему стражнику стало скучно, и он решил поразвлечься. В детали я при детях вдаваться не буду, но стягивать с себя доспехи было не лучшей его идеей - хмыкнула девица, мысленно улыбаясь. Её смазливая мордашка, содранные колени и не до конца смытая с сорочки кровь позволяли воображению слушателей очень красочно додумать додумать, что, как и в каких позах тогда произошло.
– В общем, ключ мне удалось забрать. Я бы и сапоги взяла, да латы слишком сильно громыхают. Из темницы-то выбралась, но в коридорах заплутала. Местный Совет явно экономит не только на страже, но и на факелах. Должно быть, я где-то свернула не туда, а потом… Все как во сне. Мне послышались шаги, да я с дуру и бросилась бежать. Но подвернула ногу и куда-то упала, а выбросило меня уже тут.
Прервавшись, жрица вновь зевнула.
– Только жалеть меня не стоит. Солнышко светит, птички вон поют, а что было, то прошло, правду говорю? – весело подмигнула Нира. Собственная затянувшаяся болтовня утомила девушку. Она не могла вспомнить, кода она последний раз спала, спала как полагается, то есть в кровати. Валяться без чувств не считается.
Нира О’Берн
Нира О’Берн

Остров радужных мыслей - Страница 16 41510
Звездная пыль: 72732
Сообщения : 2171
Очки : 27277

Остров радужных мыслей - Страница 16 A9a5c810Остров радужных мыслей - Страница 16 118Остров радужных мыслей - Страница 16 Palitr12Остров радужных мыслей - Страница 16 Korona12


https://www.instagram.com/nirkotiki/

Вернуться к началу Перейти вниз

Остров радужных мыслей - Страница 16 Empty Re: Остров радужных мыслей

Сообщение  Судьба Вс Июл 17, 2016 4:14 pm

На слова Сильвары об истинном имени, Ники отрицательно покачала головой.
- Нет, Проклятая Владычица как-то связана с демонами, а мы гуляли по Царству страха. Если бы Вы были ею, то Ваши силы давно бы уже пробудились, да и мистер Кто скорее всего Вас так просто не отпустил. Эта жрица, на мой взгляд, очень важна для него.
Грегори с сестрой с замиранием сердца слушали рассказ Ниры, особенно ту часть, где бывшие дети вулкана съели бандитов, при этом неприятно ежась. А потом вдруг Ники хлопнула себя по лбу, вспоминая прошлые слова О’Берн.
- Точно, сила у Эа и Элен была в том, что вместе они могли немного влиять на время! Но их же сила их и разрушала, поэтому они были такими же бесполезными проводниками, как и Гре… - и тут она осеклась, посматривая на брата, который тут же отвернулся, уставившись куда-то на затопленный берег.
- Прости… - выдохнула Ники, подходя ближе и сжимая плечо брата.

Тем временем Чайка не смогла обнаружить на острове ни Генри, ни Кейлитена, видимо мужчины отошли достаточно далеко, а сама служащая летала поблизости от двух жриц и их детей вулкана, опасаясь потерять из вида. Зато Чайка могла увидеть, как двое выживших пиратов крадутся к компании, прячась по кустам и за стволы деревьев.
Судьба
Судьба

Сообщения : 12118
Очки : 12113


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 26 Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 21 ... 26  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения